http://se.uploads.ru/WEFzU.png

Из рассказа Бесконечной Сейлор Бездны Сейлор-воинам Солнечной системы:

« ... от Звезды Хаоса уже однажды откололся кусок - признаюсь, тогда это случилось по моей вине - и энергия нерожденных звезд, сосредоточенная в нем, угнездилась в одном из Галактических Котлов, разрастаясь и обретая разрушительные масштабы. Все помнят, что из этого получилось. И какие последствия имело для множества звездных систем.
Но лучше всех это помнит Сейлор Космос. Она пыталась остановить его и тогда: возвращаясь в прошлое и стремясь уничтожить Котел, в котором укрылась эта огромная, но разрушительная сила. С помощью Вечной Сейлор Мун ей удалось раздробить Хаос - ровно настолько, чтобы он стал временно неопасен. Вернувшись в свое время, она сумела победить его воплощение. Но уничтожить Хаос полностью она не могла. Никто бы не смог. Только Космос не хотела этого понять.
Позвольте, я расскажу предысторию. Сейчас ее мало кто помнит. Разве что кроме тех, кто сам ее создавал.
Возможно, это станет для кого-то из вас открытием, но Вселенная не безначальна. Бесконечна - возможно. Но не безначальна. Для того, чтобы создать ее, требовались силы и время. Требовалось соединение нескольких энергий. Энергий, которые просто не под силу контролировать кому-то одному.
Суть этих энергий заключалась в особых Звездах - универсальных и очень прочных вместилищах, которые имели свойство соединяться меж собой, образуя разные комбинации. Одна из них - Кристалл Космоса, - своей силой Лямбда могла породить Вселенную. Однако существовала еще и другая - Кристалл Энтропии - та, что своей силой Пси могла ее разрушить. Впрочем, последнюю мы никогда не использовали, хотя всегда о ней знали.
Мы всегда сосуществовали в равновесии. Хаос, которая появилась первой и своей Звездой создала Энергию, Бездна, пришедшая сразу после и давшая ее Энергии бесконечное вместилище, и Гармония, ставшая последней и упорядочившая в Бездне суть Хаоса. Три Бесконечные Звезды в соединении породили Вселенную. А вместе с ней и ее стража - прекрасную Сейлор Космос. И несмотря на противоречивые сути наших Звезд, каждая была по-своему нужна. Вселенная разрасталась - после вспышки, созданной нами, повсюду стали возникать Галактические Котлы. Мы были счастливы и пожинали плоды нашей миссии. Однако наша работа все еще не была завершена - суть Бездны в том, чтобы постоянно расширяться, а суть Хаоса - заполнять ее пустоту. И только Гармония могла придать всему этому необходимые формы. Так продолжалось миллионы, а затем и миллиарды лет. Вплоть до нашей первой битвы, виной которой стала обыкновенная ревность.
Я опущу подробности, но расскажу суть: моей силы оказалось достаточно, чтобы повредить Звезду Хаоса - я отколола от нее небольшой луч, который отправила вглубь одного из Котлов. Увы, тогда я еще не знала, к чему все это может привести. Не знала, что большое количество неизрасходованной, неконтролируемой энергии может влиять на чьи-то жизни и судьбы. Может обладать разумом и найти себе живого носителя.
Когда это случилось, Космос отправилась следом. Я знаю, что она смогла уничтожить этот источник - и вернулась к нам, снедаемая печалями и разочарованием.
Она видела звезду Хаоса в соединении с остальными, а теперь еще и прекрасно знала, на что способен один лишь ее луч...
И, возможно, именно тогда ей в голову пришла идея уничтожить первоисточник всех своих проблем - ведь зачем нужна звезда Хаоса, когда Вселенная больше не нуждается ни в каком в расширении? Увы, но в тот момент она, как и всегда, забыла главный принцип - Свет не может существовать без Тьмы, ведь тогда он перестанет являться Светом...
Возможно, она хотела раздробить Звезду Хаоса и отправить в Надвселенную - место, откуда пришли мы втроем. Но не учла одного простого правила. Хаос, как Бездна и Гармония, бесконечен. Умирая однажды, он унесет за собой всех остальных. А спустя квадриллионы лет возродится вновь, начиная сначала весь бесконечный цикл.
Только ли от Звезды Хаоса стремилась избавиться Сейлор Космос, мне не известно. Возможно, в ее целях было уничтожить все три вместилища энергии. Ее удар был невероятно сильным - он пришелся ровно в центр соединенных Звезд. Вспышка, которая ослепила нас тогда, была видна из каждого, даже самого отдаленного уголка нашей Вселенной.
Увы, сейлор-кристалл Космос, порожденный из наших, отреагировал мгновенно - вместо одной Звезды Хаоса дали трещину сразу три талисмана, и по Звезде Гармонии пришлось больше всех. Она не просто треснула, она рассыпалась в мелкие осколки - а вслед за ней исчез и кристалл Сейлор Космос, лишившийся силы одной из трех своих составляющих.
Все, что я слышала дальше - это пронзивший пустоту тонкий двухголосный крик: Гармония и Космос погибли вместе со своими расколотыми талисманами. Накрытая Энтропией Звезда Хаоса была следующей.
Мой талисман, из-за своего положения в соединении трех Звезд, был поврежден меньше всех, и я подхватила Звезду Хаоса, отдав ей свои последние силы. Я смогла заглушить Энтропию. Увы, этого было недостаточно. Вселенная начала стремительно сужаться, уничтожая все, что когда-то было создано в ней. Галактики коллапсировали и быстро сворачивались, звезды превращались в черные дыры - растянутое до огромных размеров пространство стремительно стягивалось, грозя не оставить после себя ни единого лоскутка.

Из последних сил я открыла пространственно-временной коридор и отправила туда осколки разрушенных Звезд. Звезд Гармонии и Хаоса. Увы, у меня не было времени отбирать "черный рис от белого" - на моих руках лежала умирающая Сейлор Хаос, а створки Вселенной грозились захлопнуться прямо под нашими ногами.
Нам удалось сохранить жизнь и сердцевину звезды Хаоса, однако ее многочисленные лучи, как и Звезды Гармонии, были разбросаны по Вселенной. Все это сопровождалось мощной вспышкой света - фиолетового и белого, будучи похожим на невероятный звездопад межгалактического масштаба.
Неконтролируемая сила Хаоса, вырвавшись на свободу и лишившись влияния Гармонии, уже наверняка набирает себе новую армию и возрождает старую - и нам придется отыскать и вернуть в Звезду все до единого ее кристаллы.
Во имя мира в этой Вселенной.
Но все это будет бессмысленным без Звезды Гармонии - которая, разрушившись полностью, дала новые силы всем светлым воинам, пришедшим в этот мир. И если они объединятся, то нам, возможно, удастся возродить первого защитника Вселенной - Сейлор Космос, которой пришла пора стать Вечной Сейлор Мун.»

http://se.uploads.ru/vk8C7.png

Прошло три года после финальной битвы с охваченной Хаосом Сейлор Галаксией. Сенши продолжают вести свои земные жизни, по-прежнему защищая свою прекрасную планету.
В одну из тихих ночей небо озаряется яркими вспышками падающих звезд: фиолетовых и белых, похожих на осколки чего-то взорванного вдалеке. Однако эти осколки не сгорают в стратосфере как обычные метеоры - они долетают до земли и проникают в каждую из девочек, заставляя их чувствовать себя необычайно сильными. Вместе с тем в городе неожиданно возникают волнения: резко возрастает накал преступности, люди охвачены паникой, многие сходят с ума. На улицах появляются одинокие демоны, которые на поверку оказываются просто преображенными людьми. Но кем? Какая сила заставила их возрождаться?
Неожиданно возвращаются старые, почти забытые враги, миссией которых теперь является сбор Звезды Хаоса и поиск двух оставшихся вместилищ энергии. Соединенные одна в одну, Звезды могут дать неограниченную власть над жизнью всей Вселенной.
Все воительницы понимают - что-то не так. Случилось что-то очень серьезное.
И больше всех беспокоится Сейлор Плутон: она чувствует, как кто-то открыл пространственно-временной коридор, приходя в это время из очень далекого будущего...
Как оказалось, виной всему - заблуждения Сейлор Космос и ее попытка уничтожить Звезду Хаоса, дабы искоренить Тьму в ее первоисточнике. Однако сенши фатально ошибалась - без этой составляющей самого Кристалла Космоса, а значит и энергии Лямбда просто не существует.
Удар Сейлор Космос, нанесенный соединенным Звездам Хаоса, Бездны и Гармонии разрушает последнюю полностью. Бесконечная Сейлор Гармония погибает. А следом за ней и сама Космос - ее кристалл вместе с силой Лямбда перестает существовать. Она превращается в Силу Пси.
Вселенная, утратив одну из своих ключевых сущностей - Гармонию - "схлопывается", унося с собой множество галактик. Звезда Хаоса почти полностью уничтожена, а все ее лучи вместе с освобожденной энергией смешиваются с разбитой Звездой Гармонии, готовясь кануть в небытие в стремительно сужающейся Вселенной.
Сейлор Бездна, пострадавшая меньше всех, спасая осколки Звезд и умирающую Хаос, открывает пространственно-временной коридор, уходя в то единственное время и место, где они могут получить помощь - на Землю, к Вечной Сейлор Мун.