У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Остальной мир » It's just a dream


It's just a dream

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: It's just a dream
Время и место действия: ночь с 16 на 17 июня, 03:00. Сон Беовульфа
Участники в эпизоде: Fisheye, Beowulf
Статус эпизода: личный

В королевстве слишком шаткое положение. Народ считает, что нынешний король незаконно занимает свое место и готовится к свержению власти. А, тем временем, на молодого принца повесили такое важное мероприятие, как организация бала, на котором должны присутствовать иностранные дипломаты. Как жаль что это всего лишь сон... Или не жаль?

0

2

Что может быть хлопотнее, чем ведение хозяйства в огромном замке? В котором как минимум три крыла, огромное, несчетное количество гостиных, парадных комнат, и раза в два больше - спален? Дворец должен быть большим, и богато обставленным, чтобы наглядно продемонстрировать не только обеспеченность и самодостаточность, наличие утонченного вкуса и стремления идти в одну ногу с модой самого главного человека в стране, но и продемонстрировать всем приезжим гостям, послам и друзьям короля его же гостеприимство.
Эдуард с ранних лет пытался усвоить то, что неустанно талдычили ему разные учителя. Но из всего этого, он вынес только одно. Никого не волнует то, что ты думаешь на самом деле. Если ситуация тебя не касается, то ты должен открыто думать и выражать в словах только то, что угодно твоим собеседникам. А про себя думать то, что думаешь и чувствуешь на самом деле. Светские манеры и воспитанность, умение держать себя как подобает молодому отпрыску голубых кровей, подавлять в себе детские и ребяческие порывы - это своеобразное, утонченное лицемерие. А открытость и искренность в свою очередь - невоспитанность и невежество, умственная ограниченность и простота, что под стать только тем, кто не расстается с фартуками и холщовыми рубахами, и кто привык постоянно работать, чтобы прокормить всю семью.Разумеется, искренность была присуща всем светским людям, однако она не могла должным образом выказываться в королевском замке - лоне всех самый коварных и злодейских интриг и хитросплетений.
Сейчас у наследного крон-принца не оставалось времени для учебы, он был вынужден слишком быстро повзрослеть, когда король овдовел и обязанность по ведению королевской резиденции опустилась на его хрупкие, юношеские плечи. у него не было сестер, теток или бабушек, кто мог бы взять на себя эту хлопотную обязанность. Однако, отец щедро наградил его всеми необходимыми лицами, в том числе и придворным церемонийместером. По сути Эдуарду оставалось только раздавать указания, следить за своевременными отчетами придворных о выполнении поручений, и следить, чтобы все приготовления были завершены точно в срок.
Эдуард был единственным сыном и наследником королевского престола. А так же был и единственным ребенком. Обеспечив престол наследником, король мог не беспокоится о предоставлении государству новой королевы, и мог спокойно предаваться ничего не значащим для света удовольствиям, которые могли предоставить королевские придворные и бывшие фрейлины королевы.
До бала оставались считанные часы, когда юноша вышел в дворцовый сад, чтобы немного глотнуть свежего воздуха, привести мысли и чувства в порядок и быть готовым к любым поворотам, которые могли случиться за считанные мгновения до торжественного открытия бала. Признаться, Эдуард не совсем понимал, для чего требовался настолько пышный и торжественный вечер, когда в стране настолько не спокойная ситуация. Ведь  шумный бал, еще и маскарад, не лучшая идея в неспокойное время, где любой вхожий во дворец может довести свои коварные замыслы до победного конца, и тем самым лишить страну или наследника, или короля, или же их спокойствия на оставшееся время правления. Однако, отец твердо заверил сына в том, что охрана состоит из исключительно преданных ему и его династии людей, которые не позволят случиться непоправимому. Плюс еще бал-маскарад устраивался для в честь иностранных послов, в чьих интересах утвердить власть короля в этой стране и не позволить посадить на трон кого-то недостойного, с иными взглядами на мир, правление и на религию. И, разумеется, со всей твердостью привел весомые аргументы тому, что сие мероприятие необходимо, дабы продемонстрировать врагам своим твердую уверенность в будущем, и должным образом потчевать приезжих гостей, а главное - иностранных послов и дипломатов!
Остается таить в себе скудную надежду, что ему удастся улизнуть к себе в комнату, когда его сладкая физиономия всем надоест, а молоденькие девушки в ярких, утонченных и пышных нарядах поймут, что не поймать им сегодня ласковой улыбки или заинтересованного взгляда Его Светлости Принца.
Сад встретил его пышным цветением растений, неярким светом заходящего солнца и умиротворяющей, засыпающей тишиной приближающегося вечера.
"Я побуду здесь всего несколько минут, как хорошо, когда никому ничего от тебя не надо. Но надолго ли?"
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/FmAK8.1473939670.gif[/AVA][NIC]Edward[/NIC]

+1

3

- Пока Вас не было, я больше трех тысяч раз стукнула каблуком... Не знаю даже, почему я считала…, - раздался загадочный звонкий знакомый голос прямо из соседних кустов. Женская маленькая ручка в белой перчатке раздвинула заросли благоухающих цветов, являя миру молодое личико принцессы соседнего королевства. Вид у нее настолько был растрепанный, словно она таилась здесь не первый час в ожидании чего-то… или кого-то. – Ну, зато я теперь знаю, сколько нужно стукнуть каблучком, чтобы Вы появились!
Девушка громко рассмеялась своей удачной шутке и присела в реверансе, шурша своим пышным праздничным платьем, украшенным золотыми нитями и темными драгоценными камнями. Принцесса была знакома с Эдвардом с малых лет, все – таки одна дата рождения и тесное соседство делает свое дело. Как-то так случилось, что они с принцем всегда были на одной волне, а вот со старшей сестрой Розой отношения складывались прохладно, что, впрочем, было и не удивительно. Хоть Роза и Оливия были близнецами, будущую королеву считали «железной леди» за своевольный нрав и деловую хватку, в то время как её младшая сестра была совершено жизнерадостной и открытой.
- Как я выгляжу? Сестра высечет меня за такое непослушание, даю за это три гольфа и маленький красный бант.
Девушка провела ладонью по своим волосам, заплетенные в два обычных хвостика, и хитро посмотрела на принца испод черных пушистых ресниц, абсолютно не стесняясь того, что на её лице творился полнейший косметический хаос.
- А вот Вы… Так это правда, что бал – всего лишь прикрытие для поисков невесты? Знаете, ведь многие из королей отправили сюда сегодня своих дочерей, а не послов. А я… так оскорблена тем, что Вы даже не сказали мне об этом!
Девушка надула губы и сложила руки на груди, демонстрируя крайнюю оскарбленность сим моментом. Слухи по поводу женитьбы действительно были, как и слух, что король неизлечимо болен и страна доживает свои последние часы, именно поэтому в замок стали слетаться гости высокого сословия в попытках уловить удачу. Даже сейчас, пока принцесса выказывала свое недовольство, к высоким дубовым вратам подтянулась конница в сопровождении дорогой украшенной кареты, не у кого и сомнений не было в том, что на бал явилась очередная важная особа, клюнув на россказни глашатаев о скорой женитьбе.
– Я думала, мы с вами будем навеки вечные, а Вы! Надумали жениться прямо за спиной моего королевства!
Оливия театрально прижала запястье к переносице и наигранно вздохнула, выражая глубокую скорбь по этому поводу. Что не говори, политический игрок из неё был тот еще. Завидев мимо проходящую прислугу, она быстро успокоилась и вновь вернула себе свой ребяческий вид, понимая, что здесь не место для выпадов ревности в адрес старого друга.
- Не берите в голову, Ваша Светлость. Вторая сестра – везде вторая, нам ли этого не знать? Может, не стоит тут прятаться от будущих избранниц? Пойдемте, поприветствуем гостей? Я могу составить Вам мою скромную компанию.
Принцесса заговорщески подмигнула и снова присела в реверансе, ожидая решения.

[AVA]http://s018.radikal.ru/i522/1609/68/beea1dbc43a2.jpg[/AVA]
[NIC]OLIVIA[/NIC]

+1

4

Эдвард уже было обрадовался, что здесь на его внимание никто не посмеет посягнуть, как из-за кустов донесся жизнерадостный, знакомый, женский голосок, а спустя пару мгновений и взору принца предстала подруга детства. Сначала юноша испугался, так как не ожидал здесь кого-либо увидеть, тем более, когда всех гостей ждут в парадной зале. Но Оливия, ах эта непоседа-Оливия! Сколько веселых и интересных дней было проведено в ее компании, Эдвард бы и сейчас все отдал, лишь бы не присутствовать на этом утомительном празднике. Вид, разумеется, у нее был не ахти, но это исключительно из-за ее непоседливого характера, не иначе. В остальное парень просто отказывался верить!
- Как Вы тут оказались? Вам удалось улизнуть от сурового взгляда Вашей сестры? И как только Вам это удается? - Принц почтительно кивнул головой в ответ на ее реверанс, и следуя всем правилам этикета, поцеловал протянутую девушкой руку в белоснежной перчатке. Лукавая улыбка скользнула по его губам, так как в голове уже начал зарождаться план побега с этого мероприятия, как только официальная часть закончится и гости будут предоставлены сами себе, но... Тут Оливия рассказала ему истинное назначение такого пышного и поспешного, и, чего уж скрывать, несвоевременного торжества. Женитьба? Но для чего было держать это в тайне? Эдвард решительно отказывался это понимать, а когда какие-либо действия проворачиваются, как говорят взрослые "для вашей же пользы", но за его спиной - то они обречены на провал. Кронпринц обернулся, наблюдая за подъехавшей каретой маркиза Берегарда, и увидел, как из нее выходит сам маркиз и подает руку...своей юной дочери. Казалось бы, ну и что такого, девушкам тоже следует появляться в свете, если бы не два "но". Первое это то, что насколько был осведомлен Эдвард, Луиза Берегард еще не достигла того возраста, чтобы иметь возможность официально выезжать в свет. Это мероприятие ей станет открытым только на следующий год. И второе - бал-маскарад давался исключительно с политической целью, как рассказывал ему отец. Молодым девушкам было бы попросту скучно на нем, среди почтенных старцев и действующих дипломатов соседних королевств, которые только и могут, что говорить о напряженной ситуации в стране, или же о том, кто кого ловко обставил в вист.
Однако, против фактов не попрешь, и Его Светлости лишь оставалось удивленно вскинуть брови и постараться более ничем не демонстрировать свое удивление и досаду.
- Прошу меня простить, я, признаться, впервые слышу о подлинной цели этого мероприятия. Но теперь я предупрежден, за что Вам и благодарен. - По его губам скользнула благодарная улыбка, а мягкий, едва ощутимый поцелуй вновь коснулся белоснежной перчатки девушки.
- Буду вам весьма признателен, и прошу позволения впредь называть Вас своей спасительницей. Если бы не наша встреча, я бы так и проходил все торжество, не понимая, почему взоры этих дам с таким интересом на меня направлены. - Эдвард развернулся и предложил своей подруге руку, чтобы вместе войти в парадную залу. По пути они были вынуждены останавливаться, чтобы выслушать короткие доклады прислуги о том, что все готово точно в срок. Принц был рад снять со своих плеч сей груз, который был вынужден тащить на себе долгие недели до мероприятия.
- Только я бы на Вашем месте навестил уборную, очевидно Вы слишком волновались, томясь в ожидании и желании поймать меня одного в саду, Вам следует немного отдохнуть, чтобы быть абсолютно готовой к продолжительным танцам, которые последуют сразу после обеда. - Как еще намекнуть девушке о том, что ее внешний вид не совсем в порядке? О, Эдвард никогда не мог усвоить этих тонких намеков, и когда дело доходило до необходимого, а с Оливией такие моменты выпадали с завидной регулярностью, он становился на удивление косноязычным.
Ловким движением руки, кронпринц распахнул веер принцессы, что висел на ее изящном запястье и прикрыл бОльшую часть ее лица, скрывая ее внешний вид от посторонних глаз, так как они уже подходили к парадной зале. Завуалировал он это действие лишь тем, чтобы сказать ей кое-что по секрету, на ушко. Сказать, разумеется, нечто совершенно пустое и обыкновенное, но если преподнести это в красивой обертке, молодое, девичье сердце само дорисует все необходимое.
- Я буду ждать Вас у входа в главную гостиную с восточного крыла. Потому как негоже молодому юноше долго ходить в одиночестве без дамы, которую он сопровождает весь вечер. - Тонкий или не очень, но намек, который польстит любой девушке, тем более в такой вечер. И как отец не сказал ему и слова о том, что этот бал создан с целью выбрать ему невесту? А ведь Эдвард с таким старанием его готовил! Знал бы он раньше, то палец о палец бы не ударил.
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/FmAK8.1473939670.gif[/AVA][NIC]Edward[/NIC]

+1

5

Девушка буквально засияла изнутри, наблюдая, как лицо друга искажается в немом удивлении. Значит, Эдвард все это время был не в курсе истинной цели этого мероприятия? Сам зачинщик был не в курсе? Это изумляло молодую девушку и одновременно радовало, заставив пересмотреть свои взгляды на этот вечер. Ведь в программе бала были и подтрунивания над наверняка молодой и красивой избранницей принца и нелестные шуточки в её адрес, однако… Если её друг не собирался в скором времени обзавестись политической семьей, значит этого хочет сам король. Неужели слухи о том, что королевство может вскоре лишиться своего правителя – правда? Если да, то оставлять принца на съедение голодным волчицам – это преступление, даже когда об этом просит он сам.
- Избавиться от меня хотите?! - как можно острее прошептала Оливия, глядя в глаза Эдварда, но сама мысль о том, чтобы быть сопровождающей принца мгновенно вскружила голову, заставляя забыть эту маленькую обиду. – Ладно, так и быть. Оставлю Вас наедине с Вашими мыслями.
Девушка метко осмотрелась вокруг и ехидно улыбнулась, понимая, что если принц и будет один, то весьма недолго. Все же сегодня именно он был гвоздем программы, собравший во дворце чуть ли не весь белый свет.
- Увидимся возле главной гостиной, мой дорогой, - девушка присела в реверансе, складывая свой огромный веер, и покинула принца, оставляя его на милость высшего света.
- О, мисье прынц! – тут же вскликнула девушка, изящно вальсируя в весьма объемном и на первый взгляд весьма неподъемном платье. – Катарина Буфье, старшая дочка Алавареса Буфье, Амарес.
Гостья нарочито громко представилась, слегка приподнимая подол платья.
- Не быть такой возможность, Вас и меня наедине! Как неожиданно! – рукоплескала она, явно радуясь своей удачи и совершенно не стесняясь своего ужасного акцента. – Много много прынцесс в Ваш дом! Уже назначили Ваш спутник на бал?
Мисс Катарина очень взволнованно и быстро произносила недавно выученные слова, пытаясь всеми силами произвести на принца нужное впечатление, то и дело взмахивая руками чуть ли не задевая носа самого Эдварда. Однако, этот энтузиазм быстро сник на нет. В мгновение её лицо исказилось в пущем удивлении, а глаза уставились куда-то позади принца.
- В..Вы приглашать Веторианцев в Ваш дом? – почти шепотом спросила она, глядя на двоих молодых людей, вхожих в главную залу. – Почему? Они же противник трона короля?
И действительно. Когда Эрика IV признали еретиком, он отошел от власти, передав страну в руки отца Эдварда, однако далеко не все были согласны с таким положением дел. Ярче всего демонстрировала свое негодование Ветория, называя нового правителя лже-королем. Страна долго игнорировала своего соседа по экономическим и должностным обязательствам, даже накладывала вето на въезд жителей соседней страны. Однако последовавший за этим кризис, заставил Веторию пересмотреть свои политические взгляды, оставив свою неприязнь лишь на неофициальной основе.
- Они даже быть в своей официальной одеждах! – продолжала Катарина, выражая свое негодование. Принц и принцесса Ветории действительно отказались от пышных костюмов, предпочитая свою, более удобную одежду. Принцесса была в ярком красном облегающем платье, которое буквально разлеталось в стороны ниже колен, демонстрируя окружающим прекрасные кружевные туфли, а на голове у нее смерено покоился платок, прикрывая черные как крыло ворона волосы. Что не сказать о её брате. Тот совершенно не был похож на свою сестру – рыжие волосы и медовые глаза, конечно, были в тон строгому красному сюртуку, но достаточно не типичны для жителей его страны, отчего в высших кругах ходили всякие байки, начиная с того, что он приемный сын короля и заканчивая тем, что он дитя измены.
Впрочем, пара даже не взглянула на принца, пытаясь не привлекать к себе особого внимания, но, как было видно, им это крайне мало удавалось. Леди Катарина раскрыла большой разноцветный веер, словно пытаясь спрятаться за ним от неприятных гостей и одновременно утаить свою неприязнь от принца.
- Мое думать, что король хоть обезопасить Вас, мой принц. Ведь Ваш край бушует морем. Как здоровье короля? Слышать хворь навестила вас.
[AVA]http://s018.radikal.ru/i522/1609/68/beea1dbc43a2.jpg[/AVA]
[NIC]OLIVIA[/NIC]

Отредактировано Beowulf (2016-09-20 13:45:50)

+1

6

Эдвард мило улыбнулся и едва успел посмотреть вслед своей спутнице, как его вниманием завладела новая особа. И услышав ее речь кронпринц возжелал быть рядом с Оливией, нежели с этой дамой, которая каждой своей фразой ввергала его в смущение и стремление как можно быстрее ее покинуть. Она была высока, в пышном, красивом платье из тафты и муслина, украшенного драгоценными камнями, которые всеми цветами радуги переливались в свете яркого освещения главного зала. Он была весьма привлекательной особой, но ее акцент и скверные способности к языку, которые она так активно демонстрировала... Эдварду пришлось титаническими усилиями держать себя в тисках светскости, мило и учтиво улыбаться принцессе, приветствуя ее, целуя ей ручку, обтянутую дорогой тканью, а так же хвалить прекрасные способности к языку, как бы его сердце не обливалось слезами.
- Очень рад приветствовать Вас, мисс Буфье. - Принц склонил голову в учтивом поклоне. - Я вижу Ваши уроки приносят Вам только пользу! Как прекрасны Ваши успехи, мисс, я приятно удивлен! - Если бы Катарина могла представить себе, скольких усилий стоило Эдварду выдавить из себя восхищенную улыбку, которую, впрочем, он очень быстро скрыл очередным поцелуем милой ручки принцессы. И эту ручку было весьма не просто поймать - так активно ею жестикулировали прямо перед царским носом. Но вскоре энтузиазм принцессы поугас, превращаясь в испуг, а после и в подозрительность. Кронпринц осторожно обернулся, чтобы не выказывать излишнее любопытство, увидел тех, о ком толковала мисс Буфье, и улыбнувшись, сказал.
- Все верно, Ваша Светлость. Бал затевался с дипломатической целью, в том числе и для того, чтобы показать, что наш король твердо правит страной, и вполне миролюбиво относится ко всем, без исключений. Даже к бывшим врагам. Ведь, как говорится в Святом Писании "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." И да, у меня уже есть спутница на этот вечер. - "И слава Богу!" Поймав взгляд Катарины, Эдвард вновь улыбнулся.
- Король в чувствует себя лучше, и я уверен, что он вскоре выйдет к своим гостям и поприветствует их. И тогда, Вы сможете сами убедиться в этом, а пока... - Не успел юный принц закончить предложение, как к ним подошел его очередной сосед, принц Фредерик, будущий правитель Феррейруш.
- Мое почтение, Ваша Светлость! Простите за дерзость, с которой смею прерывать Вашу беседу с очаровательной дамой, но не сочтите за грубость, мое нетерпение оправдывается исключительно доблестными порывами! Не представите ли Вы меня Вашей очаровательной спутнице? - Чуть смущаясь, но тем не менее очень бойко, сверкая радостной улыбкой проговорил наследник Феррейруша, не сводя восхищенных глаз с Катарины.
- Рад видеть Вас с нами, принц! С превеликим удовольствием исполню Вашу просьбу! - "Вот оно мое спасение, благодарю тебя, Господи!" - Позвольте представить Вам старшую дочь правителя Амареса, мисс Катарину Буфье. - Девушка присела в очаровательном реверансе, все еще смущено прикрывая веером свое личико.
- Миледи, перед вами наследник Феррейруша, Фредерик Дюмурье, Ваш покорный слуга. - Бойко представился юноша и предложил даме свою руку, тем самым приглашая быть его дамой. Эдвард, в свою очередь, был рад избавиться от столь утомительной компании, переводя взгляд куда угодно, но только не на парадные двери, в которые без конца входили все новые и новые гости. Мельком пройдясь взглядом по макушкам толпы, что стояла у входа, принц был несказанно рад увидеть там своего отца. Встречать гостей даже для коронованных особ была святой обязанностью, и кронпринц преисполнился благодарности к своему предку, на мгновение простив ему хитрость с балом. Сейчас он был не готов стоять у входа и однотипными учтивыми фразами встречать гостей, без конца им кланяться и улыбаться. Нет, это было выше го сил! Посему юноша счел за благо направиться вглубь комнаты, в поисках укромного уголочка. Но всплывшая мысль в голове не позволила ему завершить свой маневр и заставила развернуться, чтобы отыскать взглядом тех, о ком с таким непочтением отзывалась Катарина. Красный мундир и платье не способствовали тому, чтобы затеряться в толпе, а наоборот, смело подчеркивали своих хозяев среди серой массы. Вздохнув, словно набираясь уверенности, Эдвард подошел к молодой паре, почтительно наклонил голову в поклоне перед молодым мужчиной с огненными волосами, и следом, почтительно поклонился его спутнице, обворожительной миледи.
- Рад приветствовать Вас на нашем балу. Надеюсь, что наши разногласия канули в лету, и сегодня Вы повеселитесь от души. - Очаровательно улыбнувшись, Эдвард мягко коснулся поцелуем руки девушки, и скользнул внимательным взглядом по ее спутнику. Мужчина был красив. О, что и скрывать, таких красавцев сложно найти во всем королевстве, и юный наследник уповал на то, что своей персоной он сможет перетянуть на себя бОльшую часть внимания девиц. Суровый взгляд янтарных глаз лишь только интриговал своей строгостью и серьезностью, а его растрепанные огненные пряди могли показаться более чем очаровательными большинству пустоголовых кокеток. Эдвард очень надеялся на то, что ненамеренно, но этот мужчина спасет его и сделает этот бал чуть менее невыносимым.
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/FmAK8.1473939670.gif[/AVA][NIC]Edward[/NIC]

+1

7

Хаким внимательно проследил, как чужие царские губы коснулись руки его единственной сестры, словно они были отравлены ядом или могли мгновенно высосать из девушки жизнь. Сама принцесса не повела и бровью, но вот принц… Веторианцы никогда не практиковали подобное выражение уважения к окружающим, особенно это касалось девушек, что были подобны хрусталю. Однако на политическом поле иначе нельзя. Особенно на чужом политическом поле. К несчастью, принцесса понимала это лучше своего брата. И не важно, что принц был красив как черт, выделяясь на этом балу неестественно голубыми волосами, неважно, что его манеры были безупречными для будущего короля этой страны, даже неважно было то, что сейчас они изучающе смотрели друг на друга, словно в попытках понять дальнейшую нить ведения беседы. Для себя Хаким уже все решил. Так. Себя. Вести. Нельзя.
Брови мгновенно сошлись на переносице и мужчина тут же наклонился вперед, собираясь сделать шаг и явно нелестно высказаться по поводу действия крон-принца. А может быть даже не просто высказаться. Нет, трусы на голову он ему не натянет, но припугнуть разок-другой – это всегда пожалуйста. Однако принцесса прервала так и не родившийся ураган, положив ладонь на одежды брата, мудро рассудив, что из этого не получится ничего хорошего, и вежливо улыбнулась возникшему хозяину бала, словно бы ничего и не заметила.
- Кажется, мы с Вами не знакомы. Я принцесса Калли аль Нумаир, наследница Веторианского королевства, - девушка слегка присела в поклоне, в покорном жесте уронив свой взор куда-то в пол, но затем она вновь вернула свой полный уверенности взгляд Эдварду, лучезарно улыбаясь. Принцесса всегда предпочитала говорить с собеседником с глазу на глаз… в прямом смысле. – А это мой старший брат Хаким аль Нумаир, прямой наследник Ветории и будущий его король. А Вы…
Девушка задумчиво приставила указательный палец к своим пухлым губам и окинула крон-принца оценивающим взглядом с головы до ног, словно пытаясь решить какую-то важную головоломку.
- … Вы принц Эдвард, зачинщик этого бала и… искатель невест, - Кали очаровательно улыбнулась, словно этим подтвердила свою догадку и тут же отыскала взглядом встречающего гостей короля. – Приятно видеть, что слухи о скорой кончине Вашего отца – всего лишь слухи. Не хотелось бы снова вставать перед выбором политического поведения из-за смены власти в Вашей стране. Однако, этим Вы поставили под сомнения сам предлог этого бала.
Калли на минутку замолчала, словно что-то прокручивая в своей голове и затем резко выдала:
- Вы извините меня? Дорога была длинная, и мне бы не помешал бы бокал воды. Принц Эдвард. Брат.
Девушка еще раз поклонилась принцу и, покинув мужскую компанию, направилась куда-то вглубь зала, достаточно быстро скрыв свою персону за невероятным количеством прибывающих гостей.
- Плохая идея, - фыркнув, пробубнил Хаким в след удаляющейся сестре. – Слушай, голубоглазик. Я не в восторге, что ты пригласил Калли на свою помолвку. Одно дело, если ты сделал это из вежливости – совершенно другое, если надумал на ней жениться. А это уже плохая идея.
Принц Ветории несомненно был озабочен будущей личной жизнью своей единственной сестры, и явная перспектива скрепиться кровными узами с самозванцами трона ему явно не улыбалось. В сущности, ему было плевать, какие игры готова крутить эта новоявленная семейка у себя в стране, лишь бы все это не касалось границ его страны, однако, к его большому сожалению, его страну это касалось самым прямым образом. Это вот смазливое личико прикасалось к ним самым интимным и неприличным способом.
- Мне нужно знать твои намерения. И давай без этих вот ваших королевских штучек. Я совершенно не в восторге находиться на балу для выбора невест.
Хаким надеялся, что ясно дал понять принцу свои намерения, и ему было совершенно неважно что в сущности он диктует свои условия на чужой территории, да еще и называет его высочество на "ты"! 
- Калли права на счет короля. Зачем ты все это устроил?

[AVA]http://s019.radikal.ru/i633/1609/4f/3a36ed80e2fa.jpg[/AVA]
[NIC]HAKIM[/NIC]

+1

8

Да уж. Семейка оставляла желать лучшего. Эдвард слышал, что Ветория не славится своими манерами, а те, кто не славится манерами - автоматически приписывались к варварам и недостойным внимания, потому как если человек не научился держать свои чувства, мысли и эмоции под строжайшим контролем, то о чем можно с ними разговаривать? Не говоря уже о том, как можно им позволить править страной. Таково было общее мнение. Однако, Эдвард поддерживал его лишь наполовину. Ему было до лампочки, кто правит Веторией, лишь бы это были честные люди. Но ему было неприятно то, что прямые наследники не умеют держать себя как положено. И это лишь потому, что он им нестерпимо завидовал. Его самого с детства выдрессировали так, что он уже забыл, какого это - проявлять открыто свои настоящие чувства. А сейчас, когда столкнулся с невежеством впритык, ем у стало трудно дышать. Словно в его золотой клетке внезапно закончился весь кислород. Он хотел с презрением посмотреть на варварского принца Ветории, но не смог сдержать эмоции под контролем, и в его голубых глазах всеми цветами радуги переливалось искрящееся восхищение. Его сестра была учтивой и воспитанной, она-то и поставила на место Эдварда, напомнив ему кто он и где находится. Проблеск чистых эмоций угас мгновенно, клетка снова закрылась, подавив в себе свою жертву. У кронпринца не было в распоряжении пышного веера, усыпанного бриллиантами, за которым он бы смог с ловкостью спрятать свое на мгновение смутившееся лицо. У него просто не было права на ошибку, посему предстояло держать себя в титановых тисках.
Учтиво улыбаясь, принц старался всячески игнорировать молодого мужчину, стоящего рядом с принцессой, поэтому с неподдельной тоской посмотрел девушке вслед, набираясь мужества и храбрости перед неизбежным. Ему предстояло поставить на место этого восхитительного выскочку со своими развязными манерами. И уж тем более постараться сделать так, чтобы не ударить в грязь лицом перед собственным государством, которое возлагало на его хрупкие плечи слишком много. Потому как злые языки кишат в этом помещении, секунды не пройдет, как весть о том, что принц Эдвард позволил себе лишнего облетит все государство и подвергнет доверие горожан к его солнечной персоне.
Принцессе Калли Эдвард еще мог простить ее невежество, но не ее брату, а посему, решил действовать методично, шаг за шагом напоминая о том, с кем он имеет честь говорить.
- Его Королевское Высочество принц Эдинбургский, герцог Корнуэльский, граф Эссекский. Или Ваша Светлость. - Мило улыбнувшись, мягко напомнил Эдвард свой полный титул или то, как к нему следует обращаться. - Благодарю Вас за Ваше внимание и за то, что рады не верить глупым слухам, которые распространяют злые языки. Что же касается Вашего вежливого недоумения на счет тематики бала, то позвольте Вас заверить в том, что все идет так, как и было задумано. - Этим принц намекал на то, что зачем затевать два разных бала, когда можно совместить все в один. Мужчины могут всласть насладиться обществом друг друга и почтить почестями дипломатов разных стран, а прекрасные девушки будут не только иметь великолепный шанс проявить себя и попытаться стать будущей королевой такой могущественной страны и продолжить род столь молодой династии, но и послужат прекрасным украшением этого вечера. Намекать на то, что принц сам недавно узнал о том, чем на самом деле является причина этого бала - он не стал. Это только лишний раз продемонстрирует его агрессивно-настроенным соседям, что молодой принц еще очень неуверенно стоит во главе своей страны, а того хуже - может дать прекрасный намек на то, что если вовремя подсуетиться, то можно запросто лишить Эдварда всех его титулов.
- Я тоже не в восторге, однако кого это волнует? Всем известно, что будущий престолонаследник должен выбрать себе невесту из тех вариантов, что любезно предоставят ему король и его ближайшие и самые доверенные советники. Разумеется, принц будет волен сделать выбор, но только из тех вариантов, что ему предлагают. В противном случае велик шанс женить его по своему усмотрению. - Будничным тоном, словно речь шла о погоде, сказал Эдвард, лениво осматривая всех мимопроходящих персон, не задерживаясь ни на ком взглядом.  Разве в Вашей стране не такие порядки? - Удивленно вскинув бровки спросил юноша, вперивая внимательный взгляд в своего невежественного собеседника, ничем не выдавая свои настоящие чувства. - Моя же роль на этом балу лишь та, которую мне любезно отвели. - Пожав худыми плечиками, закованными в белоснежный парадный мундир, принц собирался откланяться и предоставить гостя самому себе.
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/FmAK8.1473939670.gif[/AVA][NIC]Edward[/NIC]

+1

9

Хакиму стоило больших усилий не расхохотаться его королевскому Высочеству принцу Эдинбургскому, герцогу Корнуэльскому, графу Эссекскому прямо в его раздутый наглый нос. И плевать, что это было бы воспринято как оскорбление достоинства его святейшего высочества, это перекошенное личико было бы таким забавным!
Однако, устремленные на них взгляды не позволили принцу такой вольности, от чего тот смог лишь бессильно скрипнуть зубами, наблюдая как Эдвард пытается втереть что-то там про то, что политический брак – это обыденное дело среди правителей. Может он еще и гордится этим? Сложно сказать по той скучающей физиономии, которую так старательно напускал на себя будущий король, дабы реагировать на слова оппонента еще более безразлично, чем это вообще возможно. А, может ему и правда плевать? В любом случае это не играло на руку принцу Ветории. И это бесило так, словно перед ним сейчас трясли красную тряпку с невероятно невинным взглядом.
В медовых глазах на мгновение промелькнула искра, не символизирующая для Эдварда каких-то радужных перспектив, по крайней мере, в ближайшее время уж точно. На вопрос о возможном замужестве на принцессе Калли, он также не получил прямого ответа, что прямо говорило о том, что его сиятельство вполне себе рассматривает кандидатуру Калли на роль политического инструмента, а это Хакиму совершенно не нравилось. Он здесь лишь для того, чтобы защитить сестру от пагубного влияния запада и, если для этого придется закатать принца туда, откуда он вылез при рождении, он это сделает.
- Ты… - сквозь зубы прошипел мужчина и, не удержав свой порыв, быстро схватил за локоть собирающегося удалиться принца, резко придвигая того к себе.
- Ах, какие мы святые, идем на поводке традиций, бриллиантовый ошейник, случаем, не жмет?! - принц аж шипел в ухо своей жертве, пытаясь остаться на уровне шепота, что, если честно, давалось ему с трудом, а ладонь так и сжималась вокруг еще некоронованной ручки, обещая как минимум адовую боль, если её обладатель будет излишне дергаться.
– А, если для благополучия твоей страны ты должен будешь принадлежать мне? Только представь, я буду трахать тебя так, как мне нравится, медленно и жестко, и, поверь, ты будешь умолять меня и просить сделать это с тобой еще и еще как послушный ласковый песик. Как тебе такая перспектива, его наисвятейшее правильное высочество?
На этом моменте принц был вынужден выпустить Эдварда из стального захвата, краем глаза зацепив то, как весьма поспешно к ним приближается охрана сквозь собравшуюся толпу зрителей. Черт возьми, неужели он говорил достаточно громко?
- Ваше высочество, Вы в порядке? – проговорил капитан охраны, тут же хватаясь за покоившееся на поясе ружье. – Принц аль Нумаир, что Вы себе позволяете?
- Оружие я Вам сдал, - абсолютно спокойно проговорил Хаким, кидая недоброжелательный взгляд на подоспевшую охрану. – Чтобы я сделал с принцем? Затыкал пальцем до смерти?
Наследник весьма иронично выгнул бровь и многозначно покосился на Эдварда, ожидая от него реакции. Интересно, сразу распорядится о темнице или хватит мужества устроить на не начавшемся балу дуэль? Все же стоило держать себя в руках, но, сколько Хаким не пытался, не мог найти в себе ни грамма сожаления.
- Его высочество! – раздалось со стороны кухни, откуда с перепуганным видом выбежали две молодые фрейлены. Их волосы были совершенно растрепанными, фартуки сбились набекрень, а глаза казались настолько напуганными, что вся сложившееся ситуация выглядела еще больше запутанной, чем есть на самом деле. Девушки тут же подбежали к крон-принцу и приближающемуся к центру событий королю, и стали наперебой объяснять ситуацию, не особо понимая что влезли в весьма… интересный момент. – Ваш пес! Он проник в кладовую с запасами и никого туда не пускает! Повариха боится туда заходить! Прошу, приструните его, иначе гости рискуют остаться без закусок!
Всего какое-то мгновение и грядущий бал грозился превратить в ужасный бардак.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i633/1609/4f/3a36ed80e2fa.jpg[/AVA]
[NIC]HAKIM[/NIC]

Отредактировано Beowulf (2016-10-10 23:13:30)

+1

10

Эдвард не мог не заметить, как недобрая искра промелькнула в янтарных глазах напротив, и успел подумать, что кажется, он не слишком убедил принца Ветории в том, что абсолютно равнодушен к своей будущей половинке. Более того, тема брака интересует его в последнюю очередь.
А потом его локоть сдавило тисками и прошило острой болью руку. Сразу же заныли сломанные в далеком детстве косточки, но крон-принцу удалось сохранить маску равнодушия на лице. Разве что только он стал бледнее на два-три тона, а так по прежнему не проявлял никакого замешательства. Слова принца Ветории оскорбляли. Похлеще, чем нелестные отзывы о его матушке, но, тем не менее, его дрючили воспитанием достаточно долго, чтобы этот выпад смог добиться своей цели. А ведь Хаким наверняка преследовал вспышку гнева, при всех именитых гостях, да еще и в такой важный день. Ха, обойдется! Ему удалось с хладнокровным спокойствием выслушать оскорбления в свой адрес, а кипевшие внутри эмоции выдавал только легкий румянец на щеках и блестящие праведным гневом глаза. Эдвард собирался ответить, более затейливо и не так прямолинейно, что его царская задница будет только сниться в мокрых снах этому варвару, и что он слишком высокого о себе мнения, но его опередили подоспевшие на выручку охранники. Эдвард не знал, что им удалось услышать, да и это мало его беспокоило. Сейчас назревал конфликт, который перерастет в катастрофу, если его не умертвить в зародыше.
- Все в порядке, граф де Бюсси, не стоит беспокоится по пустякам. - Окинув Хакима ледяным презрением, Эдвард почувствовал свободу и с трудом подавил желание потереть больную руку. Наверняка завтра там расцветет прекрасный синяк. Он был бледным, как полотно, но старался выглядеть спокойно и радушно, как и предполагало крон-принцу и завидному жениху, коим он был на этом мероприятии. - Его светлость, принц Ветории не имел ввиду ничего такого, о чем стоило бы беспокоиться. Его нежные братские чувства ввели его в заблуждение. - Эдвард слегка улыбнулся капитану охраны, и чуть наклонил голову к рыжей бестии, который с таким усердием разводил его на эмоции. - Принцесса Кали, несомненно, самая прекрасная представительница женского пола на балу, однако, Вам не стоит искать врага в королевской семье. - Сказал он ровным полушепотом, заправляя выбившуюся голубую прядь за ухо, едва ощутимо задевая ей молочную кожу щеки Хакима. - Бриллиантовый ошейник не жмет, его подбирали долго и тщательно, так что Вам не стоит переживать о моем возможном дискомфорте. Что касается благополучия моей страны, то не волнуйтесь, если наш брак... - Эдвард замялся, пытаясь совладать с эмоциями. - Будет обязательным и неизбежным, в чем я очень сомневаюсь, ведь главная задача брака, если Вам это не известно, это дарование стране здорового и крепкого наследника, то я с покорностью подчинюсь тем, кто будет на нем настаивать. Потому как это мой долг, рождаясь принцем, я родился для страны и для ее народа, но никак не для себя. Что же до нанесенного мне оскорбления, я полагаю, вы несете полную ответственность за сказанные Вами слова. Меня удивляет, как подобное в принципе пришло Вам в голову, однако... - "...какое мне дело, что творится в голове неотесанных варваров." Концовка предложения так и осталась не озвученной, потому как Эдварда отвлекли подоспевшие фрейлины, наперебой докладывая о том, что на кухне свершился бардак. Прекрасно. Отличный повод покинуть это злосчастное место, и немного передохнуть. В конце концов он сможет в дальнейшем всячески избегать пересечения с его светлостью аль Нумаиром.
- Прошу прощения, Ваша Светлость. - Улыбаясь глазами, проговорил Эдвард, - надеюсь, Вы быстро сможете найти достойную замену моей королевской персоне. - "Вы только посмотрите, какие прекрасные, сочные лакеи снуют туда-сюда. Наверняка, они Вам не откажут." Усмехнувшись своим мыслям, принц развернулся и посмотрел на капитана охраны. - Де Бюсси, прошу сопровождать меня до кладовой, чтобы помочь решить возникшую проблему.
- Слушаюсь, Ваша Светлость. - быстрый и точный поклон подчинения и парочка быстрым шагом отправилась в сторону кухни.
"Вот мерзавец, он еще ответит за нанесенное мне оскорбление." - Гневно думал Эдвард, попутно вознося все известные ему молитвы во хвалу тех, кто научил держать свое лицо под полным контролем.
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/FmAK8.1473939670.gif[/AVA][NIC]Edward[/NIC]

+1

11

Гости то и дело перешептывались между собой, наблюдая за происходящим с нескрываемым интересом. Ветория и раньше не славилась своими тонкими манерами, от чего правители других стран пытались вообще не иметь с ней ничего общего. Кто знает, что она выкинула сегодня на даже еще не начавшемся балу! Возможно, что-то весьма резкое, раз это привлекло внимание стражи и самого короля. Видимо нешуточный спор разразился между принцами двух государств. И, если наследник Эдинбургского трона был способен донести свою точку зрения в рамках приличия, то принц Ветории позволил себе распустить руки, а это абсолютно не подобает никаким нормам этикета.
Хаким не знал, трусость ли или чрезмерная пофигистичная наклонность ко всему что происходит вокруг, была виной такого интересного решения принца, но был отчасти благодарен судьбе, что тот не стал поднимать излишнего шума и изволил удалиться восвояси с так кстати появившейся прислугойи задетым самолюбием. Еще и так кстати увел охрану вместе с собой, просто шикарно. Хаким аль нумаир проводил насмешливым взглядом наследника трона и решил отыскать в толпе свою потерявшуюся сестру.
__________

Весь путь до кухни фрейлены то и дело кланялись и извинялись перед Эдвардом за то, что посмели оторвать Его Высочество в такой важный момент своими глупыми проблемами. Стража мужественно молчала, позволяя девушкам высказать свои извинения в полной, присущей только им, манере. Это был настолько писклявый девичий ансамбль, что Эдварду чрезвычайно повезло оказаться на одном из самых коротких коридоров замка. Казалось, это единственная причина, почему его уши тут же не свернулись в трубочку и не отвалились к чертовой бабушке.
Ситуацию без принца действительно решить было чрезвычайно сложно, в чем, собственно и предстояло убедиться наследнику, когда дверь на огромную кухню, наконец, распахнулась. В помещении, где в этот день должна полным ходом кипеть жизнь, была лишь старшая повариха, стоявшая в потрепанном фартуке возле входа в подвал. Её лицо явно было угрюмым и перекошенным, словно она съела как минимум пару долек лимона, руки, сложенные на груди, то и дело теребили ручку металлического половника, а брови тут же сошлись на переносице, когда на пороге кухни появились долгожданные гости.
- Наконец-то! Где Вас носило, Дьявол вас побери! – негодующе вскинула руки повариха, заставив фрейлин тут же скрыться за спиной принца, словно это было единственным надежным убежищем. – Негодяи! Ваше Высочество, сколько можно Вас просить, не пускайте вашу псину на мою кухню!
Словно в подтверждение этих слов, из-за запертой двери, что вела в подвал, снова послышался громкий собачий лай и лязг битой посуды, позволив старухе обвиняющее тыкнуть в нее пальцем. Эта собачонка еще и разбила там что-то!
- Вот! Эта псина снова забралась в мой подвал! И никого туда не пускает! – взревела старая женщина и потрясла в воздухе половником. - А, если она перегрызет там все мешки с продуктами?? Чем тогда прикажете угощать гостей?! Врядли им понравиться пшено с фермы Элеоноры, которые так и остались нетронутыми еще с прошлого месяца!
Женщина тяжко вздохнула, позволив себе свести свой гнев на «нет» и охотно отошла от двери, пригласив принца как можно скорее разобраться с возникшей проблемой.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i633/1610/4e/2d5cf947e096.jpg[/AVA]
[NIC]TAMITA[/NIC]

+1

12

Эдвард уверенно шагал по направлению к кухне, пытаясь заставить себя успокоиться. Что, впрочем, ему удавалось не так легко, как хотелось бы. Какая наглость! И это надо было - пытаться вывести его из равновесия прямо перед самым торжеством! Но злился принц не только на Хакима, тут была еще и злость на себя.
Дорога до кухни заняла чуть меньше пяти минут. Ему удалось отрешиться от щебетания девушек, которые то кланялись, путаясь в многочисленных юбках, то извинялись, то сетовали на собственную нерасторопность, неуклюжесть, несвоевременность пса, решившего полакомиться вкусностями в кладовой, то страхом, перед матерой кухаркой, которую Эдвард знал с рождения, а его отец - смолоду. Дверь отворилась, являя взору сердитую старую перечницу, которая поспешила сразу же выплеснуть на подоспевшую помощь свое искреннее негодование. крон-принц ее учтиво выслушал, а после улыбнулся старой женщине, как сын улыбается матери, и подошел к кладовой, откуда доносился лай собаки.
- Не сердись, Тамита, ты ведь знаешь, как трудно простым смертным устоять перед теми лакомствами, которые ты с таким мастерством готовишь. Прости ему эту шалость, Людвиг лишь один из многих и многих, кто пал жертвой храбрых у ног твоего таланта. Я могу понять его яростное желание ни с кем не делиться тем, до чего удалось дорваться с таким трудом. - Юноша открыл дверь кладовой и шагнул внутрь, представая перед ощетинившимся, рычащим псом в оборонительной позиции, готовый к нападению. Но, учуяв и увидев хозяина, пёс сразу же присмирел, прижал уши и, неуверенно виляя хвостом, просеменил к нему, всем своим видом изображая раскаивающуюся виновность. Эдвард строго отчитал пса и вывел из каморки, вручая его в руки охраны, наказывая, чтобы собаку вывели в сад, а после вернулись на свои посты в зале. Иногда он жалел о том, что собака настолько сильно к нему привязана, что может позволить себе пренебрегать приказами других, зная, как сильно любит ее принц и понимая, что никто не посмеет нанести вред любимой собаке Его Светлости. Но тут же ругал себя за то, что преувеличивает умственные способности собак, ибо вряд ли они настолько умные.
Так или иначе, а сейчас Эдвард был безмерно рад сложившейся ситуации, которая позволила ему по достойной причине покинуть торжество и задержаться на неопределенный срок в извилистых коридорах замка. Эдвард знал такие, которыми никто не пользовался, посему смело туда улизнул, мечтая побыть наедине с собой и своими мыслями. Как только улеглась неразбериха с собакой и кладовой, вернулись мысли о том, что произошло недавно. Создавалось впечатление, что сегодняшний бал - это вовсе не выбор достойной невесты, что будет делить с ним трон несколько десятков лет, если позволит Бог, а самое настоящее испытание, попытка вывести его из себя, поддаться собственным кишащим внутри эмоциям и тем самым опозорить себя перед многочисленными гостями, тем самым продемонстрировав им собственную некомпетентность как наследника престола. К такому он не был готов. Слишком много сил, стараний и нервов ушло на подготовку к этому балу, так что, можно было смело заявить, что принц был на грани. А если на балу его будет донимать Хаким со своей навязчивой братской любовью, подозрительностью и нескрываемым презрением, которое можно было бы сравнить с ненавистью к Его Светлости, то вскоре Эдвард совершит непоправимую ошибку. А наследный принц Ветории был извращенным мастером доводить до горячки. И какие только способы он использовал! Как, КАК ему в принципе пришла в голову такая мысль, будто он-Эдвард, станет его женой, еще и добровольно ляжет под него?!
Спрятавшись в удаленном, мрачном коридоре, который заканчивался большим витражным окном в углублении с широким подоконником, принц позволил себе выплеснуть гнев, с силой ударив кулаком по каменной стене. Однако, кроме боли и содранной кожи это действие ничего не принесло. Главное - не заляпать свой парадный, белоснежный мундир. "Пф, к черту." Злость постепенно улеглась в душе, но не ушла бесследно. Он не понимал одного: почему, когда Хаким позволил себе такую наглость, такую...неуважительную дерзость...внутри все словно огнем обожгло? Нет, это точно был не гнев - как Эдвард выдал свои чувства. Он мог обмануть окружающих, но себе лгать не мог.
[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/FmAK8.1473939670.gif[/AVA][NIC]Edward[/NIC]

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Остальной мир » It's just a dream