У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод 15: В отражении звезд.


Эпизод 15: В отражении звезд.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: В отражении звезд.
Время и место действия: Комната Наны Хошино, утро 8-го мая.
Участники в эпизоде: Nana, Queen Nehelenia, GM (возможно).
Статус эпизода: Закрытый

Это было огромное старинное зеркало в полный рост, разбитое по двум углам, но чудом уцелевшее всей суммой своих острых осколков. Его приобрела мать Наны, заявившись на какую-то барахолку и потребовав у несчастной продавщицы то, в чем могли бы быть так истерично требуемые дочерью "осколки". Уставшая от ее срывающихся криков, она бы притащила в дом и живого аллигатора, лишь бы дочь наконец заткнулась.
И вот оно здесь - продаваемое, к слову, исключительно из-за ценности своей рамы, одиноко стоит в углу комнаты, украшая простую белую стену линиями тонкой мастерской работы над неподатливым черным деревом. Его потревоженная трещинами гладь отливает серебром с ощутимым мерцающим налетом - лиловым, едва уловимым простому человеческому глазу.
Эта гладь манит девушку. Теперь, когда она приобрела способность видеть, она наконец-то сможет разглядеть в ней себя.

В бесконечной темноте есть только одна радость - цветные сны. Только там госпожа новолуния может видеть то, к чему так стремилась.
Сияющий трон и вечную красоту. Все то, что отняли у нее воины Белой Луны, она перенесла в свои сны и упивалась видениями раз за разом, понимая, что когда-нибудь она это вернет...
Она видела во снах людей, не понимающих своего пути.
Она видела зеркальные коридоры.
И когда там, вне пространства и времени, в бесконечной круговерти небытия светловолосый юноша запускает камнем в зеркало, королева просыпается.
Трещина прорезала зеркальную гладь от угла до угла. Ровно по центру когда-то сиявшей, а теперь несуществующей печати с символом Белой Луны.
И когда королева выглядывает из своего "окна в мир", она видит девчонку с нелепыми синими волосами, пляшущую перед зеркалом, проводящую пальцами по трещине. Она бормочет что-то про осколки. Один осколок в правом углу заметно другой. Он торчит внутрь рамы и отливает фиолетовым блеском. Но стоит госпоже зеркал коснуться его - и он исчезает. А глубоко под сердцем зарождаются искры ярости - и силы.

0

2

Яркие, чистые лучи утреннего солнца миллионом солнечных зайчиков отражаются от разбитой глади новоприобретенного зеркала. Перемигаваясь и лениво скользя, они раскрашивают часть пола и потолка в солнечную мозаику, и Нана откровенно любуется этим зрелищем, сидя в позе лотоса на своей кровати. Рано. Кажется, солнце встало всего час назад и только-только выглянуло из-за крыш соседних домов, послав своих лучистых вестников вперед. Но Нана ждала их ночь напролет. Признаться, уже второй день подряд девушка почти не спит, в тайне боясь закрывать глаза на время чуть большее, чем это крайне необходимо. Однако сейчас она чувствует себя вознагражденной, и забывается сцена, которую она закатила матери, когда та притащила на себе "это убожество" и водрузила в комнату дочери, поспешив потом убраться восвояси и более не вступать в конфликт. Что ж, Нану это особо не волновало. Зато в её владениях оказалась новая вещь. И девушка не могла принять её так сразу. Словно опасливый зверек она кружила вокруг, трогая раму так и эдак, но не заступая за линию, где сама отразится в разбитой поверхности зеркала. А затем села на кровать и, привалившись спиной к стене, сама смотреть, как меняется зеркало на закате, а затем в вечерних сумерках, каким черным выглядит оно в ночи и, наконец, как сият утром под открытыми лучами. И в одном только этом созерцании для Наны было смысла больше, чем в любом ином действии. Сейчас, глядя на радужные блики, отбрасываемые зеркалом, она признала-таки, что оно ей нравится и пусть, так и быть, остается. И хотя оно совершенно не соответствовала тому смыслу, который Нана вкладывала в слово осколки, когда требовала у матери отдать ей их, было в нем что-то близкое в нужному. И сосущее чувство, похожее на постоянный голод или жажду и поселившееся где-то в середине груди, словно бы слегка отступало. Так что да, пусть остается.
  Приняв это почему-то тяжелое для себя решение, Нана вдруг резко ощутила, как затекли ноги и спина, как хочется спать, да и перекусить бы не мешало. Странно, до этого она почти не чувствовала всего этого! Кое-как распрямив ноги и зашипев от тут же впившися в них мириадов иголочек, Хошино легко помассировала веки. Она не собиралась спать. Это раньше сон был спасением, теперь же пугал своей темнотой. Придет время, когда её тело устанет настолько, что заснет само, а пока есть силы держаться. Когда кровообращение в ногах слегка восстановилась, Нана осторожно встала, держалась левой рукой за стену. Дома привычка постоянно дотрагиваться до чего-то и отмечать этим свой путь не оставляла её, да девушка её и не замечала. Ведь выработанная за годы модель поведения не исчезает так сразу. Мысли Наны в тот момент были далеко, плотоядно вертясь над образами еды - Хошино рахмышляла, чем бы можно перекусить. Но взгляд её вновь упал на зеркало. Его поверхность отливала... господи, как же называется этотлегкий оттенок фиолетового цвета? Он - это тень заката. И её серьга в ухе такая. А еще вставки на ковре в гостиной. Но вспомнить не удавалось, и раздражение накатило на девушку, в три шага преодолев расстояние, она едва ли не с яростью попыталась подвинуть зеркало, повернуть его зеркальной частью к стене. Увы, оно было слишком большим и тяжелым для не отличающейся физической силой Наной. Зарычав от бессилия, девушка бросила свои попытки и отступила. Задвигалось что-то и в зеркале. Поддавшись своей злости, Нана и не заметила как заступила за запретную ранее черту. Теперь она вся, какая была, отражалась в серебристой глади, и отражение её дробилось в разбитых частях, повторяя судьбу солнечных лучей. Но это девушку волновало меньше всего. Замерев, почти не дыша она впервые за долгие годы видела всю себя со стороны. Она наклонила голову, и худая, угловатая девушка в зеркале повторила за ней. Она нахмурилась, и раздражение появилось на лице двойника. Их глаза выглядели слепыми, но там, в глубине, казалось, отливали фиолетовым. Чтобы убедиться в этом, Наны приблизились и соединили руки. Да, действительно. Фиолетовый, даже немного красный цвет. Ресницы темные и прямые, а брови, наоборот, с заломом. Землистая серость под глазами. Ноздри слегка подрагивают, а губы приоткрыты. на нижней губе ранка.
   Голод, усталость и все прочее было абыто, пока Нана знакомилась с Наной из зеркала. Солнце поднималось все выше. за окном перестали чирикать птицы, но азпели шины по асфальту. В комнату вошла и молча вышла мать. Дома вокруг ожили. и заговорили люди. Но для Наны время стояло на месте, и в тишине раннего утра девушка познавала себя.

+2

3

«Как бы мне хотелось, чтобы это все оказалось сном. Всего лишь видением, в котором этот мир покрылся грязью и отбросами. Проклятый Лунный свет вновь заточил меня сюда, в абсолютную пустоту, лишённую звуков и красок, словно старый чёрно-белый фильм. Мое сердце готово разорваться о тех чувств, которые его переполняют – отчаянье, скорбь, ярость… И безраздельная ненависть и привязанность на грани одержимости к Лунной принцессе. Как она может быть лучше той, чья жизнь во много раз длиннее её, чья молодость сохраняется вечно, чьи способности куда выше, чем у самой Селенити, этой гадкой и наивной выскочки?»
Истинная Королева Луны все глубже погружалась в эту пучину отчаянных мыслей, проклиная Серебряное Тысячелетие и его обитателей, когда вспышки проносящихся мимо падающих звёзд не вырвали её из этого омута. Зеркало, с внешней стороны покрывшись сетью мелким трещин, будто бы манило её... и тогда в прекрасных и грустных глазах Нехелении отразились руки белокурого юноши с перевёрнутым чёрным полумесяцем на лбу, которые с силой ударили камнем по темнице, разбив её на мириады мелких сверкающих осколков, разлетевшихся по округе словно хрустальные лепестки сакуры на ветру.
"Очередное видение... Парадоксально и смешно: королева кошмаров раз за разом видит в своём заточении мороки, находится в плену иллюзий и уже не знает, где находится та грань, отделяющая реальность от её тёмного и одинокого подсознания, спрятавшегося в самом холодном уголке души Нехелении. Жалкое, жалкое зрелище, должно быть!"
Сжав кисти рук в отчаянии и бессилии, истинная правительница Солнечной системы мельком взглянула на блестящую и идеально отполированную поверхность своей тюрьмы... и обомлела, затаив дыхание. Вместо уродливой старой карги с жёлтой, похожей на пергамент тонкой кожей, покрытой сотнями глубоких морщин и складок, на неё смотрела странная, но молодая особа, а вовсе не напоминающая иссохшуюся сову ведьма! Ещё один мираж? Но что же это тогда за энергия, что за сила, которая так манит её, притягивая, словно магнит? Что за наваждение?
Любопытства тёмной королеве было не занимать - проведённые в небытие годы впервые принесли ей что-то новое, что-то осязаемое... и теперь насыщенно-обсидиановый осколок соединился с ней, став чем-то совершенно обыденным и привычным, будто рука или противная до скрежета зубов фигура в зеркале... Однако и силуэт по другую сторону волшебной стеклянной глади, и сами ощущения женщины были другими. Она чувствовала силу, другую - не её - силу, однако вместе с этим она возвращала ей практически все утраченные ей возможности, а значит...
Судорожно хватая губами воздух как выброшенная на сушу рыба, Нехеления посмотрела на один из лежащих на полу осколков зеркала и увидела там до боли знакомую уродину. Чёрт подери, ей не нужна была эта свобода! Куда лучше было бы провести остаток своих дней здесь, в заключении, но наедине со своей былой красотой, которой можно упиваться вечно. И которую у неё отобрали! Оскалившаяся колдунья медленно поднялась, держа обеими когтистыми руками подол длинного платья, и прищурилась: девчонка с другой стороны, кажется, обратила на неё внимание. Будь та обычным человеком, королева бы и носом не повела, но сейчас Нехеления отчётливо и ясно чувствовала в незнакомке такой же источник силы, который только что смог даровать ей свободу и утраченные умения. И если всего лишь один осколок мог творить подобные чудеса, то на что способны несколько? Смогут... смогут ли они вернуть королеве её величественный и прекрасный облик с чёрными змеящимися волосами и гипнотическими золотыми глазами?
Понимая, что сейчас является отражением незнакомки в зеркале, женщина ехидно улыбнулась и по-озорному подпрыгнула на месте, протягивая к зеркальной поверхности и прислоняя к ней открытую ладонь, будто бы желая поздороваться со своим двойником сквозь холодную и сверкающую грань зеркала.

+3

4

Нана улыбалась, ведя, по её мнению, веселую игру со своим отражением. Она крутилась и прыгала, приседала и показывала язык, но отражение было умелым и все время успевало мгновенно повторить за ней! И приходилось придумывать что-то новое, и Нану это захватывало и веселило. Девушка была словно волчок, и, довольная найденным развлечением, что-то бормотала-напевала себе под нос. Хошино была слишком поглощена собой, чтобы сразу заметить чужое движение в глубине зеркала. Но когда её собственное отражение стало исчезать, словно кто-то там, с другой стороны, закрыл источник света и вторую Нану перестало быть видно, девушка наконец обратила внимание на эту странность. Её двойник таял, уступая место чему-то иному. И оригиналу это определенно не понравилось.
  - Стой! - стремясь то ли задержать, что ли догнать убегающее отражение, Нана одним прыжком оказалась у зеркала и едва ли не вжалась в него, но тщетно: отражение пропало. Опасаясь оставаться близко рядом с эдакой чертовщиной, Хошино отпрянула от зеркала, застыв где-то в метре от него и наблюдая. Пустовало зеркало недолго. Приближаясь неспешно, к серебняной поверхности с той стороны шла старуха. Нана таких еще не видела. Трещина на посеребреном стекле пересекала ей торс, словно рана. В седых космах поблескивало украшение, когда-то определенно прекрасное платье (хотя черное - фу) висело на ней, как на вешалке. Выцветшие глаза смотрели пристально. А над сердцем светился осколок. Заметив его, Нана тут же забыла (или её заставили забыть) о странности происходящего. Осколок! А мать Наны не так бесполезна, как казалось.
   Сцепив руки в замок и наклонив голову, Хошино смотрела на этот светящийся источник притяжения, игнорируя все действия его носительницы. На деле он был больше похож на кристалл. Внимательный взгляд мог заметить, что он словно бы медленно пульсировал. Какая прекрасная, желанная вещь! Нана медленно подняла взгляд на старуху.
  - Отдай осколок, - мягко начала она, - У тебя он есть. Отдай.

Отредактировано Nana (2015-05-15 19:05:06)

+2

5

" Чтооо? Она... тоже обладает подобным источником силы и знает обо мне? Крайне забавно. В очередной раз судьба ставит по другую сторону зеркала полную противоположность, но если раньше моей красоте в искажённом зазеркалье соответствовала уродливая Циркония, то сейчас молодости и глупости девчонки противопоставляется мой опыт... И это - моё главное преимущество сейчас! "
Решительно сверкнув глазами, Нехеления резко вздёрнула правую руку и высунула её прямиком из отполированной до блеска глади разбитого зеркала, а затем зашевелила своими тонкими сухими пальцами с изогнутыми когтями, надеясь при помощи паутины остудить пыл чрезмерно наглой девчонки.
- Как ты смеешь дерзить мне, пигалица?! Перед тобой - сама прекрасная правительница Луны Нехеления! - выкрикнула похожим на скрежет ржавых дверных петель голосом старуха и поперхнулась, вспомнив, что как минимум прекрасной она уже не была, и от этого разозлилась ещё больше. - На колени, живо!

Отредактировано Queen Nehelenia (2015-05-12 22:34:14)

+2

6

К разочарованию Наны, старуха оказалась несговорчивой, да и вообще, какие мы тут гордые, да визгливые. Девушка поморщилась и тряхнула головой, словно отгоняя навязчивого комара. То, как абсолютно по-человечески взбеленилась эта странная особа из зеркала, изгнало из души Наны остаток какой-либо опаски.
  - Нехе чего? - со смешком переспрпосила Хошино, - Похоже на название болезни... Как она выглядит, а? Я не знаю, расскажи. Интересно, дааа....
  Все так же наблюдая за бабкой, девушка начала медленно покачиваться с носка на пятку - туда-сюда, туда-сюда. Её по-прежнему мало занимало хоть что-нибудь в пробравшейся в её зеркало непонятной женщине, кроме скрытого в её теле осколка. Но пока у Наны совершенно не было идей, как его достать, и, размышляя о том, как бы добиться своей цели, если старая карга сама об осколке говорить не хочет, и стоит ли закатывать истерику сейчас или чуть позже, Хошино была не против немного поговорить.
  - А Луна, я знаю, она в небе ночью бывает. Я еще не видела её, только тучи. Мама сказала, что они закрывают небо. И они бывают белые, серые и сизые! - сообщила Нана своей неистраннейшей собеседнице с таким видом, словно открыла ей величайшую по своей секретности тайну. - Мне эти цвеат не нравятся. Я люблю синий! Воооот....
   Девушка крутанулась, демонстрируя свои яркие волосы. На солнце они отливали яркой голубизной. Нана заулыбалась.
   - Красиво же! А ты, кстати... - девушка окинула бабку этим классическим взглядом сверху-вниз и обратно, - Страшная. Черная. Я лучше.
   Можно ли достать осколок в обход того, в чьем теле он засел? тот еще вопросец! Мать Наны вообще не понимала, чего девушка от неё хочет, когда та истерично требовала у неё отдать осколок, и девушка начала подозревать, что та вообще не в курсе, какая драгоценность ей досталась. Впрочем, не знала Нана и того, что Хаос уже мало-помалу начал подталкивать обеих обитательниц дома к более решительным действиям. И Нана не отдавала себе отчет в том, что думает, можно ли вырезать осколок ножом, например.
   - Слущай, просто отдай мне осколок, а? Он такой красивый! Такой важный! - Нана приблизилась к зеркалу. То ли это была игра света и тени на её лице, то ли оно действительно вдруг приобрело более резкие черты, а глаза засветились тусклым фиолетовым оттенком. - Я хочу его! Я жааажду егоооо-ууу...
   Скатившись в конце слова на тонкое подвывание, девушка протянула тонкую руку и провела пальцами по тому месту, где за гладью зеркала у старухи сиял осколок.
  - Эй, - не отрывая от камня взгляда окликнула Нана собеседницу, - он выпадет мне, если разбить зеркало, не знаешь?

Отредактировано Nana (2015-05-15 19:06:13)

+1

7

"Это всего лишь девчонка, волею судьбы заполучившая ту же силу, что смогла освободить меня из заточения... Но что, если именно она это и сделала? Поначалу такая мысль может показаться странной, но не могло быть случайностью то, что два осколка нашли друг друга в одной комнате... Если только они не обладали неким магнетизмом, что в корне могло изменить ситуацию и баланс сил. "
- Проклятая, невоспитанная девчонка! - выкрикнула как можно громче Нехеления и высунула кисть из зеркала, предприняв попытку схватить запястье обитательницы той стороны своей костлявой и сухой рукой. - Как ты смеешь так разговаривать!

0

8

Чего Нана не ожидада, так это того, что мерзкая старушенция умеет выходить из зеркала. На подсознательном уровне девушке почему-то казалось, что гостья надежно заперта в нем, а отражение (пусть и чужое) вряд ли опасно. Но Нана ошибалась. Рука страрухи прошла сквозь серебристую поверхность зеркала, словно это был какой-то мираж, а ведь Нана только что касалась его и чувствовала прохладную, гладкую и - самое главное! - твердую поверхность! Испуг, отразившийся  на лице девушки и в сузившихся зрачках, мгновенно отрезивил её - сила, что влекла Нану к зеркалу и женщине в нем, шепча об осколке, отступила. Увернувшись в самый послений миг, Нана отпрянула. К счастью, за рукой более ничего не последовало, и несколько секунд Хошино с отвращением наблюдала за проникшей в этот мир сухой морщинистой рукой. Нееет, она совершенно не желает мириться с этой дрянью!
    - Хваталку убери, мерзкая дрянь! - прошипела девушка, оставаясь, тем не менее, на безопасном расстоянии. Крики страрухи она вновь проигнорировала, лишь поморщилась. По лицу злому Наны, взгляду исподлобья было понятно - попытки поговорить окончены. Нужно было что-то делать, чтобы оградить себя от этой гадины, занявшей зеркало.
    - Не хочу тебя больше видеть! Убирайся! - крикнула девушка. Как, впрочем, и ожидалось, требование это не произвело никакого действия на бабку и её страшную руку. Что ж! Оставалось вользоваться подручными средствами. Медленно, двигясь спиной вперед Нана подошла к кровати и быстро, то и дело оглядываясь на зеркало, казавшееся теперь чем-то сходным по природе ко входу в преисподнюю, девушка скинула на пол подушку и одеяло, сдернула простыню. Но та была белой и просвечивала, и Нана подняла отброшенное ранее одеяло. Вооружившись им, Нана молча подошла к зеркалу и, держась как можно дальше от его глади, накинула одеяло на раму. Одеяло зацепилось плохо, но Хошино быстро, как кошка, подскочила и прижала углы рамой. Благо зеркало было лишь прослонено к стене, а не прикручено или подвешено - это значительно упрощало дело. Каждый миг боясь, что старуха все же выпрыгнет наружу, Нана чувствовала, как бешено стучит сердце. Но обошлось. Девушка отошла, держась полубоком и ожидая чего-то, напряженная и в то же время разозленная.
   - Ты у меня еще попляшешь, ведьма, - бормотала Нана себе под нос, - Еще увидишь...!
   Идея разбить чертово зеркало крепло с каждой секундой. Но безопасно ли оставлять его здесь без присмотра? Вдруг бабка вылезет, пока Наны нет в комнате? С другой стороны, Хошино не сможет сидеть здесь все время. От проклятущей штуковины и этой гадины внутри непременно нужно избавиться! Может, окно? Девушка кинула задумчивый взгляд на прорезь окна и такой светлый и миный пейзаж за стеклом, совершено не стыкующийся с происходящим в комнате. Возможно, возможно...
   От размышлений девушку резко отвлекли отчетливые шаги за дверью. Мама? Как невовремя!

Отредактировано Nana (2015-05-15 19:10:20)

+1

9

ГМ: Мать Наны (Хикари Хошино)

Как же она ненавидела эту готовку! Всей своей душонкой, погрязшей в паутине из сплетен, суеты и мелочности. Денег, которые присылал "муженек" (так мать Наны за глаза называла своего супруга, любви к которому не испытывала никогда - ни до свадьбы, ни после нее), хватало вполне, но... не на безбедную жизнь. Выросшая в относительной роскоши, Хикари привыкла к тому, чтобы, скажем честно, - ничегошеньки не делать. Украшать собою званый ужин или светский визит - с этой ролью она справлялась великолепно. Порхать, как бабочка, бросая на других скучающе-покровительственные взгляды, или томным голосом обсуждать погоду и чье-то новое платье, которое явно из позапрошлогодней коллекции, или пугливо краснеть, когда полагается...  все это было близко и знакомо с рождения. А вот ярлыки "домохозяйка" или того пуще - "мать" - претили и раздражали. Вот и сейчас, отправляя ненавистный мерзкий кусок говядины на не менее отвратительную сковородку, Хошино-сан была готова расколотить всю эту посуду вместе с домом и кухней. А потом с чистой совестью отправиться "на свободу"; туда, где ее ждет красивая и легкая жизнь и где наибольшей проблемой будет сломанный ноготь, а не спятившая дочь...
Пока нехитрый завтрак доживал свои последние минутки на огне плиты, тишину в доме нарушил странный вскрик. Хикари прислушалась - но нет, больше не повторялось. "Наверное, Нана порезалась о свое дурацкое зеркало", - безразлично подумала родительница и принялась с остервенением переворачивать последние кусочки мяса на сковороде.
Вскоре еда была готова. Хошино-сан окликнула дочь, повысив голос, но ответа так и не дождалась. Накрыла на стол и повторила призыв. И снова тишина.
"Уснула она там, что ли?", - раздраженно подумала женщина, швырнула фартук на кухонный стул и резко, с трудом сдерживаясь, чтобы не перейти на бег, не распахнуть дверь и не заорать, направилась в комнату дочери. Естественно, постучаться Хикари даже не подумала - с какой стати она должна следовать таким глупым нормам в собственном доме? Чужих и гостей здесь нет, а Нана... да ничего, потерпит. В конце концов, она должна мать во всем слушаться. Ох, как же трудно этого добиться от маленькой стервы! Будь воля Хошино-сан, она бы давно сдала девочку в приют. Жаль, что сейчас этого сделать нельзя...
- Ты что, глухая? - брюзгливо бросила женщина, входя в комнату дочери. - За стол же, кому сказано!.. это что еще такое?! - в голосе Хошино-сан скользнули истерические нотки, а тон ее почти превратился в визг, как если бы она увидела мышь (порядочной даме в такой момент полагается перейти на высокий звук, зажмурить глазки и прижать кулачки к щекам). Последнего Хикари делать не стала, но зато компенсировала голосом.
- Мать с ног сбилась, чтобы обойти все эти магазины, а ты... ты... неблагодарная дрянь! Ты же неделю скулила, что хочешь зеркало! Выходит, я зря тратила свое время и нервы?! Раз так, тогда я его выброшу! - и женщина решительно сорвала одеяло с недавнего "подарка" Нане (ой, ну будем честными - девочка реально замучила своим нытьем про какие-то там осколки). Но, вопреки ожиданиям, зеркало не упало, а осталось на месте. Только вот отражение в нем...
- ИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! ЧТО ЭТО ЗА УЖАС?!?!?
Когда же она успела так испортиться?! Да, красота с годами не возвращается, но ведь у нее был тот дорогущий крем из Парижа! И маска за баснословное количество йен! А как же лосьоны и всевозможные скрабы?! Они же стоят, как целая почка! Женщина в испуге поднесла к лицу ладони, судорожно ощупывая кожу и мнительно проверяя чуть ли не каждую морщинку - настоящую и кажущуюся. Ой, вот тут стоит подтянуть... а вот здесь укольчик... ах, здесь еще немножко поправить, но ведь в целом все не так критично!..
Пропаниковав первые несколько секунд, скудоумная Хошино-сан наконец-то заметила, что отражение в зеркале даже не думает повторять ее движения. И от этого перепугалась еще больше, отчего вцепилась в дочь и исступленно затрясла ее, будто грушевое дерево:
- ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА С ЗЕРКАЛОМ?! ЧТО ЭТО З-З-ЗА ДРЯНЬ ВНУТРИ?! Отвечай, Нана, или... или...
Что будет после этого самого "или", Хикари толком сказать не могла, потеряв от шока дар речи. Губы ее обескровились и побелели, на лице проступили пятна, а ладони, судорожно вцепившиеся в тонкие хрупкие плечи дочери, стали похожими на уродливые костлявые клещи.

+2

10

Мать всегда была источником раздражения и ненависти для Наны, и визг её (кстати, очень похожий на голос этой мерзости из зеркала) давно уже не вызывал у девушки того эффекта, которого Хакари добивалась своими криками. Но она бесила.
   - Убирайся сейчас же! - огрызнулась Нана в ответ на претензию матери, но та проигнориовала свова дочери с той же легкостью, как до этого сделала это Нана яблоко от яблони. Напротив, Хошино-старшая обратила все свое внимание на с такими предосторожностями закрытое зеркало. Как только Нана сообразила, что мать собирается сделать, она бросилась ей наперерез, но не успела оттолкнуть руку матери. Одеяло упало, явив на всеобщее обозрение и зеркало, и никуда не девшуюся старуху внитри него. Нана замерла. Наблюдая за реакцией Хикари и переводя взгляд с неё на бабку и обратно, она подумала вдруг, а не мать ли все это подстроила? Это ведь она притащила зеркало. нана не просила её ни о чем таком! ей всего лишь нужно было отдать дочери осколок - вот он, сият в её груди! А она, она!! Она явно пытается оставить его себе, а Нану свести с ума такими вот бабками и еще какой дрянью! И к тому моменту, как Хикари сообразила, что видит в зеркале вовсе не себя и вцепилась Нане в плечи, та окончательно уверилась в том, что разгадала хитрый план мамаши сжить дочь со свету.
   - Убери от меня руки!! - мгновенно разъярившись, выкрикнула Нана, хватая мать за запястья и пытаясь отцепить её от себя. Ногти Хикари больно вречались в худые плечи девушки, и та зарычала, силясь высвободиться. Наконец ей это удалось, и она во всей возможной силой оттолкнула женщину от себя.
   - Это все ты, стерва! Ты специально эту проклятую штуку мне притащила! Думала, я не пойму? А я поняла, слышишь, ты!!! И сейчас я сама заберу у тебя осколок, а потом и у этой старухи! - фразу за фразой бросала Хошино в лицо матери хлесткие фразы, все больше напоминая безумицу. - Ты, мамочка, далеко не так умна, как считаешь! Я сообразительнее вас обеих, гадины!
  И Нана засмеялась злобно, с превосходством. Её глаза вновь сверкали фиолетовым, манимые пульсацией кристалла в груди матери. Он был близко, он был доступен, только возьми! Вырви...
  Нана бросилась на мать резко, без промедления, стремясь расцарапать ей грудную клетку.
   - ОТДАЙ, ОТДАЙ, ОТДАЙ, ОТДАЙ!!!!!

Отредактировано Nana (2015-05-17 14:54:20)

+1

11

Нехеления с остервенением прикусила губу, услышав чьё-то приближение, что было так некстати! Сейчас королева могла бы с лёгкостью разобраться с проклятой наглой выскочкой, но без лишних свидетелей. Обращать на себя внимание после освобождения вот так вот глупо и необдуманно было бы очень плохой затеей, ведь чем меньше будет известно миру о возвращении обратно из темницы его истинной владычицы, тем больше она успеет сделать до того, как о ней станет известно этим лунным воинам... Люди Белой Луны отняли у неё всё, чем она так дорожила: королевство, трон, не оставив даже ни капли сожаления и сострадания и забрав последнее, что оставалалось у королевы - её красоту! Теперь, глядя на свои уродливые руки, Нехеления с каждой секундой всё больше и больше убеждалась в том, что этот мир несправедлив, и только она сможет установить в нём новые порядки.
Размышления повелительницы Мёртвой Луны прервала банальная семейная сцена, которая, однако, привела к неожиданным последствиям: во-первых, мать гадкой девчонки увидела её в зеркале, а во-вторыхх, она оказалась носителем такого же кристалла, как её дочь и сама Нехеления. И раз уж синеволосая дрянь так навязчиво и одержимо говорила об осколке, значит, тоже чувствовала его мощь и силу - именно то, чегосейчас и недоставало королеве.
Воспользовавшись заминкой в ссоре счастливых матери и дочери, Нехеления улучила момент, когда Нана оттолкнула родительницу и вцепилась ей в грудную клетку, после чего подняла с пола своей стороны зазеркалья крупный стеклянный осколок и посмотрела на отражение в нём, сморщившись от ужаса и отвращения. Её лицо было таким страшным, таким омерзительным... и если не в отражении зеркала, то в искажённом его сиянии она могла увидеть тех, кто хоть отдалённо нёс в себе всю красоту и величие правительницы тьмы Новолуния - зеркальных пародий!
Вытащив руку из зеркала, Нехеления с силой ударила осколком зеркала об пол, и тот разбился на две равные части, которые тут же мгновенно принялись расти.
- Явитесь, мои марионетки, зеркальные пародии! Схватите мать этой девчонки и утащите во тьму моего зеркала!

+2

12

ГМ: Мать Наны (Хикари Хошино)

- Осколки?! Какие еще осколки?! - Хикари извивалась, словно змея, пытаясь вырваться из цепких рук обезумевшей дочери. - Ты совсем спятила!? Убери руки! ОТПУСТИ МЕНЯ, МЕЛКАЯ ДРЯНЬ!
Хошино-сан визжала с громкостью и силой лучших оперных певиц столетия, и если бы голосом можно было разбивать стекло, то от одного только вопля "осколки" придется собирать и разрушенные окна, и вдребезги расколоченные сервизы. Девочка, в свою очередь, верещала какую-то ахинею про старух и целилась матери в грудь. Да что же это?! Неужели ко всем своим уродствам Нана добавила еще и буйство?! Нет уж, не в приют ее надо, а в сумасшедший дом! Да еще и на законной основе! Господи, да она совсем обезумела! Мысли бегали в голове Хикари, как жертвы моды - от секонд-хендов, причем одна - хуже другой. Эта полоумная, того и гляди, возьмется за нож, чтобы вырвать матери сердце!
- Ну погоди, - шипела Хошино-сан, отчаянно пытаясь сбросить девочку или хотя бы ударить ее обо что-нибудь, например, стену или шкаф. Но идея успехом не увенчалась - из зеркала вдруг высунулась чужая рука, и от этого женщина вновь вернулась к истерическим ноткам в голосе, заголосив еще громче...
- УБИРАЙТЕСЬ! - взвизгнула Хикари, но было уже поздно.
Странные создания, возникающие из зеркала, окружили ее и, звонко смеясь, потащили ее за собой. Хошино-сан из последних сил вцепилась в раму, стремясь удержаться по эту сторону и обращаясь к единственному полезному существу в этой комнате.
- НАНА!!! НАНА!!! ПОМОГИ МНЕ!

Несмотря на все усилия, Нане не удается оттащить свою мать от зеркала, и женщина, беспрестанно вопя от страха, исчезает в нем. И если действовать аккуратно, то кроме осколка Хаоса удастся сохранить и подходящее тело...
Все равно Хикари Хошино оно больше не понадобится.

+1

13

- Бедная, бедная женщина... - с сочувствием закивала головой тёмная королева, своим монотонным, похожим на скрежет металла по стеклу голосом оживляя вечное и мёртвое безмолвие своего одинокого и пустынного зазеркалья. - Несчастная... Ты всего лишь оказалась не в то время и не в том месте, движимая желанием угодить собственному ребёнку, оказавшемуся воплощением зла... Забавная штука эта любовь, верно?
Нехеления медленно подошла к дрожащей от страха и захлебывающейся слезами Хикари, которую крепко держали, не позволяя сдвинуться с места, ничтожные пародии на бывшую красоту их хозяйки - зеркальные куклы.  Властный жест сморщенной и костлявой руки - и те мгновенно с силой опустили японку на колени, едва ли не заставив её удариться лбом о холодный хрустальный пол. Молясь всем возможным богам, Хошино медленно подняла голову и открыла веки, но представшая перед ней картина могла лишь ещё больше повергнуть её  ужас: прямо перед ней стояла Нехеления, держащая в правой руке кривой и тёмный осколок стекла.
- Твои глаза - это зеркало, в котором отражается страх, - властительница кошмаров небрежно схватила похожими на крюки пальцами женщину за подбородок и ухмыльнулась, пристально глядя на неё. - Но в них, словно в шаре для предсказаний, я вижу будущее. Свою красоту, мучения воительниц в матросках... Наступает новая эра, эра Мёртвой Луны! И тебе нет в ней места.

0

14

Вместо осколка, извлеченного Нехеленией, в груди Хикари Хошино остается обломок зеркала. Он поддерживает в ней жизнь и вместе с тем делает женщину прекрасным источником энергии и сил для повелительницы Мёртвой Луны.
Новый фрагмент Хаоса также всецело принадлежит ей.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод 15: В отражении звезд.