У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №103. Все тени исчезают в полночь


Эпизод №103. Все тени исчезают в полночь

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Название эпизода: Все тени исчезают в полночь
Время и место действия: 29 мая, полночь, улицы близ Николай-До (Православный Собор Святого Николая)
Участники в эпизоде: NPC Cerulean Paraiba, Beowulf, Prince Saphire, Ami Mizuno, GM
Статус эпизода: закрытый

Визуализация

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Nikolai-do.jpg/320px-Nikolai-do.jpg

Отсутствие успехов по сбору осколков Хаоса вынуждает принца Сафпира назначить встречу Параибе и обсудить её дальнейшую судьбу в Клане. Однако девушка опаздывает... Сама Катрина выясняет, что за ней следят: по пятам демоницы следует охотник Ордена Креста Беовульф, случайно засекший сигнал негативной энергии и решивший ликвидировать его источник.
Сапфир понимает, что с его подопечной что-то не так и решает отправиться к ней, однако на пути у него встаёт воительница Меркурия. Отследившая принца по энергетическому следу, идентичному оставленному им в бассейне, Ами требует от того объяснений и стремится понять, каковы цели Чёрной Луны теперь. Телепортироваться у него вряд ли удастся, ведь предусмотрительная Меркури применила гиперпространственный барьер... Похоже, уйти от разговора не выйдет.
Смогут ли разделённые члены братства встретиться? И как изменится позиция фигур на шахматной доске, когда в игру помимо чёрных и белых вступит третья сила - Орден Креста?

+3

2

[NIC]Cerulean Paraiba[/NIC]
[AVA]http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/anime-vampire-girl-anime-24922138-370-512.jpg[/AVA]
[STA]Полуночное дитя[/STA]
Звонок от Сапфира явно не сулил ничего хорошего для Катрины, особенно в такой поздний час. Нет, конечно, тьма и зловещая обстановка были непременными спутниками злодеев, но это только на страницах книг и экранах телевизора, в реальной жизни же все обстояло совсем по-другому... К чему такая важность и спешка? Неужели принц намерен представить её всему Клану Чёрной Луны и официально сделать её новым членом братства?
Девушка вздохнула и помотала головой: вряд ли. Это - всего лишь мечты Параибы о новой семье и месте рядом с Сапфиром, он же, скорее всего, хочет обговорить причины неудач брюнетки на поприще сбора фрагментов тёмных звёзд. И оправданий он не приемлет.
Тем не менее, она честно старалась. Изучала потенциальные "проклятые" места города, собирала кропотливо информацию и даже однажды наткнулась на такого же, как и она, обращённого силами осколка в нечисть человека. Силы, однако, оказались неравными, и бой сложился не в сторону леди Даронесс: монстр обладал противнейшей способностью к секреции феромонов и ещё куда более омерзительным десятком щупалец с ужасающей слизью. Тогда полуобнажённая и не помнящая, как оказалась в сильных и уверенных объятиях монстра, Параиба едва ли смогла лишить спрута одной из его конечностей и сбежать. До слёз обидно, что единственными объятиями, которые она заслужила, были эти... Как бы хотелось заснуть на широкой груди Сапфира, заглянуть в бездонный омут его глубоких синих очей...
Сворачивая в тёмный переулок, Катрина остановилась и задержала дыхание, вслушиваясь в каждый шорох. Клянусь, я ощущала чьи-то шаги позади, практически бесшумные...
- Кто здесь? - выкрикнула, сжав сверкающий голубизной перстень, девушка, перевоплотившаяся в живого мертвеца с бледной кожей, алыми горящими во тьме глазами и красной прядью в копне чёрных как смоль волос. - Господин, это Вы?

+2

3

Ориентироваться на местности вообще-то довольно легко, а со временем так и вовсе развивается чутье на направление. Если, конечно, у тебя нет топографического кретинизма, как у дока Штрайнберга из Мюнхенского отделения Ордена. Толковый мужик, но способен заблудиться в собственном шкафу. Его раньше на задания с нашей группой отправляли, но после того, как несколько раз мы вместо поиска монстра икали заблудившегося дока поездки Виктора прекратили, заперев гения в лаборатории. Где он тоже умудрялся теряться, но не так фатально, как на местности.
По счастью у охотников кретинизма не наблюдалось. А через пару лет и чутье вырабатывается.
- Vad i helvete! - отливающий металлом мальчишеский голос вывел меня из состояния меланхоличной задумчивости, заставив споткнуться на полпути по тротуару и прикрыть крест на шее ладонью. -Potentially dangerous object is found near. Standby mode is cancelled .
Вообще-то искусственный интеллект это очень правильная и функциональная штука, однако чем больше охотник проводит со своим девайсом, тем сильнее они влияют друг на друга. Вот откуда Леватейн нахватался этих слов?! Нет, ну наши ученые конечно впихнули туда с десяток фраз на родном шведском, но чтоб ругательства?! Это что, он от меня научился?!  Где-то очень глубоко в недрах души шевельнулась давно забытая и покрывшаяся пылью веков совесть, но тут же умолкла. Совесть совестью, но если наши кураторы узнают как матерится мой девайс мне прочтут длинную лекцию. Очень длинную.
Вздохнув, как христианский мученик перед казнью, я посмотрел на экран, выполненный в виде часов и плотно обхватывающий левое запястье. Почему левое? Да потому что я правша и в глаз врагу в случае внезапной атаки дам скорее правой рукой нежели левой, так что тонкая электроника не пострадает.
Ускорив шаг, я проскочил пару переулков и, наконец, увидел впереди изящный девичий силуэт. Ну вот. Лучше бы уж был какой-нибудь мужик несимпатичный. За годы полевой работы я так и не привык до конца к обличьям монстров. Нет, ну если они страшны как смертный грех, то это хорошо - тут уж шарахаешь мечом направо и налево без всяких раздумий. А если перед тобой девушка или ребенок, или старушка какая-нибудь... Тут приходится напоминать себе, что перед тобой вообще-то не человек вовсе. Нервная работа у нас...
Итак, пару кварталов я, как заправский маньяк, следовал за своей потенциальной жертвой, пока не был рассекречен.
Девушка как-то испуганно развернулась, демонстрируя миловидное личико и немного нервно, но пока вежливо, поинтересовалась кто здесь. 
- Господин, это вы?
Очень захотелось ответить: "Я!". Черт, господином меня еще не называли и даже зная, что меня спутали было приятно. Прямо таки почувствовал себя великим, могущественным и неотразимым. На долю секунды, потому что здравый смысл пнул мою гордость коленом под жирный зад и напомнил, что если она кого-то ждет, то мне тут придется сражаться как минимум с двоими. Сомнительное удовольствие, особенно если ни черта не понимаешь в местной фауне.
Только я успел посокрушаться о том, что невежливо резать в капусту прекрасное личико, как преследуемая мною мадам кардинально сменила имидж, вызвав с моей стороны поток нецензурных слов. Мысленный! Никак не привыкну к этой смене внешности. Хотя что я, я то всякого повидал, а вот несчастным людям, которые о мире знают только то, что из новостей узнают куда тяжелее. Пару раз мужиков откачивали, которые решили переспать с красоткой, а в процессе обнаруживали на себе такое, от чего импотенция им была гарантирована на всю оставшуюся жизнь!
Скрываться смысла особого не было, поэтому я решил последовать своей излюбленной тактике - прикинуться идиотом. Что поделать, это выходило у меня всегда лучше всего.
- Извините, я Вас напугал? Я просто хотел познакомиться! - ага, в темной подворотне. ночью. когда вокруг ни одного толкового фонаря, а прелестница внешне напоминает помесь вампира и зомби. - Я иностранец, немного заблудился, - точно, мы сами не местные, подайте кто что может! - А Вы кого-то ждете? - мне вам одной голову рубить или фарш будет смешанный?
Болтая всякую чушь, я медленно подходил ближе, вроде как чтоб не напугать. Ага, джентльмен, мать вашу...

+3

4

С каждым днём враг становится всё сильнее. Неудачи клана угнетали юного принца. Он всё больше склонялся к выводу, что в грядущей войне им не победить. Алмаз скрывал что-то, впрочем, как всегда. Брат хоть и доверял Сапфиру, но не привык перед ним отчитываться за каждый шаг, считая свои решения правильными. А зря. Тёмный принц мог дать ему полезный совет. Клан разваливался. С каждым полученным осколком они считали себя сильнее, а значит могли оспорить решение Алмаза и клана. И с этим ничего нельзя поделать, по крайней мере сейчас. Брат терял свой авторитет, но знает ли он об этом? В последнее время им не удавалось поговорить и даже встретиться. Сбор осколков, заключение договоров и т.д. - всё это отнимало слишком много времени у принца. Каждый день новый бой, даже стычки со светлыми случались. Слишком много разных мыслей, но самое главное, вывод. От которого он отмахивается до сих пор. Месть приятная шутка, но в этом времени, с теми технологиями, что у них на руках, увы, ничего сделать было нельзя. У клана слишком мало орудий убийства и с каждым днём их собственный отряд, редеет. Такова правда на сегодняшний день.
Вызвать помощницу ему пришло в голову спонтанно. Он давно её не видел и хотел узнать, собрала ли она для него осколки (чем чёрт не шутит) или вдруг она могла бы обладать какой-нибудь интересной информацией. Ему  пришло в голову, что на данный момент эта девчонка не плохо заменила бы ему Акватику. Он давно уже должен был представить её своему брату, но оттягивал момент, потому что результатов девчонка не приносила. Будь у неё что-то интересное сегодня... Впрочем, она даже на встречу опаздывала.
- Опаздывает. - Сапфир посмотрел на свои часы, которые купила ему Венети вместе с одеждой этого времени, что бы принц мог свободно ходить в дневное время, не привлекая внимание своей королевской одеждой. Как большинство учёных, принц был пунктуальным. Сам не любил опаздывать и ненавидел кого-то ждать. Но девчонка всегда приходила вовремя. Она знала его привычки и боялась неодобрения, как боялась и его.
- Вдруг её поймали? - Предположил он самый худший вариант. Нет, он не беспокоился о ней, он беспокоился о том, что она может рассказать, если сенши на неё надавят. - А что она знает? В особняк я её так и не отвёл. Но она видела меня, знает о моих планах, знает сколько осколков я собрал. Хм. - Вот эта информация могла быть врагам интересна. Охота на принцев и так шла полным ходом, а тут ещё такие карты в руки. Нет, такого он позволить не мог.
- Венети. - Тихо произнёс принц. За его спиной возникла красивая молодая девушка с тёмными волосами, в полупоклоне.
- Да, господин.
- Пройдись по ближним кварталам, ищи след осколка тьмы или выплеск какой-нибудь силы. - Он помолчал с минуту. - Только наблюдение, не вмешивайся. Иди.
Венети поклонилась и прыгнув очень высоко, оказалась на крыше, по которым она и пошла осматривать кварталы, как приказал ей её хозяин. Ожидание убивало и принц решил помочь своему дроиду. Сунув руки в карман светлых брюк, он медленно пошёл по тёмной улице, вслушиваясь в звуки и свои ощущения. Если по близости будут всплески силы, он это почувствует.

Отредактировано Prince Saphir (2015-11-30 08:46:58)

+2

5

Она ждала этого момента слишком долго. Совсем не в характере тихой и скромной девочки с пронзительными голубыми глазами было мстить и вообще помнить плохое, однако это было не совсем желанием отмщения... Нет, Ами искала справедливости, как бы это наивно и глупо не звучало.
Клан Чёрной Луны, пожалуй, если был и не самым сильным и могущественным из врагов воительниц в матросках, то уж точно одним из наиболее жестоких. Огненная ловушка Коан, которую не сумела уничтожить даже атака противоположной стихии, молнии Петц, практически превратившие Юпитер в барбекю, спиритическая атака Калаверас, что высасывала жизнь из Минако... Да и сама Ами каждый раз содрогалась, когда ей снилась водная сфера Бертье, где она, обессиленная и задыхающаяся, увидела отчаянное лицо принцессы, прежде чем проснуться через несколько недель в камере тьмы на Немезиде.
Следует признать, что жестокость клана - вовсе не следствие чар Мудреца или Зловещего Агатового кристалла, они впитали ненависть к людям Белой Луны вместе с молоком матери и намеревались убить их. В этом Меркурий вовсе не сомневалась после того, как принц Сапфир не только выследил её, но и попытался завладеть её жезлом для перевоплощения, а затем уничтожить. Не появись тогда рядом несчастная девушка, которая превратилась по воле осколка хаоса в чудовище, и Сейлор Бездна, то сейчас от мисс Мидзуно едва ли что-то осталось.
Девушке тогда, в бассейне, удалось сохранить энергетическую сигнатуру принца, его личную "магическую подпись", позволяющую отследить его появление с помощью продвинутого мини-компьютера воительницы. Несколько раз всплески телепортации Сапфира уже появлялись на карте города, но были слишком слабыми и короткими... Теперь же, удача, он не только оказался поблизости, но и использовал свои силы довольно широко. Что ж, это шанс Меркурия узнать все ответы на интересующие её вопросы о судьбе немезисцев.
Как только визор показал телепортацию одного из объектов поблизости с одним из высших иерархов Чёрной Луны, по всей видимости, дроида ввиду неорганической природы, Ами создала мелькнувший на секунду над небом гиперпространственный барьер насыщенного голубого цвета, сомкнувший купол ловушки над районом. Теперь Сапфир не уйдёт... а если и попытается, то искривлённое пространство-время, локализованное в поле, может отправить его куда угодно: от времён динозавров до ядра Бетельгейзе.

+3

6

[NIC]Cerulean Paraiba[/NIC]
[AVA]http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/anime-vampire-girl-anime-24922138-370-512.jpg[/AVA]
[STA]Полуночное дитя[/STA]
Глупый, глупый человечишка! Неважно, кто он - иностранец или же представитель императорской семьи Японии, каждая секунда опоздания гневала принца Сапфира в геометрической прогрессии! В те моменты, когда глаза юного монарха застилала пелена злобы, а прекрасное лицо примеряло на себя гримасу раздражения... младший принц Немезиса становился непохожим на себя, такого собранного и обычно хладнокровного, превращаясь в самовлюблённого тирана и расчётливого манипулятора. Но он же был и особо прекрасен в эти короткие мгновения, становясь таким мужественным, таким сильным... Параиба была готова беспрекословно в такие минуты идти за ним, загипнотизированная, как кролик, наблюдающий за плавным и соблазнительным танцем удава только ради того, чтобы чуть позже умереть в его удушающих смертельных объятиях.
Ярко-красные глаза демоницы сверкают в ночи, а рядом с ней из-под земли вырастают две чёрные человеческие тени. Взмах когтистой руки - и на лице Катрин сверкает белоснежная клыкастая улыбка, предвещая гибель надоедливого смертного.
- Не стоить играть с силами, о величии которых ты не знаешь!

вниманию игроков

ГМ присоединяется после Сейлор Меркури, пока же очередность такая же, как и прежде: Беовульф, Сапфир, Мидзуно

+2

7

Ох, ну снова здорова! Я даже взгрустнул малость, услышав обращение дамочки к моей персоне. Как банально-то, аж скулы сводит, ей-богу! И почему все противники делятся на две категории? Одни давят на жалость - ой, мущщина, я вас боюсь! Вторые пытаются запугать пафосными речами, мол пади ниц смертный, трепещи и бейся головой об асфальт! Чего я там на этот раз не уловил? Ах величия!
- Ну да, куда уж нам, убогим до вас небожителей, - проворчал я.
- Så sjutton! - с явной ноткой возмущения выдал Леватейн и я был с ним полностью солидарен. - Dra åt skogen! - А это уже девушке и я надеюсь она не поняла куда ее послал мой разговорчивый девайс...
Все, вернусь в штаб - отдам доку на перепрограммирование! Не хватало еще чтоб этот болтун в приличном обществе что-то такое ляпнул. Ладно я - мне можно...
Меж тем, раздумья не мешали рассматривать две тени, возникшие рядом с объектом охоты. Это еще что за хрень? Материальны или нет? Мда, Роланд бы разобрал их по частям, чтоб понять что они такое. Надо получше запомнить - в отчете пригодится.
- Lavatein, activation.
- Lavatein, activation, - послушно и на этот раз бесстрастно повторяет девайс и крест в моей руке наливается знакомой тяжестью.
Лезвие, пока спокойное, но готовое по команде вспыхнуть языками пламени, смотрит в землю своим острием. Возможно кто-то сочтет такую позицию неудобной для атаки, ломающей все правила ведения поединков и я не буду спорить с этими людьми. Для классического боя это и правда не подойдет, но ведь нас ждет не спортивное состязание, а настоящее сражение, причем противники зачастую весьма существенно отличаются от людей. С ними не справиться следуя принятым правилам.
Выдыхаю, расслабляя руку с клинком. Ну что ж, посмотрим, на что способны эти существа.
- Ну вот, а я всего лишь хотел познакомиться, - притворный вздох, полный печали. - Японские девушки такие стеснительные...
Пусть атакует первой, надо же посмотреть на что способны ее марионетки.

+3

8

Тьма окружила его, обняла, словно ребёнка. Узкие улочки многонаселённого Токио, всегда его радовали своей безлюдность. По таким местам, обычно, среди ночи не ходят. Такое место обходят ночью стороной. А всё потому, что преступность никуда не делась, как и тёмные сущности, что наводнили этот город. Каждый день исчезали сотни людей, а это никого не волновало. Все тряслись только за свои жалкие жизни, думая, хоть бы не его забрали в этот раз. Серенити думала, что очистив души мерзких людишек, можно избавиться от этого изъяна, но человеческую сущность не изменить. Нет. Человек по своей природе должен разрушать всё вокруг себя. А значит, единственное оружие против этого - страх. Чёткая диктатура, один правитель, способный к радикальным мерам и всё, преступность исчезнет, если не в голове, то фактически. Страх куда более древнее оружие, чем свет и тьма. Вот он бы навёл порядок на земле будущего, а не какое-то там очищение от плохого. Абсолютное счастье расслабляет, именно поэтому клан практически выполнил свой долг возложенный на него. Они захватили Серебряный Токио, они захватили принцессу, они практически всего достигли. Если бы не предательство и глупая влюблённость брата, клан уже бы давно праздновал победу. Но что вспоминать прошлое... Когда настоящее много хуже, чем тот провал. Застрять в этом доисторическом времени, ужасно. Особенно когда понимаешь, что противник в этом времени сильнее тебя самого. Но разве так бывает? Светлые собирали осколки куда быстрее соклановцев. Это угнетало принца, он не любил быть слабым. Ничего с этим поделать, пока, было нельзя. Оставалось ждать, ждать и собирать силу.
Он прошёл несколько кварталов, и тут его внимание привлекла вспышка, голубая вспышка над головой. Он почувствовал чужую силу и нахмурился. Что-то было не так и это что-то ему очень не нравилось. Потеряв связь с дроидом, принц огляделся. Он вышел на стоянку машин перед каким-то гипермаркетом. Она практически пустовала и Сапфир хорошо просматривался на открытом пространстве, но и он всё хорошо видел. Подкрасться противнику не удастся, если конечно он не умеет телепортироваться, как Сапфир. И всё же, ему стало интересно, что это был за всплеск силы и кто объявил ему войну на этот раз. А это было именно военным действием. Катрины нигде не было видно и это либо было направленно против неё, либо против него. В любом случае против него, ведь девушка являлась его подчинённой, за которую он нёс определённую ответственность. Нет, принц не испытывал особой привязанности и совесть бы его не мучила при самом плохом раскладе. Просто он не любил, когда трогали его семью. А раз она хотела в клан, значит практически стала членом семьи. - Ну и что это было? Наверняка, что-то против меня? Ну же, выходи. Тот кто бросает мне вызов. Или уже найдись, Катрина. - Неопределённость, хуже ожидания смерти.

+2

9

Скрывать своё лицо в тени более не имело смысла: купол гиперпространственного барьера сомкнулся над головой Ами и Сапфира, да и подобные принцу порождения тьмы отлично видели ночью и могли почувствовать присутствие противоположной силы. Ощущала рядом ауру хаоса и сама Меркурий, причём именно нутром, а не благодаря современным технологиям, как это обычно бывало раньше. Наверное, дело бы в приобретённых ей фрагментах гармонии, которые подобно самому точному компасу реагировали на близость тождественных или антагонистических себе сил.
- Добрый вечер, принц, - произнесла, делая шаг из покрытого пеленой мрака переулка, воительница Меркурия. - Давно не виделись с учётом нашей последней встречи. Думаю, Вы не будете против составить мне на несколько минут компанию и поговорить? Я, в отличие от Вас, пришла с миром... Однако смогу постоять за себя или заставить Вас говорить, будьте уверены. Предупреждаю о том, что любая попытка телепортироваться может обернуться плачевно: установленное мной поле искажает пространство-время, поэтому считаться с моим мнением все же стоит.

+2

10

- Clearance confirmation. Firing lock is cancelled, - металлический голос Леватейна сообщает о переходе в режим полной боевой готовности, после чего устройство прокручивает в своём барабане, находящемся у гарды, картриджи, и вспыхивает ровным и интенсивным красно-оранжевым пламенем. - Load cartridge!
Поначалу оторопевшая от такого светопреставления девушка-демоница неопознанной природы и происхождения всё быстро взяла себя в руки и, оскалившись, указала рукой в твою сторону. Пара теневых силуэтов тотчас растворилась в окружающем сумраке, а спустя мгновение вынырнула рядом с Беовульфом, схватив его сзади за руки. Хватка сущностей, несмотря на их едва ли материальную природу, была очень крепкой: просто так освободиться от пут вряд ли удастся.

+1

11

[NIC]Cerulean Paraiba[/NIC][AVA]http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/anime-vampire-girl-anime-24922138-370-512.jpg[/AVA][STA]Полуночное дитя[/STA]Катрин изначально подозревала о том, что идущий у нее по пятам человек не был случайным, ибо умение маскироваться и скрываться, бесшумно передвигаться по каменным джунглям и при этом не терять из виду обладающую паранормальными умениями цель обыкновенному человеку не присущи, однако результат превзошёл все её ожидания. Вместо какого-нибудь полицейского или обитателя криминальных районов перед ней возник самый настоящий рыжий европеец, да ещё и с мечом наперевес. Клинок, к слову, был не простым и горел адским пламенем не хуже глаз раздражённого Сапфира, поэтому стоило держаться подальше от такого потенциально опасного оружия. Парень явно не блефовал... Проклятье!
- Принц, прошу Вас, отзовитесь, - нервно прикусив губу, попыталась отправить телепатический сигнал своему господину Параиба. - Мне бы сейчас не помешала Ваша помощь, возможно, я столкнулась с кем-то из воительниц, о которых Вы говорили, или их союзниками.
Когтистая и бледная, покрытая узором из синих вен рука молниеносно оказывается в сумке и извлекает оттуда листок бумаги. Последний зависает в воздухе, и изображённый там кусок льда покрывается голубыми линиями по своему контуру, чудесным образом переходя из плоскости в разряд 3D. Над головой Параибы зависает "оживлённая" таким образом глыба льда размером с тумбочку, и девушка, взмахнув рукой, отправляет её в полёт.

+2

12

А создания из тени оказались весьма шустрыми и даже, я бы сказал, сильными. Это удручало, потому что стоять вот так, схваченным, мне никогда не нравилось, если это, конечно, не было на пользу делу. Ну, там, для выслушивания коварных злодейских планов противника к примеру. Всякие демонические личности любят порою порассуждать перед своим потенциальным врагом и выдают кучу полезной информации. Однако эта дамочка долго болтать явно не любит. Оценив размеры ледышки, которая грозила спикировать на мою горячую голову я решил, что пора спасать себя. Любыми способами.
Леватейн все еще был направлен в землю, впрочем, запястья у меня были свободны, так что крутануть меч в сторону левого противника не составило особого труда. Что-то подсказывало, что поджечь нематериальную, но хваткую личность не получится, но мне было достаточно даже отвлечь, просто для того, чтобы резко наклониться вперед, припадая всем корпусом к земле, посылая тело вперед и вниз. Обычно после такого противники летели кубарем через голову, посмотрим, что будет с этими, а заодно сделаем попытку перекатиться вперед, чтоб этой ледяной глыбой не придавило. Жить то, как не крути, хочется. И желательно здравствовать тоже.
- Мисс, вы лишаете себя удовольствия приятного общения с воспитанным мужчиной! - не преминул наставительно сообщить я, правда в процессе перекидывания врагов и собственного тела подальше от летающих ледышек голос претерпел некоторые изменения и фраза вышла несколько натужной.

+1

13

Но Сапфир ничего не мог услышать, потому что сам попал в ловушку и ментальная связь не проходила через такой мощный щит, которым накрыла его воительница Меркурия. А была это именно она. Выйдя из переулка, девушка показалась нагло заявив, что принцу никуда не деться от разговора. Будто бы он стал бежать, если бы она вышла просто так. Хотя, в данной ситуации ему пришлось бы отступить, потому что он нутром чуял, с его прислужницей что-то случилось. - Хорошо, что я отослал Венети вперёд. Надеюсь она не попала в эту ловушку. - Странное беспокойство за дроида. Словно принц цеплялся за то, что было в прошлом (а точнее в будущем). Сапфир не мог привыкнуть к той жизни, что была сейчас. Он жил прошлым и жил устаревшими идеалами. Рубеус приспособился гораздо быстрее, но он всегда был гибким, когда как Сапфир упрямо стоял на своём, всегда.
- Заставишь меня говорить? - Пыхнул ненавистным взглядом на война планет. - Я бы посмотрел на это. - Уже чуть тише и практически сквозь зубы. Когда-то этих хилых воительниц смогли вынести сёстры преследовательницы, а сейчас эта нахалка заявляет, что легко с ним справиться. Ну какая же наглость. Ярость и злость оттого, что ему не оставили выбора, поглощала принца с каждой секундой всё больше. Но он пока держался и никак не выказывал свою ненависть по отношению к девице.
- Как она смогла создать временной щит? - Задался он логичным вопросом. И вот сейчас он увидел, точнее почувствовал осколки в этой девчонке. На прошлой встрече он этого не заметил, всё потому, что тогда их не было. - Достаточно большое количество. Мне с ней не справиться. Рубеус бы смог... я, увы. Что же, будем действовать по ситуации.
Ещё одна капля в чан с ненавистью. Пауза затянулась, Меркурий была одной из самых умных воительниц Луны, а значит по его взгляду, могла догадаться, что он всё о ней понял.
- Пришла с миром? Поэтому ты говоришь о том, что сможешь меня победить? Сама доброта, мисс Меркурий.
- Как вообще она меня вычислила? - Сапфиру надоели стычки с защитниками земли. Каждый раз они пели ему о доброте и сострадании, но при этом не гнушались убийствами их дроидов, и их самих. - Такое лицемерие, поразительно.
Но нужно было быть осторожным. Однако, гордость не позволила бы ему молить о пощаде, как и испытать страх, возможно, перед явной смертью.
- О чём же ты хочешь поговорить? - Задал он вполне резонный вопрос, еле сдерживаясь, что бы не придушить нахалку или хотя бы кинуть ещё несколько язвительных фраз о их благодетеле. Всё просто, ему стало интересно, что же такого ему скажет воительница и почему она просто не уничтожит его на месте. Как сделал бы он сам, не задумываясь. Что ему все эти договоры, когда будущее можно изменить только смертью Серенити.

+1

14

- Заставлю, будь уверен, - синь в глазах воительницы Меркурия стала ни чуть не менее холодной и пронзительной, чем в сапфировых очах самого принца. - Даже если мне придётся вытрясти из тебя всю душу, пока мы не услышим друг друга - я не уйду. Слишком долго тянется вся эта война, распустившая свои коварные щупальца не только в прошлое, но и в будущее.
Лёгкое нажатие на правую серёжку материализует на глазах воительницы любви и мудрости полупрозрачную призму визора, который позволит быть в курсе любых манёвров Сапфира. О том, что у него припасено множество козырей, Ами слышала от Усаги, которая единственная сталкивалась в прошлой жизни с немезисцем до его обращения в безвольную куклу, да и сама поняла это с момента их первого столкновения. Дроиды... если только новое поколение этих машин не было карманным, то барьер не даст армии монарха Чёрной Луны пройти сюда. Уничтожит, переместит чёрт знает куда, но точно не даст, в этом Ами была уверена. А посему... можно было надеяться, что получится достучаться до сердца принца.
- Будет необходимо - одержу победу. Но я здесь совсем не для того, чтобы мстить или насмехаться. Ваш клан... он почти в полном сборе, верно? Осколки тёмных звёзд вернули к жизни Рубеуса, Алмаза, тебя. Остальные, даже если не появились, не заставят себя долго ждать. Каковы ваши цели и планы? На что вы направите собственные устремления теперь, когда свободны от коварных чар Мудреца? Неужели снова встанете на тропу войны, когда у вас есть шанс начать все с чистого листа и обрести гармонию и покой с окружающим миром?

+1

15

Всё-таки нахальство, приправленное изрядным боевым опытом и хорошей физической подготовкой, делали своё дело. Манёвр с выпадом оказался крайне удачным, поэтому теневые прихвостни красноглазой подружки Беовульфа были отброшены в сторону, да и самому юноше худо-бедно удалось уйти от основного удара. Разумеется, и здесь была ложка дёгтя: от соприкосновения с асфальтом глыба раскололась на десятки ледяных черепков, которые не преминули устремиться во все стороны, в том числе и ударить рыжего, однако это всё равно лучше исходного сценария. Тени, материализовавшись рядом со своей хозяйкой, пока бездействовали и ожидали её приказа.
Принц Сапфир тем временем, несмотря на магический барьер, услышал в собственной голове слабый голос, и он был ему знаком. Параиба?
- Принц, прошу Вас, отзовитесь... Мне бы сейчас не помешала Ваша помощь, возможно, я столкнулась с кем-то из воительниц, о которых Вы говорили, или их союзниками.

+1

16

[NIC]Cerulean Paraiba[/NIC][AVA]http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/anime-vampire-girl-anime-24922138-370-512.jpg[/AVA][STA]Полуночное дитя[/STA]
- Ты ещё и фамильярничать со мной смеешь, дрянь! - выкрикнула, обнажив белоснежные острые клыки дьяволица, которую очередное обращение в её адрес, попахивающее пикап-мастером монстров, просто-напросто взбесило. - Я верна только одному господину, и уж это точно не ты! 
Чёрная ярость девчонки, буквально обретя форму и воплощение, превратилась в длинную, насыщенного чёрного цвета катану из материала, похожего на обсидиан. И судя по тому, как ловко её прокрутила в воздухе демоница, обращаться с холодным оружием она умела довольно неплохо.
Указав когтистым перстом на рыжую и надоедливую цель теням, Катрин подпрыгнула, надеясь одним быстрым и чётким ударом снести буйную головушку с плеч этого излишне болтливого богатыря, а затем найти принца. Что-то ей подсказывало, что в обычных условиях тот давно бы с ней связался.

+1

17

Ах ну да, конечно. Вечно эти демоны кричат о своей преданности кому-то. В принципе понятно теперь, что дамочка принадлежит к свите какого-нибудь злыдня злодейского и теперь непременно пожелает выслужиться, принеся своему хозяину рыжий скальп в качестве бонуса. Впрочем, я не планировал сегодня расставаться со своей шевелюрой, головой или какой иной частью организма, поэтому стремительный полет катаны остановил Леватейном, позволив лезвию оружия противницы скользнуть по лезвию своего девайся, одновременно направляя его в сторону одной из приближающихся теней. Вот ведь еще гадость какая непонятная. Ладно, будем надеяться, что хоть одного своего прислужника мадам срубит сама, если не успеет остановить скольжение своего оружия. А мне пока стоит позаботиться о второй тени.
Оценив расстояние, пришлось отбросить все возможные экзотические стойки и приемы, которым научился еще в Ордене и применить старый как мир стиль боя - "всем что под руку попадет". Справа как раз валялась сомнительного вида жестяная банка с лупоглазым японцем (да-да! сам в шоке!), поедающем то ли рыбу, то ли кальмара. Подцепив банку носком ботинка, я старательно припомнил свое сопливое детство, когда шагая из школы мы пинали какую-нибудь фигню вместо футбольного мяча, и запустил этой жестянкой в монстра.
Бекхем обрыдался бы от зависти! Ей-Богу не вру! Банка так красиво засвистела в сторону противника, что любо-дорого посмотреть! Правда результат мне увидеть не удалось, потому что пришлось сменить  позицию, чтоб воинственная мадам не снесла мне голову.
Пригнувшись, я крутанулся на месте, выставив ногу в подлой подножке. Знаю, что не честно, но жить то хочется!

+1

18

Он услышал голос в голове. В нормальном мире слышать голоса в голове, плохо. Но в этом, вполне себе нормально, не зря же они люди будущего.
- Ничего не делай. Убегай. Сейчас я не смогу тебе помочь. Главное выживи, я найду тебя позже. - Самое рациональное решение. Сапфир не был в состоянии пройти через установленный щит, он сам попал в ловушку и выбраться бы из этой заварушки живым. Девушка же не была сверх сильной, что бы победить одного из воинов. А учитывая силу, которую обрели воительницы сейчас, и подавно. Единственный способ помочь своему демону, заставить её уйти.
Но ему следовало заботиться не только о своих подчинённых. Сам он был в достаточно тяжёлом положении. Воин меркурия была настроена очень серьёзно. Сам принц не так давно получил несколько ранений и не был, так сказать, в полном расцвете сил, а значит и ввязываться в неравный бой, глупо.
- Хорошие слова. Война. Но кто её начал? Мы ли? - Принц позволил себе ехидную улыбку. - Постой. Не мы.
Весь этот разговор должен был свестись к чему-то одному и Меркурий обозначила свои желания. Но она не учла один факт, принц ненавидел, когда его что-то заставляют делать. Он всегда шёл вопреки. Однако, если воительница перестанет ему угрожать и приведёт логичные доводы своей просьбы, возможно он и прислушается.
- О планах клана я тебе не поведаю. - После недолгого молчания произнёс Сапфир. - И если ты думаешь, что все были подчинены Мудрецу, то заблуждаешься. Я всегда живу своей головой и разумом.
Принц поднял голову к небу. Купол всё ещё был на месте. Логично было предположить, что если он вынесет воина добра, то он исчезнет. Ведь некому будет его поддерживать. Уверенность в себе Меркурия забавляла принца. Да, он был не совсем боевой единицей, но принц всегда отличался умом и сообразительностью.
- Какая прекрасная ночь. - Вдохнул он свежий воздух полной грудью. - Но в эту ночь я не отвечу на твои вопросы, что бы ты не делала. Тебе удалось меня поймать и я вижу, что силы твои возросли в несколько раз с нашей последней встречи, но это не делает тебя богом в моих глазах, а значит я не обязан тебе подчиняться.
- И что же теперь ты будешь делать, воин добра? Пытать? Мучить? Очищать? Так ли вы благодетельны, рыцари света? Когда вам приходиться самим марать руки в крови. - Он опустил голову и пристально посмотрел в глаза девушки. Она была настроена серьёзно, как и он.

+1

19

- Ваши предки поддержали погромы и терракты, которые устроил по всему Кристальному Токио Мёртвый Фантом. И даже после приговора они не воспользовались шансом начать всё с чистого листа и отказаться от поселившейся в их душе тьмы, избрав вместо этого путь одиночества и мщения и отправившись отбывать ссылку вместе со своим идейными вдохновителем. С самого начала, ещё до перерождения в демоническую сущность, Мудрец умело манипулировал теми, кто дал начало вашему клану, неужели это не ясно? Да, согласна... Дети не должны нести ответственности за преступления, совершённые их родителями. И Король с Королевой могли бы проявить снисхождение и дать невинным шанс на жизнь в нормальном обществе на Земле, а не на тёмном и мрачном планетоиде, скованном вечными льдами. Принц, как бы это парадоксально не звучало, но то ваше будущее в прошлом. И здесь и сейчас вы можете начать ваять новое, своими руками создавать собственные жизни и судьбы. Второй шанс выпадает не каждому. Так почему же вы хотите направить все свои силы на зло, когда можете счастливо жить и наслаждаться солнечным светом и сочной зеленью деревьев, которых вам так раньше не хватало? Я знаю Вашу историю, Сапфир. И сама я тоже была одиноким и замкнутым изгоем, которого все сторонились и опасались, считая то странной, то выскочкой. В чём-то мы похожи. Но от пути обиды на весь мир меня спасла наша принцесса со своим добрым сердцем и желанием полюбить всех людей. Возможно, дружба сможет изменить и Ваши с кланом взгляды. Мы всегда готовы помочь... Даже несмотря на прошлое и лично Ваши попытки лишить меня сил.
Воительница Меркурия прищурилась, посмотрев Сапфиру прямо в глаза. Брюнет был не слишком-то многословным, а даже те короткие фразы, что он использовал, несли в себе мало информации. Терять время, однако, Ами не собиралась - слишком далеко уже всё зашло.
- Увы, если говорить Вы не хотите, мне придётся Вас заставить. Многое стоит сейчас на кону, и в опасности жизни не только города, но и всей планеты. Причём жизни Клана в том числе: из небытия поднялись столь мощные и пугающие тёмные силы, которые способны вселить страх в каждого, - девушка обречённо настроила свой визор, теперь видя сущность собеседника изнутри. - Сейчас смерти всем бывшим врагам желаете не Вы, а восемь осколков Хаоса, жаждущих крови и разрушений. Опомнитесь! Быть может, омовение в холодной воде заставит Ваш разум наконец-то думать в нужном русле. Shine Aqua...
Потоки ледяной воды между кистей рук Меркурий начали бурлить, однако она не завершала заклинание, до последнего надеясь на мирное разрешение конфликта с младшим иерархом Немезиса.

+2

20

[NIC]Cerulean Paraiba[/NIC]
[AVA]http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/anime-vampire-girl-anime-24922138-370-512.jpg[/AVA]
[STA]Полуночное дитя[/STA]

к вниманию игроков

Для удобства отныне отыгрыши Параибы и ГМ будут совмещаться в одном посте; очередность остается прежней: ГМ, Беовульф, Сапфир, Ами

Несмотря на знание Беовульфом крутых финтов, юноша забыл о самом главном: наличии у его противницы неприятных союзников. Пара теней, вновь возникнув из ниоткуда, схватила его за руки и прижала к холодной сырой земле, практически не оставляя никаких шансов на контратаку.
С диким криком демоница набросилась на члена Ордена Креста, а в следующее мгновение тело рыжеволосого рыцаря пронзила острая и сильная боль. На одежде парня появилась кровь: пусть тёмное порождение и не проткнуло его насквозь, но нанесло длинное и болезненное ранение, проходящее по спине скандинава.
- Вот и всё, нужно было хорошенько подумать, кто из нас охотник, - фыркнула дама. - Твои минуты сочтены, а что же до меча... то я найду ему применение, уж поверь в это.

+2

21

Боль была отрезвляющей, как пощечина для пылкого влюбленного, вытесняя из сознания желание дурачиться дальше. Тело было крепко прижато к асфальту, а в глазах летали черные мошки. Пришлось несколько раз моргнуть, чтобы сфокусировать взгляд. Боль лизала тело тонким раздвоенным языком, напоминая что я весьма уязвим, но так же вселяя слабую надежду на то, что все еще жив. Отлично. Дамочка меня не проткнула насквозь, хотя, видит Бог, очень старалась. И, полагаю, желание это ее не покинуло, а значит мне можно смело ждать следующего удара, уже более точного. Я бы, например, отсек голову противнику - куда надежнее чем пронзить сердце, тем более, что сердце у объектов охоты не всегда там, где мы привыкли, а голова это надежный проверенный метод.
Черт, я совсем рехнулся? Лежу тут, пришпиленный к тротуару и размышляю каким способом этой психованной леди меня лучше убивать. Похоже крыша от оперативной работы съезжает куда быстрее, чем мне приходилось думать. А жить меж тем хочется все так же сильно, как и несколько минут назад. Мозг лихорадочно ищет возможность. Фраза, касательно судьбы моего девайса, заставляет глухо и угрожающе рыкнуть. Хрен ты угадала, мадам, Леватейн не будет слушать ничьи команды кроме моих, наши умники не идиоты, чтоб делать ТАКОЕ оружие доступным для непосвященных. Пальцы сжимают эфес до боли, ладонь чувствует каждый изгиб и линию металла.
- Sphere Flame Protection, - голосовая команда едва успевает сорваться с губ, а металлический голос Леватейна уже дублирует ее и я слышу мерные щелчки, свидетельствующие об использовании картриджей.
Защитная сфера, будем надеяться, даст мне хоть какой-то шанс на выживание, тем более, что атаковать я сейчас явно не способен. Даже ради спасения собственной жизни. Докатился, великий охотник....

+1

22

[audio]http://pleer.com/tracks/133511865mXo[/audio]


Like diamonds, like diamonds in the rough
Словно алмазы, словно не огранённые алмазы,
We're shining, we're shining through the mud
Мы сияем, мы сияем сквозь слой грязи.
Soon enough we'll see the sunlight
Скоро мы увидим солнечный свет,
Rise up and finally breathe light
Поднимемся и наконец-то свободно вздохнём,
Like diamonds, like diamonds in the rough
Словно алмазы, словно не огранённые алмазы.

Вечный вопрос, не имеющий решения... В чём истинное мужество - жить или умереть. На него нельзя ответить однозначно, жизнь мало чем отличается от битвы. И в жизни, как и в битве, в какое бы безвыходное положение ты ни попал, нельзя сдаваться, надо драться до конца.
Слова воина Меркурия были логичны, но Сапфир уже очень давно не верил словам. Особенно тем, что говорил враг. Да, в последнее время слишком много происходило в его жизни, что давало повод думать о потерянном будущем. Уже никогда они не вернуться в своё время и никогда не встретят тех людей, что окружали их с детства. Всё потому, что время в этом моменте переломилось и пошло совсем другим ходом. Серенити узнала, что ждёт её, разумно предположить, что всё будет по иному. Хотелось бы, что бы было. Возможно даже не будет ни Алмаза, ни Сапфира, ни Рубеуса, ни Изумруд и других. Но... может это и к лучшему. Совсем недавно Сапфир решил для себя, что жить нужно этим временем, что добиваться каких-то целей нужно именно здесь и сейчас. Но что бы добиться этих самых целей, в первую очередь нужно сохранить то, что осталось - клан. Алмаз в коме, Рубеус и Изумруд не пылают доверием, всё разваливается. Эта ли информация нужна была Меркурию? Узнав о положении дел, не нанесут ли они упреждающий удар, уничтожая полностью клан? А ведь от него не так много осталось.
- Зло? - Принц усмехнулся, не отрывая взгляда своих холодных глаз от девушки. - Люди - это такие создания, в которых заключено и добро, и зло с самого начала. Нет абсолютно злых или абсолютно добрых людей. Но откуда это знать той, чья сущность принадлежит не этой планете. Смешно, что именно ты борешься за неё. Хотя, ты скорее заботишься о желаниях своей эгоистичной принцессы.
Сапфир понимал, что за молчание его будут пытать и атаковать. Но он был таким человеком, что без боя не сдавался, никогда.
- А, смотрю прошлая наша встреча тебя задела. Всё никак не можешь забыть, как легко я отобрал твою игрушку? - Он специально провоцировал её, что бы девушка тратила силы и атаковала первой. Если быть совсем честным, то Сапфир уже просто устал сражаться. Неделя была такой напряжённой и не все раны затянулись, просто не успели. Но откуда это знать ей. Что бы не было, говорить ей то, что она хочет, он не станет из принципа. Ещё никто так нагло не требовал с него ответов. - Хочешь помериться силой? Что же. - Он пожал плечами. - Мне бежать некуда, но и сдаваться я не собираюсь. Привела бы доводы логичнее, возможно бы я и задумался, а так... ты только... бесишь.
Его взгляд стал решительным и жёстким. Столько в нём было вызова и презрения. Ясно было, что Сапфир не уступит и не прогнётся, даже если его убьют. Судьба ещё не сталкивала его с воинами приближёнными к принцессе. Но если даже сестра преследовательница смогла победить эту девчонку, чем хуже он? Да, тогда она не была напичкана странными осколками и силой, но ведь всё познаётся в практике. Даже бога можно победить хитростью и разумом. Главное найти её слабое место.
Игра началась и первый ход был за ней. Сапфир лишь приготовился. - Как глупо, говорить то, чем ты собираешься атаковать. Ты слишком много думаешь о себе, девочка. - Подумал принц, но не произнёс более ни слова. Он собрал энергию вокруг себя, собираясь при любой её атаке использовать свой мощный щит, который хоть и не надолго, но спасал от вражеской магии. Потом у него будет совсем мало времени, что бы  нанести удар. Тьма словно сгустилась вокруг него, в его руках... Даже фонари треснули от той энергии, что закипела вокруг, погружая открытое пространство во тьму. Сапфир прекрасно ориентировался в темноте, ведь на его планете никогда не было солнца. А вот что будет делать воин Меркурия?

+1

23

Время здесь текло слишком медленно и тягуче, словно масса расплавленного металла, которая с каждым пройденным сантиметром становилась все менее пластичной и жидкой, только замедляя собственный бег и облачаясь в неприступные и твёрдые доспехи вечности. Как бы эта вечность не стала для нее и собеседника могилой... Важнее всего сейчас было не позволить вот так просто превратить эту встречу в очередной бессмысленный бой без результатов, иначе она никогда не доберётся до правды, а заодно - и до сердца младшего принца. Не мог Клан изначально быть злобным и преступным, не мог! Если дело действительно заключалось лишь в коварных манипуляциях Мудреца, то в их душе еще осталось человеческое.
Этот взгляд... колючий и жесткий, был настоящим вызовом, провокацией, брошенной в лицо перчаткой. Однако, к счастью или сожалению, из всей четверки воительниц внутреннего круга Ами была наименее агрессивной и вспыльчивой. И пусть порой её убеждения использовать собственные атаки лишь для защиты или желания достучаться до противника часто критиковались остальными и не всегда приводили к нужному результату, это не отменяло твёрдой уверенности голубоволосой в избранном ей пути. Да, возможно, она слаба и часто сомневается в себе, но... это, пожалуй, будет повторяться раз за разом, и эти сомнения по поводу собственных сил не расстанутся с ней до самой смерти. Что ж, наверное, так и должно быть, ведь именно не только положительные качества, но и страхи с сомнениями и формируют настоящего человека и являются его неотъемлимой частичкой.
Сапфир явно не горел желанием сражаться здесь и сейчас, однако откровенно грубо шёл на конфронтацию. Зачем? Улучить момент и атаковать, дабы выбраться из сомкнувшейся над ним ловушки? Или, быть может, он тянул время, дабы к нему пришло подкрепление? Клан никогда не оставляет своих, если речь не шла о пешках вроде погибнувших ради исполнения миссии по захвату иннеров призрачных сестёр...
На мгновение Мидзуно закрыла глаза, прислушиваясь к своим ощущениям и стараясь полностью погасить едва теплящееся в ней желание отомстить за случай на крыше бассейна. Где-то неподалёку отчётливо падали на асфальт капли воды, словно маятник, отсчитывая ход времени. Времени, которого всегда так мало... Одна, две, три, четыре... Соберись. Ты пришла сюда не драться.

визуализация

http://49.media.tumblr.com/370d5d268425d1427dcb2fbe13fe288d/tumblr_nrzh77MN1G1ube23qo5_500.gif

Сформировавшийся в белоснежной перчатке голубой шарик атаки с треском исчезает, расплываясь несколькими десятками искр в воздухе, а сама Меркурий смотрит прямо в глаза Сапфиру. Она... опустила оружие, но не подняла белого флага - порой глобальные вопросы и проблемы решаются не на поле кровавой битвы, а в кулуарах дипломатических миссий. Что ж, похоже, что ее гиперпространственная сфера и стала крайне оригинальным аналогом кабинета для переговоров.
- Я не собираюсь сражаться, если, конечно, Вы не прекратите отвешивать в мой адрес колкости. Всё, что мне сейчас нужно - поговорить. Думаю, что вашему Клану сейчас сложно: другое время, другая планета, другие силы. Алмаз, твой старший брат, был в гостях у нашей принцессы, и... я бы не сказала по ее словам, что он агрессивен. Скорее потерян и не способен найти новое место в этой жизни, как и все вы. Мы можем помочь, Сапфир! Никто не собирается огнем Серебряного Кристалла выжигать из ваших сердец обиду на прошлое и лишать жизни, отбирая осколки. Живите с полученными силами и направляйте их на благо, собственное и окружающих. Подумайте, что только не могли бы вы изменить сейчас и создать для Клана новую жизнь, без конфликтов и войн. Даже твои таланты инженера и ученого, как они могли бы преобразовать наш мир и дать ему огромное количество открытий! У вас есть колоссальный потенциал и возможность отбелить имя семьи, было бы глупо вот так просто становиться на путь террора и стремлений подчинить себе мир. В конце концов, вы не одиноки в этих устремлениях: и Берилл, и Нехеления явно не смирятся с подобной конкуренцией... и не станут разговаривать с вами, подобно мне, просто убрав с шахматной доски ненужные фигуры. Возможно, предварительно использовав.
Вместе с тем, воительница не сводила с младшего принца глаз за полупрозрачным визором, анализирующем Сапфира. Тьма начала сгущаться... Не хотелось бы, чтобы их встреча приобрела другой характер, но...

Отредактировано Ami Mizuno (2016-01-03 21:35:08)

+1

24

[NIC]Cerulean Paraiba[/NIC]
[AVA]http://images5.fanpop.com/image/photos/24900000/anime-vampire-girl-anime-24922138-370-512.jpg[/AVA]
[STA]Полуночное дитя[/STA]
Параиба, непонимающе бросив удивлённый взгляд в сторону сдерживаемого тенями юноши, взмахнула мечом и подняла бровь, не понимая, с кем он беседует:
- Что ещё за чёрт? Решил сам с собой поговорить перед смертью?
Стиснувшая зубы демоница, не дожидаясь ответа, решила не рисковать и атаковать, в очередной раз взмахивая своей катаной и на сей раз уже целясь непосредственно в пленённого рыжеволосого парня.

визуализация

http://38.media.tumblr.com/tumblr_medxpzM7PI1r4ftabo1_400.gifhttps://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/68/34/84/68348466b7c0cdcd1c5ac628314a4020.gif


- Load cartridge, ignition, - проговорил металлический голос Левайтейна, - Sphere Flame Protection! It might be a little bit painful, buddie...
В обычной ситуации огненный барьер был сдерживающей противника и его атаки силой, однако текущая ситуация осложнялась тем, что оппоненты держали хозяина девайса. Быстрый и краткий анализ ситуации подсказал мечу, что теперь придётся рисковать: либо пан, либо пропал, иначе в скором времени они останется без Лукаса. По лезвию меча пробежала полоска огня, и уже в следующую секунду пылающая сфера диаметром в полтора метра поглотила собой теней, Параибу и самого Беовульфа, после чего c оглушительным звуком взорвалась. Такую комбинацию Леватейн еще ни разу не проворачивал, но... к счастью, она сработала. Обе тени с диким визгом исчезли в пламени взрыва, а вызвавшая их девушка-демон оказалась с силой отброшена взрывной волной к ближайшей стене и ударилась о неё. Когтистая рука коснулась затылка, и на ладони появились густые, цвета бордо струи крови.
- Проклятье... Что ты такое?! - отчаянно выкрикнула Катрин, покрытая ожогами и ссадинами, с трудом поднимаясь со своего места и материализуя в руке меч. - Я... я докажу господину, что не слаба и уничтожу тебя, принеся твой меч как трофей!
Положение Лукаса было не намного лучше: даже будучи в эпицентре щита и самой его безопасной части, взрыв покоцал и его, не только подпалив одежду, но и нанеся многочисленные ожоги. Не следовало забывать и о ране через всю спину. Похоже, эта битва для обеих ее искалеченных сторон стала не на жизнь, а насмерть.
- We still have some cartridges, buddie, - обратился к хозяину Леватейн. - Forgive if I heart you, but that was a  matter of life and death.
Сполохи пламени на куполах храма обратили на себя и внимание Сапфира и воительницы Меркурия. И первый, кажется, почувствовал на себе обжигающую боль, а в голове у него вновь возникли слова Катрины о мече и господине.

+3

25

Бабахнуло так, что на мгновение заложило уши. В реве пламени послышался визг гибнущих прислужников демонессы. Не смотря на боль, причиняемую огнем, я ощущал прилив новых сил, словно Леватейн не только защищал меня, но и придавал уверенности. Первое время мы с ним не могли найти общий язык и мне частенько приходилось ходить с опаленными бровями и ожогами. Так что огня я уже не боялся, привык.
Пальцы плотнее обхватили рукоять меча. Нет, ни за что на свете я не хотел бы расстаться со своим оружием. Это все равно что потерять друга. Хотя в Ордене и не у всех охотников такое трепетное отношение к девайсам.
- Все в порядке, - голос слушается плохо, опаленные губы потрескались, но мне хотелось создать иллюзию бодрости.
Конечно, Леватейн не человек, но иногда мне кажется, что в его металлическом голосе проскальзывают нотки эмоций. Вот сейчас это робкое, едва узнаваемое беспокойство.
- Ты прав, катриджи еще есть, мы справимся, - улыбаюсь, чувствуя как кровь из лопнувшей губы течет по подбородку, вытираю тыльной стороной ладони.
Перевожу взгляд от ровного опаленного круга на асфальте на демоницу, застывшую у стены. Вид у нее был... как у меня, только с грудью. То есть она была так же вся в ожогах и едва держалась на ногах. Вот так вот, куколка, не связывайся с рыцарями!
- Что я? Ну нет, это мой вопрос! Я то всего лишь человек, а вот что ты такое, будет любопытно узнать. Леватейн, не забудь перекинуть Дюрандаль данные по этой стычке, пусть Роланд разберется, - ухмыляюсь, поднимаясь на ноги.
Так, стоять! Я в конце-концов мужик и не должен падать от пары порезов и легкого автозагара! Леватейн в ответ хмыкает. Ну да, из нас двоих чаще провалами в памяти страдаю я и мой девайс выполняет еще и функцию секретаря, напоминая мне о неотложных делах. Мда... а еще, мне кажется, он стесняется Дюрандаль...
Выпрямляюсь, в очередной раз сплевывая кровь, стискиваю рукоять клинка.
-Fire Dragon Fang, - тихо, едва слышно, но Леватейн и без того знает, что мне нужно.
Меч покрывается языками пламени, куда более горячими, чем при простой активации оружия. У меня не так много шансов, но бой нужно закончить. Благо не один я здесь основательно потрепан. Ох, как же будет болеть эта царапина на спине, когда все закончится и я смогу позволить себе обратить внимание на эту боль. Нет, можно и сейчас порефлексировать, но тогда мне точно каюк. И самое обидное - дамочка заберет Леватейн, а я совсем не склонен отдавать свое оружие.
Стискиваю зубы в жутком оскале. Кажется сейчас я куда больше похож на демона, чем девушка, застывшая напротив. Стремительное сближение и серия быстрых атак, пока есть силы. Взгляд скользит за сполохами пламени, которые от движения клинка разгораются все сильнее и превращаются в плавные горящие линии.

+1

26

Его внимание отвлёк взрыв. Где-то там, за куполом шёл бой и Сапфир мог поклясться, что борется его подчинённая.
- Чёрт, неужели этот купол не переносит мои мысли? - Он постарался как можно сильнее сосредоточится. - УХОДИ! - Ещё раз попробовал он достучаться до девушки. - Уходи немедленно!
Обычно она подчинялась его приказам, другое дело, если ей не дают уйти. Хотелось помочь ей, ведь Сапфир не привык кидать тех, кому доверился и ввёл в клан. Но у него самого намечалась не хилая драка. - Всё как обычно, очень вовремя...
И вдруг он услышал слова Меркурии. Как только она заговорила о Алмазе, принц вспыхнул таким гневом, что не смог сдержаться и вставил своё слово, между её речью.
- Так вот значит, что случилось с Алмазом! - Совсем недавно его брат впал в кому. Он спал беспробудным сном, как Серенити  в далёком будущем. И тому виной, по всей видимости являлась та самая встреча с принцессой. Зря старалась воин Меркурия достучатся до Сапфира. Как и зря она пыталась угрожать ему. Сапфир был окутан тьмой, а его ненависть подогревали осколки Хаоса, что плотно засели в его сердце.
- Вот значит как вы видите наше существование? Вот значит каков ваш план. - Процедил принц сквозь зубы. - Сначала эта тварь, принцесса, заманивает моего брата, что-то с ним делает, устраняя сильного противника. А затем её прихлебалы кормят членов клана лапшой о совместном будущем? Ты тут распиналась, говорила о том, что тёмные силы только и ждут, что бы нами воспользоваться? А что сама предлагаешь? Наши знания, наши силы, всё это направить на процветание своего народа? Это ли не пользование?
Он даже усмехнулся.
- Отбелить имя... нам ли его отбеливать? Мы начали эту войну? Ответь мне воин Меркурия, мы ли начали эту войну? - Его голос срывался на крик. Его хладнокровие взорвалось и лопнуло, сразу после того, как она упомянула его брата. Сапфир перестал сдерживаться. Он устал сдерживаться. Алмаз был у Серенити, Алмаз впал в кому, а значит никогда он не примет сторону этих лицемеров, которые воткнули нож в спину, а затем предлагают мир. - Хватит строить из себя героев. Вы ничтожные твари и я не собираюсь дальше слушать этот бред!
Сапфир поднялся от земли и завис в воздухе. Тьма шла за ним по пятам, словно его тень или хуже, его сила, которая окутала парня с ног до головы ореолом.
- Убери свой щит. Ты ничего от меня не получишь. Но если хочешь попробовать, - его взгляд пронзил девушку, а глаза стали ярко синими, - вперёд.
Принцу хотелось убить эту девчонку, но он понимал, что с его силами и ранами, вряд ли выйдет. Сапфир всегда трезво оценивал обстановку. Блефовать же ему никто не мешал. Выводя из себя эту девчонку, он нарывался на неприятности и возможно даже смерть. Но лучше уж смерть и попытка убить противника, чем жизнь с теми, кто пытался убить его брата.

Отредактировано Prince Saphir (2016-01-10 01:28:52)

+1

27

- Я не знаю, что случилось с Алмазом... но мы не не причастны к этому, их разговор с Усаги был мирным и они разошлись совершенно здоровыми. Думаю, Вы прекрасно осознаёте, что лгать мне ни к чему: иначе не было бы этого разговора. Или Вы думаете, что в наших правилах сначала наносить подлый удар, а затем - издеваться перед лицом противника, топтать его чувства и надежды? - воительница Меркурия, получив данные о месте взрыва с помощью мини-компьютера... опустила руку и сняла накрывший часть квартала барьер. - Я не собираюсь выслушивать обвинения в свой адрес, особенно - беспочвенные. Боюсь, что наш разговор закончится только после того, как я разберусь, что за чертовщина происходит по соседству.

+1

28

- Ignition, - коротко извещает о готовности к атаке девайс, покрываясь алыми огненными сполохами, придающими ему не только грозный и пугающий вид, но и заставляя воздух вокруг него задрожать от сильного жара. - Fire Dragon Fang!
Пламенный клинок схлестнулся с катаной Параибы, однако мощь специально созданного для борьбы с порождениями зла меча, выкованного лучшими умами Ордена, не была сравнима с оружием девушки, поэтому буквально нескольких секунд противостояния хватило для того, чтобы нагретый до умопомрачительных температур Леватейн разрезал металл, а затем одним огромным пылающим полумесяцем прочертил пространство рядом с Катрин и... нанёс ей повреждения, явно ставшими финальным аккордом в этой стычке.

визуализация

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m72hx1SRAW1qmpg90o1_500.gif

С сильным ожогом и кровоточащей диагональной раной через весь корпус, брюнетка пошатнулась на месте, а в глазах её отразилось пламя, начавшее пожирать всё вокруг. Словно тряпичная кукла, она рухнула на асфальт, а в следующее мгновение из её тела появился небольшой тёмно-фиолетовый кристалл, зависший в воздухе неподалёку от жертвы охотника, а затем растворившийся в ночном мраке.

визуализация

http://vignette3.wikia.nocookie.net/villains/images/4/4c/The_Evil_Black_Crystal.gif

- Принц... - произнесла, захлёбываясь от багровой, почти чёрной крови, Параиба. - Я не смогла быть полезной Вам, простите меня...
Тем временем Лукас, покрытый ожогами и истекающий кровью, собрал в кулак последние силы и метнулся в ближайший узкий тёмный проулок. Странный фиолетовый кристалл, исчезнувший из тела его жертвы, был явно необычным - нужно срочно сообщить об этом Роланду и остальным. А сейчас - уходить.

+2

29

И щит убрался. Конечно это была не заслуга принца, но всё хорошо, что хорошо кончается. Однако, радовался освобождению он не долго. Всё же между ним и Параибой была некая связь. Она смотрела на него, словно на бога, ему же льстило подобное поведение и за тот небольшой промежуток времени, что они провели вместе, Сапфир даже успел к ней проникнуться. При всей своей холодности, принц был заботливым. Это выражалось по отношению к брату и дроидам, но иногда распространялось и на подчинённых. Поэтому сейчас внутри, что-то перевернулось. Он словно почувствовал, что девушка испустила свой последний вздох. Сорвавшись с места, Сапфир ринулся за воином Меркурия. К тому самому месту, где происходил бой. Огонь всё ещё полыхал, начиная пожирать близ лежащие дома. Но Сапфира это не беспокоило. Он на секунду застыл на месте, смотря внимательным взглядом на тело своей подчинённой. Ещё одна секунда и он оказывается рядом с ней, осматривая рану. Девушка уже не дышала. Осторожно взяв её тело на руки, принц оглянулся, замечая какое-то движение в тёмном переулке. Убийца уходил. И судя по дорожке из крови, что тянулась за ним, Параиба не умерла просто так. Сапфир хорошо запомнил рыжие волосы и причёску удаляющегося. И он бы ринулся за ним следом, но тут была воительница добра и справедливости. Она не даст отомстить... сражаться же с двумя он не может.
Принц исчез, телепортируясь на крышу одного из высоких домов, дальше по улице. Стоя на самом краю, он посмотрел в небо. Звёзды ответили ему тишиной. Нет, он не плакал. Но только богу известно, что творилось у него внутри. Это был не дроид, это был живой человек, пусть и со страшным осколком внутри. Да, идёт воина и потери неизбежны. Это понимал все и он тоже. Тело стало таким лёгким, словно девушка превратилась в пух. Опустив голову, Сапфир увидел, что это был пепел. Тело разрушалось. После осколка и той силы, что была внутри, физическая оболочка не могла держаться, как прежде. Поднялся ветер и жадно впившись в останки девушки, забрал их с собой.
- Прощай.
https://45.media.tumblr.com/c236440d8c0bf961c083149d70801522/tumblr_o0gg4cDrxM1tqou9go1_500.gif

0

30

- Проклятье... - Ами стиснула зубы, наблюдая за тем, как красно-оранжевый голодный зев пламени становится всё больше, пожирая окружающие автомобили и стены домов, среди которых на мгновение скользнула чья-то уходящая фигура. - Если бы не пожар...
Сейчас у девушки не было времени ни на преследование ставшего виновником убийства и распространяющегося огня, ни, тем более, на завершение разговора с Сапфиром. Последнего и след простыл - младший принц просто исчез на руках с умирающей девушкой, ставшей жертвой того, кто обладал, безусловно, огромной мощью: противостоять кому-то из клана обычному человеку было не под силу. Придётся отложить на следующий раз.
Сейчас же пальцы воительницы скользят быстро и мягко по струнам арфы, призывая бурлящие потоки холодной воды для устранения очага пожара, угрожающего всему району.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №103. Все тени исчезают в полночь