У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод 54. "Камень души"


Эпизод 54. "Камень души"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название эпизода: Камень души
Время и место действия: 21 мая, раннее утро (~9 часов), личная квартира Трио.
Участники в эпизоде:  Hawk's Eye, Tiger's Eye, Fisheye
Статус эпизода: Закрытый
События квеста разворачиваются после эпизода Эпизод 47. "Familia mea divitiis meis"

План Королевы проходит весьма успешно - Торазо и Асаши, бывшие члены Амазон Трио, вновь вернулись в его ряды, готовые исполнять поручения Её Зеркального Величества. Пусть теперь им и не грозит развоплощение, у Королевы всегда найдется то, что она может предложить взаимен за услуги своих бывших-настоящих подчиненных. Выгодное сотрудничество? Или очередное рабство, на кону которого новообретенная человеческая жизнь?
Тигриный и Рыбий Глаз - теперь они снова могут звать себя этими именами, - возвращаются в свой общий дом, в котором успели обосноваться еще до встречи со своим бывшим "начальством". Однако возвращаются они далеко не с пустыми руками - в руках у Асаши данный Королевой камень, аналогичный тем двум, что уже были подарены им обоим. И наказ - вновь сделать Трио единым целым, уговорив последнего из них снова стать Ястребиным Глазом. И лучше бы у друзей получилось это сделать. Потому что оба они уже знают, как может быть убедительна сама Королева Нехеления.

http://s3.uploads.ru/mhMHK.pnghttp://s7.uploads.ru/eCykZ.pnghttp://s3.uploads.ru/wCUZd.png

Очередность свободная

+1

2

Хоукай и не думал проводить предыдущий вечер где-то вне улиц. То ли птичьи привычки, то ли просто характер у него такой, но по-настоящему комфортно он ощущал себя только на улице, где не давили стены, не было потолков и было видно небо. Клаустрофобии у него, конечно, не было, такие страхи для детей. Но всё же предпочитал проводить как можно больше времени в каменных джунглях. Тем более что на улицах этого города всегда можно было найти развлечение или же оно, рано или поздно, находило Ястреба. В этот раз он довольствовался обычной прогулкой, всего лишь присматривался к людям, слушал их, да мысленно, а иногда и вслух, смеялся с чьих-то глупых физиономий или подслушанных разговоров. Ноги сами собой привели его к бару в одном из многочисленных крутых токийских отелей. Вся беда человеческой жизни, и это Ястребиный Глаз понял довольно быстро, заключалась в том, что всегда и во всём были нужны деньги. Причём нынче они не могли появиться из ниоткуда, иллюзиями те было тоже не наколдовать. А зарабатывать Ястреб не умел. И не стремился. Однако ему и не нужны были примитивные способы. Где-то можно было подворовать, где-то приврать, но излюбленный и самый стопроцентный способ – это нахлебничество. Он наживался на жаждущих внимания женщинах. И нет, ему не было стыдно. Во-первых, у него в принципе сложно с этим чувством. Во-вторых, с его точки зрения, всё было честно. У женщин был спрос на то, чтобы за ними ухаживали, одаривали комплиментами, поступками, которых они достойны. Как известно, если есть спрос, то найдётся и предложение. С какой стороны ни посмотри, а Ястреб в любом случае в выигрыше. Он жил за чужие счета. Более того, у него было несколько постоянных «инвесторов», и целая куча, так сказать, ненадёжных и временных дотаций. Для каждой Ястреб был таким, каким его хотели видеть. Собственно, у него и имени-то человеческого не было. То есть, их было так много, что каждый раз новое, благо память у повесы была хорошая, а Ястребом себя звал исключительно из привычки. Новые имя, характер, история делали его новой личностью. Вот так и жил, и не сказать, что плохо. Ему было, где перекантоваться, если надоедало присутствие братьев, его кормили, одаривали теплом и уютом. Ох уж эти женщины, им на самом деле нужно было одно: либо позаботиться о ком-то, либо чтобы заботились о них. Вот с точки зрения Ястреба и было всего два типа, оба он любил, но от первых можно было получить гораздо больше, чем от вторых.
Несмотря на то, что в баре он мог бы выпить и за свои деньги, первым делом он, разумеется, нашёл себе жертву. В смысле счастливицу, которую он порадует своим вниманием. Главное было проверить помещение на наличие других своих пассий, не хотелось бы лишаться крыши над головой (одной из), потому что людям ещё надо было где-то спать. Хорошо было под крылом у Пегаса! Тот их холил и лелеял, пока они были ещё маленькими несформировавшимися сферами. А сейчас лично Ястреб ежедневно сталкивался со сложностями человеческого бытия. Но он, собственно, отвлёкся мыслями. Снова присмотрелся – вокруг никого, кто мог бы закатить скандал, так что он, выпрямившись и  расправив плечи, как гордый горный орёл, пошёл навстречу своей судьбе того вечера.
Думал, что выпьет пару рюмашек чего крепкого, а в итоге не хило наклюкался и домой явился только под утро. Он даже не знал, сколько конкретно было часов, а у таксиста (за которого платил не он, разумеется) спросить забыл. Ввалившись за порог, привалился к стеночке: он жутко не выспался, к тому же испытывал похмелье, а тут ещё этот подъём до квартиры…
- Я дома, - просипел он, думая, что он сделал достаточно, чтобы предупредить Торазо и Асаши о своём присутствии. Если те вообще были тут, а то мало ли где тоже загуляли.

+6

3

Время – шесть утра. Шесть. Гребанных. Утра.
Все бы ничего, Фиш мог просыпаться и в шесть утра, и в пять. Он любил иногда быть жаворонком. Но дело в том, что сегодня совершенно точно не было «тем самым» случаем. А все потому, что за ночь парень ни разу не сомкнул глаз. Вы спросите – почему? Да потому, что после обустройства их логова в штаб-квартире, Рыбий Глаз сердечно распрощался с Тигровым и поспешил на поиски приключений в ночной клуб. О, да. Именно поэтому он и не спал всю ночь.
А теперь давайте посмотрим ситуацию под немного другим углом. Фиш стоит на пустынной остановке, хер знает где, в шесть утра, и намека на автобус или хоть какую-нибудь живность в этих краях – совершенно не предвиделось. Более того, Асаши был легко одет для раннего утра в конце мая. Джинсовые шорты, едва выглядывающие испод полов рубашки совершенно точно не несли в себе функцию обогрева. Скрестив руки на груди и сжавшись, чтобы сэкономить расход тепла, Фиш заспанными глазками пытался рассмотреть хоть что-нибудь движущееся вдали трассы.
Оказался он в этом Богом забытом месте благодаря собственной неусидчивости в алкогольном опьянении. В конце вечера к нему подошел средних лет мужчина и предложил продолжить приятный вечер в его компании. Кто такой был Фишик, чтобы отказываться? Конечно, он согласился, да и потом «папик» выглядел прилично и довольно симпатично. Он увез его в свой, как он выразился «летний домик», где угощал различными яствами и изысканным алкоголем. После, конечно, он недвусмысленно намекал на более тесное знакомство, но Рыбий Глаз сегодня был откровенно не в настроении для постельных утех, посему довел «папика» до состояния невменяшки, путем смешивая различных типов алкогольной продукции. И часам к пяти утра, когда хозяин «летнего домика» наконец-то вырубился, Асаши позволил себе быстренько осмотреться. Домик был не маленький, присутствовал второй этаж с выходом на балкон. Охрана, судя по всему, следила только на первом этаже, а наличие видеокамер в углах коридоров и комнат дало понять, что уйти с сувениром будет не очень-то просто. Но Асаши не сильно расстроился. Туго набитый кошелек «папика» и пара симпатичных цацкок с его стола вполне перекроют собой расходы на такси и беспроблемную жизнь на ближайший месяц.
Переминаясь с ноги на ногу, Фиш увидел «свет в конце туннеля». Автобус, Господи, серьезно? Заскочив внутрь и устроившись возле окна, Фиш теперь мог думать только об одном, как ляжет в мягкую постельку и прочувствует каждой клеточкой своего тела, как его кроватка по нему скучала.
Но, по всей видимости, у судьбы было свои планы на дальнейшее развитие событий. Поднявшись на нужный этаж и открыв дверь квартиры, Фиш столкнулся в коридоре ни с кем иным, как с Ястребиным Глазом.
– О, привет Птичка… – Тепло улыбнувшись и мягко чмокнув брата в щеку, Фиш разулся и поставил сумку на тумбочку. – Я смотрю,ты тоже недавно вернулся? Тигру еще не видел? – Фиш плавным движением нырнул в ванную комнату и за пару секунд переоделся в домашнюю одежду. А именно бесформенные серые штаны и растянутая футболка с каким-то анималистическим принтом, которая, по всей видимости, ранее сослужила в модном гардеробе Тигрового Глаза неплохую службу. Эту футболку, хоть он и носил только дома, но Асаши ее очень любил. Так же у него была припасена в шкафу майка, ранее принадлежавшая Ясному Соколу, которая служила ему ночнушкой. Только он об этом не распространяется и позволяет Птичке считать, что тот ее давным-давно выбросил. Рыбий Глаз не мог с точностью сказать, почему так привязан к вещам, которые ранее принадлежали его братьям, но наверно потому, что в их отсутствие он сильно тосковал по ним.
– Не составишь мне компанию за завтраком? Я чертовски сильно хочу есть. А еще не отказался бы от кружки горячего какао. – Распустив волосы, Фиш пригладил их пятерней и наспех заплел небрежную косичку, так как корни волос устали и болели от постоянного нахождения в «высоком хвосте».
[AVA]http://s6.uploads.ru/8bxts.gif[/AVA]

Отредактировано Fisheye (2015-08-29 19:49:30)

+4

4

- смотри, как я без тебя научился жить, видишь, я летаю камнем с души...

Тигры не было дома всю ночь. Хвостатый где-то слонялся ночь напролет и вернулся только под утро. Его немного потряхивало от вчерашних похождений и выпитого, отчего он, превозмогая абстинентный синдром, шел с музыкой в ушах по тихой токийской улочке, слушая Аврил Лавин. Благо не нужно было кого-то огибать и обходить, целенаправленно и прямо он проходил, минуя кварталы к родному гнезду.
Лифт донес полосатого до нужного этажа и он скользнул в квартиру, в который слышались голоса домочадцев. На цыпочках, как и положено коту он прошмыгнул в свободную ванную комнату и включил воду. Замызганные рыжие волосы намочила вода, они слегка прижались, но все еще немного вились от природы. Мокренькая кисонька намылила себя с ног до головы, выключив ненавистную водичку. Густая белоснежная пена окутала жилистое тело Тигра и смысла с него всю ту грязь вечернего блуда. Посвежевший и бодрый он вышел в свет громко хлопнув входной дверью в ванную комнату.
Полотенце окутывало причинное место Тигры, а на груди еще оставались капли, небрежно упавшие с волос, которые так трудно было осушить после душевой.
- Здорово, голубки. Приветливо одарив улыбкой всех сказал Тигр. Чего обсуждаем? Быть может некая размеренная беседа двух адекватных людей была прервана взрывным появлением Тигры, но его не смущало. Может телек включим? Он щелкнул кнопку пульта и комната наполнилась раздражающими звуками какой-то японской попсы, а-ля "а ты такой, красивый с бородой, мечтаю о дуэте-е-е". Тигра узнал мотивчик и задергался слегка в ритм этой песни. Ему было все равно, встретит ли он раздраженные взгляды друзей. Потом началась какая-то скучная песня, и Тигра безразлично откинул пульт, мол, вот - пользуйтесь, переключайте или разбивайте мне пульт о голову за мою дерзость.
Кстати говоря, Тигр устраивал переглядки с Рыбим Глазом. Ведь меж ними уже был некий секретик в лице встречи с бабулькой Нехеленией. Ястребок лишь был не при делах, и честно говоря, Тигра до конца не мог понять, захочет ли он вернуться к жизни, полной драйва и экшна и забыть о всех своих размеренных буднях, лишь изредка прерывающихся какими-то встрясками. Тигриный Глаз взглянул на Рыбьего Глаза и едва заметно кивнул. Мол, начни уже рыбина! Главное в этом деле правильно начать.
- Что-то ты какой-то не такой... вдруг начал Тигриный Глаз. Просто мастер, брависсимо! Вербовщик уровня Бог. Скажи-ка друг мой, не хочется ли тебе сейчас что-то изменить в своей жизни в сторону. Так вот взять круто и изменить! Ты не подумай, что мы хотим тебя выселить или что, потому что ты все время разбрасываешь носки. Просто спросил!
Сейчас было бы лучше и вовсе замолчать, вступился внутренний голос Торазо. К счастью, Рыбий Глаз, вернее его четкое и размеренное повествование по делу может спасти ситуацию, когда непонятно, к чему Тигр интересуется всем этим. Словно ничего и не спросил и словно никаких слов не было сказано, Тигра вдруг отвернулся в пол-оборота и уставился в окно, я не я и хата не моя...

Отредактировано Tiger's Eye (2015-09-01 09:51:36)

+4

5

Ага, конечно, так ему и откликнулись! В квартире никого не было, надо же, он вернулся первым. Да, так, чтобы все трое разом отсутствовали всю ночь, случалось довольно часто, и все равно удивительно. Став людьми они пустились в какие-то приключения в поисках удовольствия, денег, внимания, и заниматься чем-то другим будто бы и не собирались. Молодо-зелено, так говорят люди. Ястреб услышал шаги за дверью и в следующее мгновение в квартире появился Рыбий Глаз.
- Нет, кажется, он не дома, - сморщив нос после полученного поцелуя, больше ради вредности, а не каких-то других эмоций (мол, что за телячьи нежности!), Ястреб взглядом проследил, как брат быстро перемещается в сторону ванной. Судя по внешнему виду Рыба в этот вечер тоже находился в поисках, а судя по времени возвращения закончились они успешно. Что же, на его месте Хоукай тоже бы стремился поскорее смыть с себя запах другого мужика, тем более он никогда не одобрял выбор Рыбы (случалось пару раз видеть его ухажеров, не то чтобы специально следил, нет). К себе самому Ястреб относился с меньшей строгостью, что вполне закономерно для каждого. И в то время как Рыбий Глаз переоделся, сразу стал весь такой домашний; Ястребиный меньше заботился о том, как выглядеть.
- Да, ну вот и готовь сам, а то у меня есть предчувствие, - что Рыба так ненавязчиво намекал на то, чтобы брат все приготовил. Ястреб отлип от стены и пошел в сторону кухни, по дороге сбрасывая с себя обувь, майку, брюки, оставляя все это на полу вместо хлебных крошек с надеждой, что кто-то когда-нибудь соберет это все в одну кучу и отправит в стирку ну или хотя бы в его комнату. Возможно, это будет он сам, хоть и сомневался в этом.
На кухне он все-таки сделал доброе дело не только ради себя, но и Рыбы. Тот ведь хотел какао, вот Ястреб и поставил кипятиться кастрюлю с молоком. Часть для брата, часть для себя, чтобы залить хлопья. Стоял у плиты, ожидая, когда молоко вскипит, покачиваясь на пятках и зевая. Чего он жрать-то вообще поперся? Надо было прямой наводкой отправиться в комнату и там бухнуться лицом в подушку. Угх, все это Рыбий Глаз виноват!
- Ну как ночка? Не выглядишь особо осчастливленным, - а раз виноват, то на, получи братан подкол. Продолжать, впрочем, не стал. Чем он вообще лучше, да и грех Рыбий был не так уж и велик, всего лишь предложил вместе позавтракать. Есть-то все равно хотелось. Как оказалось, пока он тут закидывал в одну кружку пару ложек кофе, в другую какао и все это приводил в питейный вид, домой вернулся и Тигр. Когда тот озарил помещение своим наглым полуобнаженным телом, Ястреб уже посиживал за столом, жевал хлопья и запивал их кофе. Апатично смотрел на то, что творится в телевизоре, мысли были заняты желанием поспать.
- Ммм, неа, - лениво ответил он Тигру, который непонятно с чего решил вдруг с ним поговорить о чем-то подобном, серьезном, что ли. Менять жизнь? Хах, да кому оно надо. - Хотя нет, стой, да, хочу кое-что изменить. Вот хочу покраситься. В фиолетовый. Как думаешь, мне пойдет? - и демонстративно перевел взгляд на Рыбу, намекая, что нынче в споре двух непримиримых див красоты, лично он принимает сторону того, что помладше.
- Слушай, если ты что-то натворил, лучше скажи сейчас, - посмотрел он все-таки на Тигрового Глаза, пусть тот и отвернулся, будто и не он начал этот разговор. Конечно же, Хоукай что-то неладное заподозрил, потому что с каких это пор Тигр серьезен? - Если ты собираешься в дом привести свою малолетнюю бабу, то сразу нет, - нет ну надо же было хоть какое-то предположение сделать.

Отредактировано Hawk's Eye (2015-09-02 21:45:58)

+3

6

Фиш послушно стал колупаться на кухне, хоть и сил у него было не так много. Но грезы о предстоящем вкусном завтраке становились все ближе и ближе, и это придавало сил, да. Птиц предпочел сбросить свое «оперение» по пути в кухню, наверняка рассчитывая на то, что Рыбка соберет вещи и закинет в стирку, но сегодня Фиш был мягко говоря не в настроении. Он всегда заботился о своих братьях по мере возможностей, держал дом в чистоте, стирал свои вещи вместе со шмотками братьев, которые бесформенной кучей свисали с переполненной корзины для белья, готовил вкусные обеды и ужины, а иногда даже и завтраки, но все это исключительно по хорошему настроению. Если еду он будет готовить даже будучи злым как тысяча чертей, то все остальное – идите в жопу.
Обернувшись через плечо, Фиш увидел, как Птичка сидит на стуле и точит приготовленные хлопья. Сам же Рыбка жарил на сковороде двойную порцию бекона. Потому что у него было смутное предчувствие о том, что скоро…Впрочем, предчувствие его не обмануло, в кухню впорхнул Тигровый Глаз. И настроение у него, к слову, было лучше чем у Рыбки, что несомненно радовало. Достав из холодильника шесть яиц, Фиш разбил их в сковордку, постаравшись сделать это незаметно. Все же Ястреб был в кухне, не хотелось бы ранить его чувства. Мало ли… За какими курицами он там ухаживает…Накрыв крышкой сковороду и убавив огонь, парень со злостью кинул лопаточку в раковину и пыхтя от негодования вышел из кухни. Его не было минуты три, потом он зашел обратно, но уже с охапкой вещей своих братишек из их же комодов. Швырнув вещи в недоуменные личики парней, Рыбий Глаз разразился гневной тирадой на повышенных тонах, сверкая своими невозможными голубыми очами то на одного, то на другого, скрестив руки на груди.
– Имейте совесть, вы двое! Я же не щеголяю перед вами двумя в кружевных трусах и провокационных полупрозрачных пеньюарах!! И не надо мне говорить, что «не на что смотреть», «мы же братья», «фу, мы не по мальчикам» и прочую дерзкую ерунду! Я помню, как вы двое смотрели на меня, когда мы были еще в Цирке!!! – Выдохнув, Фиш отвернулся к плите и проверил, как там поживает яичница. Посолив, Асаши быстро помыл овощи и аккуратно их нарезал. Высказавшись, он успокоился. Стало легче. Конечно, у Фишика не появлялось жгучего желания переспать со своими братьями по отдельности или же сразу вместе, но такие красивые обнаженные тела попадались ему крайне редко.
– Отвечая на твои вопросы, Ястреб… Ночка выдалась неплохая. Но я ожидал большего. Не говоря уже о том, что этот «папик» жил чуть дальше, чем в жопе у негра, где автобусы ходят раз в тысячелетие. Хотя дом у него неплохой, обзавелся сувенирами, как обычно. – Фиш заметил взгляды Тигры, и показал ему глазами, что «еще не время».
– На счет покраски… Можно сменить цвет пожухлой розы, даже не сменить, а освежить чем-то более сочным, но темным. Как тебе цвет «черешни»? Или, может, «спелая слива»? – Поиграв бровями, Фиш сервировал стол и сел на табурет. – Тигра, садись, я и на тебя приготовил. – И повернувшись к Птичке, тепло улыбнулся – Спасибо за какао, бро.
Забрав пульт у Тигры, когда тот наслушался своей музыки, парень выключил его. Все же такие разговоры нужно вести в деловой тишине.
– Тигра, только не говори, что малышка залетела от тебя и ей негде жить! – Поддразнил брата Асаши, но после прочистил горло и внимательно посмотрел на Птичку.
– Ястреб, неужели тебя устраивает такая жизнь? Тебе, в самом деле, нисколечко не скучно? Помнишь, как весело в Цирке было! Драйв, опасность всегда рядом, и все такое. Нервишки щекотало прилично, да и потом, лично мне нравилось чувствовать себя на ступень…а то и на все десять выше простых, обычных, жалких людишек, когда я мог телепортироваться. Ну или там в девушку превращаться. Мне нравилось дурачить всякого рода наивных простачков, а как они велись! Хохма! – Фиш рассмеялся, аккуратно прикрывая рот ладошкой. – В самом деле, Птиц. Тебя устраивает такая жизнь?
[AVA]http://s6.uploads.ru/8bxts.gif[/AVA]

Отредактировано Fisheye (2015-09-03 09:21:52)

+3

7

Все были в сборе, уже чувствовалась родная привычная атмосфера, при которой можно было слать поочередно всех домочадцев. Тигр проигнорировал выпад Рыбьего Глаза, потому что можно спокойно сказать. Он хорошо понимает слова людей, для этого не нужно рвать на заднице волосы и кричать. А когда кричат, хочется сделать только наоборот и назло.
- А что такого? Я не могу одеваться сразу после душа. Кожа должна высохнуть сама, если ее слишком тереть полотенцем, она огрубеет, можно начать чесаться, она будет раздражена. Я хожу здесь так не потому, чтобы хвастаться, а потому что мне комфортно по температуре! Уж извините, что стремлюсь к собственному комфорту...
С обидкой сказал Тигра и скрестил руки на груди как принцесса. Потом вообще началась какое-то шоу "Интуиция". Тигра слушал как предполагают его братья и тихонько приунывал. Беременна? Притащить подружку, Госпади, как вы узко мыслите. Да я осторожен как сапер на минном поле. Капелька неловкости и удивленная гримаса застыла на лице Торазо... Потом пошел всякий бред про покраску, Тигра просидел не вступая в эти разговоры. Он так был зациклен на себе, что ему было все равно как будут выглядеть его братья, ведь для него они будут дороги любыми. Даже если оба будут с оданго и орать что-то про возмездие "во имя луны". Хотя, чур меня чур...
Это было небольшое отступление от основного разговора. Музыка телевизора поутихла, никаких внешних раздражителей не было, можно было бы уже поговорить о делах насущных. Опять же Рыбка, думалось Тигру, начнет рубить правду матку с порога. Но он тоже пошел окольными путями и начал про цирк. Пора было заканчивать, выражаясь литературно, мять грудь и сказать как есть.
- Мы встретились с Нехеленией. Повисла, наверное, гробовая тишина. Тигра понял, что сказал уже больше чем нужно. Неловкая пауза прекратилась тем, что Тигра демонстративно сглотнул слюну издав такой неловкий звук.
- И она нам кое-что предложила, о чем мы теперь собрались говорить с тобой!
И правильно Рыбий Глаз подвел тебя к этой мысли через цирк. Она пообещала нам ту же работенку, новые возможности, наш бар. Вспомни! Наш бар, новые жертвы, воины, веселье... Глаза Тигры налились восторгом и сверкали от вырывающейся наружу энергии.
Чтобы более наглядно показать другу серьезность намерений Нехелении, Тигриный глаз продемонстрировал зажатый в его руке камень. Красивая ярко-красная гемма засияла в ладони, блеснув магической мощью. Миямото сжал камень в руке и тотчас покрылся ослепительным оранжевым светом, он стал преображаться, а именно уменьшаться в размере. Казалось бы он становился уменьшенной версией Тигриного Глаза, однако спустя пару секунд, стал похож на четвероногого зверька. И вот перед братьями уже был не человек, а бенгальский кот (клик*). Он ловко вскочил на стульчик и принял известную стойку кошек. В груди засияла уменьшенная копия того камня, что демонстрировал парень до этого. Ведь у кошки теперь не было рук, чтобы держать его. Это должно было понравиться рыбке, зная его "любовь" к кошачьим. Спустя секунду превращение пошло в обратную сторону и перед братьями появился вновь Тигриный глаз, который, довольный собой, держал камен в кулаке.

+3

8

Рыбий Глаз был милым созданием. Когда молчал и стоял, не двигаясь. Потому что иначе он был то ехидной занозой, то скотинистым хитрецом, а совсем изредка, вот как сейчас, сатрапом!  Командовал так, будто он тут старший, да ещё и с ущемлённым правами! Уже после первой недовольной фразы Ястреб сделал вывод, что легче одеться, чем и дальше выслушивать причитания Рыбы, которые привели его в итоге к выводу, очень логичному для такого самовлюблённого типа, как он, касающегося того, кто как и когда на кого смотрел. Тигр решил спорить и отстаивать своё право ходить голышом, то есть в одном полотенце. Не считая того, что его обоснуй хромал (Ястреба точно не волновали такие мелочи), Ястреб был согласен и считал, что в их доме может ходить так, как хочет. Это правильно! Но всё же лениво натянул на себя майку, кажется, даже свою. Хватит с Рыбьего Глаза и такого одолжения.
- Ты каждый раз ожидаешь большего, - Ястреб даже гаденько усмехнулся себе под нос, понимая всю двусмысленность фразы, но продолжать тему не стал. Не в силах он был юморить сверхмеры в данный момент, слишком хотелось спать. А тут ещё у Рыбы появилось слишком много энтузиазма на тему покраски, в то время как Хоукай всего лишь шутил. – Сам ты пожухлая роза. Я тут подумал и решил, что если когда-то и захочу перемен, то точно не спрошу советов у вас двоих, - потому что тогда он станет либо лощённым казановой с кудрями до колен, по типу Тигра, либо утончённым элегантным франтом, каким бы Рыба хотел видеть всех мужчин на свете. Ястребу не хотелось бы никем из этого скромного списка.
После того, как Рыбий Глаз поддержал шутку Ястреба, то тут же переметнулся и на другого брата. То есть, на самого Хоукая. По мере того, как слушал, сначала задумчиво жевал, затем и это делать перестал, и свёл брови к переносице, хмурясь.
- Ха, да, а ещё я ходил в юбке и колготках, - засмеялся, издеваясь над самим собой в прошлом. Тот прикид точно не то, по чему мог бы скучать Ястреб. – Ну, не знаю. Да, было весело. Тогда. А сейчас иногда скучно, но у нас есть то, чего мы хотели, - жизнь! Настоящая, человеческая, с мечтами. В общем, Хоукай будто бы начал что-то подозревать. Чего это братья вдруг удумали поднять эту тему разговора? Точно сговорились! Когда вдруг Тигр устал тянуть кота за хвост (ещё бы, родственники ведь) и выдал новость, после которой любовно положенные в рот хлопья с молоком выпали обратно из-за отвисшей челюсти. Хотелось заорать «вы ЧТО?!», но Ястребиный Глаз пребывал в шоке, он не мог заставить мысли угомониться, слиться в один поток и позволить ему, наконец, что-то сказать.
Когда вместо Тигра предстал пятнистый кот, Ястреб совсем уже отложил ложку и отодвинул от себя тарелку. Аппетит пропал. Говорят, что горбатого исправит только могила, так вот они уже побывали мёртвыми! Их оживили по непонятным Ястребу мотивам. А эти двое опять за старое. Кот прыгнул на стул, а потом начал снова видоизменяться. После того, как перед ними вновь оказался Тигр, наступило молчание. Уже в который раз за это утро. Ястреб смотрел то на Рыбу, то на Тигру, а затем звонко хлопнул себя по лбу, делая очень страдальческий фейспалм. Закрыл лицо ладонями и потёр веки устало.
- Что вы натворили, черти? – уронив руки на стол, Ястреб сердито посмотрел на товарищей. – Что вы пообещали ей взамен на эти побрякушки? – он кивнул на руку Тигра, в которой тот держал магический камень. – Вы забыли, что конкретно с нами стало? Так я вам напомню, нас предали и убили, - Ястреб красноречиво посмотрел на Рыбьего Глаза, ведь именно его закрывал собственной грудью от смертельного удара!

+3

9

Мда. Почему бы не рубить с плеча, в самом деле? Зачем ходить вокруг да около, пытаясь стратегически подготовить почву, чтобы сгладить хоть как-то эффект для Птички, для которого, по сути, предыдущая сделка, если таковой ее можно назвать, закончилась самым печальным образом. О чем Фиш и не замедлил упрекнуть Тигру, тихо ворча себе под нос, но так чтобы слышал Полосатый.
– Зачем ты так жесток, Тигра? Ведь Пернатый в прошлый раз в самом деле умер, а мы так, понарошку. «Хотя, на самом деле, не знаю что бы я предпочел, умереть или испытывать муки совести за то, что из-за меня погибли…»
На самом деле Фиш не совсем понимал веселья своего брата. Ну, подумаешь, в ранние годы у него отсутствовал вкус в одежде, ничего страшного. Вон Тигра вообще в топике с голым пузом щеголял! «А я вообще как монашка был одет в комбинезон! Да, он был мега удобный и комфортный, и тогда, между прочим, не отставал от моды!»
Наблюдать за растерянным братцем было и забавно и страшно. А когда Птичка звонко шлепнул себя по лобешнику, изображая великие муки гениев в общении с деградантами всего мира, Фиш почувствовал странное желание спрятаться за широкую спину Тигры, дабы избежать прямого попадания в зону поражения Пернатой бури. Если бы Тигровый Глаз не удумал тут хвастаться своими способностями превращения в кошачих. Не смотря на то, что он был знакомой кисой и уж точно не собирался завтракать Рыбьим Глазом, Асаши испытывал смутное беспокойство. Мало ли.
– Ох, не драматизируй так, Ястреб! Я так же могу превращаться в рыбку, но демонстрировать не буду, так как нет по близости аквариума, уж извини. – Пожав плечами, Фишик поджал под себя ноги и стал без особого энтузиазма ковыряться в тарелке. Аппетит как-то пропал, видимо передалось от Птички.
– Не переживай так. В этот раз все совсем по-другому! Нашим жизням ничего не угрожает! Нехеления пообещала, что не будет нас трогать, даже если задание будет завалено! Мы нужны ей. Ты бы видел ее. Старая, немощная, безобразная старуха со спутанными волосами, обвисшей кожей…Чем-то похожа на Цирконию, только древнее ее лет так на триста. Она не обладает и третью той силы, что была у нее до встречи с воинами в миниюбках. Ей нужны соратники для восстановления своей былой красоты, силы и могущества. Она хитра и коварна, это бесспорно, но она не станет пилить ветку, на которой сидит. Да и потом, нам никто не мешает завязать полезные знакомства со светлыми воинами. У Сейлор Мун доброе, большое сердце. Если правильно надавить на нужные точки – она не откажет нам в спасении, не смотря на то, что мы были уже спасены ею ранее. – Фиш пожал плечами и обхватил остывшую кружку с какао руками.
– Да, мы можем помогать Нехелении. Но так же мы можем приносить сведения кому-нибудь еще, за определенную плату. А когда завладеем осколками тьмы или света, то и вовсе сможем больше ни от кого не зависеть. Ходят слухи, что эти осколки обладают потрясающей силой. Это объясняет стремление Королевы завладеть ими… – Фиш задумчиво сделал глоток и поймал на себе укоризненный взгляд Ястреба. Под ним было очень не комфортно.
– Эй! Между прочим, я тебя не просил меня защищать. Даже если ситуация повторится, то я не уверен, что допущу то, чтобы тебя снова убили у меня на глазах. Или Тигру. Проще саму помереть раньше вас двоих. Потому что видеть, как кто-то умирает по твоей вине…Это ужасно. Умираешь внутри раз за разом, от одного только воспоминания. А ведь мне предстояло жить с этим фиг знает сколько, если бы ситуация не стала такой милосердной и нас не спас бы Пегас. – Фишик извиняющимися глазками посмотрел на Пернатого, скорчив умилительную мордочку «всепрощения».
[AVA]http://s6.uploads.ru/8bxts.gif[/AVA]

Отредактировано Fisheye (2015-09-07 10:08:20)

+3

10

В общем-то реакция была вполне нормальная, потому что Тигра ждал худшего, что придется откапывать друга, поить валерьянкой и все такое. Конечно, кому понравится, что у него за спиной были такие шуры-муры. С другой стороны, это все Рыба виноват, он начал за спинами Тигра и Ястреба такие вот секретики, а мог бы сказать старухе, мол, давай всех тащи и будем общаться в полном составе. К счастью, все обошлось малой, так сказать, кровью. Истерики не наблюдалось и вроде бы не шло к этому, в силу спокойствия характера. Вот если бы самовлюбленному Тигре так вот последнему преподнесли новость, он бы сжег обоих взглядом гнева и презрения. Но назвать реакцию положительной не поворачивался язык. Итак, Тигра превратился взад в человека, посмотрел на братьев и вдруг выпучил глаза. Он пару раз кашлянул и из его рта вывалился маленький комочек шерсти, который упал прямо на стол. Ой, извиняюсь! Стыдливо сказал Торазо, убирая комок со стола. Издержки трансформации...
Слишком драматично для меня... подумал Тигр и покорно слушал речи братьев, пытаясь в скором времени вставить свои пять копеек.
- Времена изменились брат. Сейчас иные задачи, иное время. Рыбий глаз все правильно сказал, даже нечего добавить. Теперь Тигриный Глаз был очень серьезен, несмотря на то, что еще несколько минут назад шалил.
Нужно было как-то его завлечь. Сюда вызвать Королеву? Неплохая идея.
- Рыбий глаз! Вызови сюда королеву! Наверняка она дала тебе какую нибудь призму, чтобы вызывать себя через зеркало. Но понимая, что сказал глупость, Тигра добавил. Может просто отдашь ему тот амулет, который Нехеления приготовила для него. 
Знаешь, ты напрасно так категоричен, так в штыки воспринимаешь. Второй раз мы на эту удочку не попадем. Пошлют лемура нас убить, скроемся на другом конце Токио. До сих пор не пойму, почему мы тогда просто не свалили на Гоа? Дождались пока тебя ранят...
К тому же Рыба прав, я бы также поступил, я бы тоже закрыл вас грудью, хоть и не считаю что должен за вас умирать! Как мир лишится такого прекрасного человека. Мы теперь по природе другие, у нас есть мечты, но... в тоже время Нехеления искусственно поддержит в нас магическую энергию с помощью этих амулетов. К тому же, она сказала, что она не будет их отнимать, если мы вдруг лажанем...

Торазо старался быть более менее убедительным. Выбор был нелегким, а что если Ястребу нравилась эта размеренная и спокойная жизнь. Может для него что-то значат братские узы, ведь, как никак с появления в качестве людей - они вместе, не расставаясь надолго, как близнецы единоутробные.

+3

11

По всем этим высокопарным и долгим речам оказалось, что братья не только идиоты, так как связались с Нехеленией, но еще и доверчивые, раз так легко поверили по все ее обещания. Вот уж от этих двух хитрых морд он никак не ожидал, тем более не после того, как их собирались убить эти прихвостни цирка. Ястреб брезгливо посмотрел на Тигра, который мало того что сверкал перед ними тут всякими срамными частями, так еще и сблевал на стол комок шерсти. Чертов кот! Ястреб выразил свое отвращение коротким "фу" и, поднявшись с места, взял с ящика кухонное полотенце, чтобы запустить им в Тигру.
- Вытри. Или прикройся, - Хоукай даже не знал, что лучше. И это все, что ему было сказать на данный момент, потому что товарищи продолжали рассуждать на тему того, что у них много вариантов. Что они сбегут под юбки к сейлорам, когда за пахнет жареным,  или на Гоа. Хотя какие ж они после всего этого товарищи, так, два шакальих хвоста.
- И вы оба поверили, что она выполнит свои обещания, потому что? - задал он резонный вопрос, потому что причин доверять Нехелении не было. У зла, как известно, хреново с тем, чтобы держать слово, потому что принципы либо размыты вовсе, либо направлены не в ту степь. - Потому что она выглядит немощной старухой? Тогда, Рыба, задайся вопросом: откуда у нее эти камни, которые дали вам силу? - не на блошином же рынке злая королева их случайно нашла и купила со скидкой, потому что оптом. Нет, она наверняка просто намерено решила показать себя безобидной уродливой и дряхлой, чтобы бывшие циркачи и думать забыли о том, какой могущественной та была. - И с чего ты взял, что она позволит нам информацию доносить до других? Мы один раз уже взбунтовались, она в курсе, чего от нас ожидать, - так же как и они знают, что в случае чего, их отправят в расход. Ястребиный Глаз не разделял надежд братьев, что их не будут чмырить за сорванные задания, продолжать благосклонно наделать силами и вообще считать за равных. Нехеления будет делать это до тех пор, пока они будут полезны. А как только сил на них будет уходить больше, чем пользы они приносят, то их сотрудничеству придет конец. Неужели только он тут это понимает?
- Нет, ноги ее здесь не будет! - воскликнул он, когда Тигр предложил вызвать королевну сюда. Она наверняка уже в курсе, где живет трио, но видеть ее тут точно не хотелось. - Прекрасно, в следующий раз ничего не буду делать, чтобы вас спасти, раз вы не просили, - буркнул недовольно на слова Рыбьего Глаза, потому что тот был неблагодарным засранцем. Хотя Ястребу не нужно было спасибо, было бы достаточно, чтобы рыбчик не строил из себя жертву в тот момент, когда жертвой был Ястреб, что мол ах, как посмели его спасти, он не просил, чувство вины из-за жертвы другого и бла-бла-бла. А Хоукай тут, понимаете ли, майку надел, чтобы этот рыбий хвост не чувствовал себя неуютно! Надо как Тигр, вон уж кому плевать на то, в каком он виде. Братья, наконец, замолкли. Ястреб, повернувшись к ним спиной, уперся руками в кухонную тумбу. Постучал пальцами по ее поверхности, обдумывая. Братья не просто встретились со старухой, но уже согласились на нее работать и получили оплату вперед - способности.
- Какие задания она собирается давать? Что ей вообще надо на этот раз? Собирать соратников?

+5

12

Фиш сообразил, что его ненаглядный братец, которого требовалось уговорить на сомнительное развлечение, понял его слова совсем не так, как он стремился их преподнести. Ястреб обиделся, пусть и не показывал это очевидно, но Фишу было достаточно только взгляда. Поэтому он поспешил оторвать свой очаровательный зад от стула и повиснуть на шее у любимого пернатого братишки.
– Ээээй, Птичкааа, я совсем не это имел ввиду! Я лишь говорил о том, что больше такой трюк не пройдет, и я у тебя в долгу и вообще, ты себе не представляешь, какие муки мне удалось пережить, прежде чем тебя воскресил Пегас. Ты мой любимый братик и я не хочу больше тебя потерять! И нет, я не делаю для этого все возможное, как ты, наверно, успел уже с сарказмом подумать. – Фишик улыбнулся и звонко чмокнул братика в щеку. Сходив до своей сумки, оставленной в прихожей, он достал амулет, предназначенный для Ястреба, как и посоветовал Тигровый Глаз, и положил его на стол перед братом. Захочет – возьмет.
– Она действительно немощная. И старая. Ты только вспомни какой красоткой она была, по ней было видно даже из-за того дверного косяка, за которым мы наблюдали за Цирконией, что она любит себя и свою внешность. Как горделиво она держала голову, как властно блестели ее глаза… Я сомневаюсь, что она предпочла бы предстать перед нами в таком ужасном обличии. По самолюбивости Тигра очень на нее похож. Тигровый Глаз… – Фиш обернулся к старшему брату. –Что бы ты предпочел, скрывать свою красоту и властность перед такими жалкими людишками, как мы и претворяться немощной, дряхлой старухой, или же показать свое истинное лицо? Кстати, раз уж я упомянул эту старую перечницу Цирконию, то Королева сказала, что приказ о нашей ликвидации был отдан именно Цирконией, без ведома Королевы. Нехеления сказала, что никогда такого не допустила бы, и я понимаю, что наговорить она могла всего, лишь бы только завербовать нас…Но я ей верю. В конце концов, не слишком ли много жертв для того, чтобы сыскать нашей помощи и поддержки? Можно было бы просто угрожать нам расплатой, смертью близких и собственными муками, тем самым заставляя нас делать то, что ей угодно. Но она пришла с добрыми намерениями, и сейчас стремиться обустроить нашу штаб-квартиру в своем вкусе, учитывая мои пожелания сохранить наш бар в первоначальном своем виде. – Фишик пожал плечами и устроился поудобнее под крылышком Птички. Он был теплым, а Рыбий Глаз всегда мерз в квартире, если находился не под одеялом.
– На счет камней с силой, она сказала, что это – то немногое, что она может нам дать на первое время. В этих камнях заключена ее настоящая сила, пусть и в таком ничтожно маленьком количестве. Сила из зеркал. Поэтому мы становимся нечитаемыми для сенсоров, которые есть у Сейлор Воинов. Как я понял, носители осколков могут чувствовать друг друга. А чтобы избежать поимки с поличным перед Королевой, то стоит избегать зеркал и любых отражающих поверхностей. Ну и амулет, ей подаренный, оставить дома. – Асаши вздохнул и уткнулся личиком в изгиб шеи Пернатого, тыкаясь холодным кончиком носа с артерию.
– Тигра прав, в прошлый раз мы гнались за амбициями, стремились доказать, что мы хоть что-то да стоим и это именно мы можем найти обладательницу Золотого Зеркала Мечты. А нам стоило просто скрыться с места преступления и все, я не думаю, что у них была идея фикс преследовать таких «слабаков», какими они нас считали. Впрочем, предлагаю остаться каждому при своем мнении, так что не кипятись. – Отойдя от братца, Асаши собрал всю грязную посуду с остатками еды со стола. Сейчас вряд ли кто-то захочет есть. Оставил только нетронутую тарелку с яичницей Тигры.
– Да и потом…Мы уже в игре. Как бы там ни было, я хочу рискнуть, хочу пожить по настоящему, а то для меня жизнь обычного человека – слишком пресная. Даже мужика себе нормального найти не могу. – Как ни в чем не бывало, парень сел на стул и обхватил руками свою кружку с какао, деловито делая глоток.
– Свое первое задание я уже получил. У Селоров будет собрание в каком-то торговом центре, где я должен буду шпионить за ними в образе аквариумной рыбки. Понятия не имею, что они там будут обсуждать, но это довольно простое задание, с которого и стоит начать. Больше пока заданий не поступало.
[AVA]http://s6.uploads.ru/8bxts.gif[/AVA]

+3

13

В Тигриного Глаза запустили полотенцем, он обиженно поймал его на лету и повязал у себя на поясе, скорчив гримасу на лице ярко обозначающую "бе-бе-бе". Затем пошел обмен братской любовью, в воздухе повисла концентрация телячьих нежностей, от которых у Тигры засвербило в душе, он тоже оторвался от стула в целях получить дозу обнимашек, но поскольку по складу не был столь теплым и нежным, просто положил руку на плечо Ястреба и выдал такую глуповатую неловкую полуулыбку, которая выражала и искреннее тепло к ближнему и неловкость от ситуации.
Чуть позже Тигра увидел как Рыбка начал убирать со стола. Он с удивлением взглянул на нетронутую яичницу и ухватился за вилку с ножом. Судорожно он начал уплетать яичницу, как будто это была последняя пища на земле.  С набитыми щеками, Тигриный Глаз покорно слушал то, что так усердно говорит Рыбий глаз. Ох уж эти длительные монологи - как кстати.
Затем, в завершении рассказа, Фиш обмолвился о задании.
- Что? Она дала уже тебе задание? Вот стерва... обиженно выдал Тигр.
А мы что будем делать? Мы пойдем с тобой и не волнует! Да-да-да... развопился Тигр сверкая энтузиазмом во все стороны.
- Хоукай, давай так, ты возьмешь эту цацку, мы с тобой будем тихо наблюдать за тем, что творится у Рыбы и Сейлоров. В случае какой-то непредвиденной ситуации мы выпрыгнем из кустов и вуаля, мы все втроем надерем зад ни о чем не подозревающим сейлор-воинам. Как тебе? Клево я придумал?
Тигр отошел от своего края стола и направился к Ястребу. Ну давай, птичк, подумай. Давай, пусть это будет твоим выбором. Мы развлечемся с этим камнем, ты посмотришь твое это или нет - и если не твое откажешься, а если твое - мы и дальше будем промышлять злыми делишками. А сейчас я что-то сильно устал, зевнув сказал Тигр. Пора на боковую, хоть уже и день деньской. Попрошу захлопнуть варежки или быть потише.
Оставив парочку на кухне, Тигриный Глаз поплелся в свою комнату, где его большая кровать уже манила его своей мягкостью и теплом. Тигриный глаз надеялся все же на правильное решение собрата. И все-таки его самого не отпускало ощущение того, что Нехеления и сама может их подставить в любой момент. Однако, живем то мы один раз. В конце концов жизнь Тигриному Глазу была дана только лишь для того, чтобы служить в угоду цирку. Видимо это начало не давало покоя юному циркачу. Ему часто снились сны о цирке, о тех днях поимки пегаса и ухаживаниях за молодыми жертвами. Всего этого давно не было, а было скучное прожигание жизни, рутина и однообразие.

+4

14

Иногда всё их Трио было сборищем полнейших мудаков и моральных инвалидов: они говорили обидные вещи, цеплялись к мелочам, смеялись над другими и друг друга, причём делали это довольно жестоко. Но иногда что-то случалось, не иначе как чудо, и у них вдруг воцарялась гармония и атмосфера привязанности. Вот, например, как сейчас, когда на Ястребином Глазе буквально повис Рыбий, а тут ещё Тигровый, преодолев всё их обычное соперничество, подумать только, в знак поддержки положил руку на плечо. На этом лимит их общей любви кончился и все разошлись по углам, за что Ястреб был братьям благодарен больше, чем за то, как они его тактильно поддержали. Нет, оно, конечно, чудесно и даже, ми-и-ило, трогательно и вообще, что это за эмоции такие, они же звери! В любо случае, обоих он тут же простил. Тем более не так уж и велик повод, чтобы это делать, да и дуться прерогатива Рыбы больше.
Рыбий Глаз складно говорил, это он умеет, и тут размышления вполне логичные, и там, о Нехелении, о самолюбии. Хотелось верить выводам Рыбы, но Хоукай не мог. Троица не была наивной, но им этой парочке пообещали силу и они, восхищаясь новообретёнными умениями, вполне могли развесить уши, на которые развесили столько лапши, что хоть прямо сейчас готовь спагетти. А ещё весь смысл сводился к тому, что ему не дали выбора, что бы там Тигр ни говорил. Какой уж это будет выбор Ястреба? Его принудили эти два козла тем, что согласились, не посоветовавшись. Ясное дело, что каждый из них имеет право делать то, что вздумается, но они ведь на то и трио!
- Мужика ты себе нормального найти не можешь, потому что клеишься к полным уродам, - проворчал Ястреб, прицепившись только к этой фразе только потому, что по остальным ему хотелось ругаться громко и неприлично. А то ишь, они оба уже в игре, и задание уже есть. Тигровый газ вовремя свалил спать, потому что ему хотелось уже врезать. Вот так вот, от любви до ненависти всего пара фраз.
- Никто из вас не спросил, чего хочу я, - резонно заметил Ястреб, смотря на Рыбу. Хоукай был бы не против делать вредные делишки, но на зло его особо не тянуло. А ещё ему в целом нравилась такая вот жизнь, без сторон, без противоборств. Да, порой скучновато, но он думал что это только потому, что он особо и не занимался ничем. Живут же как-то люди? Однако, он понимал, что не мог оставить Тигра и Рыбу один на один с Нехеленией. Они слишком увлечены собой, чтобы вовремя заметить надвигающиеся неприятности. Попросту говоря, без Ястреба они точно пропадут. – Ладно, давай камен. Может, это действительно будет весело, - он в это не верил, но вслух рассказывать брату о своих истинных мотивах не стал.

+2

15

– Никуда ты со мной не пойдешь, Тигровый Глаз, поумерь свой пыл. Рыбкой замаскироваться куда проще в огромном торговом центре, декорированном аквариумами. Куда сложнее будет породистой кисе разгуливать по центру. Аааа, это твой маленький хитрый план, получить свою долю внимания, я понял! Ни ода девушка не может пройти мимо очаровательной кошки. Они ведь такие милые и сейчас в фаворе. – Брезгливо передернув плечами, Фиш забавно сморщил носик. Он явно не одобрял анималистическую форму брата, но кто знает, может это его маленький шанс сдружиться с кошками. А то в прошлый раз его побег посреди задания был как-то не профессионален. Да и потом, сейчас в нем преобладало в основном человеческое начало. Повадки рыбы остались в прошлом. Хотя он по-прежнему обожал воду и все, что с ней связано. И он этому был очень рад, потому как будь все наоборот, то его жизнь среди братьев сделалась бы невыносимой. На секундочку, что коты, что птицы едят рыб. Но сейчас Рыбьему Глазу было как-то ровно. Панический страх отсутствовал, иначе он бы сейчас не сидел с братьями в кухне, Тигра бы его давно уже спугнул своим превращением.
– Я очень ценю твой геройский настрой, мой милый братец, но Нехеления сказала, что с этими цацками нам ничто не угрожает. Сейлоры и Не Сейлоры, я имею ввиду возможных конкурентов, не смогут нас распознать. Для них я буду всего лишь красивой рыбкой в аквариуме. А лезть на рожон, когда торговый центр переполнен Сейлор Воинами, которые в количестве одной штуки могут меня уложить на обе лопатки без особых усилий…Я пока не стремлюсь. – Пожав плечами, Асаши проводил взглядом удаляющегося Тигра и перевел свой взгляд на Птичку.
Над ним словно туча нависла, как в мультиках рисуют, Рыбка как-то раз видел такую по телевизору. И паренек волей-неволей почувствовал угрызения совести. По сути получилось так, что они с Тигром поставили его перед фактом. Чего Рыбке делать совсем не хотелось. И раз это все началось с него, то себя он чувствовал просто отвратительно, посему понурил голову и как-то приуныл. Чувства совершенно чуждые для него-обычного, но вполне себе привычные для него-в-кругу-братьев. Наверняка это все фишки человеческого тела. Фиш не был уверен, что чувствовал бы себя так мерзко, будь он демоном. Ну ладно, начнем с того, что таковых ситуаций бы в принципе не возникло, но все же…
– Я не виноват, что эти мужики кажутся милахами, а по факту оказываются мудилами… – Тихо пробурчал себе под нос Асаши, поднял голову и как-то грустно, тоскливо и совершенно измученным совестью взглядом посмотрел на Ястреба.
– Прости, бро. Она появилась так внезапно в моем зеркале, когда я мылся… И я тогда был в таком мерзком настроении, меня все ужасно раздражало и бесило, я был сыт по горло собственной беспомощностью… А, собственно, ты же не в курсе, что меня недавно чуть не избили, или изнасиловали, я не знаю, что на уме было у тех спортсменов-бугаев. Мне повезло, что мимо проходящий красавчик меня спас. А если бы его не было поблизости, то мне страшно представить что бы было… И, в общем, я был в жутком эмоциональном раздрае, когда появилась Нехеления, а ее речи были так сладки и заманчивы, она говорила о том, как над ней поиздевалась Лунная Принцесса, о том как она сожалеет и что в самом деле не знала о том, что Циркония решила нас убить… И как она может помочь мне сделать мою жизнь лучше… Я просто не нашел аргументов для отказа. Да я их и не искал, на самом деле. Мне казалось все таким правильным, а сейчас я чувствую себя последним дерьмом, потому что вынуждаю тебя соглашаться на опасную авантюру, понимая, что ты не можешь нас с Тигрой бросить… Я не могу от тебя требовать твоего согласия, потому что я знаю, что в прошлый раз тебе досталось больше всех…И я прекрасно понимаю твои опасения… – Вздохнув, Фиш встал, покусывая губу посмотрел в окно. Совсем рассвело, на дорогах уже кипела жизнь, в то время как Трио только спать собиралось. Взяв со стола камень Ястреба, Фиш протянул его брату.
– Я клянусь своей жизнью, какой бы жалкой она не была, что не позволю кому бы то ни было причинить тебе вред. Только через мой труп, бро. В противном случае отдача замучает. – Улыбнувшись брату, Асаши потянулся всем тельцем и сладко зевнул.
[AVA]http://s6.uploads.ru/8bxts.gif[/AVA]

Отредактировано Fisheye (2015-09-21 19:51:11)

+3

16

- Может, стоит искать не милах? Кого-то более взрослого и серьёзного, чтобы содержать тебя мог и терпеть все твои капризы, - неизвестно, зачем вдруг Ястреб решил дать совет брату о том, каких мужиков лучше подцеплять, потому что, ну, представления не имел каких. Не разбирался в этом, но что-то ему подсказывало, что найди Рыба кого-то такого же склада характера, как сам Ястреб, например, то есть того, кто и башкой думать умет, то тогда он сможет найти необходимую стабильность? А хотя ладно, Рыбий Глаз всё равно не послушает, сделает по-своему, потому что на самом деле его мотивы заключались в том, что найти деньжат побольше и привилегий.
- Что? Почему раньше не сказал? – Хоукай был в шоке, что брату чуть не валяли, что кому-то его пришлось спасать, а он ни сном, ни духом! Вот это новости! А может они были подставой, эти бугаи? Раз Нехеления воспользовалась слабостью, которую почувствовал Рыба, чтобы предложить сделку. Ух, Ястреб не сомневался, что королева способна на такую низость! Так легко убедить в чём-то человека, чья настороженность снижена до нуля, зато желание отмщения и силы на высоте. Нехеления рассказала о том, как страдала сама, то есть, как бы эмоционально связала себя и Рыбу, после чего сделала заманчивое предложение. Чёрт, Ястреб не сомневался, что всё так и было! Он это обязательно выяснит. Ну а пока брат извинялся. Радует, что он хотя бы понимал, что не так, а вот Тигра, кажется, совсем не переживал на тот счёт, что они вынуждали третьего из Трио идти за собой. Хоукай вроде как был растроган тем, что Рыба так говорил, проявлял о нём заботу. Он звучал искренне. Короче, было приятно, Хоукай как-то размяк тут же. Но не собирался быть как братья доверчивым дураком. Ничерташеньки он не будет слушать сладкие речи Нехелении. Он будет приглядывать за своими балбесами, которых, если понадобится, вытащит из жопы собственной слепоты и заставит отказаться от союза с королевой. Если (или когда) выяснится, что она их только использует и собирается затем выкинуть. Ястреб взял в руки камень, тут же чувствуя с ним родство – всё внутри затрепетало, почувствовало силу. Сжав камень в руке, Хоукай прижал кулак к груди, чувствуя, как быстрее забилось сердце. Он помнил, каково это, быть не просто человеком. И теперь снова получил эту силу. Главное, не дать ей ослепить себя или сделать послушным рабом коварной Королевы.
- Чтобы не позволить причинить вред, дурачина, нам надо привести тебя в нормальную форму, - Хоукай обнял брата за шею одной рукой и потащил за собой прочь их кухни. – Ты ж сопляк, конечно, тебя чуть не избили первые попавшиеся на пути козлы. Будешь ходить с нами в тренажёрку, запишем тебя на боевые искусства. А сейчас пошли спать, иначе я упаду прям тут.

+3


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод 54. "Камень души"