У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №188: An inquiring mind


Эпизод №188: An inquiring mind

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название эпизода: An inquiring mind.
Время и место действия: 15 июня, 10:00, игровой центр "Корона", база Сенши.
Участники в эпизоде: Ami Midzuno, Minako Aino, GM.
Статус эпизода: закрытый.
Осколки Хаоса проявляют все большую активность, и Ами решает возобновить исследования. Безусловно, новые силы имеют большую власть над людьми, но, может, удастся найти способ противостоять столь грозному оружию? А помочь (и подстраховать на всякий случай) может главный специалист по вооружению среди иннер-сенши. Нет, это не Усаги, - это Минако Аино, ведь в ее распоряжении бывали и цепь, и клинок, и сила любви...
Девушки собираются в "Короне" и приступают к изучению осколка...

0

2

[AVA]http://savepic.su/7292386.jpg[/AVA]
Когда появляется что-то новое и неизведанное, это логично будет изучить и исследовать. От этого может зависеть многое, в особенности если на кону жизни многих людей, а то и целой планеты. Вопрос с осколками уже давно стоит ребром, для сейлор воительниц это стало проблемой номер один. Загадочные осколки каждый раз показывают себя с иной стороны. Вспомнить хотя бы случай с церберо-принцем, или по меньшей мере тот факт, что к Венере возвращается ее память о прошлом.  То, что казалось бы, ушло в небытие, что должно быть запечатано чертогами этой самой памяти. Все бывшие враги обрели новое рождение, и теперь не всегда ясны их мотивы и поведение, причины разного рода поступков. Одно было ясно: всем нужны эти самые осколки. Но..для чего? Какая тайна скрывается в них? Огромный потенциал магической энергии? Способность трансформировать  живую материю в иную форму так называемой жизни? Или, что-либо еще? Эти мысли уже давно не давали покоя Минако,и к счастью, предоставился отличный шанс приоткрыть завесу тайны.
Сообщение от Ами пришло как нельзя вовремя. В нем сенши мудрости предложила встретиться Венере в "Короне", в их подпольной базе, чтобы изучить осколки. В ее предложении был огромный здравый смысл: ведь что если энергию осколка научиться обуздать? Это может стать неплохим подспорьем в создании нового оружия. Если конечно, Ами сможет найти что-то полезное и применимое.
Венера не любила вставать столь рано, однако практичная Меркурий назначила встречу на десять утра.
-Рань несусветная.. - зевала Мина, сидя в "штабе", попивая кофе, разбавленный сливками. Девушка с бантом тщетно надеялась проснуться, но видимо это было сейчас практически не реально. - Только Ами может назначить встречу ни свет, ни заря. Я даже не опоздала! Никак в Африке снег пойдет!
Зевнув еще раз, блондинка налила себе еще кофе, и открыв коробку с круассанами уселась за стол обратно.
Подпольный центр сенши был достаточно просторным, в нем было практически все, от музыкального аппарата с караоке, до главного и очень мощного компьютера  с мини-лабораторией. Именно она сегодня им и пригодится.
Посередине комнаты стоял круглый стол и пять стульев. Так уж вышло, что даже цветовая гамма мебели была выполнена в цвет стихий сейлор воинов.
Пока краснобантовая ожидала Ами, она решила полистать парочку новых журналов и газет, которые ей удалось взять в киоске около центра "Корона". Мало ли что, вдруг в свежих номерах будет напечатано что-то полезное и по делу? А лидер сенши всегда должна быть в курсе всех событий! Листая газету, Венера вспомнила недавний бой с цербером. Интересно, как там принц сейчас? На исследование осколков она возлагала еще одну надежду. Ей хотелось понять специфику воздействия их на Мамору, чтобы картина его перевоплощения в трехглавое существо была полностью восстановлена.

Отредактировано Minako Aino (2016-10-09 15:24:39)

+1

3

Стук каблучков: раз-два, раз-два, раз-два. Ами уверенной походкой спускалась по лестнице. За последние сутки база не изменилась не считая присутствия на ней златовласой звезды и покорительницы сердец Минако. Синевласка посмотрела на часы, она пришла вовремя.
— Привет Мина-тян, а ты молодец, давно тут?
Ами положила сумку на ближайший стул и сложила принесенные книги рядом с приборной доской. Девушка достала хенсин.
—Перевоплощайся, сегодня нас ждут серьезные и возможно опасные научные изыскания. Меркурий дай мне сил!
Синяя вспышка словно водными лентами и туманом окутала девочку гения и буквально через пару секунд явила миру воительницу мудрости Сейлор Меркури.
Сенши привычно включила визор, тот, словно в популярном жанре киберпанк, практически скрыл ее глаза от мира. Из сумочки Ами, словно диковенная птица вылетел керикейон и завис над ладонью синевласки.  Девушка, словно шарик на елку, повесила его чуть выше головы прямо в воздухе. Робот остался придерживаться заданной высоты.
Тем временем Ами отправилась к центральной панели и легко пробежалась по ней пальцами, в ответ на мониторе высветились причудливые узоры формул. Сзади раздались знакомые слова и на мониторы легли золотые отблески. Ами задумчиво кивнула своим мыслям и нажала еще несколько клавиш. К сожалению статичные исследования осколка сканерами давали крайне мало информации. Раздался шум, небольшая часть стены разъехалась и вперед выдвинулась платформа с подобием сейфа.
Меркури поймала удивленный взгляд уже перевоплотившейся подруги.
—Я немного модифицировала базу.
Маленький сканер считал сетчатку глаза водной сенши, пискнул сигнал и диод на сейфе загорелся зеленым. Сейф раскрылся подобно цветку, в центе которого, словно в мыльном пузыре на подставке сиял фиолетовый кристалл.
—А вот и наш образец. Будь наготове, если он вырвется из ловушки ты должна будешь его перехватить цепью.
Меркури сняла подставку, словно рождественский шар с искусственным снегом и поместила его в центр главного стола. Затем она сняла купол защиты, оставив одну нижнюю ловушку,  разработанную ей на основе теории пространственно временных искажений, квантовой физики, специальной теории относительности, теории магнитных полей и прочей совокупности различных научных открытий и теорий.
Девушка почувствовала как шевельнулись в ее груди осколки гармонии. Время действовать и Меркури открыла свой миникомпьютер, что бы продолжить анализ.

Отредактировано Ami Midzuno (2016-07-07 22:09:08)

+1

4

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Ну вот, ни тебе чаю попить, ни за жизнь поговорить! Всегда собранная и пунктуальная Ами как только пришла, сразу же дала задание блондинке перевоплотиться. Мина даже ответить ничего не успела,  как на нее уже лягли отблески перевоплощения. Синий свет окутал подругу, и из него уже вышла Сейлор Меркурий. Синеволосая была мозговым центром команды, и очень хорошим соратником и советчиком в бою. Если бы не она, и ее четко проработанные стратегии, не видать сейлорам очень многих побед. Как лидер иннер-сенши, Ви прислушивалась к Меркури, чтобы потом принять решение лидера. Это всегда было непросто. Но благодаря помощи верных подруг она раз за разом справлялась с заданием.
Ничего не поделаешь, праздное ничегонеделание в центре закончилось, и Минако подняла вверх руку, в которой тот час же проявился хеншин.
-Venus Crystal Power Make Up!- золотое сияние окутало Мину и уже через несколько секунд в центре находилась не одна воительница, а две. Венера подошла ближе к Меркурий, с интересном наблюдая за ее действиями.
-Так вот чем ты занималась в свободное время! И когда ты успела настолько хорошо усовершенствовать базу?  - блондинка не могла не отметить новые технологии. Все слушалось свою хозяйку по первому зову, как только та прикоснется к какой-то клавише.  Робот - керикейон завис в воздухе, ожидая приказов своей владелицы.
Когда Меркурий достала исследуемый осколок, то у самой Ви внутри где-то отреагировал осколок гармонии. Она почувствовала его всплеск энергии, и этим ознаменовала свою полную готовность к исполнению дела, ради которого они с Меркури и собрались.  Венера кивнула на просьбу сенши мудрости быть готовой, если осколок поведет себя не так.
-Хорошо, Меркурий, я готова. Можешь начинать. - она предупредительно зажгла в руке свою Цепь Любви, чтобы в случае опасности быть готовой к защите и атаке.

Отредактировано Minako Aino (2016-07-16 13:17:47)

+1

5

Меркури активировала визор и кивнула подруге.
— В связи с последними событиями мне пришлось изрядно пересчитать свое время и изменить свое расписание. Так как я много времени провожу в этом центре, я решила его немного доработать. Луна и Артемис оказали мне посильную поддержку советами. Для нача я проведу дополнительное сканирование на предмет изменения фона пространственно временного континуума в радиусе излучения осколка.
Синевласка начала активно что-то набирать на микрокомпьютере, сверяясь с данными визора. В который раз Меркури взгрустнула, что совершенно не хватает времени разобраться в глубинном строении собственного артефакта и переделать его под голографическую систему анализа, закрепив на руке, подобно браслету Вилюй. 
Сосредоточившись на осколке и подходя к нему все ближе сенши мудрости поймала себя на странных мыслях, буд-то в голове шептал чей то заманчивый голос. Возьми его себе и ты станешь сильнее. Ты всегда была самой слабой. Кому такая ты можешь помочь? Ты балласт. И верно, насколько сильнее и опаснее станет твой холод, врагам будет не устоять против твоих атак, ты сможешь не зависеть от других сенши.
Ами мотнула головой, словно от морока в жару и голос пропал. Я помню, я уже была на стороне Хаоса, когда, пусть и не по своей воле, стала рабой Галлаксии. Все могло закончится скверно. Но как всегда Усаги всех спасла. Мне не нужна сила такой ценой.
Меркури и не заметила, как буквально склонилась над осколком. Вовремя спохватившись, девушка отодвинулась, анализируя собранные показатели.
— Надо попробовать проверить его совмещение с незаряженными физическими объектами, а то вдруг кто-то рискнет сделать из подобного оружие.
Синевласка достала из шкафчика довольно странный девайс нечто телескопическое среднее между щипцами и жезлом с пустой сердцевиной.   
—Придется отключить магнитную ловушку, будь внимательна.
Меркури ловко одной рукой отключила ловушку нажав что-то на миникомпьютере, а другой начала проводить захват осколка жезлом-девайсом.

Отредактировано Ami Midzuno (2016-07-13 00:07:09)

+2

6

Несмотря на то, что осколок немного шевельнулся, ничего более не происходит - никакого взаимодействия с жезлом, цифровые показатели неизменны. Зато обломок явно обозначил попытку движения в сторону Минако, хотя далеко не продвинулся.

0

7

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Венера оценила высокие технологии обновленного центра, да и сам вид компьютера ее порадовал. Она не сомневалась, что Луна и Артемис дадут Меркури весьма полезные подсказки, как сделать лучше, и облегчить себе работу. Пока синеволосая сенши внимательно наблюдала за своими исследованиями, Ви заглянула через ее плече.  На мониторе бегали формулы и диаграммы, графики, а так-же рисунок  обломка будто бы в голографическом изображении. От различного рода заумных слов в голове самой Венеры случился самый настоящий коллапс. Вот нужно было учиться получше, когда Ами предлагала свою помощь! А я что? А я журналы читала. А теперь ничего не понятно.
-Меркури, - протянула Венера, - а потом ты объяснишь мне все свои действия человеческим языком, хорошо? - возле головы краснобантовой образовалась капля, и она виновато улыбнулась, так и стоя рядом с зажженной цепью в руках. В ответ она лишь увидела кивок согласия от подруги. Вдруг и без того серьезное лицо Сейлор Меркурий стало еще более сосредоточенным. На миг Венере показалось, что Ами пребывает не здесь, а где то мыслями очень далеко. Это немного встревожило златовласую.
-Меркури, все хорошо? - она сделала небольшой шаг ближе к оборудованию как раз в тот момент, когда Меркурий отключила ловушку. Поначалу не происходило ничего, и Венера внутренне успокоилась. Однако, буквально через пару секунд осколок двинулся..в сторону самой Ви!
Девушка отпрянула, выставив руку в защитном жесте и замерла. Осколок вновь не двигался.
-Ты это видела, Меркурий?  - ее голос напрягся, Венера пыталась понять что происходит.  - Он отреагировал..Нужно понять, что стало тому причиной? Ты засекла какие-то колебания энергии в этот момент?
На всякий случай Венера отошла от осколка на более безопасное состояние и знаком попросила сделать тоже самое и Меркурий. Ведь безопасность превыше всего, а пока они не разберутся в причине, то нужно смотреть в оба.

Отредактировано Minako Aino (2016-07-24 10:55:01)

+1

8

Ами кивнула на запрос подруги, хотя перевод с японского на японский ее изрядно утомлял.  Просто перескажу потом вкратце. Мина милая, но объяснять все это трата времени. Она все равно все забудет, кроме одной, двух ведущих идей.
Отсутствие новостей это хорошая новость, по крайней мере так говорят. Показатели оставались стабильными и неизменными. Меркури изменяла полосы сканирования, сверяла собранные показатели и уровни излучения. Осколок игнорировал материальный не биологический носитель и проявил интерес к живому объекту. Интересным фактом являлось то, что частичка хаоса выбрала сенши с наименьшим количество осколков гармонии в себе.
Интересно, а будь здесь незараженый носитель вида хомо сапиенс сапиенс осколок бы направился к нему? Проверять слишком опасно. Значит ли это, что носители осколков гармонии по своему отталкивают осколки хаоса? Однако будучи в одном тебе осколки по своему синхронизируются. 
— Я анализирую это. Вероятно, как и предыдущие элементы хаоса с которыми нам доводилось сталкиваться в битвах он ищет живой носитель. Не переживай, просто будь внимательна, мне надо провести еще несколько измерений.
Откуда то из под стола Ами выдвинула несколько крупных контейнеров из разных материалов. Металл, стекло, пластик, дерево. Аккуратно по очереди она помещала осколок то в один контейнер, то в другой, плотно закрывая крышку и продолжая снимать показатели. Ничего. Пусто. Осколок в наглую спал, отказываясь взаимодействовать с материалами.
—Есть хорошая новость Ви, правда пока это гипотеза, похоже он не включает фазу активного взаимодействия с неживыми предметами. Если это так, то наши враги не смогут использовать осколки, как внешнее оружие.
Меркури аккуратно извлекла осколок из предпоследнего из контейнера и открыла последний. На поверку этот ящичек отличался от прочих. Он был не пустой, по бокам располагались диоды и кнопочки. Заполненный проводками и контактами, он напоминал мини лунку для луковицы цветка. Не прикасаясь к осколку руками с помощью разнообразного подручного инвентаря поместила и закрепила осколок в ящике, а затем закрыла тот и нажала пару кнопок.
—Это поможет понять, можно ли использовать осколок, как батарейку вне биологического объекта

+1

9

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

-Но зато,они могут додуматься, если уже не использовать осколки внутри живых существ. При этом, это могут быть не просто какие-то рядовые демоны. Это могут быть вполне себе опасные существа. Их можно таким образом наделить разумом, дать команду или программу. И тогда это станет хорошая машина для убийства. Это будет для нас, сенши, большей проблемой, ведь тогда нам вдвойне сложней. Мы не сможем убить такого человека. Это все пока мои раздумья, Меркури. Я просто пытаюсь перебрать все возможные исходы ситуации.
Венера наблюдала за действиями Ами, как та аккуратно перемещала осколок из одного контейнера в другой. Последний контейнер резко отличался от остальных. Но если он был не начинен ничем даже отдаленно похожим на живую материю, то врядли этот осколок отреагирует на контейнер с диодами.
-Меркури, а ведь ты находишься в достаточной близости от осколка, мало того- берешь его чуть ли не руками. Он не реагирует на тебя. Значит ли это, что количество осколков гармонии внутри может являться таким себе защитным барьером от этим осколков тьмы?
Венера не претендовала на звание самой умной сенши, но поразмыслить она любила. К тому же, практика показала, что свои мысли нужно излагать, какими бы они ни были. Любая теория на поверку может в дальнейшем оказаться правильной. К тому же, частенько у златовласой очень хорошую службу играла ее интуиция. Девушка нутром чуяла что стоит делать, а что не принесет никакого успеха. Так и сейчас, наблюдая за своей мудрой подругой, Венера излагала свои мысли в большей степени потому, что волновалась за нее. Она как лидер иннеров не сможет себе простить, если еще одна сенши получит темный осколок, как получила его Марс. Ведь единство команды иннеров как раз и заключалось а гармонии между собой.
-Ну что там, Меркури? Какие показания в последнем контейнере? - Венера приблизилась поближе, и наклонилась над датчиками компьютера, одним глазом следя и за осколком.

Отредактировано Minako Aino (2016-07-28 21:14:23)

0

10

Ничего не происходило. На очередную серию замеров и анализов требовалось время и пока показатели выстраивались в нечто более-менее интерпретируемое, можно было побеседовать с подругой, к счастью сегодня лидер сенши переняла какую-то частичку научно-серьезного настроя от синевласки и той стало комфортнее.
Ами расположилась на одном из стульев, продолжая время от времени сверять показатели и корректировать систему.
- Надо подождать, сканеры сейчас собирают и структурируют полученную информацию. Знаешь, они ведь так постоянно делали в прошлые разы, превращали обычных жителей в демонов энергия/кристаллы/осколки/коконы – тип носителя различался, но не его начинка и не его исход. Только раньше было легче, а сейчас мы несем потери в пересчете на чужие жизни, жизни невиновных людей. Это ужасно. Я до сих пор не представляю, через что прошла Юпитер, да и не хотелось бы, что бы кто-то из девочек пережил подобное. Я не знаю способны ли зараженные добровольно переносить в чужие тела осколки, но вытащить их силой пока невозможно. Конечно, есть наша Сейлор Мун, но ее сейчас на все не хватает. Мне, кстати, вовсе не нравится ее настроение и состояние. И разобраться в этом а также поднять боевой дух нашей принцессы задача для нас не менее первостепенная, чем анализировать осколки. Пока что поручаю это тебе, она ведь всегда восхищалась Сейлор Ви. А я буду приглядывать за состоянием Сейлор Марс. Я часто заглядываю к ней под предлогом помощи в учебе и просто с подборками различной литературы.
Синевласка как-то тяжело вздохнула и снова застрочила пальцами по мини компьютеру.
Ну что ты, о технике безопасности я не забываю: никакого прямого контакта, только дистанционный, да и ты наготове. Вопрос о взаимовлиянии осколков довольно интересен, но его мне только предстоит изучить. Возможно если вселить в тело Марса больше осколков гармонии, то осколок хаоса покинет его ради другого носителя, или его будет легче извлечь Сейлор Мун. Но вряд ли. Судя по некоторой информации и исследованиям, полноценное извлечение возможно только изначальным носителем. Вообще, хорошо бы его забрала сама Хаос. Кстати, поиск энергии Сейлор Хаос по городу - это еще одна задача, на которую я планирую при успешных расчетах запрограммировать в керикейон. Не на осколки, а на ее саму. Смогла же я вычислить принца Сапфира в городе. Думаю, смогу найти и ее, ведь у нас в руках часть ее души-энергии-исконной силы. Вот только дальше, придется подключаться остальным сенши, ведь даже при потере сил она все еще Бесконечная и к тому же Хаос - природное воплощение разрушение, искажения, перемешивания. Что там творится в ее голове мне рассчитать не помогут даже все мои знания. Но все равно, найти и поговорить с ней надо. Надо, что бы она забрала осколки из сенши и будущего короля. Еще один интересный вопрос — это смерть Гармонии – можно ли собрав все осколки в одном теле ее возродить или надо поискать ее переродившееся тело?  Об этом стоит поговорить с Бездной и с Хранительницей котла. Ведь наличие осколков Гармонии это тоже не такое уж и благо для этого мира, ведь настоящая Гармония где-то сейчас жива и ее столкновение с осколками может вызвать пространственно-временной коллапс. Собственно, пока мы будем бегать с поиском информации, помимо Хаоса я попробую вычислить наличие Гармонии, если есть ее перерожденная часть. В этом еще Луна с Артимисом помочь могут, по протоколу поиска перерождённых сенши они мастера.

+2

11

Осколок вновь не слишком интересуется ролью батарейки; но в момент, когда Ами с помощью манипуляторов помещала фрагмент Хаоса в контейнер, можно заметить, что тот поддается перемещению с некоторым сопротивлением. Некоторое движение можно заметить и теперь, словно кусочек Хаоса пытается покинуть свой "футляр". Следов высвобождения какой-то особой энергии нет - с таким же результатом можно использовать энергию от размешивания сахара в стакане ложечкой.

0

12

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Минако слушала речи Меркури, наблюдая за ее действиями. Влияние мудрой сенши на Венеру оказалось довольно таки позитивным, Венера интересовалась опытом, проводимым подругой. Если бы кто-то однажды сказал златовласой, что однажды она будет решать с Меркурий очень серьезную проблему, ни за что бы не поверила. А сейчас они наблюдают за поведением осколка, и Венера пыталась выстроить логическую цепочку в своей краснобантовой голове.
- Судя по твоим наблюдениям, Меркури, это уже система. Смотри: предметы могут быть разные, цель и тип внедрения предмета в носитель в целом одна и та же. И заметь, в большинстве случаев, тот же кокон, кристалл, осколок, еще что-либо, влияет на сознание его носителя. В случае с коконами к примеру, носитель требовался только до определенного момента. Семь радужных кристаллов превращали человека в монстра. Если вытащить звездное семя из его обладателя, то идет тоже превращение в монстра. Во всех случаях это были люди. - Венере сложно давались логические мысли, но она пыталась понять и уловить возможную связь с исследуемым осколком. - Если же этот осколок внедряется в человека, то он имеет влияние не только над его телом, но и над разумом.
Ярким тому примером стал случай с Мамору. Осколки в его теле превратили Принца в монстра. А это могло быть чревато для всех. Меркурий верно подметила: пересчет шел уже на человеческие жизни.
Вспомнив о Сейлор Мун, Минако дрогнула. Да, Ами была бесспорно права. Принцессе сейчас было нелегко, ведь столько всего свалилось в одночасье. Ей как никому другому сейчас нужна была поддержка и дружеское плече.
-Конечно, Меркури! Я непременно присмотрю за Мун, и ты присматривай за Марс. И Нужно помогать Юпитер, я не хочу чтобы она тоже страдала. В любом случае, мы команда, и никакое зло не сможет нам причинить что-либо. Пока мы едины.. - она положила руку на плече Меркури, и ободряюще улыбнулась. Как делала всегда, еще в те незапамятные времена. Поддержка лидера всегда важна, даже если этот лидер - ветреная блондинка с алым бантом на макушке.
-Меркури, а ты можешь вычислить энергию Сейлор Хаос, используя к примеру, энергию осколков наподобие этого? Ведь если Хаос скажем так их глава, то рано или поздно все мелкие детали могут потянуться к своей матрице, или как правильно сказать: центру? - мысль появившаяся в златоволосой голове не давала Минако покоя уже добрых пару минут. А поскольку сейчас важны были любые мысли, их необходимо было высказывать.  Ведь это могло в итоге помочь общему делу. - Если тебе будет что-то известно, или ты найдешь след Сейлор Хаос и след Гармонии, сообщи мне! Мы непременно поговорим с Хаос, я считаю забрать осколки  - резонная идея!
От того обилия деятельности, что происходила в ее черепной коробке, Мина сдвинула брови, и лоб ее покрыла едва заметная морщинка. Блондинка  переживала не хуже той же Сейлор Мун за своих подруг, за будущее планеты, за людей тут живущих. Она была светлой сенши, которой сама мысль о тьме и хаосе была ужасающей. Но в целом именно для того и живут на земле отважные сенши, чтобы охранять этот мир, пусть порой и ценой очень тяжелых битв и побед.
Тем временем, исследования осколка продолжались. Осколок не показывал особых признаков активности. Однако, зоркий взгляд Венеры выхватил едва заметное движение фрагмента.
-Смотри, Меркури, - указала она на осколок взглядом. - Такое впечатление, что ему не нравится те манипуляции, которые ты с ним проделываешь. Он не реагирует на живую материю, но и находится в футляре он похоже, не желает. Так что же ему нужно?  - она задумалась. - Мне интересно: почему попав в живое существо, к примеру ту же Рей, или Принца, осколок меняет их, меняет образ мыслей, влияет возможно, на мировоззрение. Но находясь тут, он не реагирует? А может, он сам как батарейка: напитался нужной ему энергии, и пока не проголодается, ему ничего не нужно?
От сказанного даже у самой Венеры волосы на голове стали дыбом, а красный бант будто бы напряг свои "крылья". Девушка прикрыла рот ладошкой, и на Меркури смотрели лишь два огромных глаза-блюдца необычайно глубокого синего цвета.

=)

Простите за бредопостэ! ХД

Отредактировано Minako Aino (2016-08-10 19:19:35)

+1

13

Результаты исследований были противоречивыми, с одной стороны реакции и симбиотирования с неживыми объектами у осколков не было, с другой стороны на возможное выкачивание и преобразование энергии осколок отреагировал скорее негативно. Вероятность использования осколка, как элемента оружия была опровергнута, но и возможности перекачки энергии осколка для поддержания жизненной энергии возрожденного, при извлечении осколка из носителя тоже стремилась к нулю. 
Как спасти мир, отправив осколки с их хозяйками в будущее и при этом оставить возрождённых в живых? Как Галлаксия сформировала свои браслеты, заменяющие для сенши их старсиды?! И ведь тогда и в голову не пришло изучать этот момент подробнее. В серебряном кристалле в купе с силой Сейлор Мун собирается огромная мощь – можно ли как-то использовать ее, кроме, как для перерождения? Сейчас увы этого с трудом хватало для принудительного очищения зараженных.
Разноцветные графики, словно праздничные ленты конфетти летели по экрану, сменяясь диаграммами и формулами. В идеале было бы проверить осколок на животном. Скольких лягушек пришлось зарезать на лабораторном столе Ами, Минако было лучше не знать. Но вдруг животное мутирует в демона, разбираться с этим в командном центре, даже при наличии боевой Сейлор Ви, был не лучший вариант.
- Это преимущественно были люди, практически в 99%, но ты забываешь об искаженных животных, одно Трио чего нам стоило. Да изначальный разум носителя затмевается агрессией хаоса, но опять таки не всегда, чем выше самоконтроль или светлое чувство, например любовь, тем больше шанс на небольшое изменение или блокирование носителем хаоса, увы «прояснение» почти всегда кратковременное, но в редких случаях возможно и длительное сохранение самоконтроля. Это скорее зависит от энергетического уровня объекта и степени заражения хаосом.  
Меркури кивнула подруге.
- Думаю я смогу вычислить Бесконечных, однако ловить Хаос надо всем сенши одновременно, это очень опасно. Надо убедить аутеров помочь нам, а для этого надо их найти, так же, как и старлайтов. Они сменили внешность, но не суть.  Я не знаю зачем они вернулись, но их помощь нам бы очень пригодилась.
Меркури снова сверила показатели, прикидывая уровни излучения и активности.
-Он не батарейка, он скорее кусок старсида. Не обладая собственным сознанием, он связан с силой, душей и возможно воспоминаниями Бесконечной. По какой-то причине осколок ищет носителя. Этот момент надо рассматривать внимательнее, возможно так ему проще искать остальные осколки для соединения.
Ами сделала паузу и как-то по-особенному серьезно посмотрела на златовласку.
- Как ты относишься к возрождённым? Я спрашиваю не просто так, мое отношения к разным из них противоречиво. Но пока мои изыскания сводятся к тому, что есть шанс, что после извлечения осколков они умрут. Сейчас я пытаюсь анализировать уровень вероятности этого события и способы его обойти. Скажи, ты сможешь отнять жизнь того, кто исправился и перестал нападать на людей, того, кто помогает нам и начал новую жизнь – например Кунсайта? Тогда все было по-своему проще, как возможно проще будет с теми, кто вновь решит напасть, мы просто их вновь убьем, а что же с остальными?

+2

14

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Так они и вели серьезную беседу, раздумывая над сущностью осколка, пока Меркурий следила за показаниями на мониторе своего улучшенного компьютера. Поглядывая на  нее, у самой Мины возникали разного рода мысли. Она подумала о том, что даже самые современные технологии не смогут дать найточнейшего ответа о том, что такое осколок, и с чем его едят. Осколок почти не реагировал на живую материю, не источал энергию как таковую, не пытался каким-либо иным способом навредить двум сенши. С одной стороны, это успокаивало, с другой - настораживало. Кто знает, может это было затишье перед бурей?
-Ты права, Меркури, - задумчиво протянула Ви, - поймать Хаос нужно будет всем сообща. И только от сейлоров зависит возможный исход этой встречи. Думаешь, аутеры явились сюда не просто так? Кстати, как ты узнала о том, что они сменили внешность? Я об этом ничего не знала. Что-то я явно упустила в этой жизни. Конспирируются? Тогда зачем? А как же Сатурн..? - Вестница смерти.. - вслух договорила Венера, совершенно забыв о том, что она находится не одна. Давно забытые воспоминания о Серебряном Тысячелетии всколыхнули в девушке довольно болезненные струны памяти.  Ведь когда-то давно именно пробудившаяся Сатурн принесла с собой весть о том, что старый мир должен рухнуть, чтобы дать шанс новому миру вступить в свои права. Но что будет сейчас, Венере не было известно, и даже наверняка Марс не смогла бы ничего сказать пусть даже она и обладала даром предвидения. -  Ами, ты права, нам нужно найти аутеров и поговорить с ними! Но прежде, чем это сделать, нам нужны веские доводы и причины, почему они должны нам помочь. Ты же знаешь - у них другая миссия. Ведь они наверняка до сих пор считают нас меленькими неразумными девочками, совершенно забывая о том, что мы давно выросли.
Ви задумалась. Впервые за столь долгое время вопрос меркурианки заставил ее глубоко обдумать все то, что воины делали столь долгое время. А именно - убивали. Даже для Венеры убийство демона стало некоей не то обязанностью, не то страшной игрой, в которой выживший будет всегда один. Тогда они могли убить, зная, что зло не изменится. И только Сейлор Мун была готова дать шанс всем и каждому. А давали ли его воительницы?
Кунсайт..лорд из далекого прошлого вспомнился блондинке, и сердце громко стукнув о ребра, укатилось куда -то вниз.
-Ты..такое спрашиваешь, Ами.. - замялась она, глядя в пол. - А ты..смогла бы простить Зойсайта? Или дать ему второй шанс? Я могу дать его только в том случае, если буду знать, что такое доверие пойдет на благо нашей планеты, если такое доверие не обернется вновь трагедией. Но с другой стороны, Усаги учит нас верить, и протягивать руку всем, кому нужна помощь. Ведь мы все - таки борцы за добро и справедливость. Но знаешь, если так подумать, то шанс конечно заслуживает каждый. Даже самая темная душа. Например, как Одзе. - Венера попыталась изобразить на лице нечто подобное позитивной улыбки, но вместо этого у нее получилось что-то грустное, подернутое дымкой воспоминаний.  Чтобы немного взбодриться, воительница вновь обратила свой взор на осколок. Он лежал. Просто лежал.

Отредактировано Minako Aino (2016-08-17 21:59:15)

+2

15

Осколок Хаоса вновь демонстрирует легкое движение (насколько это возможно в его состоянии) по направлению к воительницам. Переливы граней, глубокий темно-фиолетовый цвет и мерцание делают этот звездный обломок довольно интересной целью для визуального наблюдения. Тем не менее, признаков особой активности осколка Хаоса не наблюдается. Возможно, если избавить его от ограничений, он приступит к поискам "хозяина" более активно.

0

16

Ами поправила подругу в логических измышлениях, заодно обрисовывая ситуацию.
- Внешность сменили старлайты. Я столкнулась с Тайки. Ами опустила место прошедшей встречи. Знаешь, можно сменить внешность, изменить голос, но привычки, они цепляются куда сильнее, жесты, построение фраз, интонации, подача песни на сцене. Знаешь по чему-то подобному спецслужбы вычисляют людей, сделавших пластические операции и сменивших внешность. Мне так и не удалось выяснить зачем они здесь, опять тайная миссия. Ни враждебности, но и ни дружелюбия, холодная отстраненность, в стиле «не лезь не в свое дело и пока». Я составлю фоторобот насколько позволит моя память и попробую влезть в компьютерную сеть Токио для поиска. Он здесь, и он не может раствориться бесследно. Это займет время, сколько не знаю, но по нему можно будет выйти на остальных. В современном мегаполисе человека найти сложно, но реально. Однако мне совершенно не хватает времени и мощностей на все аналитические задачи.
Проблем с финансами семья Ами не испытывала, и поэтому объяснить матушке крупную сумму, ушедшую на все необходимы электронные принадлежности для очередного апдейта базы, для девочки гения не потребует особых усилий или лжи «на исследования» и это будет правдой. Вспоминалось лицо Минако, кода Ами принесла один из множества маминых бриллиантов для проверки остроты волшебного клинка.
Тон подруги изменился и Меркури кинула взгляд в сторону златовласки.
- Зойсайт, ну работа с ним как-то не сложилась, у него всегда был специфичный характер. А вот Джедайт и Кунсайт внесли огромный вклад в мои исследования и за это я им благодарна. Мне кажется они повзрослели в этом перерождении. Я бы не хотела с ними прощаться в таких грустных обстоятельствах. А вот Одзё, нет Берилл, совершенно не поменялась. Все сложно. Мы говорим о бывших темных, но разве нас не воскресила Галлаксия, чтобы убивать врагов галактическим планетарным штормом? Мы тоже однажды, пусть и не по своей воле, были марионетками хаоса.
Меркури вздохнула и отложила миникомпьютер. Нужно было провести еще один эксперимент. Девушка убрала все ящики и достала клетку. Клетка была относительно просторной, однако с мелкими пересекающимися прутьями. Внутри сидела лабораторная белая крыса.
- Я перенесу в клетку осколок. Если он соединиться с неразумным биологическим объектом, наша цель исследовать мутацию и уничтожить объект. Приготовься.
Синевласка достала осколок из предыдущего резервуара с проводками и перенесла щипцами в клетку с крысой.

+3

17

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Рассказ и рассуждения Меркури о старлайтах сподвигли Мину на очередную мысль. Зачем искать в базе данных города, если можно пойти иным способом!
-Меркури-чан, а  когда ты говорила с Тайки..каким именем он к тебе обращался? Может быть, ты узнала еще что-то? Чем-то же они должны заниматься. Может у них съемки какие, или новые диски с музыкой, или на худой конец, фотосессии.  Ну не могли они бросить поприще звезд ну никак! - пронеслось в голове шебутной блондинки.- А коли так, я, Минако Аино, поищу их своим способом, и не стоит недооценивать моих информаторов! - Венера усмехнулась, при этом в глазах ее вновь вспыхнул присущий только ей маниакальный блеск. Ведь всем девочкам было известно, что если Аино выходит на тропу поимки звезд, то ни одному хвостатому от нее не скрыться! Девченка задумала поискать в интернете, на форумах и в социальных сетях. Это она любила, заодно и самые свежие новости узнает. - Интересно, какая миссия у них? Но может быть, они тоже чувствуют ту опасность, что нависла над нами. Возможно, это все не только масштабов Земли, а более глобально, проблема планетарного масштаба? В этом случае нам бы еще аутеров найти. Вот с ними бы еще поговорить, поскольку охрана внешних границ системы лежит на их плечах. И они просто так никого к нам не пустят. А раз пустили Старлайтов, значит причина веская.- лицо краснобантовой враз посерьезнело. Аутеры были старшими воинами, и нередко они воспринимали иннеров как своих младших подопечных. Минако понимала всю важность и необходимость такого разговора, но вот исход она даже предугадать не могла. А что если они откажут? Тогда нам нужно разработать план Б.
Воспоминание о том недолгом мгновении, когда Хаос окутал каждую из воительниц, когда всем им взамен семян надели браслеты, и заставили совершить покушение на Сейлор Мун, отдалось в душе блондинки ноющей болью. Да, каждая из воительниц хорошо помнила этот момент. Венера же до сих пор корит себя за этот поступок. Тогда их спасло чудо, и внезапно явившаяся подмога в лице четырех астероид-сенши.  - Все мы рано или поздно можем стать марионетками. Но нельзя сдаваться! - воскликнула она.  - И, знаешь, нельзя не верить, что зло не меняется. Зло, с которым мы сталкивались ранее, чаще был субстанцией, духом-фантомом, который вселялся в людей. А что если даже сейчас та же Одзе может поменяться? В ней есть некая сила, соглашусь, что это мощная тьма. Но и проблески света в ней могут быть. Я не знаю ее мотивов, но знаешь, если сама СейлорМун даст ей шанс, то..я тоже готова дать. - Ви опустила голову. Картины недавнего прошлого всплывали одна за другой в ее сознании. А сейчас все перепуталось: Принц, который был объят тьмой, абсолютно светлый Кунсайт, и с проблесками света Берилл.. Марс, которая приняла осколок, и много близких, кто успел так или иначе пострадать от этой тьмы. Венера дрогнула. Ее голубые бездонные глаза смотрели в одну точку. Вопросы, которые они с Меркурий сейчас затронули, требовали долгого времени на анализ, которого у Венеры не было. События развивались очень быстро, и  что-либо осознать удавалось с трудом. - К тому же, Одзе спасла нас тогда..в драке с Эндимионом. - чуть шепотом добавила она. - Думаешь, у нее на этой почве были корыстные мысли, Меркури?
Тем временем мудрая сенши перенесла исследуемый осколок в клетку к подопытной крысе. Мина молча наблюдала, и исподволь ей стало жаль крохотное белое существо, пока еще ни в чем не повинное. Но Ви знала, что это ради дела. Ведь двум воительницам нужно сейчас узнать, что за тайна скрывается в осколке и принцип его действия. Девушка встала так, чтобы в любой момент атаковать если ситуация обернется не так, как бы им того хотелось. - Я готова Ами, но и ты будь осторожна!
Глубокий мерцающий цвет осколка завораживал своим звездным сиянием. Но так ли это сияние было безопасно?

Отредактировано Minako Aino (2016-09-17 16:24:03)

+2

18

[AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0819/h_1471605882_2006316_78bece1341.jpg[/AVA]
Осколок некоторое время безразлично висит в воздухе рядом с крысой, после чего начинает медленно двигаться в ее сторону. Животное перепугано до смерти и жмется к краям клетки, однако фиолетовый обломок настигает выбранную цель, проникая в мелкое тельце крысы. Она испускает отвратительный визг, похожий на человеческий вопль боли, и корчится на дне клетки.
Через несколько секунд животное успокаивается и начинает расти, а вместе с размерами меняет и внешность. Новые пары глаз, ряд прочных пластин от головы и вдоль спины к хвосту. И самое неприятное - увеличивается и уровень агрессивности существа. Теперь клетку разламывает огромная, около полутора метров размером, крыса. Она явно считает, что имеет право полакомиться любопытными сенши...

0

19

Ами покачала головой и попыталась остудить пыл подруги, хотя инициативность златовласки радовала.
- Не похоже, что бы они вернулись на звездный путь. Начни они под новыми именами, они достаточно талантливы, чтобы стать известными. А такие вещи я узнаю одна из первых становятся достаточно заметны в информационно-новостном потоке.
Свои вип карточки Ами без нужды не демонстрировала. В отличие от Минако видевшей в красоте, искусстве и шоу свою страсть и мечту, синевласка просто была самой информированной и ценила прекрасное.
- С другой стороны я составлю фоторобот, а в нашем мире совпадений, возможно ты и впрямь поймаешь метеоры за хвост. Что касается исправившихся злодеев, иногда мне кажется, что очень важно на какую почву падали семена зла. Иногда и без всякого хаоса люди становятся опасны. Чтобы обезопасить злодеев надо лишь удалить хаос, оставить их в живых, и как не странно сделать счастливыми в личной жизни и творчестве. Причем творчестве не в культурном, а в глобальном смысле.
Психологи обычно говорят, что все вылезает из боли, страхов и комплексов и всех недолюбили. Жаль даже Усаги и Минако своими широки сердцами не могут «долюбить» всех.
А крыса тем временем стала жертвой осколка и мутировала, сломав клетку. Теория поиска живых объектов подтвердилась, теория мыслящих объектов, перешла в стадию уровня предпочтений характеристик носителя. Стоило еще проверить растения, но позже. Задачи и проблемы стоило решать по мере появления.
Животное было жаль, но увы эта жертва была допустима и необходима. Допустимость жертв - это вообще очень скользкий путь в этике. Меркури все время отслеживала показания осколка и жертвы. Синевласка, продолжая исследования, отскочила назад, довольно прилично зная территорию базы, на которой она временами даже ночевала.
- Ви – атакуй! Мне надо продолжить исследования!

+1

20

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Теория Ами о том, что люди и без Хаоса бывают жестоки была абсолютно правильной. И это даже не теория, нет. Это уже была правда жизни. Насилие и жестокость царит в мире, и для этого не нужна магия. В целом, Минако была с этим полностью согласна. Но также блондинка верила и в силу всеисцеляющей любви. Такую могла дать лишь Усаги, и немного - сама Венера, ведь это было ее стихией. Появление же на Земле старлайтов с одной стороны и обнадежило Венеру, с другой - натолкнуло на раздумья. Ведь причина их появления не известна. И чаще всего, сейлор-воины другой системы имеют какие-то свои тайны, и даже подобно аутерам как правило отталкивают иннеров, прося не лезть не в свое дело. И все-таки, Ви попытается найти и тех и других, чтобы поговорить и по возможности объединить силы. В Токио творилось страшное, и по мнению блондинки только сообща, только вместе воины смогут справиться с любым злом. Кто знает, сколько у них на это времени осталось, но оптимизму и веры блондинке было не занимать.
Вдруг что-то щелкнуло, вспыхнуло, а через какую-то минуту клетка с крысой была разломана! Крыса, сидящая в ней, приняла осколок, а это значило, что мысли двух сенши касательно того, что осколок таки взаимодействует с живой материей - подтвердилась. И подтвердились весьма печальным образом: погибло живое существо. Но в то же время  Мина понимала, что пусть так, чем новые людские жертвы.
Крыса набирала оборотов. Она росла и росла, и вот уже справлялась ростом с самими девочками. Похоже, лабораторию придется отстраивать заново, ведь сейчас в ней будет очень жарко! Чтобы дать Меркури закончить исследования и измерения, Венера решила прикрыть ее, вступая в бой первой. Об этом самой Ви можно было и не напоминать, ведь все было очевидным. Без ясного ума Меркури им ни за что не разработать план по нейтрализации этого монстра. Златовласая собрала в руке энергию, и в белоснежных перчатках тут же вспыхнула цепь. Она удлинилась в своих размерах, вспыхнув ясным золотым маревом.
-Venus-Love-Me-Chain! - воскликнула Мина, быстро обматывая цепью крысу с ног до головы. Важно было скрутить ей лапы, все четыре, чтобы она не могла передвигаться и делать захват. Цепь жгла, а при соприкосновении с живой да еще и шерстистой плотью, запах в лаборатории стоял соответствующий. - Меркури, ищи ее слабое место, чтобы ее либо добили, либо нейтрализовали! Долго я так не продержусь!

0

21

[AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0819/h_1471605882_2006316_78bece1341.jpg[/AVA]
Загнанная в капкан или угол крыса, имеющая реальные шансы стать шашлыком, - зрелище неприятное, а на запах - вообще мерзкое. Лабораторию сотряс истошный противный визг, от которого резало уши. Плененное цепью существо извивалось и дергалось, но это лишь причиняло животному дополнительную боль. Тем не менее, крыса ухитрилась своим голым длинным грязно-розовым хвостом что было сил хлестнуть Минако по ноге, оставив крупный рубец. Место удара тут же покраснело, опухло и дало о себе знать сильной болью. А существо принялось остервенело грызть зубами злополучную цепь воительницы Любви. Да с таким старанием, что можно усомниться - а выдержит ли такую яростную "дегустацию" оружие Венеры?

0

22

Противный визг полоснул по ушам, а запах паленой шерсти по носу, но все это словно походя. Меркури была сосредоточена на сканирование. Температура, излучение энергии хаоса. Колебания электромагнитных полей. Девушка сосредоточилась на графиках и цифрах, краем сознания отсекая внешний мир. Многопоточная работа сознания. Анализ. Точный расчет.
Так не годится, тварь калечит Минако! Но мне нужно еще время!
Допустить уничтожение экземпляра Меркури не могла – было собрано мало информации. Допустить нанесения вреда подруге, пусть и более талантливому боевику чем она сама синевласка тоже не могла. К счастью удалось рассчитать толщину шкуры зверя и его слабое место.
Ами отложила компьютер в карман. На визоре продолжали появляться новые данные. Судя по динамике сопротивления крысы цепи любви осталось еще 2,5 минуты.
Коробка с пистолетом для транквилизаторов средней дальнострельности лежала рядом, однако доза-патрон была не определена и потому ампулы-патроны лежали отдельно, на столе. И теперь они были разбиты крысой.
Наука требует жертв, но жертвы должны быть осмыслены.
- Ви, мне нужно еще время, держись.
Вторая коробка с патронами находилась почти на другом конце комнаты.
Забрав пистолет, пришлось бежать мимо Минако и крысы, уворачиваясь от хвоста зверодемона, на бегу прикидывая эту извивающуюся траекторию. К счастью крыса перестала расти.
Прыжок над хвостом, бег по дуге во круг стола, нырок под хвостом, рывок к пульту. Нажать заветную кнопку.
В стене открылся очередной шкафчик. Там лежали запасные патроны-ампулы с успокоительным. Ами уже рассчитала нужную дозу, но положение на поле боя начинало слишком быстро складываться не в пользу златовласки. Меркури, поняла, что не успевает зарядить и выстрелить, до того момента, когда подруге придется выбирать между своей жизнью и жизнью крысы.
Оценив угол атаки синевласка выбросила вперед ладонь, с нее сорвалась волна холода, усиленная осколками гармонии, которая по расчетам девушки должна была сковать крысу так, чтобы голова животного оставалась незаморженой.
- Freeze shock! Attack!

Отредактировано Ami Midzuno (2016-09-04 20:18:44)

+2

23

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Ситуация быстро накалялась, грозя тем, что Венеру крыса может очень сильно покалечить. Ви держалась как могла, удивляясь тому, как страшное животное перегрызает цепь Любви. Мина прекрасно знала, что цепь оставляет  на теле противника страшные ожоги, будто от кислоты. Возможно именно поэтому, крыса так визжала. Пока Ами делала расчеты, златовласая удерживала свою добычу, а меж тем эта самая добыча даром времени не теряла, ударив больно Ви по ноге. От адской боли нога воительницы тут же распухла и покраснела. Девушка мужественно сцепила зубы, чтобы не расплакаться и не закричать. [i]Воины не ревут! Воины не ревут! [/i Мысленно повторяла она себе эти слова, будто мантру, ожидая ответа от Ами. Состояние было опасным, но и молчать на ответ крысы она не могла. Блондинка разозлилась не на шутку, и решила пока есть возможность, поджарить хвост крысы. Еле сдерживая цепь, она перенесла все в одну руку, а второй материализовала вторую цепь, и как змею постаралась накинуть ее на хвост животного. Пусть познает великую силу любви Венеры!
-Уф..хоть бы это помогло!
В то же время Меркурий забегала по комнате лаборатории, набирая что-то в шприц. Но боясь за саму Мину, она заморозила чудище, оставив свободной только голову.
-Ох, Меркурий, спасибо! - поблагодарила Венера свою боевую подругу. - Что теперь делать? - она ослабила руки, наблюдая как крыса застыла вместе с примороженной к ней цепью. В комнате воняло паленой шерстью, и сейчас бы глоток свежего воздуха не помешал. Ви сжала рукой живот, боясь, как бы ей не стало сейчас хуже от этого мерзкого запаха.  Боль в ноге вновь усилилась, и Венера пискнув осела на пол, подпирая стенку.
-Больно..Надеюсь, это все заживет со временем. А пока что нельзя расслабляться. Необходимо решить, что с крысой делать. Я предлагаю ее окончательно добить. Правда, потом мы не знаю как восстановим разбитую лабораторию. - она окинула взглядом помещение, оценивая масштабы возможного сражения с чудовищем. Но и выпускать наружу это не выйдет, крыса полгорода так съест, и оставлять в живых ее уж точно нельзя. - Есть идеи, Меркурий?

Отредактировано Minako Aino (2016-10-02 14:53:09)

0

24

[AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0819/h_1471605882_2006316_78bece1341.jpg[/AVA]
Атака Ами, четко рассчитанная, заморозила тело злобного грызуна! Все его мохнатое тельце сковал лёд, облепив его в толстую, непробиваемую глыбу, захватив попутно и часть интерьера. Многоглазый крыс яростно зашипел, завизжал еще оглушительнее, лишенный каких-либо других возможностей продемонстрировать свое неудовольствие столь сильным противникам. Он мерзко скалил зубы, но и этот эффект длился не долго. Лед и не думал останавливаться на достигнутом, как того хотела его хозяйка, и вскоре все тело, включая голову и злобно раскрытую пасть, сковала замерзшая вода. Крыс погиб, а из ледяной глыбы выскользнул маленький, но мощный лиловый осколок Хаоса (по силе равный одному), и завис в воздухе, не зная, кому из двух сенши отдать свое предпочтение.

0

25

Лед сковал крысу, но дальше все пошло не по плану. Меркури досадливо прикусила губу, видя, как лед окутывает тварь целиком.  Идею с тестом транквилизаторов пришлось отложить, как и ружье. Почему провал? Чего не хватило? Какая переменная была упущена? Такой экземпляр на смарку. 
Меж тем состояние подруги оставляло желать лучшего. Ви была ранена и почти без сил сидела на полу у стены. Она еще не развоплотилась назад в Минако и выла в сознании, но продолжать бой была не в состоянии. Какое-то чувство негодования, как в старые недобрые времена охватили синевласку.
Как ты посмел демон навредить нашему лидеру, моей подруге, служительнице самого прекрасного из всех чувств, я не прощу тебя! Я воин мудрости и небесной влаги и я несу возмездие во имя Меркурия!
Но ничего из этого не было сказано, сенши повзрослела, а враги стали опаснее. Раздался треск льда и осколок хаоса вылетел наружу, сияя фиолетовым светом. Разрушить осколок было невозможно, единственным решением было только пленить, вновь. Враг замешкался, не решаясь выбрать нового носителя, синевласке это было только на руку.
Мереури быстро прикинула нужные объемы, затраты энергии и прочие расчётные составляющие. Подруга была ослаблена, и как показали ранние наблюдения, осколок хаоса был заинтересован именно Минако. Может Ами была и не сильна на атаки, зато ее последние наработки и осколки гармонии дали свои плоды в защите.
- Kerikejon - Area Search - Sailor Viner! Connect! Power up! Mirage Protection!
Голубой шарик под потолком ведущий пассивное сканирование молнией метнулся к златовласке.
- Ви, сгруппируйся!
Искусственный помощник, приблизившись к сенши, на ходу развернулся, активируя щит. Да слабенький, но девушка сейчас не двигалась и занимала небольшой объем пространства, а также была огорожена стеной и полом, что уменьшало возможную площадь проникновения осколка.
- Hyperspatial Sphere Generate!
Сфера искажения, была призвана сразу, после возгласа, обращенного к подруге и голубой полупрозрачный купол надежно отсек изрядную часть лаборатории. Так осколок остался планировать в незначительном объеме пространства между двумя щитами. Этого было достаточно. Системы, необходимые Меркурию продолжали работать исправно.
Кто не делает дублирующих схем, тот поступает не мудро. Подумала синевласка, доставая вторую ловушку из стены. Девушка подошла максимально близко к грани барьера рядом с осколком, направила ловушку и активируя ее действие, сняла собственную защиту.
Четкие рассчитанные движения, за минимальные промежутки времени. Максимальная оптимизация процесса и вот с легким гулом ловушка втянула в себя осколок и захлопнулась. Примерно в это же время барьер над Сейлор Ви изчез, а керикейон упал на подругу, словно игрушка, соскользнувшая с елочной ветки.
-Разрядился, слишком долго держал барьер, надо доработать
Меркури оглядела подругу и окинула взглядом лабораторию. Златовласка жива и преимущественно цела, лаборатория в беспорядке, но без существенных потерь, не считая сломанного стола. Ловушка с осколком была аккуратно отставлена в сторону, а внимание уделено Минако.

Отредактировано Ami Midzuno (2016-09-20 18:08:02)

+1

26

[AVA]http://savepic.su/7319343.png[/AVA]

Монстро-крыса дожила свои последние минуты жизни, и как только лед Меркурия сковал ее тело, с последним ее визгом, крыса погибла. Наверняка Ами расстроилась, ведь подопытные животные не так часто встречаются, да и достать их не всегда возможно. Венера наблюдала все происходящее так, будто смотрела картинку по телевизору. Будто не она сейчас была одной из действующих лиц, а всего лишь зрителем. А все потому, что из крысы вышел лиловый осколок. Сам цвет был пугающим, и для Венеры он мог представлять опасность. Раненая сенши ведь лакомый кусочек для сил тьмы, ведь тогда силы света имеют слабое сопротивление. Осколок завис, выбирая жертву. И тут случилось то, чего Минако боялась больше всего! В один мир Меркури активировала защитное поле вокруг Венеры, и девушка  вопреки просьбе Ами сгруппироваться, просто чуть ли не забилась в этом полупрозрачном куполе! Прислонив руки к невидимой почти стене, она чуть не сорвалась на крик. Нет! Меркурий ты же не.. Венера боялась, что Ами возьмет осколок в себя. Им уже хватило зараженной осколком Марс, и для Минако, как лидера маленького отряда это был бы удар ниже пояса. Зачем ты защитила меня? Ведь я бы справилась.. Страх за подругу был куда большим, чем страх за собственную жизнь.
Но вопреки страхам Венеры, синеволосая сенши просто спрятала осколок в надежную ловушку, которая схватив свою добычу, по обыкновению сразу захлопнулась. Ви вздохнула с облегчением.
Когда все закончилось, и Ами полошла к краснобантовой, та подскочила, пусть и раненая нога сразу отозвалась ноющей острой болью, и крепко обняла.
-Спасибо, что защитила, но..не делай так больше!! Это было опасно! - на ресницах блеснула слеза. Странное ощущение, но сколько битв они прошли, а Венера каждую принимала столь близко к сердцу, что готова была то разразиться громом, боясь за родных девочек, то слезами от пережитого шока. А ведь она должна быть куда более стойкой, чем плакса-Усаги. - Я бы не пережила еще одну темную сенши! - с болью в голосе сказала она, почти повисая на Ами.
Боль в ноге вновь отдалась эхом пульсирующей боли, и Мина начала медленно оседать на пол.
-Это похоже на царапину, которые я вечно набивала в детстве, но болит так, будто мне на ногу уронили кирпич! - пыталась сыронизировать она, в попытке посмеяться над собой. Помощь ей бы не помешала. Самое главное, чтобы эта рана не дала в будущем осложнений, ведь Венере еще не раз предстоит сражаться и спасать этот город. Осколок нужно будет исследовать еще, ведь это еще не конец.
-Ами-чан, нужно продолжить работу.. Похоже, мы поняли только то, что он ищет себе носителя, но его действие может быть остановлено только силами сенши.. В теле животного он превращается в монстра, но та же крыса не совсем разумна, но..попадя в тело человека, или не дай Селена, воительницы, осколок будет разумен. - заключила она мысль, поведывая ее мудрой Ами. - А ты сама что думаешь?
Мина посмотрела на сенши водной глади, а потом опустила взгляд на свою красноватую ногу. Она пока не спешила менять форму с Венеры на Минако, ведь по ее расчетам магический облик немного притуплял боль. В облике человека оно бы ощущалось куда болезненней.

0

27

В цело можно считать, что все закончилось хорошо. Все живы, лаборатория преимущественно цела. Минако подскочила к Ами и почти тут же осела на пол. Синевласка выслушивала речи лидера с молчаливым согласием, параллельно осматривая уровень повреждений подруги.
- Мы всегда защищаем друг друга, один за всех и все за одного. Так что любая из нас будет стараться защищать остальных. Не переживай, я не склонна к импульсивным безрассудным действиям, стебе стоит больше доверять моим расчётам.   Я знаю, что без осколков я слабее остальных сенши. Но судя по тому, что мне удалось понять, на сей раз можно сражаться не только магией, но и законами природы, физикой, химией, биологией, а точнее их приложениями в каждой сложившейся ситуации. Хотя конечно эффективность магии на порядок выше. 
Синевласка пожалела, что рядом нет Хотару, уникальные способности целителя в команде сенши были очень нужны. Интересно, а если во мне будет больше осколков гармонии я смогу исцелять?
Меркури мысленно коснулась светлых осколков в груди, они явно слились, разделить их увы она не почувствовала возможности, поэтому поделиться частью осколков с подругой не вышло. Тем временем Ами отправилась искать в одном из шкафчиков аптечку.
Пока синевласка обрабатывала рану подруги, она чувствовала, как резонируют их осколки - такое теплое чувство в груди.
- Знаешь мы стали сильнее с этими осколками, но не стоит привыкать, однажды нам придется отказаться от этой силы, так же как мы проводили домой Малышку – они принадлежат другому времени. Думаю, самым логичным максимально быстро собрать осколки и вручить их …Сейлор Мун.
Меркури сделала паузу.
- Если вернуть Усаги в себя и вложить в нее силу Гармонии, я уверена, что она сможет очищать заращенных сама. И она сможет спасти нашу Рей и всех остальных. А сила ее доброго сердца, способна будет призвать нам на помощь и аутеров и старлайтов.
Ами развоплотилась до состояние обычной студентки. Рана на ноге Ви уже была обработана и не вызывала опасений.
- Развоплощайся и возьми эту баночку с мазью. Не панацея конечно, но от нее неплохой обезболивающий и ранозаживляющий эффект. Будешь наносить, но думаю надолго не понадобится – осколки ускоряют нашу регенерацию.  Что касается осколков Хаоса – они увеличивают уровень агрессии, и меняют сознание, однако судя по Мамору и Рей - это можно контролировать до определенного момента. Надо проводить повторные исследования, но не здесь, мы так Корону разрушим. И кстати нам пора на занятия в институт.
Вот так вот, ни болезнь, ни рана в бою для Ами серьезным оправданием для пропуска занятий не считались. А вечером предстояло вернуться и заняться уборкой.

+1

28

[AVA]http://savepic.su/7292386.jpg[/AVA]

Вот так просто всего в двух словах Ами напомнила Венере, что занятия еще никто не отменял. Внешне немного покапризничав, она чуть наморщила носик, но все -же развоплотилась, став обычной девушкой Минако Аино. Улыбчивой хохотушкой, которой все беды по плечу. Она взяла баночку с мазью, искренне поблагодарив Ами за оказанную помощь. Как -же все-таки хорошо, что темные осколки не забрали Меркурий, не вселились в саму Венеру. Ведь кто-то же должен охранять этот мир, и дежурить в Короне.
-Спасибо, Ами! - улыбнулась Венера, поднимаясь на ноги, и двигаясь в сторону дверей. - Нам сейчас нужно быть начеку, и продолжать исследовать эти осколки. Возможно, что таким образом мы найдем способ, как победить все это и спасти людей. Особенно нашу Рей. Ведь мы должны быть вместе..всегда были. - она опустила голову, мысль о Рей с темными осколками тревожила золотую воительницу. Но в данном случае ничего нельзя было сделать. Идея передать все осколки Усаги была здравой, но тоже небезопасной.
-Ами, если Усаги ринется в бой за мир одна, мы обязаны ей помочь! Даже если собрать все осколки и передать ей, то где гарантия того, что все пойдет как надо? Хотя, - она облегченно вздохнула, - часто именно поступки Усаги, порой безумные и на первый взгляд опрометчивые, оказываются верными.  А потому я верю в нее.
Мина оглянула последний раз Корону. Масштабы разгрома были хоть и не большими, но уборки тут предстояло немало. Минако весело подмигнула подруге,  и добавила.
-Я загляну вечером, и помогу с уборкой. Пока, Ами-чан, и береги себя!
Помахав рукой, блондинка вышла за дверь. Нога еще поболит немного, но благодаря целительной мази от подруги боль к обеду стихнет. И вовсе не в ингридиентах было дело. А в силе дружбы двух воительниц. Вот в это блондинка верила.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №188: An inquiring mind