У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №76. "Forget-Me-Not"


Эпизод №76. "Forget-Me-Not"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Название эпизода: Forget-Me-Not
Время и место действия: 22 мая, первая половина дня
Участники в эпизоде: Sailor Venus, Prince Endymion, Lord Kunzite, возможен GM
Статус эпизода: закрытый

Нам всегда есть о чем поговорить.

0

2

Иногда на долю человека выпадает огромное множество испытаний, и как-то совсем внезапно их становится слишком много для одного человека. Даже, если этот человек - один из защитников Земли. Особенно, если этот человек один из защитников Земли! А, если уж подобное происходит с интервалов в несколько дней, за одну неделю, как это произошло с Минако, то приходит время, когда нужно взять паузу, остановится, заставить “весь мир подождать”.
Подобную остановку девушка планировала сделать в уже знакомом доме, у того, кто как никто другой смог бы поставить мозги на место, запустить внутренний механизм борьбы, который по известной пока только одной Айно причине дал сбой. Казалось бы, сила, что та получила должна вызвать небывалый всплеск энергии, но отчего же всё шло не так? Дисгармония в её душе, сомнения, страх от неизведанного, от мощи, которая растёт в ней, готовая вот-вот разорвать клетку, сломать рёбра, диким зверем вырвавшись из груди - нет, без персонального Ошо воину в матроске не обойтись.
И это - принц. Она по-прежнему в шутку любит так его называть. Хотя, почему в шутку - ведь он и правда особа голубых кровей, пусть и все регалии остались в прошлом. Для них всех и он, и Усаги всегда будут самыми важными, коронованными людьми в жизни, теми, ради кого не жаль и положить эти жизни. Правда, сегодня роли немного изменятся - сегодня как раз ей требуется консультация у парня, понять куда двигаться дальше. Пока никто ничего не знает, даже Артемис. Хотя, наверняка что-то, да подозревает, куда без этого?
Минако в нерешительности заносит руку над дверью апартаментов, где проживает Джиба. Медлит, собираясь с мыслями и всё-таки делает этот решающий шаг - стучит по деревянному “монолиту”. Дверь, конечно, открывают не сразу, и вроде как есть еще время сбежать, да только - куда? Это было бы синонимично бегу от самой себя.

+1

3

Тайн становится больше, разгадок - опять немного, и Мамору, в сотый раз прогнав по кругу кружку с чаем и заварив чайник уже в неизвестно какой раз, склонился над схемой, составленной по одному ему известным критериям. Сейчас его больше всего беспокоило... да много что могло беспокоить Земного Принца,. Умение расставлять приоритеты не всегда относилось к числу тех, в которых он был асом своего дела. Хвататься придется за все и сразу, минута промедления чревата смертельной опасностью, но как тут разобраться, если ничто не терпит отлагательств? Возвращение Рей, воскрешение сонма давно забытых врагов, новые силы и новые опасности - от всего этого голова шла кругом. Правда, в последнем случае (с силами) юноша уже более-менее начал осваиваться - рассказы сенши Бездны о сетке координат для перемещений делали свое дело. Если вникнуть, это давало невообразимый простор для творчества, точнее, создания точек пути, по которым можно путешествовать по планете, не опасаясь того, что "промах" в радиусе "прибытия" будет фатально велик. Все же в математической, а не образной модели телепортации есть свои плюсы. Пространные описания места назначения против компактных данных карты - выбор очевиден. И вопрос "как попасть в, например, Зимбабве", снимался сразу - ведь фотографии, арты и прочие изображения-описания могли радикально отличаться от того, чтобы было на самом деле. Без нюансов, конечно, не обошлось и тут, - но кто сказал, что все в этой жизни дается легко? Только сыр в мышеловке. И тот далеко не бесплатен, если уж совсем начистоту.
Стук в дверь отвлек Мамору от расчетов и новой кружки чая, гостей Принц сегодня пока не ждал, пользуясь кратким мигом передышки, но это совершенно не означало что он был им не рад. Подспудно он ожидал увидеть на своем пороге даже Нехелению, но когда в дверном проеме появилась знакомая светловолосая головка, юноша едва сдержал вздох облегчения.
- Минако? Здравствуй, - добродушно поприветствовал Венеру Принц, делая шаг назад и пропуская девушку внутрь без лишних расспросов о цели визита. Это всегда можно обсудить за чашечкой. Бокалом. Или... Плутон, кажется, имела веские причины считать будущего Короля латентным алкоголиком - запасы в баре Эндимиона были поистине обширны для практикующего медика, пусть и в звании интерна. - Проходи, пожалуйста, - юноша пододвинул Минако уютные домашние тапочки. Их у него было много, как мужских, так и женских, - каждому визитеру свои, плюс стандартные-универсальные - для прочих гостей, например, сокурсников. - Какими судьбами? Ты не голодна? О, и кстати, - чаю или... - он немного помедлил, позволив легкой улыбке тронуть его лицо, - чего-то покрепче?

+1

4

Своей добродушной улыбкой Мамору развеивает последние сомнения - она там, где ей и следовало быть.
Немного неловко, как это всегда происходит, когда только заходишь к кому-то в гости, Минако протиснулась в холл. Джиба уже предложил тапочки - её любимые в его доме - жёлтые. Чего было не отнять у парня, так это внимательности и чуткости. И правда - настоящий принц, любая девушка мечтает о таком. Уже несколько лет отношения Мамору и Усаги являются предметом доброй зависти и несомненной стимуляции для подруг - каждая из них стремиться увидеть в своем потенциальном мч черты брюнета.
Интересно, а Кунсайт такой же? Они ведь общаются, и в прошлой жизни были близкими друзьями. Какой он всё-таки на самом деле, этот ледяной лорд?...
Прошли на кухню. Мамору, как истинный хозяин, сразу же принялся потчевать разными вкусностями и напитками. Голодна ли она? Шутка ли, весь день кусок в горло не лезет, чего уж там. Вежливо отказавшись, Минако с минуту слушала парня, он, ведь, кажется, что-то говорил? Звук его голоса выступал фоном, аккомпанементом её мыслей, и прервать принца случилось буквально на полуслове:
- Я теперь абсолютная. - Тихо сказала она, уставившись куда-то в точку. В доказательство своих слов вытащила брошь, наподобие той, что имелась у Сейлор Мун, и с оглушительном грохотом бросила на стол. Получилось совсем случайно, она не планировала поднимать столько шума - ни в данный момент, ни вообще. Нужна ли ей вся эта сила?
Брошь остановилась не сразу, раскачиваясь вокруг собственной оси, и вторила нарисовавшейся паузе, лишь усугубляя её.
Абсолютная...пустота.

Отредактировано Sailor Venus (2015-10-22 13:58:16)

+2

5

Цель визита Минако не была праздной, точнее, обыденной, - Мамору понял это почти сразу, уловив странно рассеянный и блуждающий взгляд свой гостьи. Она явно пришла не для того, чтобы вести светские беседы о погоде, моде или что еще полагается обсуждать в непринужденных диалогах ни о чем. А уж если оптимистичная и волевая Венера сейчас утратила привычный душевный подъем, значит, случилось что-то и правда серьезное.
На всякий случай юноша вновь поставил чайник, и едва только щелкнула кнопка переключателя, как за спиной у Принца раздался довольно громкий звон - некоего предмета о стол. Эндимион инстинктивно развернулся на звук и заметил, как по гладкой поверхности кружится, словно волчок... брошь?
- Абсолютная... - это слово перекатилось на языке осторожно и неверяще. Подобные известия нечасто звучали именно в этом доме. Но смысл сего слова, очевидно, каждый из двух участников беседы вкладывал свой. В том, что разговор будет достаточно трудный, сомнений не оставалось.
Мамору аккуратно накрыл крутящуюся брошь рукой, прекратив нервный звенящий бег, и перевернул ладонь вверх, разглядывая поочередно то "трофей", то Венеру. - Новый уровень силы. Абсолют, - медленно, взвешивая каждое слово, проговорил юноша, подошел к Минако и тронул ее за плечо. - Силы и ответственности. Говоря проще, теперь станет больше и проблем, и способов их решения.
Принц не сводил с девушки внимательного взгляда, стараясь понять, о чем она теперь думает.
- Ты не слишком рада, насколько я могу судить, - Эндимион, наконец, вернул брошь на стол и пододвинул ее к Венере, придерживая артефакт кончиками пальцев. - Расскажи, как это случилось. Что ты чувствуешь теперь?
Чайник щелкнув переключателем, отрапортовался о завершении задачи, и парень на минутку отвлекся, заварив гостье и себе по чашке успокаивающего чая с легким свежим ароматом.

0

6

Похоже, Мамору был удивлён, если не сказать больше - шокирован. Несколько раз он повторил название новой силы Венеры, кажется, стараясь с каждым новым убедить себя, поверить в реальность этого факта.
- Абсолют силы и ответственности. Говоря проще, теперь станет больше и проблем, и способов их решения..- Конечно, нельзя просто взять и не упомянуть о невыносимом бремени, что отныне и навечно легло на её хрупкие девичьи плечи.
- Спасибо, Мамору, знаешь, как-то сразу полегчало. - Тень сарказма лишь усугубилась ехидной улыбкой. В такие моменты Минако не была похожа сама на себя. Ответственность. Будто она только об этом всю жизнь и мечтала!
Выдохнула. С другой стороны, она ведь пришла просить совета и заставить мысли течь в правильном русле, а не шиворот-навыворот, поэтому стоит быть поспокойнее.
Именно ему доверяет свои тревожные мысли, в надежде, что подскажет, направит, сама она мало чего сейчас понимает и знает. Знает только одно - девочек временно не стоит посвящать в эту её новую силу. Наивно, конечно, полагать, что в скором времени они об этом не узнают, ведь в любом случае противники не дремлют, а в людей всё чаще стали попадать осколки. Но пока не хочется думать об этом. Их головы и так капитально забиты, и проблемами поважнее. Усаги, впрочем, только порадуется новой форме подруги, но непременно захочет подробностей произошедшего, Мако, наверное, начнет высказывать подозрения и опасения на этот счет, так же, как и Ами, та ко всему прочему еще и начнет находить научные обоснования всему этому. А Рей...На её счет Минако вообще не берется делать прогнозов.
- Прости. Всё произошло как-то совсем уж внезапно, в дурацком, непонятном сне, который до сих пор будоражит сознание. У меня чувство, что я не доросла до этих сил, просто не готова. - Безрадостно констатирует она, устало опуская голову на тыльную сторону ладоней. - А ещё на днях узнала, что вошла в десятку сильнейших по результатам отборочного тура конкурса молодых исполнителей. Да, нет смысла скрывать и это, пытаюсь решить - нужно ли мне это сейчас, есть ли время. Но я ведь так долго шла к мечте... - В её голосе слышится горечь. Какой эгоистичной она, должно быть, сейчас кажется Мамору - ветреная глупая девчонка, успевающая думать о такой ерунде, когда мир, возможно, как никогда близок к своему концу.
Только трепещущей птицей в клетке бьётся мысль - “так мало прожито, так мало успела, когда, если не сейчас?”, и ничего поделать с собой она не может.
- ...Так что ты там говорил про “покрепче”? - Совсем уж неожиданно для себя выдаёт девчонка. Кажется, у принца она надолго.

Отредактировано Sailor Venus (2015-10-23 21:08:50)

+1

7

Мамору только иронично пожал плечами - роль капитана "Очевидность" ему всегда удавалась превосходно. И не только ему - Бусинка-Усаги с этой задачей тоже справлялась превосходно. Они друг друга стоили в этом плане. Что же, каждому свое, и такие функции тоже кто-то должен брать на себя. Главное, чтобы все не ограничивалось только этим, а еще и сопрягалось с активными действиями.
- Во сне? - удивился юноша, вспомнив рассказы лордов об испытаниях, выпавших на их долю относительно недавно. Это тоже, в некотором роде, сон, морок, наваждение - названий можно придумать множество, только суть от этого не изменяется. Силу обрели все - в той или иной степени, качестве, форме. Осталось только обеспокоиться тем, как применить ее во благо, а не бездарно растратить или употребить в целях, далеких от того, что можно назвать "положительным". - В последнее время я слышу это очень часто. Такое впечатление, что мы выпадаем из реальности. Или кто-то очень хочет, чтобы мы так думали, - время идет, враги не дремлют. Методика "задурить голову воинам света" во все годы пользовалась невероятной популярностью. Странно думать, что кто-то откажется от нее теперь. Но и сенши не лыком шиты - это тоже стоит отметить особо.
Все гораздо сложнее, чем кажется. На такой случай в баре была бутылочка (хорошо, уточним - несколько) смородинового вина. Крепость вполне приемлемая 12% об., зато пьется легко и не оставляет последствий. Где Принц добыл такое роскошество, - вопрос, который лучше пока оставить за кадром.
Юноша достал бутылку и пару бокалов, которые тут же переместились на стол, и потянулся за штопором.
- Покрепче есть, - улыбнулся он, аккуратно вгоняя девайс в пробку.
- Насчет силы, - горлышко бутылки легонько звякнуло, пока из сосуда перетекала приятного рубинового цвета жидкость. - Как видишь, наших врагов возвращается все больше и больше, улучшение наших возможностей - как нельзя кстати. Но откуда у тебя сомнения, Минако? - юноша прищурился, отводя бутылку от ее бокала и наполняя теперь свой. - Сколько я тебя знаю, ты отличалась крепкой волей и такой же жизненной позицией. Лично я считаю, что ты была готова к силе абсолюта и раньше, - юноша достал из холодильника вазу с фруктами, и она тоже заняла свое место близ напитка. Кажется, было еще и мороженое, но оно требует наличие несколько иного напитка, нежели уже выбранное вино, и забьет своим вкусом весь букет.
- Знаешь, я бы на твоем месте принял участие, - твердо добавил он, подняв бокал. - Даже нашим врагам нужно время, чтобы собрать силы. Думаю, если ты уделишь несколько часов конкурсу, хуже не станет. Зато потом тебя ничто не будет отвлекать горечью разочарования - мол, ты опять упустила свой шанс, - и никакая тень в зеркале не попрекнет тем, что: "посмотри, от чего ты постоянно отказываешься. Не устала ли ты? Не надоело ли тебе?".
Усаги уже пошатнулась на этом. Незачем реализовывать принцип домино. Когда наступит день, у врага не должно быть рычагов морального давления, основанных на фактах из обычной жизни.

+1

8

Выпадаем из реальности? А жили ли мы вообще когда-нибудь в ней, во всём видя лишь зло, не очищая, но убивая? - Неприятной мыслью проползло вдруг в сознании, отчего девушка похолодела от ужаса. Создавалось впечатление, будто кто-то шептал на ухо подобное, что это не могло быть результатом её собственных измышлений.
Мамору не заставил себя долго ждать - с проворностью заправского бармена он ввентил штопор в бутылку. Пока горлышко неохотно освобождалось от засевшей в нём пробке, Джиба вновь завёл разговор о силе Абсолюта. Чтобы еще больше расположить Минако к откровению на эту тему, он вдруг материализовал на столе вазу с фруктами. На самом деле, вполне прозаично достал её из холодильника, но, скажите на милость, откуда там могла взяться такая красивая тара? Не иначе как принц совсем недавно принимал гостей.
- С одной стороны, всё, вроде как, оправданно - я получила силу, как раз-таки, да - отличаясь несгибаемой волей и жизненной позицией. Но с другой - откуда уверенность, что это не происки противников? Не хитросплетение планов, вдруг эта брошь в самый ответственный момент подведёт меня? - Минако бросила беглый взгляд на, казалось бы, совершенно безобидный предмет для перевоплощения.
Вино, тем временем, зажурчало, весёлой струйкой разливаясь по бокалам. Девушке стало приятно, что принц решил составить компанию именно этим напитком, а не чем-то крепче. Мина пила не так часто, но была склонна к быстрому опьянению, потому, прочитав на бутылке о крепости вина, вполне спокойно принялась опустошать бокал.
- Сладкое. Люблю, когда алкоголь на вкус, как сок. - Хихикнула блондинка.
- Знаешь, я бы на твоем месте принял участие, - твердо сказал Мамору, подняв бокал. - Даже нашим врагам нужно время, чтобы собрать силы. - Минако замерла, с фужером, наполовину скрывающим её лицо. Почему-то она совсем не ожидала, что это начинание кто-то поддержит. Не то, чтобы она не доверяла своим друзьям или считала их извергами какими, просто сейчас действительно было не совсем то время.
- Думаешь?- Осушив, наконец, свой бокал задумчиво протянула Айно. - Хм, с этой стороны я вопрос не рассматривала, ты гений, Мамору! - Её улыбка расцвела как мимоза, на время скрывшая свои соцветия перед ненастьем, а теперь явившая их под теплом и светом вновь выглянувшего солнца. Поддержка принца была так кстати, так вовремя, и помогла снова поверить в себя, вспомнить, кем же она была на самом деле.
На радостях и за разговором девушка не замечала, как один за другим фужером приторное вино устремлялось в молодой организм...

Отредактировано Sailor Venus (2015-10-27 17:42:48)

+1

9

- В последнее время ни в чем нельзя быть уверенным, - вздохнул Мамору, подливая вина Минако и себе, а потом принимаясь за персик. Разрезав его и убрав косточку, он протянул половинку девушке. Фрукт был отличным - в меру сочным, в меру плотным, читай: не тек по пальцам и не был слишком твердым, чем часто грешат недозрелые плоды. В общем, идеальным. - Но сейчас наши враги заняты поисками осколков хаоса, и гораздо проще надавить на тебя с их помощью, чем рисковать, пытаясь добраться до броши, - персик оказался в меру сладким, так что вкус вина он не портил. А в сочетании - весьма себе приятная комбинация.
- Поэтому я бы не слишком опасался того, что брошь подведет тебя. Самое главное, - Принц покачал бокалом, словно бы грозился указательным пальцем. Ладонь-то по определенным причинам была занята, - это не упиваться мыслями об абсолютной силе. Недооценивать противника - одна из наиболее частых причин поражения. Я не верю, что ты страдаешь таким легкомыслием, но соблазн бывает у всех. Не рискуй, пожалуйста, понапрасну, хорошо? - Мамору улыбнулся и легонько коснулся краем своего бокала - того, что был у Минако. - Думаю, это и есть твое последнее испытание после получения силы. Отдавать себе отчет в том, что ты знаешь, с кем сражаешься и на каком уровне. Впрочем, думаю, с этим у тебя проблем не возникнет, - что правда, то правда. Венера, несмотря на свой довольно легкий образ, отнюдь не была безрассудной или глупой, а потому за здравие ее ума Принц не опасался. - Нет, конечно, я могу сейчас разразиться пафосной речью о том, как низко думать о своих личных интересах в такое печальное время! И как твоя совесть позволяет тебе поддаваться уговорам эгоизма! - юноша изобразил нарочито строгое выражение лица, хотя даже невнимательному человеку было очевидно, что оно исключительно напускное. Потом снова улыбнулся. - Но дело в том, что я так считаю лишь отчасти. И даже на очень малый процент. Пара часов на конкурсе в балансе сил ничего не изменят. Зато когда ты победишь, в чем я не сомневаюсь, какой будет душевный подъем! - Эндимион подмигнул девушке и протянул ей гроздь сладкого винограда на небольшом блюдечке - для удобства. - Это нашим врагам сражаться, по сути, не за что, кроме какой-то эфемерной мощи или власти. А у нас есть будущее. И твоя карьера - его неотъемлемая часть. Это так, тонкий намек, - Мамору ободряюще рассмеялся. Потом пригляделся к Минако.
- Хм, может, тебе пора временно перейти на чай? Ты хорошо себя чувствуешь?

+1

10

Принц окутывал, обнимал своими речами, что уносили в дали-дальние. Или это всё было от вина? В любом случае, Минако просто слушала его и слушала, ела и ела, пила и пила. Пила, признаться, больше. Мысли совсем расфокусировались, а глаза застлала сладкая пелена.
- Чувствую? О, лучше всех, лу-у-у-у-у-у-учше всех! - Невооруженный глаз также заметил бы и слишком долгий акцент на гласной и не в меру смешливое настроение девушки. - Мамору, ты знаешь, ты тако-о-ой умный, такой умный! - Неожиданно восхищенно воскликнула она, вдруг схватившись за его щеку и смачно потискав. - И такой красавец, голубых кровей же! Такие нам и нужны у власти в будущем, такие и нужны, да. - Расплылась она в довольной улыбке, всё еще не отпуская многострадальную щеку парня.
И, наверное, так бы её и не выпустила из своих цепких пальчиков, если бы, вдруг разом не посерьёзничав и не икнув, не вырубилась прямо на кухонном столе. Вполне ожидаемо, молодой не натренированный на продолжительные алкогольные посиделки организм ответил конкретным отказом принимать участие в веселье и перешёл в режим гибернации.

+2

11

Есть девушки в японских селениях, даже городских, не без этого. Но сравнить Земного Принца с хомяком, душевно тиская его за щеки, - это было весьма неожиданно. Пока захмелевшая Минако звонко щебетала и улыбалась, застигнутый этим приливом нежности врасплох Мамору ощутил себя побежденным и безоговорочно капитулировавшим перед напором толпы "няшных котиков". У кого он слышал это странное выражение, сейчас вспомнить не получалось, но зато теперь рыцарь плаща и цилиндра прекрасно осознавал всю его значимость.
Главное, чтобы не покраснели уши. Это будет недостойно и слишком мило. А Эндимион должен производить впечатление человека рассудительного и абсолютно приземленного.
- Постараюсь оправдать... высокое доверие, - иронично заметил он, чуть шепелявя из-за растянутых руками Минако щек и привычно улыбнувшись, когда она, наконец, отпустила подопытное лицо. Правда, тут же спохватился - Венера смилостивилась над своим пленным вовсе не из-за врожденного милосердия и человеколюбия, а по вполне тривиальной причине.
"Девушки убьют меня, - сделал Принц железобетонный вывод, бережно поднимая уснувшую под влиянием алкоголя блондинку и аккуратно перенося ее на диван. - Сецуна была безнадежно права. Может, стоило ограничиться соком? Хотя это так прозаично..". Переносить Венеру домой, после некоторых раздумий, Эндимион пока не стал. Пусть она заснет покрепче, заодно юноша успеет узнать, где лучше телепортироваться, не вызывая подозрений.
Захватив с собой ноутбук для точности расчета по карте, Мамору бесшумно двинулся на кухню.

+2

12

Со времени неудавшегося совета прошло два дня.
Каждый день был насыщен событиями и разговорами; то, что не сумели решить на совете, понемногу решалось на личных встречах и в разговорах.
Но Кунсайт помнил: у них с принцем еще оставался разговор. Кунсайту было интересно узнать, чем же на самом деле оказался монокль. Кунсайт послал смс, чтобы договориться о встреч - все-таки современные средства связи заметно облегчали жизнь. Звонить не стал - Эндимион мог быть занят.
Ответ пришел быстро. Сам Кунсайт предпочел бы встречу в нейтральном месте, но не возражал против квартиры принца - тем более что сейчас у него не было дел.
К принцу он предпочел телепортироваться - и уже через минуту позвонил в дверь.

0

13

Запрос от Кунсайта поступил в тот момент, когда юноша фиксировал координаты точек пути, расположенных близ дома Минако. Быть замеченным соседями, родственниками или иными заинтересованными лицами - явно нежелательный побочный эффект, так что стоит немного подготовиться. Монокль пока был спрятан во все том же экранированном боксе, дабы не причинять вреда и не подавать Нехелении поводов для шпионажа, поэтому за его состояние Принц был спокоен.
А вот и Первый Лорд. Юноша отставил в сторону ноутбук, снова толкнул кнопку включения чайника и отправился к двери.
- Здравствуй, Кунсайт, - вежливо поприветствовал он Небесного Короля и пододвинул тапочки. - Проходи. Я не один, но моя гостья спит и нам никоим образом не помешала бы все равно. Она в курсе всей ситуации. Тебе чаю, вина? - юноша провел Дзинсея на кухню и вопросительно замер неподалеку от начинающего закипать чайника и по соседству с мини-баром.

0

14

Его впустили почти сразу, это не удивило Кунсайта: хозяин квартиры был предупрежден о его визите.
- Добрый день, - ответил он, - спасибо.
А вот слова о гостье, которая, по словам Эндимиона, "знает все", удивили. Девушки, посвященные во все тайны, так просто не возникают из воздуха. Из наиболее вероятных кандидаток - иннер сенши: они знают многое, к тому же для них не проблема заявиться к принцу в гости.
Кунсайту только и оставалось, что пожать плечами и направиться за принцем.
- Чаю, - ответил Кунсайт, прикрывая за собой дверь. Скорее чтобы не разбудить гостью: было бы... невежливо будить ее, тем более что принц явно проявлял к ней заботу.
Для разговора стоит подождать, пока будет налит чай, пока никто не будет отвлекать и мешать. Потому что Кунсайт хотел получить четкий ответ.
- У меня несколько вопросов, принц, - нарушил тишину он. - Серьезных.

0

15

Чай. Принц утвердительно кивнул и прошествовал к кухонному шкафчику, извлекая оттуда чашку для Первого Лорда. Себе же, не желая менять традиции, только добавил немного вина. На него мягкий ягодный напиток не повлиял абсолютно, в отличие от Минако, поэтому чувствовал юноша себя превосходно и абсолютно свежо. Чашка с ароматным зеленым чаем появилась перед Кунсайтом так же быстро и незаметно, как и откупорилась ранее открытая пробка в бутылке смородинового. Мамору многие вещи делал очень по-своему, но, по обыкновению, бесшумно и быстро.
Минако, судя по тишине из глубины квартиры, все еще спала. Ничего страшного - лишних несколько минут отдыха ей не повредит, а чувствовать себя она будет намного лучше.
Наличие у Дзинсея вопросов Эндимиона не смутило. С каждым днем их количество будет только расти, как это обычно бывает при появлении очередного врага. А теперь их еще и немалое количество, если верить последним данным. Какая жалость, что они не присылают визиток перед тем, как появиться. Было бы намного проще распланировать время так, чтобы достойно встретить каждого, а не метаться от гипотез к монстрам. Но когда это вселенная была чутка к мольбам своих подопечных?
Мамору откинулся к спинке стула, сделав глоток, и вернул бокал на стол. Потом пристально посмотрел на собеседника, набрасывая в уме примерный список того, на что ему придется отвечать в ближайшие несколько минут. Впрочем, "угадайка" никогда не была его любимой игрой, и перечень получился не таким уж разнообразным.
- Слушаю тебя, Дзинсэй.

0

16

Чай подоспел быстро - и вскоре Эндимион уже сидел напротив Кунсайта. Взгляд его был серьезным, и это было неплохо - в конце концов, Кунсайт пришел сюда за ответами.
- Хочу продолжить разговор, который мы начали на совете. Что с тем моноклем?
Кунсайт понимал, что с артефактом что-то не так - особенно после резкого ответа принца на совете.
- И еще одно, - произнес Кунсайт, пристально глядя в глаза Эндимиона. - На совете не был озвучен план действий. Мне бы хотелось выслушать ваш.
Почему он пришел к принцу? Ответ ясен. Кунсайту не нравилось то, что происходит. Не то чтобы он горел желанием работать вместе с сенши - но без внятного плана действий эффективность этих действий снизится в разы. А значит, будет больше жертв, что Первого Лорда не устраивало.
Кунсайт отпил глоток из чашки. Чай оказался вкусным, да и стоило отдать должное гостеприимству принца.
Наличие неизвестной гостьи его не беспокоило - пока это не угрожало делу. А учитывая, что скорее всего это сенши, опасность сводится к нулю.

0

17

- С моноклем? На текущий момент все относительно безопасно, - Мамору заложил руки за голову, слегка откинувшись на стуле. - За день до совета ко мне явился Эндимион из будущего, который мне его и подарил, - юноша вкратце описал ситуацию и диалог, который последовал после того, как ночной гость явил сове, как тогда казалось, "истинное лицо". - Уже на совете я понял, что это была Нехеления. Спасибо Рей - она помогла мне прийти к верному выводу, после которого продолжать собрание было нельзя. Владычица зеркал и так услышала достаточно, уверен - она следила за мной через этот монокль. Давать ей еще больше информации - неоправданный риск, - спокойно продолжил юноша и протянул руку за бокалом. Но пить не спешил - качал хрупкую емкость в ладони и пока только наблюдал за движением вина по стеклянным стенкам. - Я забрал в "Короне" одну любопытную вещь. Специальный бокс, который не позволит этому предмету следить за нами. Во всяком случае, услышать Нехеления ничего не сможет. Максимум - снова явится ко мне. Но от этого никакой бокс не спасет, только подполье, и лично меня этот вариант не устраивает, - категорично заявил Эндимион. - Во-первых, я не трус, чтобы спасаться бегством. Во-вторых, не найди она меня теперь, может устроить поиск по городу, и кто знает, что ей удастся обнаружить. Я не хочу никого подвергать опасности. В-третьих, она рассчитывает на раскол в наших рядах, - пусть считает, что я остался один, а значит, неопасен. Ведь она ничего не знает о Лордах, о том, что они - защитники Земли, - Мамору вдруг поставил так и не тронутый бокал на стол и воззрился на собеседника.
- И прежде, чем я дам ответ на второй вопрос, я хочу знать, что ничего не изменилось. Потому что я и планета - единое целое.

0

18

Кунсайт кивнул, принимая информацию к сведению. В том, что касалось монокля, принцу он доверял, и причин сомневаться в его словах не было.
- Если я хорошо помню, Нехеления ведь действует через зеркала? Если она может появиться, например, в любом зеркале, это плохо.
Сначала нужно было определить границы сил противника, чем Кунсайт и собирался заняться. Он не сталкивался с Нехеленией напрямую - и потому хотел узнать недостающую информацию у принца.
Тем более что Нехеления и так знала очень много.
- Мы были на совете, - добавил Кунсайт, - так что Нехеления знает, что нас четверо, и знает, что мы Лорды. Этого недостаточно, чтобы предпринимать какие-то действия, но все равно - мне это не нравится.
Кунсайт спокойно встретил пронизывающий взгляд Эндимиона. Это было ожидаемо - но сейчас Кунсайту было нечего скрывать.
В его глазах был лед, светлый и чистый, и желание защищать Землю - и идти до конца.
- Не изменилось, - спокойно подтвердил он, - я по-прежнему остаюсь защитником Земли.
Теперь дело за принцем. Кунсайт не был настроен выпытывать его секреты и козыри. Ему не нравилось то, что сейчас происходит, и у него была конкретная цель.

0

19

- Не думаю, что ей подвластны все зеркала, - возразил Принц. - Иначе мы бы все уже подверглись нападению. Как она ни сильна, но в ее голове - не вычислительная система, - а вот та же сенши Бездны с такими расчетами справилась бы. Вот уж у кого разум работает быстрее любой техники. - Следить за всеми зеркалами города - слишком большая забота. Скорее всего, она выбирает конкретные - из общей массы, для удобства, - юноша покачал ногой под столом, собираясь с мыслями. - Кроме того, в нашем ночном диалоге о лордах ничего не говорилось. Да и что она узнала о вас на собрании? Некая группа, именуемая Ши-Тенно, четверка Небесных Королей. Ничего не значащие титулы - для нее, - ко времени ее появления все Лорды были мертвы, а их истинная сущность и возможности пока не объявлены. Разве что иллюзия Джедайта - единственный шаг из многих. И он не дает полной картины тех возможностей, коими обладают защитники Земли.
Логично, что Нехеления начнет собирать информацию, беда (для нее) лишь в том, что из всего имеющегося списка врагов некому о них рассказать. Разве только дамы соберутся на чашечку кофе в гостях у Берилл. Но это, в общем, уже само по себе беспрецедентное событие. Обеим есть что предъявить светлой стороне, и любопытно узнать, как они станут делить права, обязанности и выигрыш (в случае надежды на победу).
- Кое-что я уже сделал. Раз нашим противникам так нужны осколки, сделаем так, чтобы этого добра им не досталось. Наблюдение по городу установлено, остается только принимать сигнал и следовать на вызов. Полагаю, враги в большинстве своем успели схватить себе по паре фрагментов; как только они эту силу используют в пределах Токио, мы это заметим. Дальше - Усаги и еще один момент с очищением, подробности которого я пока не стану оглашать, так как не уверен до конца. Мы вернули Рей в наши ряды, и я очень этому рад. Она не станет подарком для сил зла, и я никому не позволю ее забрать, - твердо заявил Мамору. - Пока не придумаем, как защититься от возможного пагубного воздействия осколков Хаоса, ты должен научить ее справляться с его силами. Не подавлять их, а грамотно использовать. Твои предложения?

0

20

Наблюдение - полезная вещь, это позволит быстро определить активность осколков. Оставалось только выяснить пару технических мелочей.
- Хорошая идея. Сигнал, как я понимаю, поступает в "Корону"?
О "еще одном способе очищения" Кунсайт решил не спрашивать. Да, эта информация была ему нужна, но выбивать ее из принца он не собирался. В конце концов, когда этот способ (чем бы он ни был) будет готов, Эндимион наверняка скажет.
Неплохо, что Рей снова в рядах сенши - и Кунсайт одобрительно кивнул принцу. А вот после слов об обучении он на секунду задумался.
- Я могу справиться с Хаосом - но не уверен, что смогу этому научить, - серьезно сказал он. - Я его контролирую, но это все завязано на разуме и логике. У Рей несколько другой характер. Но в любом случае я подумаю над этим.
Он снова сделал глоток из чашки. нужно признать, принц умел заваривать чай.
- Я пришел к вам не столько за этим, - продолжил Кунсайт. - На совете не было ни общей стратегии, ни общего плана - а это нам нужно, потому что осколков в Токио очень много, и они скоро проявят себя. Хотя бы в форме разграничения дел - сенши занимаются другим, Лорды другим. - только не оставлять вариант "все занимаются общей задачей порознь".
И, в общем-то, понятно, почему Кунсайт пришел к Эндимиону. Во-первых, потому, что он принц. Во-вторых, Мамору давно уже был связующим звеном между Лордами и сенши.
- Точку зрения Усаги я выслушал на совете, - и, честно говоря, сейчас у Кунсайта не было ни малейшего желания с ней договариваться. - Точку зрения Ами и Зойсайта - чуть позже, в "Короне". Что по этому поводу думаете вы?
Вопрос звучал спокойно, без оттенка "На чьей вы стороне?". Кунсайт и не собирался улаживать все противоречия между Лордами и сенши. Простая, в общем-то логика: чтобы защитить жителей Земли, нужно как можно большее количество сил.
Но перед этим - да, Кунсайту было действительно интересно узнать мнение принца.

0

21

- Сигнал поступает в "Корону" и оттуда - на все коммуникаторы, и сенши, и Лордов, вместе с координатами. Кто ближе всех к месту событий и/или свободен, тот и прибудет на вызов, - пояснил Мамору. И вдруг умолк, буравя советника взглядом. Потом медленно и, скорее, риторически поинтересовался:
- Ты меня не понял?
Напиток был забыт - разговор предстоял более интересный, чем ожидалось, и заполнять пробелы в словах "пустыми" глотками не было нужды.
- Я не говорил "подумай над обучением Рей". Это твоя ПРЯМАЯ ЗАДАЧА как специалиста в магии Хаоса. Если хочешь, приказ, на который я имею право. Хотя тебе уж точно пристало знать, что я не разбрасываюсь подобными словами и всегда работал с вами на основе партнерства, - подчеркнул Принц, не сводя с Кунсайта взгляд. - На раздумья времени нет. Ты спрашивал меня про тактику и стратегию - вот один из первых шагов. Если ты отказываешься выполнить это задание или не готов действовать, пока Усаги не принесет тебе извинения в письменном виде, то дальнейшая беседа не имеет смысла.
"Если придется подыскать другого  знатока сил Хаоса, я это сделаю. Но ответственность за провал будет на тебе."
В голосе Мамору от прежней мягкости и извечной вежливой корректности мало что оставалось теперь.
- Сенши вовсе не разделяют ту точку зрения, которую озвучила Сейлор Мун. Да она и сама вряд ли согласна с тем, что сказала сгоряча и не подумав. Тот же Зойсайт сумел переступить через эмоции и сосредоточиться на деле. Не разочаровывай меня, - тяжелой выйдет беседа. Но как есть - без лжи. - Я всегда ратую за сотрудничество лордов и сейлор-воинов, потому что мы все служим делу света и защищаем мир на этой планете. И мы не в яслях, чтобы каждого водить за ручку и мирить, сцепляя мизинчики. Сейчас наша ОБЩАЯ первостепенная задача - защита от воздействия осколков Хаоса и минимизация их числа на городских улицах. Если личная обида перевешивает общую угрозу... скажем так: детей защищают, но на войну не берут. Надеюсь, я доступно объясняю?
Юноша потер переносицу и отпил, наконец, немного вина.
- Кроме того, Зойсайт упоминал о союзах, в том числе и с представителями ранее враждебных фракций. В этом я с ним солидарен и даже выбрал одну из сторон для переговоров. Плюс нам поможет Сора, она же воин Сириуса. Сейчас девушка под моей защитой, и Плутон была свидетелем моего слова - это случилось как раз в ночь перед советом. И сенши Бездны с нами. Однако я так и не услышал твоих предложений. Тактика и стратегия - все же не моя специализация.

0

22

Взгляд принца вдруг вспыхнул. Кунсайт не отвел взгляда - у Ледяного Лорда тож было немало силы. И власти. Наверное, сейчас в его глазах был чистый лед, который не разломить силой. С другой стороны, вечно невозмутимого Лорда было очень сложно задеть.
Он внимательно выслушал Эндимиона, а затем неожиданно усмехнулся. Давно никто не пытался устраивать ему выволочки (в любом случае их результативность зависела от того, как это принимал Кунсайт), но такой боевой настрой - это уже хорошо.
- Что ж, признаю свою ошибку, - ответил Кунсайт, - я сделаю для Рей, что смогу. Но в любом случае я не могу начать обучение прямо сейчас.
- Я тоже согласен с Зойсайтом насчет союзов, и, раз уж ты упомянул о стратегии, то стоит вспомнить о тех врагах, которые были очищены Серебряным Кристаллом. Возможно, заключить союз с ними, обещав защиту от предыдущих работодателей и силу.
Кунсайт помолчал секунду, а потом сказал:
- Проблема в том, что сенши будут против.
И, отпив глоток из чашки, продолжил:
- Я разговаривал с Ами в "Короне", она резко выступала и против союзов, и против вовлечения в борьбу бывших врагов. И дала понять, что менять свою позицию не собирается. И это - повод для раздора, которым в будущем могут воспользоваться враги. И да, от Усаги, как и от других сенши, мне нужно только желание сотрудничать и договариваться, искать компромиссы. - а речь Усаги на совете, безусловно, не относилась к лучшим выступлениям века.
Кунсайт не знал, что известно принцу о той встрече в "Короне". Возможно, он получил только результаты исследования и не ведал о разговоре, который произошел между Ами и Лордами. Что ж, тогда настало время ему узнать.
- Мы разобщены уже сейчас, - спокойно продолжил Кунсайт. - Ты говоришь о том, что согласен с Зойсайтом - а Ами, скорее всего, не знает об этом и искренне считает, что союзы недопустимы. Поэтому я и пришел к вам, - называть на "ты" первым начал Эндимион, и не стоило продолжать эту традицию, - я вижу проблему, которую не могу решить своими силами и которая в будущем может сильно ослабить нас, - не говоря уже о том, что может столкнуть их друг с другом.
- Я думаю, что вам удастся разрешить эту проблему - хотя бы частично.

Отредактировано Lord Kunzite (2015-11-17 19:21:33)

0

23

- Далеко не все захотят защиты от своих прежних работодателей, - парировал Эндимион, вспомнив краткий разговор с Рей. - Кое-кто, возможно. Некоторые, но не все. Впрочем, это мы узнаем при личной беседе с каждым, кто встретится на нашем пути, - не бегать же по Токио с листовками: "Призываем всех бывших врагов срочно собраться на круглый стол, посвященный проблеме: кого из вас пощадить, а кого - повторно упокоить за враждебные миру взгляды". Любопытно, что сенши могут высказать на эту тему.
Хотя, кажется, одно мнение точно имеется.
- А с чего ты решил, что со слов одной Ами можно делать такие выводы? - прищурился Эндимион. - Да, воин Меркурия - мудрость и разум в рядах сейлоров. Ее прерогатива - предусмотреть любой, в том числе самый негативный вариант развития событий, и озвучить его. Именно это она и сделала, причем, зная Ами, абсолютно аргументированно, - девушка-знание, девушка-разум. Чтобы она болтала попусту? Это уже не юная леди Мицуно, а кто-то другой. Непроверенные данные и нелогичные выводы - не ее стезя и никогда таковой не были. - Или, по-твоему, она единственный дееспособный воин в стане сенши? Какой высокомерный может быть вывод... Не позволяй гордыне вести себя, Кунсайт, она еще никогда и никому не помогала, - сухо добавил Принц, слегка уязвленный тем, что Первый Лорд даже не рассматривает остальных. - Это все равно, что заявить: у Небесных Королей один мозг на всех и тот твой. Как думаешь, Зойсайту бы понравилось, что ты говоришь за него? Сомневаюсь. Кроме того, разобщает людей именно то, что их усилия не ценятся по достоинству. А вовсе не разговоры о том, кому из наших экс-врагов можно без опаски пожать руку. Как я вижу, ты не слишком высоко ставишь звездных воинов. Стоит ли удивляться, что они ответили взаимностью? По-моему, нет. Я не позволяю им недооценивать Лордов, но и у вас нет права делать то же самое. Для меня обе группы существуют как единое целое, и хотелось бы знать, почему ты считаешь иначе, - Мамору потарабанил пальцами по предплечью. Руки юноши по-прежнему были сложены на груди, и только крепкая хватка выдавала степень его сосредоточенности.
- И до чего ты договорился с Ами? - поинтересовался будущий земной правитель. - Что она сказала?

+1

24

- Конечно, - ответил Кунсайт. - Но есть же еще осколки, и бывшие враги, скорее всего, уже столкнулись с их влиянием. Думаю, им стоит рассказать об этом - чтобы они понимали, что это такое, и могли как-то защититься, например, от их влияния.
Вернуть разговор на обсуждение тактики и стратегии не получилось. Слова про высокомерие и гордость немало удивили, и в результате несколько секунд Кунсайт смотрел на Эндимиона взглядом "Куда делся адекватный принц?". С чего Эндимион заключил, что Ами, по его мнению, единственный достойный воин, оставалось непонятным.
- Эндимион, - спокойно и мягко сказал Кунсайт, - ты меня слышишь? Если помнишь, я пришел сюда за обсуждением общей стратегии и уже озвучил свой план, а также проблемы, связанные с ним. Проблема первая: этот план примут далеко не все. Проблема вторая: нет достаточного обмена информацией и нет общей стратегии. При этом я не услышал твоего мнения на этот счет. Ты можешь сколько угодно читать мне морали или рассуждать о моей гордости или высокомерии, - он пожал плечами, - но боюсь, тогда этот разговор действительно не имеет смысла.
Кунсайту было что сказать и насчет позиции Ами, и насчет других вопросов - но сначала стоило дождаться ответа принца.

Отредактировано Lord Kunzite (2015-11-18 14:33:49)

0

25

- А вот бывшим врагам рассказывать об осколках, я считаю, смысла не имеет, - категорично возразил Принц, покачав головой. - Для них последствия абсолютно не важны, - опять же, для большинства. Отвлекаясь от всех плюсов и минусов, в сухом остатке - это квинтэссенция силы, а за нее они будут бороться любыми способами. Та же Нехеления, судя по тому, что она говорила под личиной Короля Эндимиона, прекрасно знает, что такое фрагменты Хаоса, и ее не волнуют последствия. Плюс враги могут и не знать о том, что из себя представляют обломки Звезд. А после нашего информирования непременно решат выяснить на практике. Защищать надо нас самих, и чем быстрее мы найдем способ это сделать, тем лучше. Это козырь, Кунсайт, а не недостаток. Если, к примеру, Сапфир, собрав слишком много фрагментов, сойдет с ума или станет монстром, нам это только на руку, - прокомментировал Мамору. - Все данные сосредоточены в "Короне" и стекаются туда же. Сведения о любых проявлениях Хаоса получают и сенши, и Лорды, да и обычную связь никто не отменял. Ты хочешь какой-то другой информационный канал? У меня нет доступа к прессе или радио с телевидением. А что касается общего плана, то я уже озвучил его. На первоначальной стадии - не допустить распространения осколков и их попадания к обычным людям. В перспективе - сбор всех фрагментов и возврат их исконному обладателю. Возможно, кое-кого из прежних врагов нам удастся сманить на свою сторону, но удельный вес этой затеи невелик, поэтому здесь я согласен с Ами - рассчитывать на это полноценно нельзя. Тебе этого недостаточно для начала? - прищурился Мамору. - Ами, возможно, и против союзов, но она не единственный воин в стане сенши. У нее абсолютно рациональная точка зрения, и переубеждать ее глупо: я сам прекрасно понимаю, чем грозят альянсы с темными. Хотя у тех же немезисцев гораздо больше мотивов ассистировать нам, чем у, допустим, Берилл. Она добивалась и будет добиваться власти; осколки для нее второстепенны. И опасность грозит прежде всего вам. Избавляться от меня бессмысленно, иначе Берилл так и не станет Королевой, зато пытаться вернуть свиту из Ши-Тенно - вполне, - Эндимион резко замолчал, вскинув на Лорда тяжелый взгляд.
- И дабы сразу прояснить ситуацию - я не прощу предательства. Правящая чета будущего определена, и рокировок не будет. Если история темных Лордов повторится, я своими руками оборву ее навсегда. Советую придумать достойный ответ Королеве, когда она начнет плести свои сети вокруг вас. И да, - Принц сменил тему. - Так что там было в "Короне"?

0

26

- Я понимаю вашу позицию. Врагам однозначно нельзя раскрывать полную информацию. Но тем, кто был очищен Серебряным кристаллом, возможно, следует рассказать об осколках. Так или иначе они столкнутся с их влиянием - либо получат сами, либо наткнутся на монстра, либо им расскажут бывшие работодатели. Два последних варианта существенно хуже, - ответил Кунсайт. - Было бы неплохо привлечь их на нашу сторону.
Эндимион его услышал. По крайней мере, перестал говорить об эмоциях и перешел к делу. Это устраивало Кунсайта, и он не собирался возвращаться к этой теме.
Но полагать, что в их разговоре не будет других напряженных моментов, было преждевременно. Взгляд принца был тяжелым, и Кунсайт в очередной раз встретил его - без колебаний.
- Я запомню, - кратко ответил он. - И передам другим.
Максимально лаконичный ответ. Кунсайт не собирался служить Берилл - просто потому, что слишком хорошо помнил цену этого служения в прошлом. Но и не считал себя обязанным отчитываться Эндимиону о своем отношении.
- Если кратко: Ами сказала, что союзы с врагами опасны, и категорически отказалась от подобной возможности. И я понимаю, почему она против этого. Зойсайт, который присутствовал при разговоре, был за союзы. Закончилось, разумеется, ничем - Ами подтвердила, что выражает свое личное мнение, и переубедить ее не удалось, да и вряд ли удастся. Проблема в том, что эти противоречия могут столкнуть нас друг с другом, и произойдет это скорее рано, чем поздно. - Кунсайт искренне надеялся, что Эндимиону не нужно объяснять, почему.
- С выбранной стратегией я согласен. Если я не ошибаюсь, она не прозвучала на совете? Тогда ее стоит передать остальным. - да, понятно, что эти выводы вроде бы следуют из ситуации, но именно вроде бы. До тех пор, пока Кунсайт лично не встретился с Эндимионом, он не знал, что он думает по этому поводу. Если так будет и дальше, то информация будет передаваться бесконечно.
- Проблема: у нас три группы, которые мало связаны между собой. Сенши внутреннего и внешнего круга и Лорды. В идеале - поговорить с ними, по отдельности, раз уж совет не дал ощутимых результатов, и определить четкую задачу для каждой группы. Собирать осколки - это хорошо, но как это сделать, остается вопросом. Нас мало для того, чтобы охватить весь Токио. Я так понимаю, у нас нет возможности извлекать осколки из обычных людей? Как вариант, можно попробовать создать подобный артефакт.

+2

27

- Про четкие задачи - понял, принимается, - кивнул Мамору, примерно прикидывая в уме, как это получше реализовать. Это сделать можно и нужно, даже если придется беседовать с каждым участником событий индивидуально. - Нет, стратегия не звучала, поскольку озвучить все это мне не удалось... ты помнишь, что случилось с Рей, - вздохнул Принц. - Кстати, о ней же. Она подала отличную мысль. Шпионаж, - медленно, но верно - собрать данные можно и таким способом. - Ей бы не поверили и пытались бы задавить или сломать, чтобы она никогда не вернулась больше на светлую сторону. Ведь она сенши и никогда не служила тьме. А вот если бы шпионом стал кто-то другой, у кого в биографии есть подобные черты, - это бы не вызвало подозрений, а следовательно, - и проверок, - голубые глаза на секунду блеснули. - Понимаю, что в свете недавно сказанного мною это может звучать странно, но - не подослать ли к той же Берилл... ну пусть "гонца"? И если да, то кого?..
Юноша потер подбородок, собираясь с мыслями.
- Я говорил с Плутон и узнал еще кое-что. Нехеления оставила нам второй "подарок" - новый вид проклятья. Не тот, что был у меня прежде, - Принц поведал краткие подробности своего случая, когда под влиянием темной болезни был именно он, - другой. Она наложила проклятье на Хотару, так что поддержки Сатурна мы пока лишены - девочка не может перевоплотиться. Я пытался найти что-нибудь насчет этих чар в "Короне", но пока пусто. Их наверняка не снять силами Сейлор Мун - Нехеления не так глупа, чтобы от ее даров было так легко избавиться. Поэтому я прошу о максимальной осторожности вблизи любых зеркальных поверхностей, достаточно крупных, чтобы отобразить хотя бы лицо. Поверь, ей хватит и того. У лордов нет формы сенши как таковой, но Повелительница Зеркал может наложить на вас такую же мерзость, как и на меня в прошлом. А поскольку вы защитники Земли, то рано или поздно это может убить вас.

0

28

Идея про шпионаж Кунсайту не понравилась. Нет, все звучало логично - но Кунсайт ведь знал, чем обернется эта идея.
Глаза на миг полыхнули ледяным пламенем - Кунсайт сейчас, естественно, не был известным политиком, который привык к реальности. На Эндимиона смотрел Старший Лорд - тот, кто служил Эндимиону и Золотому Королевству, полный древней и могучей силы. Впрочем, это длилось лишь секунду.
- Я против. Потому что той же Берилл потребуются гарантии верности. Клятва, например - и нарушить ее сложно, - почти невозможно, на самом деле. Ну, то есть, силой держать никто не будет - но это не пройдет даром.
- И наверняка шпионаж или нападение на своих.
Понять, что Мамору имеет в виду именно Лордов, не составило труда. У кого же из условной светлой стороны есть опыт пребывания на темной стороне.
- К тому же, - Кунсайт серьезно посмотрел на принца, - ты помнишь, чем это закончилось в прошлый раз.
Тему явно следовало сменить. Кунсайт не стремился ни с кем обсуждать то, что произошло. Эндимион мог спросить других Лордов - но Кунсайт почти не сомневался в том, что те не согласятся.
Так что он поддержал разговор про Нехелению. Тем более что информация была действительно важной.
- Я понял, - ответил он, - но с практической точки зрения это невозможно. Даже от зеркал сложно скрыться. Мы можем как-то защититься от нее? И я думаю, что все же стоит посоветоваться с Сейлор Мун. Я не уверен, что кто-то кроме нее может снять проклятье.

0

29

Мамору неопределенно шевельнул плечом. Его точка зрения отличалась от той, что озвучил Кунсайт, но спорить юноша неожиданно не стал. Лишь сделал определенные выводы. Кто из них прав, покажут дальнейшие события, пока что достаточно и мнения, а оно было высказано вполне категорично. Ну что ж, одно ясно наверняка: за последние годы лорд интриг и многоходовых партий приобрел необычное, для него, качество - осторожность. Будь у Принца достаточное количество хитрости и изворотливости в характере, на такой рискованный шаг он бы пошел сам. Он даже сейчас был готов к подобному, а не выполнил лишь по одной причине - недостает умения лавировать среди своих и чужих интересов. Псевдо-клятвы, принесенные в таком случае, для него значения не имели. Впрочем, Эндимион на многие вещи смотрел по-своему.
- Помню, - нейтрально обронил он. - Но от этой мысли пока не отказываюсь. Посмотрим, как события пойдут дальше. Защититься от Нехелении сейчас... пока не могу сказать. Пока она в заточении - мы вне опасности, но теперь чары или не действуют, или ослабли, так что единственный способ защиты, который пришел мне на ум, - это провести повторную операцию, как несколько лет назад, - юноша привычным движением пригладил волосы и на какой-то миг замер, забыв убрать ладонь с затылка. Но сколько ни думай - выводы неутешительные.
- Шансов только немного - даже на то, что это вообще сработает. И не забываем про осколки Гармонии. Один такой исцелил девушку в больнице; может, если собирать их в большом количестве, наложить проклятие не удастся? Или же они помогут бороться с ним. Это только теория, конечно, но за неимением лучшей... Плюс меры безопасности: избегать больших зеркальных поверхностей и не принимать ничьих подарков, - меланхолично усмехнулся Принц. - Из "Короны" пока нет вестей, но нужно готовиться ко всему.

0

30

Выслушав принца, Кунсайт спокойно кивнул. Он принимал чужое мнение и умел слушать других; спорить смысла не было.
С мерами защиты было плохо. Очень плохо. Сказать "мы почти ничего не знаем" было бы уместно. С другой стороны, в этой ситуации нельзя было рассчитывать на что-то получше.
В любом случае, планы они обсудили, и для дальнейших выводов не хватало информации. Но они смогли услышать друг друга - что, учитывая холодный нейтралитет и весьма напряженный тон в начале беседы, было своего рода достижением.
- Я понял, - ответил он. - Спасибо за информацию. У меня нет больше вопросов, но если остались у вас, я готов продолжить беседу.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №76. "Forget-Me-Not"