У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод № 78. Нить Ариадны


Эпизод № 78. Нить Ариадны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Tree tops burning in a forest fire
Water boils over steams for a while
Lonely in this world
Looking for a cure »

Название эпизода: Нить Ариадны
Время и место действия: 26 мая, полдень. Токио, район Гиндза
Участники в эпизоде: Hotaru Tomoe, Hawk Eye, возможно присоединение GM;
Статус эпизода: Закрытый

Весть от принца о том, что члены Амазонского Трио вернулись из Элизиона и теперь живут на Земле, как и положено обычным людям, дошла и до Сейлор Плутон, а оттуда - и к Хотару. Возможно, возрождение циркачей и проклятье старой ведьмы из зеркала как-то связаны между собой? И пусть о личностях амазонцев ничего неизвестно, от цирка Мёртвой Луны всё же остались афиши с изображениями их артистов.
Поэтому настоящей удачей становится то, что в толпе прохожих воительница Сатурна видит лицо одного из них. Вполне вероятно, что он поможет девушке найти ответы на интересующие ее вопросы... Да и сам Соколиный Глаз, кажется, не в восторге от возвращения Нехелении и был бы рад заручиться поддержкой сенши.
Важно: Хоукай и Сейлор Сатурн не знакомы никоим образом до текущих событий.

+1

2

Участившиеся атаки демонов, не самые радужные вести от Пи, звездопад, новые враги, новые друзья. Новая информация нещадным вихрем обрушивалась на юную головку воительницы разрушения и заставляла просто лезть от беспомощности на стены. Сейчас она чувствовала себя одержимой, одержимой одной лишь мыслью о возвращении своих сил. Внешнее спокойствие в внутренними бурями, даже её любимая Мичи могла сейчас «позавидовать» том шторму, что творился в душе у девушки.

Сидеть на месте было самым трудно выполнимым действием и потому, только отсидев уроки, девушк хватала портфель и срывалась в путь куда-нибудь. Ей Богу, посади её сейчас Уран за руль спорт кара, девушка бы без опасений выжала самую высокую скорость, что бы хотя бы поток адреналина перекрыл вечно скребущее волнение.

Люди, люди, люди… Яркая, пёстрая толпа, вертящаяся вокруг. Токио. Шумный, огромный и безразличный к маленьким людям. Одиночество в толпе, тот современный вид одиночества, что позволял чувствовать себя частью чего - то общего, оставляя при этом человека в своё собственном коконе мыслей. Идти куда-то, вновь и вновь погружаясь в пучину своих переживаний, из которой не выводили даже толчки случайно задевающих прохожих.
Высокие пани в Японии – довольно редкое явление. Высокие парни с розовой шевелюрой, так вообще редко встречающийся экземпляр. Потому то мозг, только выцепив  в черно-белой толпе людей яркое пятно, сработал намного быстрее, чем даже сама Хотару успела осознать весь процесс узнавания. Буквально пару шагов и маленькая цепкая девичья ручка хватает парня за рукав одежды и волей-неволей заставляет обратить на себя внимание. Нет, Хотару не обозналась, это был тот паренек с плакатов Цирка Мертвой Луны. Здесь, живой и невредимый, во всей своей красе. Вопрос только в том, как теперь объяснить ему своё действие.

«Здравствуйте, я воин разрушения, Ваша старая карга лишил меня сил и теперь я увидела Вас и решила, что Вы можете мне помочь её отыскать?» Абсурдно, с какой стороны не взгляни. Надо было что либо соображать, ибо пауза начинала сильно растягиваться, я проходившие мимо люди же косо поглядывали на них, как на странную парочку. Некоторые даже останавливались, ожидая видимо кого-то представления в стиле мелодрам.

-Здравствуйте. – наконец-то выдавила из себя Хоти, но больше на ум ничего не пришло. Она лишь невольно поежилась от взглядов толпы и уже более уверенно потянула парня за руку, уводя его в сторону какой-то кафешки. Ничего, что-нибудь придумается, а пока не стоило упускать возможность поговорить. И не важно то, что Хотару прекрасно осознавала, что сейчас выглядит крайне странно, как в глазах прохожих, так и в глазах пока ничего не понимающего юноши.

+2

3

Соколиного Глаза было сложно назвать главным модником в их семье, но и то лишь потому, что конкурировать с Рыбой и Тигром было в принципе невозможно. Тем так важно было выглядеть идеально, эффектно, стильно, что Хоукай просто не понимал, зачем столько стараний. Однако их, видать, всех вылепили из одного теста. Может, он и не наряжался как манекенщик подиумный или дива, но у него был вкус и потребность выглядеть хорошо, аккуратно. Поэтому он был периодическим гостем района Гиндза. Где еще покупать одежду, как не тут? Да, сегодня у Хоукая был, так сказать, выходной, насколько он мог быть у служителя Нехелении. Теоретически та могла вызвать его в любой момент, приказать шпионить или принести ей чашку капучино, но у Соколиного Глаза на это счет было хорошее предчувствие. В конце-то концов, ему же надо хоть иногда уделять время себе любимому?
Он уже успел затариться в магазине одного молодежного бренда и шел с довольно большим пакетом, в котором было несколько маек и джинс, а еще классная унисекс (так он себя успокаивал) подвеска с пером. Если братья скажут, что слишком по-бабски, он подарит Фишу, так уж и быть. Его вдруг кто-то схватил за рукав рубашки. Хоукай только из-за понимания, что никто не стал бы нападать на него средь бела дня в такой толпе, сдержался и не стал отбиваться. И хорошо, а то неловко было бы, отшвырни он к чертовой бабушке маленькую черноволосую девчушку. На вид ей было лет тринадцать, хрупкая такая, вся из себя тонкая, смотрела на него большущими глазами.
- Эээ, - сказал он, не зная, что это вообще такое. Первая мысль, что он что-то уронил, а девочка это подняла и захотела вернуть. Однако ронять-то было нечего, не считая пакета, но тот был в руке, а деньги в кармане. Тогда что ей? Будь он в сериале, она бы сейчас могла сказать, что его дочь, Хоукай бы посмеялся и не поверил бы: не настолько они долго живут людьми, чтобы сотворить взрослое дите. Люди вокруг смотрели на них, Соколу это внимание не нравилось, но он-то что? Он и сам не понимал ничего. И еще больше растерялся, когда девчонка поздоровалась и, держа довольно крепко, потянула за собой в сторону. Хоукай поддался и пошел следом.
- Слушай, девочка, твоим родителям не понравится, когда они увидят, что ты идешь за руку с таким взрослым дядей, как я. А если ты потерялась, то тебе лучше обратиться к полицейским, - потому что что может он? Ничего. Он в няньки к детям не нанимался и вообще относился к ним с недоверием. Помнил он по цирку, как те любят животных, и не всегда делают это хорошо и правильно. Когда Хоукай смекнул, что его ведут к кафе, то остановился, не давая девочке продолжить путь.
- Мороженым я угощать тебя не буду, меня посадят. Я никуда не пойду больше, пока ты, маленькая мисс, не объяснишь, чего тебе от меня надо? - ну и что, что она младше, притворяться добреньким и сюсюкаться с ней Хоукай не собирался, вот и общался так же, как и со всеми.

+4

4

Она продолжила  тянуть его за руку, тем более, что первое время паренек совсем не сопротивлялся. На фразу про родителей, Хотти лишь коротко  кинула: «Сомнительно». Но далее буксировать парня не было никакой возможности. Тот уперся яки баран, увидевший не то, что новые ворота, а новое стадо и наотрез отказывался куда-либо идти. А Хотару уж точно не обладала такой силой, что бы сдвинуть с места взрослого крепкого мужчину.
Девочка обреченно вздохнула, и , скрестив руки на груди, выдала короткую фразу:
- Цирк мертвой Луны, воины в матросках. Нехеления…- и пока парень осмысливал услышанное, она вновь вцепилась ему в руку и все же затолкала в ближайшую кафешку. Выбрав самую удаленный столик, девочка заказала себе кофе, - сама оплачу,- и теперь цепким взглядом вперилась в юношу, ожидая наконец-то хоть какой-то ответной реакции, правда совершенно не надеясь на её полную адекватность.
-Можешь не строить догадки и предположения, я сама тебе всё расскажу, что посчитаю нужным. Одно могу сказать точно, я не собираюсь нападать на тебя или вершить какую-то расправу за старые грехи. Мне нужны лишь ответы на некоторые мои вопросы. Потом мы разойдемся по своим делам, будто и не встречались. Или, заключим обоюдовыгодное предложение. Но, это уже зависит от Ваших интересов и планов.- девочка уселась по удобнее, оперев подбородок на сцепленные руки и сама подивилась тому, какой деловой тон приобрел её голос. Но сейчас она шла к свое цели, а уж чем её научила Уранус, так это ни в коем случае не сворачивать с пути.

+1

5

Вот уж Соколиный Глаз точно не ожидал, что эта черноволосая малютка вдруг окажется кем-то… Кем-то. Причастной к теме более возвышенной, чем обычной человеческой. Более того, она не просто была в курсе, что у Хоукая была сила, но и без ошибки определила, к какой именно фракции тот принадлежал. Цирк тёмной луны, Нехеления. Соколиный Глаз оглянулся по сторонам, отмечая, что никто их не подслушивал, иначе их бы быстро признали за странных чудаков. Никто, естественно, ничего бы и не понял, но всё же, не хотелось Хоукаю, чтобы подобные слова произносились в слух, ведь, как известно, те сразу материализуются, реализуются и становятся уж точно не воробьями, которых возможно поймать (особенно Соколу). Растерянный и заинтригованный, Соколиный Глаз всё же пошёл следом за девочкой, послушно сел на стул за столиком и поставил пакет с одеждой рядом прямо на пол. Скрестил руки на груди и смотрел за этой наглой и бойкой девчонкой. На вид ей хоть и было тринадцать, вела она себя как более взрослое и опытное существо. Даже странно, как этот миленький детский голос, так, даже в какой-то степени цинично и по-деловому, давал распоряжения. Мол, и она-то скажет только то, что захочет, и он-то обязан просто слушать, чтобы они могли мирно разойтись. Ну нет, пичуга, такое с Хоукаем не пройдёт. Он расслабился: если бы девочка хотела напасть, она бы напала. Да и если бы могла, тут ведь везде народ. Развалившись на стуле, Хоукай деловито закинул ногу на ногу, подозвал официанта и заказал кофе, подмигивая официантке исключительно по привычке. Улыбался нагло, смотрел на незнакомку с любопытством.
- Не заговаривайся, девочка. Если ты вот так вот крадёшь меня средь бела дня и тащишь в уединённое место, значит, ответы тебе действительно нужны. Так что для начала скажи, кто ты. Не собираюсь общаться с безымянной девочкой, которая знает обо мне гораздо больше, чем я о ней.

+2

6

Одно радует, представитель Цирка Тёмной Луны, наконец-то собрался и начал воспринимать её в серьёз, а не как очередную взбесившуюся фанатку или девочку попрошайку.
Сказать..Легкая просьба, но в данной ситуации так тяжело осуществимая. Раньше она могла и показать. Сейчас в её головке зрела лишь одна мысль, что толку скрывать свои Земные обличия, когда каждый второй демон уже в курсе того, кто же на самом деле такие- Воительницы в матроске...
Она подождала, пока официант принесёт ей кофе и вновь отдалится на безопасное расстояние от столика.
-Думаю и так понятно, что я одна из Воительниц, что защищают эту планету. Мы с Вами не встречались лишь потому, что в игру я вступила лишь после Вашего обращения в людей. Волею Вашей старой Госпожи, а возможно и нынешней, я не могу озвучить Вам своё настоящее жалование.
Она отпила кофе, что бы взять хоть не большую паузу и вновь взвесить все за и против своего столь непривычно импульсивного поступка. Что дальше? Рассказать всё или утаить часть? И в том и другом раскладе его  доверия ей не видать, в прочем, что греха таить, она тоже ни на йоту ему не доверяла. Но, выбор теперь не богатый. В омут, так с головой.
-Меня интересует лишь два вопроса. Служители Вы сейчас Нехелении и готовы ли пойти на союз со мной? Вы сейчас мне нужны больше, чем я Вам, но в разворачивающейся картине событий скоро грань между Светом и Тьмой сотрётся окончательно и останется лишь один вопрос - выживание...

Отредактировано Tomoe Hotaru (2015-11-29 09:29:08)

+2

7

Да, стоило догадаться, что это одна из сенши. Хотя чего-то молоденькая такая. Разве воительницы не повзрослели за это время? А эта была какой-то малолеткой. Хотя… была же ещё эта, двухвостая розововолосая, значит воинами могли быть и соплячки. В любом случае, не верить причин не было. Никто в здравом уме даже ради шутки не будет представляться воительницей, а тем более тому, кто действительно знает их, кто, вообще-то, не совсем человек, а раньше и вовсе был врагом. Но, судя по всему, нынешнее положение дел было это малявке неизвестно, ведь единственное, что она делала – так это предполагала, что Нехеления может быть его нынешней госпожой. Хоукай лишь следил за вынужденной собеседницей, слегка недоверчиво прищурившись. Говорить что-либо раньше времени он не собирался, точно не до тех пор, пока девчонка не вскроет хотя бы часть карт. Та тянула, пока пила кофе. Ястреб ей не мешал. Сам попивал кофеёк, думая о том, что слишком всё это странно. Потом незнакомка и вовсе предложила ему союз. Она. Ему. Воительница. Бывшему демоническому созданию или кем они там являлись на самом деле? Очеловеченные тёмной силой звери? Неважно, кем они были, в любом случае находились на службе Нехелении.
- Ого! Всё так плохо, а?! – Хоукай не насмехался, но на его лице была улыбка. По старой памяти было приятно знать, что и у Воинов бывают плохие дни. Действительно плохие, которые вынуждают их идти на странное союзничество. – Я нахожусь на службе Нехелении, - сказал он честно, потому что, несмотря на своё подозрительное отношение, работал он на королеву. – Но я готов рассмотреть твоё предложение, - всё по тем же причинам, по которым он стремился заручиться поддержкой Рей. Догадывался, что рано или поздно ему понадобится сильный союзник. – Так что можешь сразу перейти к его сути. Что за союз, м? Что  он предполагает? И, главное, что взамен? Ты сможешь обеспечить мою безопасность? – если судить по тому, что девчонка говорила про выживание. – Такая маленькая, - улыбка стала более наглой. Да, малютка не производила впечатление грозного авторитета, который убедит своих светлых компаньонок не трогать его в случае чего.

+2

8

Что ж, он вполне мог не воспринимать её в серьёз. Любой здравомыслящй человек тоже бы усомнился на ее счет, учитывая вполне себе обыденный и даже беззащитный внешний вид.
Пожав плечами, она продолжила разговор:
-Плохо иль нет, решать Вам. Но я с точностью до ста процентов могу сказать, что Земля становится полем боя для тех сил, что стояли у истоков вселенной. Сил воинов, что защищают эту систему может не хватить, что бы спасти наш маленький мир, коим мы теперь все связанны. Задеты будут все… И тогда мне останется лишь окончательно уничтожить всё, что бы у нас остался хоть какой-то шанс на возрождение.
Она не хотела произносить последние слова, но, увы, они вырвались  неё сами собой. Хотти тряхнула головой, ибо только таким способом она справлялась с неким подобием транса, что накатывал не неё, когда она говорила о будущем. Девочка кивком головы поблагодарила парня за честный ответ, и, отхлебнув кофе, вытянула ручку вперед и начала загибать пальцы.
-Первое. Я могу обеспечить Вам неприкосновенность от воинов-защитниц внешних границ. Моё слово не мало значит в их среде. Второе, если Вы поможете мне в деле, то получите не просто «пакт о не нападении», но и защиту не только от меня, но и благодарность от все тех же воительниц.  Третье, опять таки, если ты мне поможешь, я смогу защитить тебя и от твоей нынешней госпожи. Я не переоцениваю свои силы. Каждой из воительниц покровительствует своя планета. Моя планета- та, что несет смерть и разрушение. Моего возрождения боялись даже сами воительницы в матроске.
Вся эта, казалось бы страшная и в тоже время само хвалебная речь была произнесена без тени иронии или гордости в голосе. Девочка лишь перечисляла факты. Сухим, монотонным голосом,словно зачитывала лекцию.То, как их расценит собеседник, зависело уже от уровня его сознания.
-Ну, а теперь к самому делу. Мне нужно знать, каким способом можно снять проклятие, что наложено Цирконией, либо Вашей госпожой.

+1

9

Ястребу приходится обратиться ко всем имеющимся у него ресурсам самообладания, чтобы не выплюнуть только что отпитый кофе прямо в лицо собеседницы. Каково самомнение! "Мне останется уничтожить всё". Ничего себе, даже Нехелении не хватило бы духу заявить что-то такое вот так просто, сидя в кафе. Только вот, хм... Сейлор Мун, как известно, была самой сильной воительницей, она буквально делала чудеса, её сила была созидательной. Каждому действию, всегда найдётся противодействие. Если Сейлор Мун исцеляет, исправляет, делает лучше, то логично, что есть сила, которая должна уметь так же невероятно эффективно уничтожать. Было бы иронично, смешно и крайне логично, окажись эта сила в руках такой вот сопли десятилетней. Дети любят преувеличивать, но ведь видно, что у особы напротив совсем не детская душа. Она лишь застряла в этом юном теле, а на деле...
Когда девочка начала перечислять "плюсы" союза с ней, она, наконец, призналась, кто она такая. Ну вот, как Хоукай и подумал. Девочка - то самое "противодействие", та, которая не ознаменована вечным блеском Венеры или флегматичным спокойствием Меркурия. Нести смерть - это ли не самая сложная "работа"? Впрочем, Хоукай тут не жалеть её собирался. Если всё так, как она говорила, то с таким союзником можно было бы не бояться Королевы с её могуществом. Вот только верить такой пичуге или нет? В принципе, узнать информацию о том, существует ли такой воин в принципе, будет не сложно, если обратиться к нужному человеку. Хотя так если посидеть и подумать: то смысл врать о таком.
- А, ну раз всё ради этого устроено, то так сразу бы и спросила. Я похож на того, кто разбирается в проклятиях? Нехеления просто берёт и делает что-то. Хочет, наделяет силой, хочет накладывает проклятия. А в чём, собственно, дело? Только не говори, что это она тебя превратила в карапуза, - не такой уж сложный "фокус" для Нехелении, так что она бы не мелочилась (ха-ха, все оценили каламбур?) бы, так что Ястреб это больше ради шуточки спросил. Правда не улыбался особо, не смеялся. Он крепко задумался над словами этой юной воительницы. - Допустим, я мог бы это выяснить. Но где гарантии? Только не говори про честное слово, я это ненадёжный залог.

+1

10

Надо отдать парню должное. Он не засмеялся, не уронил от удивления челюсть на пол, да и вообще, повел себя вполне себе сносно, поверив ей и продолжив задавать вполне логичные вопросы.
-Ты приближен к Королеве зеркал и явно не мало знаешь о её силе. – пожала плечами девушка. А вот как теперь озвучить свою проблему… Высказать всю правду, значит дать понять, что она сейчас беззащитна и дать возможность пареньку атаковать. Кто знает, что ему сейчас выгоднее. Уничтожить одним махом сильного врага, когда он не способен к защите или все же выгадать себе на будущее союз с «светлыми», которые неизвестно, победят или нет… Мерное постукивание пальцев по столу -  привычка, подцепленная уже неизвестно у кого, девушка думала.
-Скажем так, заклятие исполнения мечты, но шиворот-навыворот. Шутка, забава, искаженная фантазия кА отражение в аттракционе кривых зеркал. Дать что-то одно, но отнять другое.  Да, я понимаю, что в моих словах мало конкретики, но яснее сказать не могу.
Вспоминая суть проклятия, Хотти лишь немного ухмыльнулась, на запрос гарантий.  Ирония судьбы:
-Но порой слово значит очень много. – фраза, как продолжение мыслей, которой собеседнику не стоило предавать значения, но которая  была значима лично для неё. Да, с одним она прогадала. Мало кто в нашем мире верил обещаниям. По правде сказать, она тоже бы засомневалась, будь она на месте этого паренька. Посему в голову ей пришел лишь один возможный вариант ответа:
- Думаю, что вопрос гарантий решить должны Вы сами. Я даже навскидку не могу предположить, что бы вызвало Ваше доверие ко мне или хотя бы могло вызвать легкое расположение. Так что теперь я спрошу, что же Вам нужно?
Тонкая, тонкая гран меж врагами  и союзниками, грань между «чужими» и «своими». А теперь, под напором обстоятельств, она становится все менее четкой.

+1

11

- Хм, если ты и впрямь сенши, как говоришь, - попивая кофеёк, лениво, как бы в раздумчивости, произнес Ястребиный Глаз, - значит,  у тебя есть осколок Гармонии. Нехеления наша осколки Хаоса собирает. Так что наслышан. Твой осколок и послужит гарантией. Это все же весомей, чем слово.
Так, ждем реакции. Посмотрим заодно. На все. Если этому воробью-разрушителю нужна их, Трио, и его, Хоукая, помощь, то она это сделает. Ястреб решил, что если эта колибри и впрямь сильна, то она сможет стать достойным союзником от Нехелении. Тут Хоук помянул свои оставшиеся 2/3 из их Амазонского Трио. Незлобливым словом. Все же братья. Помянул. Но мысленно. Без сора из избы. Захотелось в очередной раз отвесить братцам подзатыльников. За идиотизм. В особо тяжкой форме.
- Знаю, но не столько, сколько хотелось бы, - а что, хотелось бы посмотреть, как эта пичуга разрушения сделает нечто очень веселое с их королевой.
Ну, Нехеления была временной королевой. Даже он лишится по ее милости камня - не страшно. Жил же без сил до того "чудного" дня, когда Тигра и Рыбка ввязались в одну авантюру. Непродуманную, конечно же. Без его участия и согласия.  И его втянули. Ему пришлось вернуться к Зеркальной "фее". За это ему его братцы задолжали. Крепко. Если эта мелкая согласится, то очередной союз, взаимовыгодный, будет заключен.
- Надеюсь, ты сможешь лишить Нехелению сил. Без сил она - как Кобра без ядовитых зубов, - с тенью сомнения произнес Хоукай, мол, он этого желает, но в силы девчушки особо не верит.
Сам Пернатый знал только то что видел. Только это и мог выдать сенши.
Надо как-нибудь спросить об этой мелкой у Рей. Может, что скажет существенного, - подумал Хоук, попивая кофе с маленькой воительницей без сил.

+2

12

Просьба была не точно бы неожиданной, но, так скажем, интересной. Передавать осколок здесь, в кафе, где полно народа - не имело никакого смысла, потому девушка задумчиво посмотрела на Хоука, тщательно взвешивая свои следующие слова.
-Хочу сказать сразу же, я не отказываюсь от своих слов и тем более от своей просьбы. но, передавать осколок в кафе, где полно случайного народа, привлекая светопредставлением их взгляды, не лучшая идея. Второе - я совершенно не знаю, как это сделать. - девочка поморщила лобик, соображая, что же делать дальше. - Мы можем договориться о встрече или я могу оставить Вам свой номер для связи, хотя логичнее было бы, если бы Вы оставили мне свой. Как только я выясню, как можно отдать осколок, я передам Вам его. Логичнее было бы, в свою очередь, тоже  попросить каких-либо гарантий от Вас, но я не буду этого делать. Воспринимайте это как хотите: будь то жест, выражающий мою чрезмерную самоуверенность, либо глупость, что может соответствовать моему возрасту или же затаенную хитрость. что бы Вы не решили, переубедить Вас я смогу лишь со временем... - секунду она помолчала, а потом добавила, чуть более тихим голосом, но при этом с достаточно ощутимой сталью в до этого довольно мирных интонациях. - Я сделаю так, что бы она больше никогда не побеспокоила этот мир...

0

13

Хоук выслушал эту пичужку и усмехнулся. Словно из воздуха, а на деле - лишь ловкость рук и никакого мошенничества, он достал свою визитку. Точнее, это была визитка одного бара, где он любил проводить время по вечерам. Визитку цирковой орел держал между двух пальцев - указательного и безымянного. Протянул мелкой сенши.
- Вот, держи. Это злачное местечко. Я там часто бываю. По вечерам. Так что заходи. Если пустят, - скептически хмыкнул ястреб. - Там недалеко есть переулок. Почти безлюдный. Там и произойдет передача осколка. Внимания не будет. Уверяю.
Ястребиный Глаз улыбнулся. Как кот, который придумал, как стянуть сметану. Или орел, завидевший жирного кролика.
- А если кто увидит, пройдет спокойно мимо, там никому ни до кого нет дела, - прихлебнув кофе, сказал улыбающийся Птиц. - Меня можешь не бояться - такие, как ты, меня не интересуют.  От тебя мне нужен лишь гарант. В виде осколка. Это ж сущая бездедица. Ты даже не заметишь ее отсутствия. Но как только выполнишь обещание, я, если буду знать как, сразу тебе верну эту вещицу.
И с этими словами Ястреб подмигнул девочке. Приводить на квартиру к себе эту колибри Хоуку не хотелось - соседи могут все извратно понять. Ну и пустить слухи. Из-за которых Птичке придется съезжать. А покидать родной насест Ястребу ой как не хотелось.
- Если найдешь способ раньше, думаю, тебе не составит труда меня найти. Ведь выследила ж сейчас, - с улыбкой произнес Ястреб.

+1

14

Фокусник, пижон, артист. Одним словом человек полностью подходящий длясвоей профессии. Легким, Хотти бы сказала бы даже игращим движением руки он, казалось бы ин ниоткуда достал визитку и отлад её в руки девушки, попутно объясняя где и при каких обстоятельствах его отыскать. Девочка лишь сдержанно кивает, отмечая про себя ещё одну задачу. Пройти как-то в одно из самых злачных мест Токио и не неавлечь себя ещё больше неприятностей. Правда, на это раз связанных не с демонами, а с человеческим фактором.
Она не стала разубеждать его, что их встреча всего-лишь привратность судьбы, пускай сий экземпляр закрепит за ней хоть какие-то способности. Не с её внешностью надеяться на страх или какое-то подобие уважение, оставалось лишь упавать на загадочность и неожиданность.
Спрятав визитку в кармане юбки, в последнее время сумки стали пропадать слишком уж часто, девочка сдержанно поклонилась в рамках традиций родной страны и, оставив деньги за свой напиток, покинул кафе. Предстояло выяснит ещё одну вещь, как извлечь кристалл без отрицательных последствий для своего тела.

Офф

Эпизод можно закрывать.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод № 78. Нить Ариадны