У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод 71. "Музыка сфер"


Эпизод 71. "Музыка сфер"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: Музыка сфер
Время и место действия: 23 мая, уютный музыкальный бар в центральной части города.
Участники в эпизоде: Katsuo Oriya, Ami Mizuno
Статус эпизода: Закрытый

Несмотря на то, что сейчас их миссия заключается совсем в другом, Катсуо по-прежнему продолжает очень скучать по музыке и бывшей земной карьере. В конце концов, когда-то ей очень нравилось петь и держать гитару в руках. Одинокая прогулка по городу заводит девушку к чарующим огням музыкального бара, где она, не раздумывая, берет в руки долгожданный инструмент. Ее сильный и звучный голос, по-прежнему неизменный, звучит не просто на весь бар - его слышно даже с улицы, и невероятно знакомая мелодия привлекает идущую домой Ами, которая до сих пор бережно хранит золотой членский билет клуба "Трех огней" в одной из любимых книг.

Визуализация:

http://www.dezinfo.net/images5/image/06.2014/science_bar/science_bar_01.jpg

© Agata Lerd

0

2

«Give a little time to me, or burn this out
We’ll play hide and seek to turn this around
And all I want is the taste that your lips allow»

Она была уверенна, что такая не одна. Наверняка, и Творец, и Целитель скучали по их прошлой легенде, по возможности чувствовать эту любовь, внимание, восхищение, которое дарила им публика.
«Да-да, конечно, тогда это был всего лишь один из путей, способов достучаться до Оливии, заставить её услышать нас, найти, вернуться, но… Черт, как же это было приятно! Всё что я могла сказать, объяснить, описать… уж спеть и тогда услышит каждый, хочет он того или нет. В самое сердце. Хотя, чего скрывать и таить, очаровательные барышни - весьма неплохой бонус. Пусть мои Два Огня этого и не ценили.»
Она по привычке махнула бармену и кивнула звукарю, словно бы извиняясь за опоздание. Пока она не пришла атмосферу наполняли совершенно электронные звуки из больших колонок по периметру зала. Музыкальная подборка у них вполне приличная, современная, без попсы-однодневок – здешний хозяин-сан такого не любил и не поощрял. А по тому ей лицо не узнал и, прослушав пару песен, согласился платить за вечера, разбавленные её пением. И всё же, не смотря на совершенно иную публику, Катусо придавала своему облику больше женственности, нежели обычно – лёгкий макияж, завязанная на животе черная рубашка и тёмные джинсы. Один из немногих баров, что ориентировался на запад и отличался своей стилистикой. Но Воину был по вкусу и чувствовала она себя тут вполне комфортно, безопасно даже.
А последнее сейчас было особенно нужным. Не то что б она устала от женского внимания –для этого всегда найдется и время и силы – но в свете последних событий ей нужно было расслабиться, не думать о том, что наткнется на кого-то из воительниц в мини-юбке или будет узнана бывшими фанатками. Музыка и покой.
- Всем хорошо вечера! А теперь для тех, кто нашел время  и скрылся от прохлады весеннего вечера, из густой ночной тени, из небесных просторов… я развею вашу тоску и привнесу немного душевности!
Тонкие пальцы перебирали струны гитары, звукарь настроил всё необходимое на своей чудо-машинке и кивнул Катсу. Улыбнувшись, она взяла первый аккорд:
[audio]http://dl.waix.ru/90f922dfb.mp3[/audio]

+1

3

События последних дней влияли на Ами не самым лучшим образом. Совет воительниц внутреннего круга и небесных королей лишь разобщил обе стороны вместо того, чтобы сплотить их, а, казалось бы, пустяковая ссора между Зойсайтом и принцессой вылилась в создание собственных блоков... Вернее, одного: ведь пока огненногривый младший из лордов активно занимался продвижением собственных идей в массы, Усаги не только ничего не делала, но и практически не выходила на связь с остальными. Остальные иннеры тоже не слишком контактировали между собой после происшествия с Рей - между ними словно чёрная кошка пробежала, и последняя точно не была Луной. А ещё таинственная засада в Тодае, чей автор остался нераскрытым, нападение Сапфира, едва ли не лишившее её жезла...
Расслабиться по-настоящему девушка могла лишь в нескольких местах, и мимо одного из них она как раз проходила. Не то что бы Мидзуно была завсегдатаем караоке-баров, как Минако, но воспоминания о временах, когда она не столь была поглощена проблемами и, как обычная девушка своего возраста, являлась поклонницей популярного бойз-бэнда, согревали душу... а когда из-за стен заведения донёсся слишком знакомый голос, поющий один из синглов репертуара "Трёх звезд", Ами решительно шагнула к бару и вошла внутрь.

+1

4

Бармен довольно улыбался и махнул рукой, подзывая к стойке.
"Почему бы и да? В конце концов, для затравки я своё спела." И соскочила с высокого стула под не одобрительные возмущения публики. Совершенно теотрально разведя руками и указав на бар, где на пробковом кругляшке уже высился стакан с темным ледяным миксом колы и виски, ущагала в заданном направлении. В бар как раз вошли несколько новых гостей, которым нужно время на заказ, а после чего и продолжить можно.
Публике ожидание только на пользу - подождут, заинтересуются. Кто-то, как и всегда, подойдёт с заказом песни для любимой или же попрсит что-то повторить. Тут тебе и внимание лишнее, и купюру шуршащяя. Особенно последнее. Чего уж скрывать, но необходимость постоянно следиьт с тем, чтоб не худел кошелек несколько напрягал Катсу и заставляла вспоминать о тех временах, когда к их услугам было всё - от пентхауса и лимузина, до заказа необъятных порций на дом.
"Пожрать бы..."
Кстати - да. Было бы очень недурственно, особенно учитывая, что целый день она носилась по городу, как в прекрасные ягодицы ужаленная, и времени на поесть так и не было. 
- А перекусить чего есть? Орешки хоть. Да знаю я, что не при гостях! Но яже помру прям тут, на стойке! А у нас техно-антуражный бар, а не морг, и трупы тут тебе ни к чему, да? - пошевелила бровями мадам и очаровательно улыбнулась, когда перед ней возникла пиала с ореховым миксом. Извращение еще то - жрать это под виски с колой, но это однозначно лучшше, чем дольки кислющего лимона. Да и, положа руку на чью-то грудь, правила здорового питания Катсу не беспокоили. Съедобно - и ладно. Только бы не водоросли. Буэ.
Закинув ногу на ногу и покачивая темным кедом, Катсу смотрела на гостей, как вдруг... Не показалось ли - короткие синие волосы и задумчивый вид?
Тяжко вздохнув, Воин сделала огромный и обреченный глоток.

0

5

Неуверенно пройдя вперёд (всё-таки примерная студентка Мидзуно склонностью к посещению подобных заведений не отличалась, и затащить её в места вроде этого караоке-бара могли только Минако или Нару с Усаги), Ами заняла место на одном из высоких барных стульев и, не найдя места, куда можно было бы положить сумку, поместила её на колени. Девушка устало вздохнула: портфель с несколькими увесистыми томами гематологии и довольно тяжёлый ноутбук были явно не той массой, которую она хотела бы продержать на себе в течение энного времени. С другой стороны, ей уже давно было пора расслабиться. Вся эта суматоха с учёбой и возникшими перед воительницами в матросках проблемами очень сильно изнуряла, а способности гения только усиливали ответственность за всех. Кто, если не она, займется поиском информации о бывших врагах? В конце концов, Мамору и кошки тоже устают.
Заметив харизматичную брюнетку, которой, кажется, и принадлежал доносившийся с улицы голос, воительница Меркурия извлекла из кошелька довольно значимую купюру и протянула ее певице - благо, та находилась не слишком далеко.
- Ваш голос... навевает на меня одновременно грустные и радостные воспоминания. Наверное, именно это и называют ностальгией? Пожалуйста, не могли бы Вы исполнить "Search for your love" группы Three Lights? Я... была бы Вам очень признательна.

+1

6

За стойкой появилсь девушка, за которой Катусо уже некоторые время наблюдала, особо не привлекая внимания. Она заранее напряглась, сжав в руке стакан и готовясь к долгим объяснениям, набрала в грудь возлуха и... закашлялась, уронив голову на стойку.
Кашель перемежался со смехом и плечи вздрагивали.
"Нет, это решительно очваровательно!"
Воин чуть обернулась к Меркурию, глядя на ту выжидающе и с чуть изогнутой улыбкой, слушая неожиданное предложение. Неожидан сам выбор песни, ирония, что именно Ами решила попросить об исполнении, удивительното, что эта ситуация вообще произошла здесь и сейчас, да и... В общем, у Сеи был повод лишний рз блестнуть белозубой улыбкой. И прихлебнуть з стакана.
Протянутая купюра осталась на стойке и Катсу кивнула бармену:
- Аме, угости девушку чем-то на её усмотрение, пока он ожидает заказанное выступление. Вы же не против, мадам? Я немного отдохну и обязательно спою, уже не так грустно, надеюсь, - лед скользнул в стакане, ударяясь о стенку и булькнув в янтарно-коричневой жидкости. Спаивать скромницу- Меркурия в планы Катсуо не входили, но вечер неожиданно принял интересный оборот и просто тшутиться да убежать на сцену - не интересный вариант.
-Очень интерсный выбор песни. Думаю, текст где-то должен быь, поищу-исполню. А почему именно он? Я не местная и не знаю все тонкости здешнего шоу-биза. Хорошая группа?

Отредактировано Katsuo Oriya (2015-11-15 18:39:01)

+1

7

- Хорошая ли группа? Да, наверное... - после некоторой заминки ответила девушка и, поправив едва ли не съехавшую с колен тяжёлую сумку, засмущалась и немного покраснела: всё же в открытую изливать собственные чувства другим, тем более незнакомым, людям было не в стиле мисс Мидзуно. - Эта песня напоминает мне о людях, которые сейчас очень далеко... Наверное, я могу назвать их друзьями и даже больше. Пожалуй, именно так оно и есть. Они очень сильно помогли мне защитить то, что дорого моему сердцу, сражаясь за это тогда, когда у меня уже не было на это ни сил, ни возможностей. И... сдержали обещание, пожертвовав за него дорогой ценой. Несмотря на то, что они очень разные: один подобен горячему пламени, второй - ледяному роднику, а третий - капризному весеннему ветру, все они... по-своему очаровательны и заняли достойное место в моем сердце. И мы вряд ли когда-нибудь увидимся снова, нас разделяют слишком большие расстояния. Мелодия, которую я попросила исполнить, одновременно напоминает мне о всех совместно прожитых радостях и горестях. Сейчас, когда у меня появились большие проблемы, мне хочется испытать хоть крошечную часть тех эмоций, не важно, негативных или положительных.

+1

8

Слушая Ами, Катсуо одним пальцем пододвинула к девушке высокий стакан с кофе по-ирландски с шапкой пушистой пены. Содержание алкоголя было минимальным, о чем позаботилась сама певица. Пьяный Меркурий - несомненно, зрелище очень и очень интересное, но совсем слегка неуместное. Бушевать, конечно словно Рей или Харука, она не станет, но и неожиданностей ей не хотелось. Не тот вечер.
Сама же Катсуо могла себе позволить отдохнуть и душой, и телом. Тем более когда спину не сверлил укоризненный взгляд Наги и не закатывала глаза Маки. Вот уж, воительницы фронта трезвостии здравого смысла.
Но думать о боевых сестрах сейчас было не ко времени - Меркурий говорила совершенно интересные вещи, игнорировать которые было не то чтоб невозможно, но... улыбка тронула ее губы, а в глазах мелькнули тени прошлого.
Воин даже немного подвисла, скользя пальцами по холодному стеклу стакана.
- Музыкальная группа и помогла сражаться? Серенады пели под окном? - попытка пошутить выдала немного кислой, но улыбка почти не дрогнула. Что-то в словах Мидзуно царапнуло внутренности. Не те, оторые в брюшной полости, а которые душой называются. -Такие прям уж разные? Повезло же тебе с помшниками-защитниками, именитые такие, яркие... мда.
Катсуо побарабанила пальцами по мореному дереву, окидыавая задумчивым взглядом пополнившийся гостями зал. Кажется, её отдых немного затянулся, на столах появились напитки и угощения. Самое время.
- Жаль, если у Вас проблемы. Возможно, я смогла бы помочь, как знать?- Воин соскользнула с высокого стула, чуть склонилась к воину внутреннего круга, фамильярно и быстро погладив ту по волосам: -To oiyo sora kakenuketeku, nagareboshi ni nega uyoima - это от туда строка, верно?
Залпом добив остатки виски и цокнув льдом, она прошествовала к своей сцене. Гости замечали фигуру, вооруженную гитарой, что заняла свое насиженное место и настраивала микрофон.
- И так, уважаемые гости! Рада приветствовать вас всех в этот вечер в нашем баре где, надеюсь, вы не только прячетесь от дождя, но еще и с удовольствием проведете время. Наш бармен угостит вас вкуснейшими коктейлями любой градустности, а я исполню композицую по просьбе... - Катсуо выхватила взгляд Ами, задумчиво ей кивнула и продолжила. -Думаю, песня эта не испортитися от того, то исполню ее только в один голос, без группы.
[audio]http://pleer.com/tracks/5009271Q59I[/audio]

0

9

Даже приятное очарование её собеседницы и собственное лиричное настроение воительницы Меркурия не смогли усыпить её бдительность, поэтому семантический анализ фраз и интонаций прекрасной брюнетки вызвали у девушки некоторые подозрения. И те только подкрепились, когда ведущая себя фамильярно собеседница Мидзуно вышла на сцену и начала петь.
Нет, нет... вероятность этого слишком мала, практически невозможна. Что старлайтам делать сейчас на Земле? Однако голос исполнительницы до малейших нюансов напоминал таковой у Сейи. Манера поведения тоже была довольно схожей, и Ами не заявляла о том, что именно "Три звезды" были её друзьями. Она лишь заявила, что песни этой группы напоминают ей о троице старых знакомых, вывод же об их тождественности сделала сама очаровательная незнакомка. Или не такая уж незнакомка?
Пока песня продолжалась, синевласка извлекла из сумки мини-компьютер и начала сравнительный анализ голосов партии Сейи в этой песне и пения её новой знакомой. Посмотрим, подтвердятся ли подозрения...

0

10

Песня была спета буквально на одном дыхани, с немного ускоренным ритмом и одними только переборами-щипками. Не хватало синтезатора и ударной установки, огней софитов и двух голосов,так слаженно звеневших во время каждого исполнения. Они жили, они были одним большим метеором, они падали и разгонялм тьму своим светом, полностью оправдывая выбранное название. Осветители и режисеры никогда не могли понять, почему и зачем группа безаппеляционно настаивала на том, чтоб свет падал и скрывал всех зрителей от их глаз, слепя и оставляя лишь темное пространство. Они никогда не заблуждались и не забывали о том, для кого они пели и кого звали. Их принцессу, их прекрасный цветок. А прочие... да, стоило признать, что их внимание льстило, но они никогда не были настоящей публикой.
Только не сейчас. Аудитория кардинально изменилась и Катсуо пела для... себя, для Ами, для... пожалуй, на этом всё. Для самолюбия и настольгии.
"Тайки мне голову оторвёт..."
Последний аккорд грянул шквалом апплодисментом - публика не успела забыть Три огня и песня стала дувоением чего-то привычного и знакомого. Вот только насколько? Кажется, не достаточно, чтоб распознать в певице некогда известного и любимого всеми (от 14ти и до 25 лет) барышнями исполнителя в алом костюме.
За исключением одной.
Поклонившись, Воин оставила сцену и вальяжной, обманчиво вальяжной походкой, направилась к Меркурию. Подойти еще более вплотную было просто невозможно, она едва не уткнулась грудью в её компьютер - опасную и функциональную вещицу, уже видимую в бою. И это очень не радовало, как и скорость бледных пальцев, которые порхали над маленькими кнопочками.
Сейя поймала ладонь, аккуратно, но настойчиво отводя её в сторону, и не выпуская из своеё хватки. Но не причиняя боли.
- Кажется, девушка, вы немного увлеклись и совсем пропустили мою песню. Социальные сети, письма поклонников, сражения за светлое и чистое?...  - изогнутая тёмная бровь.

+1

11

- Вовсе нет, подобные достижения сети Internet меня интересуют менее всего. Прежде всего это безграничное хранилище информации, и только в последнюю очередь - место для развлечений... по моему скромному мнению. Всемирная паутина - способ улучшить нашу жизнь, однако жить и обитать там уж точно не стоит, - Ами сверилась с выведенными на экран компьютера данными, после чего пристально посмотрела на свою собеседницу. 
Девушка молчала, однако отсутствие слов в сложившейся ситуации было куда информативнее диалога. Глаза и уши могли подвести воительницу Меркурия, но вот достижения науки - ни в коем случае, и, согласно анализу голоса артистки, рядом с ней находилась никто иная, как Ко Сейя. Вернее, Сейлор Звёздная Воительница с планеты Кинмоку, ибо та идентичность, судя по внешнему виду ее новой знакомой, осталась в прошлом. Но что могло привести старлайтов обратно на Землю, когда общий враг был повержен, а они вместе с принцессой возрождали собственный мир?
Полный вопросов холодный взгляд голубых глаз буквально буравил брюнетку насквозь. Оставалось лишь понять, ответит ли она на них или решит сыграть дурочку, и тогда разговор придется форсировать.

0

12

"Тайки меня убьет..."
Кто бы вылил на неё ведро ледяной воды, чоб согреть? Глаза Меркурия казались холоднее чем льды Антарктиды и кололи пальцы, щеки. Но бледнеть или заливаться смущенным румянцем Катсуо не собиралась и почти держала себя в руках. А, возможно, выпитый алкоголь добавил ей немного смелости и мягкой пружинки в ногах, веренно забросив брюнетку на высокий барный стул. Правая же рука лягла на спинку стула Ами, отсекая той всякий путь к бегству, в случае чего. Или же для Воина? Минутная слабость и желание свалить куда подальше шевельнулась под длинными волосами. Но это было бы откровенно глупо а, не смотря на порой полное ребячество и безответственность, глупой Катсуо уж точно не была.
Да и зачем бежать, от кого? Дурного она ничего не делала, Ами почти не пыталась спаивать, брынчала себе да пила виски. Никого не угоняла. Ну что же тут криминального?
Девушка забросила ногу на ногу, склонилась вперед и мягко, но настойчиво толкнула пальчиком крышку чуда технии, закрывая ту.
- А без него бы ты меня не узнала? И так уж не рада?.. Куда уж мне до зайки-Тайки, её-то все любят...

+1

13

- Дело вовсе не в этом, и ты это прекрасно понимаешь. Что бы вы подумали, окажись я среди белого дня на Кинмоку в одном из заведений, ничего не сообщив о собственном визите тем, кого раньше называли если и не друзьями, то соратниками? Думаю, как минимум обиду и разочарование ты точно испытала бы, - воительница Меркурия вздохнула и зажала меж большим и указательным пальцами переносицу у самого основания, после чего, однако, успокоилась и улыбнулась. - Как бы то ни было, что привело вас на Землю снова? Ты ведь точно не одна пустилась в галактическое путешествие без нянек.

0

14

Катсуо не стала давать ответа на вопрос о своих целях. Решив, что для случайной встречи уже достаточно информации, девушка покинула клуб. Пусть самого важного Ами и не узнала, но сам факт пребывания на Земле старых знакомых само по себе не мало. Звездные воины явно что-то скрывают, а о своей встрече с старым другом в новом амплуа Меркури поспешила сообщить подругам незамедлительно. 

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод 71. "Музыка сфер"