У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Токио - центр, окраины » Тук-тук, я — твой друг


Тук-тук, я — твой друг

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Нда. Бойкие юбки.
Не. Сапфир не сомневался, что доктор сотворил что-то исключительно полезное для науки и вредное для человечества, настолько неприемлемое для лицемерной людской морали, что человечество в лице сейлор-юбок предпочло сморщить очаровательный носик и пнуть под… комплекс ягодичных мышц инициативного ученого… вместе с его ценными разработками.
Сапфир  позвал Венети на машине к проходной.
Итак после перерыва у нас будут генетика и иммунология, которые наше высочество интересуют очень мало. Ну и для начала, черт возьми, чтобы этот вопрос стал интересен, надо с ним ознакомиться хотя бы чуть-чуть. А он сюда пришел чтобы ознакомиться с Соичи. Ознакомился. Вообще-то программа выполнена, правда… 
Ну да Тень и есть Тень «давно уже пора смириться, что просьбы и вопросы Тени остаются без внимания. Как же я всех вас ненавижу. Хотя, у нас же теперь есть электронный адрес Соичи, не бог весть что, но хоть что-то. Ладно. Живите».
-
Сапфир спустился в холл вслед за профессором и… Ну да. Хотару.
А кого он еще ожидал увидеть?
Но предупреждения отца девушки забыть сложно. Он ей просто сдержанно улыбнулся. «А что кто ждал? Да, хочу обнять ее и закружить. Прижать к себе, ведь она для меня – самое ценное в этой жизни. Но окружающий снобизм способен разрушить остатки света в любой душе, и светлые Осколки не помогут»
Уже знакомый автомобильный силуэт просвечивал сквозь стеклянные двери.
Сапфир посмотрел на таких разных отца с дочерью (вот где генетика издергалась).
- Не смею вам мешать, - легко поклонился он, прощаясь, ненароком задержался взглядом на Хотару, и развернувшись пошел к ожидающей его машине.

Отредактировано Sapphire (2016-09-07 13:15:19)

0

32

Ждать пришлось не долго. Фигура отца, так явно отличимая и заметная на фоне других представителей его профессии, вырулила из-за двери и девочка встала с кресла, и уже сделала пару шагов на встречу к отцу, но показавшаяся из-за не узенькой спины отца тень еще одного человека, заставила её немного сбавить темп продвижения. Со стороны это можно было принять за смущение маленькой девочки, не привыкшей к вниманию, но истинная причина была очевидна.
Узнать его было не трудно, тем более, что даже за столь короткое время она уже успела запомнить его жесты, его походку, его взгляд. Сердечно все таки предательски сбилось с ритма, но внешне уже ничего не выдавало её удивления и волнения. Взяв себя в руки и более ни как не выдав своего удивления, девушка поприветствовала Сапфира легким кивком головы и мягким, почти едва уловимым прикосновением к заветному кулону. Она все поняла... Но сказать больше пока не представлялось возможным. Всё потом. Всё при помощи того же кулона.
-Очень приятно.
Кто кого нашел и вывел на встречу? Что свело отца и Немезийского Принца было не сложно угадать, точнее предположить точки их соприкосновения.  И это лишь подтверждало её мысли об неоднозначной активности отца. Но вот отцу про их знакомство знать не обязательно. Пока что... Им и так нужно было слишком многое объяснить, ответить на множество вопросов и понять, на сколько они могут доверять  друг другу.
-Да, конечно. - фраза обращенная к отцу. - Куда мы пойдем?

Отредактировано Tomoe Hotaru (2016-09-13 16:34:41)

+1

33

Японцы - ленивые существа. Они творят поклоны, когда нужно подавать руки. Я и так слишком европеец. Кивок в ответ. Мы еще увидимся с тобой, малыш с обратным полумесяцем. Скорее, чем ты думаешь.
Его стоило бы взять с собою.
Вздор! я не стану делиться обедом. Я жадный, наглый и абсолютно невыносимый. Пусть привыкают. Его братец слегка излишне хорошего обо мне мнения.
Они еще не знают, кто..
Не имеет значения. Я подаю Хотару руку.
- Здесь рядом есть беседка у воды. Пойдем туда. Все тут меня бесят.
Двуличность или приспособляемость японского духа. Островок тишины посреди замызганных серых кубов и параллелепипедов. Кусок души, облаченной в бездушную броню. Да, травинки сквозь асфальт - это туда же. Но мы продолжаем идти. О чем-то даже говорим, я забыл слова, но я могу шевелить языком даже без мозга. Долгие годы лекционной практики. И не только.
Порядочный злодей должен харизматично вещать драмоту!
Я справлялся на оценку "красный диплом по злодействам". Никто его не дал мне, правда..
Наконец, мы на месте. Тут почти никого, но и те, кто есть, ретируются, стоит моей белой голове замаячить в окрестностях. Нет, я даже не строил им свирепых лиц. Но все привыкли к тому, что:
- Соичи Томо всегда обедает один;
- если он не один, то несчастному собеседнику можно посочувствовать..
- если только это не его дочь.
Сапфиру повезло. Я тут как-то слышал о себе, что я ем людей со снятой кожей по ночам, наверное, поэтому у меня вечно блестят глаза и круги. Tiefe Wasser sind nicht still.
Идиоты. Зачем мне вообще это есть?
Я могу иначе.
Использовать.
Да, я адски голоден. Можно присесть и опереться плечом на бортик, наблюдая за водой.
- Что у нас в меню? Я успел соскучиться по твоим бенто. И да! буду пытать тебя вопросами, - я старался басить как можно мягче. Не знаю, как вышло. Но под эти слова ветром сдувает последних стойких посторонних. Я неуклюж и несуразен в вопросах личных. Зато теперь здесь нет никого, кроме нас. Ура! Они все меня достали.
Кто все? да все, кто в этом зале.
Вот все, кто в этом зале.
Вот они меня все взяли и достали.
Ну, если б не достали, так я и писать бы вам не стал. Перерыв короток. Спину режут бортики стенок беседки. Я не мог не спросить.
- Твои друзья в униформе больше не беспокоят?
[AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0706/h_1467817432_2149119_64f2f95581.png[/AVA]

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-09-16 22:05:16)

+2

34

Ступеней, чтобы красиво по ним сбежать до машины разумно не было. Почему разумно? — А меньше желающих покататься на всяком роликовом и ввести данное научное учреждение в полицейские сводки путём сворачивания себе шеи на подступах к оному заведению.
Теперь это был кабриолет. Собственно, он же был и с утра, просто Венети решила убрать с машины крышу. Сапфир запрыгнул на переднее сидение прямо через верх и отдал мысленное распоряжение завести машину в слепую зону здания, где, скрытый от глаз научного, излишне болтливого и скандального сообщества, он собирался за чтением книжки подождать Хотару.
-
Дождя сегодня не обещали и вообще погода была преотличная. А-а в случае чего крыша не далеко уехала – быстро поставим на место. Несомненно, из опасений за свою дочь профессор намеревался припугнуть (предупредить?) его покойное Высочество. Но, поскольку Сапфир и не планировал ничего предосудительного в отношении Хотару, то ничего не боятся. И вообще был просто намерен подвезти девушку до дому, а потом покататься по городу: вдруг встретится измененный и удастся пополнить осколочную коллекцию или, что еще лучше – не встретится, и удастся покататься. Венети – хороший и очень приятный водитель, а острое желание самому сидеть за рулем мчащегося транспорта у Сапфира было только в отношении мотоцикла и кое-чего воздушного (однако там не рули, а потому не считается).
Перекинувшись на заднее сидение, он откопал что-то без обложки по ядерному сопромату. Не слишком интересно, но скоротать время – пойдет, и углубился в чтение, позволив андроиду заняться самодиагностикой.
Подождем.

Отредактировано Sapphire (2016-09-27 18:45:15)

+2

35

Ни взгляда во след…
Рука, протянутая отцом, доверительно сжимается по детски хрупкой ручкой (и в принципе то все равно, что в пятнадцать лет уже никто не ходит с родителями, держась за ручку) и, увлекаемая быстрыми и широкими шагами отца, сменить обстановку с серых офисных будней на маленький островок равновесия и релаксации.
Единение, иначе не скажешь.  Для неё он отец, потому девочка пропускает мимо глаз слегка обескураженные и, что уж тут скрывать, в некотором роде испуганные лица, спешащих исчезнуть из поля зрения грозного профессора людей.
-На обед у нас традиционные макуно-ути бэнто с добавлением непривычного для японцев количества разнообразного мясного ассорти. - Она указывает отцу на коробочку по больше. Рис, курица, омлет, говядина, обжаренная в собственном соку с добавлением лишь малых щепоток приправ, которые ни в коем разе не перебивают вкус мяса, совсем мало овощей, да и те в виде свежей нарезки. Парочка онигири с мясной начинкой, так, на потом, легкий перекус, если отец вновь задержится допоздна. – А десерт после.  Глюкоза с глюкозой в глюкозе. Ну, и конечно,- виртуозным движением руки, словно прирожденный фокусник, из маленького рюкзачка, который казалось не мог в себя вместить всё, что принесла девочка, достает термос с кофе. - Все включено.
На самом деле она бы предпочла молча поесть и успокоится пониманием того, что отец здесь, рядом, и тот кошмар, что был прежде, закончился. Но это не кошмар. Жизнь, которая продолжается, разворачиваясь совсем не так, как нам хотелось бы.
- Нет.  Не беспокоят. Думаю на этот счет сейчас необходимо волноваться меньше всего.

+1

36

Белковая пища - источник жизни. Где там мои палочки?..
Вегетарианцы могут сколько угодно чревовещать о том, как трепетно им живется на травках и тофу. Обезьяна сползла с дерева и поумнела отнюдь не на спарже с бананами. Подцепив кусочек говядины, отправляю его себе в рот и радостно жмурюсь.
- Невероятно. Я скучал по твоим кулинарным способностям, а сейчас это лучшее, что я когда-либо ел, - и снова зырк-зырк по окрестностям: не прячется ли где-то в кустах недобитый жених? или два, или три, или даже толпа, все одно..
ЧЕРТА С ДВА Я КОМУ-ТО ОТДАМ СВОЮ ДОЧЬ.
Это светится только что у меня не лбу, пока я уплетаю рис с курицей. Ну, конечно, я не тот еще монстр - держать Хотару при своей скромной персоне всю жизнь. Но я не буду Соичи Томо, если моя девочка свяжется с кем-то..
КОГО Я СЧИТАЮ ЕЕ НЕ ДОСТОЙНЫМ, ХА-ХА.
..вот например, тот мальчонка, которого я оперировал, и которого до смерти зацеловала Аммут.
А таких ведь тут много!
Или Алмаз. Нет, он слишком себялюбив. Его братец - излишне замкнут в себе. Этаких много здесь типажей, и мне кажется, стоит быть более переборчивым - на ее месте.. а вдруг я не поспею? пусть и вздор, когда это я куда-то не успевал. А вдруг ее случайно обидят? да я залью кровью весь Токио, чтоб он сгорел, этот треклятый город на острове, где ей некомфортно.
Гм, о чем это я теперь думаю? лучше съем-ка воооооооон тот кусок мяса. Ам!
- А насчет чего волноваться? - осторожно щупаю почву. - В Токио странности и суета, студенты болтают о монстрах, но этим дуракам лишь бы о чем-то болтать и не учиться. Что-то случилось? Нет, подожди..
Омлет скользит в горло легко и приятно. Только мои мысли так тяжелы, что я чувствую себя сожравшим утюг.
- Нет. Нет и еще раз нет. Я не позволю тебе замуж в таком возрасте.
Я категоричен, как Жан-Поль Марат в его лучшие годы.

+2

37

Она едва не поперхнулась кофе, когда её отец выдал последнюю фразу. Её всегда поражала способность отца думать о тридцати трех вещах одновременно и выдавать веские перлы, порой невпопад теме беседы, но зато комментирующие его мысли.
Пришлось немного откашляться, прежде чем ответить отцу в своей привычной, спокойной манере:
-Думаю, о женитьбе тебе тоже не стоит волноваться. - она повертела кружку в руках. Обеспокоенность будущим отца - одно то, что сейчас волновало её больше всего.
-О жизни. - она сглотнула подступивший к горлу ком, убирая на задний план все ненужные на данный момент воспоминания из прошлого. - Я знаю, что ты был мертв и знаю, что вернуло тебя к жизни. И сейчас меня волнует крайне много вопросов: как быть дальше, как уберечь Землю от хаоса, стоящего на пороге, как избежать многочисленных потерь, как оставить в живых тебя! Что, если хозяин осколков выследит тебя раньше и отберет их силой. Ты умный, ты сообразительный, но это не спасет тебя от него или же нее, не важно. Я не представляю уровень сил этого создания, но могу предположить, что с таким мы еще не сталкивались. Или что делать, когда кто-то из боевых товарищей решит, что ты слишком опасен для этого мира? Я встану между вами, я буду беречь обе стороны до последнего, но что если опять придет конец и выхода не будет? Что будет, если я снова потеряю вас всех? - она не плакала и даже голос её не дрожал, но не бывалая, сильная боль скользила в каждом слове.
-Прости, я не хотела портить тебе аппетит. - запоздалое извинение и она отводит виноватые глаза туда ,к пруду. К спокойной водной глади, которая теперь тоже не способствовала покою и умиротворению, вызывая ассоциации с одной печальной морской девой, что теперь осталась по ту сторону её жизни.

+2


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Токио - центр, окраины » Тук-тук, я — твой друг