У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Turn on heels

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода: Turn on heels
Время и место действия: 22 июня, школа, в которой учится Хотару Томо. Утро.
Участники в эпизоде: Ojou Hokkan, Hotaru Tomoe.
Статус эпизода: условно-закрытый (возможно присоединение некоторых персонажей по согласованию)

0

2

- Добрый день, я из министерства образования, о моем визите должны были сообщить.
Сегодня пришлось сменить мотоцикл на автомобиль, в строгом деловом костюме как-то несподручно гонять на двухколесном транспорте. Охранник у ворот взглянул на развернутое удостоверение, слегка переменился в лице и тут же принялся названивать по телефону.
Что? Электронное письмо пришло только десять минут назад? Надо же, какая досада, но ничего, она ненадолго, и не будет сильно отвлекать от работы.
Все-таки, бюрократия – это очень удобно. Как бы ей иначе попасть на территорию школы, не вызывая лишних подозрений, а так все рады, учтивы, а замдиректора готов предоставить свой кабинет, он вообще такой милашка.
Несколько минут уверений в нежелании выживать его с рабочего места, смущенное уступка, позволяя себя уговорить, и вот уже она сидит в кожаном кресле, раскладывая перед собой бумаги.
- Это новая программа министерства, вам должны были сообщить об этом. Можно ознакомиться с успеваемостью вот этих учеников и их личными делами?
Берем имена школьников, которые упоминаются в открытых источниках, выбрасываем из этого списка две трети произвольным образом, пусть хоть кто-нибудь попытается отыскать в этом хоть какую-то систему.
На столе, совершенно случайно, появляется папка с грифом министерства юстиции и тут же исчезает, нет-нет, она не имеет никакого отношения к агентству общественной безопасности, вам показалось.
«- Надо же, как интересно».
На столе, в числе прочих, и бумаги с приклеенной фотографией некой Хотару Томо, вот ее и попросим пригласить, третьей, первые два опять же случайные фамилии, подчеркнутые на бумаге карандашом.
- И можно, пожалуйста, жасминового чаю.
И не мешать, беседы конфиденциальны, не предназначены для посторонних ушей, если что-то понадобится – она позовет.

+1

3

Явление представителя полиции Токио добавила девочке излишней популярности, потому вновь услышав свою фамилию в каком-то там списке на апробацию какой-то там новой программы, девочка обреченно уловила на себе вновь любопытствующие взгляды одноклассников и побрела в сторону озвученного кабинета.
Предчувствуя беду... Хотя, это состояние стало уже обычным для нее. В общем, предчувствуя новые приключения на свое бедненькое и маленькое тельце, девушка уныло брела по коридорам и гадала, с кем же теперь сведет её судьба. Йомы, ведьмы, призраки, пришельцы или сам Люцифер. Казалось бы её уже не чем удивить.
Очередь у кабинета была достаточной, видимо детей решили вызвать всех разом и, как выяснила Хотару, всех вызывали в строгом, одному только кабинетному существу известному, порядке.
Дождавшись своего положенного по очереди третьего номера и не увидев в покидавших кабинет никаких признаков потери энергии, звездных семян, заражением демонами или же осколками, девочка немного выдохнула, но так, чуть-чуть, что бы всё-таки не расслабляться окончательно и с дежурной улыбкой на лице, переступила порог комнаты.
Дверь с тихим щелчком затворилась именно в тот момент, когда Хотару делала положенный легкий поклон старшему товарищу/учителю.
-Томо Хотару, ученица старшей школы. - проговорила она информацию, что уже по идее должна была быть известна женщине, что так вольготно восседала в кресле заместителя директора. Женщина как женщина, ничего подозрительного, но под ложечкой упрямо посасывало, заставляя не сводить глаз с красивого аристократичного лица незнакомки, внимательно ожидая её ответа.

+1

4

- Томо Хотару? – оторвавшись от бумаг, Одзё подняла голову и окинула взглядом вошедшую девушку.
- Проходи, присаживайся.
Она указала на стул напротив себя, вновь зарылась в бумаги, пытаясь найти среди этого завала нужный бланк, а потом сгребла все в сторону и полезла в портфель.
- Подозреваю, Харука и Мичуру умяли мой штрудель подчистую, тебе и крошки не оставили. Будешь мильфей?
Вытащив контейнер с пирожным, она открыла его и пододвинула своей гостье, после чего налила ей в чашку чаю.
- И, когда увидишь их в следующий раз, напомни, чтобы вернули мотоцикл, все-таки служебный транспорт.
Какая же миленькая и скромная девочка, но стоп, не умиляться, с ложечки не кормить, это все потом, в первую очередь работа.
- Меня зовут Одзё, Одзё Хоккан, и я представляю Земной Альянс. Организацию, пытающуюся объединить людей с особыми талантами ради спасения и защиты нашей планеты. Конечно же, существуют определенные противоречия, но мы верим, что обладающие силой смогут поступиться своими амбициями и желаниями ради высшей цели.
Все эти завоевания мира, короли, королевы, принцы с дюками, разве это будет иметь хоть какой-то смысл, если от самого мира останется обугленная головешка.  Как говорится, ничего личного, всего лишь чувство самосохранения, вот именно на это и будем делать упор.
- Не смотря на все различия у нас один дом, который необходимо сообща защищать.
Вот, наконец-то, и у нужная папка. Вытащив из нее ворох листов, она протянула их Хотору.
- Тут несколько психологических тестов, заполни их, пожалуйста.
Опросник терминальных ценностей , тест смысложизненных ориентаций, шкала психологического благополучия, и еще что-то, она уже и не помнила что.

+1

5

Бумерангов, заряженных магией, перевоплощения, громких лозунгов не последовало, так что девочка села супротив представительницы прекрасного пола, поставив локти на стол, а голову положив на подставленные ладошки.
Знакомые имена посыпались одно за другим. Хотя, вернее было бы сказать, что закономерное сочетание. Хару и Мичи... Тонкое переплетение судеб, которые уже сплелись в клубок и она, не смотря на все недавние события, тоже сплетена с ними.
-Простите, но в последнее время я не в курсе дел двух моих подруг. Так сложились обстоятельств. - и упрямство всех нас.
Она отодвинула от себя преложенное угощение, поблагодарив тихим:
-Спасибо. - а вот от чая не отказалась, но пить все же не стала, давая напитку прийти в температуру, пригодную для употребления внутрь.
Она оставила речь про организацию и защиту мира без ответа, пока... И придвинула к себе листки с тестами. С совершенно скучающим выражением лица она просмотрела все бумажки и протянула их назад к гостье, даже не приступив к заполнению.
-Вы, наверное, знаете, что наша школа - школа для одаренных детей с уникальными способностями. её создал мой отец, но поверьте, попала я сюда не только по его прихоти. Я могу пройти эти тесты всеми известными психологии способами, что бы вместе они опровергали каждый друг друга или же каждый опровергал сам себя. Могу составить Вам психо-портрет гения, маньяка, алкоголика убийцы, умственно отсталого, среднестатистического человека и прочее, прочее, прочее. Но, меня больше волнует вопрос, чего Вы хотите от меня. Слушая Ваш монолог, могу предположить, что Вы прекрасно осведомлены о моей персоне, что я не могу сказать про Вас. Смысл Ваших речей до меня дошел, но не зная всех подробностей, а главное того, с кем я все-таки общаюсь, я не могу полноценно вести беседу.
Она откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди в ожидании ответа. Тоже психология, обычный защитный жест перед незнакомцами.

Отредактировано Tomoe Hotaru (2016-09-22 14:14:05)

+1

6

- Этот вопрос, пожалуй, стоит разыграть в лицах. Ну, же, - подняв голову, она подбадривающе улыбнулась, - Nun gut, wer bist du denn?
- Ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft.
Улыбка становится шире, еще немного и раздастся задорный смех.
- Это же очевидно. Равновесие изменчиво, неуловимо, но оно существует всегда, всегда было, и всегда будет. И если наши бескорыстные борцы за мировое счастье неожиданно обнаруживают, что стоят по колено в крови, и дезертируют, на их место должен кто-то прийти, даже если и не хочет этого совершенно. Вот теперь я, Одзё Хоккан, вынуждена собирать команду защитников Земли, потому как планета у нас одна, и запасных вариантов не наблюдается.
Слегка сдвинуть бумаги, вооружиться ложечкой и приняться за уничтожение пирожного, пока все эти разговоры. Стресс, ох уж этот стресс, конечно, заедать его решение так себе, но если не уминать сладости, то придется отправляться на поиски бара.
- Хочется ли мне это делать? Скорее нет, чем да. Все-таки я агент перемен, вот разнести чего-нибудь отмершее и гниющие – вот это запросто, а охранять и сохранять - буквально наступать на горло собственной песне. Королева Берилл сошла с ума.... Королева Берилл носит фуку и сражается за справедливость…
Из кабинета психолога хоть не выходи, поселись на кушетке и беседуй за жизнь.

- Но! – она прищурилась и почесала скулу ложечкой, после чего, опомнившись, потянулась за салфеткой, вытирать крем.
- Но, я – землянка, и всегда ею буду. И если дело касается родного мира – тут уже не до личных хотелок и амбиций. Собственно говоря, это и есть критерий отбора. В одну сторону те, кто готов ради общего блага засунуть подальше свои душевные метания и молча заниматься делом. А в другую – те, кому милее остаться чистеньким и безупречным, бог с ними, у всех свои приоритеты, лишь бы под ногами не путались.  Глобальные вопросы, на счет обустройства мира и прочей ерунды, переносятся на то время, когда станут  актуальными, дежурные, возникающие по ходу дела - решаются открытым общим голосованием. На этом с уставом все, и без торжественных построений есть чем заняться.

- Nun gut, wer bist du denn?
- Ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft.
- Ты кто?
- Часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла.

Отредактировано Queen Beryl (2016-10-24 01:26:51)

+1

7

Многословна, крайне многословна, потому режет слух. Но не лишена здравого смысла. Она знала о ней, по рассказам. Но сами аутеры тоже не были знакомы лично с первым врагом их принцессы, потому рассказы были несколько плоскими. А вот теперь эта особа Королевских кровей сидит напротив неё, уплетает десертной ложечкой пирожное за пирожным, попутно предлагая ей вступить в команду по защите мира. Её команду.
-По колено в крови... - вспоминая лица Мичиру и Харуки, как погасли их глаза, когда она выбрала жизнь с отцом, каким  непониманием отозвался её поступок в их сердцах. Они тоже пойдут до конца, но вопрос, против кого и под чьим знаменем?
-В прочем это маловажно. - резко оборвав свои мысли, проговорила девочка. - Больше меня волнует вопрос, какими же критериями Вы пользовались, выбирая меня для этого разговора? - вновь взвешивать каждое свое слово. А имело ил это сейчас значение. Или же тоже разбрасываться своими картами и козырями перед этой женщиной ( а точнее отсутствием оных). Знала она или нет природу её сил - было вопросом. Но то, что она одна из воительниц даме точно было известно.
Избежать интереса же женщине, назвавшей себя Одзё Хоккан было проще простого: достаточно было сказать об утрате своих сил. Но, тогда появлялся второй опасный момент - почему же темнейшей королеве, хоть и вставшей на путь защиты Земли, не избавиться от ослабевшего Сейлор воина тут же, на месте. Пользы сейчас для нее Хотару не представляла, но вот угрозу на будущее составляла всегда. Всегда, покуда оставалась живой. Потому, за вопросом вновь последовало молчание. Ей нужно было еще больше слов, еще больше фактов, и еще больше причин...

Отредактировано Tomoe Hotaru (2016-11-04 17:44:40)

+1

8

- Сны внутри снов. Ты когда-нибудь вспоминала о временах, которых попросту не могло быть?
Определенно, от нее ждут какого-то изощренного плана по завоеванию мира, или хотя бы по уничтожению всего этого кордебалета на отдельно взятой планете. Увы, пока не в настроении, на Светлой стороне Силы побыла всего ничего, сеять страх и ужас всегда успеется.
- Временах, когда еще тирания не расцвела под лживой вывеской слащавого благополучия. Временах, когда Серенити еще не залила кровью Свободные миры. Временах, когда этого чудовища вообще не было в нашей системе. Видишь смутные образы, плывущие сквозь эпохи? Замечаешь обманчивую рябь в потоке времени?
Есть и другие сны, пугающие, выворачивающие душу наизнанку, воспоминания о силах, скользящих по краю пространства и времени, губящих все на своем пути, но не стоит об этом, всему свое время и место.
- Я мелодраматична и искренне верю в хорошее. А потому, чтобы вновь не оказаться перед необходимостью шагать по трупам, отчаянно хочу возродить пресловутые старые добрые деньки. В идеале, отчего не помечтать, хотелось бы объединить всех, вообще всех, без деления на типы, классы и прочие таксономические единицы. Утопия, конечно, конфликты в любом случае будут, но чем меньше их окажется, тем лучше будет для нашего многострадального мира.
Долив еще чаю, она вновь принялась за пирожное, уминая его по кусочкам.
- Кому-то скучно жить без ежедневных потрясений, борьбы умного с красивым и прочей дури? Так пусть двигает себе в сторону Магелланова облака и воюет там с разумными грибами, пока не надоест.

Отредактировано Queen Beryl (2016-11-15 00:00:05)

0

9

Сплошной длинный треп, который не дал ни толику информации, лишь наполняя воздух туманными и витиеватыми фразами. Конкретики. Её мозг жаждал конкретики, которая бы не была похоронена под тоннами слов. Ей нужны были ответы на вопросы даже не "что" сделать, а "как".
-А если я предложу Вам такой вариант? Чистый лист бумаги, краски, чернила, карандаши, все перед Вами. Все с нуля и все с начала. Зарождение жизни, эпохи, города, страны, смена поколений за поколением, восхождение и развал империй, тысяча рождений и тысяча смертей. Все с нуля. А для этого, всего один взмах "волшебной палочкой." - знала она эту палочку. -  Все теряют всё, но приобретают шанс на совершенно иную жизнь. Зачем стараться что-то исправлять сейчас ,ковыряясь в сгнивающем мясе планеты, стараясь найти хоть какие-то целые ткани и регенерировать их искусственным способом? К чему эта неудачная попытка паллиативной хирургии, которая в любом случае рано или поздно приведет к своему концу. Приведет, не спорьте, я это знаю. - её глаза блеснули, совершенно точно подтверждая смысл сказанных слов, подтверждая не простую веру, а именно ЗНАНИЕ.
-Что Вы скажете после этого, как поступите? - голова склоняется на бок, одна рука тянется к чашке с чаем, а вторая подпирает маленький девичий подбородок.
-Я знаю реальности, похожие на сны. Кошмарные сны...

+1