У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №60. Сны о крыльях


Эпизод №60. Сны о крыльях

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название эпизода:  Сны о крыльях
Время и место действия: Токио, храм Хикава, 09:00
Участники в эпизоде: Rei Hino, Hawk Eye, GM 
Статус эпизода: Закрытый

Визуализация:

http://img.tourbina.ru/photos/4886/big.photo.jpg


ВВОДНАЯ ДЛЯ РЕЙ


Ночь после встречи Рей с воскресшей из небытия огненной девой Клана Чёрной Луны стала для мико беспокойной: девушку мучили слишком реалистичные кошмары, в которых она превращалась в уничтожающую всё на своём пути огненную птицу, а в памяти то и дело всплывало собственное пламя, превращающееся в змею и имеющее неестественный сине-лиловый оттенок.
Все сомнения, накопившиеся на душе, воительница Марса решает открыть своим верным хранителям - Фобос и Деймос, однако вороны не только сторонятся хозяйки, но и ведут себя по отношению к ней весьма недружелюбно. Остаётся один вариант: попытаться очиститься от дурных мыслей и тёмных желаний у колокола судзу. Звон последнего оповещает о начале исповеди жрицы, однако посреди её молитвы в храм наведывается незваный гость, которого вороны встречают с теплом и радостью.


ВВОДНАЯ ДЛЯ ЯСТРЕБИНОГО ГЛАЗА


Скрепя сердце и согласившись на контракт с Нехеленией ради безопасности куда более ветреных братьев, Ястреб получает от зеркальной владычицы и первое задание. Его задача - познакомиться и постараться стать другом с Рей Хино, которая, по свидетельству королевы, пребывает в шаге от того, чтобы вступить на сторону тьмы. И подобный мощный союзник не помешал бы Мёртвой Луне, которая пока не имеет в своих рядах тех, кого уверенно можно назвать настоящими воинами.
По легенде, Ястребиного Глаза не первый день мучают сны о черноволосой девушке-фениксе, воспаряющей над миром и изменяющем его священным пламенем, уничтожая и стирая с лица планеты Токио. И девушка эта зовёт Хоука к себе, предлагая вместе подняться над несовершенством этого мира...
Уже буквально с порога юношу с радостью встречают храмовые вороны, чувствующие в нём родственного пернатого, а объект его задания молится у священного колокола.

+3

2

Черти, то есть его братья, подложили такую свинью, что вместо того, чтобы сидеть сейчас дома и, попивая кофе, смотреть какую-нибудь глупую комедию, он шёл в храм. Точнее он «пёрся». Хоукай не был религиозным человеком, а теперь он и вовсе опять засомневался, насколько человек. Так что ни за что бы не пошёл в храм, потому что прежнему ему это было не нужно, но ныне над ним вновь был какой-то приказчик. Нехеления сказала, чтобы он стал другом девицы, и он повиновался. Ему не хотелось, он не умел дружить с женщинами, а тем более понятия не имел, как это делать с воинами в матросках. Именно по всем этим причинам он «пёрся» в храм. Однако на каком-то расстоянии от него заставил себя собраться: распрямился, расправил плечи, принял вид парня загадочного, но не опасного. Преображение было не просто его увлечением, а образом жизни, даже будучи человеком он поднаторел в этом. Никому о человеческих ипостасях трио известно не было (только самому же Трио, да Нехелении), так что можно было особо не заморачиваться. Однако Ястребиный Глаз и над причёской поработал, и в целом над внешним видом, чтобы выглядеть умником. Умником, у которого розовые волосы, подумаешь. У всех есть свои странности.
Вот так вот сразу Ястреб столкнулся с лестницей, которую очень хотел оценить раздражённым взглядом, может, даже пнуть, но, кажется, местная жрица отличалась слишком хорошей чуйкой, так что нельзя было видать себя ни помыслом, ни даже взглядом. Он вобрал побольше воздуха в лёгкие и начал свой подъём. По мере поднятия освобождал мысли от ненужной сейчас информации, сосредотачиваясь даже не на поставленной цели, а на своём образе. Поднявшись на самый верх он уже был не Ястребиный Глаз – подручный Нехелении. Он был Сачио, молодым парнем, у которого в последнее время было плохо со сном, которого мучили странные сны. Сачио был обеспокоен тем, что он видит в сновидениях, но он старался не унывать. Просто следовал туда, куда его тянуло. Тянуло его сюда, в храм Хикава. То же предчувствие заставило его купить небольшую булку хлеба, которой он теперь так услужливо делился с подлетевшими к нему воронами. Искренне улыбался вниманию птиц, оторвал кусок от хлеба и раскрошил его на землю. (Ага, как же, предчувствие. Ястребиный Глаз птицей всё утро просидел во-о-о-он на крыше того дома, высматривая, что тут интересного. Двух чёрных птиц – спутников жрицы, не заметить было невозможно). Сачио даже засмеялся, легко и самозабвенно, когда осмелился и вытянул руку с хлебным куском на ладони, и один из воронов сел на предплечье. Смеялся так, будто делал это редко, и уж точно не с людьми, а только с животными, ведь те куда честнее и не причиняют вреда нарочно. Вот кем Ястреб сегодня был – одиноким парнем, который, однако, стремился к обычному человеческому, странноватым, но которые не чурался себя самого. Затем он, понимая, что навёл шороху, поднял взгляд и увидел её, Рей, жрицу у колокола.
- Простите! Мне так жаль! – крикнул он, чтобы голос преодолел расстояние, а затем зажал рот рукой, мол сам сожалеет о том, что создаёт шум, но продолжает это делать, - Я больше не буду! – добавил он и жестом изобразил, что его рот на замке, после чего продолжил кормить ворон.

+7

3

Осадок, после встречи с сестрой преследовательницей, остался не из приятных. Бывший враг пыталась читать ей морали о поведении. И смела говорить о том, что она изменилась не в лучшую сторону. А картины ее новых атак так и всплывали в глазах девушки. Змеевидной плеть покрытой лиловым пламенем обвивала тело дроида и, казалось, была готова задушить его. Даже привычная красная стрела Марса, измени свой цвет. Лишь мелкими отблесками проходили красные язычки. Следующая ночь после встречи со своей противоположностью была очень неспокойна. Ее сны словно воспроизводились в "3D" формате. Красная птица, перья которой были покрыты огнем, разрушала все на своем пути. Все, что двигалось и стояло от страха на месте. Было такое ощущение, что она получает от этого удовольствие. Всю ночь жрица ворочалась с одного бок на другой. А уже под утро она проснулась в холодном поту. Ужасные мысли, ужасный сон. Реальность расплывалась на фоне этого кошмара. Перерождение Сейлор Марс в Темную воительницу было почти завершено. Один шаг отделял ее от этой участи. Она боролась изо всех сил, что бы этого не случилось. Но осколки, застрявшие у нее под сердцем, почти полностью завладели им. Их мощь была сильнее, чем ее воля. Некоторое время спустя ее посетили мысли об очищении. Исповедовании. Первым делом она хотела обратиться за помощью к своим верным друзьям и помощникам Фобосу и Деймосу. Когда она подумала них, тот час же вспомнила о Юкии и гадании на огне.  Еще тогда она видела, как ее фуку меняется, как ее душу поглощает тьма. Но она не хотела в это верить и не поверила. Не поверила до вчерашней встречи с Коан. Эта встреча перевернула ее существование вверх дном. Она видела себя такой, какой никогда не хотела видеть. Она даже не верила в то, что с ней такое может произойти. Она верила в то, что сможет одолеть Хаос внутри себя, ведь одна одна из сильных духом воинов в матроске.
Рей забежала на кухню, что бы взять еды для своих воронов, а после вышла на крыльцо. Вороны сидящие на арке, у входа в храм, категорически не хотели оттуда спускаться. Они не хотели ей помогать.  Деймос, Фобос, - начала жрица, - простите меня. Прости меня, Деймос, за то, что я не поверила тебе тогда, когда ты пришла ко мне во время гадания. Я не хотела воспринимать эту реальность. Я не хочу переходить на сторону Тьмы. Это не моя судьба.. Я в это не верю. Я прошу у вас помощи, чтобы побороть тьму, что собралась в моем сердце. Она молила их о помощи, но вместо того, чтобы спуститься к ней, вороны улетели повыше на дерево, стоящее совсем близко. В этот момент она почувствовала себя.. одинокой? Ей некому было помочь. Подруг, которые могли помочь ей хоть чем-то, она избегали, что бы не навредить им в случае чего. Вороны, всегда служившие ей и защищавшие, отвернулись в какой-то момент. Душе стало холодно. Этот неприятный холод поразил самые потайные участки души. Полученная информация, за мгновение свалилась как снег на голову посреди лета. Убитая подобными действиями своих защитников, Рей отправилась к единственному месту, где она могла попытаться очистить свою душу - колоколу судзу. По сказанием это место было таким же священным, как и сам храм. Каждый, кто приходил сюда молиться за очищение души и не только, получали необходимую помочь с верхов.  Рей очень давно сюда не приходила. Последний раз она молилась за о том, чтобы ей дали волю пережить потерю матери. Я очень хочу, что бы это кошмар закончился. Мне не важно каким образом. Я хочу найти покой и вернуться на круги своя. Я стала меняться. Моя личность переходит на сторону тьмы, что не допустимо для будущей служительницы священного храма. Я желаю исправить все. Я пойду на любую... Исповедования и не начавшиеся молитвы Хино прервал шум, который слышался где-то за спиной. Чувствовалось, что незваному гостю приходилось кричать, что бы та его услышала. Юноша извинился за то, что побеспокоил ее, после чего Рей побиралась продолжить исповедоваться, но последовала следующая фраза, после которой Рей вынуждена была обратиться к парню. Нервы пошатывали от того, что ей так и не удалось сделать то, что она запланировала. Это очень многое меняла. И в первую очередь в сознании самой Сейлор Марс. Но ведь парень пришел не просто так. Доброе утро, я могу вам чем-нибудь помочь?  Как вас зовут? Она обратила внимание на то, что вороны очень тепло к нему отнеслись. Она не бежали от него так, как сделали это с ней. Она не понимала что происходит в полной мере, как этого хотелось бы.

Отредактировано Rei Hino (2015-09-01 00:55:23)

+4

4

Оба чернокрылых пернатых, услышав ответ Рей гостю священного места, встрепенулись и начали летать вокруг последнего. Кружащие вороны стали громко каркать и с опаской глядеть на собственную хозяйку, будто бы желая предупредить юношу: она опасна и уже не та, что прежде, поэтому следует быть осторожным.
Наконец, Деймос села на плечо стесняющемуся парню и легко, по-дружески, клюнула его в правое ухо, будто бы заигрывая как с закадычным товарищем. Фобос же продолжила бдить безопасность пришельца в небе, ощущая исходящую от мико ауру всепоглощающей темноты.

+2

5

Ястреб невооружённым взглядом заметил, что добился своего: девушка не продолжила молитву, а обратила внимание на него, пусть при этом и не лучилась радушием. Вообще-то его Ястреб пока и не искал, так как знал, что всё надо делать постепенно. Ну а пока он залюбовался на мико, которая обернулась к нему лицом. Ох уж эти чёртовы сейлор девчонки! Все как на подбор. А он что? Он пусть по происхождению и ястреб, но нравились ему люди. Пусть он предпочитал более умудрённых опытом личностей, но не слепой же, чтобы не признать привлекательность воительницы Марса. Эти её длинные чёрные волосы, ух! Как хорошо, что вовремя встрепенулись вороны, иначе бы полетел к чертям весь план быть равнодушным к красотам местной служительницы Сачио. Спутники мико  пребывали в волнении. Происхождение не делало Ястребиного Глаза специалистом в понимании пернатых, но эти вороны не были обычными. Не знал он, в чём именно заключалась их особенность, но чувствовал. Один взмыл в небо, заставив Сачио задрать голову и поднять взгляд, а затем резко опустить, когда второй сел на плечо и полез не больно клеваться в ухо.
- Ох, - удивлён был не только Сачио, но и Ястребиный Глаз. Это поразительно, но насколько же значит их хозяйка поглощена по-настоящему тёмными сомнениями, раз они предпочитают его общество, а ведь он совсем недавно обрёл новую силу, вернувшись на служение к тёмной королеве. – Что вы хотите мне сказать, - это уже был Сачио, полностью недоумённый. Он с непониманием посмотрел на служительницу храма и начал медленно приближаться к ней. Он ведь чудик, ему снятся странные сны, он что-то чувствует. Дисбаланс в силе, рухнувшую гармонию, да хоть луну в фазе льва, но что-то он определённо улавливал нервными окончаниями в мозге, что, по идее, и привело его сюда.
- Меня зовут Сачио Мацумото, - остановившись поодаль, он, однако, мог теперь говорить спокойным тоном, а не кричать. Сказал и притих. Ожидая неизвестно чего, слегка отклонился корпусом от Рей, будто та могла его вот прям так с ходу отпинать за что-нибудь. Он должен был показать подозрение, которое навязывали ему вороны. А затем он сделал вид, что всё же не разглядел в девушке перед собой ничего опасного.
- Всё не может быть так плохо, - прошептал он вороне, сидящей на плече, чуть повернув для этого голову. Нервно сглотнул и снова посмотрел на девушку перед собой. – Я не хочу, чтобы Вы меня неправильно поняли, я не извращенец какой-нибудь, не преследователь, но я… - он опустил взгляд, прикусил губу, не решаясь произнести то, что вот-вот норовилось сорваться с языка: - Я думаю, что пришёл сюда из-за Вас… Могли бы Вы выслушать меня, пожалуйста? Это может оказаться полным бредом, но я не спал нормально уже так давно, что если не выскажусь кому-то, то просто сойду с ума! Если сочтёте меня глупцом и выдумщиком, то хоть помолитесь за моё скорейшее душевное выздоровление. Пожалуйста, - он состроил брови домиком, смотря на девушку с нескрываемой мольбой.

+4

6

Прервавшаяся молитва, которая так и не началась, пришедшим гостем, вырывалась из уст воительницы. Но стоило ждать. Было бы все как обычно, Рей не отвлекалась бы на посторонний шум или мимо проходящих людей. Все, кто когда-либо приходили в этот храм знали, что если мико занята, она не ответит никому и ни в коей мере. Даже жеста не подаст. Поглощенная своими процедурами, она доводила их до конца. Сегодняшний день являлся исключением. Собственно, как и последние недели. Раздражительность девушки возросла в десятки раз, вызывая ярость, порождаемую гневом. Многие начатые дела так и остались не доведены до конца. Всему виной Тьма, возрождавшаяся в ее сердце. Как всем нам известно - Тьма есть в каждом из нас. На какую сторону встать мы выбираем сами. Судьбой нам предначертано одно, но мы можем это изменить. Не так редко люди сворачивают на неправильные пути, посредством чьей-то помощи со стороны. В случае с воительницей, роль сыграли осколки хаоса, случайно попавшие в тело девушки.
На первый взгляд жрице показалось, что парень был рад своим успехом, прервав ее молитву. Оно, наверное, так и было. Хранители Марса - Фобос и Деймос - услышав голос своей хозяйки, ужаснулись. Один взлетел высоко в небо, а второй сел на плечо парня и стал легонько клевать его, пытаясь что-то сказать. Рей понимала, что они хотят предупредить его о том, что она может быть опасна, но не хотела воспринимать эту суть. Встреча с Коан дала ей понять, что глубоко в душе всегда останется тем воином, защитницей планеты Земля, какой и была раньше. Оставалась лишь одна проблема - избавиться от влияния Тьмы. Девушка переводила взгляд с Сачио на защитников и наоборот. В глазах читалась обида, злость и немыслимое удивление. Чувства жрицы всякий раз, при выпадающей возможности, смешивались и получался каламбур. Сейчас же, когда она узрела поведение птиц при посторонних людях, ее чувства стали на место и эта смесь была оправдана. Рада познакомиться, Сачио Мацумото. Меня зовут Рей Хино, я служительница этого храма. - ответила Рей  в перерыве между фразами молодого человека. Далее он сказал, что пришел сюда именно к ней. После чего она убедилась в том, что ее молитву он прервал нарочно. Так и знала, что все специально. Не дадут очистить свой разум. Мысленно выругалась жрица, при этом брови показали ее недовольство. Я выслушаю Вас. И надеюсь, что смогу помочь разобраться с вашими проблемами. После прошедшего звездопада многие не могут спокойно спать. Одни видят кошмары, а другие во сне слышат зов, который зовет их с собой в Бездну. В чем заключаются ваши сны? В голосе ее чувствовалось желание помочь, но помимо этого сквозило равнодушие. Борьба этих двух противоположностей разрывали ее на части, но она пыталась с ними совладать.

+2

7

Рей задаёт юноше вопрос... и тут же её глаза яркой вспышкой алой молнии пронзает боль, а затем она сама видит картины, так похожие на те, что она каждый раз, ночь за ночью, наблюдала в собственных сновидениях. Только вот теперь девушка-феникс, огненная дева, чьё лицо пугающе было идентично мико, гордо парила над тлеющими пепелищами города, а затем остановилась и бросила взгляд на парня, спрятавшегося в уцелевшем чудом строении: то ли билетной кассе, то ли киоске.
Вот жар-птица спускается к испуганному молодому человеку, которым оказывается Мацумото, а затем протягивает к нему руку. Рой огненных жёлто-красных перьев настоящим вихрем кружится вокруг пары, после чего девушка возвращается туда, где была несколькими секундами ранее - во двор храма Хикава. Теперь ответы на вопросы о кошмарах господина Сачио не требовались: она видела и, главное, чувствовала всё своими глазами.

+2

8

Ястреб-то и ответить толком девушке не успел, как взгляд той вдруг расфокусировался и потускнел, будто она вовсе перестала воспринимать глазами реальности и видела теперь что-то свое, за гранью того, что можно воспринять глазами. Оставалось надеяться что не разоблачала Ястреба своим шестым чутьем. В любом случае тот не на шутку обеспокоился. То, о чем говорить, ему сказала Нехеления. Вот уж понятия не имел, откуда та знала подробности, честно говоря думал, что та просто искусно выдумала картинку апокалипсиса. Но что если подсмотрела за сознанием Рей? Ястребиный Глаз никогда не имел полнейшего понятия, что может их Королева. Если это так, если воительницу одолевают не просто сны, а видения, то стоило приложить в два раза больше усилий. Если уж не ради Нехелении, то ради себя, надеясь, что адская всесжигающая мощь огненной сенши не тронет того, кто будет ее другом.
- Рей! Рей, с Вами все в порядке? - Сачио схватил девушку под локоть, вдруг бы та упала, снедаемая своими видениями? Обеспокоено заглядывал ей в глаза, не обращая внимания на громко каркающих ворон, летающих вокруг. То, что те считали хозяйку опасной было ясно как день, теперь Ястреб даже понимал, почему. Когда Рей, казалось бы, вернулась из небытия и взгляд ее стал осознанным, Сачио выдохнул так, будто с его плечей упал груз.
- Пойдемте, присядем в тень! Мне показалось, что Вы начали терять сознание, - неуверенно произнес он, не каждый человек в своей жизни видит обморок другого, так что не знает, как оно выглядит. Отстраненный взгляд действительно можно было воспринять как то, что сознание попросту отключилось. Не отпуская локтя девушки, держа мягко, но уверенно, Сачио повел мико прочь от колокола в тень деревьев, где можно было посидеть хотя бы на бордюре, а то и траве.
- Мне показалось, Вы что-то видели? Простите, это... Не мое дело, наверное. Просто мне показалось, что именно Вы смогли бы меня понять. Я видел Вас много раз во снах, я уверен, что меня привело сюда провидение или предчувствие, - Сачио смущенно улыбнулся и отвел взгляд, будто постыдно молодому современному пареньку верить в нечто подобное. Однако взгляд вернул затем на Рей, в нем заключалось желание узнать правду. - Каждый раз сон один и тот же. Он одинаково кошмарен и прекрасен! Весь город в огне, наверное и весь мир тоже, иногда мне кажется, что я чувствую жар на самом деле. Я бегу, пытаюсь спастись и прячусь в какой-то каморке, а потом вижу Ее, - голос Сачио стал благоговейным, будто речь шла не о разрушительнице, а каком-то божестве. - У нее Ваше лицо. Она спускается ко мне с неба, вся сияет, горит, но не сгорает. Она протягивает ко мне руку, я беру ее в свою ладонь, ощущаю нечто невероятное, счастье от воссоединения, и... Сон обрывается, - голос звучит разочаровано. Будто именно в этот момент во сне должно было произойти самое главное, но оно постоянно ускользает. - По-моему, это невероятно красивый сон, но все же я чувствую беспокойство. Вы понимаете меня? - последний вопрос он задал после короткой паузы, серьезно взглянув в глаза Рей, будто в них скрывались все ответы мира.

+3

9

Жрица ожидала ответ парня, ее нервы были на пределе, но она сдерживала бурные эмоции, одолевавшие ее до этого момента. Она не имела права выбросить все свои мысли и тяжесть своей ситуации на юношу, пришедшего к ней за помощью. Какой бы не была душа мико, она не имела права оставить просящего о помощи без поддержки. На мгновение разум девушки помутнел, она пошатнулась, глаза словно залились кровью, а сама мико увидела перед собой собственные кошмары. Только сейчас они были несколько иные. Огненная птица, парящая в небесах и сжигающая все до тла, была ею. Она свысока  наблюдала за горящими улицами города и искала выжившие жертвы. Один силуэт она все же увидела. Птица неспеша спустилась к нему и по непонятным причинам протянула свою руку. Девушка-феникс, девушка-птица взяла его за руку и душа ее наполнилась теплом, которое она давно не испытывала. Желто-красные перья  вихрем окружили ее и парня, которым оказался Сачио Мацумото. После этого за несколько мгновений сознание Рей вернулось. Она словно спустилась на Землю. Рядом стоящий парень звал ее, но она не услышала его. Вторая его попытка с предложением присесть, уже кое как воспринималась слухом. Словно доверяя ему, Рей пошла за ним в тень, где присела на скамейку. Некоторое время она не могла ничего сказать, и именно это дало возможность Сачио высказать то, что он хотел. Смысл его прихода заключался в том, что он видел ее уже которую ночь подряд. И также как и она желал понять, к чему это все. Не сошел ли он с ума? Девушка подняла глаза и посмотрела на парня. В его глазах читалось желание узнать правду. А тон голоса сменялся от восхищения до разочарования. Последняя фраза его была произнесена настолько серьезно, что вернула дар речи жрице. Я понимаю о чем вы говорите, но теперь я хочу знать кто вы? Эти сны..это видение.. Вы описали все, что я увидела за секунду до возвращения в реальность. Я не только увидела то, о чем вы хотели сказать, я это прочувствовала.  Рей поднялась со скамейки и осмотрела парня, который глядя ей в глазах искал ответы и считал, что именно она сможет дать их. Обуреваемая непонятными чувствами она нашла в себе силы сказать еще одну фразу, не дающую ответы на все вопросы. Девушка-феникс возможно не убила вас, потому что посчитала своим другом. Жрица устремила свой взгляд в небо, словно искала ответы на все возникшие вопросы не только свои, но и пришедшего гостя. Она понятия не имела, что ему сказать. Запутанные мысли не давали  возможности сфокусироваться на чем-то одном. На некоторое время ее заняли вопросы о том, почему им снился практически один и тот же кошмар, только финал своего она так и не видела, а этот юноша видел, как она спускается к нему и тянет руку, не желая его убивать...

Отредактировано Rei Hino (2015-09-07 01:20:02)

+3

10

Мико согласилась последовать в тень и села на скамью. Ястребиный Глаз опустился рядом с ней, чтобы не возвышаться над девушкой со своим-то ростом, они должны были быть на равных, чтобы общаться так же. Рей какое-то время молчала, вероятно, размышляла над тем, что она только что узнала и увидела, и Ястреб её понимал. Он не торопил, не мешал, даже не смотрел на неё, чтобы не раздражать: упёршись руками в края скамьи, Сачио медленно вертел головой, рассматривая территорию храма. Здесь было безлюдно, спокойно, Ястребу, вообще-то, такое нравилось в данный момент, когда он был на задании. Если обычно ему нравилось болтать с кем-нибудь или наблюдать и подслушивать, то когда ему необходимо было пообщаться с конкретным человеком, то лучше всего, когда вокруг никто не мешался, да даже видом своим не мозолил глаза. Плюс ко всему, здесь было много деревьев, а они – потенциальные пункты слежки. Вороны больше не галдели испуганно, не приближались к парочке, но всё ещё были рядом, возможно, так и продолжая не доверять хозяйке или уже им обоим. Что же, в планы Ястреба не входило оправдывать ожидания других пусть и разумных птиц.
- Я, - Сачио повернулся к Рей как только она заговорила. Они сидели достаточно близко, чтобы можно было хорошо разглядеть черты лица воительницы, а те были очень даже приятны на вид. Ястреб не мог позволить себе восхищаться девушкой больше, чем требовала его роль, однако решил, что и Сачио не остался бы равнодушным. Именно поэтому он слегка смущался из-за близости со столь прекрасной особой. Смущался, но не робел, ведь у них тут серьёзный разговор, а не свидание! – Честно говоря, я просто парень. Мне восемнадцать, живу здесь всю жизнь, - и даже не кривил душой! Всё так и было, пусть его жизнь была достаточно коротка, но не ему жаловаться на то, когда именно Гелиос решил отпустить их в большой мир. Интересно, как там этот старый коняга поживает, вспоминает ли о них? Ух, лучше бы нет, а то будет очень разочарован. Хотя Ястребу не так уж и важно, кто там и как к нему относится, тут ведь главное, чтобы Гелиос не прознал, что его бывшие шарики с чистыми мечтами превратились в служителей злой королевы.
- Не думаю, что я какой-то особенный, но иногда мне удавалось предугадывать что-то. Не знаю, я бы назвал это хорошо развитой интуицией, не больше, - лучше принизить свои способности и амбиции по поводу того, что он якобы видит во снах предзнаменования будущего. Он же, типа, обычный человек, а те обычно не верят в сверхъестественное. Когда Рей посмотрела в небо, Сачио ещё несколько мгновений смотрел на её аккуратный профиль, а затем тоже поднял взгляд вверх.
- Может быть. Вряд ли я мог быть ей полезен. Я бы хотел быть её другом, - Сачио замолчал ненадолго. Якобы тоже размышлял обо всём этом: о фениксе, о разрушениях, о своей роли во всём этом. Ястреб же отсчитывал мысленно секунды. – Как Вы думаете, Рей, а хотела бы она стать моим другом? – обратился к девушке, опуская взгляд с неба на неё. Он спрашивал её сейчас не как мико, расшифровывающую сон, а как феникса, огненного разрушителя из сновидений. – У меня нет особенных талантов, может, только в баскетболе немного, вряд ли это могло бы понадобиться, но я умею слушать, хранить секреты, не осуждаю никакие поступки и я всегда был бы рядом, когда это было бы нужно! – пусть они говорили о якобы ком-то постороннем, но Сачио совсем непрозрачно намекал именно на Рей. Мол, нужен ли ей такой человек рядом?

+3

11

Голова так закружилась после видения, что жрица не заметила насколько близко они сели друг к другу, опустившись на скамью. Перебирая мысли и интересуясь кто он, она ощутила на себе его взгляд, а когда повернулась к нему лицом и осознала насколько они близко, непроизвольно встала со своего места. Не то, что бы парень был ей неприятен, даже наоборот симпатизировал. А если говорить уже о том, что он снился ей в кошмарах, то она не ожидала его увидеть. То, что она сейчас испытала было чем-то непонятным. Гармония, от прикосновения руки этого парня,  стабилизировалась во сне. Она в какой-то мере успокоилась, как будто нашла то, что искала. Но стоило ли это того, что бы уничтожить весь город?
Опасное расстояние, если учитывать то, что я сейчас испытала из видения.. Подумала жрица, сопротивляясь полученным эмоциям. Опустив глаза, она вновь обратилась к юноше. - Сачио, если я все правильно поняла, она желала что бы вы были ее другом, а в вашей верности она не сомневалась. Такой могущественной деве, что приходит во снах в виде феникса, птицы, которая возрождается из собственного пепла.. - Рей выдержала небольшую паузу, так как потеряла мысль, из-за большого количества информации. После задала более интересующие вопросы. - А вам не было бы страшно иметь с ней дело? Пытались ли вы говорить с ней или каждый раз молча протягивали ей руку, доверяя свою жизнь? Как вы считаете, что могло бы быть дальше? Чего бы вы хотели от нее? Вопросов, на самом деле, собралось очень много и юная жрица понемногу начала их задавать. Возможно, она сейчас и не понимала, что обращение идет в ее сторону, но вела себя как будто эта бессмертная огненная птица и есть - она сама. Но ведь на самом деле так и было? Зачем скрывать то, что есть? Если парень пришел сюда, раз он видел ее лицо. Кто знает, может он ее проводник по новой дороге, а эти сны должны были их свести. Последний вопрос сорвался с губ жрицы самостоятельно, но и он имел немалый смысл. Зачем вам дружить с тем, кто разрушает все на своем пути? Ее взгляд устремился прямо в его глаза, а щеки залились почти незаметным румянцем. Она не играла роли, не хотела лгать, но и выдавать себя ей тоже не хотелось. Он видел ее во сне, но это могло быть просто знаком, обозначающим, что только она сможет дать ответы на все интересующие его вопросы. Однако сейчас мико была немного растерянна и собраться с мыслями было очень тяжело. Возможно именно этого она и хотела? Найти того, кто всегда будет рядом?

+2

12

Рей вдруг с чего-то занервничала и резко поднялась с места. Ястреб уже было подумал о плохом: раскрыли и сейчас устроят огненную расправу, сделав из него цыплёнка табака. Он не выдал свой страх только потому, что девушка всё же не делала других каких-то движений, свойственных сенши. Да и атаковать она вроде не собиралась, ни силой, ни хотя бы ногой-рукой. Поэтому Хоукай медлил – вскочить она могла и потому, что они так близко сели, некоторых смущает вторжение в личное пространство. Но тот кто родился птицей, имеет об этом мало представления. Они ведь как – приближаются максимально только тогда, когда собираются жертву схватить, и не задумываются, что это может кому-то не нравится. В каком-то смысле, Рей была его добычей. Только вот нельзя было схватить её когтями и унести в небо. Наоборот, приходилось действовать обстоятельно и медленно, чтобы не спугнуть. Его старания пока оправдывались: девушка шаг за шагом протаптывала дорожку к тому, чтобы решить, что не так уж это и плохо быть убийственной огненной птицей. Пусть она всё ещё использовала формулировку, ставящую границу между ней и фениксом из сновидений, Ястреб знал, что в первую очередь ответы её интересуют без пространных рассуждений, а конкретные.
- Мне ни разу не удавалось произнести ни слова во сне. Казалось, что лёгкие жжёт изнутри. Но я всегда чувствую, что она знает обо всём, что я мог бы ей сказать. Мы понимаем друг друга? Наверное, так. Поэтому я ей доверяю свою жизнь, - Сачио казалось, что он подбирает неплохие ответы. Золотая середина. Они не были стопроцентно положительными, прибавленные долей растерянности, но и не положительными, чтобы вызвать подозрение. – Чего бы я хотел? – удивлённо спросил, поднимая взгляд на девушку. Будто и не знал, что чего-то от феникса можно желать. Разве это так работает? Вот уж не знал, так не знал. – Никогда не думал об этом, - стушевался. Сачио чувствовал смущение: пришёл сюда весь такой уверенный в том, что ему надо поговорить именно с Рей, а на такой вопрос ответа не нашёл. – Во сне я просто хочу взять её за руку, вот всё что я хочу.
Судя по всему, что Ястреб наблюдал, девушку действительно терзали сомнения: её изначально добрая сущность, сделавшая её сильным воинов и противостоящие этой привычной жизни новая реальность, пробивающаяся к ней через сны, тёмная и уже не такая невинная. Но при этом ей, кажется, не хотелось быть одной. Это страшно, Ястреб понимал. У Рей всегда были её подруги. Да и у тёмных чаще всего найдётся компания, вот, например, их Трио, не надо далеко ходить за примером. Они и к Нехелении-то пошли только при условии, что будут втроём. Хотя это Ястребиный Глаз себя так утешал, на самом деле братья-то всё решили без него, не оставив ему выбора. Он, пожалуй, впервые за их беседу всерьёз понял переживания этой девушки. Когда она смущённо посмотрела на него, она показалась младше, чем есть. Ястреб, сам от себя не ожидая, под каким-то порывом тоже поднялся на ноги. Да и вряд ли бы Сачио так безразлично продолжал сидеть на месте, когда перед ним чуточку раскрывают душу.
- Я бы хотел быть рядом. Может, именно поэтому я её и вижу? Нельзя же одному человеку, пусть это и феникс, нести на себе бремя одиночества. И я верю, что разрушение всегда даёт новый толчок для чего-то нового, более лучшего. Не зря же это феникс, огненная птица. Ничто не очищает лучше огня.

+3

13

Сны вполне могли обманывать жрицу, а вот ее чувства - никогда. Сейчас же она не совсем не доверяла пришедшему гостю, не смотря на столь манящие фразы и четко подобранные ответы. Хоть и не показывала своего сомнения. Что-то мешалось. После определенных пережитых обстоятельств, за последние несколько лет, Рей перестала доверять людям, зная, что они зачастую лгут. Вот и сейчас их разговор настолько гармонировал, что она, в какой-то степени, чувствовала себя жертвой обмана. Не может все быть так легко и просто. В чем-то есть подвох, безусловно. Показывать свое недоверие было бы глупо, а потому полностью отдавая ситуацию в руки времени, она ожидала куда это начнет приводить. Жжет изнутри? Т.е. ты понимаешь, что один неверный шаг и ты сгоришь в том же адском пламени, как и все остальные, но все равно идешь на это? Удивленно посмотрела она на парня. Но на самом деле, как ей казалось, она знала ответ на заданный ею вопрос. И даже переход на "ты" не был замечен. Вопрос интересовал ее, несомненно, и ей хотелось услышать ответ от него.  Признания гостя в адрес огненной девы, казалось, были искренними. Это чувствовалось  с его подъемом на ее уровень. Черные глаза жрицы распахнулись чуть шире от неожиданности, а в сердце что-то щелкнуло. Но в эту же секунду она собралась с мыслями и продолжила разговор. В следующий раз, когда вы снова увидите ее - скажите ей об этом и посмотрите, что последует дальше. Возможно сон обрывается потому что вы боитесь того, что будет дальше? Вариантов продолжения было много, и только она - огненная дева - знала, какой из них верный.
Как бы ей хотелось  знать его мысли, намерения, что бы уберечь себя от какой-нибудь ошибки. Например, довериться врагу, который будет использовать ее в своих целях. Для которого она должна была бы быть информатором. Немного подумав, Рей решила попробовать подойти к Мацумото с другой стороны. Как вам, возможно, известно - я чувствую людей. Вы ведь пришли не только за тем, что бы узнать про деву из снов. Не так ли? Не имеет смысла скрывать тайных замыслов, которые я увижу в огне при малейшем желании. Какова истинная цель, которая привела Вас ко мне?  На самом деле она не ожидала ответа на этот вопрос, но задала его довольно серьезным тоном.

Отредактировано Rei Hino (2015-09-23 08:51:46)

+2

14

- А что ещё остаётся? Либо я рискну и пойду на это, либо нет и всё равно сгорю. Мне кажется, что если терять, по сути, уже нечего, то риск необходим, - и это касается не только сюрреалистичных снов о фениксах, но и жизни. В этом заключался главный принцип нерешительности. – Даже если нет, то я бы потом весь оставшийся сон жалел, что так и не рискнул, - рискнуть перейти на тёмную сторону или нет? Оставить всё на самотёк? Или решиться и найти себе окончательное место. Можно ведь ещё и окончательно отказаться от это идеи, сделать один шаг в ту или иную строну, и всё изменится. Это был разговор не о философии. А о том, что одна конкретная воительница не знала, как ей быть.
- Пожалуй, я так и сделаю. Хватило же мен смелости протянуть руку? – Сачио улыбнулся с благодарностью такому совету. Ведь он был итогом того, о чём он и сам говорил до этого: главное решиться и тогда что-то пойдёт иначе, потому что иначе ждёт неизвестность.
Следующий вопрос Рей заставил Ястребиного Глаза напрячься. Неужели она что-то почувствовала? Нехеления утверждала, что они «невидимы» для врагом и союзников, вообще для всех, кроме друг друга, то есть, никто не может в них узнать служителей тёмной королевы и владельцев силы. Хотя если бы сенши знала наверняка, она бы его уже пригвоздила к земле своим каблуком и расстреливала огненными стрелами, превращая в один пепел.  Она просто внимательна, осторожно и, вероятно, из-за своих смятений немного параноит. Вообще-то не зря, потому что вот он, Ястребиный Глаз, стремится воспользоваться ситуацией.
- Хах, я… не буду скрывать, что я обычный человек, который боится. Мне не стыдно признать свой страх, ведь я молод, я хочу жить. Поэтому я хочу, чтобы огненная дева знала, что я на её стороне, -это была чистейшая правда, не только Сачио, но и Хоукая. Это решение было принято им буквально в одно мгновение. Может, Рей так и не станет союзником Нехелении, но так ведь это не значит, что Ястреб не может быть её напарником или… Да хотя бы просто быть рядом. Воительница огня была сильной, сильнее некоторых других. И, несомненно, ступи она на тёмную сторону, то могущество её может даже удвоиться. Так почему бы, если всё сложится не по плану королевы, не обзавестись собственным союзником? Светлым или тёмным? Он вдруг понял, что ему действительно надо стать другом Рей. Не для задания, а для себя любимого, и своих братьев-дурачков. – И неважно, что она решит делать с городом, я хочу быть ей верным соратником. Поэтому я пришёл, чтобы сказать ей это в лицо.

+3

15

Вы правы, риск необходим в любом случае. Как говорят, кто не рискует - тот не пьет? - Улыбка скользнула на ее устах. Радость от того, что хоть кто-то не боится сгореть, погибнуть находясь рядом с ней, немного возвысила ее. Но показывать это пока еще было опасно. Она не знает с какой целью он пришел в этот храм, а то, что она чувствовала в видении могло ее обманывать. Пусть это и противоречило тому, что Рей всегда предугадывала действия недругов и могла в любой ситуации за себя постоять, защититься.  - А может вы были под гипнозом, когда руку протягивали? - Попыталась пошутить мико. Несмотря на всю серьезность ситуации, ей хотелось немного отвлечься от всех нынешних событий. И тем не менее следующий вопрос она задала серьезным тоном. Ответ последовал самый обычный, не подразумевающий ничего плохого. Не было никаких задних мыслей, которые могли бы насторожить ее. - И вас не волнует примкнет ли она к дурным группировкам или нет? А есть ли у вас желание направлять ее, если она заблудится? Если огненная дева столкнется с важным для вас человеком и у них будет множество противоречий, на чьей стороне вы будете? - Это было действительно важно для жрицы. Нет, она не требовала вставать на ее сторону, но она не потерпела бы предательства. Черные глаза жрицы, которые искали ответа в его глазах, ясно давали это понять. Но в то же время они требовали правды.  Исходящая от этого парня энергия не была темной, но и не была светлой. А это означало, что последние сказанные им фразы были искренними. И первой мыслью, которая пробежала в ее голове была "Он знает?". Но жрица воздержалась от выдающего поведения и задала лишь пару вопросов, что бы убедиться в его уверенности. Сказать ей в лицо? Вы считаете, что огненная дева из ваших снов именно я? - жрица показала свое удивление. - То, что вы видели меня не говорит о том, что  именно я ею являюсь. Вот интересно, он и в правду считает, что это я? Мне кажется, что он знает обо мне гораздо больше, чем говорит.

+3

16

- Волнует ли меня? – Хоукай хмыкнул. О, это Рей стоило бы волноваться, а не Ястребу. Он настолько гуттаперчевый, что сам удивлялся: вот вроде бы он не хочет быть против сенши из-за благодарности, в то же время он сотрудничает с Нехеленией, но при этом ей не доверяет, и у него нет определённости в том, кем он хочет быть – злым или добрым. Получив другую жизнь, он вдруг понял, что мир не так прост, не делится на чёрное и белое. Вот и ему хотелось быть таким же, как все другие люди: разноцветным не только внешне. – Нет. Я не могу сказать, что я такой уж хороший парень. У меня есть свои отвратительные черты в характере, я этого не скрываю. И мне кажется, что не бывает полностью дурных группировок, у всех есть свои причины делать что-то плохое, есть те, кого они оберегают, - философски рассудил Сачио, хотя это были и мысли Хоукая в том числе. Он знал, о чём он говорит лучше других. Он был как бы плохим парнем, но вот с Королевой он связался из-за того, что хотел присмотреть за братьями, о которых заботился.
- У меня всего два близких человека и, я могу уверить, что даже если есть противоречия, мы всегда вместе. Они были бы на моей стороне, и на стороне огненной девы. И мы вместе бы помогали ей, даже если бы она потеряла свой путь, - даже если не согласны с чем-то, всё равно вместе. Потому что знают, что всё равно можно друг на друга положиться, а ещё у них попросту больше нет никого, да и не надо им.  К тому же, братцы задолжали ему своими этими выкрутасами с возвращением  сил! Ястребиный Глаз собирался, в случае чего, спасти не только свою шкуру, но и Рыбы с Тигром.
- Может, и нет. Но вы так похожи. Не может же быть, что она мне снилась с вашим лицом просто так каждый раз. Если даже это не вы, то значит вы меня к ней приведёте, -  Ястребиный Глаз-то точно знал, кто кем является, но не его человеческое амплуа, его роль Сачио. Поэтому он слегка снизил обороты, но всё ещё оставался уверенным в том, что мико как-то причастна к сновидениями.  – Я не верю в совпадения, может, я пересмотрел слишком много детективов? – Сачио весело усмехнулся. Рей тоже шутила всего пару минут назад, поэтому он решил, что и ему будет сделать правильно то же самое. Обозначит, что они уже не просто столкнувшиеся незнакомцы, а уже знают друг друга чуть-чуть больше.
- В любом случае, я благодарен вам за то, что уделили мне время и выслушали. Я теперь чувствую себя намного лучше, менее взволновано. Может мои сны и вовсе ничего не значат, спасибо, что не посмеялись мне в лицо.  Если позволите, я бы хотел прийти ещё раз.

+1

17

Быть может, вы с такими группировками не сталкивались. Я сталкивалась и не раз. Их целью является заполучить мировое господство. Покорить всю вселенную, а ее обитателей превратить в собственных рабов. Они не смотрят на то, что кто-то против их правления. Они шагают по головам в прямом смысле. Они всегда идут к своей цели и все кто рядом всего лишь ступени. Они поднимаются по ним, не ведая жалость... - Рей сделала легкую паузу, а после продолжила. - Возможно, что в вашем понимании они называются немного иначе. Но мне кажется, что люди вправе сами выбирать кому хотят подчиняться. Скажете, что я не права?
Под группировками Рей имела ввиду всех бывших и нынешних врагов, которые стремятся уничтожить все светлое в этом мире, захватить галактику, сделать своим королевством их планету. А также она хотела бы отметить, что этой вселенной будет править лишь тот, кто сможет исполнить желания всех своих подчиненных, но не стала. Если разговор зайдет дальше, то возможно этой фразе и будет место на устах жрицы.
Я рада, что у вас есть такие люди, которые примут вас любого. Даже если примут не сразу. Я почувствовала, что девушка из ваших снов очень одинока и ищет именно такого человека, который будет с ней при любых обстоятельствах. Будь она на стороне зла или добра, если вы понимаете о чем я. Утверждать, что жрица является той самой девушкой, покорившей его в сновидениях, он не стал. Он лишь согласился с тем, что она могла бы помочь ее найти. Сама же девушка не хотела, что бы он уходил. Ей было приятно находится рядом с тем, кто понимал ее, как девушку-феникса. Мысленно Рей расправила свои крылья, а ветерок сорвал с них перья, что давно уже готовы были осыпаться. Раскинув руки, словно поддаваясь своим видениям, она повернулась к нему спиной, устремив, в очередной раз, свой взгляд в небо. Несколько секунд и она закрыла глаза, словно принимая энергию и силу откуда-то с высоты и слушая речи Сачио. Тем временем, он уже собирался уходить, но Рей остановила его. - Быть может вы хотите остаться, что бы я погадала вам на огне, помогла точно выяснить кто она? Останьтесь, прошу Вас. Меня заинтересовала ваша история. То, что я почувствовала - в высшей степени прекрасного. Мне хотелось бы помочь вам. - Слова и эмоции были очень искренними. Она надеялась на то, что он согласится, ведь ей тоже было интересно увидеть, к чему приведет история связанная с таинственным незнакомцем, увидевшим ее во сне. Останься, прошу тебя. Я хочу узнать о тебе больше. Гадая на огне, я проверю кто ты, кем ты будешь мне, нам - воинам.Возможно ты друг, который поможет мне и воинам. А быть может ты враг, жаждущий также как и все остальные заполучить лишь силу.  Королева Берилл, возможно, видела, как осколок сорвавшийся с цепи пропал в теле Рей. И кто знает, не ее ли посланник этот Сачио?

Отредактировано Rei Hino (2015-10-19 10:47:49)

+1

18

- И все же, может я и наивен, но полагаю, что даже у таких группировок есть причины творить всякие поступки. Если не ради какой-то цели, то значит из-за прошлого. Люди так жестоки по отношению друг к другу ежедневно, но некоторые могу настолько обозлиться, что решат отомстить обидчикам радикальными мерами, - немного психологическое направление разговора. Мол люди сам создают злодеев, относясь к кому-то плохо, принижая чужое достоинство, занимаясь откровенным вредительством. Кто-то придет домой и поплачет в подушку, накричит на близких или побьет боксерскую грушу, чтобы избавиться от напряжения. А кто-то обиженный и уставший соберет команду суперзлодеев и пойдет вредить всем, кто над ним издевался. Очень схематичное описание сути и ограниченное, но все же основная идея сводилась к тому, что зло не берется из ниоткуда. Да и что такое зло на самом деле? Это подвело Хоукая к ответу на другую фразу собеседницы.
- Когда-то я считал, что есть только белое и черное, добро и зло. Кое-что в моей жизни произошло, мне дали второй шанс и теперь я гляжу на мир иначе. Он серый, состоит из смеси черного и белого. Бывает, злые люди имеют очень четкие и нерушимые добрые принципы и наоборот, добрые пусть и ради блага, но готовы пойти на злой поступок, - в это Соколиный Глаз верил. Вот сейчас он был стопроцентно серым, занимая нейтральную позицию. Его не тянуло красть младенцев и бить всяких добряков, но и совершать благородные поступки направо и налево тоже. Он хотел жить для себя, дать пожить братьям вот и все.
Предложение Рей было пугающим. Погадать. Ему. Ага. Чтобы она тут же узнала, что это за птица в прямом смысле этого слова! Сокол нервно сглотнул. Если пойти, то Рей может узнать, ведь неизвестно, распространяются ли чары Нехелении и на колдунство чужое, замаскируют ли они и тогда чужую сущность. С другой стороны, если сейчас отказаться, то девушка заподозрит неладное, уж Хоукай точно заподозрил бы! И все усилия коту насмарку. Впрочем, что такого плохого, если в нем узнают Скоколиного Глаза? Мико перед ним тоже не невинная девочка, и если он тут, если его послали к ней, значит она всерьез думает перейти на сторону темную. А, да какого черта!
- Честно говоря, я немного побаиваюсь. Как я и говорил, я не святой. Я боюсь вас разочаровать, но если вы настаиваете... Мне даже немного любопытно, что вы можете увидеть.

+2

19

Я согласна с тем, что у каждого человека есть свои причины защищать какие-либо идеалы, но вопрос в другом - насколько верны эти идеалы и достойны ли они защиты? - начала Рей. - Также, я согласна с тем, что у каждого есть свои причины считать какие-либо идеалы верными, но ведь должны быть какие-то стандарты.. одни для всех. Совсем недавно я готова была по неверному пути, чтобы достигнуть определенных целей, и пусть эта идея не выходит из моей головы, что-то мешает мне перейти к ее исполнению. Совесть, наверное. - на последние пару слов жрица даже усмехнулась. Была бы у нее совесть, она бы давно уже созвонилась с девочками и сказала, что ждет их. Что хочет видеть и поможет им избавить воительницу Марса от полученных лиловых осколков. А вместо этого она избегала их, боясь пересекаться, чтобы не навредить. А голос, витающий в ее мыслях, направляющий на темный путь не давал ей покоя. Голова разрывалась в минуты, когда происходило информирование.  Кажется в одном из каких-то снов в ее видении была Нехеления. К этому выводу жрица пришла совсем недавно, когда стояла у зеркала. В ее сне, который был более чем реалистичен, она превратилась в феникса и возненавидела всех своих друзей за то, что ты оскорбили ее, каждая по-своему. Она видела в зеркале свое отражение, но в темном свете. Навязчивая история про планету Марса и настоящих родителей Рей, которые когда-то правили красной звездой, заставила девушку задуматься об идеале жизни лунной принцессы и о запечатанных воспоминаниях о прошлых жизнях ее воинов в матросках. Кажется, подругам было о чем поговорить. Рей хотела бы внести свои предложения, но сейчас не об этом. Вернемся к разговору Сачио Мацумото и Огненной жрицы.
Есть те, кто запутался и начинает принимать самые крайние меры, потому что не в силах найти другого способа решить проблему. Но это не значит, что его нет. Отчаянные люди - применяют отчаянные меры. Например, представим, что я готова кануть в Бездне ради общего блага, но это является не единственным способом выиграть дело. Однако, я вижу это как единственную возможность для получения нужной мне информации. Это крайняя мера и очень рискованная, но тем не менее нужная, потому что я не вижу других способов получить то, что мне нужно.
Девушка старалась говорить о себе так, будто на самом деле все было не так. Да, она запуталась. Да, это был единственный выход, который она видела на тот момент, но также она понимала, что должно быть что-то еще и это мешало ей полностью отдаться во власти Тьмы. Долг воина защитить планеты был выше ее безрассудства, а здравый смысл, не покинувший ее совсем, помогал разжевать информацию и поставить себя на место в самый нужный момент.
На предложение жрицы погадать ему он ответил согласием, но что-то тревожило его и она ощутила это. Подозрение пало, когда он сознался в том, что побаивается, ведь он не так хорош, как могло показаться на первый взгляд.  На самом деле Рейана повидала столько людей, что ее уже ничем не удивишь и не испугаешь, даже демонами сидящими внутри. Такое она видела очень часто. И тем более, в случае чего, она сможет себя защитить, ведь она - воин. Не бойтесь, я обещаю вам, что к любой полученной информации отнесусь спокойно и не стану царапать Вас ногтями, если мне что-то не понравится. Я лишь хочу предупредить, что не переношу лжи. И сквозь огонь, я смогу увидеть насколько ваша история правдива, а также истинную причину вашего прихода. Нет, Рей не хотела его пугать, лишь перестраховаться. Психологические приемы довольно часто помогают в жизни, особенно, когда собеседник не знает о том, что ты с ним играешь или "сканируешь" его сознание. Мило улыбнувшись, чтобы смягчить последние фразы, девушка указала ему на входную дверь, после чего сама последовала вперед. Я, конечно же, шучу. Я не кусаюсь. Просто хочу, что бы вы были серьезно настроены, а не летали в других мирах, пока я ищу ответы на ваши вопросы. В первую очередь это должно быть в ваших интересах. В какой-то момент могло показаться, что от предстоящего гадания глаза жрицы заблестели, а недовольная гримаса от того, что кто-то прервал ее молитву, уже совсем стерлась с ее лица. Спасибо. Мысленно поблагодарила она юношу.

Отредактировано Rei Hino (2015-10-27 13:17:52)

+2

20

- По-моему, всё сводится к тому, что у каждого своя правда и единых стандартов правильности на самом деле нет, - Хоукай пожал плечами. Ему было немного сложно в полной мере рассуждать о таких философских вещах, ведь большую часть жизни, а она, на самом деле, не очень-то и большая, у него было совсем не человеческое мировоззрение. Сейчас ему надо было многому учиться, когда он стал больше человеком, чем птицей или скромным исполнителем чужих приказов. И было это не так уж и легко, стоило это признать. У людей есть детство, подростковый возраст, зрелая жизнь, чтобы сделать какие-то выводы. Соколиный Глаз и его братья могли судить лишь по поведению окружающих, брать с них пример, приспосабливаться и доверять интуиции, ведь их никогда не учили, что такое хорошо, плохо, мораль, совесть, благо. В чём-то из-за этого лично он испытывал сложность, с другой стороны – его взгляд не был замутнён обычными общепринятыми мерками: побить кого-то – плохо, перевести через дорогу старушку – хорошо. У Хоукая был выбор думать своей головой и он пользовался этим правом: а вдруг старушка – зло, вдруг, она маньяк. Или вдруг побить собираешься за дело – насильника или ещё кого? Рей говорила о совести, но и этого Хоукай не понимал в полной мере. Возможно, он уже столкнулся с этим самым сложным понятием, совестью, но в силу своей неразвитости даже и не понял. Эти самые крайние меры, о которых говорила жрица, тоже были частью этой темы. Почему они «крайние», кто их такими сделал? Для кого-то это крайность, для кого-то нет.
Слова Рей о том, что она не станет расцарапывать его, вызвали у Хоукая нервную улыбку. Он знал, что в случае чего, его ждут совсем не женские ноготочки, больно впивающиеся  в лицо. Огненная стрела и адские муки от ожогов, вот что. Мысли о том, что жрица узнает правду сказывалась на его состоянии. Хреново быть человеком, их то и дело бросает в пот – от страха, удовольствия, смущения. Хоукай почувствовал, как рубашка прилипает к спине, как учащённо бьётся сердце. Он шёл к двери как на казнь, думая, а не превратиться ли в птицу, не улететь ли прямо сейчас, пока можно. Но он не добился цели поставленной Нехеленией или им самим. Вторая как раз была в приоритете. Если он сейчас убежит, то эта дверца навсегда закроется, он больше не сможет подступиться к воительнице Марса. Так что он решил идти напролом, но аккуратно так, одними только словами.
- В моей жизни было не так уж много правды, - честно сознался Соколиный Глаз, расстёгивая верхнюю пуговицу рубашки, а то ему вдруг стало как-то душно. – Меня учили врать и я это виртуозно делал, не думая о последствиях. Не могу сказать, что сейчас что-то изменилось, - он был вралём, вралём и остался. Да он единственный из их трио, кто так и не взял себе одно имя, считая наиболее привлекательным и забавным придумывать каждый раз новое. – Но я честен в своём желании быть на вашей стороне. Я готов к гаданию, - произнеся уверено вслух, Хоука почувствовал внутреннюю силу. Что бы там ни увидела Рей, он пришёл сюда не для того, чтобы причинить ей вред, а чтобы заручиться поддержкой. Так что он даже как-то расслабился и перестал бояться.

+1

21

Он прав. В который раз Рей говорила себе, что он прав. Все сводится к общему знаменателю, но не такому о котором говорила Рей. Общие стандарты есть лишь для тех, кто думает в одном направлении. Этих направлений может быть миллион, а соответственно и миллион стандартов. Для каждого свой. Последующие минуты прошли в тишине, словно каждый из них задумался над чем-то своим. Рей хотела было возразить, но и возразить-то было нечем, как Сачио опередил ее, перейдя к следующим вопросам.
Каждый в своей жизни совершает ошибки. Некоторые не осознают этого, а некоторые идут напролом, зная, что завершится это чем-то неприятным, как бывает в большинстве случаев. Я хочу сказать, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь, которая окажется ложкой дегтя в бочке с медом. Надеюсь вы понимаете меня. Рей замолчала, сопровождая ношу в храм. Открыв дверь, она впустила его в это священное место, а после зашла сама. Не уверен, что что-то изменилось? Посмотрим, что ты скрываешь от меня. К последней фразе она отнеслась  уже подозрительно. Но разговор продолжила как-будто это было обычным делом. Если вы говорите, что честны со мной - это значит что-то в вашей жизни изменилось. Либо вы лжете мне, пытаясь влиться в мое доверие. Ни единого упрека или неприязни в голосе слышно не было. Если он так открыто признался в одном, кто знает, может он пришел лишь с благими намерениями. Оставив юношу, жрица зашла в гадальную комнату, что бы заранее приготовить все для гадания. Тем более, что Сачио был уже готов. Проходите и присаживайтесь рядом с огнем. Я присяду напротив вас и мы начнем искать ответы. Надеясь, что ответ не разочарует, она пропустила его в комнату, предварительно указав, куда нужно присесть. Для более мистической атмосферы, Хино зажгла пару свечей и расставила их в разных местах комнаты. Заперев дверь так, чтобы ни один лучик света не мог проникнуть в это священное для нее место, она присела рядом с Сачио. Дайте мне свои руки, - скомандовала жрица, - и закройте глаза. Глубоко вдохните и сосредоточьтесь на интересующем вас вопросе. Тем временем, пока юноша настраивался, она шепотом, на непонятном языке, задала вопрос, обращаясь к огню. Все, что движется во мгле, покажи ему и мне. Пусть откроется тайна, что кроется за семью печатями. Покажи нам то, что мы знать должны.

+1

22

- А что насчёт лжи во благо? Ради защиты чьих-то чувств или даже здоровья? – раз уж у них поднялась такая тема, которая благоволила для размышлений, то Хоукай решил не отспуать так просто. В конце концов, забалтывание – один из лучших способов, чтобы снизить чужую осторожность, влиться в доверие, привлечь больше внимания к разговору, чем к деталям его поведения.
В храме было… аскетично. Ничего иного от этого места Соколиный Глаз и не ожидал. Внутри он бывал впервые, всё же, был он персоной не религиозной. Сложно придерживаться какой-то веры, когда его жизнь, в прямом смысле этого слова цирк? Он не понаслышке знает о существовании сил, которые обычным людям понять не дано, но даже с учётом этого плохо понимал их происхождение. Космос, воины, зазеркалье, да и сколько ещё всего, чего он не успел увидеть собственными глазами? Вряд ли весь мир клином сошёлся на Нехелении, взять хотя бы эту ситуацию с осколками. Мир, в галактическом масштабе, был безграничен, поэтому Хоукай не понимал, зачем людям храмы. Вряд ли здания и ритуалы каким-то образом могли передать  молщимся силу. О том, что делает это всё исключительно ради возможности верить, Хоукай не задумывался.
- Хотелось бы мне знать, действительно ли это так, - изменился ли он, или он себя в этом лишь убедил. Может, зря он сопротивлялся, может, стоило поддержать энтузиазм братьев? Те были так счастливы получить силы, снова стать чем-то важным, а не просто людишками. Они говорили, что это скучно и даже опасно быть обычными, но не означало ли возвращение из способностей и то, что они вновь должны встать на прежний путь? Хоукаю хотелось больше выбора, в этом был смысл их перерождения.
Соколиный Глаз выполнил все инструкции, сел, куда указали, наблюдал, как девушка зажигает и расставляет свечи. В помещении был только свет от огня, а тот всегда был особенным, нёс в себе какую-то мистику. Из-за закрытой двери вдруг стало жарко и душно, а ещё из-за волнения, конечно же. Одновременно хотелось сбежать отсюда и всё-таки пойти до конца, было ведь любопытно, что скажет Рей. Он протянул обе руки девушке и закрыл глаза. Втянул в лёгкие воздух, думая о том, что же его интересовало больше всего. Сначала хотелось «спросить» о Нехелении. Предаст ли она их или серьёзна в своих заверениях, что изменилась. А потом он ещё раз вспомнил о том, о чём заставила его задуматься мико. Изменился ли он сам? Вот что волновало его больше всего.

+1

23

Перед глазами жрицы святилища Хикава в языках пламени пронесся настоящий ураган из коричнево-серых перьев, который в видении всей своей массой обрушился на её нового знакомого, заставив его закрыть глаза. Потоки ветра и перьев практически полностью уничтожили его одежду, и она, превратившись в куски ткани, обнажила перед Рей его истинный облик.
Из подымающегося вверх столпа огня на неё смотрел Ястребиный Глаз из цирка Мёртвой Луны.

0

24

Жрица была готова увидеть все. От обычного смертного до самого ненавистного врага, пытающегося втереться в доверие. Её волновало не только то, кем был её гость, но и каковы истинные намерения его прихода. Пламя горело, а его языки, то и дело поднимались все выше и выше у потолку. Огонь трещал, напоминая о себе и мотивируя на положительный настрой. То, что увидела жрица поразило её, но... Она не чувствовала опасности, которая должна была исходить от этого персонажа. Ястребиный глаз. Когда-то они были приспешниками Нехелении, работали на её слугу - госпожу Цирконию. Сейчас Рей чувствовала  его отстраненность по отношению к королеве. Кажется что-то в нём и в правду изменилось. Когда парень послушно дал ей руки, она достаточно крепко сжала их, а когда увидела кто он - сжала ещё крепче. Так вот значит кто ты, Сачио Мацумото. Зачем ты здесь? Ты пришёл по велению Нехелении или со своими целями? Жрица не открывала своих глаз, желая увидеть продолжение этого банкета. Резко распахнул чёрные глаза, она устремилась свой пронзительный взгляд на парня, все ещё сидящего в ожидании своего видения. Если ей открылась правда кто он, быть может и ему открылось то, что дева из его снов именно Рей? Этого жрица пока не знала и лишних вопросов задавать не стала, лишь по её взгляду можно прочитать, что она хочет ответов  и жаждет знать правду.

+1

25

Хоукай готов был поклясться, что видел в огне перья и самого себя, но это могло быть разыгравшееся воображение, ничего более. В конце концов, он был озабочен вопросом: вскроется ли правда о нём, и что, если да? Всё это заставляло Ястреба нервничать, однако он продолжал сидеть на месте, даже не ёрзая, не пытаясь поменять позу. Наоборот, напрягся и замер, будто по телу пустили небольшой электрический ток, который препятствовал любым попыткам двигаться. Рей крепко держала его за руки и, кажется, её хватка даже усилилась.  Конечно, гость храма, даже несмотря на свои способности, не мог знать наверняка, но он предчувствовал, что правда жрице всё-таки открылась. Если так, то это одновременно хорошо и плохо. Плохо, потому что фактически Ястребиный Глаз провалил задание. Хорошо, потому что он сможет поговорить с воином начистоту, не утаивая ничего, вскрыв карты и, возможно, они смогли бы договориться до чего-либо.
Когда девушка открыла глаза, Хоукаю показалось, что в самом зрачке пламя не просто отражается, а оно именно там-то и зарождается. Неудивительно, ведь перед ним был хранительница и воительница огненной стихии, которая могла несколькими движениями испепелить врага. Такая участь могла ожидать лично его. Стоило пересечься взглядам, как стало ясно: да, жрице всё известно. Не то чтобы Рей так красноречиво смотрела, нет. Просто в голове это осознание появилось как-то само собой, на уровне проверенного предчувствия, которому суждено сбыться:
- Если ты не собираешься меня убивать, то я бы хотел с тобой поговорить. На этот раз, более правдиво.

0

26

Чего хотела добиться Рей, просверливая парня своим пронзительным взглядом? Да, она хотела услышать правду. Она не чувствовала в нем  зла, а этого многого стоило. Если он не поглощен Тьмой, что возродила его, быть может он может быть отличным союзником. Конечно, доверять сразу было бы глупо, а вот выслушать все, что хотел сказать Хоукай было даже интересно. Первой мыслью жрицы было то, как она пустила его на порог своего храма, но прошли считанные минуты, как ее мнение изменилось. Он так сладко заливал, что всегда будет с прекрасной огненной девой, что это породило в ней чувство, через которое, на мгновение, она с полной уверенностью разрешила бы ему высказаться по этому поводу. Конечно, что же он увидел в своем видении  до сих пор оставалось секретом. Эмоции не выдавали парня и было сложно понять. Одна то, что она узнала кто он, он почувствовал в тот момент, когда жрица сжала сильнее его ладони. А пламя, разгоревшееся у нее в глазах лишь подтвердило этот факт.
Я дам тебе возможность высказаться. Почему ты не поглощен Тьмой, как все остальные? - вопрос глупый, учитывая, что Хоукай может подыграть этому, в случае, если тьма в нем действительно есть, но он опытно это скрывает. - Я не чувствую в тебе осколков с новой энергией. А это значит, что ты пришел ко мне не с одной целью, а с несколькими. Я помню, какими вы были счастливыми, когда Гелиос подарил вам чистые мечты. Быть может ты здесь, что бы попросить помощи? Жрица была готова к самому худшему, но надеялась на лучшее. Последние события заставили  ее больше верить в чудо и судьбу, нежели быть реалистом и пессимистично относиться ко в сему происходящему.

+1

27

Жрица молчала. Хоукай не торопил её. Тоже молчал, стоически смотрел в глаза и пытался не обращать внимания на то, что в комнате стало вдруг почти нестерпимо душно и жарко. Ему так хотелось уйти отсюда, оказаться на улице, вздохнуть свежий воздух, избавиться от чувства удушения. В коне концов, какая птица любит такую жару? Только тропическая. Все остальные могут превратиться в цыплят табака. Когда Рей всё же заговорила, она дала ему шанс, удовлетворив, по сути, просьбу поговорить. Просить Ястреба несколько раз было ни к чему.
- Потому что не успели ими заразиться? – ответил вопросом на вопрос. Дурацкая, конечно, манера, но что ещё он мог сказать? Просто ведь не срослось, поэтому Хоукай чист аки свежевыпавший снег. Нехеления тоже не пыталась им дать нечто, что изменило бы гармонию в душах таких хаотичных личностей, как Трио. Кто бы ожидал, да? Что все успеют подцепить чуждую энергию как заразу, а они, получившие второй шанс бывшие злодеи, ходят себе такие неопороченные. Хоукаю это положение дел казалось ироничным, но справедливым. Ему казалось, что они уже достаточно натерпелись.
Второй вопрос заставил взять молчаливую паузу уже Ястребиного Глаза. Он сам просил поговорить, но вновь взвешивал «за» и «против», набирался смелости, так сказать, сорвать пластырь. Стоит заговорить и былого уже не вернуть. Как говорится, слово – не воробей. А с воробьями Ястреб привык разбираться в мгновение ока. Хоукай потёр нижнюю губу в задумчивости, не сводя взгляда с Рей. Он довольно уже навешал ей лапши на уши, достаточно с неё. Сейчас его выручить могла только искренность.
- У меня две цели, и обе они схожи. Я бы даже сказал, они одинаковы, с тем только отличием, что идут от разных заказчиков. Нехеления хочет тебя видеть на своей стороне. А я хочу спасти себя и своих братьев, когда всё пойдёт к чертям. Тебе должно быть понятно моё желание защитить близких.  А ты сильная, ты – достойный союзник, - вот так вот. Честно и искренне сказал о своих меркантильных желаниях, таких типичных для человеческого существа: желание выжить знакомо всем, от черепашек до горилл.

+1

28

Да, спрашивать об осколках и темной энергии было еще глупее, чем показалось ей на первый взгляд. Ответ на этот вопрос поступил не менее глупым, но а чего она ожидала, когда задавала его? Взгляд жрицы плавно перешел с Хоукая на пламя. Она смотрела туда так пристально, что казалось будто он ищет какие-то ответы или пытается увидеть будущее. Языки пламени в один момент резко вскочили почти к потолку комнаты, а Рей увидела лишь эскизы. Три человека стоят напротив Нехелении. Узнать королеву теней было не так сложно, ее длинные вьющиеся волосы, а на лбу светился знак тройной луны, или как он правильно называется. После картина погасла, а языки пламени исчезли. Огонь же стал гореть как обычно. Еще немного какое-то время они оба молчали,а потом Сачио попытался ответить на вопрос жрицы. Глаза девушки распахнулись шире, когда услышала первых несколько предложений. Нехеления хочет видеть меня на своей стороне?! Неожиданность того, что она услышала выбила ее на последующую часть ответа, услышав лишь "ты - достойный союзник". Прости, ты сказал Нехеления считает меня достойным союзником? Это конечно, приятно, что силы Тьмы считают тебя таковой, но.. Рейана твердо решила, что пересилит энергию кристаллов и останется на стороне добра. Я никогда к ней не примкну, можешь ей так и  передать. Я лучше умру, чем встану на ее сторону! - Рей подорвалась с места, и сжала руки в кулак. Она говорила четко и ясно, таким тоном, что бы было ясно - ее решение окончательно.  По спокойному состоянию Ястреба, Марс поняла, что он не собирается с ней сражаться. Послушай. Я могу помочь тебе с братьями, но вы должны быть твердо уверены в своих решениях. Ты уверен, что они, в отличии от тебя, не встали на сторону королевы?

Отредактировано Rei Hino (2015-12-24 12:16:35)

+1

29

Да, на месте светлой воительницы, Хоукай тоже был бы крайне несчастен слышать такой сомнительный комплимент. "Достойный союзник" для тёмного существа. Хах, вот она, напыщенность и высокомерие воинов и злобных королев. Если бы Хоукаю сказали, что он достойный союзник - он был бы горд и польщён. Не хотелось признавать, но они, Трио, не были там какими-то особенно могущественными. Всё что у них было - это их хитрость, ум, талант в актёрском мастерстве, способность втираться в доверие, слушать. Они пешки, которые лишь мечтают дойти до конца доски и стать "дамками". Да, попутанные понятия шахмат и шашек, но смысл-то ясен! Той, кто боролась за добро, сложно было смириться с таким мнением Нехелении, она аж воспылала, благо, не в прямом смысле этого слова.
- С твоего позволения, я не буду передавать ей слово в слово. Если она узнает, что я всё тебе растрепал, она меня, скорее всего, убьёт, - Хоукай не придуривался, он правда так думал, не смотря на то, что Королева обещала не наказывать их за проваленные задания. Сложно, сложно верить той, для кого родина - зазеркалье, а там, как известно, всё искажено, даже правда.
- Нет, не уверен. Они... - хотелось назвать их полными дуракам с задницами вместо голов, но так он мог только братьям сказать, хаять их только в лицо, а вот перед другими - они сила, с которой надо считаться. потому что они Едины. - более беспечны, чем я. Думают о приключениях, которые даёт им сила. Гелиос вернул нас обычными людьми. Сложно жить, имея возможность помнить о былых свершениях, - лучше бы им стёрли память о прошлой "жизни". Ну были бы они тремя амнезийными шизиками, нажили бы новые воспоминания, так Рыба и Тигр и не стремились бы вернуть былое. - Мне это неважно. Когда всё пойдёт коту под хвост, я сделаю всё, чтобы вытащить их из беды, - Хоукай в серьёзности не уступал воительнице. Смотрел ей в глаза, коль жрица могла гадать и читать то, что не видели другие, чтобы та понимала: правда. Он говорит правду, у него в приоритетах не эти "свои" да "наши" игры, стороны, свет и тьма, осколки. Для него важна их Троица, вот и всё.

+1

30


Огненная жрица и Ястребиный Глаз, несмотря на все различия между ними и сторонами, которые они представляют, смогли понять друг друга и услышать то, что хотели донести до каждого. Теперь Сокол может не сомневаться: сенши придут на помощь в случае, если Нехеления вновь решит использовать его братьев как пушечное мясо.

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН.

+2


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №60. Сны о крыльях