У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Where is a Lie?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Where is a Lie?
Время и место действия: Апартаменты Намиды Этсу. 14 июня, полдень, сразу после эпизода In Digital.
Участники в эпизоде: Mimete, Biryui, Ram, возможен GM. (Ну как же мы без НАНО?)
Статус эпизода: Личный.

У Мимет скопились вопросы, да и заварушка с вирусами заставила её опоздать, куда только можно, посему девушка предпочла остаться и разобраться во всём. У Вилюй так же появились важные задачи по решению новых проблем, и внеплановый выходной снова становится забитым делами. Ну а Рэм, как и должно быть, предстоит помогать ведьмам...

0

2

Что ж, не смотря на то, что Рэм взяла на себя труд объяснить певице "а что, собственно, произошло?", Мимет все равно ничерта из вышесказанного не поняла.
Когда Рэм попросила ее куда-то там нажать, она послушно нажала, предварительно узнав на всякий случай, верно ли она ее поняла. После этого она вернулась к своему невозмутимому состоянию, допила чашечку чая, безэмоционально наблюдая возвращение Вайлин в свою квартиру и голос, предположительно, принадлежащий НАНО, который послушно отчитался о непрочитанных письмах и не принятых вызовах. Надо же, какая удобная штука, этот НАНО. Может. Вайлин пора на этом поприще сколотить бизнесс? Мими будет неплохим пиар-агентом, ну и разумеется совладельцем. Голосовое уведомление о наличии важных писем, звонков на автоответчике без напоминаний - очень полезная вещь, это почти как дворецкий, разве что не живой и не требует жалования. Нужно будет обязательно подкинуть эту мысль Вилюй, пусть обмозгует. А пока, как только пустая чашечка чая опустилась на блюдечко, а оно, в свою очередь, легким мановением руки оказалось на столе - Мимет вскипела.
Вскочив с кресла, девушка принялась энергично расхаживать по комнате и во всю мощь своих голосовых связок - возмущаться.
- Я что-то нихрена не поняла!!! Мои встречи, важные собеседования, все - псу под хвост потому, что я заразилась каким-то вирусом через компьютер?!?! - Для нее эта версия была сродни версии с птичьим гриппом. А именно - крайне маловероятно и уж никак не готовое умещаться в предел ее умственных способностей и рамок здравомыслия. Ее возмущения сопровождались буйной жестикуляцией, и любой испанец позавидовал бы этому взрыву эмоций. - А потом, мы оказались в голове Алисы? Как это возможно?! Ведь я при всем желании не помещусь в ее прелестной головке! А тут речь идет об отдельных отсеках памяти, я правильно поняла? - Короткий взгляд для достоверности в сторону стоящей у стены как каменное изваяние Рэм, и Мими снова продолжила бушевать. - Я не имею никаких претензий к вам, девочки! Наоборот, я весьма благодарна тому, что в такую минуту вы оказались рядом, вернее, я сама пришла к вам без разрешения, но мне надоело во всей этой ситуации чувствовать себя отменной дурочкой! Пожалуйста, Намида... - Выдохнув и как-то в один момент успокоившись, Мимет перевела взволнованный взгляд на Вайлин, и уже куда спокойнее продолжила. - Постарайся объяснить мне, что только что произошло, и кто такая Алиса, если все это действие происходило в ее памяти? Я даже не буду возражать, если ты захочешь нарисовать мне картинки для более простого усвоения материала.

+3

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2fzaC.png[/AVA][STA]чернильное сердце[/STA]      «Она ещё и требует у меня объяснений! Ну, Мимет! Совсем совесть потеряла - притопала ко мне с камнем за пазухой, а теперь ещё и на меня же наезжает…» - хотелось сейчас ей высказать очень многое, но возымеет ли это действия и какой в этом смысл? Между прочим, у меня тоже вагон претензий к ней! Просто мне кажется, что предъявлять их глупо, поскольку наша звёздочка скорее всего неосознанно стала промежуточной станцией и корить я могу её только за знания компьютерных технологий на уровне до-юзера, не в обиду ей сказано. А за то, что за гранью её понимания, ну да, бессмысленно и говорить с ней об этом… Да и сделано уже всё, что можно. Хотя вопрос о слишком умном программисте под осколками остаётся открытым. Случайна ли вся эта эпопея или всё было направлено именно на меня? Я, может, и поверила бы в закон вселенской подлости, но тогда этот человек знает помимо меня ещё и Мимет. Что странно.
     Может, это Мицуно, наконец, отгадала головоломку и сделала такой восхитительный ответный жест? А что, очень эффектно и действительно слегка пугает. С другой стороны, она ведь слишком правильная, чтобы вести подковёрные игры. Нет, не она, у этих монстриков были к тому же осколки, притом и хаоса, и гармонии. Что ж это получается? Кто-то заигрался? Или записал себя в качестве вируса и искал, где бы ещё разжиться дополнительной силой? Ну, пока всё выглядит именно так. Лично я бы не стала направо и налево раскидываться осколками даже для компьютерных программ. «И как они вообще их поглотили? Чёрт, у меня сейчас голова лопнет. Я вообще не представляю, как этот некто умудрился подобное провернуть! И что не менее важно как именно. Или он/она может проникать в сеть и компьютерные программы подобно Рэм, но ещё и прихватывая с собой своё тело? Хотя роботы… Нет, без тела…»
     – Ты как себя чувствуешь? - обращаясь к Рэм, в первую очередь надо удостовериться, что для вместилища всех приключений всё прошло максимально бесследно. Если у неё начнутся «сбои в работе» или ещё что, будет плохо. Может, перевести нас в безопасную среду было и наилучшим решением (судя по его словам, в первую очередь для моего благополучия), я за неё волнуюсь.
     После чего неспешно обратила внимание на Мимет, которая всё ещё продолжала разглагольствовать. И по правде говоря, успела мне надоесть своим зудением. Вот я при чём? Серьёзно! Всё произошло без моего ведома, с подачи Мимет, перемещением благодаря НАНО и в память Рэм. Где я вообще присутствую в этой логической цепочке? Объясните! Нет, ну разве что - слова «без моего ведома» как-то меня затрагивают, а ещё для моей безопасности. Но её-то он тоже переместил в карантин! Значит, теперь ей ничего не грозит.
     – Ой, уймись. Послушать тебя, так можно подумать, что тебя СПИДом заразили через компьютер, поэтому ты в таком шоке. Хотя такому раскладу и я бы удивилась… Ты что раньше через интернет троянов не ловила? - недоверчиво покосилась на экс-коллегу. – Между прочим, судя по тому, что я успела  увидеть в твоём ноутбуке, я удивляюсь, как твой агрегат ещё пашет в штатном режиме? Там же столько мусора, видно невооружённым глазом, да и в отсутствии примитивных вирусов я сомневаюсь. Мы просто не успели проверить их. Ты хоть изредка его относи к системным администраторам, нельзя же так халатно относиться к технике и ждать, что всё будет работать как часы.
     Всю эту речь произнесла сердито, даже слегка напыщенно. Что поделать? Задела за живое, ведь на ноутбук действительно без слёз не взглянешь. В его «внутренности» уж точно. Если бы не странный и опасный вирус, так бы всё и осталось.
     – К тому же. Я не думаю, что тебе стоит переживать. Скорее всего твои файлы как раз подлежат восстановлению, - пожала плечами. – Раз уж НАНО говорит, что твоя почта переполнена письмами со студии, значит, хотя бы она не пострадала. Ты же ведь когда пришла, говорила о том, что на почте было какое-то письмо, которое ты очень ждала. С остальным я ещё могу посмотреть, опасность миновала, и его уже можно вскрывать без опасений, - взяв так и оставшийся на столе ноутбук, села на диван и поставила его на колени.
     С другой стороны, Мимет тоже не слишком виновата, как я уже себе говорила. И она просто хочет объяснений. Ужасно. Ненавижу что-то объяснять. Да и как именно объяснить то, что я сама не до конца поняла? Разве что в общих чертах, но это и так уже говорили. Ладно, сейчас у меня есть небольшая пауза, пока я копаюсь в ноутбуке. Бросила умоляющий взгляд на Рэм - может, она сможет ей втолковать, что к чему? Одно только не знаю, стоит ли ещё больше шокировать Мимет, а заодно и посвящать её в подробности появление у меня «приёмной дочери»? Хоть бы не было ошибкой. Ну, пожалуйста.
     – Я бы тебе объяснила, просто, во-первых, ты будешь в шоке, а во-вторых, я не уверена, что ты действительно умеешь хранить тайны, - поджав губы, вернулась к ноутбуку. – Я не хочу, чтобы о ней знал слишком широкий круг. Лучше, если вообще никто. Но поскольку ты уже сейчас сгораешь от любопытства и, видимо, не отстанешь, спрашивай у неё, а не у меня. Если захочет, пусть рассказывает, - да, как это по-взрослому сваливать на других свои проблемы, но у меня тут на минуточку их тоже не мало. Я едва не заколола НАНО, не будучи абсолютно уверена в последствиях. А если бы он накрылся? Я бы явно впала тут в истерику! «Надо его для начала просто почистить, а потом будем искать, что восстанавливать…» - всё ещё не обращаясь к незаменимому помощнику, подключилась к сети и начала предельно быстро порхать пальцами по клавиатуре, орудуя антивирусными программами и утилитами. Надо было просто себя чем-нибудь отвлечь. Или хотя бы сделать вид, что я увлечена настолько, чтобы не ввязываться в разговор, иначе нервы окончательно сдадут за сегодняшний день. «Интересно, если бы у меня были набитые сегодня виртуальные синяки, они бы в реальности болели?»

Отредактировано Biryui (2016-08-30 20:34:56)

+3

4

[indent]- Спасибо, всё хорошо. Даже слишком. Сама-то как? – отозвалась Рэм, параллельно проводя проверку самой себя «на обновления». Что-то было не так. Столько силы. Не на уровне Одзё, но сил стало больше. И это тёмное ощущение в груди. Боль? Нет, больше похоже на бархат, тот самый, о котором пишут люди в романах, когда пытаются красиво описать ночь. Такое ощущение, что бархатный комок, сосредоточенный где-то под рёбрами, медленно вращается и порхает, подобно некоему пламени. А языки сего «пламени» распространяются по телу и слегка покалывают где-то на границе с кожей, ногтями, даже зубами. Не очень приятно. Проверка же в любом случае не обнаружила ничего нового или подозрительного. Пока.

[indent]«Ты издеваешься?», - можно было прочитать по взгляду. – «Я уже пыталась объяснить ей эту часть произошедшего. Какими ещё словами прикажешь оперировать?», - транслировала она через и так занятого НАНО, чтобы ненароком не обидеть Мими. Обречённо вздохнув, буркнула себе под нос. – Окей-окей. Попробуем, - обращение к себе во множественном числе могло вызвать у Вил подозрение на размножение личностей или что-то подобное. Когда она закончит с ноутом, наверняка может приняться за Вирус, если не устанет, конечно, и посчитает расслоение личности опасным для здоровья. Покивав на слова про шок и посмотрев на Мими, Рэм отлипла от стены и устроилась в кресле напротив. А поскольку вопрос про файлы уже освятила Вил, девушка продолжила со следующего, записанного в памяти вопроса. – Только, пожалуйста, не мельтеши, Солнце. А лучше сядь. Я попытаюсь опять. Да, твоё тело не поместится в моей голове, никто не спорит. Но я говорила о твоём сознании. Или, если хочешь, о твоей душе. Кажется, вы – люди – так это называете. Теперь понятнее? – она покосилась на собеседницу, ища хоть какой-то проблеск понимания в медовых глазах.

[indent]Да, рассказывать ей про себя было очень и очень палевно после того, что они с Вил узнали от леди Хоккан. Но так или иначе, если за ними наблюдали и до, смысл прятаться? Одним знающим больше, одним меньше. В противном случае можно вырубить Мими и попросить хозяйку запихнуть в неё чип, подобный тому, что есть в ней самой. – А теперь ответ на вопрос, кто я, пусть даже это не имеет отношения к делу. Или имеет? – покосилась на Вил. Ведь не зря же именно Вирус выбрали, как зону карантина. Или у НАНО какие-то свои планы по устранению конкурентов? – «Ах ты, ревнивый предатель!», - затем новый взгляд на Мими. – Я помню, что ты не поверила в то, что я наговорила на нашем первом свидании, но в это ты поверишь ещё меньше, - она слегка прищурилась, сделав недолгую паузу. – Я – программа, - она широко улыбнулась, будто сообщила погоду на завтра, а не нечто подобное. – Написанная Вилюй и помещённая в это тело, случайно пришедшее в гости. Тот, с кем мы встретились в моей голове, не такой совершенный, - гордо задрала нос. – Но он поместился бы в тебя так же, как я в неё, - указала на своё тело, затем откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу, сцепив руки в замок и положив их на своё колено. Некоторое время Рэм молчала, давая Мимет переварить информацию. Если та не верила, Вирус любезно продемонстрировала ей манипуляции с её телефоном, подключившись к нему на расстоянии, держа руки на виду и написав СМСку: «Привет! Это я! Милашка, сидящая напротив!». После прочтения сообщение удалилось, не оставив даже призрачного следа о себе, и контроль вернулся к хозяйке телефона. Демонстрировать свои другие способности же Рэм не торопилась. Мало ли. – Можно только гадать, что стало бы с твоей душой. Может, он сделал бы её частью себя, а может просто бы съел. Я не знаю. Но этого не произошло! Можно жить и радоваться дальше! – она снова широко улыбнулась, будто ничего такого в её словах не было.

+1

5

Вайлин была на нее рассержена, еще бы! Когда с ее подопечными так зверски обращаются... Это как если ты безумно любишь котиков и видишь, как какой-нибудь гнойный пидор проходит мимо и пинает ластившегося котейку. Так и оторвать бы ему яца, чтоб не повадно было... Так же, наверно, Намида реагирует на все технические прибомбасы, которыми себя и окружает.
- Там нет мусора! - Не могла же Мими просто промолчать на эти жестокие, обличительные высказывания. - Там только нужная для работы информация! Но ты меня уговорила, так уж и быть, буду каждую неделю носить свой ноутбук к доктору, для профилактики. - Фыркнув, девушка вернулась в кресло, продолжая недовольно пыхтеть. Ее задевало то, что Вилюй не знает, умеет ли Мими хранить тайны. Она понимала ее, и сама на ее же месте поступила бы так же, ведь до этого их общение вряд ли можно назвать дружеским. Но, так или иначе, без риска путь к доверию невозможен, а кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Однако, Алиса опередила ее намеченные пафосные высказывания на счет их дружбы и необходимости доверять друг другу, начав свой рассказ о том, кто она на самом деле такая, и что сейчас только что произошло. Рассказ, к слову, был весьма коротким. Одно предложение, если быть точным. Мими вперила свой взгляд куда-то в пуп Рэм, пытаясь осознать все выше услышанное. Ндааа, вот же блин! Как страшно жить! Она ведт и правда могла подцепить этот вирус через компьютер и вуа ля, она себе больше не принадлежит! Это же как Сайприн, которую периодически вытесняет Птилол, из-за чего девушка-психолог конкретно едет крышей! А Мимет никак не хотела стать полностью подавляемой кем-то левым в своем собственном теле, и стать прекрасной напарницей и сестрицей по разуму для Сайприн, или того хуже - любимому Доктору.
Эта новость ошеломила ее, и то, это слишком слабо сказано! Мобильый пропищал о наличии нового смс, прочитав которое, певица убедилась в том, что Алиса не врет. Вайлин предпочла отрешится от ситуации и не участвовать в беседе, переложив всю ответственность за сохранность рассудка Ханью на хрупкие плечики вируса.
- Прекрасно. - После продолжительного молчания проговорила певица, когда полученная информация более-менее улеглась в ее растревоженном сознании. - То есть, ты хочешь сказать... - Не смотря на то, что Мимет разговаривала с Алисой, ее взгляд был устремлен на напряженную спину Вайлин, словно девушка пыталась там дыру просверлить, чтобы привлечь к себе внимание. - Что ты что-то типа Птилол для Сайприн, верно? А где та, чье тело ты занимаешь? Хотя подожди, не уверена, что хочу знать это. - Мимет задумчиво пожевала губу, пытаясь прийти в себя от полученной информации. - Значит ли это, что безобидное письмо, полученное сегодня утром, было отправлено с целью заразить меня программой, напичканной цифрами, чтобы подчинить мое тело себе, а сознание или ликвидировать полностью, или усыпить? И если бы я действительно отправилась к системным администраторам, а не к вам, значит так оно бы и случилось, потому что ни он-простой-смертный, ни я-ведьмочка-певичка, не имеем понятия как с этим бороться или это лечить, если это вообще излечимо, верно? Получается, что я не только поступила верно, подвергнув вас опасности, но еще и... Вы спасли мне жизнь? Вау... - А вот это уже поворот.

+3

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2fzaC.png[/AVA][STA]чернильное сердце[/STA]      – Со мной всё в порядке. Как и всегда, у меня ведь такие защитники, - чуть улыбнувшись краешками губ. Совместными усилиями вывели в карантин, в котором мы всей командой очень славно побили непонятного демоновируса. А что, обычный день…  Осталось только помирить защитников между собой, а это наверное, будет потруднее любого боя. Одного не понимаю, если я не причастна ко всей этой случайности создания Рэм, то значит заправка вируса в атаку его работа. Почему тогда они не ладят? Неприятно признать, неужели тогда всё-таки я накосячила, было бы гораздо лучше, если бы любимый артефакт всё же неожиданно ожил, да и ошибки признавать бы не пришлось.
      «Ну, а мне откуда знать, что ты уже всё успела ей рассказать?» - не имея возможности транслировать для Рэм эту светлую мысль, просто недовольно буркнула про себя. Вообще это немного нечестно. Почему она мне может говорить всё, что хочет, а я не в состоянии передать ей даже крохотной мысли? Недоработка. Нужно срочно осваивать обратную связь, а то я всю жизнь и буду злиться тишком, не имея право ничего высказывать. С другой стороны, сейчас-то я могу что угодно сказать ей, просто, во-первых, ответ на невысказанный вопрос будет выглядеть ещё страннее в глазах Мимет, учитывая тот шквал информации, который ей бедной пришлось и приходится сегодня усваивать, а во-вторых, это больше относиться к любой другой ситуации, когда бессловесный ответ был бы очень кстати.
     Скептически вскинула бровь, выслушивая весьма убедительный монолог Мимет о том, что якобы нет там никакого мусора. Ага, конечно. Именно, что якобы. Очень мило, что ты так считаешь, дорогая, но если бы имела схожие с моими познания, то сама бы посмеялась над этими словами. Как вовремя я тогда развернулась спиной к Мимет, теперь можно гримасничать и бурчать под нос сколько влезет.
     – Я в этом не сомневаюсь, - отвечая уже снова спокойно. – Я верю, что ты считаешь все файлы, присутствующие на твоём ноутбуке полезными и намеренно никакого барахла туда не тащишь. Просто, то, что я называю мусором, трудно тебе сейчас показать, потому что я всё успела вычистить, - протягивая Мимет её уже «здоровенький» агрегат. Жаль только, что весь этот процесс оказался слишком быстрым. Похоже, НАНО действительно уничтожил все следы пребывания неизвестного вируса, оставив только мелкие неприятности, с которыми справиться было гораздо проще.
      «Ну, душа это громко сказано. Я не отрицаю её наличие у любого из нас, поскольку не могу опровергнуть сей факт, но… Это было скорее внедрения сознания, соответственно первому варианту объяснения…» - хмыкнув. «Да уж, у создателя того вируса явно не было таких творческих данных и таланта делать глупости. Там явно видно, что глупости делались вполне осознанно…»
     Нашла с чем сравнить. Сайприн подселили соседку, которая не к месту вылезала не только с собственным мнением, но и вообще, а тут что с соседкой приключилось, я до сих пор не в курсе. Умерла, вероятно, окончательно и бесповоротно. По крайней мере, за эти долгие несколько недель, она себя никак не проявила, потому что я никакого пагубного раздвоения личности не заметила, а НАНО не зафиксировал присутствие кого-то второго, несмотря на то, что время от времени она проходит соответствующие процедуры.
     – Я не знаю… - неуверенно протянула, поскольку слишком уж непривычно было произносить эти слова применительно к себе. – Возможно, её уничтожила моя мозаика, но дело так и не довела до конца, - наконец, собравшись с духом, добавила: – Я попробую объяснить, - повернулась, проецируя на висящий на стене телевизор видеозапись, хранящуюся в памяти НАНО.
     Это было отрывистое видео, запись с камер в лаборатории поочерёдно с нескольких ракурсов. Но не вся, лишь некоторые её куски, сменяющие друг друга помехами на экране. Сперва то, как я работаю за компьютером и заканчиваю написание кода, после чего перекачиваю его в НАНО, затем появление демона, который начинает крушить помещение. И, наконец, тот момент, когда я атакую его мозаикой, которая, правда, выглядит слегка необычно, поскольку поток света не бледно-голубого, а фиолетового цвета с жёлтыми вкраплениями. В следующем кадре противник уже не сгибается от боли, а ведёт себя весьма необычно, без злобы, скорее удивлённо озираясь вокруг и при всём этом ещё и приобретя человеческую форму. Это и есть наша первая встреча с Рэм.
     – Я создавала вирусную программу, - когда закончилась запись, всё же решила добавить пару слов, чтобы пояснить увиденное. – Чтобы в дальнейшем внедрить её в компьютер, находящийся в теоретически существующий командный центр сенши. На худой конец в мини-компьютер Меркурий, - чуть запнулась на имени, невольно отметив его некоторой злобой по сравнению с остальным более-менее равнодушным рассказом. – Но случилось непредвиденное, что ты и могла наблюдать… Я не думала, что моя мозаика может слиться с осколком и с невесть как попавшим в атаку вирусом. Когда я увидела, что это нечто, забредшее в мою лабораторию и напавшее на меня, вдруг превратилось в похожую на обычную девочку, я очень удивилась. Сначала подумала, что прикидывается. Потом, что неведомым образом я научилась восстанавливать человеческую психику после проникновения осколков… Но тщательно изучив, поняла, что человека там теперь нет. Прежнего владельца уж точно. Как показал НАНО, её сознание заменил мой вирус. Не могла же я её после этого на улицу выгнать, сказав «иди к своим родным»! Во-первых, всё это надо было изучить, во-вторых, они бы поняли рано или поздно и всё это вскрылось, - поворачиваясь с Рэм: – Прости, Рэм, но лучше если Мимет сразу будет знать, чего от тебя можно ожидать - поначалу я ещё и испытала на себе её способности сеять панику, вселяя в людей страх… Она не специально и на меня это не подействовало только из-за того, что НАНО научился меня защищать от ментального воздействия. Кстати, думаю, по той же причине на меня никак не повлияли гипно-танцы того психопата, ну, помнишь, когда мы только встретились… Ты не пугайся только! Сейчас у неё стоит чип, на всякий случай, чтобы не вредила, - благополучно умолчав «мне», а то Мими совсем перепугается. Пусть лучше думает, что на неё это тоже распространяется. В крайнем случае, по мере надобности я и эту функцию добавлю. – Не то, что бы я не доверяю, просто на всякий случай. Теперь ты, наверное, понимаешь, почему она живёт со мной и считается теперь приёмной дочерью, мы же в ответе за тех, кого создали… - совсем уж неуверенно закончив, прикусила губу и замолчала. Получилось как-то слишком пафосно под конец… Ой нет, сейчас меня должно заботить другое. Слишком много информации наговорила. Если она не испугается и никуда не уйдёт, то я точно недооценила её на редкость крепкую нервную систему. Ну вот! Теперь я себя чувствую неловко, как будто в чём-то виновата перед ними обоими. Идиотское чувство. – Ты же вроде как хотела узнать правду. Как бы фантастично не звучало, это она и есть.

+3

7

[indent]«Что-то типа Птилол? А, это случаем не та красная Сайприн? Может поэтому, когда она рядом, у меня сбой? Да ну. Хотя сравнение интересное. Может хозяйка этого тела тоже однажды проснётся и сведёт меня с ума? Маловероятно, учитывая, что благодаря ей я обрела самосознание. Интересная синхронизация даже для меня ... Да мы герои тут собрались!», - согласно покивав, давая понять, что Мими думает в более-менее правильном направлении, Рэм невольно улыбнулась на заявление о спасённой жизни. – Ну, похоже на то, - отвечать же на вопрос, что случилось с сознанием девушки, Вирус не видела смысла. Она не знает, да и Вил взялась рассказывать сама. – «О! Кино про нас!», - в шутку текут мысли, но на лице сохраняется спокойствие. Не хватает только попкорна. – «Каким милым монстрей я была. Виииил! Почему ты не показывала мне этого раньше?», - взгляд в её сторону, стоило «фильму» кончиться, и Вирус продолжила сидеть, не выражая никаких эмоций и слушая голос «старшей сестрёнки». Фраза «иди к своим родным» и такая трогательная забота, что Вил не могла выгнать совершенно чужого человека, пусть и со своим вирусом внутри, вызвали улыбку и заставили Рэм опустить глаза куда-то вниз. Няшки-стесняшки. Но как же это мило, не смотря на упомянутые рациональные причины. И чего это внезапно у неё такое умилённое настроение? Что вообще творится с этой программной ошибкой, названной вирусом? На обращение к себе лишь пожала плечами. – «Твоё дело. Я на первом свидании не пугала её, как ты и просила. Тебе и выдавать меня с потрохами дальше», - вслух же даже вставить ничего не дали. – «Хорошо, что зеркало у нас только в ванной. А леди Хоккан уж как-нибудь сама поди обо мне всё выяснила, если хотела. Чего прятать секреты от своих коллег? К тому же таких очаровательных», - только и оставалось, что сидеть и слушать, что будет дальше. И почему внезапно так не хочется говорить? Хочется только подвинуться к Вил, повиснуть у неё на руке и, пусть сопротивляется, сколько хочет, Вирус её руку из объятий не выпустит. Просто "поспит" на её плече. Нет, она даже не подозревала, что хозяйка чувствует себя виноватой, но может это её хоть немного успокоит? Или успокоит тот факт, что юла Алиса, наконец, сидит на месте и не проявляет активности с поиском приключений или чего-либо ещё.

Офф

Простите за краткость, я понятия не имею, что ещё написать...

Отредактировано Ram (2016-11-07 05:24:18)

+3

8

Мимет было крайне тяжело все это осознать и утрясти в своей голове. ладно, она привычная к таким небылицам, как монстры, атакующие мирных жителей Токио в поисках чего бы там ни было. Потому что раньше сама ими управляла, а сейчас боролась против них, но это совсем не то. Не сравнить с тем, когда сталкиваешься с опасностью настолько близко. причем с такой опасностью, о которой не подозревала ранее. Ладно монстры. Одно дело расчленить их Чарм Бустером, совершенно другое - когда понятия не имеешь, что опасность существует, а уж как с ней бороться - и того подавно. Тут совершенно бесполезно пытаться пить антибиотики, когда чувствуешь себя не очень. А если бы она не обратилась к Вил, то сейчас наверняка чувствовала бы себя не в себе. И это ладно, если бы чувствовала. А ведь могла вообще исчезнуть бесследно.
- О, как любопытно... - только и смогла сказать Мими, ничего не понимающим взглядом следя за событиями, которые проецировала Вайлин. Она всего лишь защищалась, а потом что-то пошло "не так", и вот вам, пожалуйста. У вас дочка, примерно сорока килограмм, может меньше, и метр с кепкой ростом. Действительно, Мимет не поняла бы, если бы Намида отправила юное создание на все четыре стороны, опуская концы в воду. Певица лишь усмехнулась на едва уловимое изменение интонаций, когда речь зашла о Меркури, ее музыкальный слух без труда это уловил. Эта вражда настолько длинная и многообещающая, прямо как у Мими с этой, как ее... Венерой. Она до сих пор не простила этой выскочке, когда та обскакала ее на конкурсе красоты. Мерзавка с красным бантом!
Слова о том, что Рэм сейчас совершенно безопасна для окружающих - не могла не радовать, Мимет как то не очень улыбалось быть уязвимой для кого бы то ни было. У нее и так врагов хватает. Не хватало еще и проблему обрести в едва нарисовавшемся, почти домашнем кругу. А причин не доверять Вайлин у нее не было, наоборот Ханью была теперь перед ней в долгу. Ведь ей только что спасли жизнь, пусть и после достаточно основательно атаковали ее рассудок такими новостями и открытиями.
- Значит, получается, что после создания... Погоди, не так, то есть... - Мими замолчала, пытаясь упорядочить свои мысли и не сбиваться с одной на другую, все же Вайлин пусть и гений, но не поспеет за ее сумбурным, творческим умом. У нее не только беспорядок в квартире, но и в голове, что она гордо именует творческим хаосом.
- Попробую еще разок. То есть, Алиса - это почти то же самое что и НАНО, только очеловеченный вариант, да? Который умеет ходить, думать, говорить, и все прочее, что доступно простым смертным, ага? И это значит, что после ее создания, ты стала намного сильнее? Это осколки тебе помогли это сделать, да? И значит ли это, что теперь твой разум защищается не только НАНО, но и Алисой? Ууу, жадина-говядина, поделись со мной такой защитой? Я не очень хочу быть снова атакованной подобной фигней. Я уверена, что даже не замечу, что подверглась опасности, я думаю, ты это и так поняла по состоянию моего ноутбука. Ведь если бы у меня не горела работа, а бук не сказал бы мне "адьес" так не вовремя, я бы даже не шелохнулась...

+2