У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Перед регистрацией » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/A2XiU.png
Приветствуем Вас на литературной ролевой игре по мотивам одноименной манги Наоко Такэути "Bishōjo Senshi Sērā Mūn"!
Мы, как можно меньше отступая от существующего в манге канона, постарались создать очень гибкий и обширный мир, который смог бы приютить любого персонажа, минимально ограничивая свободу воли и фантазии его автора.
Все, что  Вам необходимо учитывать, регистрируясь и принимая участие в данной ФРПГ, отражено в настоящих правилах:


1. Рейтинг нашей ролевой игры R (Restricted), и, регистрируясь на форуме, вы автоматически соглашаетесь с тем, что Вас предупреждали: в игровых постах могут быть отражены описания сцен интимной близости, чрезмерной жестокости и насилия. Однако это не является призывом к действию и побуждением превращать форум в филиал манги "Elfen Lied".


2. Мастеринг активный, используется локационно-эпизодическая система ведения игры. Все активные квесты сразу после создания отображаются в данной теме для более удобной навигации по событиям. Игроки самостоятельно следят за наличием у них активных сюжетных эпизодов и могут продвигать собственные идеи для реализации квестов посредством сообщения в специальной теме или ЛС Сюжетному Мастеру Игры. Как правило, персонажи получают более одного квеста единовременно. Если Вы не можете вести игру в нескольких эпизодах сразу, обязательно предупредите об этом заранее - в теме Отсутствия или в личные сообщения одному из мастеров.


3. Все никнеймы регистрируются строго на латинице: запрещено чередование регистра, капитализация и любые символы кроме короткого дефиса (-) и верхнего апострофа ('). Кроме того, все неканонические сенши регистрируются исключительно под своими земными именами, другие персонажи данный пункт игнорируют.


4. Все материалы, используемые на форуме, созданы коллективом игроков проекта "Sailor Moon: Guardians of Harmony" и являются неотъемлемой его частью, а также собственностью всех его настоящих и бывших участников. Удаление размещенной информации возможно только в случаях, предусмотренных законодательством РФ. Каждый игрок в частности расценивается как соавтор и имеет право использовать свои материалы как в рамках форума, так и вне его. Единожды опубликованная информация удалению не подлежит. Неактуальная и невостребованная информация переносится в архив.


5. Для корректной работы установленного на форуме оформления профиля аватары должны иметь ширину 190 пикселей. Для тех, кто испытывает проблемы с выбором/редактированием/обрезкой, рекомендуем обратиться в соответствующую тему на форуме  - там наши мастера фотошопа с удовольствием изготовят Вам аватар, удовлетворяющий и Ваш вкус, и существующие на форуме стандарты размеров.
Кроме того, не запрещено использование сторонних артов (неканонических), однако персонаж должен быть однозначно опознаваем. Арты допускаются только в аниме-стилистике либо в псевдо-реалистичном исполнении. Аватары с элементами обнаженного тела и явным сексуальным подтекстом допустимы только для смены имиджа в определенных типах постов. Фотографии с реальными людьми (актерами, косплеерами и т.д.), а также изображающие посторонних существ (животные), предметы, либо содержащие только надписи, к установке в качестве аватара и к обработке для создания его же запрещены.


6. И администраторы, и соигроки прекрасно знают: бывают ситуации, когда нет возможности играть. Известите нас об этом в специальной теме  сразу, не откладывая, - не стоит тормозить других персонажей в отыгрыше и заставлять мастеров обрывать Вам личные сообщения.


7. Та же ситуация, только обратного порядка, касается и брошенных в одиночестве соигроков. Если ваш партнер по игре отсутствует без предупреждения более трех дней, смело пишите в ЛС любому из администраторов и игровых мастеров - они вытащат и вернут вас в русло активной игры из любой тупиковой ситуации.


8. Кроме того, следует учесть, что отсутствие на ролевой и в квестах толкуется АМС следующим образом:

О сроках отсутствия:

1. Если отпись в групповом квесте отсутствует одну календарную неделю  - ГМ выводит из игры (данного квеста) или, в случае срочной нужды в персонаже, отписывается за него с мастер-аккаунта.
2. Если отпись в игровом разделе отсутствует в течение двух недель (и при этом имеет место быть активность во флуде, альтернативном разделе и неигровых темах) - одно предупреждение и освобождение роли.
3. Если игрок отсутствует на проекте в течение 7 дней (для канонических и всех других ролей, заявленных администрацией в разделе Акции) и 15 дней (для авторских персонажей) - освобождение роли. Авторские персонажи переходят в ведение АМС, и дальнейшая их судьба зависит от решения мастеров.
4. Отсутствие на проекте по уважительной причине и с отметкой в данной теме рассматривается индивидуально.

• 3 предупреждения, полученные одним игроком, означают снятие с роли без права ее восстановления.
• Восстановление игроков при снятии с роли по другим причинам производится только с согласия всей мастерской группы и решается индивидуально. Количество предупреждений, которое можно получить после возврата, - 1. Восстановление после повторного снятия невозможно.


9. Манчи (читай: бессмертные персонажи с уникальными ультрамощными артефактами, раскидывающими нечисть/сенши с полпинка и игнорирующими замечания мастера) в игру приниматься не будут. Ни с одной из сторон. Не стоит искушать Энтропию и забывать о том, что чем больше сила, тем больше и контроль, в котором она нуждается. Кроме того, есть определенные роли, которые исключены в рамках данного проекта (Металлия, Галаксия, Фараон 90, Принцесса Какью и некоторые другие).


10. В случае, если в эпизоде завязался бой, следует иметь в виду: противники не станут дожидаться, пока остальные участники используют весь арсенал имеющихся приемов. Соответственно, чем больше атакующих или защитных действий игрок описывает в посте, тем меньше шанс успеха на их выполнение. Лучше сосредоточиться на двух-трех приемах с почти гарантированным результатом, нежели бездумно тратить всю имеющуюся магическую энергию. Наносить тяжелые увечья и убивать чужого персонажа вне квестов без предварительной договоренности с соигроком, ведущим данного персонажа (или мастером, если соигрок исчез, а персонаж списан в "смертники") запрещено.


11. Администратор/проверяющий анкету модератор оставляет за собой право попросить пробный пост на заданную тему, если в анкете потенциального участника есть некие спорные моменты. Кроме того, если Вы не слишком уверены в собственной грамотности, настоятельно рекомендуем Вам пользоваться Word'ом, или, за неимением такового, использовать сервисы онлайн-проверки.
Помимо прочего, на правку анкеты после замечаний мастера соискателю также дается три дня - по истечении этого срока (при отсутствии изменений) игроку будет отказано в приеме, а его анкета автоматически будет перенесена в архив "Непринятых".


12. Последнее слово в решении о принятии анкеты неканона в игру выносит только ответственный за сюжет администратор или уполномоченный для этого модератор.


13. Администрация имеет право отказать в приеме без выставления причин на всеобщее обозрение.


14. На форуме существуют активные сюжетные мастера, ведущие главную квестовую линию. Они имеют право вмешиваться в ход проверки анкет персонажей, внося свои собственные корректировки. Слово мастера является законом, который крайне не рекомендуется нарушать в ходе сюжетного отыгрыша: разумеется, если Вы не хотите, чтобы в Вашего персонажа прилетел один-другой летально разящий файербол.


15. Профили пользователей, зарегистрировавшихся, но не написавших анкету в течение трех суток, удаляются с форума без предупреждения.


16. Оформление постов на игре ведется свободно - "птицу-тройку" (жирный-курсив-подчеркивание в речи) никто не навязывает, но и не запрещает, данный пункт остается на усмотрение и личную договоренность игроков в эпизодах.


17. Брать несколько ролей никто не запрещает, однако администрацию в любом случае лучше об этом предупредить. Раскрывать Ваше инкогнито при этом никто не будет, если Вы, разумеется, не захотите того сами.


18. Большая часть сюжетных эпизодов на игре имеет строгую очередность со сроками отписи от трех (стандартный срок) до пяти (с предупреждением о задержке) дней. Поэтому, если Вы по какой-то причине не можете отписаться в данный промежуток времени, пожалуйста, не забывайте предупреждать об этом своих соигроков, в противном случае они имеют полное право пропустить Ваш ход в эпизоде.

0

2

http://s6.uploads.ru/A2XiU.png
Желаете создать НЕКАНОНИЧЕСКОГО (авторского) персонажа?
Мир "Sailor Moon" очень специфичен, не каждого героя можно вписать в историю без серьезных преобразований. А чем больше ниточек связывает Вас с другими персонажами, тем проще влиться в игру. Поэтому чтобы упростить подбор роли и ведение сюжетной линии для игрока, при создании неканона следует придерживаться определенных правил:


1. Допустимая раса - человек (демоны, духи, боги, зомби, инопланетяне, призраки, вампиры, мифические существа и прочие эльфы не принимаются). Разрешено оборотничество. Любые отклонения от данного правила рассматриваются в индивидуальном порядке.


2. Исключены следующие способности:
- магия пространства (порталы, телепорты и т.п.),
- манипуляция душами (переселение, поглощение и т.п.),
- манипуляция духами (медиумы-оммъёдзи возможны только в качестве бойцов Ордена Креста),
- некромантия,
- сотворение магических артефактов,
- магия бессмертия.


3. При приеме обычный неканонический персонаж может получить:
- не более 1 осколка Гармонии или Хаоса,
- не более 2 атакующих способностей. Всего способностей - не более 3.


4. Неканоны-сотрудники Ордена Креста при приеме получают:
- высокотехнологичное оружие вместо осколков Гармонии или Хаоса,
- не более 2 атакующих способностей. Всего способностей - не более 3; они обусловлены самим оружием (расходуется боезапас, обычно 12 картриджей). 
Рекомендуется связаться с АМС до подачи анкеты с целью проработки способностей.


5. Неканонические сенши к регистрации не допускаются. В приоритете - работа на Орден Креста (стажер, оперативник, исследователь и др.); не возбраняется регистрировать членов Клана Темной Луны (завербованных уже на Земле), их помощников, коллег Ведьм или Сестер-Преследовательниц, друзей сенши и т.д. Разумеется, необходимо также согласовать данный момент с тем игроком, с которым Ваш персонаж сюжетно связан.


По любым вопросам насчет неканонической роли можно обратиться к
Принцу Эндимиону:
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0416/h_1460790116_8360829_6b3cba6ff2.png fc-type   http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0416/h_1460790116_5457426_b107ac5699.png 567000162   

+3


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Перед регистрацией » Правила