У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод № 85. Game over


Эпизод № 85. Game over

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

«You're automatic and your heart's like an engine,
I die with every beat.
You're automatic and your voice is electric,
Why do I still believe?»

Название эпизода: Game Over
Время и место действия: 23 мая, вечер. Токио, квартал Акихабара. Игровой центр "Holy Relic"
Участники в эпизоде: Fisheye, Biryui, Felicia Wilson, GM
Статус эпизода: Закрытый

визуализация

http://cs-amx.ru/uploads/posts/2011-08/1312374133_106289-sc2tv.jpg

Акихабара - мекка для всевозможных отаку и гиков, тем более, что с открытием нового игрового центра район приобрёл ещё большую популярность и славу. Правда, пара человек после посещения этого места оказалась в больнице с деменцией и почти полным истощением... однако с геймерами такое бывает. Слишком уж азартный народ.
Сегодня же в "Релике" презентуют новый аппарат виртуальной реальности: полноценный отрыв от скучного бытия, да еще и в компании - теперь можно "взять с собой" до трех человек одновременно! Асаши, который любит разного рода развлечения, просто не может пройти мимо. Зато Фелицию и Намиду Этсу привлекает не искусственный мир, а нечто другое: странная энергия, исходящая из этого места. Но толком исследовать заведение не удается: ведущий вытаскивает всех троих из толпы и приглашает присоединиться к игре, за победу в которой можно получить грандиозный бонус...

+2

2

После всей этой заварушки с Нехеленией, его внезапным возрождением в человеческом облике, и тем, что сейчас он может не только пользоваться своими любимыми жалящими кинжалами, но и превращаться в рыбку, не говоря уже о вновь обретенной способности телепортироваться, которая очень круто экономила время… В общем Асаши требовался отдых. Он не хотел совершенно ни о чем думать. Ни об осколках, ни о сенши, и тем более не продумывать планы по завоеванию этих самых осколков. К черту. Сегодня он заслужил отдых.
Ничто не помогает так хорошо отвлечься, как игровые автоматы. Это Асаши понял еще в прошлой жизни, поэтому сегодня решил отправиться в игровой центр "Holy Relic", который так активно за последнюю неделю рекламировался. Говорят, что там будут презентовать новый аппарат виртуальной реальности. А что может быть интереснее и увлекательнее? Да вот именно, что ничего! Асаши вспомнил, как однажды в прошлом, слишком увлекся одной игрой, и если бы не Тигра, Циркония добралась до него куда раньше, чем получилось в итоге. Это незабываемое ощущение, когда срастаешься со своим персонажем и куда ярче переживаешь его неудачи, чем проблемы, например, Соколиного Глаза на личном фронте. Идеальный вариант. Прямо то, что доктор прописал. А если он не вернется домой через три дня, то братишки знают наверняка, где его искать.
Презентация нового продукта была назначена на вечер, поэтому Асаши успел выспаться и привести себя в божеский вид, а это очень важно и фактически необходимо! Вдруг твое впавшее в кому тельце будут увозить в скорой на откачку, так тебе хоть стыдиться нечего будет.
В холле собралось уже прилично народу, в основном всякого рода фрики, с сальными волосами, прыщавыми мордами и кривыми, нечищеными зубами, с незабываемым и легко отличимым маньячным блеском на дне слеповатых глаз, говорящий о том, как сильно они зависимы от этой наркоты. Поэтому красавчиков, таких как Асаши, было крайне мало. И ему нравилось наблюдать за тем, как ботанские мордашки фриков смущаются, покрываясь неровными пунцовыми пятнами. Конечно, таких красоток, да еще и в живую, а не с монитора… Перекаченное гормонами подростковое тельце, в связи с отсутствием постоянной половой жизни, крайне однозначно реагировало на прекрасного представителя андрогинов. К слову, не только Фиш выделялся среди общей массы фриков. Была одна девушка с светло-голубыми волосами и холодным взглядом красивых, голубых глаз, и одна блондинка, с серебристыми, волнистыми волосами, золотистыми глазами и аристократичными чертами лица. Обе обладательницы длинных локон были весьма хороши собой и на фоне массовой серости задротов выглядели весьма эффектно.
Это и отметил ведущий, когда выбирал методом тыка пробных игроков. Поэтому сейчас, кучка зардевшихся фриков могли во всей красе отметить все прелести троих участников с импровизированной сцены. Им выдали очки и перчатки. Очевидно, их будущее снаряжение. С недоумением и легким презрением осмотрев очки, Фиш представил, что он займет примерно пол башки. Выглядела эта конструкция весьма пугающе, но достаточно любопытно.
С высоким хвостом в качестве прически пришлось попрощаться, и, намотав резинку на запястье, Асаши смело водрузил на голову шлем-очки и надел перчатки. Приятная ткань не раздражала кожу, а ведущий с благоговейным трепетом отрегулировал ремешки на шлеме, пока не стало совсем комфортно. Тонкие проводки защекотали запястье, и Фиш с трудом подавил желание почесать нежную кожу. Он повернул голову в сторону, где должны были располагаться девушки, но увидеть их не смог, с запозданием понимая, что на нем, вообще-то супер-шлем-очки. Поэтому, за неимением большей части информации, пришлось расслабиться и ждать сигнала от ведущего.

шлем "уот зэ фак" на первой картинке и печатки на второй. Только перчатки, не шлем XDD

http://i.huffpost.com/gen/2017938/images/o-SAMSUNG-VIRTUAL-REALITY-facebook.jpg
http://cubicleninjas.com/wp-content/uploads/2014/09/Virtual-Reality-and-Marketing.jpg

Отредактировано Fisheye (2015-11-28 16:01:30)

+5

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/24XSt.png[/AVA]     Пожалуй, «Святая реликвия» было слишком уж говорящим названием, я даже подумала поначалу о необычайно-странном совпадении, обусловленным любовью местных давать своим заведениям пафосные названия, но тем не менее просканировала всю местность выставки. Да, пришлось на неё прийти для этого, почему нет? Даже мне надо отдыхать. Смена деятельности подходит под это определение. Правда, при всей моей любви к новым технологиям, я не выношу разнообразные сборища сумасшедших, которые настолько ушли в альтернативную реальность, что, похоже, решили там и остаться, несмотря ни на что. Ну, а присутствие в этом бренном мире их физических оболочек с проявлением по большей части естественных потребностей вовсе не является доказательством обратного.
     Даже для меня, человека, который крайне плохо ощущает различную энергетику, это место так и кишело чем-то непонятным. Такое ощущение, что по спине бегают сороконожки, пригласив всю родню за компанию. Я всё ещё думала о пресловутом подвохе, а также о том, не зря ли я решила посетить это место? Для собственной безопасности следовало бы всегда стараться быть как можно дальше от любых мест с проявлением «загадочной силы». Но, к сожалению, как в меру помешанный на всём необычном, учёному мне требовалось зачастую принимать решения, которые можно отождествлять с безопасностью лишь с большой натяжкой.
     Признаться, я не следила за людьми на этой выставке, присутствующие меня вообще мало волновали. Сейчас я нарезала круги по помещению в ожидании сигнала, который подаст НАНО, чтобы не привлекать внимание к необычной вещице, я ещё до того, как войти в зал, заранее составила алгоритм поиска, а потом просто свернула экран. Три сектора была пройдено зря, а вот когда я стала подходить к сцене, услышала достаточно тихий (в таком-то балагане), но настойчивый сигнал. Сразу же остановилась и на этот раз не слишком заботясь о соблюдении осторожности, открыла небольшой экран. Пальцы быстро запорхали по полупрозрачному голографическому экрану. Так и есть, сильная энергия и всего мгновение назад я двигалась в верном направлении. Не отрываясь от монитора и продолжая усиленно листать параметры, снова начала движение в сторону, указываемую компьютером. Он вёл меня прямиком к источнику сигнала.
     Оказалось, что я, к своему несчастью, стояла в опасной близости от сцены. Вежливостью и чувством такта в этом месте явно не отличались. Стоило задуматься и тебя уже куда-то поволокли. По правде говоря, я начинаю жалеть себя, как я умудрилась приобрести сию неприятную способность влипать в самые нелепые ситуации? «Вот и погуляла по выставке, не надо было заворачивать в этот сектор… Чёрт возьми! Да, почему именно я?» - а злиться было на что, никто не любит приказы, а меня, не особо заморачиваясь моим мнением, буквально волоком втащили на импровизированную сцену. Благо необычного устройства никто не должен был заметить – я сразу свернула экран.
     Рядом со мной оказались ещё две девушки - слева блондинка, справа с голубыми волосами. Что ж, можно понять, по какому принципу избирались жертвы: должны быть не совсем страшненькими, даже скорее красивыми, чтобы радовали зрительский глаз и «делали шоу». Бросив взгляд в затаившуюся толпу я в первый раз по-настоящему осознала, насколько же тут много людей, поскольку когда ходила меж ними ничего подобного не ощущала, да и шла относительно свободно, никакой тебе давки, как в метро в час пик. Зато теперь, когда сотни взглядов прикованы сюда, мне стало на редкость не комфортно. Даже возмутиться не успела, а уже в руки впихнули шлем, да и ведущий, продолжая горланить нечто невнятное и усиленно жестикулируя, помогал по очереди всем троим одевать снаряжение. Похоже, деваться некуда, просто так уже не отпустят. Впрочем, будь что будет, конкурс, значит конкурс, посмотрим, что за приз будет за участие. Одно только неясно, НАНО показал, что источник сигнала находится в этой стороне и сильнее всего был на подходе к сцене. Может, источником и было это сверхновое снаряжение для создания виртуальной реальности? Игра? Как-то странно. Вот только если это не очередная проблема, что, кажется, вполне вероятно с моим везением. Что поделать - я не умею радоваться жизни.

внешний вид

http://funkyimg.com/i/24ZB1.jpg

Отредактировано Biryui (2015-11-28 21:42:11)

+2

4

Визуализация одежды

http://cs631426.vk.me/v631426370/1587/acxvPNpG3mI.jpg

Странный у японцев вкус на названия. Особенно, когда они для пущей важности используют в названиях английские слова. Потому Фел никак не могла увязать в голове «Святыню» и игровой зал. Впрочем, не это должно ее волновать. Здесь все: начиная стенами здания и заканчивая воздухом – пропитано энергией Хаоса. Кажется, сия энергия поселилась здесь давненько. Но носителя осколка она поблизости не чувствовала. Может потому, что здесь и без того народу, что яблоку негде упасть.
Она, прислонившись к одной из стен и скрестив руки на груди, внимательно рассматривала все вокруг. Все, что может показаться подозрительным. Люди… Их слишком много здесь. И это затрудняет дело.
А игровой центр был неплох. Хоть у японцев с названиями было не очень, зато с различной электроникой они явно были на «ты». Подумать только, еще в 50-е Япония была одной из самых отстающих стран. А теперь это был мировой центр по производству электроники, гордо шагая в этой области впереди планеты всей. Впрочем, не только в этой области.
Зал медленно заполнялся новыми гиками. Да уж, они одинаковы во всех странах. Хорошо ладят с компьютерами, считают себя вершиной развития человечества (хотя ни физическими, ни умственными выдающимися способностями они на самом деле не обладают) , но при этом элементарно не способны следить за собственной внешностью. Но даже при таком раскладе Фел ощущала на себе прожигающие взгляды. Слишком уж она отличалась от собравшегося здесь контингента.
Хотя, были и другие личности, не свойственные данному обществу. Одна из них постоянно маячила перед глазами, ходя туда-сюда и выискивая что-то. Именно она и привлекла внимание Фелиции. Чуть сосредоточившись, девушка ощутила, что это голубовласая незнакомка тоже является носителем осколка. Отлично. Один найден. Хотя, интуиция ей подсказывала, что все беды этого центра явно не от этой неугомонной девицы. Наверняка ее тоже привлекла здешняя атмосфера, раз она так мечется в поисках чего-то.
А девушка тем времен замедлилась и остановилась. Рядом с ней возник голографический экран, прямо в лучших традициях фантастики. Какими бы японцы не были выдумщиками в компьютерной сфере, до такого изобретения они явно еще не добрались. Фелиция оторвалась от стены и решительно направилась к девице с фантастическим компьютером. Пока ее кто-то нагло не схватил за локоть. Сжав руку в кулак, девушка развернулась, готовясь ударить наглеца. Им оказался ведущий здешнего шоу, верещавший в микрофон что-то о том, что именно она выбрана в участницы какой-то игры. «Что ему надо от меня?»
Фел резко отдернула руку. Никто не любит, когда их касаются своими лапищами в самый неподходящий момент, а особенно кошки. – А ну убрал! - ощерилась она. – Или тебе клешня не дорога? – угрожающе произнесла сереброволосая. Кажется, ведущего это повергло в шок. Несколько секунд простояв в ступоре, он снова оживился и попытался отшутиться, что девушка попалась с характером, после чего отвернулся, словно приглашая ее на импровизированную сцену. Фел хотела было отказаться, но ее никто уже не слушал. Вокруг послышались аплодисменты, а сзади толпа сомкнулась, всем своим видом показывая, что отступать ей некуда.
Фелиция шагала вперед, стараясь не выпускать из виду девицу, ставшую владельцем кристалла Хаоса. Впрочем, ее тоже выцепили из толпы и пригласили «немного поиграть». Кажется, незнакомка тоже была в замешательстве. А вот еще одна голубовласая участница, похоже, была только рада, что ее выбрали. Теперь понятно, почему их троих выбрали. Необычная внешность вкупе с красотой способны сделать интригующее шоу, приковав все внимание зрителей к сцене.
Угораздило же ее вляпаться. Она же пришла сюда просто понаблюдать. Тем более, она успела перед приходом в этот зал пролистать сводки. Неделю назад было несколько жертв. И не от давки или драки за участие в новой игре, как можно было изначально подумать. Это было легкое помешательство и полное духовное и физическое истощение. Словно из них высосали всю энергию… А быть очередной жертвой ей совсем не улыбалось.
Ведущий вручил ей шлем и перчатки, после чего спешно удалился помогать другим участницам. Наверное, после той недружелюбной фразы он ее сильно побаивался. Ну оно и хорошо, не будет под ногами путаться. Закрепив оборудование, девушка стала ждать. Ведущий подошел, быстро осмотрел, закреплено ли все правильно, и снова отошел подальше, объявляя о начале захватывающей игры.

+3

5

- Так-так-так, все участники в сборе, поприветствуем смельчаааааакоооооооов! - зазывающе вопил в микрофон ведущий представления, и зрители довольно загалдели. - Итаааааак, все готовы и подключены, ннннначинаем!- человек, чтобы не поворачиваться спиной к аудитории, бочком-бочком приблизился к пульту управления системой и перещелкнул несколько тумблеров. За довольными возгласами и переговорами не было слышно усилившегося гудения системы. Избранные смельчаки в момент активации игрового тура перестали слышать толпу, дабы не отвлекаться на реальное окружение и полностью погрузиться в виртуальное. Текст же, который произносит ведущий, отображается бегущей строкой над смоделированными компьютером декорациями.
А представляли они собой нетривиальное зрелище. Сейчас это был достаточно древний арабский город: жара, пески, верблюды, местные. Территориально - уличные закоулки близ крупного городского рынка. Но гораздо интереснее то, какой облик сейчас приняли участники игры: Рыбий глаз примерил на себя образ босоногого смельчака Аладдина, его очаровательной спутницей Жасмин стала Вилюй, ну а роль обаятельного юмориста-Джинна досталась Фелиции.
Вновь побежала бегущая строка:
- А вот и первый сюрприз - темой сегодняшнего представления станет... - тут возникла пауза: в реальности ведущему пришлось набрать воздуха в легкие. - Арабская нооооооочь, о сказочный крааааай, здесь яааааад и булаааат погибель суляяяяят, смотри - не зевааааай! Не успели и осмотреться, как уже появляются первые враги - стражи злобного визиря! Смотрите, смотрите, к нашим героям приближается трое вооруженных мечников! Что же делать? Ах, продавец ближайшей лавки отвернулся, оставив без присмотра корзинку с яблоками! Вон и змея без факира, вон же, в горшочке неподалеку! Тоскует, раскрасавица, от безделия... Как поступить? Закидать врагов яблочками? А может, джинн или Жасмин зачаруют змейку, чтобы она спугнула врагов? А может, кому-то лучше доблестно ринуться в атаку? Выбор за вами!

Примечание

Связь с НАНО периодически обрывается из-за помех непонятного происхождения, как будто неподалеку установлено некое волшебное поле.
Задействовать превращения и проч. преображения рискованно - это произойдет и в реальном мире при зрителях-свидетелях. Все имеющиеся в реальном мире физические навыки и возможности (ловкость, умение рукопашного боя и пр.) сохранены.

+4

6

[audio]http://pleer.com/tracks/5934040kTld[/audio]
Ведущий надрывал глотку в микрофон и яростно жестикулировал, привлекая внимание задротов к сцене. Собственно, его потуги были не востребованы, потому что все внимание и так прикипело к сцене. Фиш буквально чувствовал раздевающие, липкие взгляды своей спиной. Незаметно поведя плечами, парень презрительно фыркнул.
«Давай уже, заводи свою шарманку, Карло…»
Словно прочитав его мысль, ведущий набрал в легкие побольше воздуха и заголосил, что есть мочи атмосферный саундтрек к игре, в которую им предстояло играть. Фиш всенепременно бы заржал над артистичными потугами юного шоу-мейкера, если бы не был так поглощен происходящим перед глазами. Очки на голове ощущались все меньше, позволяя пареньку полностью окунуться в атмосферу чарующего востока. Немного раздражала и сбивала бегущая строка, и поначалу Асаши не понимал, что ему нужно делать: читать или пытаться разобраться с тем, что у него перед глазами? Бегущая строка здорово сбивала.
Быстро сориентировавшись, Фиш попрыгал на сцене, понимая, что все его действия и движения в настоящем – проецируются в игру. Прекрасно.
Он увидел перед глазами знойный пустынный, арабский город, где-то вдалеке виднелись золотые купола султанского дворца, куда Асаши захотелось поскорее попасть. Там наверно, очень много красивых цацек и есть свой гарем. Кажется, в этой сказке была принцесса Жасмин. А значит, гарем у нее просто обязан быть мужским! Нужно будет всенепременно в него наведаться.
Обернувшись, Фиш увидел принцессу и голубого Джина. Прекрасная команда. Ловкость девушки и магия джинна не будет лишней, осталось только выяснить, что же он умеет делать. Подпрыгнув на месте и сделав сальто назад, Фишик убедился, что его акробатические трюки никуда не исчезли, а значит он ловкий и гибкий – это определенно плюс. В остальном он разобраться не успел, так как к ним на встречу уже спешили трое охранников, и, судя по их физиономиям – настроены они были явно не дружелюбно. Судорожно соображая, Асаши осмотрелся и увидел стоящий неподалеку лоток с яблоками и кадку со змеей. Со змеями он не умел разговаривать, да и в принципе боялся их, так что из двух зол – выбрал меньшее. Вооружившись яблоками, парень прицелился и запустил сначала одно, а следом и второе прямо в физиономию вбежавшего в зону досягаемости охранника.
Меткость тоже должна была остаться при нем, не зря его основным оружием, фактически всегда, были Жалящие Кинжалы. Тут, конечно, не кинжалы, а яблоки, но тоже сойдет. Наблюдая за тем, как ошметки от яблока разлетаются в разные стороны, Фиш не теряя времени, пользуясь дезориентацией врага, набрал еще несколько яблок, на будущее, и спрятал их в бездонные карманы…чего??? Белые, подранные шаровары? А это что? Жилетка??? Без, хотя бы, футболки?? Какой кошмар и разврат. Ах да, на голове еще красовалась маленькая шапочка, видимо вносила в образ завершенность и некий магический смысл. Потрясающе. Так безвкусно Асаши еще никогда не был одет.
[AVA]http://s6.uploads.ru/RqOhV.jpg[/AVA][STA]Catch me if u can![/STA]

+5

7

[STA]арабские ночи[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/253GS.png[/AVA][audio]http://pleer.com/tracks/7777806xnBp[/audio]
     Благо всё, что горланил не оставляющий их даже в виртуальной реальности ведущий, было показано бегущей строкой, может, кого-то подобное и отвлекло бы, помешало сосредоточиться, но я слишком привыкла воспринимать большое количество информации, стоит лишь вспомнить мой рабочий кабинет, где обычно включено четыре монитора, причём на каждом отображается что-то своё. Так что, читая всё сказанное ведущим, я успела также осмотреться вокруг и осмотреть своих товарищей по несчастью. Признаться, я выглядела лучше их. Спасибо хоть не изуродовали. Не то, что бы я постоянно смотрю мультики, но о персонажах данного мне было известно. Что? Я тоже имею право иногда отвлечься от науки! Вот только огорчала одна немаловажная деталь – принцессы всегда такие беспомощные создания. Эх, уж лучше бы меня сделали джином, я даже согласна на синий цвет, особенно учитывая пережаренный оттенок кожи Жасмин.
     «Аграба? Серьёзно… Да, вы, мать вашу, издеваетесь! Лучше бы отправили в сказку о Снежной королеве, там хотя бы не пришлось изнывать от жары. Ненавижу жару! Впрочем, какой-то такой подлости я от жизни и ожидала…» - недовольно пробубнила про себя. «Но стоит признать, здесь всё весьма натурально… Слегка жарко, слишком ярко светит солнце, но это детали. А это что…» - дотронулась до левого запястья. Вот это уже было действительно, по крайней мере, странно. А ещё не очень хорошо. Браслет с НАНО появлялся, я даже могла ощущать его наличие на руке, но более ничего не происходило. Затем он исчезал… Вряд ли я смогу включить его в этой реальности, но его появление-исчезновение мне не очень понравилось. В первую очередь это говорило о том, что он не может подстроиться под волны этих приборов. Или всё дело в перчатке, в непосредственной близости от которой он находится? Работать он не может, но то, что «сигнал» пытается прорваться сюда могло вызвать какие-то подозрения соигроков (да и на экран наверняка наши приключения выведут, значит, не только их), в конце концов, у них похоже сюда не затянуло никаких предметов. Хотя вполне вероятно, что какую-нибудь ручку у себя в кармане в реальности они нащупать могли.
      «Нехорошо…» - максимально незаметно покосилась на «джина». «Кажется, она что-то видела ещё в зале и не приняла за галлюцинации. То, что происходит с НАНО сейчас, только ещё больше привлечёт её внимание, а скрыть его я не могу, не получается! Похоже, мой дорогой, ты снова пытаешься жить своей жизнью. А как насчёт того, чтобы послушаться хозяйку? Впрочем, именно здесь может таиться настоящая опасность и поэтому он пытается сюда пробиться…»
     – Ничего себе… Ты что гимнастка? Или гимнаст… - добавила уже не слишком уверено, обращаясь к «Алладину», только что сделавшему неплохое сальто. Похоже, все участники решили проверить, что могут здесь. Как жаль, что ловкость никогда не входила в число моих достоинств. Я как-то больше на ум всегда полагалась… Он, конечно, здесь пригодится, но ведь проворность тоже была бы как нельзя кстати. Начинаю завидовать ей. Вряд ли приспособление даёт подобные способности, даже если вспомнить, что воришка в истории был очень даже ловким. А если и даёт, значит, как я и говорила, мне не повезло дважды. – Как хорошо, что мы не слышим, как он поёт… - негромко пробормотала, смотря на растянутые слова в бегущей строке.
     Первая мизансцена хоть и была предсказуемой, но от этого вовсе не стала желанной. Кому хочется быть порубленным на кусочки острыми саблями стражников? Пусть и не в реальной жизни, но мало ли что. Вдруг эта реальность сделана достаточно натурально, чтобы заработать порезы или там сердечный приступ? Охлопав себя по бокам, проверила, нет ли в этих замечательных шароварах какого-нибудь завалящегося кинжальчика. Но нет, напрасно было на это надеяться, у «принцессы» с собой не было холодного оружия, что было бы кстати неплохо в криминальной обстановке этих трущоб. Да уж, выбирать было особенно нечего, яблоки уже умыкнул Алладин. Но надо признать: бил достаточно прицельно, даже к лучшему, что они не попали в мои руки – готова поспорить, я бы промазала. Остаётся корзина со змеёй. Хорошо, что я их не боюсь. Хотя оставался такой же риск, как и с саблями стражников, и лучше бы мне вообще сейчас просто стоять, в лучших традициях ожидая спасения принцессы. Ну или бежать… Пусть сами разбираются, но нет, не по мне как-то бездействовать.
     Никаких доблестно броситься в атаку, это явно бы было перебором. Схватила дудочку и принялась извлекать весьма странные звуки, услышав которые из корзинки лениво выползла змея. Сначала я даже подумала, что сейчас она вместо стражников на меня кинется, уж больно дикая мелодия у меня выходила, но ничего, чем дольше я играла, тем больше музыка походила на ту, что играют настоящие укротители змей. Ох, знаменитые гадюки из Аграбы, жутко ядовиты, хорошо, что корзинка достаточно далеко от меня и уже очень близко к стражникам. И вот уже один из них застыл как вкопанный, а кобра развернув «капюшон» и шипя, покачивается прямо перед ним, при этом всё больше вытягиваясь из корзинки. «Какая-то змея бесконечная… Ну, ничего этот сбой системы, а может и косяк программистов, очень даже в тему. Ещё бы знать, как приказать ей его обвить, вообще бы здорово было…»

Отредактировано Biryui (2015-11-30 20:19:52)

+3

8

[ava]http://savepic.su/6638805.jpg[/ava]
Как хорошо, что все звуки из реала начали постепенно заглушать. А то ведущий уже начал во всю глотку напевать что-то очень не мелодичное. И сказать, получалось это у него весьма скверно.
А оказались они… в пустыне. В жаркой арабской пустыне, которая стала для них сейчас новой реальностью, сотканной из единичек и ноликов руками умелых программистов. Можно даже почувствовать телом натуральную жару. А программисты и впрямь постарались. Только вот запахов здесь почти нет. Вернее, оставались запахи их родной, настоящей реальности. И это нехорошо. Без своего обоняния она чувствовала себя наполовину слепой. Словно, ее сделали инвалидом.
Фелиция оглянулась вокруг. Их окружали какие-то трущобы. Почти аналог американского «гетто». А рядом с ней стояли уже не прежние участницы. Это были Алладин и Жасмин. Прямо как в диснеевском мультике. Фелиция даже помнила, как в детстве в школе они оживленно первую знаменитую часть этого мультфильма.
Впрочем, сейчас не время для ностальгии. «Алладин» уже примерял свой новый образ, сделав неплохое сальто в воздухе. А он, однако, ловок. А вот «Жасмин» заметно нервничала и была чем-то обеспокоена, не спеша проверять свои возможности в игровой реальности. А чья же роль досталась Фелиции?
Девушка поднимает большую синюю ладонь к лицу. Они издеваются что ли? Ее сделали Джином. Весельчаком и шутником, делавшим мультфильм столь забавным. Только вот она сама на эту роль ну никак не годилась. «Ну погодите, юмористы», - мстительно подумала она. – «Поиграем, нашлю на вас проверку пожарной инспекции и налоговой, будет вам веселья и шуток полные штаны. Впрочем,  для начала нужно еще дожить до этого… Вернее доиграть. Хотя, наверняка в данном клубе эти слова - почти синонимы».
Фел смотрит себе под ноги. Ее худшие опасения подтвердились. Ног у нее нет, а из тонкого носика неподалеку стоящей лампы вьется легкая дымка, создающая ее тело. – Твою мать! Меня еще в начале игры решили полным инвалидом сделать! А чо сразу не Ковром?! Было бы куда сексуальнее!– ее возмущению не было предела. Хотя… В мультфильме Джинни мог с легкостью играть со своей внешностью. Щелчок пальцами, и вот она уже стоит на своих двоих, при этом прихватив лампу и сунув ее подмышку.
А на героев уже нацелились первые мобы. Алладин не теряет момент и метко швыряет в стражников яблоки. Жасмин решила действовать гораздо изящнее, как и полагается ее героине. Взяв дудочку, она с помощью какой-то странной музыки стала натравливать змею на врагов. А Фел что остается? Ничего. Смотреть и ждать. И наблюдать, конечно же. Важно знать не только навыки мобов, но и умения союзников. А они, как оказалось, весьма не глупы и способны на многое.
Но Фелиция была наготове. Если затея девушек провалится, она будет атаковать. Уж слишком соблазнительно поблескивает лезвие сабли, находящейся в руке у одного из злодеев. Она ее точно отберет. Либо в бою, либо уже у поверженного врага. С оружием в руках как-то гораздо спокойнее.

Отредактировано Felicia Wilson (2015-11-30 20:53:45)

+3

9

Меткие удары Аладдина достигают цели, оставив на лице верного подельника визиря приличных размеров следы. Стражник, который потерял ориентацию в пространстве, шатается на месте и, неосторожно ступив, задевает какую-то лавку. Очевидно, шаровары были прикреплены неплотно, и после неосторожного движения они сваливаются наземь, обнажая белые семейные трусы в красный горошек - в лучших традициях оригинальной игры. Публика в реальности взрывается хохотом, наблюдая за тем, как смущенный страж, спешно пытаясь удержать последние крохи достоинства, бежит за угол. Конечно, ни о каком оружии он уже не вспоминал, и оно лязгнуло о песок - вот и первый трофей!
Второй стражник оказался менее храбрым и, завидев танцующую перед флейтой змею, замер на месте и возопил некую слабо понятную нормальным людям песню о том, что мама говорила: не ходи, сынок, в регулярную армию. Змея, правда, при этом вопросительно поглядывала на свою заклинательницу - мол, а что дальше? Ядом порадовать или попросту придушить медленно? У этой змеи довольно мудрые глаза, она вполне может знать такие команды, только как ей показать это? Песней, рисунком, а может, жестом?
Третьего же врага происходящее не слишком смутило, и он бесстрашно ринулся в атаку на ближайшего к нему - Джинна, воинственно размахивая мечом. Однако округлое брюхо и недавно съеденный завтрак не особо-то располагают к драке - скорее, позагорать на песочке да завязать жирок. Но тюрбан его грозно покачивается, и вообще это самый храбрый участник трио - не стоит сбрасывать его со счетов! Быть может, под завязавшимся брюшком кроется дух воина?

+1

10

Усмехнувшись на гневный, возмущенный оклик блондинистой красотки о том, что ее решили сделать инвалидом, Фиш только собирался сказать, что быть Джином, на самом деле круче, чем человеком, как увидел, что девушка и сама сообразила об этом, трансформировав свой хвост в пару не совсем человеческих ног, пряча лампу подмышку. Ей, наверно, будет не очень удобно бегать с лампой, поэтому Аладдин собирался предложить свою помощь, как только с врагами будет покончено.
Отлично, один противник грозно закидан яблоками и выведен из строя, второго противника ловко ликвидировала Жасмин, вызвав волну восхищения в душе Асаши. Определенно точно, спутники ему достались что надо! Змея доверчиво смотрела на свою повелительницу, ожидая дальнейших указаний, правда Жасмин медлила, кажется, она просто не знала, как ей управлять.
– Она готова тебя слушать, ты только прикажи ей, жестом или измени немного мелодию флейты на более агрессивную. – Попытался подсказать Рыбка, ни на шаг не приближаясь к опасной змеище.
Заметив на земле блестящий меч, Аладдин поспешил скорее взять его в руки. Пусть обращаться с холодным оружием парень и не умел, зато им можно было устрашающе махать из стороны в сторону, в надежде задеть своего противника сбивчивыми, хаотичными движениями. Самая лучшая тактика – неожиданность, а этим Рыбий Глаз был полон под завязку. Воткнув меч за пояс своих шаровар, парень обернулся и увидел, как к его Джинни стремиться третий колобок-охранник. В голове мысленно нарисовался Абу, прыгающий на тюрбан и закрывающий им глаза страже, только вот Абу в этой игре не было, приходилось справляться своими силами. Вытащив из-за пояса свою недавно приобретенную саблю, Фиш ловко подпрыгнул и подло напал со спины, размахивая оружием из стороны в сторону, стремясь нанести как можно больше повреждений врагу.
– Ану пошел прочь от моего Джинни, ублюдок!!! – Зло зашипел Асаши, гневно сверкая глазами.  Нда, вояка из него так себе, как и каноничный, добренький Аладдин, но, извините, что есть. Может после они договорятся обменяться полученными в ходе игры артефактами. А то, кто его знает, может, крошка Жасмин вовсе не так безобидна, как кажется на первый взгляд, и на самом деле является суровым и беспощадным воином-ролевиком средневековья. Фиш встречал подозрительно-странно разодетые группы людей на опушках, косплеящих, очевидно, рыцарей круглого стола. Хотя, кажется, она нашла общий язык со змеями, это определенно плюс, потому что, как помнил по мультику Рыбка, Джафар в итоге превратился в огроменную кобру. До того, как стал всемогущим злым джином.
Тогда, может Джинни умеет махать оружием? Фиш, собственно, не плохо и с яблоками справлялся. Правда черт его знает, в дальнейшем враги смогут «убиваться» яблоками или этого уже будет мало?
[AVA]http://s6.uploads.ru/RqOhV.jpg[/AVA][STA]Catch me if u can![/STA]

Отредактировано Fisheye (2015-12-03 14:05:18)

+5

11

[STA]арабские ночи[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/253GS.png[/AVA]     Похоже, некоторые не считают полезным держать лишние эмоции при себе. Даже забавно, блондинка выразила то, что хотела сказать я, но оставила при себе, причём почти в тех же самых выражениях. Вот только жалобы у нас были по разным поводам и если мне была невыносима жара, то ей отсутствие нижних конечностей. «Она-то что жалуется? Смена облика приятный бонус, ради этого можно и синий цвет потерпеть, и прикованность к лампе… Сказала бы спасибо, что лампа оказалась у неё, а не по закону подлости у какого-нибудь злодея, который тотчас же начал загадывать глупые желание… И да, в чём-то она права - ковром ей было бы, конечно, хуже, а вот нам… Нам было бы куда удобнее: сели и полетели, никаких проблем…» - с другой стороны, кому интересен голос разума, коим, разумеется, выступала в данной ситуации я. Поэтому все справедливые замечания остались невысказанными до поры до времени.
     Появление стражников – неприятный сюрприз, отбиться трудно, а в сказке вроде как джин должен всех спасать, а он стоит столбом, по-хорошему мне так надо было поступать. Который раз корю себя за чрезмерную активность, с другой стороны, кто-то должен был что-то сделать.
     – Кстати о коврах, ты его наколдовать не хочешь? Или призвать. Что там ещё джины делают? Тогда нам вообще не пришлось бы с ними разбираться, - обратилась к джину, после чего не дожидаясь ответа, всё же взялась за дудочку. Интересно, а как тут с санитарно-гигиеническими условиями? Сколько ещё народу дуло в эту трубку? Ох, немного утешала мысль, что всё это лишь кажется, в любом другом случае даже при угрозе смертельной опасности, я бы и щипцами не притронулась к сему предмету. Уж лучше убегать. А так, преодолевая брезгливость, я всё же заиграла на инструменте.
     Возможно, советы поступали от человека, искренне желающего помочь, но почему-то единственный достигнутый эффект было то, что меня в очередной раз довели до точки кипения. Как же хотелось сейчас огрызнуться, сказать какую-нибудь язвительность, которая заткнёт советчика на подольше. Одна беда - нельзя было прерывать игру, по крайней мере, мне так кажется. Змея ведь и из транса выпасть может, тогда пиши пропало, второй раз подобное уже явно не проканает. «Легко сказать покажи жестом… Сделай музыку агрессивнее…» – про себя передразнивая голос Алладина. «Как, блин!? Не подскажешь? Сам бы попробовал играть на этой хрени!» – действительно нелёгкая задачка - не переставая играть, изобразить понятную змее пантомиму. Максимум, что я могу - освободить одну руку. Я же не музыкант, мне и с помощью двух-то трудно извлекать адекватную мелодию из этого прадедушки современных флейт и гобоев. Всё, что я могу, это опираться на знания полученные всего лишь наблюдением за профессионалами, которые при дуновении, зажимая пальцами определённые дырочки в инструменте, извлекают красивую музыку, а у меня, кажется, всё ещё выходит вой кошки, которой хвост зажало.
      «Эх, была не была, надо попытаться…» - приготовившись словно перед прыжком в пропасть, резко сжимая руки на своей шеи, по возможности неумело демонстрируя удушение, одновременно с этим резко дунув в дудочку. Звук на выходе получился, скажем так, неприятный. Резкий, наверное, я больше всего надеялась, что даже не поняв, что означают все мои потуги, она взбесится и не преминет вцепиться жертве в горло. Уж о том, что она вдруг возьмёт и станет его душить, я и не надеялась. В голову некстати закрался отрывок из какой-то книги о том, что змеи глухи… Так какого чёрта я вообще здесь ломаюсь? Непонятно. Ясно одно, змея сказочно-компьютерная, может, и поймёт.
     Только сейчас я, наконец, отвлеклась от своего увлекательнейшего занятия, поскольку вариантов исхода не так много: либо змея сделает, что от неё настойчиво требовали, либо нет; и больше ничего я сделать не смогу. Разве что попытаться попасть этой дудкой в голову стражнику. Лучше всего, конечно, дела шли у Алладина. Сначала измутузил яблоками одного из стражников, который по собственной неуклюжести потерял шаровары и в немалом смущении поспешил ретироваться, оставляя поле битвы за соперников. При этом ещё и саблю потерял. Вот как так можно? Впрочем, нам как раз это только на руку, я бы и сама забрала оружие, но, к сожалению, не была такой проворной. Не успела и подумать о том, что прибрать его к рукам, а она уже у Алладина, который сегодня, похоже, просто в ударе… Не слишком умело, зато как активно размахивает саблей. Кажется, на какое-то мгновение стражник и сам прибалдел от столь странного боевого стиля.
     – Между прочим, Джин тут самый сильный и, по-моему, бессмертный. Лучше бы со змеёй помог, ей-богу! - крикнула, недовольно насупившись.

+3

12

[ava]http://savepic.su/6666154.jpg[/ava]
Кажется, Жасмин была явно на взводе.
- Вопрос не в том, хочу ли я, а в том, могу ли, - отвечает Джин, не отводя взгляда от врагов. Но все же попробовать стоило. Фелиция щелкнула пальцами как в прошлый раз. Хотя вряд ли в этой игре есть такие читы. Призывать живых существ она вряд ли в силах. И уж тем более если речь идет о Ковре. Иначе, теряется весь смысл игры. Но, как говорится, попытка не пытка.
Узреть результат своих магических действ она не успела. На нее храбро ринулся один из самых толстых стражников. А вот дальнейшего поворота девушка никак не ожидала. Алладин решился ей помочь. Подобрав саблю, оставленную  сбежавшим от стыда мобом, он неумело начал размахивать ею, стараясь атаковать оставшегося стража. Но делал он это столь нелепо, что обладай злодей должной проворностью и скоростью, он одним ударом мог бы уложить Алладина.
Фелиция качает головой своему спасителю, мол, не нужно этого, иди. И отвлекает внимание толстого мужика на сеюя, дабы уберечь Алладина.
- Эй дружок, не хочешь немного побыть на пике моды? – громко крикнула она. Синтезатор речи, встроенный в игру, сработал прекрасно, потому вместо тонкого девичьего голоса раздался зычный мужской бас, какой и должен быть у Джина. Слышится голос Жасмин, возмущенный тем, что Джин ей не помогает справиться со змеей. Что хочет от нее эта странная женщина? Но времени отвлекаться на ерунду не было, они еще успеют погрызться потом.
Раз уж у нее гарантировано есть способность менять стиль вещей, почему бы и не использовать это себе во благо? Девушка снова щелкнула пальцами, и на злодее вместо типичной одежды стражников появляется женская одежка, как у Жасмин. Впрочем, если у Жасмин была красивая тонкая талия, то у моба вместо нее появилось огромное круглое толстое пузо. Когда эффект был достигнут, Джин  изящно приседает (странно, наверное, смотрится со стороны, когда нелепое синее тело Джина приобретает грацию кошки), хватает свободной рукой горсть песка и швыряет ее в глаза мужчине, чтобы окончательно дезориентировать противника. Теперь дело остается за малым. Все-таки она не маг, а боец. И от этого никуда не деться.
Фелиция старается провести серию ударов. Первый удар она делает ногой, чуть крутанувшись в сидячем положении вокруг своей оси и выставив ногу вперед, чтобы пошатнуть равновесие врага. Второй удар она уже делает, встав в полный рост. Короткий пинок в верх живота, там, где у людей находится солнечное сплетение. Одна из самых болевых точек на теле человека. Даже приличный слой жира не спасет. Да и враки все это, что слой жирка может спасти от боли. Болит он ничуть не меньше. Хотя, вряд ли разработчики задумывались о болевых точках, создавая мобов. Потому на эффект от данных ударов Фел даже не надеялась. Да и сложно победить в рукопашную столь крупного противника всего лишь двумя атаками.
Потому девушка не останавливалась. Чуть подпрыгнув вверх, она с «вертухи» старается попасть ногой по голове нелепо одетого злодея. И схватив его за плечи и круто развернувшись, она запрыгивает ему на шею. Лампа под мышкой здорово сковывала движения левой руки. Потому полагаться сейчас приходилось только на ноги и правую руку. Хватит и этого.
«Конструкция» из двух огромных мужиков, один из которых сидит у другого аккурат на шее, весьма неустойчива. Пользуясь этим и сцепив ноги в удушающем захвате вокруг горла толстяка, как учили на курсах рукопашки в академии, она резко отклоняется в сторону, чтобы повалить злодея на песок.

Отредактировано Felicia Wilson (2015-12-01 23:26:10)

+2

13

- Браво! Браво! Вы только посмотрите на это! - надрывался тем временем ведущий там, за гранью виртуального мира, вовсю веселя публику забавными гримасами и жестами, призванными еще ярче прокомментировать происходящее на экране. - Кажется, нам попались бойцы не робкого десятка! Смотрите, смотрите, какой храбрый Аладдин! Даже смелее своего альтер-эго! А Джинн? Какой навык! Какая техника!!! Дааа, злобному визирю придется несладко!.. Ой, я кажется, знаю этот выпад! Воот, так его! Ах! Прекрасно! А взгляните-ка на змею! Кажется, она прониклась своим новым мастером и напрочь забыла про старого! Поверьте мне: такого послушания я не видел уже давно!.. И пока наш храбрый Джинн складывает из врагов Кубик Рубика, что мы видим?.. а что мы видим? ай, как трудно разглядеть пресмыкающееся в песке... а! Вот же, смотрите! Змея сплела ноги обоим стражникам и оттаскивает их от победителя! Браво! Отлично! Итак, первый этап игры завершен, наши герои обзавелись оружием и... подождите, что? Джинн призвал ковер? Кажется, у него сломалась система навигации, и он улетает к замку Принцессы Жасмин! - в палящем небе над Аграбой гордо, как буревестник, реет ковер-самолет, описывая довольно странные фигуры и всем своим видом демонстрируя: работать это произведение ткацкого искусства без дополнительного пинка под кисточки на углах не соберется. - Неужели злобный визирь зачаровал главное транспортное средство наших героев? Но нет худа без добра! - заливался соловьем ведущий, даже не думая, успевают ли герои читать его треп с бегущей строки. - Зато сегодня нашим героям удастся поучаствовать в лихой гонке на верблюдах! И если они успеют догнать ковер, то попадут прямо к замку визиря, а победив его и его свиту, получат свой приз! Скорее же, скорее, ведь за вами выслали погоню!
И ведь не обманул - вдруг откуда ни возьмись, на рынок, гордо восседая на одном из трех верблюдов, примчался Абу, успевая держать под уздцы всех трех "кораблей пустыни", взирающих на окружающий мир с видом победившего айсберг "Титаника". Едва только животные оказались близ наших путешественников, обезьянка спрыгивает и жестами показывает: за нами ОООооооооОООО! страшные дяди и с ВООООоооооОООТ такими ДРЫН-ДРЫН! Демонстрация оказалась довольно впечатляющей, чтобы понять, что к чему, а из-за угла уже слышится топот городской стражи, и судя по звукам, их сильно больше, чем трое. А впереди - тот самый трус, что давеча предательски бежал, сверкая белыми портками в красный горох.
Самое время оседлать верблюдов и на бешеной скорости рвануть за стремительно теряющим рассудок ковром...

+3

14

Прекрасно, с врагами было покончено, и Аладдин выдохнул с облегчением. Кажется, все были в порядке. Жасмин прекрасно справилась со змеей, невольно вызвав в душе Асаши восхищение и какой-то благоговейный трепет. Наверно, потому, что сам он боялся змей и всеразличных пресмыкающихся. Джинни тоже оказался не из робкого десятка, скрутив стражу в морской узел. Если бы не нарисовавшийcя на горизонте волшебный ковер, Асаши бы выказал свое удивление путем отвисшей до земли челюстью. Мда. Кажется, он один из этой троицы обладает самым банальным набором способностей. Зато у него есть грозный меч и яблоки, попробуй что-нибудь поставить против этого, жалкий стражник.
Бегущая строка снова замельтишила внизу экрана, привлекая внимание своими восторженными воплями. Действительно, слава Нехелении, что они не слышат голос ведущего через какие-нибудь наушники. Оглохли бы мгновенно, и дезориентация в пространстве стала бы для них более реальной, чем изначально на это сетовал Джинни. Ведущий воодушевленно комментировавший схватку, заливался соловьем, и Асаши, вновь подняв взгляд на волшебный ковер, парящий в воздухе и вытворяющий нереальные кульбиты, понял, что что-то с ним неладно. По традиции он должен подлететь и предложить сесть на себя, но Коврик вел себя, словно ему все нитки повыдергивали. Асаши свистнул пару раз для проверки, так как вспомнил, что именно таким образом Аладдин призывал к себе летающую тряпицу. Однако результат не изменился. Ковер не подлетел, а, кажется, стал еще дальше. Чудесно. Прекрасно. Просто замечательно! До этого замка пиликать дня три, если не больше, и только Фиш собирался разродиться грозной и неодобрительной тирадой в сторону создателя игры, как обнаружил бегущих к нам на встречу верблюдов. «Ого, верблюды умеют бегать?» Невольно задался вопросом Рыбий Глаз, наблюдая за тем, как верблюды стремительно приближаются к их троице. «Ведущий сказал, что первый этап окончен. Разве мы не должны снять шлемы и дать поиграть другим? Впрочем, без разницы, я рад, что так вышло.»
– Ковер сошел с ума, а макака управляет верблюдами…вот это наркомания… – Тихо пробурчал себе под нос Аладдин, наблюдая за восхищающей воображение пиксельной мимикой обезьяны. – Похоже, она хочет, чтобы мы побыстрее свалили отсюда. Не знаю, как вы, а у меня подозрения на счет того, чтобы слушать какую-то блохастую макаку. – Абу наверняка обидится, когда услышит такие грозные речи от Аладдина, но Фишику было плевать. Он перевел взгляд в ту сторону, куда указывала обезьяна, и увидел стадо охранников, несущихся прямо к ним. Сердечко сделало кульбит и судорожно забилось где-то в пятках, и парень понял, что, в самом деле, пора делать отсюда ноги, если не хочешь, чтобы тебя пошинковали в салат. Ловко оседлав ближайшего верблюда, Фиш натянул на себя поводья, усмиряя зверюгу, и вынуждая себя слушаться. Опыт обращения и дрессировки у него был, как-никак прямая специализация Тигрового Глаза. А уж у него Рыбка всегда находил, чему поучится.
– Беру свои слова назад, нам действительно стоит уносить отсюда ноги, или нас самих потом вынесут. Ногами вперед. – Сжав ногами бока верблюда, Фиш пришпорил его, срываясь с места и направляясь бегом в сторону возвышающегося впереди замка.
В игре все происходило слишком быстро, так что времени на пустой треп не было, хоть и Асаши было что сказать. Вообще, неплохо было бы поинтересоваться мнением остальных, может кто-то из девушек уже играл в подобную игру, только с более слабой машины? Распределить силы, узнать друг друга, в конце концов, может стратегию какую придумать. А то такими темпами у них больше шансов проиграть, если вот так с наскока реагировать на все происходящее, выпутываясь исключительно с помощью импровизации.

[AVA]http://s6.uploads.ru/RqOhV.jpg[/AVA][STA]Catch me if u can![/STA]

Отредактировано Fisheye (2015-12-03 14:05:48)

+5

15

[STA]арабские ночи[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/253GS.png[/AVA]     – Ну, хоть попробовать можно… - не совсем уверенно протянула в ответ на выпад джина по поводу умений.

      «Надо признать, я неплохо справилась…» - подумала, провожая взглядом весьма понятливую змею. Конечно, моя пантомима была не слишком удачна, ведь вместо того, чтобы задушить стражника, она выбрала менее жестокий способ от него избавиться. Причём не только от него, а сразу от двоих, сплетя им ног и оттаскивая в сторону. Видать сильная змея, а судя по тому, насколько длинной она оказалась, вылезая из корзины, я ещё и ошиблась в виде. Это как минимум королевская  кобра под шесть метров (как только в небольшой корзинке уместилась?), только вот я думала, что они обитают в Индии, а вовсе не в Аграбе - создатели, видно, обладали определённой долей безграмотности. И вообще хорошо, что она меня послушалась - не хотела бы я такой перейти дорогу.
     Невольно подумаешь о злой карме. Даже ковёр сделал нам ручкой и улетел. У меня даже такое чувство, что визирь тут вовсе ни причём, просто чрезмерно умное произведение ткацкого искусства решило не связываться с теми, у кого минимальные шансы победить. «Точно, у принцесс же и замки бывают… Эх, как жаль, что из игры вынести ничего нельзя, я была бы не против завладеть казной султана. Ну, исключительно в научных целях, ещё в целях мести немного… Заодно можно было бы столько роботов собрать, устроить целое их нашествие! Ммм, красота, сенши бы точно не устояли. Хотя нет, проблема - мне для начала понадобилось бы себя клонировать, поскольку в одиночку собрать такое их количество не получится, а жаль…» - впрочем, наверное, сейчас будет неуместно отвлекаться на проблемы насущные, в конце концов, мало ли что произойдёт в игре. И надо признать, до определённого момента, это неплохо отвлекает. Может, и впрямь стоит хоть на пару мгновений перестать думать о том, как выжить в реальной жизни и попробовать переключится в игру? Да и, как бы там ни было, она достаточно увлекательна, а все мои жалобы и недовольное выражение лица - лишь нежелание показать реальную увлечённость происходящим.
     – Нам ещё и против визиря драться? – с самым несчастным видом спросила у соигроков. «Но он же маг… А у нас один джин-недоучка. Убежать нельзя, сражаться непонятно как, а запредельным героизмом я никогда не обладала, у моего всегда был разумный для выживания предел…»
     Появление сумасшедшей обезьяны слегка ошарашило, поскольку она энергично размахивала руками, за неимением у неё понятной человеку речи восполняя её отсутствие усиленной жестикуляцией. И вообще кого-то до боли напоминала. Впрочем, наверное, её стоило поблагодарить, притащила с собой транспорт, причём не совсем понятно, как она справилась с тремя верблюдами, которые в некоторых случаях сравниться в упрямстве могут и с ишаками. Честно говоря, я никогда особо не любила этих животных. Корабли пустыни всегда запросто тебя могут оплевать, если им что-то придётся не по душе, по крайней мере, об этом предупреждали сведения о них в книгах и всемирной паутине. Но, видимо, выхода особого у нас сейчас не было, поскольку десяток стражников одолеть так просто уже не удастся, да и змея куда-то уползла.
     Ещё раз окинула поле боя, но нет, к сожалению, остальные были не такими растяпами, и подарков в виде сабель я не увидела. Обречённо вздохнув, положила дудку в карман шаровар, ничего, в крайнем случае воткну Джафару в любое из входных отверстий, и подошла к верблюду, с мгновение размышляя как к нему подобраться, акробаткой меня можно назвать с натяжкой, да и высоковат он… Но помощь пришла очень кстати от Абу, который сумел его каким-то образом заставить присесть. Я даже начала испытывать благодарность к обезьянке, если бы не она, мои попытки залезть на верблюда продолжались бы вплоть до ареста или порубления на части. Хотя, они же вроде слуги султана, и я могу им приказать. Ну, для начала не убивать, значит, только до ареста и препровождения в замок. Может, так и сделать? Нет, не вариант, тогда сразу с Джафаром ведь повстречаюсь, да и игра не всегда предсказуема, так что… Запрыгнула на верблюда, по-дамски, свесив ноги на одну сторону, и даже предложила мартышке свой «корабль пустыни» в качестве транспорта, поможет, если что. После чего верблюд поднялся и с завидной прытью припустил за собратом, унесшим Алладина.
     – А где же вся захватывающая и увлекательная часть этого мультфильма? Добрая магия, полёты на ковре, ладно, хоть не поём, уже хорошо, - обратилась фактически в пустоту, предполагая, что говорит всё это ведущему, поскольку я и забыла уже сколько раз поворачивалась и куда ходила в процессе игры. – Я вообще не слишком люблю животных, любых, - потом словно вспомнив, что сейчас вообще-то сейчас едет на одном из них и если что придётся не по духу, он всегда может взбрыкнуть. – Не обижайся, милый, - погладила по воображаемой голове верблюда рукой, приговаривая: – Просто меня так сильно заклинило меж твоих горбов, что мне трудно хоть кого-то сейчас искренне любить. И ты тоже, Абу, - хотя в мыслях почему-то пронеслось: «Докатилась, с животными разговариваешь, да ещё и воображаемыми. Последняя стадия шизофрении…»

Отредактировано Biryui (2015-12-04 23:24:19)

+3

16

Бегущая строка все также навязчиво комментировала и без того очевидное. Стражники, сумасшедший Ковер, подоспевший Абу с верблюдами… Уж слишком быстро развиваются события игры. И это явно не для того, чтобы как можно дольше держать в напряжении как самих игроков, так и зрителей. Возникало чувство, что такой быстрой сменой обстановки их хотели окончательно запутать, не дав обдумать план действий до конца.
Позади слышится топот новой порции стражников. Но он столь неестественен и внезапен, что который раз дает понять, что все вокруг – лишь иллюзия. Хотя, наверняка обычный человек вряд ли заметил бы разницы в звуках и ощущениях, ведь мир вокруг был не так уж и плохо детализирован.
Ее подозрения подтверждает Аладдин. Но увидев стражников, он, кажется, напрочь об этом позабыл и лихо вскочил на верблюда.
- Будь осторожен, - с невесть откуда взявшейся толикой заботы произносит Джин. В чем-то она была согласна с Аладдином, хоть они и не успевают обсудить это меж собой. Рядом оказалась Жасмин, также уже успевшая взобраться на верблюда. Жаль, змею она не прихватила с собой, ибо принцесса не так уж и плохо смогла управлять ею. Жаловалась только больше. Девушка задалась вопросом, мол, где вся та добрая атмосфера сказочного старого диснеевского мультика?
- Там же где и мы, - не удержалась Фел от ответа. – В полной жопе, - тремя словами она описала все то, что с ними происходило последние несколько минут.
Пора бы тоже седлать верблюда и скакать отсюда прочь. Битва – это, конечно, просто замечательно. Но только тогда, когда она не столь безрассудная. Вступить с нескольким десятком стражников, да еще и без оружия рискнет лишь человек, начисто лишенный даже толики благоразумия. Пощада и сочувствие ей чужды. Но не благоразумие.
Нужно было задержать приближающуюся стражу, иначе они их запросто догонят или выследят. Глянув назад, чтобы оценить расстояние до бегущих позади людей, Фелиция вновь щелкнула пальцами, чтобы вызвать песчаную бурю. Это, по крайней мере, их должно было ненадолго задержать. Коль здесь ей дарована столь сильная магия, которая даже способна призвать НПС, то почему ею бы не воспользоваться себе во благо? Ловко оседлав верблюда, Фел поскакала прочь, догоняя своих соигроков.

+3

17

Саундтрек под погоню

[audio]http://pleer.com/tracks/5954183BW9m[/audio]

- Иииии... тарам-пам-пам! люблю я эти барабаны! - надрывался тем временем ведущий, приплясывая где-то в реальности вместе с остальными зрителями шоу под бодрые восточные барабанные ритмы. - Обратите внимание: слуги визиря взялись за работу серьезно, и я насчитываю... один, два, три... хм, тут у меня кончаются пальцы... итого: тринадцать человек в погоне! - объявил мужчина с такой гордостью, будто это он самолично отправил несуществующих стражников добывать трофеи в виде смелых игроков. - Всех остальных разметало вихрем, который послал умница джинн... вон, один улетел на мечеть, второй зацепился поясом за какую-то лачугу, еще двоих вижу на тенте с фруктами... а вон еще три чьих-то, кхм, филейных детали торчат из песка... и о да! Гордо реет буревестник, простите, ковер, указывая путь к замку визиря, но туда еще надо добраться! Страховку и техосмотр верблюды прошли, автоинспекция Аграбы не станет их останавливать для проверки документов или штрафа за превышение скорости... а максимальная скорость верблюдов не превышает таковую по ПДД в городе; как мы помним, это 40 км\ч... но мы отвлеклись! Итак, покидать верблюдов на данном этапе нельзя! Неужели наши герои в безвыходном положении? О нет! Смотрите - в воздухе через каждые несколько метров, чуть над головами наших героев, - орудия возмездия! Во-он висят яблочки, а вон - глиняные горшочки! Ииииии - мешочки с золотыми, аж шесть штук! Ценные денежные призы, которые участники могут оставить себе после завершения игры! В каждом из мешочков - 300 японских иен, довольно увесистый, да-да! Хотя его тоже можно метнуть во врага. А как это сделать... - флейта в руке Жасмин неожиданно удлинилась в размере до средних размеров шеста, хитро изогнулась и, как следует приложившись к небольшому горшочку, отправила его прямиком в одного из стражников. Лишившись всадника, верблюд мгновенно потерял интерес к погоне и сошел с дистанции, недоуменно жуя свою жвачку. - Вот так! Теперь наших стражников двенадцать, как месяцев в году! В принципе, можно бросать во врагов даже Абу, а не только горшки, монеты или яблочки! Сыграть флейтой в поло или гольф, метнуть ее как бумеранг, попросить верблюда от души наплевать на преследователя, а то и вовсе наколдовать злодею ведро ледяной воды на голову - как укажет фантазия! Улочки становятся все теснее... пора избавляться от погони!

+2

18

Фиш немного притормозил своего верблюда, давая девушкам вырваться вперед. За ними была погоня в тринадцать стражников, если верить тому, что Асаши успел вычитать в бегущей строке. Ну а скакать стоя, периодически выписывая всеразлиные сальто, его тело могло делать даже во сне. Прошлый опыт довольно трудно выковырять из мышечной памяти. Дудочка Жасмин, хоть и творила чудеса, но все же разбрасываться мешком с деньгами было как минимум не целесообразно. Куда круче и проще было закидать противников яблоками. А мешки с деньгами – собирать, тобы потом поровну разделить полученный приз. Впрочем, Асаши был не жадный до денег, и ему на финансовый выигрыш было плевать. Да и потом, девушки всегда могут поддержать и защитить его спину, что немаловажно.
– Обещаю устроить тебе сказочный полет на ковре в конце игры, моя милая Жасмин. – Усмехнулся паренек, уверенно вставая на седло и выпрямляя ноги. Пришлось все же их согнуть, для большего маневрирования и лучшего удержания равновесия.
– Джини, я, конечно, уверен в своих силах, но не откажусь от твоей страховки, на всякий случай. Я прикрою ваши спины и постараюсь избавиться от погони, но и от помощи не откажусь. Кажется, тут у меня одного цирковое прошлое за спиной. Если что – говорите мне, что делать, я имею ввиду «пригнись, вправо, влево, подпрыгни», если побоитесь в меня попасть. Только кричите громче, тут слышимость хреновая. – Усмехнувшись, Фиш расставил руки в стороны, без особого напряга удерживая равновесие. Это было легче, чем стоять на одной ноге, в каблуках, на упругом воздушном шаре, знаете ли. Тут, по крайней мере, стоишь полностью на обеих ступнях, а это очень, ооочень круто.
Дорога по которой они неслись, постепенно сужалась, и Асаши мысленно порадовался, что чуть отстал, позволяя девушкам скакать впереди. Над головой замаячили яблочки, которые так и хотели, чтобы их собрали, но Аладдин помнил, что набил карманы яблоками, еще будучи на земле. Только вот он не предугадал, что в его шароварах окажется дырка. Ну конечно, он же по легенде – нищий. Этим шароварам наверное столько же лет, сколько и ему! Если не больше. В таком случае, выбора не было. Оттолкнувшись от седла, Фиш сделал сальто, попутно собирая яблоки. Твердо встав обратно на седло, Асаши прицелился и запустил четырьмя яблоками прицельно в головы скачущих за ними стражников. Как только его руки опустели, Фиш, не дожидаясь результата, снова сделал сальто, ловя одной рукой яблоки, а другой…Что это? Керамический горшок? Ими было бы неплохо кидаться из окна, но и так сойдет. Послав в полет еще два яблока, Ал прицелился и с размаху зашвырнул керамическим горшком. Осталось только заверещать «Лунная Диадема!!! В БОООООООЙ!!!!!»
Фиш настолько увлекся выполнением акробатических трюков и метанием всеразличных предметов в головы стражников, что стал открыт для ответных действий. Но он рассчитывал на то, что в нужный момент его прикроют его очаровательные спутницы.
[AVA]http://s3.uploads.ru/GhQ9H.jpg[/AVA][STA]Catch me if u can![/STA]

Отредактировано Fisheye (2015-12-07 08:17:21)

+5

19

[STA]арабские ночи[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/253GS.png[/AVA]     – Я это запомню, - с лёгкой усмешкой отозвалась на слова Алладина, затем повернулась к Джину: – Фу, как грубо… Зачем быть таким пессимистом? Пока мы ещё никак не там, когда настанет критическая ситуация, я скажу, - сдерживая рвущийся наружу смешок. – Эх, думается мне, весёлых шуток мы сегодня от Джина не дождёмся. А нельзя сделать так, чтобы у верблюдов крылья выросли? Так было бы проще…
     «Цирковое прошлое говоришь? Что ж, это многое объясняет… В первую очередь хорошую физическую подготовку и бесшабашность… Мне такое слабо вытворять, даже в виртуальной реальности. Прыгать-то взаправду придётся, да и поиграли всего ничего, а я как-то устала. Что учитывая моё изначальное отсутствие желания веселиться в общем-то не странно… С другой стороны, если бы получилось задействовать НАНО и слегка подправить игровые установки… Ага, и взаправду показать этой кучке фриков слишком продвинутые технологии. Щас! Ещё неизвестно снимает ли всю эту выставку телевидение или нет, если да, то предыдущий вариант ну просто идеальный способ заявить о своём присутствии, лучше только футболка с надписью: привет, я вернулась с того света. Так ещё есть шанс, что не обратят внимание… Вот чёрт! А об этом-то я не подумала! Ведь знала, что ничего хорошего эта авантюра не сулит…»
     Какое-то время удивлённо смотрела на самоволничающую палку. Если бы всё было так просто! Срочно нужна идея. И какая-нибудь более продуктивная, чем игра в гольф. Хотя, надо признать, одна неплохая идея всё же довольно быстро пришла в мою голову и она была бы даже продуктивна, если не два мешающих фактора: решивший погеройствовать Алладин и сужающиеся улицы. При обычном раскладе второе было бы даже кстати – меньше риска, но ведь для плана… Недовольно пробурчала что-то под нос. Всё же стоило попробовать приготовиться. Для начала пришлось избавить волосы от одной из лент. Неловко придерживая руками и коленями материализовавшуюся палку, я принялась крепко обвязывать ленту вокруг левой щиколотки поверх ткани шаровар, так, чтобы создать нечто вроде мешка из подручных средств. К сожалению, в этом вычурном наряде не было даже столь нужных карманов. Закончив с крайне интересным занятием, выпрямилась, причём как раз вовремя, поскольку заметила на одном из балконов мешок с монетами, если верить ведущему. Сбила палкой и весьма удачно словила упавшее с неба богатство, правда, при этом дико перепугавшись и едва не вывалившись из седла.
      «Нет, определённо, надо менять положение. Ездить по-дамски в такой ситуации - явный перебор…» – перевела дух, вытряхивая в заведомо приготовленную штанину все монеты. Все элементы на месте оставалась последняя деталь – яблоки. В этот раз будет труднее, мало того, что они в глиняной, довольно тяжёлой посуде, так и стоят чуть выше. Даже обидно, так не хочется деньгами разбрасываться, а к этому прямо усиленно подталкивают. Просить у Алладина пару-тройку яблочек некогда, да и не факт, что услышит. Стоило поторопиться, впереди как раз нужный мне просвет, когда можно чуть притормозить и оказаться на время в арьергарде. Не то, что бы я хочу ехать позади, но для осуществления замысла это просто необходимо. Пересела прямо и слегка приподнявшись на коленях замахнулась одной рукой (поскольку второй придерживала прочее богатство), с трудом сохранила равновесии, хлопнув палкой по… цветочному горшку, который едва не прибил моего верблюда. Обезьяна завозмущалась. А что я могу сделать? Лучше бы помог! А то ведь и вправду кину в стражников, хоть и мало от этого толка будет.
     Вторая попытка, больше не будет и придётся отложить затею. К счастью, всё сложилось более удачно. Я никуда постыдно не упала, тарелка с тремя яблоками угодила в руки, остальные четыре правда укатились, но это мелочи. Вот теперь можно действовать. Сняла с головы ещё одну ленту, на этот раз ту, что была со странным украшением, оставляя только среднюю для сохранения низкого «хвоста». Оторвав от «обруча» украшение и также закинув в шаровары, закинула в мешок яблоки, споро привязала его к наконечнику странного посоха. При этом пришлось лично проделывать дырки в мешковине, разрывая её (откуда только силы взялись? непонятно, наверное, очередной глюк игры), тарелку с фруктами пришлось выкинуть - глупо надеяться, что попаду в стражников с моей-то меткостью, так что я предпочла кинуть её куда-то вправо, просто, чтобы избавиться, а то ведь кину назад и обязательно попаду в соигрока, ну так, по закону подлости.
     Когда странное приспособление было готово, чуть осадила верблюда (не останавливаясь, сохраняя скорость) и перестроилась, пропустив уже Алладина, который, похоже, совсем передоверил управление самому верблюду, вперёд. Теперь придётся ехать сзади в любом случае, но это того стоило, ведь если получится – мы избавимся от большей части стражников разом. С этими оптимистичными мыслями я и встретила нагоняющую нас громилу на каком-то несуразно мелком верблюде, по-хорошему это стражник должен тащить несчастное животное, а никак не наоборот. Как этот дохляк вперёд вырвался - вообще осталось за гранью моего понимания. Тёмная лошадка, быть может? Этой парочке стоило попробовать себя в скачках. Прежде, чем громила успел выхватить саблю, внезапно (но при этом очень верно рассчитав расстояние), со всей силы замахнула палкой и ударила многострадального верблюда по передним кхм.. лапам, наверное. Или копытам. Мда, даже такой не слишком тяжёлый грузик как три неспелых яблока с правильно применённой силой были болезненными ударом. Похоже, бедный совсем не ожидал подвоха, зацепился одной лапой за другую и упал, незадачливый всадник полетел в дорожную пыль, но выяснять, что случилось дальше было действительно некогда, даже не обернувшись и искренне надеясь, что те, кто неслись за развалившимся на полдороги преследователем, не успеют затормозить, сильнее погнала свой «корабль пустыни» вперёд, теперь не было необходимости ехать помедленней. Надеюсь, образуется замечательная куча мала. Лучшим вариантом будет если только один, ну два, стражника, плетущихся позади, аккуратно объедут весь этот хаос. Что ж, тише едешь – дальше будешь.

Отредактировано Biryui (2015-12-09 00:45:48)

+3

20

- А что, тебе без шуток веселья не хватает? Так вон, позади любители повеселиться, - кивнула головой назад Фел. - Можешь остаться с ними, уверен, у них шутки получатся гораздо смешнее  и оптимистичнее моих, - огрызнулась девушка. Но спорить сейчас было некогда.
Над головами зависли яблоки, которыми можно было отбиться от погони. Сомнительная перспектива, конечно, но выбирать не приходиться. Аладдин попросил прикрыть его, после чего начал вытворять на верблюде самые настоящие акробатические трюки, собирая яблоки.
Фелиция тоже встала ногами на седло, повторяя за Аладдином. Только прыгать ей за яблоками не пришлось, так как высокий рост Джинни позволял просто вытянуть руку вверх и собрать без усилий яблоки, которые Ал не успел взять. И когда у Аладдина заканчивалась очередная порция яблок, Фел «обстреливала» фруктами  оставшихся стражников, чтобы те не успели опомниться. Необычное ощущение. Это почти как метать кинжалы, но тут совсем иная форма и баланс.
Долго вести столь необычный обстрел не получалось. В левой руке под мышкой по-прежнему была зажата треклятая лампа, а пальцы крепко вцепились в поводья, не позволяя горбатому свернуть с намеченного курса. Но сюрпризы на этом, похоже, не заканчивались. Улочка постепенно сужалась, и вот-вот скоро на ней не поместятся два верблюда, бегущих наравне. А команда преследующих их стражников хоть и заметно поуменьшилась в размерах, былой боевой пыл даже после таких потерь не растеряла. Оторваться от погони им не удастся…
Жасмин тем временем сообразила сделать своеобразный мешок, в который она собрала деньги и оставшиеся яблоки. Правда, некоторые из них вывалились, не успев попасть в мешок.
Фел, даже не раздумывая, крепко зацепилась одной ногой за стремя, после чего свесилась с седла на бок, вися вниз головой и отпустив поводья. Нужно было успеть поймать падающие яблоки. Не разбрасываться же ценным оружием! Два пойманных яблочка она кинула Жасмин в мешок «про запас».  Еще два оставила себе.
Приложив усилия, Фел согнулась и зацепилась свободной от яблок рукой за горб, чтобы снова сесть в седло. Схватила поводья, чтобы верблюд не начал своевольничать.
А Жасмин, хоть и язва, оказалась не промах. Она палкой сбила с ног верблюда главаря мобов. Отлично. Фелиция прицельно метнула яблоки в головы двум стражникам, которые настырно лезли вперед, пытаясь скакать даже по повалившемуся мужику и его верблюду.
А улица тем временем окончательно сузилась. Девушка вовремя натянула поводья, чтобы чуть притормозить и оказаться позади всех остальных. Что ж, придется, как ее всегда учили, использовать окружение себе во благо. Если остатки стражи сюда доберутся, то всей толпой атаковать они не смогут. А значит, можно будет атаковать их поодиночке на близком расстоянии! Нехилый шанс раз и навсегда разобраться с этой погоней. – Ал! – громко крикнул Джин. – Кинь мне саблю, - протянул он руку вперед, изображая готовность поймать оружие. – Пожалуйста, - добавил он, понимая, что сабля все-таки принадлежит Аладдину на честных основаниях  и, возможно, тот не захочет расставаться со своим трофеем. Но «пожалуйста» ведь волшебное слово. Особенно когда звучит из уст огромного синего Джина.

+2

21

Похоже, в своих закадровых приключениях Аладдин не терял времени даром, порядком огорошив преследователей точностью своих бросков. Из первой же партии "гонцов" визиря один, получив румяное угощение в зубы, лихо спешился с корабля пустыни прямо в ближайшую кадку с цветком. Второй достал меч и попытался отразить снаряд в лучших традициях бейсбола, однако атака эта заняла слишком много времени, и коварное яблочко угодило точнехонько злодею в пузо, ликвидировав угрозу прямо на лоток с глиняной посудой, владелец которой тут же налетел на злоумышленника, учинив над ним самосуд похлеще, чем закидывание всеми фруктами Аграбы разом. Ни о каком преследовании не могло быть и речи. Третий враг, сориентировавшись быстрее друзей, лихо подставил своего напарника, притормозив своего верблюда: два метких снаряда ликвидировали стражника так эффектно и быстро, что даже его верблюд, оставшись без наездника, какое-то время продолжал шагать вперед. Но после, ощутив недостаток лишнего веса, передумал и принялся пить воду из небольшого плоского сосуда неподалеку. Итак, первые трое врагов приказали долго жить, осталось 9.
Над головами у игроков зарябили крупные пиксельные цифры счетчика в йенах, прибавляя к уже собранному BONUS COINS! - по три сотни монеток за каждого поверженного злодея, и штанина Жасмин, в которой хранилось честно награбленное богатство, сильно потяжелела. Почти сразу прибавилось еще несоклько сот монет - удачно брошенаня принцессой тарелка с фруктами попала ровно под ноги ближайшему кораблю пустыни и тот не в силах совершить кощунство в виде попрания копытами яблок, резко остановился, отправив седока в соседний тент, на сей раз - ювелира. Гневу торговца было несть числа, и этот стражник надолго запомнит стоимость всего разрушенного им добра. Минус еще один... И еще один, удачно сбитый Жасмин главарь преследователей, чье падение на грешный песок вызвало заминку в рядах преследователей. А их, меж тем, осталось 7.
И снова ненадолго: Джинн, хоть и не мог похвастаться точностью стрельбы, но это ведь и не нужно гордому сыну волшебной лампы! Пусть по прямой его метательные снаряды цели и не достигли, но магия, с помощью которой он снабдил сии фрукты ускорятельным пинком, довела дело до конца, звонко "поцеловав" яблоками в тыковки двух особо назойливых противников. Осталось только 5...
- ПАНААААЕХАЛИ ТУТ!!! - неожиданно высунулась из окна какая-то старушка, затянутая в традиционные одежды по самую макушку, как и полагалось порядочной матери семейства. - И ЕЗДЯТ, И ЕЗДЯТ ТУТ, ПАНИМАИШЬ!!! - ворчливо верещала она, грозя сухоньким кулачком то слугам визиря, то приближавшимся героям. Один из которых (Джинн) чуть подотстал, очевидно, отвлекая внимание стражей на себя. Да и те тоже слегка сбавили ход, соображая, чем могли насолить почтенной даме. - ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В БИБЛИОТЕКЕ!!! - возопила бабуся, разгневавшись окончательно и выливая здоровенный ушат грязной воды прямо на... слуг визиря. Ошеломленные стражники и не менее ошарашенные верблюды сбились в кучу, наезжая друг на друга, и еще парочка врагов, особо потрепанная "кораблями пустыни", выползла на свет божий, всем своим видом показывая, что бойцы из них теперь никакие. Хорошо бы теперь апельсиновые шкурки из волос подоставать - водичка-то была с помоями...
Оставшиеся трое стражей, кляня все на чем свет стоит, пытаются объехать товарищей и задать перцу хитрому джинну...

+3

22

Когда Рыбий Глаз выдохнулся, его сменила сначала Жасмин, а потом и Джинни. Было здорово вот так сражаться, на самом деле, когда не каждый сам за себя, а один – за всех. Как в мушкетерах, которых Фиш никогда не читал.
Оседлав верблюда по-человечески, Асаши периодически оглядывался, наблюдая за своими спутницами. Жасмин распустив волосы, перевязала лентой шаровары и использовала их как карман. Идея не плохая, только вот когда монет стало больше, они будут явно мешать девушке передвигаться. Не говоря уже о том, что сейчас они прилично оттягивали ей штаны, перевешивая на одну сторону. Нужно отдать ей должное за стальную хватку, благодаря которой она крепко держалась за седло и не думала сваливаться с него. Не то, что стражники визиря. Чему их вообще учат в этой академии? Или где они проходят обучение? С таким умением держаться в седле они вряд ли смогут защититься своего короля…Султана. В Аграбе же султаны, точно.
Джинни тем временем сменил принцессу, пропуская ее вперед, и тоже встал на ноги. Ух ты, кажется не один Фиш умел вытворять всякие акробатические штучки. К слову, сальто он не делала, ему помогал доставать яблоки здоровый рост и умение растягивать тело как Мистер Фантастик. Все же обладание магией был неоспоримый плюс, правда не помешало бы еще знать пределы своих возможностей, только вот в такой кипишной ситуации это вряд ли представлялось возможным. Рыбка надеялся, что последующая сцена окажется более спокойной. Все же им необходимо было поговорить и распределить силы друг друга, возможно даже проработать стратегию. Импровизация, конечно, хорошо, однако выиграть хочется, а без подготовки это вряд ли реально. Наблюдая за тем, как один за другим отсеиваются стражники, Фиш ловко отвязал саблю от пояса, и перекинул ее Джину. В том, что он ее поймает – не приходилось сомневаться. Если уж он мог устоять на двигающемся транспорте, то и саблю поймает без труда.
– Лови! А ты давай мне свою лампу, я спрячу ее за пояс своих шаровар. Тебе с ней таскаться явно неудобно, да и в сражении она только мешает! «А попадись она в руки недругу – и вовсе пиши, пропало.» Ловко поймав лампу, Асаши перевязал ее лентой пояса от шаровар за ручку, накрутив морскими узлами так, что она вряд ли вообще потом от них отвяжется, и сутул ее в карман, который ранее был проверен и оказался дырявым. Если бы он предварительно не перевязал ее ленной, то сейчас лампа бы уже катилась под копыта несущихся за ними стражников.
Тем временем из окна высунулась какая-то сварливая бабка и начала вопить, что есть мочи. «Библиотека? На улице? В АГРАБЕ?» Бровки удивленно взметнулись вверх, а подбородок последовал за ними. В поле зрения оказалась старушка, которая не без труда подтащила к окну какой-то таз, и не помедлила его тут же опорожнить, благо их троица успела проскочить и под обстрел помоев попали оставшиеся стражники.
Рыбий Глаз выдохнул, все же душ из отходов ему не хотелось принимать, он ведь и умереть от отвращения может. Даже в игре. Скривившись, парень повел плечами, скидывая с себя это мерзкое ощущение, Фиш поднял голову и осмотрел дальнейшие открытые окна на наличие подобных сюрпризов. Через пару метров одна такая собиралась уже начать разглагольствования, подтаскивая тазик с помоями, но была заткнута прилетевшим в лобешник яблоком, пущенным в полет Рыбкой. Нет. Душ из дерьма на сегодня отменяется, однозначно.
Краем глаза заметив нарисовавшийся мешок с монетами, Фиш подпрыгнул, ловя его, и привязал к поясу на противоположный от лампы бок. Если вдруг им не удастся пройти эту игру до конца и плюшек, то они хотя бы деньги соберут, на дальнейшую безбедную жизнь и проезд на автобусе.
– Джини! Их осталось всего трое! Я тебя подстрахую, если что, у меня осталось еще три яблока! – Фиш развернулся спиной к затылку верблюда, одной рукой подкидывая готовое сорваться в полет яблоко, другой – удерживая поводя, и не позволяя верблюду заниматься самодурством.
[AVA]http://s3.uploads.ru/GhQ9H.jpg[/AVA][STA]Catch me if u can![/STA]

+4

23

[STA]арабские ночи[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/253GS.png[/AVA]     – Представь себе - не хватает. Ужасно, правда? А с ними неинтересно, похоже, больше всего эти ребята обожают махать саблями. Для шуток у них времени не остаётся.
     Впрочем, вероятно, я сейчас подкалывала Джина только по одной лишь причине - замечательная компаньонка по игре выглядела ещё более недовольной, чем я. Хоть кому-то здесь было более неуютно, чем мне. Это ведь просто отлично.
      «Да, вы издеваетесь!» - который раз повторив про себя это замечательное изречение, чуть не взвыла от негодования. Конечно, монеты были всегда кстати… Но ведь не если у тебя не особо функциональный карман на штанине. К тому же, импровизированный и не рассчитанный на большое количество монет. «Последнее, что мне хотелось бы, так это потерять шаровары, как тот стражник. Нет, я уверена, что Жасмин в этом амплуа будет выглядеть более привлекательно, но ведь всё равно не удобно…» - но пока мне вроде ничего подобного не грозило, всё же я еду на верблюде, да и у шаровар достаточно надёжная резинка, не дающая им съезжать ниже положенного. Хотя одна опасность была, как уже упоминалось – погоня не прекращалась, а при прибавлении монет стало небольшой проблемой удержание равновесия. К сожалению, теперь я точно выбыла из боевого строя, поскольку все мои силы уходили на то, чтобы не свалится в дорожную пыль под копыта преследователей. Ещё чего! Я пока не готова проиграть. А ещё эта палка. Она была весьма полезной в коротком ударе по одному из стражников, а теперь просто снова лежала у меня на коленях и опять же причиняла небольшие неудобства, ведь отцепить от неё мешок и, выбросив к чёртовой бабушке все яблоки, заполнить его монетами на ходу, я уже не могла. В конце концов, я не фокусник! Я учёный.
     «Я начинаю завидовать их способности вытворять акробатические трюки. Может, в этой игре и всё можно, но сломать себе шею в реальности я не тороплюсь, а что-то подсказывает, что подобная моя инициатива так и закончится…»
     Обернулась через плечо, с интересом наблюдая за разворачивающимися событиями. Наверное, не у одной меня возник вопрос о том, что делает в трущобах библиотека? Но потом я просто списала на то, что в игре есть и симуляция сумасшедших жителей. Их здесь, вероятно, тоже немало, как и в обычной жизни. Или старушка давно в агрессивном маразме.  «Осталось только три? Замечательно, спасибо, сварливым бабусям. Хотя, попади она в меня отбросами, я бы не поленилась подняться и вырвать им все седые лохмы, чтобы неповадно было…» - вздохнула. «Ладно, всё обошлось как нельзя лучше. Но с этими я уже не помощница, одна лишь попытка дёрнутся и вряд ли смогу удержаться на этой зверюге…»
     Единственное достойное их оружие поменяло дислокацию, теперь она оказалась у Джина, который осталось молить богов, чтобы знал, как ей правильно пользоваться. Зато теперь лампа очутилась у Алладина. «Мда, не густо у нас боеприпасов…» - хоть меня уже (к лучшему) сбросили со счетов, как несчастного человека, охраняющего игровую казну, я узрела здесь возможность избавиться хотя бы от одного ненужного мне груза.
     – А у меня пять. Передать? - всё же испытывая некоторые затруднения, отцепила мешок от палки. – Алладин, лови! - подождав, что он обратит внимание (а то мало ли, летящий в голову куль станет неприятной неожиданностью), постаралась кинуть мешок ему в руки, после чего сразу же добавила: – Только мешок не выбрасывай, а то я не смогу долго эти монеты так таскать!

+3

24

Команда… Как это необычно. За всю свою жизнь она впервые работала с кем-то вот так слаженно. Пусть они и подкалывали друг друга порой. Но на работе это никак не отражалась. Даже бой никогда не мог ее по-настоящему сплотить с кем-то. А тут лишь простая игра… Ладно, не такая уж и простая.
Хорошо, что в этой игре нет запахов. Иначе помои, вылившиеся из окна на головы стражи, провоняли бы все вокруг, напрочь отбивая обоняние. Хотя, обоняние в этой игре и так не помощник.
Джин ловко поймал саблю, отправив в ответный полет лампу. Аладдин на несколько узлов привязал ее к штанам. Да так крепко, что казалось, что сам Ал может исчезнуть, а штаны с лампой останутся здесь, на верблюде. В голове живо возникла картинка, где штаны без Аладдина лихо седлают верблюда… Черт, ну почему у нее столь живое воображение! Она честно боролась со смехом. Прям честно - причестно старалась подавить его в горле, не дав вырваться наружу. Но увы, он был сильнее.
Но времени для смеха было не так уж и много. Их вновь нагоняли трое стражников. Фелиция ловко несколько раз прокрутила в руке саблю, словно рисовала ею какой-то незамысловатый рисунок в воздухе, чтобы оценить оружие. – Да уж, сбалансирована она неважно. Одна половина тяжелее другой… Центр тяжести слишком близко к рукояти. И сталь хреновая. Не жалеет местное правительство вояк, раз выдает им на службе такую откровенную дрянь, - поморщилась Фел. С Гадесом сия чудо-сабля, конечно, не сравнится. Но здесь, похоже, выбирать особо не приходится. Как говорят в народе, дареному коню в зубы не смотрят.
- После всего сверните в ближайший переулок! Не дайте верблюдам отвести вас туда, куда они направляются! Нужно поговорить! - прокричала она. Посмотрела на бедную Жасмин, которая мается с такой тяжелой ношей. И щелкнула пальцами, чтобы монеты превратились в купюры в надежде, что это хоть как-то поможет Жасмини и Алу, который перехватил мешок.
Джин снова натянул поводья, чтобы еще больше притормозить верблюда. Оперевшись одной рукой на горб, он поднял тело вверх, держа ноги над головой. Затем крутанулся вокруг своей оси и снова сел в седло, но теперь уже задом наперед, чтобы видеть своих противников.
Перехватив удобнее саблю и примерившись к оружию, она атаковала приближающегося врага. Три точных удара в болевые точки: сгиб локтя, чтобы перерезать сухожилия, плечо и шея. А затем, почти поровнявшись с противником в столь тесной улочке, Фел схватилась руками за горбы и, используя их как опоры, приподняла тело, вытягивая его вперед, чтобы пнуть моба, выбивая его из седла.

+2

25

Где-то далеко в реальности публика задорно посвистывала и вопила, "болея" за отважных первопроходцев "Аладдина". С противниками они справлялись прекрасно, один Джинн чего стоил! С каждой новой находкой, будь то необычное приспособление, прием борьбы или меткое попадание, - толпа задерживала дыхание, ожидая результата, и взрывалась одобрительными воплями, свистом и прочими возгласами. Все это наши герои видели в виде закадрового "WOOOOOW!!!", аплодисментов, а также неизменной бегущей строки поперек окружающих пикселей.
Последние стражники, налопавшись не по-арабски сурового правосудия, распластались на земле, и ведущий не замедлил разразиться комментарием, попутно щелкая что-то на клавишах пульта управления:
- Ииииии... смотрим-смотрим! Наши маленькие друзья снова напали на след потерявшего ум ковра!.. да, дорогие мои, не обижайте домашнюю мебель, посуду и предметы интерьера! Страшна месть шкафа, который точит на вас.. ДВЕРЬ! ну вы поняли, да? дверь! шутка! хм... не поняли? а, неважно. Итак! Пора пополнить запасы оружия - вот и яблоки в бочке, набирайте-набирайте, скоро мы сразимся с...
- Ага, щас прям! - перебил чужие субтитры своими чей-то сварливый каркающий голос. Откуда-то из пиксельного неба спускася взъерошенный Яго. Фыркая и беспрестанно отряхивая песок из перьев, суетливый попугай сделал по кругу почета вокруг каждого из игроков так, будто собирался немедля жениться на ком-то из них. При этом не переставая страдальчески причитать про то, как "песок забился в такие места, что стыдно сказать!". Слегка удивленный такой наглостью ведущий, тем не менее, нашелся быстро:
- А вот и наш бессменный проводник во дворец визиря! Поприветствуем драного вороб... то есть попугая ЯГО! Поделись-ка с нами, чем...
- А я что? А я ничего! Я флейту починяю! - бубнил попугай, присев на бочку с яблоками и бесцеремонно хватая клювом одно из них. - Я... мгм-мгм... фольклорный элемент! мгм-мгм... У меня есть докум..ням-ням... мент!
- Да-да, дорогие друзья, этот щипаный пету... то есть, я хотел сказать, ПОПУГАЙ Яго - чекпойнт, - с хитрой улыбочкой пояснил зрителям ведущий, устав от верещания настырной птицы. - Подготовьтесь как следует, ведь впереди - дорога к боссу уровня! Дайте знать, когда будете готовы, - последняя битва со злом совсем близко!

После перемещения

Достаточно лишь сообщить о готовности Яго. Экран погаснет, оставив наших героев в полной темноте, а затем зажжется вновь, и наши герои окажутся в знаменитой темнице визиря.
По прибытии в темницы путь преградит тот самый воинственно настроенный ковер. И, судя по молниям, которые периодически пробегают по узорной ткани, а также "угрожающей" (насколько она вообще такой может быть) позе и воинственно торчащим кисточкам, настроен текстиль весьма решительно. И первое, что он делает, - испускает едкое серое облако прямо в сторону Жасмин, как следует припорошив ее слоем пыли толщиной пальца в три... Кто же станет следующим?

Темница

https://hypersonic55.files.wordpress.com/2013/04/gfs_46697_2_34_mid.jpg

+2

26

Фиш ловко поймал мешок с яблоками, который кинула ему Жасмин, и быстро освободил его, возвращая мешок девушке. Как и сказал Джинни, Фиш притормозил своего верблюда, убедившись, что их никто больше не преследует, и слез с него. Ловко остановив верблюда Жасмин, Ал помог девушке слезть с него и повернулся к подъехавшему Джину.
– Как ловко ты их всех раскидал…а…? – Фиш испытывал некоторые трудности при обращении, так как знал, что играет с девушками, но Джин перед ним вроде бы как мужик. Тряхнув головой, Асаши решил не заморачиваться, сейчас не время для любезностей, на носу – война!
– Твои навыки нам очень пригодятся, ну и плюс ко всему ты прекрасно владеешь холодным оружием, пусть тогда моя находка будет у тебя, и пользы от нее будет больше. – Усмехнувшись, Асаши повернулся к Жасмин, с улыбкой наблюдая за тем, как девушка достает из штанин купюры и перекладывает их в мешок.
– Тебе, наверно, стоит привязать их к поясу, как я привязал лампу. С бумажками всяко легче будет передвигаться. Если хочешь, могу я к себе привязать, мне не будет мешать. Кстати, Джинни, залатай мне дырку в кармане? – Асаши указал на подранный карман, и как только он вновь стал целостным, парень стал закидывать в него яблоки. «Жаль яблоки нельзя по массе уменьшить. Тогда толку от них никакого не будет. А это еще что за птица-говорун?»
Помимо восторженной публики, восторги которой отображались субтитрами, как и речь ведущего, появился скрипучий голос всеми известного пернатого подхалима и злодея. Птичка еще по мультику не вызывала доверия у Фишика, поэтому парень решил ее по максимуму игнорировать, пока не вычитал, что птичка является чекпоинтом.
– Первый раз вижу одушевленный чекпоинт. Ну да ладно. Ребят, у нас проблема. Сейчас, как я понимаю, нам предстоит драться с визирем, а он, судя по мультику, был весьма гадким и могущественным типом. У меня есть предложение. Я, конечно, могу закидать его яблоками, целясь в самые неожиданные места, но лезть на рожон с импровизацией не очень-то прикольно. Поэтому есть резон продумать хоть какую-нибудь стратегию и разобраться кто-что умеет делать. Как вы уже поняли, я акробат, гнусь во все стороны, заворачиваюсь рогаликом при особо сильном желании, ловкий и меткий. Джинни у нас с бойцовской подготовкой. Прекрасно владеет холодным оружием и знает, кого куда завернуть и отправить в полет во время драки. Жасмин у нас разговаривает со змеями посредством дудочки, и этот навык, признаться, меня самого завораживает! А так же является хранителем игрового бюджета, ибо я почти уверен, что мы сможем дойти до какого-нибудь магазинчика с прибомбасами, надеюсь, что такой тут есть. Плюс ко всему, Жасмин является самым главным деморализатором из-за привлекательной наружности, с пикантно-обнаженными частями тела. Кстати говоря, это может нам очень пригодиться! Помнится, Джафар был весьма неравнодушен к красотке, особенно когда переодел ее из невинно-голубого в страстно-красный. Кстати говоря, это может быть нам на руку и в самом дворце, разговоры со стражниками тоже могут быть весьма прибыльными, если уметь красиво и многообещающе намекать. – Фиш усмехнулся и посмотрел на пернатого, бессовестно портящего его основное оружие.
– Предлагаю выстроиться подобным образом: Сначала идет Джинни, как самый боевой и внимательный, потом Жасмин, и завершаю группу я, хоть у меня и нет глаз на затылке, но интуиция развита прилично. Хотя, если мы сейчас переместимся черт пойми куда, нас может раскидать в произвольном порядке, но логичнее, конечно, придерживаться подобной структуры. – Фиш пожал плечами и подбросил яблоко вверх, играя с ним. – У меня – все, готов выслушать ваши идеи и предложения. – Асаши покосился на пернатого, пытаясь сообразить куда их может переместить этот чекпоинт. Сразу к визирю? Тогда игра будет слишком короткой. Хотя, с другой стороны, они же тут не до ночи играть собрались. Но кто этих задротов знает? Может и до ночи.
[AVA]http://s3.uploads.ru/GhQ9H.jpg[/AVA][STA]Catch me if u can![/STA]

оффтоп для Фел

Феликс, когда будешь писать пост и решишь нас переместить по чекпоинту, мои действия можешь смело описывать, если это будет необходимо. :3

Отредактировано Fisheye (2015-12-20 19:47:25)

+2

27

[STA]арабские ночи[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/253GS.png[/AVA]     «Скажите пожалуйста… Какой, оказывается, знаток оружия. Возьми я в руки эту саблю ни в жизнь бы ничего путного о ней не сказала. Разве что она могла бы мне тяжёлой показаться, ещё бы, такая огромная. Даже не знаю, а это хорошо или плохо, что я никакого меча-катаны-кинжала никогда в руках не держала? Плохо, наверное, всё же. Навыков для игры у меня уж точно нет, зато будь здесь тематика не с какой-нибудь сказкой, а например, нечто вроде «вперёд в будущее»… Вот тогда я бы точно здесь оторвалась. Сидела бы и незнакомую технику программировала, а тут из всей техники только ковёр с искусственным интеллектом, и то не техника даже…»
     – Папаша султан по-моему по сказке народом не особо интересовался, как вообще так получилось, что человек с интеллектом ребёнка оказался на троне? Может, если бы он не был таким глупым, Джафар бы не обнаглел в конец, такой фигни бы в Аграбе вообще не случилось, а за нами сейчас не гнались бы стражники, - что тут скажешь? Искать виноватых я всегда была мастерица. Всего лишь-то стоит посмотреть по сторонам и ни в кое случае не на своё отражение, и вот вам - пожалуйста! Столько ведь прекрасных кандидатур вокруг, а уж найти повод для обвинений никогда не проблема.
     «Спасибо» - всё же я не в конец неблагодарная, то, что джин избавил меня от большей части груза, было как нельзя кстати. «Вот такая магия мне нравится…» - усмехнулась про себя. Остановится, так остановится. Пожала плечами и направила верблюда вслед за Алладином. Слава богу, в домах в переулке не было никаких окон, а значит можно не опасаться, что игра выкинет ещё какой-нибудь финт вроде старушек с маразмом, которым в недобрый час родственники напомнили о необходимости хоть изредка выносить мусор. И неважно куда, главное, чтобы дома было чисто. Хорошо, что не пришлось просить о помощи, хоть я и научилась за это время сносно управляться компьютерным верблюдом, но вот слезть с него самостоятельно всё ещё слегка побаивалась. «Слишком высокий. Так и ноги можно переломать…» - оказавшись, наконец, на земле потянулась, разминая затекшие руки-ноги-спину.
     – «Ничо не знаю, моя хата с краю»? Надеюсь, ты нас только перемещаешь, дальше с нами не идёшь? – попутно осведомилась у попугая. Теперь осталось решить ещё одну небольшую проблему, как раз успею переложить накопленное в мешок. Карман в шароварах принёс несомненную пользу, но ходить всегда с деньгами в них как-то не хотелось. Не удосужившись послушать возражения, которые, возможно, мог высказать Алладин, отдала ему в руки палку со словами «подержи, пожалуйста» и приступила к распаковыванию. Почти вежливо, большего от меня ждать и не стоит. Ленты завязала на руке, поскольку одной, держащей хвост, мне более чем достаточно, а эти ещё могут пригодится, зачем по несколько раз одевать-снимать их?
     – Да, было бы неплохо. Последнее, что мне хочется, так это таскать при себе наш золотой запас, - завязав тесёмки и передавая мешок Алладину, забрала обратно своё "оружие". – Я тоже. Но я и раньше не была фанатом компьютерных игр, машины не игрушки… - возможно, я бы ещё что-нибудь сказала патетическое, но передумала. Когда я начинаю говорить о компьютерах, многие начинают считать меня странной, здесь лучше без этого обойтись. Поэтому я и решила просто послушать соигрока, а речь у него была долгой и, по правде говоря, не все его мысли меня обрадовали, а некоторые и вовсе вызвали негодование. – Ты сейчас серьёзно? Да я лучше со змеёй поцелуюсь! Ты что хочешь, чтобы я танец живота перед ним исполняла? Фиг с ним, что он не особо симпатичен и староват, но не забывай, - практически прошипела. – Мы всё ещё находимся на сцене и танцевать я буду перед этими… То есть не буду!
     Наверное, всё же стоило брать уроки раскрепощённости у верховной, вот уж гордо подняв голову, пошёл бы соблазнять каких-то там компьютерных злодеев. А я так не могу! Ох, надеюсь я не сильно покраснела… Хорошо, что очки бросают тень на щёки, а кожа арабской принцессы слишком смуглая, чтобы разглядеть непрощенный румянец.
     – Надеюсь, вы не собираетесь меня использовать меня в качестве столь тривиальных отвлекающих манёвров, а придумаете что-то другое! Хотя нет, лучше уж я подумаю, а то неизвестно, что надумаете вы…

+2

28

Стражники оказались весьма слабыми противниками. Потому Фел разобралась с ними без особого труда. И вот теперь они стояли в одном из переулков и слушали план, который предлагал Аладдин. И в принципе, все, что он высказал, было донельзя логичным. Тут даже поспорить было не с чем.
Но Жасмин так не считала. Ей казалось зазорным использовать возможности своего тела, чтобы загнать врага в ловушку. Фелиция лишь фыркнула. Ей всегда казалось, что когда есть цель, то все средства для ее достижения хороши.  Даже столь вульгарные средства. Но нет, так нет.
- Остынь! - грубо прервала ее причитания Фелиция. – Никто не собирается запускать тебя в гарем и уж тем более подкладывать в постель к Джафару. Ты же у нас гений техники, юный программист. Верно? – сощурившись спросила Фел. От нее не ускользнула фраза о том, что машины – не игрушки. Так отзываются только профессионалы о том, чему посвятили свои жизни. Да и не стоит забывать о странном голографическом экране, которым эта девчонка управляла безо всяких проблем. А также осколок… Но эту пикантную подробность стоит сейчас опустить. Не на глазах же у всех выяснять, как он к ней попал и кто она вообще такая. – Мы не знаем, куда нас перенесет эта птица счастья. Но вряд ли сразу в спальню Джафара. Предлагаю переместиться на тот уровень, разведать что и как, разобраться с мешающими мобами, если они будут присутствовать. Затем я наколдую боевого робота, ты его запрограммируешь, как надо, это ведь по твоей части. И вуаля, пусть злодей сражается с роботом, а мы тихонько понаблюдаем за этим в сторонке, жуя попкорн и попивая кока-колу. Как тебе такой план?
Фелиция шагнула вперед к попугаю. Нужно лишь сообщить о готовности… Черт, а ведь Алладин прав, их вполне может разбросать по локации не в том порядке, котором нужно. – Давайте возьмемся за руки, - коротко говорит она, после чего, не дожидаясь одобрения своей идеи, крепко хватает за руку Жасмин. – Перемещай! – скомандовал Джин Яго.
После чего они оказались в каком-то темном помещении. После яркого палящего пустынного солнца такая тьма была слишком неожиданна. И этого секундного замешательства хватило , чтобы на них напал… ковер! Она окатил пылью Жасмин, после чего решил атаковать остальных. – Ал, лови! – крикнул Джин, после чего кинул Алладину наколдованную мокрую повязку, чтобы едкая пыль ковра не забила дыхательные пути. Себе пришлось сделать такую же. Спешно завязав ее вокруг головы  и оставив лишь щель для глаз, Фелиция отпрыгнула вбок, чтобы затем переместиться и атаковать назойливую махровую деталь интерьера сзади. Вряд ли он сможет пускать клубы пыли своей обратной стороной.
Ей было нисколько не жаль Ковра, который по канону вообще являлся им преданным другом. Для нее он прежде всего враг, потому Фел, замахнувшись подаренной саблей, была готова безжалостно распороть это затейливое арабское изделие.

+3

29

- Повязка! Великолепно! - обрадованно возопил ведущий, нимало не беспокоясь о том, что его крики раздаются огромными буквами на табло для игроков, да и публика веселилась от души, поддерживая любимцев-игроков криками и развеселыми призывами "наподдать коврику" и "вытрясти из него пыль". Кажется, сегодня у местных отаку появилась новая звезда, и Фелицию ждет группа поклонников с призывом дать автограф от лица Джинна. Иные вовсю любовались прелестями новой Жасмин, которая стала еще прекраснее, чем ее игровой прототип. За Аладдина некоторые девушки-болельщицы уже затеяли ругань, и не ровен час, она перерастет в классический женский бой.
На дополнительном техническом мониторе позади ведущего вот уже несколько минут одиноко бежали белые строки с красными пометками.
- Удар! Ох, ну и пыли от этого ковра... ни у кого нет выбивалки? - подержал "огонек" парень с микрофоном, и зрители захохотали, глядя на то, как он шутливо отмахивается, будто перед лицом его клубится пыль с продукта ткацкой промышленности Аграбы. Когда же облачко на экране рассеялось, веселье в зале внезапно оборвалось. Как опрометчиво было не замечать тревожных сигналов аппаратуры - и сейчас стало понятно, почему.
Удар Джинна пробил злополучный коврик насквозь, и тканый материал с хлопком свалился на пол. Из поверженного врага, словно из катапульты, вылетел крупный осколок Хаоса, равный четырем, грубо воткнувшись прямо в грудь Джинну и найдя там новое пристанище. "Удар" был не таким уж болезненным, но довольно мощным. Фелицию отбрасывает прочь из мира виртуальной реальности в настоящее - и прямо в толпу. Персонаж Джинна пропал с экранов и исчез с игрового уровня.
Побледневший ведущий, явно не ожидавший такого поведения от запланированного события, немедленно повернулся к монитору и залупил по клавишам, спешно болтая в микрофон какую-то успокоительную чепуху. Помогало мало - система рапортовала ошибками одна страшнее другой, судя по описанию. Декорации вокруг оставшихся игроков дрогнули, и на какой-то миг система виртуальной реальности дала сбой, отключив видео и продемонстрировав Жасмин и Аладдину запаниковавшего ведущего и суетящихся вокруг упавшей Фелиции зрителей. Кажется, она не сильно пострадала...
Откуда-то послышался зловещий смех, уже не дублируемый субтитрами.
- ПОПАЛИСЬ!
Очертания ковра на камнях подземелья начали меняться, расслаиваясь на нити и вновь переплетаясь в причудливые фигуры, пока, наконец, вновь ожившее чудо арабской текстильной промышленного не превратилось в... Джафара! В этот раз аппарат виртуальной реальности сломался окончательно, без предупреждения выбросив Вайлин и Асаши в привычный мир. Более того, техника заискрила и начала дымить - кажется, что-то закоротило. Однако на внезапно материализовавшегося визиря это не возымело эффекта - вероятно, он изначально не был частью искусственного мира. Просто поджидал подходящую жертву в интересных декорациях. Зато зрители, расталкивая друг друга, с воплями убегали из игрового зала, уже даже не глядя на гроков. Сам ведущий тоже куда-то запропастился - вместе с охраной.

Визирь

http://orig02.deviantart.net/25aa/f/2012/351/7/a/7a944cfda4cb00f0e786c7191c73c225-d5obth8.jpg

+3

30

Фиш хотел было утешить вспылившую и покрывающуюся пятнами смущения Жасмин, уверить ее в том, что он почти серьезно не планировал использовать ее в подобном амплуа, и вообще, можно соблазнять речами, тембром голоса, игривым взглядом с поволокой, не обязательно сразу танец плясать. Хотя, признаться, танец был бы намного эффективнее. Но не успел и слова вякнуть, как их переместило в другую локацию. Как и предполагал Асаши, их раскидало в разные стороны, но благодаря тому, что они взялись за руки – раскидало не так сильно. Поймав мокрую тряпку, наколдованную Джином, Фишик ловко перемотал лицо Жасмин, он стоял со спины, и ему было легко это сделать. Сам же закрыл свой нос тонюсенькой жилеткой, в которую был наряжен его герой, и постарался дышать как можно тише.
Джинни круто перерубил изделие ткацких фабрик Аграбы пополам, причем произошло это настолько быстро, что Фиш едва успел сориентироваться, что вообще произошло. Но тут пошло что-то не так. Экран переклинило, и из ковра вылетело нечто знакомое, врезаясь в грудь Джинни и откидывая его в сторону. Как выяснилось, откинуло его слишком круто, да так, что бедняга вылетел из игры. «Вот же страшное дерьмо! И что теперь делать?? Как мы без Джини?» Увидев блестящую саблю, которая, видимо, выпала из рук их бывшего товарища, Фиш быстро подобрал ее, глядя прямо перед собой и пытаясь сообразить, где реальность, а где – виртуальный мир. Приходилось ему чертовски сложно, ведь от такой смены декораций может запросто поехать крыша. Казалось, игра на мгновение восстановилась, но нет, экран снова померк, и восставший из Ада коврик вместе с ним. Еще секунду назад ты был грозой всей стражи Аграбы, а сейчас ты по прежнему хлипкий пацан без способностей, умеющий швырять ножи и ловко избегать различные атаки. Впрочем, если так посмотреть, то ничего особо не изменилось. Если быть до конца предельно честным.
- Ну круто, вот и поиграли! Надеюсь, мне вернут деньги за входной билет? Даже уровень пройти до конца… - Не успел Асаши закончить свою возмущенную речь, снимая с головы шлем и вытягивая пальцы из перчаток, как поднял взгляд, увидел перед собой вполне себе реального Джаффара, и поперхнулся словами, застрявшими в горле. – Едрить! Эй, Джинни, Жасмин, Вы тут? Мне это не мерещится??! Ооо, вот же страшное дерьмо! – Фиш судорожно зашерстил руками по карманам в поисках яблок, но таковых не обнаружил. Публика в панике разбежалась, горластый ведущий тоже дал дёру, надеюсь это вычтут из его жалования, и Рыбий Глаз с удовольствием присоединился бы к этой кипишной, истерикующей толпе, только вот видимо доблесть Аладдина все еще была у него в мозгу, мешая поступать как обычно. Аладдин ведь не бросает своих друзей в беде, так ведь?
«Жасмин программист? Очень надеюсь, что Джинни не ошибся!»
- Жасмин! Эээ…Извини, я не знаю, как тебя зовут, поэтому буду обращаться так, хорошо? Разберись с этой машиной, надеюсь ты и в самом деле программист, может тебе удастся прекратить воспроизведение этой игры и Джаффар пропадет сам по себе? Я попытаюсь его отвлечь от тебя и от Джинни, надеюсь, с ним все в порядке и он вскоре придет в себя. – Асаши судорожно осмотрелся, призывая кинжалы в свои руки. Джинни в самом деле был вроде не сильно потрепан, и, кажется, эта выходка его конкретно разозлила.
- Эй ты! Знойная задница с кривой бородой! Смотри сюда! Тебе нужен я!«О, пресвятая Нехеления, я в самом деле это сказал? Пора завязывать с Диснеевскими мультиками.» Фиш сделал сальто в воздухе, выпуская десять кинжалов из своих рук, целясь прямо во внезапно материализовавшегося врага. По мультику, он был зависим от своей клюшки со змеей. Значит, без нее он слаб, а Джинни пока не в его власти, чтобы загадывать желания. Мягко приземлившись на пол, прижимаясь к холодному мрамору, Асаши сделал подсечку и попытался выбить этот самый жезл из рук коварного мага.

Отредактировано Fisheye (2016-01-12 08:12:51)

+3


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод № 85. Game over