У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Токио - центр, окраины » Эпизод №207: Blind Guardian


Эпизод №207: Blind Guardian

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: Blind Guardian
Время и место действия: 20 июня, полдень. Выставка исторического костюма, по материалам которой Усаги пишет курсовую. Большой крытый павильон в Акихабаре.
Участники в эпизоде: Hikaru Shimo, Usagi Tsukino, GM (по необходимости).
Статус эпизода: закрытый.

Оставленные магом Кайланом имена не покидают разум Зимы ни на миг. В современном примитивном мире эти простые сведения позволяют обнаружить человека с легкостью - надо только знать, в какую сторону обратить свой взор. Конечно, юная Лунная Принцесса пока не похожа на Селенити, но вдруг замашки узурпатора, каким была ее мать, скрыты и в ней? Пронаблюдав какое-то время за той, что носит имя Усаги, Седна получает отличный шанс вызвать будущую Королеву на разговор. Девочка одна на выставке, вокруг не крутятся бесконечные друзья и знакомые. А исход встречи теперь зависит только от нее самой.


[OФФТОП] Людей в павильоне немного, большинство из них - фанаты аниме про самураев и ниндзя, а также ролевики. Обеим категориям посетителей нет никакого дела до остальных.

0

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSTq.png[/AVA]

[indent] Может быть, она рисковала, выходя на контакт со своим главным врагом сейчас. А, может быть, и нет. Кто знает, вдруг завтра окажется уже поздно? Лучше будет пресекать возможные ошибки этой юной особы на корню, когда она ещё толком не окрепла. На войне все средства хороши, так говорила Эрида, сплетая клубок интриг. Кайлан дал ей больше информации, чем Седна могла рассчитывать. Если знаешь имена, дальше реакция идёт по цепочке и, вскоре, нужная персона была найдена. Конечно же, Шимо подозревала, что их первая встреча не могла быть и последней тоже. И эти совпадения не могли произойти просто так.  К тому же, эта девочка учиться в том же колледже, где и преподаёт Седна, хотя на пару классов младше курсов Шимо. Но это дела не меняет. Важность в том, что у Седны был полный доступ к Цукино. Подросток же даже не замечал её, когда они пересекались в коридорах. «Не надо было ей тогда помогать кататься». Не плачь над пролитым молоком, Седна.
[indent] Женщина не может до конца поверить, что вскоре будет беседовать «по душам» с нужным ей человеком. Сразу же возникает вопрос: о чём, собственно, говорить? Нельзя же просто так подойти и предъявить ледяным тоном претензии? О, поверьте, можно. Если эта девочка хоть капельку сообразительна, то найдёт, то ответить. Убивать её не хочется. Не на данный момент, но и затягивать с этим не нужно, иначе многое будет потеряно. Кайлан не мог врать, её подсознание не могло обманывать. Усаги Цукино — дочь Королевы Серенити, и её полноправная наследница. Что это означает? Означает то, что есть нечто, доказывающее её право претендовать на престол. Несложно догадаться, что это такое. Не всегда правом сидеть на троне являлась чистота крови со своими родителями. И в этом же таится главная опасность, но Седна надеется, что её план сработает в нужный момент.
[indent] Так она и оказалась в этом месте — вокруг были наряженные подростки и взрослые со своими маленькими детьми, которые пришли полюбоваться на выставку. Стоит сказать, что и Седну она очень привлекла. Всё-таки приятно изучать чужую культуру. Не только интересно, но и познавательно. Усаги она заметила у одной из тройки манекенов, и старалась держаться поближе. Сначала стоит понаблюдать, а уже позже предпринимать какие-то действия.
[indent] Седна оглянулась. Каждый был поглощён своими делами, никому не было дела, что происходит на расстоянии пяти шагов от них. Настоящие ценители искусства, да.

+3

3

Усаги была бы не Усаги если бы не прыгала в последнюю дверь последнего вагона всегда. И с этой  выставкой было точно также. Постоянная экспозиция была дополнена многочисленными привезенными экспонатами, и скоро выставка будет расформирована, так что Усаги пришлось сегодня встать пораньше, чтобы прийти к открытию – сначала предстояло осмотреть всю экспозицию,  а  затем, выбрав наиболее понравившиеся экспонаты зарисовать то, что понадобится для курсовой.
   Заняв, наиболее выгодную для себя позицию так, чтобы при этом не загораживать осмотр немногочисленным посетителям, блондинка выудила из своего рюкзачка альбом для набросков, и пушистый пенал в виде кролика,  из которого, после непродолжительных поисков выудила любимый карандаш.  Прищурившись, Уса  осмотрела  воинственного самурая с головы до ног,  тонкие пальцы слегка коснулись бумаги, от трения о которую можно было услышать этот странный, шепчущий звук. Лёгкий шорох, мягких скрежет – вряд ли дуэт карандаша и бумаги можно было назвать как-то вообще, но для блондинки это была особая музыка. Музыка рисунка.
  Рисовать Усаги любила – нельзя сказать что она питала особую страсть к академическому рисунку или живописи,   а вот наброски и эскизы вызывали только положительные эмоции.  Рисовала она с детства,  и  её каляки-маляки никогда не претендовали на что-то из ряда вон, и скорее всего ей бы никогда и в голову не пришло, что приятное хобби, так или иначе можно превратить в специальность.  Ну или попробовать превратить, так как  до  финального успеха этого предприятия было еще далеко.  Но если путь  от ленивой школьницы до дизайнера можно было бы сравнить с двенадцатью подвигами Геракла – свой первый подвиг она преодолела поступив.   Немейским львом для Усы  стала экзаменационная комиссия, хотя на гидру, они тоже смахивали. Особенно на коллоквиуме- голов много,  и все так и жаждут цапннуть задать  вопрос покаверзней. Ну и чушь она там несла, но экзаменаторы на счастье оценили творческий подход  и непосредственность Усаги,  и несмотря на довольно средние показатели по академическим дисциплинам, высокий балл за творческое собеседование помог мисс Цукино стать студенткой университета.
  Закусив кончик языка Усаги старательно зарисовывала ламеллярный доспех своего молчаливого визави.  Штрихи ложились один за другим. Шаг назад. Второй.  Оглядеться, чтобы не сшибить никого ненароком, и вернуться на исходную. Бани задумалась, вглядываясь в манекен, и представляя   как под тенью шлема заморгали храбрые глаза  воина.  Усаги нравилось разгадывать людей, придумывать жизненные истории которые могли стоять за то или иной фигурой, позой, ситуацией. А еще лучше было придумывать их жизни альтернативное развитие- в своих фантазиях  круглолицая награждала людей удивительными судьбами, а когда слов не хватало она рисовала. Каким он был человеком? Был ли у него выбор не служить? Чаще всего воину альтернативы не предлагается, есть ты,  твоя честь и твой долг, и он превыше всего, какими бы ни были твои собственные желания – эту  истину Усаги понимала как никто. 
  От размышлений блондинку отвлек глухой  удар – карандаш выпал из рук, встретился с поверхностью пола и покатился в сторону. Догнать беглеца удалось  у прямо у чьих-то, явно женских ног. Уса  выпрямилась  и  обескураживающе улыбнулась.  Девушка  оказалось той самой красоткой, в которую она врезалась на катке пару недель назад.
  - Ой,  привет … - Усаги напряглась, вспоминая как зовут чудесную фигуристку. Зрительная память у нее работала прекрасно, а вот на имена, и что хуже того на цифры и даты  была совершенно ужасной. Хорошо, что цифры сейчас никого не интересуют.  Пауза чуть затянулась, и все-таки выудив внутри своей головы нужную информацию, блондинка радостно воскликнула – Хикару!

Отредактировано Tsukino Usagi (2016-10-25 02:14:20)

+2

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSTq.png[/AVA]

[indent] Всё равно. Она пришла сюда не для того, чтобы играть в шпионов. К тому же шифроваться у Шимо выходит из рук вон плохо, даже пришлось понадеется на ветер в пустой голове Цукино. Женщина улыбнулась на такую искреннюю радость девочки. Хотя было уместно просто покачать головой с досадой и пойти прочь. С каких это пор Седну раздирают противоречия? Может быть, слишком долго она находилась на этой планете, и теперь приоритеты сменились? Нет, всё по-прежнему. Седна, которая дала слово, не станет отступать только потому, что смерть (ну, или калечение) одной из важных представителей семьи, правящей Лунным Королевством, может кого-то сильно расстроить... или разозлить. Никто веками не вспоминал о погибших жителях, например, Эриды. К тому же, кто сказал, что всё решается силой? О, нет.
[indent] — Разрешаю тебе называть меня просто «Хикару» вне стен школы, — кивнула она, всё улыбаясь и осматривая девчонку. — Что ты тут делаешь? Никак по учёбе пришла искать материал?
[indent] Беловолосая оглянулась, делая вид, что с интересом рассматривает постаменты и невысокие манекены. В принципе, всё зависит от темы. А Седна, далёкая от искусства и истории этой планеты иной раз серьезно интересовалась подобными вещами особенно различными взглядами на этот богатый мир.
[indent] — Любишь рисовать, да? — Повернувшись к Усаги, поинтересовалась Шимо, бросая взгляд на альбом в её руках и ранее поднятый карандаш. — Разрешишь взглянуть?
[indent] Женщина протянула руку в надежде, что хвостатая не станет изображать из себя плохого художника. Седну вело искреннее любопытство, да. Кому не захочется посмотреть, как рисует будущая королева?
[indent] — Я думала, ты будешь в сопровождении своих подруг, — скромно заметила она, вскидывая брови. Да, те девицы могли бы оказаться помехой, но не долговечной. — Вы всегда так дружны.
[indent] Вычислить, кто из них является её верной защитницей, не составит труда. Но до этого стоит ещё дотянуть. Хотя, встречаться с ними Шимо считала пустой тратой времени. Ни к чему плодотворному сие событие не приведёт.

+3

5

[AVA]http://storage9.static.itmages.com/i/16/1030/h_1477816359_4259424_4c3e622237.png[/AVA]

  Усаги все еще сжимала в руках пойманный карандаш - грифель был безнадежно сломан, и она надеялась что не забыла захватить резак.  Покосившись на неохваченную  экспозицию битвы при Сэкигахара, блондинка с оданго свернула свой альбом, продолжить рисовать сейчас было бы невежливо.
  -Хорошо, Хикару, -улыбнулась Усаги. Забавно было встретить свою недавнюю знакомую, всё-таки, что не говори Токио- одна большая деревня. Хорошо, что в этот раз она не шлёпнулась на девушку с размаху, нехорошая была бы традиция;   или не перевернула на нее пару экспонатов, вон того самурая, например – на вид его  воинское снаряжение выглядит  ну очень тяжелым.
    – А как тебе больше всего нравится, когда тебя называют? Как к тебе обращаются друзья? Не то, чтобы Усаги считала что узнай она, как к Хикару обращаются его близкие, то и она автоматически будет к ним причислена, вовсе нет. Но всегда интересно знать, какое обращение человеку наиболее близко. Её вот, как только не называют – и Пончик, и Оданго, Куколка… список можно долго продолжать. И любое из прозвищ мило ее сердцу, потому что исходит от самых любимых.  Наверное для Усы, самой неприятной формой обращения была самая официальная,  по фамилии. Это как-то обезличивало. Не то что – Пончик.  Оно даже звучит как-то по-особому тепло и сладко, а сладости, как известно, та еще слабость круглолицей.
    - А пришла я действительно, в связи с делами учебными. Давно собиралась, но всё никак не получалось. И вот, сроки уже горят - нужно сдавать курсовую по истории военного костюма – Оданго смешно поморщившись,  почесала нос, и наклонилась к Хикару, шутливо понижая голос, так, как будто выдавала секретную информацию – учусь на дизайне костюма.  Прозвучало так, словно Бани как минимум призналась, что она агент 007,  да-да, очень удачно замаскировавшийся Джеймс Бонд, ни больше не меньше. -  А ты?  - поинтересовалась круглолицая уже на нормальной громкости. - Увлекаешься историей, или так, для общего развития?
   Усаги уже собиралась спрятать альбом в свой рюкзак на время разговора, чтобы освободить руки – они нужны были ей для активной жестикуляции, обе две, сразу. Комфортно общаться она могла только используя всю палитру мимики и  жестов. И, конечно смутилась, когда Хикару  проявила интерес к её форэскизам.
  - Люблю, честно призналась Уса, отдавая альбом. - Если хочешь, конечно. Только там  ничего особенного - так, почеркушечки. Мне так  проще структурировать информацию. Блондинка чуть покраснела- на последнем развороте, кроме  отдельных и детально прорисованных составляющих военного снаряжения красовалась грустная девушка в кимоно, выглядывающая из-за забора отчего дома. Девушка провожала молодого воина, обещая писать ему каждый день, и ждать, ждать его скорейшего возвращения.  В тот момент она не знала, что ни одно ее письмо не найдет адресата, война затянется, а юноша   погибнет героем.  В битве за его сердце ее опередила война.
Полистав альбом, можно было заметить множество подобных сценок и комиксов самого разнообразного содержания, большинство из которых  заканчивались-таки  хэппи-эндом.
  Хикару заговорила о друзьях. Усаги не помнила, когда она успела  и  о них наболтать, но  не особо придала этому значения. – Конечно дружны, у меня самые замечательные на свете подруги, - расплываясь в улыбке, блондинка совсем не лукавила. – Но это же совершенно не значит, что мы каждую свободную секунду времени должна быть вместе. У каждой из них есть свои увлечения, свои стремления и цели, и для того чтобы  не потерять свои мечты, нужно уделять им должное время.

+1


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Токио - центр, окраины » Эпизод №207: Blind Guardian