У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Hoshizora ("Звездное небо")


Hoshizora ("Звездное небо")

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Довольно беспечная прогулка откровенно заманивала. Мало кто мог бы отказаться от того, что бы немного пройтись с привлекательной девушкой под руку, предаваясь беспечным разговорам о... пончиках? Сецуна улыбнулась про себя, невольно вспоминая то время, когда она только переродилась на Земле и еще не пробудила силу. Сложно было узнать одинокого Воина Времени в той немного беззаботной девушке, искренне мечтавшей стать модельером и не менее искренне, до дрожи, боящейся тараканов. И если желание постепенно угасло, подавляемое ощущением того, что ее долг как воительницы не позволит ей иметь столь беспечную жизнь, то трепет ужаса при виде этих маленьких, усатых порождений Хаоса, по сей день оставался с ней. Порой она со смешком задумывалась о том, что, если бы мир решили захватить гигантские тараканы, она добровольно заперлась бы на ключ за дверью Пространства-Времени.
- Просто ты еще не пробовала мой чай, - глубокомысленно изрекла Плутон, назидательно поднимая вверх указательный палец. К приему пищи Сецуна относилась, как и ко многому другому, с ритуальной одержимостью, но без особого удовлетворения. Она, например, никогда не стала бы есть какой-нибудь фаст-фуд или жадно поедать те же пончики из коробки на улице, но когда дело доходило до чаепития, оно принимало несколько маниакальный поворот. Сецуна искренне считала, что чайная церемония - это лучшее времяпрепровождение после чтения книги, а приготовленный ею ароматный и терпкий напиток был одним из лучших в своем роде. Именно по этой причине у нее даже не возникало мыслей о том, что кто-то, хотя бы раз испробовавший приготовленный ею чай, способен после утверждать, что он является если не самым любимым яством, то стоит в одном ряду с таковыми. 
Замечание относительно целостности Земли несколько удивило Плутон, возвращая ее из мыслей о насущном в сегодняшний день. По старлайтам нельзя было сказать, что их сколько-нибудь беспокоит судьба единственной планеты Солнечной системы, оставшейся пригодной для жизни. Их визиты сюда напоминали скорее ревизию какой-нибудь налоговой службы: "начальство сказало - надо брать, значит берем и уходим в закат". Сецуна никогда не связывала их с кем-то, позволяющим себе такие человеческие чувства, как сочувствие или жалость.
- Не уничтожат, - железная уверенность в голосе подпитывалась непоколебимой верой - или знанием? - в то, что неприменно так и будет. Что, не смотря на все разногласия, каждая из защитниц и защитников этой планеты отдадут голову на заклание, только бы защитить Землю. Что, насколько бы они не привязывались к своим земным жизням, отсутствие таковой вовсе страшит их куда больше, чем необходимость сражаться до последней капли крови. Голова легко опустилась на плечо Наги, позволяя Сецуне рассматривать собеседницу под довольно необычным, но тоже привлекательным углом. - Ты, наверное, ужасно скучаешь по дому?

+1

32

- Чай?..
Традиционная чайная церемония - угроза общественному спокойствию не хуже явления хаоса. По степени концентрации в процессе и важности для жителей конкретно этой части голубой планеты приготовление обычного, в целом, напитка превышало даже медитацию перед боем - если бы здесь такие практиковались. Не та температура, не та форма чашки, недостаток всего нескольких секунд, и ритуал, граничащий с таинством, разрушен и утратил все свое очарование, превращаясь в банальное чаепитие. Стилизованное, возможно, но - чрезмерно для такого простого события усложненное. Причиной столь специфического положения церемонии в японском обществе можно назвать многие факторы (в китайском, кстати, их еще больше), но неповторимая атмосфера была одним из главных. Что-то сродни ритуальным танцам жриц. Они давно уже не несут никакой магической подоплеки, во всяком случае, той, какую полагали прежде, но исполняют ровно ту же самую функцию. Иначе это просто костюмированный бал.
Или совершенно бесполезная трата времени, если говорить о напитке. Зачем проводить подобные бессмысленные процедуры, если надо просто утолить жажду?
Нельзя сказать, что Творец всецело проникалась самой церемонией. Но явление как таковое оценивала вполне здраво, что, правда, не мешало ей оставаться весьма умеренным его фанатом. А вот сам по себе напиток ей нравился.
В том, что Плутон способна приготовить даже простой ганпаудер десятком способов, сомневаться не приходилось. Ее возраст даже по меркам старлайтов составлял астрономическую цифру. Знание бесчисленного количества языков, культур и традиций в этом аспекте - абсолютно логично и не подлежит какому-либо сомнению. В некотором роже Тайки ей немного завидовала - таким запасом времени она не располагала.
- Только без долгих прелюдий, - чуть двусмысленно усмехнулась она, немного наклонив голову набок и поглядывая на Сецуну искрящимся темно-фиолетовым взглядом. - Я от них уже успела отвыкнуть. В некоторых вещах японцы так созерцательны, что хочется подарить пару дополнительных батареек, - желательно аккумуляторных. - Не все, конечно, - аккуратно оговорилась она, коснувшись лба Сецуны щекой, пока они шли к лестнице. - Я о чайной церемонии. У нас так и не сложилась эта традиция, - по ступеням мерно стучали каблуки, и вскоре перед девушками предстали пустые пока еще коридоры. Скоро начнется перемена, но ведь не все этажи будут заполонены стайками учеников?
- Скучаю? Нет, - абсолютно спокойно отозвалась она, незаметно улыбаясь Плутон и немного повернув лицо в ее сторону. - Скорее, не хватает конкретных вещей. Мест. О некоторых из них напоминает порох, кстати, только у вас этот предмет имеет другое значение. Ну а здесь я храню его дома. В твоих коридорах ведь тоже немноголюдно и вряд ли это склад мечты. Чего не хватает тебе?

+1

33

- Значит у тебя будет прелестная возможность эту традицию перенять и, что немаловажно, гордо привнести в свой мир. А будешь долго сопротивляться - посетишь оную на восходе Солнца, - молвила Сецуна с не менее гордым видом, попросту пропуская мимо ушей все те пространственные размышления о чрезмерно длинных прелюдиях, ровно такой же созерцательности и личном отсутствии желания присутствовать на оных. Плутон не была настолько ранима (ее в принципе сложно было назвать таковой), что бы принимать слова Наги как личное оскорбление, но она была достаточно умна для того, что бы пропустить мимо ушей всякую двусмысленность и предать себя наблюдению за реакцией Творца. Старлайты вечно куда-то спешили, а в Тайки это раскрывалось ярче всего: у нее не находилось времени не то, что бы на чайные церемонии, а даже на простые, дружеские беседы. Но, в таком случае, кто же сейчас болтал ни о чем с Воином Времени? Мотивы Плутон были прозрачны, как никогда - узнать, насколько сильно Творец могла поступиться своими принципами ради встречи с Сецуной. Свои она подавляла достаточно, при том они касались далеко не способа проведения досуга. И если их следующая встреча окажется не настолько дружелюбной, как эта, то девушке хотелось быть морально настроенной на это сейчас - несмотря на то, что от мысли об этом в горле вставал ком. На самом же деле Плутон не преследовала цели насильно отправить Наги на этот обряд - для друзей у Сецуны всегда находилась чашка вкусного чая, не обремененная старомодными традициями.
Звонок наконец пронесся по коридорам звонкой трелью, и спустя несколько мгновений из классов начали выходить ученики, заставляя Плутон убрать голову с плеча девушки. Большинство из них не обращали никакого внимания на окружающих до тех пор, пока не доберутся до мест своего назначения - куда больше их волновали беседы друг с другом, но рисковать лишний раз не хотелось. Как и не хотелось того, что бы среди этих юнош и девушек неожиданно показались до боли знакомые силуэты двух ее соратниц. Сецуна отвела Творца немного в сторону, оказываясь в углу между стеной и подоконником, негласно предлагая переждать пару минут перед тем, как основная масса детей разбредется кто куда: мало кто из них должен был остаться в помещении учитывая тот факт, что перемена была длинной и все они, непременно, захотят отведать свои обеды.
- Пустоты, - немного мечтательно и обреченно, какой же странный факт: то, что ненавидишь больше всего, потерять тоже зачастую очень непросто. - Покоя. Определенности. Отсутствия всех этих мирских проблем, переживаний, эмоций, - продолжать этот список можно было до бесконечности, оставив без внимания всего несколько пунктов: правила, запрет и наказание, - Гораздо проще быть судьей и палачом, когда тебя ведет лишь строгое табу. Нарушил закон - голова с плеч!
Пальцы в который раз скользят по шее, но в этот едва ощутимо, щекоча подушечками кожу.
- И никакого соблазна в виде свиданий.

+1

34

"На рассвете? Стоит ли мне расценивать это как угрозу? Кроме того, время на Кинмоку подчинено принципу рациональности. Поэтому у нас так мало ритуалов," - Наги внимательно посмотрела на Плутон, но ничего не ответила. Слишком подробные рассказы были не в ее характере, кроме того - Творец не тешила себя надеждами на то, что кто-то с третьей планеты от Солнца в этой системе до родины старлайтов все же долетит. Сейчас планета олив - это не цветущая Земля, несмотря на титанические попытки восстановления и достаточные успехи в этом. Но даже это - не главный аргументом. Несмотря все возможные личные аспекты, Наги очень хорошо понимала: врагов у земного воинства предостаточно. Некоторые, кажется, так и не были уничтожены, лишь изолированы. Скоро здесь будет буря, и чтобы это понять, даже не требовалось обладать острой интуицией.
Если на миг предположить визит воинов Земли в чужую систему, то шансы на то, что они явятся туда не одни, а в сопровождении некоей враждебной сущности, достаточно велики. Такой "хвост" попросту непозволительно приводить в мир, который продолжает оправляться от собственной катастрофы, и чем больше Тайки думала об этом, тем больше было доводов в пользу версии о том, что личные мотивы могут оказаться недостаточными. А значит, время, которое она проведет на этой планете, на долгие годы окажется последним, когда она видит Плутон и остальных. Слишком большой риск. Что будет спустя пару веков ожидания, не знает никто. А поскольку в вечную любовь Наги не верила давно... Перспектива хранить светлые воспоминания в памяти без дальнейшего развития была привычной, хоть и не слишком светлой.
В сухом остатке верность долгу отбирает все, что может дать жизнь, но оставляет не менее прочный внутренний стержень, без которого лишенный опоры человек попросту развалится. Справедливый, равноценный, почти алхимический обмен.
- Соблазна? - неторопливо, смакуя каждую букву, протянула Творец, ощущая знакомое покалывание и холодок под кожей от прикосновения пальцев. - Неужели? - неуловимое движение бровью, тонкая улыбка и проникновенный взгляд, очень точно воспроизводящий то, что обе пережили некоторое время назад. -   Ты довольно искушена - для того, кто, по слухам, проводит время в одиночестве и чтит пустоту, - девушка возвратила прикосновение, скользяще тронув подбородок Сецуны кончиками пальцев и чуть приподняв его. - И не так легко заставить тебя передумать. Но иногда это случается, - что мы наблюдали как раз сегодня. - А чем еще тебя можно соблазнить?

+1

35

- Я много читаю, - отпарировала Сецуна на лукавство Наги, чувствуя, тем не менее, как тот предательский румянец, покрывавший ее щеки в момент их первой близости, снова дал о себе знать. Плутон действительно не была мастером любовных или, уж тем более, плотских утех, да и к любительницам почитать на досуге наследие индийских предков причислить ее было никак нельзя. В ее жизни были небезразличные ей люди, но ко всем им она испытывала скорее материнскую заботу, нежели что-то сродни тому, что пробуждала в ней звездный Творец. Безграничная и нежная любовь к Маленькой Леди, ставшей ее первым и, по сей день - лучшим, другом. Чуткая забота о малышке Хотару, на плечи которой опустилась нелегкая судьба, сложнее даже той, что переживала все свои годы Плутон. Когда-то в ее жизни было место и романтическим чувствам, но она не смела проявлять их, потому что это было бы крайней степенью предательства с ее стороны. И сейчас в немногочисленный мир дорогих сердцу людей бесцеремонно, в своей типичной манере, постучала Наги. Стоило ли повторяться о том, отчего Сецуна окрестила девушку "той, кто вваливается в дом без приглашения"?
Прикосновение к подбородку было невероятно легким, но в то же время этот жест, слегка приподнявший его, вновь негласно обозначил ту манеру властвовать над человеком, в плен которой и попалась Плутон. Лицо напротив казалось единственным оплотом спокойствия и благоразумия, к которому невероятно сильно хотелось прикоснуться. Сецуна одернула себя тогда, когда было уже почти совсем поздно: губы девушки вновь чуть не слились в поцелуе с губами Творца, лишая ее всяческой надежды на спасение. Она резко отвернулась от Наги, заставляя свои волосы проскользить по рубашке и, частично, лицу девушки и отошла на пару шагов. Грудь тяжело вздымалась под тяжестью дыхания, старавшегося сбить спесь наваждения, а рассудок отчетливо осознавал, что до тех пор, пока Творец находится непозволительно близко она раз за разом будет поддаваться влиянию ее чар.
- Ты не спешишь открываться в этот раз, - голос слегка подрагивал, постепенно возвращая себе былую уверенность. Игра затянулась и Плутон прекрасно осознавала тот факт, что дальнейшее ее продолжение будет возможно лишь через время, когда она останется наедине сама с собой и разберется во всех тех мыслях, поступках и эмоциях, возникающих в ней из-за наглой девчонки, - Позволишь мне пока сохранить интригу?
Взгляд провожал идущих по коридорам учеников, которых осталось не так уж много - почти все они разбрелись кто куда, и лишь изредка из классов выходили преподаватели или особо старательные молодые люди, засидевшиеся после звонка дольше остальных. При этом она всячески старалась вновь не смотреть на Творца.
- Что насчет цели твоего визита сюда? Начальство вряд ли обрадуется, если ты вернешься на работу с пустыми руками.

+1

36

"Если бы дело было только в высоком искусстве и литературе," - отметила про себя Наги, совершенно неприкрыто любуясь слегка порозовевшими щеками Плутон и ловя себя на мысли, что ее сейчас ее лицо гораздо ближе, чем кажется, но еще не так, как хотелось бы. Сократить расстояние - почти невидимый, ненавязчивый жест, едва ощутимый вдох, и хотя Творец краснела крайне редко, тепло кожи она улавливала буквально каждой клеточкой, так что жар румянца не миновал и ее - просто не в визуальной форме. Один только шаг, даже четверть его, и эти нежные губы снова будут ее...
Нет, не будут.
И, возможно, это даже к лучшему, как скажут позднее мрачная логика и вторящая ей ответственность. В конце концов, что произошло? Ничего, ровным счетом. Пылкая встреча, у которой нет будущего, по крайней мере, с одной стороны. Нет никаких особенностей. Никакого значения. Нужно вернуться в университет, завалить себя работой и да - уточнить у Вилюй, есть ли результаты. Обратить внимание на вещи, которые требуют немедленного внимания, имеют первостатейную важность и в целом обусловили прибытие сюда. Рано или поздно все забудется, как забывалось и будет забываться. Перемены в жизни звездного трио всегда были неудачны, и текущая миссия - ярчайшее тому подтверждение.
Она же - последний гвоздь в гроб возможной привязанности, и весьма себе мерзким голосом наушничает на тему "как хорошо иметь в распоряжении преданного сейлор-воина такого класса: плюсы, минусы, резюме, инструкция по применению". Старлайты в принципе не страдали высокой моралью, щадили кого-то редко и чаще всего случайно либо с умыслом, соврать и изобразить какую угодно реакцию в большинстве случаев не вызывало никакого труда. С собой Творец как-нибудь справится, а вот Сецуна... В качестве крайней меры можно было бы продемонстрировать подлинную методику работы звездного трио. Разумеется, кого-то из бывших "Звезд" после такого можно предавать памяти - не на родной планете, а на этой, третьей от Солнца Если это поможет беспрепятственно убраться остальным двоим, то почему нет?
...В этот раз аутотренинг подобного рода прошел как-то на троечку, и Наги скрестила руки на груди, слегка надавив на себя локтями. Дискомфорт вообще отрезвляет, а сейчас он помогал прогнать прочь мысли, которые продолжали виться вокруг стройной фигуры Плутон, к тому же в весьма соблазнительном ракурсе. Проводив глазами какую-то стайку школьников в дальнем конце коридора, Тайки, тем не менее, боковым зрением продолжала наблюдать за темноволосым Стражем Времен. И с видимым неудовольствием вскинула часы.
- Игараси-сенсей пьет чай у вашего директора уже час, и я так понимаю, там даже не церемония, а банкет, - процедила она, вздохнув. - Профессор отправил меня по пустяковому, в общем, делу, но... хорошо, что встретила тебя, - и тут же посерьезнела. - Только мне кажется, вопрос не об этом.
"Или я ошибаюсь?"

+1

37

- Не сомневайся - он об этом. Ты прекрасно дала понять, что ничего мне не расскажешь. Во всяком случае сейчас, - усмешка вышла непривычно-горькой, Сецуна лишь слегка оглянулась через плечо, цепляя взглядом силуэт Наги. Она не ждала от Творца внезапных откровений, того, что она поведает ей все свои секреты в момент первой же встречи, хоть та и увенчалась столь судьбоносным успехом. Внутренний голос хоть и твердил совершенно противоположные вещи, но все равно постепенно затихал в глубинах сознания, позволяя Плутон делать свою работу: пускай совсем не так, как она привыкла, но и ситуация, в которой оказались внешние воины была совсем иной. За старлайтами можно проследить, с ними можно провести диалог и, в случае величайшей удачи, попытаться договориться. Их нужно было понять - это решила для себя Сецуна еще тогда, на крыше, когда пленящая близость Творца обезоружила ее, заставляя взглянуть на потенциального противника совсем с иной стороны. В конце концов они всегда успеют обнажить клинки войны, но если сделать это преждевременно, расположения будет уже не вернуть... И Наги тоже. Если Зойсайт планировал вести переговоры с темными, склоняя их на сторону защитников планеты, то Плутон не видела причин для того, что бы отказывать в подобной милости звездному Трио. - Я тебе доверяю. Настолько, насколько доверие возможно в моем положении. Я не стану раскрывать тебя перед оставшимися - до момента нашей следующей встречи. Или до того, как ты заставишь меня изменить мое решение.
Она могла бесконечное множество раз пожалеть о своем решении, но в таком случае вся ответственность лежала бы только на ней одной. Куда лучше скрывать этот факт ото всех, пускай и непродолжительное время, чем открыться кому-то в надежде, что ее поймут: тот же Зойсайт, возможно, и понял бы, или даже принц. Но ни одна из тех, с кем она долгое время делила крышу над головой - нет. А разбивать и без того пошатнувшийся оплот веры внешних воинов ей хотелось меньше всего. Сецуна подняла взгляд к потолку, взглядываясь в него с задумчивой мечтательностью - будто перед ней была вовсе не белесая стена, а настоящее, бескрайнее звездное небо, в свечении которого можно было увидеть каждую из них - одинокую и отчужденную. Они сами обрекали себя на такой путь, с полной уверенностью в том, что так - не больно.
- Ты тоже мне доверяешь, хотя, возможно, и не станешь этого признавать, - она снова обернулась к девушке, уже не опасаясь пересечься с той взглядом - холодная сталь темных глаз Творца, затягивающая сияющие в них искры, встретила лишь бесконечную пустоту, наполнившую взгляд самой Сецуны. Слишком много безрассудства для одного дня, слишком много неожиданных решений и непосильно много того, что так не хотелось в себе подавлять. Если все было так, как Плутон себе представляла, то их встреча все же состоится - при том довольно скоро, и уже там они расставят все по местам. Без неприсущей им горячности, без такого количества недоговорок. Им придется. Или... - Могу помочь, если, конечно, ты позволишь. И если твое пустяковое дело - не секретный план по захвату мира. Получишь то, за чем пришла, на нашем... свидании? 

+2

38

Сецуна ошибалась только в одном: причины, по которым имел смысл утаить от нее истинную цель визита Звездного Трио на Землю. Первая, конспиративная, была до зубной боли примитивна и до того очевидна, что о ней даже нет смысла упоминать. Конечно, держать все в тайне не вышло и в прошлый раз, и, скорее всего, эта история вновь повторится: обычная миссия вновь пересечется с делами сенши, и хорошо, если мирным путем, а не с непременным масштабным сражением со злом, как в прошлый раз. А кое-кто наверняка не забыл старые обиды, и пламенная встреча окажется пламенной в буквальном смысле. Как ни назови, все же старлайты осуществили вторжение Весомый довод уколоть аутеров и упрекнуть в беспечности - с другой стороны, а были ли у них возможности заметить это? Возможно, эти осколки, о которых столько шума в последние дни, привели с собой более опасных гостей, и визитеры с планеты олив - меньшее из зол? В таком случае это даже полезно - связанные иными заботами сенши не станут препятствовать. Хотя бы до определенного момента.
Другая причина куда менее очевидная, - отсутствие информации. Вообще. Даже та развесистая легенда, которую пришлось придумать ради Намиды, но которая бесполезна сейчас, при Плутон, содержала в себе практически все, что  было известно Звездному Трио на текущий момент. Пара мелких деталей упущена, но и только - ключевые моменты были озвучены для облегчения поисков.
Третья причина была личной и не относилась к фактам легенды. И к условию задачи тоже. В отличие от более доверчивых партнер, Наги не спешила воодушевляться энтузиазмом Принцессы. И целесообразностью ее странной просьбы тоже, несмотря на согласие выполнить поставленную задачу. Что-то не сходилось в этом паззле, уж очень гладко подогнаны детали там, где могут возникнуть вопросы, и слишком размыты те пункты, какие должны казаться очевидными. Все наоборот. И снова поиск - бесконечный, как поток метеоритов в космосе. "Search for your love..." - было в прошлый раз. "Search for you thief..." - в этот. А много ли изменилось?
Творец немного наклонила голову к плечу, словно такой ракурс позволил бы увидеть в выражении лица Плутон что-то новое.
- Ты не боишься сама себя? - поинтересовалась она вполголоса. - Знай я столько же, я бы свернула целые миры, не говоря о конкретных людях, - и да, это было бы не бескровно. Далеко не всем хочется чувствовать себя раздавленным превосходящим знанием. - Спасибо за понимание. Поверь, я очень тебе признательна. И не только я. И я хочу тебя предупредить... - мимо них пробежал какой-то мальчишка, настолько увлеченный процессом, что даже не обратил внимания на то, с кем беседует местный преподаватель. Когда юное гиперактивное создание умчалось прочь, Наги подарила Сецуне тяжелый взгляд.
- Опасайтесь чужих звезд, - тихо проговорила она. - И это не мы. Ты поймешь, о ком я, когда встретишься с кем-то из них. А пока... я с удовольствием увижусь с тобой еще раз, даже если ты не рискнешь выпросить у Игараси-сенсей методичку, ради которой я здесь. Завтра вечером?
Внешне ничего не изменилось, но лукавые искринки тяжело скрыть даже в глубине взгляда.

+2

39

- Страх нужен тем, кто стремится выжить. Я - нет, - она нисколько не лукавила с ответом, Сецуна жила потому, то ей хватало на это сил: ударить первой, одолеть того, кто посягал на сокровенное. Она уже жертвовала своей жизнью ради спасения Лунного королевства и без оглядки сделала бы это снова. Смерти Плутон не боялась, соотвественно себя - тоже. Следуя той же логике девушка скорее окончила бы свое существование, нежели позволила себе отсупиться и применить свою силу и знания в корыстных целях. Ее не интересовали миры и эфемерная возможность воевать во имя себя, а не кого-то другого. Ее цель была предельно ясна и чиста, как и всегда - в отличии от цели, преследуемой Творцом.
Предупреждение Наги заставило ее серьезно задуматься о сказанном, с силой стиснув зубы. Чужие звезды? Да их планета сейчас полна таких звезд. Чего стоила одна только встреча с экзотической девушкой с другой части света, оказавшейся никем иным, как телохранителем Королевы Серенити. В ней опаности, не смотря на всю необычайность происходяящего, Сецуна не ощущала: девочка пробудилась буквально у нее на глазах, и явно не разбиралась во всем происходящем. Куда больше подозрений вызывает та же девчонка с далекого Сириуса - Гончая, Сора, взятая под опеку самим будущим королем Земного королевства. Ее пространственные объяснения об истинной цели визита, таинственная фигура, стоящая за всем этим, о которой не слышала даже Плутон, и голубая брошь-цветок, что была стерта в пыль воином времени. Да, принцесса Сириуса оставляла за собой немало вопросов, ответов на которые у стража не было - и это было самым настораживающим в том, что происходило на данный момент.
- Не волнуйся, отнять методичку у любительницы неприлично долгих чаепитий - не самое тяжкое из занятий, что мне сегодня предстоят, - она улыбнулась и, растеряв прежнюю робость и неловкость, подошла к Наги, что бы прошептать ей на ухо точное место их завтрашней встречи, - не то, что бы Плутон верила в байки о том, что даже у стен есть уши, но бар, в который она приглашала Наги был довольно небольшим и малоизвестным, а подобная "таинственность" должна была сама собой дополнить всю силу конфединциальности их встречи. К тому же приглашение на встречу столь не заинтересованным, деловым тоном задевало ее - совсем не то, чего ей хотелось минут двадцать назад. Губы коснулись щеки Творца в легком прощальном поцелуе, а пальцы мягко сжали ладонь, расположившуюся на скрещенных руках Наги. - Завтра. В восемь, - а после спешно ретировалась с места событий, скрываясь за первым же поворотом, оставляя после себя лишь спешный стук каблуков. Ей предстояло провести еще один урок перед тем, как отправиться домой, и оставшееся время перемены было бы рационально использовать с тем, что бы окончательно привести себя в порядок. Не столько внешне, сколько в мыслях.

Отредактировано Setsuna Meioh (2015-12-24 23:34:10)

+2

40

Как, оказывается, бесстрашна та, которая никогда не лжет. Наги подозревала, что далеко не все о ней известно даже тем, кого имеет удовольствие, честь (или и то, и другое) называть своими друзьями. Страх смерти, кстати, у самого воина созидания все же наличествовал, но в той форме, когда он граничит с несколько иными опасениями. Например, погибнуть без какой-либо причины или не принеся этим событием никакой пользы. То, что на Земле называлось метким выражением "шальная пуля", было, пожалуй, одним из самых сильных оскорблений, какое Творец могла бы вынести, если бы это привело ее на грань между жизнью и смертью с перевесом в сторону последней. Конечно, она не выказывала паники при мысли о прекращении своего существования, даже будь оно весьма болезненным и мучительным, но опасение все же было.
Так спокойно, как о смерти говорит Плутон, могут рассуждать либо сумасшедшие, а здесь речь явно не об этом, или те, кто точно знает: гибель для них - не финал жизни. Перерождение, доступное иным, - смеют ли старлайты уповать на это? Никто не знал. А всем ли сенши доступна такая роскошь? Галактический Котел, конечно, стал весомым подспорьем для всех без исключения воинов, но повторится ли такая удача впредь? Кто рискнет проверить это на себе?
Плутон могла бы. Но ей явно незачем это делать. Так кто же она?
Этих данных у Тайки не имелось, но теперь она была абсолютно убеждена в том, что не зря поставила на файлах для Намиды особую пометку напротив двух титулов. Или, скорее, должностей. Подробные комментарии, конечно, там наличествовали, но если Этсу решит проверить некоторые данные на практике, то хотя бы пусть сделает это уже после выполнения задания. Иначе ее встреча кое с кем станет последней, и осваивать инструкцию к ее НАНО придется исключительно эмпирическим путем. Это при условии, что от суперкомпьютера вообще что-то останется. Что иннеры, что аутеры - те еще любители забивать гвозди микроскопом. Или разнесут Намиду в клочья, не заботясь о научном наследии, или передадут это самое наследие в руки Меркурию. А для нее это излишне ценный подарок. Пусть пользуется своими силами.
- Не самое... - успела только начать предложение Творец, как прикосновение Сецуны оборвало ее речь на полуслове, мгновенно воскресив не остывшие, как выяснилось, воспоминания о минутах, проведенных вместе чуть раньше. Ответный поцелуй оказался слишком поверхностным, немного даже смазанным, потому что покытка вложить в него ожидание грядущей встречи, эмоции от предыдущей и что-то еще, что не удавалось высказать словами, - неуспешна. Не хватило времени или недостаточно близости в стенах этой школы? Слишком много глаз, слишком много ушей, но если Творец рано или поздно покинет этот мир, то Сецуне предстоит в нем еще оставаться. Не вызывать подозрений - почти всегда лучшая тактика, и Наги спешно постаралась убедить себя в этом, чтобы не ступать на скользкую тропу из чужих шагов, которые почему-то очень захотелось накрыть своими. Догнать, удержать и снова вовлечь в ту игру, которая явно не прошла без последствий для обеих. И не пройдет.
Коридор опустел, и под стук каблучков Тайки сделала несколько синхронных вдохов и выдохов, чтобы привести в порядок не к месту активизировавшееся сердце, которое как-то чересчур быстро толкало кровь к щекам. Успокоилась, затянула себя изнутри на привычные ремни и, спрятав руки в карманы брюк, все той же неспешной ровной походкой направилась к выходу.

+2


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Hoshizora ("Звездное небо")