У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



D.N.A.ddict

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

I'm an angel bored like hell
And you're a devil meaning well.


Название эпизода: D.N.A.ddict
Время и место действия: 17 июня, первая половина дня. Лаборатория Токийского Государственного Университета, где проходит интервью.
Участники в эпизоде:  Dr. Tomoe, Naru Osaka
Статус эпизода: личный (кто не боится, можно присоединиться (:)

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-10-28 21:56:52)

+2

2

(o_O) !
Я не верю ушам своим.
Полтора дня назад весь университет мечтал разобрать меня по частям, потому что хитрый я не оставил и крох документации по своему мегапротезу.
Теперь меня заставляют выступить перед журналистами.
Оказалось, на уши ректору присела жадная юбка Игараси, и если я выступлю с блесклм, нам светит правительственный грант и военный заказ.
Но.
Но!
( ಥ ʖ̯ ಥ)
У меня даже ноги отнялись.
Да! да, черт бы вас побрал! всемогущий бог Соичи Томо не боится ничего, кроме..
ВЫГЛЯДЕТЬ УЖАСНО НА ФОТОГРАФИЯХ ヽ(゚〇゚)ノ
Пауза в кабинете руководства затянулась, и это сочли тем, что я согласился..
ლ(¯ロ¯"ლ)
Как я дошел до лаборатории? не помню. Даже халат не снял, только распахнул и рухнул на стул. А вдруг у меня будет животик? они же снимают снизу! или подбородок! или галстук не того цвета! Или блик на все лицо, потому что вспышка усиливается в очках.
СВЕТИЛО ЯПОНСКОЙ НАУКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕКРАСЕН ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!
Я молю все нуклеотиды, чтобы ко мне пришли без фотоаппарата. Вселенная, я был пай-мальчиком, пусть меня снимут очень круто!
..мерзость вкуса дистиллированной воды возвращает меня к жизни. В зеркале я выгляжу лучше. Только седину не спрятать, но к ней я привык. Поправляю очки. Вдох.
Где-то в коридоре шаги, но так не ходят студенты. Где моя дистиллированная вода?. Пора выступать.

+4

3

Волосы Нару пахнут ромашкой. Это было удачным решением - сбрызнуть их травяным настоем перед тем, как уложить в прическу, и теперь, шагая по жутковатого вида лабиринтам, с чего-то зовущимся "университетскими лабораториями", Осака отчаянно цепляется за свой ромашковый аромат.
Хоть что-то напоминает о солнце. А еще этот дивный успокоительный эффект - очень нужная штука, потому что Нару нервничает, очень нервничает. Ей, профану в научных делах, доверили интервью с таким уважаемым и умным человеком!

Осака со школьной скамьи не готовилась так тщательно, будто к уроку. Жаль, что сказали об интервью всего лишь за сутки, а в интернете не так уж и много о профессоре и совсем ничего - о его последнем достижении. Но раз сказано - встретиться с перспективным ученым и доступным языком изложить для читателей, в чем суть гениальности его открытия, значит, будет сделано. А "доступным языком" - это можно, это Осака справится. Как для себя спрашивать будет, во все винтики-шпунтики пальчиком тыкать и в колбы совать нос и всё, что поместится, лишь бы понять, как и что работает - а, поскольку образование у нее нынче даже не высшее, от технического мира она далека, колбочек и шпунтиков в перспективе видимо-невидимо.
Как бы прямо в этих лабораториях ужасных и не заночевать.

"Не заночую, - неуверенно подбодрила себя девушка, застывая перед дверью с нужным номером, - доктор выставит меня раньше."

Дверь выглядит зловеще, как, впрочем, и все здесь. Будто бункер, а не лаборатория - складывается ощущение, что научные сотрудники очень не хотят, чтобы кто-то к ним приходил.
Или, мелькнула шальная мысль, кто-то просто не хочет, чтобы что-то вырвалось наружу?

Стучать будет по меньшей мере глупо, слишком велик шанс, что никто не услышит, поэтому девушка, собравшись с духом, просто заходит.
О страхах она забывает тотчас - любопытство сильнее. Нару оглядывается, машинально втягивает носом воздух - резковатый от реактивов, невкусный. Ромашка лучше - девушка бездумно подтягивает к лицу прядь волос, пытаясь заглушить химический запах, не переставая, впрочем, с интересом озираться.

Сидящего на стуле в распахнутом белом халате Осака видит не сразу. А, заметив, приглушенно ойкает и, поспешно отпустив прядь волос, обеими руками обхватывает висящий на плотном шнуре на шее фотоаппарат, стискивает. Фотоаппарат - настоящее сокровище, профессиональный, она за него отвечает головой, руками и каждым органом в теле, потому что ей непременно понадобится продать что-нибудь из этого, если с чудо-вещью что-то случится.
Так ей сказали.

- З-здравствуйте, профессор... Томоэ? - В ее голосе не чувствуется уверенности. В тех сведениях, что Нару нашла, не было ни одного мало-мальски внятного изображения Профессора. Осака же представляла его иначе: старым, в морщинистую складку и с лысиной. Лысина отчего-то часто являлась непременным атрибутом ученых мужей, а доктор Соичи Томоэ, судя по всему, был и мужем, и ученым.
Так где же лысина?

+5

4

Первое, что вижу я, - это оптика.
Нуклеотиды игнорят меня, наверное, надо было молиться комплексу Гольджи. Но девочка пахнет травами, живой аромат, веет живым посреди мертвых машин. Я встаю и отдаю дань культуре - поклон.
- Здравствуйте, мисс, - пауза для ее представления. Нет, я не выгляжу монстром, я сосредотен, приветлив и прост; царь зверей посреди личных владений. - Нечасто публичные люди бывают в нашей святыне. Что же, этот недостаток надо исправить, не так ли.. кофе?
Все те же запасы турецкого, которые я все никак не допью. Но мне некогда маяться с кофеваркой, помощница вечно в делах, приходится откладывать на потом. Вот и случай.
- Вижу, вы первый раз в Токио Дайгаку. Неуверенные шаги, - объясняю, пока пыхтит машина, источая пленящий запах. - Побуду гостеприимным и расскажу о себе. Облегчу задачу, - вот и пар. Щелчок. Готово.
- Соичи Томоэ, представитель "медицинской династии". Мой отец, Фуюцки Томоэ, инфекционист, также выпускник Токио Дайгаку. Мать - Юи, специалист по неврологии. Оба практиковали в исследовательском центре Киото. Я окончил частную школу Тодайдзи, после - Токийский университет, но по профилю генетики. Преподавал в Национальном Институте Генетики же. А здесь..
Ха, одна лишь память рождает смутные образы и раздрадение.
- Эи Матсунага, прежний директор Тодая, - скрупулезный научный фанатик. Мы работали плодотворно. Дзюнити Томидзава, - жуткий моралист. Я не приемлю ханжества, оно мешает получать точные результаты. В итоге я ушел в частную практику. Но не жалею: продолжалась исследовательская деятельность в школе Мюген. Эти результаты дали шанс получить то, чего мы достигли сегодня. После катастрофы в "Бесконечности" несколько лет назад мне пришлось долго реабилитироваться.. ба, да я могу и чаю налить, если хотите.
Вот так, вдруг. Вспомнил о запасах на полочке.
- В этом - суть моего изобретения. Я сумел восстановить себя, это же можно делать и у других. Хм, этого будет довольно для вводной-вступления..
Я звучу максимально корректно.
- А теперь вопрошайте.
И смотрю на нее туманно, пряча губы в улыбке - за чашечкой кофе.

+5

5

Ох, как же нехорошо - мужчина поклонился первым. Нару, заливаясь краской по самые уши, спешит склониться в низком поклоне; фотоаппарат, не придерживаемый ничем, больно стучит по коленкам, но девушка терпит и представляется звонко и четко, по-прежнему не поднимая головы:

- Нару Осака! Ваш интервьюер от "Сэйкацу Нихон", для меня большая честь встретиться с Вами, Профессор!

Скороговоркой, и ушам по-прежнему стыдно и горячо, но долго скрывать смущение и неловкость за поклоном все равно невозможно, и Осака поднимает взгляд, готовая встретить любые упреки и неодобрение.
Но вместо этого - радушное предложение выпить кофе, доброжелательное спокойствие и краткая биографическая справка. Девушка поспешно извлекает блокнот из разом полегчавшего кармана, зубами срывает колпачок ручки и пишет быстро, мешая кандзи и английские слова, действуя со старанием младшеклассницы, стремящейся порадовать родителей первой серьезной оценкой. Максимально высокой, конечно же.
Нару пишет бездумно, больше по инерции, мозг оживает, включается лишь при упоминании катастрофы - девушка застывает на миг, сживаясь с новым внезапным состоянием, и смотрит на мужчину, пытаясь осмыслить сказанное им.
Да, она помнит - имя Соичи Томоэ мелькало в сводках, опубликованных в сети, но Нару сочла сведения ошибочными или неполными. Три года считать человека погибшим, три!.. И возвращение Профессора в мир живых было все равно что воскрешением Лазаря, известного по библейским хроникам, - таким же расплывчато-чудесным и малоинформативным. Должно быть, вот он, уникальный шанс Осака прояснить этот вопрос с тем единственным человеком, который знает правду, но Нару молчит. Смотрит на то, как "ученый муж" колдует над кофеваркой - и молчит.
У Доктора Томоэ красивые длинные пальцы, пепельные от седины волосы, притаившиеся в уголках губ слабые морщинки. Он не стар еще, этот мужчина, он годится Нару в отцы. И Нару не может не думать, что она была бы счастлива возвращению отца в ряды живых, и плевать бы ей было, почему он вернулся, где был и кто ошибся, причислив его к мертвецам. И спросить... она бы не посмела, нет - так же точно, как не смеет спрашивать у матери, что за демон напал на их магазин много лет назад, ибо слишком хрупок их мир, ибо кажется, что вопросы породят еще больше вопросов, а те, в свою очередь, - сомнения. А сомневаться нельзя, потому что неверие - оно разрушает.
Некоторые вещи Нару бы приняла без сомнений и без вопросов, и сейчас перед ней - человек, которого она не смеет спросить.
У доктора Томоэ есть дочь, Нару помнит об этом. И талантливые ученицы, которым он, возможно, тоже по-родственному близок. Впрочем, на чувства и привязанности последних Осака все же готова закрыть глаза (чай, не кровные узы) в интересах журналистского следствия.
- Я веду блог, - признается девушка, с благодарностью принимая из рук профессора чашку с напитком. Что там? Чай, кофе? Она не помнит, на что согласилась. - "Bad Nature", известный еще и как "Supernatural", о необъяснимых и странных происшествиях в городе. Не могу не воспользоваться нашим знакомством, - Нару склоняет голову низко, не выпуская чашки из рук, в знак уважения перед этим мужчиной, перед тем, через что ему довелось пройти, перед его гениальным умом... и перед памятью о своем отце. А потом разговор продолжается. - Я слышала, что на одну из ваших учениц было совершено нападение. На... госпожу Сакаи, кажется. Это как-то связано с вашим изобретением, Профессор? Или у ваших талантливых учениц свои разработки, о которых мне вскоре услышим? В городе ходили слухи... Ах! Это мой личный интерес, доктор, простите! Но без согласования с вами я никогда не опубликую ничего в своем блоге. Правда... - Нару улыбается ему, улыбается просто и чисто, без мыслей о том, что улыбка могла бы стать предметом купли-продажи, зароком выгодной ей сделки. Потому что нельзя не улыбнуться тому, кто нравится. - Правда, я буду очень просить вас хотя бы о совместной фотографии, которую можно будет разместить на моей странице. Это пойдет на пользу статье о вас.
[AVA]http://s1.uploads.ru/6L1FD.png[/AVA]

Отредактировано Naru Osaka (2016-10-31 14:46:28)

+5

6

"Сэйкацу Нихон", значит. Не бульварная газетенка. Это приятно, и я тяну уголки рта в разные стороны, прячась за чашкою кофе. Но когда моя голова смотрит прямо, я вместе с нею твёрд и покоен.
- Тоши. Тоши Сакаи, - припоминаю. Хотя Сайприн не рассказывала о том, трубили только газеты. - Нет, это не исследования. Просто детишки сановних родителей, которые мнят свое чадо ребенком индиго, пока его избалованность и психопатия не примут угрожающих черт, - пожимаю плечом. - Деньги не купят ума или воспитания, но помогут его поддержать. Если же базиса нет..
А у богатеньких буратин чаще всего так и есть..
- ..то строить фундамент и не на чем. Волю, стойкость и личность закаляют невзгоды и уменье вести себя. Иным эти черты не светят вовек.
Кем ни была та девчонка, ведьму ей не остановить.
- Сверхъестественное? слышал, в Токио случаются разное. Но у всего, даже самого страного, - рациональное объяснение, - говорю как ученый, но внутри не верую в эти слова. Я знаю, я видел, я сам тому - наилучший пример. Но сегодня мы говорим о науке.
Кофе жжет мне язык. Очень крепок, терпкий и горьковатый. Идеально - если речь о рассвете рабочего дня.
- Но не снимайте снизу, - сразу предупредил. - Я не так уж хорош с этого ракурса. Слишком много акцента на годы, слишком мало - на достижения.. и меньше бликов. Могу снять очки.
Хох, еще одна мелочь-ремарка. Мы слишком хороши, чтобы выглядеть некачественно в важном кадре, да, юная мисс?.. несомненно, она постарается.
- А что такого удалось выяснить вам? я скептик, но слухи мне интересны. Говорят, в городе снова объявились легенды, защитницы мира в матросках, - я не смог скрыть всю иронию на трех последних словах. Но снова - ученому мужу простительно. - И откуда такой интерес? Все эти вещи больше походят на мифы..
Она очень молода, эта Нару. Юности свойственен пыл и вера даже в самое невероятное. Ведь неизвестно, под какими фантастическими личинами скрывается истина. А она явно ищет ее. Не растеряла бы жажду правды под давлением серой обыденности. - Не для протокола, естесственно, а из природного любопытства. Ну и после я покажу вам свою работу да объясню ее принцип. Тоже в чем-то.. научное чудо.
Запах ромашки становится мягче. Обволакивает здесь все пространство. Нежданные ноты в недрах моих химических стен.
Как когда-то первые лампы Хотару, при свете которых я возрождал ее тело.

Отредактировано Dr. Tomoe (2016-11-02 05:41:52)

+3