У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Токио - центр, окраины » Тук-тук, я — твой друг


Тук-тук, я — твой друг

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Название эпизода: Тук-тук, я — твой друг
Время и место действия: 15  июня, 12:00 то есть полдень.
Участники в эпизоде: Dr. Tomoe, Sapphire.
Статус эпизода: пока личный

Прекрасно!
Принц Сапфир получает анонимное приглашение посетить ученый конгресс посвященный… впрочем он прочел фамилию одного из ведущих лекторов конгресса и у него сразу пропал интерес к тематике оного: С. Томо.
Зато появился ответ, откуда ученому совету этого замечательного собрания известна личность покойного принца Сапфира, пусть и анонимно упомянутого в данном приглашении.
Лю-уди.
Ну что ж.
Люди – это хорошо, когда много и они ценные для других людей.
Иду-иду. Надо же познакомиться с потенциальным папой.
Итами Шоу любопытен и чертовски одарен.

Отредактировано Sapphire (2016-07-05 21:23:18)

0

2

Сапфир крутанул в пальцах анонимное приглашение… Имени на нем не было, но ясное дело, что не может быть на нем имени принца Немезиса, покойного Сапфира, даже если приглашение для него. Пойдет, конечно, Итами Шоу.
Он восхищался… БЫ этим гениальным земным мальчиком, успевшим в свои семнадцать и там, и здесь показать себя … и вообще, потому его так и зовут, если БЫ им не был он сам. А для Сапфира в общем ничего особенного.
-
Ну и поскольку рассудительного брата опять-таки на горизонте не было, то Сапфир был намерен снова вляпаться в авантюру.
Что авантюра не очень безопасная стало понятно из списка приглашенных на эту самую авантюру, конференцию то есть, в смысле, где подчеркнуто (вернее зачеркнуто ядовито-зеленым маркером) фигурировало имя лектора Соичи Томо.
На этот раз Осколки не причем, а башки нет лично у него, Сапфира, и очень хочется посмотреть издалека на батюшку прекрасной Хотару. Так что вину в общем-то свалить не на что, да и не хочется, если честно. А еще принца привлекла тематика конгресса. Конечно, можно было бы высокомерно охарактеризовать ее, назвав цель своего визита: «тупо поржать», но Сапфир никогда столь низко не оценивал ничьи знания: везде можно найти что-то полезное, а уж у цивилизаций отставших столь незначительно и, в общем-то, ушедших в сторону от Немезийской, найти можно много. Надо лишь уметь искать или хотеть найти, как вариант.
Одно его малость смущало. Оно смотрело на него сейчас из зеркала.  Внешность его. Внешность, которую можно приписать весьма и весьма молодому человеку – максимум ассистенту какого-нибудь… кого-то взрослого и степенного. А приглашение, черт возьми, на одного.
-
Сапфир мазнул по лбу тональным кремом, замазывая своё немезийское тавро, и сбросил  для надежности челку. Венети отсигналила, что транспорт готов, уложив в один пакет данных всю информацию о спёртой машине и подтвердив, что ее еще долго не хватятся. Да. Костюм в спальне, на кровати – Угу.
-
Сохранить постное выражение лица не стоило ничего. Хотя в общем-то информация, густо, обильно, пафосно изливавшаяся на него со всех сторон тоже ничего особого из себя не представляла. Но тренировка, тренировка и еще раз тренировка, и вот уже физиономия серьезно-удивленная несмотря на то, что всё нутро буквально недоумевает от песочницы, в которую оно (нутро в купе с наружностью, припорошенной магией) попало. Приходилось одергивать: «и мы там тоже были». А вот бокал с газированной водой и оливкой, с которой принц так ревностно не расставался, пришлось индивидуально просить у официанта. Вот они – настоящие страдания за науку.

Отредактировано Sapphire (2016-07-05 20:38:32)

+1

3

[AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0706/h_1467817432_2149119_64f2f95581.png[/AVA]
Приглашение придумал я.
Связи Токио Дайгаку и мое имя творят волшебные чары анонимуса. Кстати, я тоже в списках лекторов-мучеников, а большинство моих коллег - унылые чудаки. Только сейчас меня заботит только моя механическая рука, и ничего более. Для посторонних - я недавно перенес травму и могу с полным правом не подавать ладони этим придуркам. Хорошо быть высокомерным без всякого вранья, а благоговение в десятках пустых рыбьих глаз избавляет меня от нужды изворачиваться.
Просто мне лень. Со мной лучший темно-синий костюм, сарказм и моя новая конечность, обтянутая лучшей искусственной кожей по эту сторону океанов. И перчатки, куда же без них. Одна, на той самой руке, и за спиной шушукаются, как сильно я поражен, что вынужден прятать за этой деталью бинты. Дурни! вы не знаете, как болят мои ребра, но я готов стерпеть многое.
Какое счастье, что большая часть материала окажется после перерыва. У меня есть время для отдыха. А записку, посланную Сапфиру, я помню наизусть.

Принц Сапфир!
честью имеем пригласить - научная конференция
/дата, время, место событий/
P.S.:
тебе понравится. Точно.

Я повторяю ее в уме. Конферансье по очереди называет сегодняшних лекторов, звучит мое имя.
Неспешно поднимаюсь, традиционно клонюсь, как принято тут, шествую к кафедре. Микрофон.. ненавижу микрофоны. Меня отлично будет слышно и без него, эта железяка придает моему голосу металлическое дребезжание. Ладно.
- Здравствуйте, дамы и господа.
Это традиционно.
- Рад приветствовать всех вас на конференции, посвященной проблемам реконструктивной хирургии, которая проводится в рамках текущих исследований в области регенеративной медицины..
Делаю жест левой рукой, представляя тех, кто в зале, ошую:
- ..это профессиональная область коллег-врачей..
Теперь жест правой рукой и:
-..и в области имплантологии, что есть профессиональный интерес прикладной науки.
Моя раскрытая ладонь кончиками пальцев прижимается к середине груди.
Я тоже от "правой руки". Я такой же, как вы, но лишь в теории.
Заметить его голову непросто, но среди всех известных мне лиц - только мальчика-принца неизвестное. Алмаз точно описал его, мой доверчивый мальчик. Посмотрим, насколько хитер твой брат.
Оперся на кафедру ладонями.
- Я буду выступать из зала, чтобы сделать формат конференции максимально "без галстуков", - усмехаюсь. Как будто это поможет уменьшить дебаты. Смотрю на Сапфира в упор и, механически договаривая имя первого выступающего, по иронии судьбы, одного моего коллеги в Тодае, спускаюсь обратно.
В бокалах здесь нету воды, я подзываю служку, прося принести ее.
Салют, малыш! Я поднимаю свою газировку. Начинается конференция, слушаю краем уха, и медленно, нарочито поднимаю ладонь. Аккуратно выпрямляю указательный палец и стучу по лбу. Ровно в том месте, где у Сапфира зализан-запрятан его немезийский знак.
И с шаловливой улыбкой не свожу с него глаз.

+2

4

Он слушал, как ржут Осколки, сохраняя серьезно-потерянное выражение лица. Ему казалось, что именно так должен выглядеть ничего непонимающий юноша, попавший каким-то чудом в общество велиуоумных людей. На самом деле боялся он только одного, что не сможет и дальше прикидываться идиотом, если вдруг у него что-то спросят… Хотя вот в области трансплантологии есть шанс.
Трудно. Но надо.
-
Явление Томо просто не могло остаться незамеченным для него, в конце концов, ради это и пришел. «А кого вы ожидали увидеть, принц? Вы видели его дочь, очень-очень юную девушку. Отцу ну никак не могло быть слишком уж много лет». Хотя… вот отцов особо никогда не характеризовал возраст их дочерей.  Так что когда при объявлении лектора Соичи Томо  за кафедрой оказался в общем-то очень не старый человек, которого с той же легкостью можно было бы представить и на кафедре, Сапфир счел свою миссию вполне завершенной, несмотря на найденные в интернете материалы, впрочем, довольно скупые на графическую информацию.
-
«Заметил.
Хотя, еще бы не заметить. Освещение хорошее и, кажется, я тут один такой молодой, да ранний»

Сапфир качнул головой и открыто улыбнулся на жест Соичи, глядя ему в глаза и чуть шевельнул вправо своим бокалом, салютуя.
-
«Спасибо за приглашение, вижу, что вы меня знаете»
Лучше познакомиться вот так в мирной обстановке, … чем в НЕ мирной.
Испытывая столь острое отвращение к алкоголю, Сапфир распознал и оценил по достоинству содержимое бокала лектора, хотя ничего и не сказал, едва тот приблизился. Только улыбнулся снова. Похоже, что лектор тоже не подменял понятие научного собрания увеселительным. Хотя, как отметил принц, некоторые научные умы были не прочь смешать свое серое вещество с кое-чем покрепче.
-
— Спасибо за лекцию, профессор Томо. — «Вежливость! Вежливость!!!» Напоминает себе Сапфир, надеясь, что гостя из будущего за такую вежливость вот прямо на месте и прилюдно не попытаются задушить. Ибо тоже почти наверняка благодаря койкому в курсе технологий и отношения Сапфира к этим технологиям.
Конечно, Соичи интересовал его намного больше лекций. Сапфир как раз прикидывал, почему прелестная Хотару настолько опасалась знакомить его со своим дружелюбным и сообразительным папенькой. Ему очень не нравились эти прикидки. Потому как будучи дружелюбным и сообразительным, прикидывал он по себе.
-

«Мне, и правда, нравится»

-Вы хотели меня видеть? Зачем?

Отредактировано Sapphire (2016-07-06 22:56:10)

+3

5

Я прервал свое жестко-реберное, глуховатое "здравствуй" на этапе открытия рта. Отвлекся на ахинею коллеги, и вот, после жеста Сапфиру ("ждать"), снова со мной микрофон:
- Коллега, вы отклонились от темы. Регенеративные возможности стволовых клеток пока еще сильно преувеличены, их мы не рассматриваем, - выключаю свой микрофон и кладу в карман.
И пусть не увиливает. Теперь вернемся на грешную безыскусную землю и проверим, так ли башковит этот хмурый мальчишка.
- Это еще не лекция, - как, наверное, мерзко сверкают мои глаза, в такт бликам седой моей головы.  - Главное всегда случается позже. Но сюда я позвал тебя, сынок, не за стариковскими бреднями. Твой снежноволосый братец выдал мне всех.
Да-да, он был так откровенен и честен со мною.
Это случается редко. Все мое естество пропитано ядом, и мои слова - нечастые свидетели истины. Посмотрим, сколь сильно лгал мне алмазный вьюнош о единокровной родне.
- Он предложил мне дружбу и сделал к ней первый шаг, но я всегда был очень разборчив.
И это так.
- Я хочу испытать твои знания, - просто и без обиняков. Ставлю пустой бокал на поднос проходящему мимо официанту. - Значит, ты исследователь, как и я. Мальчик с душой темно-синего камня. Какие вещи ты изучаешь? Чего ты добился?
..соврал ли Алмаз?
..солжет ли Сапфир?
Расскажи мне о смерти, мой маленький принц.

+2

6

Для Сапфира не было проблемы в том, чтобы подождать. Во-первых, свои нервы дороже, а раздражаться по пустякам глупо, во-вторых, наблюдать за тем, как Соичи устраивает прилюдную выволочку своему коллеге и за выражением лица этого коллеги было очень интересно, ну а в-третьих он еще был под впечатлением от скорого знакомства и надо привести мысли с Осколками в порядок.

«Алмаз. Всё-таки Алмаз. Ведь думал он о чем-то, когда рассказывал дружелюбному доктору обо мне. Интересно, с какой целью был столь щедр на информацию. Или его угостили чем-то, побуждающим расщедриться?» Забавно узнавать семейные новости от сторонних людей.
-
Сапфир вовремя остановил руку, возжелавшую отвести челку со лба, ибо «Размажет тональный крем же и испачкает перчатки!»
- Стволовые… это так. Почти плацебо. Люди — не ящерицы и простого выхода в ближайшем будущем найдено не будет. Вы правы, доктор. Найти достойеый строительный материал - это не тоже самое, что суметь построить. Как цемент для дома не имеет значения без сопромата и инженерной науки. А это уже сложно.
-
Сапфир вздохнул. И смерил взглядом уровень воды в своем бокале. Снова чисто и открыто улыбнулся — уровень еще был очень хорошим.
-
- Вы же понимаете, что в этом чудесном окружении и за малое время конференции не расскажешь и крупицы того, что известно теоретически, а про практику можно умолчать вообще. Ну да я немного больше вижу и слышу, но это лишь вопрос эволюции, я слышу что-то от вас, но не могу понять пока… пока… — он внимательно посмотрел на тонкие пальцы правой руки Соичи и ничего не сказал. Над этим стоило подумать. - И в целом для людей нормально со временем увеличивать возрастной багаж знаний.
-
Сапфир задумчиво покатал оливку по дну бокала и с некоторой грустью поставил оный на поднос подоспевшему официанту, попросив повторить. Похоже, невозмутимости парней тоже обучали хорошие специалисты.
- Хорошо. Давайте сделаем вид, что я обещал вам говорить только правду и ничего кроме. Дружба Алмаза дорогого стоит.
-
- Изучаю? Я программист. В самом широком смысле этого слова. Инженер-технолог… К робототехнике ближе, но сами понимаете, мозгу не прикажешь – всё цепляет. - Сапфир многое недоговаривал. Поймет ли сколько всего на свете можно запрограммировать и для   какого количества вещей изготовить рабочий аналог…. Улучшенный аналог, имея соответствующие технологии. Интересно, что успел поведать Алмаз. – А хвастаться достижениями как-то не в моем стиле. – Не-ет! Они просто убивают, если надо и автомобили воруют, кстати, предварительно полностью проверив их владельца.

Отредактировано Sapphire (2016-07-07 21:19:24)

+1

7

Минеральная вода солью жжет мой язык.
- Я не позову тебя выступать, это слишком взгляд в будущее - для этих людей, - я широким жестом намекаю на этих людей. - То, что здесь прозвучит, - прошлый век, но они узнают об этом нескоро. Неведение долго сдает свои позиции.
Хотя он мог повеселить меня вещами, какие пока не существуют на этой земле. После выходца из Тау я не ошарашен ничем, а когтистые пальцы Мистресс иногда влезают в дыры моей памяти.
- Робототехника особенно интересна, близко к моему профилю, - я снова смотрю на выступающих. Теперь говорит мальчишка, мой прежний студент. В качестве его ума я не имею сомнений, есть еще минут 30 свободного времени. Я снова стучу кончиками пальцев по грудной клетке - только теперь общее что-то есть и с Сапфиром.
- Робототехника мне близка, некоей частью, - уклоняюсь от прямого пояснения. Изворачивающийся уж Соичи Томо. - И об этом я хочу знать. Багаж знаний у меня позволит это оценить..
Моя рука тяжела, вес металла - как довод в пользу расстрела, неимоверен для живой конечности. Моя - мертвая, теперь до предела отлаженная и отточенная рефлексами до настоящей, человеческой, чтобы ни в чем не уступать биологии. Ее выдает только масса.
Кратко жму ему руку, чтобы он понял, что  я имею в виду.
- Имплантология сходна с твоим делом, другая ступень: воссоздание человека из того, что никогда не было человеком, - смотрю на него. - Я сотворил и существ для боя. Какую цель преследуешь ты?

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-08-19 01:04:00)

+1

8

Благодарный кивок головы за то что не позовет. Вежливость королей или простое понимание ситуации, в конце концов, двадцатилетний сопляк будет очень подозрительно смотреться поучающим умудренных опытом и жизнью. Хотя вон, стоит такой же… говорит относительно неглупые вещи. Правда смотреть на слушателей смешно: «Ребят, лет через… пять лет и семь месяцев этот паренек вас по всем статьям сделает. Только бы не заклевали... хотя Соичи выглядит так, что не заклюют. Нормально»
-
- Итами Шоу – тихо представил своё земное «Я» Сапфир. – А вам откуда известно о прошлом веке? Тоже Алмаз? – Вот послушать, не зная, о чем и ком разговор – какой бред?! А ведь оба понимают, о чем говорят.
-
Он посмотрел на Соичи. Потом развернул свою руку ладонью вверх, словно пытаясь увидеть след от тяжелого рукопожатия.
- Идеально.  Как это удалось? – он поднял глаза на собеседника, и взгляд невольно переметнулся к пальцам правой руки Соичи.
-
Выше.
Выше.
Локоть.
Еще выше?!
О-па!

-
Глаза юноши расширились-сузились, он чуть нахмурился на миг, глядя на руку профессора — обсчитывал, и  подсчеты не сходились никак. Опорная система – фигня-вопрос. Но рука двигается, как живая, стало быть, и мышцы и, скорее всего, нервы, там в порядке. Не-е, конечно Венети во всех отношениях более совершенна (начиная с того, что она - женщина), но она из будущего. А Соичи вот. Живой, в настоящем и… , как кажется, целый.
- Мои комплименты. – При местных технологиях доктор Томо совершил совершенно невероятное. – Могу я вас просить о личной встрече для испытания? -
-
Он не стал ни кивать, ни подмигивать – и так понятно, о чем речь.
Рука профессора тяжела, но тот, кто умирал… при том с концами, уже дважды, не столь высоко ценит жизнь, как не познавшие смерти, зато он неплохо помнит, что такое боль, и помнит, насколько это неприятно и подчас фатально. Так что рука вполне себе сработала.
-
- Тренировка, защита, обслуга,
- перечислил принц основные назначения Венети. Угу. Ключевое слово «основные». – Но вы понимаете, любую систему можно взломать и сообщить ей иные назначения. Так что защитой информации я тоже занимаюсь. - (ну, ладно, недоговорил. Взломом тоже занимаюсь)

Отредактировано Sapphire (2016-07-09 14:50:05)

+1

9

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0709/h_1468072995_1054440_a1e9d5dc4e.jpg[/AVA]
Говорливость белоголового не нуждается в представлении, мне хватит и простого кивка, чтобы согласиться с Сапфиром.
Он очень, очень немолчалив.
Наверное, этот Сапфир много натерпелся, пока знает его. Неудобны те люди, которые верят проходимцам вроде меня. Но ведь я такой обаятельный!
- Слишком верить людям вредно для жизни, - держать бокал тяжелой рукой привычнее чужих пальцев. Я не так хорошо воспитан, для этих рукопожатных встреч. - Заменит человеку тело сложнее простой руки. Для меня, - это чтобы он понимал.
Мой зеленый студент продолжает говорить, и отдельные слова его речи радуют слух. Нам - нам, Соичи! - стоит рассказать младшему вельможе, что я делал с арабами. Ведь никакие руки не сравнятся с имплантом сетчатки.
Просто я еще не знаю, стоит ли посвящать его в тонкости спасения своей дочери.
Окидываю его взглядом:
- Надоели родные ручки? Изволь, можно сделать замену. Не только их. Отдельных фрагментов тела..
И, без малейшей скромности с моей стороны:
- Любых.
Например, выдрать с корнем, как это со мною сделала Хаос. Или растворила? Этот маневр до сих пор подлежит изучению, и я пока лишь в начале пути.
- Хочешь посмотреть на мою работу? Тогда и тебе придется открыть свою.
Что-то говорил его братец про исследования. Ах, седая моя голова, память в ней приобретает странные очертания иногда. Восстанавливать ход беседы приходится по спирали - вместе с событиями той ночи, когда я обнаружил природу налобного символа у Алмаза и то, что он не был настоящим. Странная метка. Никак не отделаться от мысли, что этим клеймили рабов. Ведь про такое он говорил во тьме? Нет?
- Значит, это слуги?
Важное уточнение. Мальчик креативит даймонов, а как все знают, идея рабов - почти главное, что мне интересно. Я слишком долго откладывал мысль о создании армии, хотя теперь я готов бросить тысячи душ к ногам Хаос, чтобы та принесла мне силы.
- Много ли их? Что это - сущность, измененная магией или технологией? Как много недостатков в ней от обычного человека?

+1

10

Держать себя в узде стоило все дороже. Конечно, бессонная ночь помогла приструнить в значительной степени неуёмную Сапфирофу энергию, но и она уже сдавала позиции. Он видел высоченный дом напротив скучной аудитории, и восхождение по отвесной стене этого дома с минимальной страховкой казалось ему всё заманчивее. Зачем страховка? А для виду.
- Мне надо выйти. – Сапфир встал со своего места и прошествовал (вот так и не научился пробираться) к выходу. Ох, и порезвился его высочество, покинув лекторскую и убедившись, что его никто не видит. Точнее, по пути к туалету он позволил себе только лишь один прыжок, зато едва не свернул светильник, коснувшись его кончиками пальцев, а в туалете разве что по стенам не бегал. Вымыться, конечно, пришлось, но все это, не цепляя тональную замазку на лбу. Не вспотел. Дыхание в норме. Одежда… Блин.
«Где этв чертова бабочка?
Ну, без галстуков, так без галстуков»

-
Вопросы профессора он помнил отлично. Поэтому вернулся к прерванному разговору так, словно и не выходил.
- Мне дорого стоили руки. Ноги. Сердце. Я покажу, если договоримся о встрече. Очень не уверен, что такой же эффективности я смогу добиться от неродного. И, знаете… то, что я говорю – это то, чего мне не жалко. Так что Алмаз может не волноваться за информацию, которая исходит от меня.
-
Сапфиру принесли его газировку.  Он как-то рассеяно поболтал оливку в воде и поставил бокал на столик, даже не притронувшись к налитому.
- Это не слуги. Слуги – это люди, которым надо платить, которые имеют волю и бла-бла-бла… восстание или переворот… или как там чтоб красиво революция. А это механизмы, напичканные электроникой и магией. Вроде компьютеров. Рабство – это опять-таки временное подавление воли. Ваш пылесос же у вас не в рабстве? Ну вот и тут о рабстве речь не идет. Конечно, сказав о нем, мы еще подразумеваем дешевый способ воспроизводства, но уже при нынешних технологиях способ производства механизмов по стоимости не намного дороже способа воспроизводства людей и уж точно быстрее, и управляемей.
-
- Я понял. Вы предлагаете меняться технологиями. Разбирать не дам. Но прорисовать работающие чертежи могу… Если мне укажут на нужный вам софт, хотя вообще-то я предпочитаю жесткий носитель, - Сапфир усмехнулся своим архаичным предпочтениям, но у всех свои причуды. – Взамен я бы хотел получить расчеты… - короткий кивок на правую руку Соичи.

Отредактировано Sapphire (2016-07-31 20:02:52)

+1

11

Nil inultum remanebit.

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0710/h_1468176243_5681779_3fb9fe372e.jpg[/AVA]
Око за око, тайна за тайну, ложь за ложь.
Ведь никто не мешает сказать полуправды. Обеим сторонам. На это он и намекает, хитрый мальчик. Справедливо, я готов к тому, а состояние моего счета руками Алмаза дает больше резона не беспокоиться о будущем.
Мне стоило бы заняться переделкой искусственного сердца. Чтобы оно билось - хоть иногда, - когда Хаос снова решить отщипнуть кусочек его, погрузить меня в кровавый омут из боли.
Oro supplex et acclinis,
Cor contritum quasi cinis,
Gere curam mei finis.

Месса До-Минор, замечаю, была точнее. А как еще взывать к вышним силам? Только подобострастная лицемерная гнусь. Но я готов на это, если она подарит моей дочери силу. Gloria in excelsis Deo, Сейлор Хаос. Проклятые воины..
Фантомные боли не должны мучить меня, я проработал все нервные узлы и заставил Сайприн перепроверить несколько раз и десятков комбинаций. Мы не могли ошибиться. Мне все равно ощутимо, как покидает меня моя старая рука, и через секунду разломается мое сердце, когда она будет тянуть осколок, один, другой, третий. Но нет. Эта картинка просто гуляет в нашем мозгу, - кстати, почему заткнулся Герматоид? - я еле держусь, чтобы не раздавить бокал в пальцах. Пустое стекло уже хрустит, и я отдаю его официанту, подхватив руку ладонью. Мне хочется, чтобы все они умерли.
Nihil est in intellectu, quod non prius fuerit in sensu.
Я отпускаю руку и прячу обе ладони в карманы. Надо сосредоточиться. Вот и Сапфир. Ступает легко, без изъянов, отставание мышечной массы от нормы не превышает 5-10%, это допустимый предел. Здоров. Кажется, или прихрамывает? Застарелая или недолеченная травма? Опасный, опасный мерзкий Токио.
Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик.
Но пора говорить.
- Я понимаю, - смотрю на него искоса, как воробей, нахохлившись. - Симбиоз технологий будет интересным. У меня, например, больше.. больше нет источника для чар. Полагаюсь на другое. Но про слуг я не согласен, - кому и за что я должен платить? Даймонам? Абсурд! Скорее, это они выступали пластилином моих нужд.
- Не давай им ума столько, чтобы поднять восстание. Управлять самому - решение всех проблем, - конечно, он поймет меня. - Я согласен. Но мне не нужны твои чертежи, то есть - не только они. Мне нужен материал.. я объясню позже, - часы показывают еще несколько минут до перерыва. Мой бывший ученик справился на отлично, огрехи настолько мелки, что не стоит портить мальчику бенефис. Никто из этих остолопов не поймет все равно. - Мы можем поговорить на перерыве. Я знаю кафе. В этом здании. Людей там нет.
Я знаю, о чем говорю.
Там я встречался с..
Это неважно.

+2

12

Внимательный взгляд. Очень внимательный и очень оценивающий. Так оценивают потенциального соперника. Точнее, недооценивают, в его, Сапфира, случае.
Но сейчас ситуация не казалась столь опасной, как недавно в музее. Возможно, доктор просто лучше умеет скрывать свою опасность. Об этом надо помнить.
-
На счет разницы между слугами и рабами Сапфир не стал уточнять, что просто придрался к термину - уверен, что и для доктора это не более, чем слово, а для Сапфира слова никогда особого значения не имели, потому что им почти никогда нельзя верить… за очень редким исключением.
-
- С дураками тоже сложно. Идемте. – Наступил перерыв и толпа ученых, из которой выделяться сегодня не стоило, «Где эта чертова бабочка?», повалила в сторону «выпить кофе» и «промочить горло». Теперь можно говорить громче. "Ого! Высок, высок. Не повыше ли меня будет?"Так вот, я сторонник искина. Да, надо думать, что делаешь, но с тупыми исполнителями нам невозможно. Вот вы говорите, доктор: «не давай им мозгов». Уверен, если остановитесь на миг и подумаете, то просчитаете количество алгоритмов… м-м… скажем для завязывания шнурков. С ходу насчитаю восемь. А ведь еще материал и толщина. И всё это машине надо обсчитать или изготовить искин, который научится сам ерунду эту обсчитывать. А искин, как вы сказали – это уже опасно. Ну а дальше работаю я. – Сапфир улыбнулся. – Мои умение… талант.. Ваши технологии. Буде таковые существуют, в чем я хочу убедиться.
-
Столик не слишком высок, собеседник просто обалденный: опасный во всех отношениях.  Сапфир перешел в привычный режим струны. Кофе в целом хорош. На Немезисе было плохо с кофе.
- Мне любопытно. Удовлетворите, пожалуйста, мое любопытство, доктор, что вам известно обо мне лично. Что мне известно, в принципе вы можете узнать из интернета… ну и немного аналитики. Алмаз, сами знаете, прочный камень, не просто расколоть. Так что выводы напрашиваются интересные.  - «Правда его можно сжечь…» - хихикнули изнутри и он цыкнул.

Отредактировано Sapphire (2016-07-11 19:39:49)

+1

13

[AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0503/h_1462286003_1975215_1edbd77fb0.jpg[/AVA]
- Интеллекта должно хватать для простых задач. Все, что требует разума, должно быть сделано лояльными руками или своей силой. Незачем создавать себе альтернативу.
Он сомневается во мне. Надо же.
- Существуют. И их было больше - без Сейлор Мун, - а кстати, у них тут прекрасные кофе-помои в автоматах. Пить растворимую грязь в красивой таре - любимое дело офисного планктона. Искренне считают, что заваренные в пластиковом стакане с круглой крышкой отравы станут больше похожи на благородный напиток.
Как наивно. Хот стаканчик из автомата я все же взял.
Как и рассчитывать на мою откровенность, конечно. Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius.
- Ничего особенного, малыш, - подтруниваю я. - Я слушал только о дроидах. Но не нашел в особняке рабочих моделей. Если они есть, почему не задействованы? Для этого времени в целом - это прорыв. Я не пользовался технологическими схемами, здешний уровень развития не позволяет такого. Только синтезировать с магией. Но у меня нет.. пока нет.. пока нет источника. А ты обошелся без него?
Сейлор Хаос дала бы безграничный запас силы. Но просьбу об этом надо готовить долго. Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum.
Заплетаю пальцы в замок, кладу этот узор на живот и жду результата, отклонившись на стуле назад.
- Я в курсе дел с защитниками мира, света и террора, - брезгливо морщусь, вспоминая о собственной гибели. - Меня не интересует ваша политика, борьба за права, статус и остальное. Мне все равно, умрете вы за идею или живете с клеймом о рабстве.
Взглядом - ему на лоб. Белоголовый мальчик так тяготился своей меткой! А ты?
- Также я не лью кровь за других без нужды.
Практицизм - великое дело. Лучше сказать сейчас, чтобы юные идеологи оборотной луны не испытали кирпич ниже спины в день, когда я не взойду в их ряды.
- Моя дочь - первична и главное. Без нее не нужны вы все, - это самые жестяные и плотные струны моих слов. - Если ей угрожает опасность.. - наклоняюсь вперед, уткнув сплетенные руки в замок в стол.
Пауза.
- Считаю, что стоит об этом знать. Упрощает работу, - теперь можно расслабиться и продолжить беседу. Отпиваю немного кофе.

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-07-13 15:03:59)

+1

14

Доктор явно для себя уже все решил. И вступать с ним в научные, а тем паче философские диспуты (в коих никогда силен не был), да еще в столь людном месте Сапфир не хотел. У доктора было свое мнение относительно интеллекта, а у него своё, которое дожидалось его на стоянке с уворованным им же автомобилем. «Интересно, а высокоинтеллектуальный пылесос смог бы стырить с утречка автомобиль, потом подготовить костюм к этому научному… «как его», и телепатически отслеживать своего хозяина, дабы в случае чего прийти на помощь? Да, не. Тупые исполнители – они и есть тупые исполнители. Впрочем, это даже проще».
Сапфир умеет пропускать мимо ушей слова, ненужные ему, никак на них не реагируя, так что ему было совершенно без разницы, как называют его, обращаясь к нему, если эмоциональный фон его при этом устраивал. Пусть называют, как хотят: эпитеты это только лишь слова.
-
- Вы осматривали особняк?«Итак, койкому еще известно, что и где искать. Нет ли поводов переехать? Я даже знаю, кого за это благодарить»  - Впрочем, уже не имеет значения. Прорывы из будущего нельзя считать прорывами. Сейчас просто нет таких технологий. Впрочем, как вы уже могли догадаться, я ищу замену этим технологиям.
-
Сапфир никогда не любил рассуждений о политике. Она либо шла в руки, либо шла лесом. А разбиваться о камни пока нет нужды он не хотел,   к тому же вот прямо сейчас многовато конкурентов.
- Доктор. Я не придаю значения тому, что можно не замечать… - Сапфир, глядя в глаза Соичи, тронул челку указательным пальцем. - ... В широком смысле. Если вы попытаетесь стереть с моего лба тональный крем, я не дам вам этого сделать, ибо стану излишне заметен для окружающих, а пока я не хочу выделяться. Других причин нет. А про политику вы сами заговорили. У меня и в мыслях этого не было. Вот честно. Пока, как до звезды.
Не стал уточнять, что состояние «пока» для него более чем кратковременно, если быть точнее, ровно до возникновения новой идеи. А дальше все прежние данные автоматически переходят в разряд «иметь ввиду» и только лишь принимаются во внимание, как переменные. Ибо золотой константой становится новая идея.
-
Кофе принц не любил. Вместо этого он встал, подошел к кулеру и налил себе холодной воды в стаканчик, взятый там же, вернулся обратно.
Что же, предупреждения профессора достойны занесения в реестр постоянной памяти. Но самые интересные слова прозвучали как:
«Моя дочь» - сказал он, и глаза Сапфира сверкнули. Ай-ай-ай! Как бы не заметил этой заинтересованности. «Но похоже за нее мы оба кого угодно порвем на тряпки. Итак, ей мало что грозит с таим папой»
На лице Сапфира появилась медленная улыбка.

Отредактировано Sapphire (2016-07-14 01:18:13)

+1

15

[AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0709/h_1468077215_7825230_3d923538a5.jpg[/AVA]
- Осматривал, - глубокий кивок, удовлетворен архитектурой. Переплетенная изгибами фигурка Изумруд мне врезалась в память, ее бледная кожа и гладкость волос.
- Жаль, никого не было дома. Я надеялся застать кого-то, но встречала меня только дверь.
Та, с волосами смарагда, надолго останется в моих жадных руках. Тот груз, на какой не хватило здоровья у алмазного мальчишки, падет на плечи его наперсницы. Она послужит молчаливым исполнением желаний. Но после - об этом. Сейчас не место и не время. Я достаточно раздражаю и злю его, чтобы можно было говорить о деле. В такие минуты на язык частенько падают нужные интересные словечки.
Трескотня позвонков - я разминаю шею, тряхнув головой.
- Когда-то я носил парик, - смешно, если вспомнить жесткокрылую демоницу и чертово колесо. Но я обрываю хихиканье на полуслове. - Забудем твою антилунную гравировку на лбу, ближе к делу. Значит, мы ищем примерно одно - источник силы. У меня есть пара таких.. жертв.
Может, мне познакомить его с Аммут?
Нет, я не дам реконструировать ее в батарейку.
А ее товарок - да.
Тяжелые времена.
Бам-бам-бам, я стучу пальцами по столу.
- Люди как биоинструмент уже не нужны. На этой планетке теперь столько тварей и..
Пауза.
- ..столько сенши, что можно убивать их. Переизбыток сейлор-юбок вредит экологии. Мать-природа честна и уже сокращает их популяцию - они сами убивают друг друга. Мы - не худшее орудие естественного отбора.
Не так ли, мой мальчик?
Теперь самое сложное. Скользкое. Ненавижу честность.
- В одиночку мне не совладать с ними. Кем бы я ни был..
Легкий металлический бам-бам искусственными пальцами по столешнице.
- Я все еще человек и пока мало пригоден для чар. Мне нужен помощник. Сильный помощник, который не чурается грязной работы.
Я пробью дыру в его глазах, так жадно смотрю в них и жду. Порадуй меня, порадуй! Твой братец чист и невинен, как первый декабрьский снег. Ты же не боишься крови, вельможа? Кровь. Кровь - это маркер жизни. Кровь - индикатор силы, ее проявление и ее же качество. Только представь, как красиво сочные тягучие капли играют тьмой на сапфировых гранях твоего имени, окрасят собою сухие умные пальцы, волокнами запаха вопьются в чуткие ноздри..
Ты согласен?

+1

16

Забыть о метке? Ха! Да не вопрос. Сапфир, в общем-то, о ней и не вспоминает, пока некоторые естествоиспытатели не начинают тыкать в нее пальцами, испытывая на прочность свое естество. Потом очень часто убивает некоторых или ломает им пальцы и снова не вспоминает.
-
При упоминании парика принц едва заметно нахмурился – он не понял, для чего это упоминание. И потому просто выкинул его из головы (на самом деле вариантов было много, но все они оказались никчемными пустышками, так и не заслужившими внимания).
Он усмехнулся при намеке  на о переизбыток сеншэй.
- Скоро будет, как с бактериями. Сначала бесконтрольно размножаются, а потом сами же и умерщвляют себя… или убивают среду своего обитания, что приводит к тому же самому результату.

Сапфир наоборот замер в абсолютной неподвижности, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, заслышав предложение о сотрудничестве. Он думал. Ему предлагали интересное развлечение и куда более перспективное, чем политические игры.
-
- Вы хороший психолог, доктор. С моей работой как-то по-неволе привыкаешь и к крови тоже. Но должен предупредить, я не лью свою кровь за других без нужды. 
- повторил фразу Соичи, слегка ее изменив - Уровень нужды, сами понимаете, буду определять сам. Но вообще интересно снизить популяцию лунных зайцев, даже если они сами уже успешно занимаются этой проблемой, кстати, не могли бы вы посветить меня в нюансы сих «прискорбных» событий?

Отредактировано Sapphire (2016-07-23 01:14:35)

+1

17

Быстро учится. Далеко пойдет.
- Умирать - не наш случай, - теперь можно раслабиться и заложить руки за голову, бесшабашно качая ногой под столом. Это так успокаивает! Нааерное, так об грудину бьет камень, повязанный на шею, и он не даст больше всплыть. И так тяжело движет ударами, стук-стук, пальцы друг о друга, один за другим. Лепестки железного цветка.
- Мне не понравилось. Оба полтора раза. Последний случай, с рукою, - тоже воительница, но нынче она легко обломает нам клыки и зубы. Мой дантист не одобрит, а твой?
Минутка смехопанорамы прошла, идем дальше.
- Но она нам и не нужна. Пока. Хотя это кристаллизованный хаос.
Двоякомысленно вышло.
- О ней после. Я столкнулся с несколькими девками в юбках не так давно. С одной я был груб, далее появилась парочка ее товарок. Они испортили мне веселье! Дуэль стала скучной женской поножовщиной. Зато я кое-что изучил в их работе, а еще вычислил, кто они. Есть тут.. нет, некоторые легко доступны для цели, - описываю Эриду и ее подружек. - Не знаком я толком лишь с одной, что пришла последней; тем паче, есть и поинтереснее. Эрида, - повторю я знакомое имя. - Против нее нужнв магия - она слишком привыкла рассчитывать на силу. Можно начать с нее. В рукопашную она хороша. Как и они все.
Фу, как грубо. Но чего еще ждать от разноцветнотряпочных киллер-наци?
[AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0706/h_1467817432_2149119_64f2f95581.png[/AVA]
***
{ З.Ы. Вейвот я пока не сдал }

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-07-25 02:24:22)

+1

18

Принц оскалился в улыбке, показав клыки в ряду ровных зубов. Не сильно выделяющиеся, но вполне заметные: «что поделаешь, мы, люди, - хищники».
- Прежний дантист остался на Немезисе, а земного я еще не завел.
-
- Фоторобот был бы проще. – Сапфиру почти ничего не стоило зарисовать примитивный образ из своей памяти а вот в плане чужой… приходилось пользоваться общими приметами, хотя, надо сказать, описание довольно точное. В боевой же трансформации мы их сразу узнаем и так по громким выкрикам и неприятным ощущениям, тут проблем нет.
Одно «но» - Эрида Сапфиру ничего не сделала. А искать ради того чтобы убить – это работа киллера. Конечно, и на опережение поработать не грех (всплывет же "рыбка" рано или поздно и лучше быть готовым к этой немыслимой красоте, чем впоследствии стопориться от сюрприза), но пока принц не видел причин, с чего-бы ей всплывать, а тратиться на ее поиски тоже причин особых не было, ну кроме того же Соичи, который очень мило крутился около (а принц допускал, что и внутри) их дома.
-
Сапфир надавил на глаза, думая о том, стоит ли рассказывать Соичи о давешнем происшествии, где он очнулся голый на лужайке, пришил одного мужика, свалив всё на Берилл, а другой пользовался странной технической магией. Или надо самому всё нормально обдумать, а потом выдать более-менее логичный результат. Ну вообще третья сила в противостоянии (четвертая. Раз уж Соичи не относит себя ни к одной из сторон) всегда заслуживает внимания, на крайняк всегда есть электронная почта.
-
- Доктор, вы пользуетесь электронной почтой? Возможно, у меня будет, что вам сообщить, мне нужен ваш электронный адрес.
Да, блин, Сапфир говорил правильно не просто как иностранец, а как инопланетянин, коим, собственно, и являлся.

Отредактировано Sapphire (2016-07-24 16:39:54)

+1

19

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0709/h_1468072995_1054440_a1e9d5dc4e.jpg[/AVA]
И правильно. Но зубкам лучше на полке, малыш. По ним опознают преступников и трупы. Далеко ли мы с тобой - от второго? От первого?
- Хороший дантист - как таракан. Прячется в темноте, и при свете не найдешь.
Как там мой ученик? Седые зрительские извилины еще не выпрямились от напряжения, пока слушали? Есть неблагодарные аудитории, есть. Есть наглые, есть ленивые, есть скучающие и есть дотошно-противные. Кого хочется трахнуть по голове стулом. Вот я такой. На мою голову каждый второй мечтает уронить рояль.
Не рояль? Разве? Говорите, мелковат? Гм. Ну ладно, но шкаф точно спит и видит знакомство с мои скальпом. Коллеги в очереди передерутся - кто толкнет эту махину в интимное пространство черепа Соичи Томо.
Кхм-кхм, поочищаем соловьиное горлышко.
- Электронная почта? Да. Как ты хочешь писать, мне лично или тайнописью - на корпоративный ресурс? - вырываю из своего блокнота листок и пишу адреса. Надеюсь, он не начнет слать мне нигерийские письма, - тут бы не удержаться от улыбки.
Сапфир не похож на рыдающую угнетенную беженку родом из подреберья Африки. Такие алчут доверчивых олухов с просьбами помочь. Вывести из земель отечественный наследство сановного папеньки, он же покойный раджа/визирь/хан/прочий экс-правящий аналог Бокассы. Тестостероновая буря и красивые фотоснимки мотивируют на защиту страдающей лапули многих. Якобы спасители...
Так вот: я надеюсь, что Сапфир не станет спамить в корпоративную почту без надобности.
Мне не хочется верить, что за ней следят. Но это так. Все ищут новый повод избавиться от меня и узнать, над чем я работаю.
Так вот. Да обломите же вы свои губы без закаточных машинок.
- Не пиши в Тодай открытым слогом. Вообще туда - только если срочно. Звонки и пейджер безопаснее, - это тоже не гарант 100%. Такой может дать только Соичи Томо, пообещав воскреснуть или возродить самому. А мы говорим о примитиве. - И вашим нечего делать около Токио Дайгаку, - это жесткое требование. - За мной следят. Все, от секретаря до ученого совета. Копают биографию до первой смерти. Каждое неизвестное лицо.. найдут вас, усложнят работу всем. Посещение.. может быть только экстренным..
Я задумался.
Меня так часто навещают теперь. Френд-машина Томо.
Ха. Глупости, - качаю головой по ходу своих дум.

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-07-31 15:58:33)

+2

20

- Мои комплименты профессор. Очень, перспективный паренек. Думаю даже в мое время теорию потянул бы. – Вообще по большей части Сапфир говорил на перспективу. Оценить за  столь короткое время в полной мере работу незнакомого человека, да еще не видя ее, почти невозможно. К тому же он не знал, насколько велика личная заслуга Соичи во всем этом… по его лицу оценил бы не менее, чем на 30 процентов. Вот работу профессора он видел фактически, и она не могла не вызывать уважения. Взгляд принца снова непроизвольно переместился на руку.
-
Если бы Сапфир знал, о чем думает доктор, то, пожалуй, озаботился только вопросом опознания преступников, ибо трупам глубоко параллельно всё… ну и ему, стало быть, тоже, если он таковым станет.
-
- Да, я и забыл, что на Земле много любопытствующих, способных сунуть нос в электронные послания. Можно было бы махнуть рукой, в конце концов, любую информацию можно замаскировать хоть под… хм… фанфик NC-21 рейтинга – пусть краснеют. А я развлекусь.  Но занимающая меня организация не столь проста. Боюсь, они краснеть не будут. Я просто отплачу вам за данную вами информацию. Если заинтересуетесь и предпримете что-то против них – это мне на руку, если не заинтересуетесь – от этого ничто не изменится. Мне просто надо подбить кое-какие результаты. Можно выслать просто приглашение встретиться. Но это затянет время. А я, вероятно у них на примете. Не следят, но скорее всего ввиду имеют, не могут не иметь. Засветился. Во всяком случае, занимайся я тем же, чем, они (странными голыми мальчиками на лужайках и без сознания, да еще с полумесяцами на лбу) – непременно заинтересовался бы.
Вообще Сапфир не сомневался в способности к анализу Томо и так же не сомневался, что игра с кровавым текстом его развлечет, но побаивался немного, что смогут его расшифровать ТАМ, буде его почтой действительно заинтересуются… Правда столь же легко можно создать и новый электронный почтовый ящик, отослав письмецо из интернет-кафе.
-.
- Я подумаю, как лучше передать вам то, что я знаю, доктор, - принц едва обозначил улыбку и спрятал листок ценной бумаги в нагрудный карман рубашки за отворотом пиджака. – Просто я помню не много. Был не очень… что называется в состоянии стояния.

Отредактировано Sapphire (2016-07-31 13:14:53)

+1

21

[AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0731/h_1470002885_9720239_9b81cadb69.jpg[/AVA]
Вот фанфики - это презабавно.. может, пусть шлет? к моему зловещему, как опухоль мозга, шарму оголтелого маньяка добавится любовь к скабрезным записулечкам.
Хей-хо! Бедный ученый совет. Я так и представил себе их тошнящую криворотную брезгливость, с какой они читают мою почту. И кивают головой - ведь мы-то не такие. Еще один довод против меня, а кто-то будет плохо спать по ночам.
О, когда-нибудь я взорву этот храм бесконечного безмозглия.
И поскольку это личное, я стираю ухмылку со своего лица, пока Сапфир не решил, что я фанат сальных рукотворных рассказиков. Нет, мне все равно, кем он меня считает. Только если перестараться, не видать мне нужных данных. Не люблю упускать свое.
- Да, конечно, - кивок с пониманием и глотком кофе. - Как будет удобно. Об организации - могу заинтересоваться. Даже очень. Мне не хватает геноматериала, я как раз затеял очередной эксперимент попрания законов матери-природы. Мне нужны жертвы, и лучше те, какие полиция не решит обнародовать. Или искать виновного, - говорю одними губами, но он мальчишка крепкий, сообразит. - Можешь зайти ко мне домой, но до заката.
Потому что вечером может объявиться Аммут или убийца из Хаоса - до чего они доболтаются? Пока рано.
- Вечером у меня бывают.. агрессивные гости.
Да, забыл спросить..
- Твой белоголовый родственник - как сильно ты веришь в него?
В НЕГО и ЕМУ - такие разные оттенки, смыслов; улови их, Сапфир.

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-08-01 01:07:47)

+1

22

По губами принц читал очень сносно… тем более, что доктор смотрел при этом прямо на него.
Итак, доктор продолжает свои эксперименты (слово «вивисекторские» применительно к экспериментам так и крутилось в мозгу) – отличный стимул поднапрячь оный, тот который в скобках, дабы устроить интересную жизнь ребятам, интересующимся немезийскими принцами, пока принцем не занялись плотно. А еще у доктора есть лаборатория, скрытая от прекрасных глаз его дочери, что впрочем, значения почти не имеет, хотя и любопытно, где эта лаборатория есть. Объяснение добавлено позже: ну, не допустит воин света такого душегубского любопытства среди своего папеньки, знай он о нем.
Сапфир снова слегка улыбнулся, утопив взгляд в стакане с водой (скромный студент в обществе светил науки) «похоже мы на одной волне, доктор» – теперь просто из соображений прикола хочется написать что-нибудь «этакое» с душком, чтобы обязательно прочел  ученый совет. Уж Сапфир-то сумеет туда засунуть псевдо-схему адронного модификатора по принципу коллайдра чисто «чтобы позырить».
-
- Я… Я обещал не узнавать своими силами, где вы живете. Поэтому не знаю. – Сапфир мотнул головой. «Угу, вот кому он мог такое обещать да еще держать слово? Любой логик теперь догадается. Ну да ладно, по большому счету это не секрет, и рано или поздно секретом быть перестанет» - так что я лучше вас о встрече попрошу. Что-то не светит пересечься с описанными вами особами.
-
При слове «родственник» Сапфир чуть нахмурился. Очень не любил разговоры о семье. «Сколько же все всё-таки Соичи знает? Что ему рассказал Алмаз и до чего он додумался сам? А, может, и с кем-то еще из семьи успел побеседовать?»
- Родственник? – Деланно наивно переспросил Сапфир. – Алмаз – не подтвердил и не опроверг свою родственную связь с оным высокопоставленным персонажем.
«Я вручил ему свою жизнь. Не будучи пьяным и хорошо обдумав этот вопрос. И он не пользуется подарком» но вслух он не был столь цветаст.
- У меня нет причин ему не верить. И Алмаз знает свое дело.

Отредактировано Sapphire (2016-08-01 20:37:11)

+1

23

Crowded streets are cleared away,
One by one.
HOLLOW HEROES separate
As they RUN.
You're so cold..

- Мы поняли друг друга, - еще бы нет. - Встречу я назначу. Мне, в целом, неинтересно, как крепки ваши связи. Главное - знание: сразу вы порежете друга в спины или позднее. Вижу, что не сразу. И лишь бы не в моей гостиной, - капли ядовитого цинизма, ими сочится каждое мое слово. Семья? Нет такого понятия. Не было. Хранили мне верность, - кто эти мученики?
В единственном числе - Хотару
Жена оставила меня.
Для прародителей я мертв.
Для иных - не время.
Да, список краток, как число моих визитов к наркологу. Перекладываю ногу на ногу.
- А дело даже не в гостях. Прямо так мне никого из вас не жалко, хотя наука без вас что-то, да лишится. Просто со мною живет моя дочь. Она в том возрасте, когда молодые, амбициозные и темные на всю душу особи вроде тебя внушают слишком много личного, - интересно, он заметит, что "банки"-то у меня не по-ученому крупны, сказываются годы со спортом. Кого бы выпороть?
- На правах ее родителя я поддержу любую вендетту. Вы на этой планетке пробегом и нетривиально царской крови, ее интерес гарантирован. Так что мое гордое НЕТ - как раз поэтому. Ну и испачкать ковры кровью, если вы обидите тех, агрессивных, - кивком намекаю на ранее озвученных "агрессоров", хаоситку и Вейвот.
- Другим языком, чем меньше молодых людей сейчас вокруг моей дочери, тем мне спокойнее. Сначала она доучится и разовьется в леди. Все прочее другое - потом.
Я СТАРЫЙ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ ПАПАША С ИСКУССТВЕННОЙ РУКОЙ, что такого-то?
Вот теперь ты точно поймал мою мысль?
Я поясню.
- Юноша бледный со взором горящим. Модный типаж. К сожалению. Так вот: я не стану играть на нем. Это ненужное знакомство - для моей дочери.
Материнский инстинкт так назван к вящей радости феминисток.
Настоящий отец перегрызет чужое горло даже беззубыми деснами.
Я смогу, не сомневайся. Даже если не останется десен, - голыми челюстями.
- Так яснее?

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-08-02 02:36:34)

+1

24

При словах доктора, о том, что они с Алмазом прикончат друг друга не сразу, Сапфир коротко улыбнулся, дав понять, что, скорее всего, вообще никогда - как-то не принято это у родных, убивать друг друга. Родственники иногда практикуют, но всё чаще в книгах и фантазиях, родные – нет.
-
Сапфир снова прикрылся личиной скромного недоросля – Конечно, будучи телохранителем (пусть и далеко не единственным) своего брата, он привык обращать внимание на любую потенциальную угрозу… в том числе и физическую. А руки профессора никак нельзя было назвать «рояльными», ни кисти, ни предлечья, ни отлично сформированные плечи, на Земле мускулатура значит многое. «Как же на правой всё там работает?» - Сапфир с трудом отвел взгляд от интересующей его конечности.
Вот честно, земную науку ему совсем не жалко. Но он надеялся, что симпатичен Хотару не только в силу того немногого, что перечислил в качестве его достоинств (впрочем, более чем сомнительных) ее отец. Она… она уж точно была симпатична ему отнюдь не потому что … а вот просто симпатична.
И дальше он не слушал.
-
Перед внутренним взором стояла Хотару. Не Воин Сатурна, а очаровательная девушка из кафе. И куда сейчас задевался тот расчетливый интриган? Вероятно, уступил свое место влюбленному Сапфиру. «У нее тонкие пальцы и маленькие ладони». Сапфир развернул руку ладонью вверх, вспоминая на ней пальчики Хотару «Не. Кольцо – это слишком очевидно и вульгарно. Интересно, какой у нее размер? Очень-очень маленький. И она отказалась от печенья в шоколаде. Да, Конечно, Молодежный тренд: все боятся поправиться… Все, кроме маленькой немезийсеой семейки и еще некоторых «счастливцев», которым, что называется, не грозит. Зефир? Наверно, она примет легкую пастилу.
Ей очень подойдет маленькая корзинка со свежими цветами и ягодами».

-
Сапфир тряхнул головой. «А? Я что-то пропустил?» Не. Как все опытные студиозусы он умел сохранять сосредоточенное выражение лица даже при полном отсутствии разумной мысли за этим выражением. Но по той же студенческой привычке было как-то неловко, что он всё прослушал.
-
- Так яснее?
-
Сапфир нахмурился и откинулся на спинку стула, делая вид, что что-то, и правда, стало яснее.
- Мне надо обдумать некоторые нюансы того, что вы сказали. Но в целом я вас понял.
«Надо прослушать запись, а то ведь так и не узнаю, что понял»

Отредактировано Sapphire (2016-08-03 22:34:50)

+1

25

Светская чепуха гложет меня.
Эти прозаседавшиеся даже не помнят о перерывах. Не пора ли мне сверкнуть очками в зале? Мой микрофон, глашатай истины, презрения и глубокой скуки от знакомства с этой толпой. Людей в Токио стало больше, и огонь ясного сознания размазывается, тлеет между ними. Я один у этой стаи.
Как заносчивый Ницше с его Заратустрой.
Нет, не хочу об этом думать. Что я собирался там говорить? Вовсе не то, что от меня ждали. Эксцентричность помогает выживать, чужая ненависть - пикантная пряность для этой суеты. Я переродился адреналиновым наркоманом. Мне тоскливо быть чьим-то любимцем. Только негатив поощряет работу мысли. "Вопреки" всегда сильнее "ради".
- Ну и хорошо, - в самом деле. Мои надбровные дуги напряжены, так круто я вбрасываю взгляд. Интересно, его осколки - по одному на жертву или попадалась крупная дичь? Телосложение не крупное, шансы на предпочтение близкого контакта малы. Больше коротко и наверняка. Через третью силу. Оружие? Какое у него оружие? Пистолет? Бесполезно против сейлор-банды. Меч? Кинжал? Ему пристало бы орудовать удавкой. Рапира. Не кастет, не палка.
Или что-то вроде помощника-зомби. Тоже подходит.
- Идем. Мое отсутствие будет заметно, придется лишний раз говорить не по теме. Об этом и так будут молоть языками еще половину собрания. Не хочу задерживаться и хочу пообедать, дочь принесет бенто.
Местный фастфуд может жрать только овца Долли. Потому что она дура.
А что? Так и есть. Овца же..

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-08-19 01:16:19)

+1

26

Перерыв всё же немного поздновато. Конечно толстопузым ученым просиживать штаны без движения довольно не сложно… некоторые даже умудрялись не особо двигать мыслями судя по довольно простым выражениям лиц. Но если бы у Сапфира не было бессонной ночи накануне и того давешнего выгула, он бы, вероятно, дожидался перерыва, сидя на люстре – вон той, симпатичной люстре во вполне новомодном дизайне. Красивая люстра… только что-то неправильно, кажется, всё же выставили не очень хорошо.
-
Сапфир ждал «бури». Вернее, больше жаждал, чем ждал. И буря чувствовалась в профессоре временами. Она вспыхивала далекими жадными отголосками и угасала под давлением… Чего? Новой идеи, отвлекающей от бередящих мыслей? Разумных доводов (ox, уж мне эта логика)? Человечности (неправильно набран номер)? Или отвлекало что-то (бомбалейо!)? Короче взрыв не состоялся.
-
- Люди иногда так болтливы... и ладно бы просто не по делу, - злословно болтливы. Зачем это им? Чтобы убедиться в том, что они хорошие и правильные? Ведь других-то всё равно не убедят.
Увидеть Хотару — это, конечно здорово. Но не здорово будет расстаться с ней, потому что он с профессором потом вновь отправится слушать скучные лекции, которые вне всяких сомнений станут еще более скучными поскольку альтернатива ему известна, а Хотару отправится по своим делам или, как вариант, домой.
- А ваша дочь вам пока не ассестирует в научной работе?
-
«Ты совсем дурак?»
«Нет. Не совсем. Это что-то меняет?»
«В твоем случае – ничего. Она школьница! Ей даже до аспирантуры еще учиться и учится»
«Как мне?»
«Ты чокнутый немезийский принц. Ты вообще вне категорий»
«Я - гений»
«Видали мы таких гениев в психиатрических лечебницах, а она нормальная девочка»
«Заткнись. Я тоже нормальный»
«Ты с кем сейчас разговариваешь?»

-
Он, кажется задумался, следуя за профессором на встречу с (с дочерью профссора Томо? - нет, с Воином Сатурна? – нет)… с Хотару, пусть плюс к этому она и дочь и Воин. Широкая "не по ученому" спина ученого в дабл паре с его "не учеными", хотя и умелыми руками утвердила телохранителя в мысли, что папа Хотару отнюдь не односторонен, как большинство присутствующих здесь.

Отредактировано Sapphire (2016-08-25 11:56:10)

+1

27

- И на том к черту их, - закрываю тему глупых людишек. Мои мысли полны другим, и я уже готовлюсь к обеду. Не читайте газет и не слушайте конференций прежде еды, заработаете язву и ненависть к миру. О, я преисполнен ее. И в этот миг..
Что он говорит?
Мое лицо быстрее мыслей, и взгляд коршуна втыкается в его симпатичное, наверно, лицо. Не знаю современных мерок. Но были бы у меня когти, этот голубчик терял бы уже перья в них. Слабая мелкая душа, клубок мяса, пуха и полых костей, как легко я сверну твою шейку.
С-Т-О-П, Соичи, это только вопрос.
Мне трудно гасить свои зрачки, где пылает "не тронь мою дочь". Я вспоминаю, кто я и где. Невольным расслабленным жестом скрываю руки в карманах, чтобы не смыкать их в грядущий удар.
- Моя дочь слишком юна, чтобы ассистировать, - сухой нейтальный ответ маскирует внимание коршуна. Знает ли он ее? Видел ли? Что могли наобещать ребенку такие, как он, злые дети с перевернутой луной в голове? Все моя паранойя, а это значит ли, что я слишком стар?
Нет, я еще поборюсь за нее.
- Она верит в людей и не пойдет на опыты. Наука жестока и бесчеловечна. Поэтому она мне и нравится, - чего скрывать? я презираю все те миллиарды, каких родило наше до корня прогнившее общество. Оно годно только чтобы стать биомассой. Мясо, глупое стадо мясных коров, жующих медиа-жвачку и верящих в свое всемогущество.
А только я показал его в деле.
- Как нормальный отец, - это единственные слова, где понятие нормы хоть слегка совместимо со мной, - я желаю ей счастья. И чтобы ее не достали эти убийцы в матросках. Они хотят спасти ее от меня, ха! я хотя бы не учу ее жечь людей заживо, как они поступили со мной..
Скрипнул зубами и плотно сжал челюсти - чтобы ток в моих жилах не пошел раньше времени наружу. Ах, эти заголовки! Электродвигатель профессора Томо сжег полсотни людей!.. нет, я пока еще не готов слышать музыку смерти. На мне нет фрака.
Я сдохну, если не выясню.
Рано или поздно они познакомятся, и меня грызут опасения. Что он мог бы сделать с нею?..
- Ты слышал, наверное, что случилось несколько лет назад? Как взорвали Мюген? а что было еще раньше, когда прогремел первый взрыв?

оффтопенька

тут можно и Хотару прийти, если еще хочет (:

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-09-02 23:59:10)

+1

28

«Совершенно ни к чему не обязывающая фраза, и такая реакция. Мозоль, доктор. Неужели пустое упоминание настолько выводит из себя?»
Сапфира внутренне передернуло от мысли о комплексе отца.
Что там перед любым боем? Щит мага по всему телу? А дальше только скорость и чужое горло. «Эндимиона с его экзаменами на эту девочку мне было мало. Да не трону я ее, защитнички хреновы! Она, конечно, веский аргумент, но достали вы меня и пока  не дали ни единого повода сохранить вам жизнь, А по умолчанию угрожающим мне элементам я оказываю такую милость редко».
Во взгляде  принца, напротив, ничего не изменилось – привык загонять бешенство так глубоко, что на поверхности остается только ледяной холод, словно не заметил срыва Соичи, словно сам не был готов свернуть тому шею.
-
Итак, опыты жестоки. Нет. Сапфир совсем не имел ввиду, что Хотару станет потакать и уж тем более помогать жестокости своего отца, но неплохим показателем является уже то, что он сам считает свою деятельность несовместимой с детской психикой. Что это? Проблеск разума самого ученого или все настолько запущено, что даже полный псих не может не заметить? А может, своеобразная гордыня: «Вот, я такой весь смело ненормальный, мне сам черт не брат»?
-
- Люди это люди. Одни шьют нам одежду, другие регулируют дорожное движение, третьи управляют государствами. И те, кто наверху периодически делают вид, что верят в то, что те, кто внизу, равны им, на самом деле не веря в это. В этом нет ничего нового. Всё равно все разные… но естественный отбор мы посчитали жестоким и не объективным и отменили. Поэтому людей много.

«Нафиг. Пока Земля тянет это количество людей – пусть будет, тем более, что доктору нужен материал для экспериментов»
- Убийцы в матросках… - Сапфир повторил за профессором и улыбнулся. – Хорошо и точно. Тоже довелось от них потерпеть. – Кому? Соичи? Сапфиру? Обоим? Вообще-то обоим, конечно. Может, и не похожим образом, но так или иначе, «светлые» девочки доставили всем.  А еще потом спрашивают, почему люди не стремятся к свету.
-
- Мюген, Мюген… Высшая школа. Я недавно здесь. Еще не успел прочитать… - «А-а! Так  это ваших рук, профессор? Мои респекты! Полон уважения!» Сапфир сложил давешнюю вспышку гнева профессора, его заботу о дочери и упоминание о школьной катастрофе. – Ознакомлюсь на досуге, раз уж вы полагаете это важным. Кстати, почему?

Отредактировано Sapphire (2016-09-03 13:42:47)

0

29

Обычно отец старался держать её по-дальше от своей работы, от своих лабораторий ( не считая опытов с кибернетическим телом), от всеобщего внимания публики (не считая  прицельного внимания существ из другой вселенной). В общем, всеми возможными способами выполнял свой отеческий долг, правда, на свое усмотрение. Нет, Хотти ни сколько не упрекала отца и принимала все как данность, в той прошлой жизни.

Большой бенто в заплечной сумке, термос с самым сладким кофе (и пусть многие ученые назовут сахар - белым ядом, но для бурно, если не буйно, работающего мозга профессора Томо данная субстанция была необходима не меньше, чем кислород), собственноручно по молотым и сваренным вот-вот перед выходом, по всем мыслимым и немыслимым правилам кофейного этикета, да пакетик шоколадных кексов на десерт.  По какой причине вдруг отец решил призвать её в место скопления умов человеческих для Хотару все же оставалось загадкой, но, как послушная дочь и, что тоже не мало важно, в меру любопытное существо, девочка беспрекословно собрала все необходимое и отправилась по указанному адресу.

Офисное здание встретило её со всей необходимой строгостью и организованностью. Не наблюдающийся у самого входа охранник был обнаружен чуть дальше, возле турникета, за который явно пропускали лишь обладателей волшебной бумажки - пропуска, так что ребенку не оставалось ничего, как послушно подойти к мило улыбающейся даме на ресепшене и представиться:
-Томо Хотару, доктор Томо мой отец и он попросил меня прийти сегодня. Не могли бы Вы передать ему, что я пришла.
-Пару минут. - последовал короткий, но вежливый ответ и девушка принялась набирать на телефоне ей одной известные комбинации и передавать информацию по цепочке до нужного адресата. Конечно, Хотти могла бы позвонить отцу и со своего телефона, но кто знал, возможно звонком она бы прервала часть чьего-бы то выступления, а быть нарушителем порядка ей бы не хотелось.

Отредактировано Tomoe Hotaru (2016-09-05 15:16:56)

+3

30

[AVA]http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0710/h_1468176243_5681779_3fb9fe372e.jpg[/AVA]
А-а. Так ты не в курсе.
Так даже проще.
Хотя был выдающийся образчик моих умений - тогда. Не считая мотивов..
- Там были отличные образцы моих творений. Сейлормун их зажарила. Вместе со мной. Покажу как-нибудь, - отвечаю я кратко. Остальное найдет в мировой паутине. Там теперь куча всякого шлака. Но довольно болтать! я голоден. А эти все нудят и нудят, но по виду - устали и зрители. Делаю знак, микрофон..
- На этой теме остановимся поподробнее. Наш коллега из Токийского Гистологического центра, Йосимидзу Сацуки, поделится своими выкладками по анализу совместимости антигенов HLA-DR донора и реципиента после перерыва. Продолжим через час.
Зал шевелится и оживляется, я выдыхаю свободно и.. вовремя. Меня вызывают. И вот я смогу пообедать!
- Больше делать тут нечего. Идем, - зову Сапфира на выход. Мне и самому бы неплохо проветриться. Дочь уже в холле, и я сдержанно улыбаюсь ей. В этот момент мне даже неинтересно слушать, что дальше. Какой все это имеет смысл, если главный человек в моем мире жив и здоров? Это суть, это то, без чего ничье существование здесь не имеет смысла. Даже мое.
Здравствуй, Хотару.
Мое приветствие молчаливо, я лишь признательно делаю легкий поклон. Человек темного полумесяца еще тут. Пытаюсь выглядеть немного культурным.
- Это мой коллега, он уже покидает нас. Пойдем пообедаем?

+1


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Токио - центр, окраины » Тук-тук, я — твой друг