У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №106. Morning Star


Эпизод №106. Morning Star

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Название эпизода: Morning Star
Время и место действия: 26 мая, утро. Токийская больница.
Участники в эпизоде: Lord Nephrite, Queen Beryl, Isa Shiroboshi, Lord Kunzite, Rei Hino
Статус эпизода: условно-закрытый (возможен GM).

Пока в больнице была шумиха и режим повышенной безопасности в связи с недавними событиями, вызволить оттуда сенши Гармонии не представлялось возможным. Теперь же, когда стало немного спокойнее, после звонка от Эндимиона Нефрит отправляется на задание, даже не подозревая, что он не одинок. Из подслушанного разговора Королева Берилл узнает достаточно, чтобы последовать за своим новоявленным помощником и разобраться в ситуации самой.

ОЧЕРЕДНОСТЬ

Первой возможна отпись Lord Nephrite или Queen Beryl.

0

2

- Да, конечно, я всё прекрасно понял. Сделаю в лучшем виде, не волнуйся. Ага, пока. - Нефрит щёлкнул кнопкой выключения и убрал мобильный телефон обратно в карман пиджака. Почесал каштановую макушку, несколько озадачившись, и было от чего. Только что ему позвонил принц Эндимион, с весьма оригинальной просьбой - любым способом вызволить из больницы сестру Бесконечной Сейлор Бездны - Сейлор Гармонию... Ладно, сама по себе просьба даже интересная - Нефрит был по своей натуре авантюристом, и был заранее убеждён, что без приключений эта миссия никак не обойдётся, что Лорду нравилось. Но вот что смущало Второго Ши-Тенно - при выполнении этой операции принц строго-настрого запретил ему пользоваться магией... хотя всё логично и правильно - раз у Гармонии амнезия, лучше её не тревожить и не пугать. Да и с Токийской полицией лишний раз связываться не стоит, как верно подметил Энди... Надо придумать план...
Через десять минут Лорд уже был готов действовать. Пора. Но напоследок, пожалуй, он может позволить себе одну маленькую шалость... Принц простит, никуда не денется, сто раз уже прощал его, раздолбая. В конце концов, на метро или такси тратиться так неохота... Второй Лорд оглянулся по сторонам. Ни одной живой души, только ветер свистит в проводах. Самое время... Неф сосредоточился, закрыл глаза, представляя себе место назначения. На секунду закружилась голова... и Нефрит обнаружил себя стоящим за каким-то толстым деревом, что было очень приятным обстоятельством - оно скрывало фигуру Лорда полностью.
Звёздный осторожно выглянул из-за ствола. Всё верно, он не ошибся - вон главный корпус Токийской больницы... наверняка Гармония где-то там. Однако найти её в таком огромном здании будет не так-то просто, это Лорд понимал как свои пять пальцев. Что ж, вперёд, на мины, как говорят на Земле! Насвистывая себе под нос какую-то мелодию (Лорд и сам не знал какую - придумывал на ходу) и по привычке засунув руки в карманы, Нефрит уверенным шагом направился ко входу.

+2

3

- Да-да, большое спасибо, именно эта больница. Вы мне очень-очень помогли.
Искренне улыбаясь, Одзё поблагодарила водителя и придерживая на голове шляпку выпорхнула из машины. Подняв голову, со вздохом оглядела больницу, тут же увеличив время на поиски нужной палаты втрое. Тихо выругалась сквозь сжатые зубы, после чего вновь натянула на лицо милую улыбку.
- Извините, где тут можно узнать о новых пациентах, я ищу свою сестру и очень волнуюсь.
Идущий на встречу указал ей рукой на высокое здание и она тут же рассыпалась в благодарностях, заставив того слегка смутиться. 
Девушка, лишившаяся памяти была вполне любопытной цель, интересной в первую очередь тем, что готова воспринять любую историю, какую ей раскажут. Нет предвзятости, нет шор на глазах, раскажи все так, как оно было на самом деле, покажи своих врагов в истинном свете – и этого будет достаточно.
Вот только в любом случае встречают по одежка, а потому пришлось немного поработать над своим обликом. Белая шляпка на рыжих волосах, светлое платье с рисунками кошек (да-да, те самые. Луна, Артемис и Диана). На ногах удобные легкие кросовки, а в руках пакет с фруктами и сладостями из магазинчика неподалеку, от него она и доехала на такси.
Ай да Нефрит, ай да…
Значит, оказывает услуги этому мерзавцу и молчок при этом. Ну ничего, встретится – можно будет объяснить по поводу недопустимости подобного поведения. Но зато присматривать за ним было определенно неплохой мыслью.
- Здравствуйте, - войдя в холл, она двинулась к стойке регистрации и жалобно улыбнулась одной из медсестер, - Мне сказали, что сюда привезли мою двоюродную сестру, не можете подсказать, как ее найти? Соседка сказала, что она ударилась головой и вроде бы память потеряла, я за нее очень волнуюсь.
Еще одна смущенная улыбка и импульс эмпатии, бьющий в собеседницу. Определенно, «светлые» методы ничуть не уступают «темным». Конечно, временами шантаж незаменим, но есть же и другие пути.
- Ой, а мы с вами вроде бы знакомы.
Уже готовая отправить приблуду куда подальше хмурая медсестра поднимает голову и неуверенно кивает в ответ. Точно же, племянница тети ее мужа, виделись месяца три назад на каком-то празднике, можно же помочь, если так переживает из-за своей кузины.

Отредактировано Queen Beryl (2015-11-28 13:57:26)

+2

4

После того, как Иса открыла глаза и встретилась с незнакомыми людьми прошло несколько недель. За это время мало что изменилось в ее жизни. Как бы врачи не старались, какие бы методики не применяли, все равно вспомнить что либо у нее не получалось, а при всякой попытке, девушку мучили жуткие, нестерпимые головные боли, от которых девушка невольно сворачивалась в клубок прикрыв голову руками и кричала, закусив пухлые губы до тех пор, пока ей не сделают укол наркотика. Только после этого, блондинке удавалось забыться и погрузиться в спасительную тьму спокойствия и сна. Весьма странного сна, если можно сказать так. Ведь события которые она видела в нем, навряд ли смог бы объяснить даже самый продвинутый сонник, а расскажи  она кому либо о них ее бы и вовсе признали неадекватной и отдали бы под наблюдения психиатора, хотя тот и так периолически беседовал с ней. Никто не мог поставить диагноз и это еще больше смущало окружающих и наводило на вопросы. Не оставалось сомнений в том, что с этой красавицей случилось что то очень жуткое, что-то о чем лучше не вспоминать, что-то что проще забыть ради собственной безопасности и свободы.
Тем временем Иса уже успела со многими познакомиться в больнице и, даже, как бы это странно не звучало, успела обзавестись друзьями среди персонала. Что то особенное было в этой девушке. Она никого не могла оставить равнодушным и легко располагала к себе окружающих. Периодически какие то странные девушки приносили ей сладости и фрукты и что то рассказывали, надеясь что это покажется ей знакомым, но увы, все было тщетно. Все эти рассказы, блондинка воспринимала не более чем обыкновенную сказку для маленьких детей.
Вот и сегодня на улице выдалась замечательная погода, для того, чтобы можно было незаметно выскользнуть из палаты и прогуляться по садику, прилегающему к территории больницы. Потянувшись и раскрыв окна, она наслаждалась теплым воздухом воврвавшимся в окна и подставляя лицо теплым солнечным лучам, чувствуя, как у нее поднимается настроение и вновь хочется смеяться и нести людям свет.

Отредактировано Isa Shiroboshi (2015-11-28 16:29:59)

+3

5

Войдя в просторный холл, Второй Лорд немного притормозил и огляделся по сторонам. Дааа... сразу видно, что на строительство была отгрохана немаленькая сумма йен - размах, стерильная чистота, и уют в одном флаконе... Но некогда разглядывать детали, пора и делом заняться.
- Доброго времени суток, -  со своей коронной улыбкой мартовского кота, от вида которой таяли все представительницы прекрасного пола в районе километра, обратился он к женщине, располагавшейся за стойкой регистрации. - Не могу ли я у вас уточнить одну вещь?
Регистраторша, дама бальзаковского возраста, к тому же видно, дико уставшая от напряжённого рабочего дня, неохотно подняла голову от бумаг, которые заполняла до прихода Нефрита, и мутным взором уставилась на Лорда:
- Да, конечно, мистер... ээээ... мистер...
- Санджойн. Масато Санджойн.- Нефрит расплылся в улыбке плейбоя ещё раз, так, на удачу, но на даму это опять-таки не произвело никакого впечатления. Тогда Неф плюнул и решил даже не пытаться - всё равно эту каменную пофигизма стену ему не пробить, а магией пользоваться, как назло, нельзя... Чёрт, как же не везёт!
- Так чем я могу помочь вам, мистер Санджойн? - регистраторша взяла ручку и чистый лист бумаги. Так, Неф, пора приводить в исполнение план А...
- Вы случайно не знаете, нет ли у вас среди пациентов этой девушки? - Нефрит выудил из кармана брюк сложенную вчетверо фотографию Гармонии и протянул её женщине.  - Я  дальний родственник Исы, только сегодня прибыл в ваш город...
- Одну минуточку... - та стала что-то искать в своём компьютере. - Да, есть у нас такая. Лежит в палате №342, но, к сожалению, я не могу вас к ней допустить: у нас есть нерушимое правило - посторонних людей к больным не пускать. Чем вы можете подтвердить свою личность, а также родство с пациенткой? - Нефрит нервно сжал кулаки в карманах брюк. Будь его воля, он сей же час сотворил бы тысячу свидетельств, но принц и его запрет... А просто так проскочить мимо этой стервы вряд ли удастся - уже вон и так подозрительно смотрит... Что же ему делать?

+3

6

В больнице, вопреки сериалам, пациентов с потерей памяти было не так, чтобы много. Молодого  возраста (Берилл ни когда бы не поверила, чтобы все эти проходимцы помчались на помощь пожилой тетке), и вовсе одна.
- Иса Широбоши, - прочитала Одзё, вытянув шею и посмотрев в повернутый к ней монитор, - Да, это она.
Корпус, этаж, палата, все прямо перед глазами. Немедленно к лифту, а потом знакомиться с этой очаровательной синеглазой девушкой.
Тем временем медсестра подняла одурманенный взгляд и невинным голосом поинтересовалась, не собирается ли Одзё забирать свою кузину из больницы. Поскольку у той, за время нахождения тут, скопилась приличная задолженность по лечению, и пока ее не покроет кто-нибудь из родных, придется…
«Заплати, или тебе пришлют палец заложника. Потом ухо, или еще какую часть тела», - девушка уже сталкивалась с такими методами работы у якудзы (нужно же где-то было зарабатывать деньги на шляпки), а вот теперь выяснила, что социальная сфера от этого совершенно не отличается.
- А с кем я могу поговорить по этому вопросу?
В ответ ей было указана на весьма представительного мужчину лет за сорок, с хмурым выражением лица как раз выходящего из лифта, какой-то там зам зав… Замзав, в принципе должность как должность.
- Добрый день.
Перегородив ему дорогу, девушка протянула руку для решительного рукопожатия.
- Я Одзё Хоккан, кузина вашей пациентки с амнезией, Исы Широбоши. Я только вчера прилетела из Калифорнии, и узнала, что она здесь. С кем можно поговорить, на счет перевода ее в США, разумеется, моя семья оплатит все расходы.
С видом «я слишком занята, чтобы тратить много времени на эту ерунду», Одзё вытянула из дизайнерской сумочки смартфон, и попросила продиктовать номер счета, на который перевести деньги.
«Yes», «Ok», и как можно больше бесцеремонности, тогда любой сразу опознает в тебе иностранку. А пока собеседник растерянно пытался вырвать ладонь из ее руки, Берилл слегка коснулась его сознания, подавляя недоверчивость.
Значит, все подробности нужно будет обсудить с юридическим отделом, а пока она посидит со своей кузиной, та всегда любила котяток. Лифт без проблем доставил их на нужный этаж, вот только в палате никого не оказалась.
Постепенно доходя до готовности убивать, причем не в переносном, а в самом прямом, с кровь, брызгающей к потолку, Берилл слегка дернула глазом.
- И где же моя сестра? Вы за нее хорошо присматриваете? Я слышала, что в городе полно извращенцев и маньяков, а ее сейчас обидит любой.
Замзав побледнел, нервно глотнул, представил сумму иска, который могут вкатить больнице в случае чего, позвал дежурившую на этаже медсестру, которая только принялась кланяться и извиняться. А после неуверенным голосом предложил спуститься во двор, многие пациенты любят отдыхать там, в небольшом саду.

Отредактировано Queen Beryl (2015-11-29 17:36:11)

+3

7

Тем временем облачившись в уже ставшую привычной больничную рубашку и завязав волосы в хвостик, в тапочках Иса выпорхнула из палаты и  направилась в сторону лестницы спускающийся в сад. Оказавшись внизу, Иса вновь вдохнула восхитительный свежий воздух, который вновь подхватил свеьлые волосы девушки.
Как обычно, садик уже был полон своими постольцами, которые облюбовали излюбленные места. Иса знала их всех. Вон тот угрюмый и на вид суровый седовласый невысокого роста крепкий мужчина лет 65, мистер Хошимото, когда то он был компьютерным гением и приложил немало усилий для развития современных технологий, в одном из его экспериментов, как то получилось так, что его контузило. Не смотря на суровый вид, на самом деле он был очень добрым и приятным мужичком с богатой фантазией, который много путешествовал. Он даже поделился секретом с блондинкой, что он специально притворяется больным, т.к. ему нравится жить здесь в больнице, где у него нет никаких забот, проблем, множества внуков которые так и норовят растерзать своего дедушку, а здесь, для него настоящий курорт. Слушая его рассказы, Иса лишь смеялась, от чего ее смех колокольчиком разносился по саду, на звук которого, сходились и остальные посетители. Для них она была маленьким невинным лучиком света, который каждый хотел защитить и уберечь, помочь. Иса за многими помогала ухаживать, частовыслушивала и пыталась помочь советом, ровно настолько, насколько ей позволял возраст и возможность разобраться в проблеме.
-Доброе утро Иса- поздоровался с ней мистер Хошимото. - Составишь мне компанию, прогуляться?- предложил он, отпуская сиделку. Улыбнувшись мужчине, девушка перехватила у медсестры ручки от кресла каталки и направилась с мужчиной вдоль по аллее, даже не подозревая того, какой хаос сейчас происходит в больнице.
Стоит отметить, что сад хорошо просматривался со всех сторон и даже со стойки регистрации легко можно увидеть прогуливающихся там пациентов, да и выход туда так же был доступен обыкновенным посетителям.]

+2

8

Что же ему делать, что? - лихорадочно соображал Нефрит. Неожиданно его взгляд упал на стеклянную стену, по всей видимости, отгораживающую больничный сад (Нефрит сделал такой вывод, потому что по ту сторону стекла виднелись аккуратно подстриженные кусты, деревья... в общем, живая природа.) от холла. Также Второму Лорду бросилась в глаза неплотно прикрытая дверь, ведущая туда. "И это вы называете неусыпным контролем?" - усмехнулся про себя Лорд. Хммм... может, поискать там, в саду? Хотя и эта попытка вряд ли увенчается успехом, раз уж ему так не везёт... "Но в моём положении надо использовать любую, даже самую безумную возможность выполнить задание, иначе принц мне голову снесёт!" - Нефрит расправил плечи, приосанился и снова обратился к регистраторше, которая, к слову, опять уткнулась в свои бумаги и перестала замечать кого-либо:
- Ну что ж, раз у вас тут такие строгие правила по допуску, что очень похвально, между прочим, я, пожалуй, пойду. Всего доброго! - Лорд сделал вид, что направляется к выходу, но на полпути остановился и воровато оглянулся. Всё в порядке. В холле, помимо него и этой хамоватой тётки никого нет, да и та по уши погрязла в делах. Отлично.
Через пять минут Лорд уже был в саду, мимоходом стянув с удачно подвернувшейся вешалки врачебный халат, шапочку из этого же комплекта и медицинскую маску, закрывавшую нижнюю часть лица. Быстро переодевшись за кустом, и убрав каштановые локоны под колпак, что, надо заметить, далось ему с большим трудом из-за их густоты, Неф присел на ближайшую скамейку и стал краем глаза наблюдать за прогуливающимися мимо пациентами. Нет... не она... Это тоже не она... Стоп, а это кто?
Нефрит привстал на сидении, не веря своим глазам. Вынул из кармана фотографию Исы, сверился с ней ещё раз... Да, никакой ошибки быть не может. Прогуливается по соседней аллее вместе с каким-то дедком в кресле-каталке... Впрочем, дед ему нужен, как юме лишний хвост, его цель - Гармония. Так, следующий шаг - познакомиться и втереться в доверие. Звёздный Лорд поднялся со своего места и в несколько шагов пересёк расстояние, отделявшее его от тех двоих. Опустил маску и начал самым доброжелательным тоном:
- Доброго дня и хорошей вам прогулки, мисс. Как вы себя чувствуете?

+2

9

Некоторые процессы разрастаются самопроизвольно, достаточно только дать небольшой импульс в нужную сторону. Не прошло и нескольких минут, как к поискам пропавшей пациентки, кроме держащегося за сердце замзава, подключились несколько медсестер, пара охранников, один полицейский, и это не считая прочих добровольцев.
- Подумать только, что с ней может случится!
Плеснула масла в огонь Одзё, спускаясь с «тактической группой» на первый этаж в грузовом лифте, в пассажирский все попросту не вместились. И пока кто-то рядом напомнил про маньяков и странные нападения в городе, незаметно призвала жезл и взглянула в темную матовую поверхность.
« Куда это ты у нас собрался, милый?», - темноволосый проходимец явно нацелился в сад, словно кого-то увидел. Собственно и Одзё, едва двери распахнулись, двинулась в ту же сторону, вытаскивая из сумочки небольшой фотоаппарат.
Такс, съемка, автонастройка освещения, увеличение. И едва цель оказывается на расстоянии прямого взгляда – немедленно начинаем делать снимки.
- Эй! Кто это рядом с моей сестрой?!
Пока она, понимаешь, готовилась расстаться со своими кровно заработанными деньгами, кое-кто собрался молчком хвать за руку и увести, вот же злодей. Интересно, под какими заголовками выйдут вечерние газеты?
«Извращенец напал на девушку в саду больницы», например.
Хотя нет, нужно что-то более броское, - «Маньяк похищает пациентку больницы, не смотря на всем меры безопасности! Полиции нет дела до безопасности граждан!».
И на весь разворот фото Нефрита, вон он как половину лица под маской спрятал, наверняка зоонекро тот самый.
Вот же вероломный предатель, решил разом на все стороны работать, и нашим, и вашим, и еще кому-то через дорогу угодить. Шустренько, но, как говорится, - седалище то не треснет, на дюжине стульев разом пытаться усидеть.
И что, вообще, милый друг, станешь делать в подобной ситуации.  Открытый бунт против той, с кем связал тебя клятвой, это вам не пакости втихаря устраивать.

Отредактировано Queen Beryl (2015-12-14 08:25:39)

+2

10

Продолжая прогуливаться по парку заливистый смех девушки колокольчиком разносился по нему. Повсюду щебетали птички и благоухали цветы. Иса с удовольствием вдыхала их чарующий аромат.
-Какой прекрасный запах- восхитилась она, на несколько секунд оставляя коляску старичка и присаживаясь рядом с кустом нежно розовых роз с молочной окантовкой. - Божественно- выдохнула она, прикрыв от наслаждения глаза.
-Это розы, моя дорогая. Когда моя покойная жена выращивала их, у нас их было великое множество. Она тоже безумно обожала эти цветы. - ответил ей старичок, так же улыбаясь и наблюдая за этим маленьким светлым огоньком, сидящим на коленках перед кустом. -Иногда ты мне ее очень напоминаешь, в молодости. Она тоже была такой же жизнерадостной как и ты.
Мило общаясь со старичком блондинка несколько вздрогнула от неожиданности когда их окликнули. Обернувшись и заметив перед собой высокого и приятного на вид мужчину в медицинском халате, девушка лучезарно улыбнулась.
- О благодарю, как обычно замечательно, мистер...эммм...мистер... - на несколько секунд замялась она, понимая что не знает не имени, ни фамилии этого доктора. Подумав несколько мгновений в попытке вспомнить имя, до нее не сразу дошло, что она еще не видела его в больнице.
- Эммм...Простите, мы разве знакомы? Я не помню Вас среди тех кто занимается моим лечением. Меня зовут Иса, а Вас?- поспешила представиться она, улыбнувшись и протянув руку для рукопожатия.
Что-что а хорошие манеры ей не требовалось вспоминать, все таки есть вещи которые не так то просто искоренить и забыть, как бы сильно не старался.]

+2

11

Видя, что Гармония в некотором замешательстве, Нефрит мягко улыбнулся:
- Очень приятно познакомиться, леди Иса. - Лорд пожал протянутую ему хрупкую девичью руку. - Ой, извините, я кажется, забыл представиться... Моё имя Масато. Масато Санджойн. Что же касается последнего - вы и не можете меня помнить, по очень простой причине: я здесь новенький. Понимаете, на прошлой работе возникли кое-какие разногласия с руководством, и мне пришлось уйти. А так как у меня медицинское образование, найти новое место не составило большого труда - врачи сейчас востребованы, не так ли? Напряженная ситуация в мире и всякое такое... - вдохновенно врал Нефрит. - Но довольно обо мне. Давайте поговорим о вас. Как вам тут, нравится? Хотя, я определённо дурак, - Звёздный Лорд театрально схватился за голову. - В таком месте нравиться по определению не может, да сюда и не попадают просто так... Кстати говоря, не могли бы вы мне рассказать, как такая милая девушка оказалась в таком неприглядном заведении? Может, я смогу чем-то помочь вам, я же всё-таки доктор... Пойдёмте присядем, нам так будет удобнее и никто не помешает беседе, - Неф указал на ближайшую же свободную скамейку. - Не хотите шоколадку? Вообще-то я купил её своей дочке, но, увидев вас, понял, что пациентов тоже надо иногда баловать, особенно таких миленьких.- доброжелательный смех. - Не бойтесь, главврач не узнает, это я вам гарантирую!
Нефрит незаметно сотворил в кармане больничного халата небольшую плитку горького шоколада известной марки, по виду абсолютно ничем не отличавшуюся от настоящей - в фольге, обёртке, даже штрих-код был на месте. Но это только на первый взгляд... Каждый, кто съедал хотя бы крохотный кусочек этого лакомства, в ту же самую секунду засыпал крепким здоровым сном длительностью примерно пять часов (исключение составляли лишь те, кто превосходил по силе (разумеется, магической) Второго Лорда или хотя бы были равны ему) и раньше этого срока разбудить его было невозможно. При этом у человека полностью стиралась память обо всех происходящих с ним до этого событиях, чем Лорд и собирался воспользоваться...

+1

12

«На кого сейчас работает этот проходимец?» -это, в общем-то, один из актуальных вопросов.
Одзё, собственно, была не против сдать эту синеглазую девушку под присмотр этого кордебалета в миниюбках. И цела будет, и, когда понадобится, можно будет украсть, это ж практически как банковская ячейка. Неприятно, конечно, оказаться позади сейши, но не смертельно, никаких опасных угроз для планов.
Вот только Нефрит вполне мог подрабатывать на какой-нибудь клан Похотливых Тентаклей и Кровавых Жертвоприношений, и вот тут вот извините. Берилл не собиралась, в принципе не собиралась отдавать нужную кому-то зачем-то девушку в руки темных конкурентов, и если ради этого придется разнести по кирпичику эту больницу, залив ее руины кровью невинных – то так тому и быть.
- Иса, привет, как ты тут, милая?
Еще несколько торопливых шагов и она оказывается практически рядом. На лице улыбка, снявший нужные кадры фотоаппарат оказывается в кармане, и рука опускается в сумочку. Любая угроза, даже тень угрозы, и жезл будет в ее руке.     
- А мы тебя по всей больнице ищем. Как ты себя чувствуешь, куда хочешь пойти, в кафе или в зоопарк? Или может в кино, если, конечно, врачи позволят.
Вот только сейчас Одзё позволяет себе «заметить» Нефрита, и останавливается прямо теперь ним, буравя сверху вниз острым подозрительным взглядом. Ой, смотрите, какой шустрый, уже шоколадку из кармана вытащил, интересно, с чем она, со снотворным или с ядом.
- А вы присматриваете за моей сестрой? Спасибо.
На этом, впрочем, обмен любезностями с ним пока заканчивается, в центре внимания снова Иса.
- Говорят, ты ничего не помнишь, но смотри, котяки.
Одзё указывает на свое платье и широко, искренне улыбается.
- Специально для тебя его надела, ты с ними любила играть, когда у нас в гостях была.
Кто-то из сотрудников больницы, облегченно переводя дух после того, как пропавшая пациентка нашлась, замечает, что раньше не видел сидящего рядом с ней мужчину. Вот, точно-точно. Вы проверьте, кто тут в халате и маске к девушкам подкатывает, может он маньяк-извращенец какой.
- Ну что, как настроение? - Одзй нагибается и вновь улыбается своей кузине, - Пойдем в палату, врач тебя еще раз осмотрит, а потом гулять.

Отредактировано Queen Beryl (2015-12-14 08:26:12)

+1

13

Мужчина мягко улыбнулся девушке и ответил на приветственное рукопожатие. Блондинка вновь одарила его мягкой улыбкой.
- Приятно познакомиться, мистер Сенджой. Что вы? Это чудесное место. Здесь столько милых людей, они так добры ко мне, ощущение, будто бы я дома, а все здесь, как большая и дружная семья. - прощебетала девушка. Согласитесь, несколько странные слова для того, кто находится в больнице,  обычно их можно услышать из уст душевно или психически больных людей или тяжело больных, умирающих пациентов, чья жизнь действительно на протяжении последних нескольких лет заключена в четырех стенах больничной палаты и прилегающей к ней территории. Однако, Иса не была похожа ни на душевнобольную, ни на умирающую. Хотя наверное с ее наивностью и доверчивастью, вечной радостью в глазах, ее можно было посчитать как несколько не в себе. - я бы с радостью поделилась, но увы я не помню как оказалась здесь и никто не может понять, что со мной случилось. Я просто открыла глаза и поняла что нахожусь тут. Это все что я помню.- девушка отвечала беззаботно, сидя рядом с "доктором" на скамейке и болтала ножкой носком туфли вырисовывая замысловатый узор, который мог показаться знакомым. Удивительная вещь подсознание, мы никогда не можем его контролировать и оно само по себе, через странные непонятные знаки дает о себе знать. Когда через сны, когда через рисунки, а когда и в виде мурашек и еканий сердца в виде некоего знания. Мы часто называем это интуицией, но на самом деле это не более чем очередное его проявление. Вот и этот рисунок был проявлением подсознания и одновременно неким воспоминанием, которое пока было не ясно девушке. Мужчина протянул шоколад, который блондинка обожала. Все кто находился в санатории, постоянно, начиная с первого дня подкармливали ее этим маленьким лакомством, к которому, как и к наркотику быстро и легко привыкаешь. Вот и сейчас заметив в руках нового друга полюбившееся лакомство, как она с радостью приняла его и быстро развернув, с невероятным восторгом откусила кусочек, довольно замурчав. Да, это сладостное тепло, терпкий и немного тягучий вкус уносящий на берега блаженства.
-Мррррр- вырвалось у нее, в то время как ее глаза довольно зажмурились.
Тем временем к их разговору добавился еще один участник. Красивая и высокая худощавая женщина с копной огненно рыжих волос, одетая в дизайнерское платье и элегантную шляпку. Проглотив кусочек шоколада, Иса удивленно уставилась на нее. Отчего то, она решила, что Иса является ее племянницей.
- Мэм, наверное вы меня с кем то путаете. У меня нет родственников- произнесла оназаинтересованно глядя на платье с изображением котеек. Теплое чувство возникло у нее в груди и пробежалось по рукам до кончиков пальцев. В памяти возникла картинка она сидит на каком то зеленом поле и играет с маленьким черным котенком травинкой, а тот в свою очередь лапками тянется и забавно кувыркается пытаясь поймать назойливую игрушку.
- Простите меня, я не хотела вас обидеть, я действительно мало что помню и... что то мне не очень хорошо, у меня голова
кружится.
- блондинка попыталасьвстать схватившись за голову, как в этот момент ее ноги задрожали и она потеряла землю под ногами, стала терять сознание и падать.
]

+2

14

Нефрит, скрывая усмешку на губах, наблюдал, как Гармония с благодарностью приняла его угощение, засунув себе в рот маленький кусочек аппетитной шоколадной плитки. Блаженство было так и написано на её лице, причём крупными буквами. Бедная, наивная девочка... Вот так просто взять и довериться незнакомцу? А как же все эти новости из СМИ, буквально кричащие на каждом углу о том, что "там маньяк задушил двух школьниц","здесь бандит изнасиловал и ограбил 17-летнюю девушку", и тому подобные? Абсолютно никакого инстинкта самосохранения... Впрочем, это ему только на руку. Вот сейчас она уснёт, и поминай, как их звали! А через десять минут она уже будет у принца Эндимиона, уж он-то разберётся, что с ней делать дальше...
Размышления Нефрита прервала остановившаяся рядом со скамейкой, на которой они сидели вдвоём, высокая и элегантно одетая дама с рыжими волосами. Кто-то она Лорду смутно напоминала, но Неф никак не мог понять, кого именно... Особым образом моргнув, Нефрит переключился на демонический спектр зрения. Если эта женщина не простой землянин, он это сразу заметит... И тут глаза Звёздного расширились - королева Берилл! Выследила, значит... и, судя по всему, хочет что-то сделать с Гармонией - вон, обращается к ней и представляется её сестрой... А Иса молодец - прекрасно знает, что у неё никого нет, и не поддается на провокацию! Чего же она тогда так легко поверила ему самому? Воистину, женскую логику не понять... И тут девушка побледнела как полотно, потеряла сознание и стала медленно оседать на траву - шоколад начал оказывать своё действие. Чёрт, чёрт, как некстати!
Вовремя подхватив падающую Ису, Нефрит легко (сказывался многовековой опыт ношения женщин на руках, да Гармония и сама весила немного) оторвал её от земли и поудобнее устроил в своих объятьях. Халат, маска и шапочка полетели на траву ненужными клочками ткани. Вспышка яркого света - и на Нефе вместо человеческой одежды уже привычный серый китель с жёлтым кантом. Брови Второго Лорда гневно сдвинулись.
- Ну что, Берилл, поиграем?

+1

15

Эх, все-таки успел накачать наивную девочку своим зельем. Ну, ничего, это ведь только начало развлечения, не так ли, предатели так предсказуемы. И, конечно же, именно ожидаемая реакция и последовала, слишком самоуверен, слишком импульсивен, нет бы подумать хотя бы немного и выбрать решение получше, но нет.
- Как пожелаешь, - безмолвно прошептали губы Одзё и она довольно ухмыльнулось. Похоже, сегодня сенсационные новости получат не только газеты, но и телевидение, а значит нужно выглядеть соотсвествующее.
- Активация гамма-привода, статус наноботов - 30%!
Преображение Берилл было эффектным, глаза вспыхнули зеленым, волосы ожили, закручиваясь в витую прическу, и в следующий момент она повернула голову к растерянным людям, переходя на командный тон.
- Особый депортамент безопасности, подразделение «Берилл», немедленно очистить территорию, террорист использует секретные военные разработки!
Она – хорошая, он – плохой, все просто и понятно. А что кто-то начал по воздуху летать, так это государственная тайна и вообще закрыта информация. Хотя, судя по всему, таковой она будет весьма недолго, каждый фотоаппарат в зоне прямой видимости направлен в их сторону и снимает сенсационные кадры.
- Освободите заложницу и сдавайтесь, я не позволю причинить ей вреда!
Именно так, храбрая девушка в платье с котятами, сражающаяся против реинкарнации Джека Потрошителя, вы же понимаете за кого тут болеть нужно, не так ли. И, в конце концов, это именно он первым перешел к агрессивным действиям, к тому же захватив гражданскую.
- Сержант, немедленно вызывайте подкрепление, нам нужен контроль воздуха, пусть поднимают вертолеты.
В ее ладони блестит «что-то», и для одурманенного полицейского этого достаточно, он выхватывает рацию и начинает кого-то торопливо вызывать. А все почему? Потому что Любовь и Дружба. Она на стороне Истины, идет верной дорогой, а Нефрит погряз во мраке, скоро начнет ночами из младенцев кровь пить и вообще скатится до демона.
- Последнее предупреждение, - в ее руке блестит черный жезл, - Сдавайся и освободи заложницу.
А если нет, то она с удовольствием напомнит кое-кому, что он поклялся своей честью и своей силой служить ей.  Нельзя не признать, в этом пафосно-героической манере надоедливого светлого кордебалета что-то было, отчего не позаимствовать некоторые элементы, к тому же использовать на своей стороне смертных – весьма приятно.

Отредактировано Queen Beryl (2015-12-14 08:27:55)

+2

16

Ну вот, как всегда только стоит красивой и обаятельной девушке потерять сознание, как начинается самое интересное. Я серьезно ну прям кино любовь и детективы в одном флаконе. Пока ее безсознательное я плыло по течению великой и могучей реки забвения, а  ее мысли восстанавливали некий хаотичный хоровод событий, которые она сама пока не могла понять, новые знакомые решили устроить целый спектаколь. Сценрий стандартный и обычный один изображает плохого, а другой хорошего полицеского и бойца за справедливость. Ей бы поприсутствовать на этом спектакле, но увы и ах, об этом она узнает несколько позже, внутреннее я девушки недоумевало, как же так такие события и без нее происходят. Оно отчаянно пыталось достучаться до сознания, но увы оно пока предательски молчало.

+1

17

Нефрит, продолжая крепко удерживать на руках свою добычу и наблюдая за преображением Берилл, прищурился. Значит, королева приняла-таки его условия... Что же, это даже к лучшему - Лорд давно уже ни с кем не сражался и страсть как соскучился по запаху адреналина, азарт так и бурлил в его крови, грозясь вырваться наружу в любую секунду... А что это она там болтает, обращаясь к ошалевшим людям? Неф прислушался к разговору. Так, всё понятно. Пудрит им мозги, заставляя их видеть то, чего в действительности не существует. И правильно - зачем пугать бедных несчастных землян файерболами, левитацией, и прочими магическими штуками? А насчёт привлечения к их разборкам возможных людских технических средств вроде автоматов, самолетов, танков и ещё чего-нибудь - тут Нефриту даже стало смешно, несмотря на крайнюю напряжённость всего положения. Вы это серьёзно? Чтобы Лорда звёзд, и прошил пулемётной очередью жалкий человечишка? Никакая земная техника им не страшна...
Осторожно положив спящую девушку на траву, Звёздный Ши-Тенно по-быстрому сотворил над ней достаточно сильное защитное поле и взмыл в воздух. Начнём нашу партию, королева? У меня с вами уже давно личные счёты... и в этот раз Лорд не собирался так просто сдаваться. Он рассчитывал, если понадобится, самому погибнуть, но Гармонию Королеве не отдать.
- Starlight attack!! - мощный поток энергии вырвался из ладоней Нефрита и устремился по направлению к Берилл, на своем пути спалив подчистую несколько кустов. Лорд понимал, что Королеве, с её-то возможностями и палантиром, отразить его удар не составит ни малейшего труда, но всё же решил попробовать. А вдруг?

Отредактировано Lord Nephrite (2015-12-14 15:20:42)

+2

18

Атака Нефрита очень точна, и опоздай волшебница на долю секунды, ее бы прилично потрепало. Но Берилл удается отразить атаку обратно в звездного Лорда... не причинив тому ни малейшего вреда.
Что ж, первый ход вышел бескровным, оба противника получили шанс оценить возможности друг друга. В другой раз фортуна не будет столь милосердна...

0

19

Вот же зараза. Судя по поведению – таблетки в аптеке приворовывает, не иначе, причем в солидной такой дозировке. В итоге рассудок одного лорда, шурша крышей, укатился за дальние холмы, адекватность – вслед за ним. Печально, но как спорить с фактами.
И что, теперь, с этим красивым, прикажите делать. Принимать бой? Так высотки вокруг, полно гражданских, число жертв десятками не ограничится. Не принимать? Тогда ж наверняка утащит эту милую девушку в свое некрофильское логово для омерзительных противоестественных утех, а ей еще жить и жить.
- Да не может этого быть!
Неужели одумался и решил перестать паясничать? Как же, вернул украденную девушку на землю только для того, чтобы начать швыряться самым убойным из имеющегося в распоряжении.
Люди вокруг? Центр города? Не, он не в курсе. Пришлось взмахом жезла отбивать заряд обратно и надеяться, что никого не покалечит.
- Все назад! Заложнице пока ничего не угрожает! Всем покинуть опасную зону!
Слегка пригладив взъерошенные волосы, Одзё окинула своего «противника» сочувственным взглядом, и во избежание совершенно ненужной эскалации усилила щит, вытащила из кармана телефон и нашла в контактах нужный номер.
- Хэлло, это дурдом? У вас пациент сбежал! Привет, птенчик, не знаю, что теперь Нефрит с лунной призмой делает, может, толчет и нюхает. Но это наказание захватило заложницу и требует миллион долларов, два вип-места в Аполлоне, летящем на Луну и коллекционный диск «Демоны-призраки против помидоров-людоедов». И если деньги я еще могу найти, то с остальным проблема.
О, Небеса, кое-кто еще и недоуменно переспрашивать принялся, можно подумать в округе бродит с десяток разных Нефритов, и каждый творит непотребства.
- Да! В центре Токио, посреди белого дня! Это пародия на Зеленого Гоблина лупит своими звездными атаками, и если заденет хоть одного гражданского – придется его хоронить в закрытом ящике. Так что быстро, плащ, маску, розу в зубы и сюда. Что значит, – я причем? А кто теперь за этого помешанного отвечает? Так что быстро, пока больница еще цела! Обнимаю, целую, Берилл.

Отредактировано Queen Beryl (2015-12-14 23:04:24)

+3

20

К эпизоду присоединяются Sailor Mars, Sailor Venus, Lord Kunzite, Prince Endymion.

0

21

Прохладное утро, далёкое солнце, лёгкий порыв ветра - майская пора во всей своей красе. Ах, романтика! О чём-то другом грешно задумываться. От неба до земли, от мечтаний до реальности - абсолютно всё казалось каким-то чарующим и прекрасным. День обещал быть приятным, что и говорить. Иногда нужно уметь отдыхать от изматывающих трудовых будней, ибо быть героем не так уж и просто. Точно, она уже и забыла те славные зелёные будни Сейлор Ви!
"Почти пять лет прошло".
Рядом с городской больницей царила привычная суматошная неразбериха. Минако поправляет выбившуюся из прически прядь, не придавая какого-либо значения происходящему. У неё была совсем иная миссия, не имеющая никакого отношения к геройским будням: проведать подругу, вручить ей большущий пакет фруктов и составить компанию для общения на часок-другой. Выходной день для того и нужен, чтобы проводить его вдали от всевозможной рутины. И как знать, возможно светлая инициатива перерастёт в нечто большее? К примеру, в тёплый, обыденный выходной; почему бы, собственно, и нет?
"Ну вот, почти пришла".
С толикой расслабленности прикинула Айно. Чуда не ожидала, да и чего-то сверхъестественного тоже. Но вдруг, услышал странный шум, а следом - грохот. Оглянулась, а там... Война во всю идёт! Мирный народ словно с ума сошёл: кто-то бегал, кто-то вопил, а кто-то как ни в чём не бывало позировал на камеру. Становилось ясно одно - неожиданно настал час икс! В такой хороший день и настал. Печально это всё. Атмосфера накалялась невероятно быстро, но источник её не был понятен. Городские беспорядки в больнице? Похоже, выбора не оставалось. Людей следовало успокоить, а преступника отлупить. - Сила Венеры!! - громко воскликнула сенши, - ...перевоплоти! - как тут же её тело озарилось золотистым светом, просияло; кардинально видоизменилась и повседневная одежда: теперь она - Сейлор воин, который должен нести в этот мир справедливость, защищать красоту и спасать слабых. Вот только кто враг? Перед глазами классическая суматошность, а ещё...
"Неужели? Неужели, это Берилл кому-то звонит? А это... Лорд Нефрит?"
В нескольких метрах от Венеры происходило необъяснимое таинство. Похоже, главным апогеем программы была никто иная, как сама королева Берил. Но вот вопрос: что тут делает ещё и лорд Нефрит? Сражается? Логично.
- Немедленно прекратите! - с пущим возмущением заявляет Минако, - Могут пострадать невинные люди! - а если учесть силу двух враждебно настроенных сторон, то в опасности находится целый квартал. Другого пути нет, нужно сражаться. Иначе, на улицах начнут появляться первые жертвы, а этого допускать никак нельзя!

+2

22

В больнице творилась полная неразбериха.
Кунсайта - точнее, политика Дзинсея - здесь знали. И уважали - когда-то он оказал услугу директору больницы. Точнее, при этом он преследовал свою цель, но об этом в больнице не знали.
Его бы даже попытались остановить - если бы половина незанятого медперсонала не сбежала в сад смотреть на представление, а еще половина не находилась в состоянии "а втф что, собственно, происходит?..." Занятый медперсонал занимался делом и ни на какие чудеса не смотрел.
Узнать, где происходит действие, было просто. Стоило пойти на шум голосов и на отзвуки магической энергии..
Одного взгляда хватило на то, чтобы понять: творится хрень. Нефрит открыто применял левитацию, Иса - видимо, без сознания, - лежала на траве, Берилл спокойно стояла. По крайней мере, не пыталась разнести полквартала.
Вопрос "что происходит?" оставался открытым.
...А вот и Сейлор Венера. Девочка неплохо играла на публику, видимо, не понимая, что эту публику стоит убрать отсюда как можно скорее. Может, стоило ей немного помочь?
Кунсайт по-прежнему стоял около входа, пока незаметный для других участников сцены. И сказал медперсоналу и просто любопытным:
- Вам стоит покинуть это место. Иначе вы можете оказаться в опасности.
Очень спокойный и очень уверенный тон подействовал, к тому же он весьма удачно попал в тон Венере, которая подтвердила, что могут пострадать невинные. Люди, может, не поверили бы незнакомцу - но поверили бы сенши, а слова Кунсайта наверняка воспринимались как завершение ее речи. К тому же, видимо, его кто-то узнал - Дзинсей обладал весьма специфической внешностью.
Большинство направилось на выход: нежелание попасть под горячую руку пересилило интерес и любопытство. Кто-то, конечно же, остался, но отошел на достаточное расстояние.
Остался и полицейский - судя по нашивкам, не рядовой. Судя по взгляду, он окончательно перестал понимать, что происходит. Можно было воспользоваться.
-Сержант, - четко сказал он, вспомнив, какому рангу соответствуют нашивки. Тот обернулся, во во взгляде мелькнул огонек осмысленности. Узнал.
Полицесйкий явно был под чужими чарами, это было видно по его реакции. Сколько они действуют - Кунсайт не знал. Но хотя бы мешать ему не будет.
- Я разберусь со всем. Вам лучше идти, - твердо и уверенно сказал Кунсайт и прошел вперед. Для него было главным, что сержант не собирается вот прямо сейчас нападать на него. Как и непосредственные участники событий: раз уж у Нефрита (а у кого еще?) было время послать смс, раз сейчас они не пытаются разнести полквартала или начать битву не на жизнь, а на смерть, - значит, стоило разобраться в ситуации. Тем более что здесь и сейчас творилось что-то невообразимое.
Что ж... с ситуацией стоило разобраться. И Кунсайт встал так, чтобы в случае атаки закрыть Ису.
- Сейлор Венера, - обратился он к сенши, - пожалуйста, забери девушку. Я разберусь с остальным.

Отредактировано Lord Kunzite (2015-12-20 16:42:29)

+2

23

Полная взрывных эмоций, она гуляла по улицам Токио в поисках чего-то необычного. Но как назло, все было спокойно. Внутренняя тьма жаждала крови, а светлая часть переводила эту жажду крови на порождения Тьмы. Конечно баланс не был еще до конца уравновешен, но желание жрицы оставаться той, кем она была долгие годы помогал ей. Неожиданно телефон в кармане ее джинс зазвонил. Кто бы это мог быть? - подумала она, доставая телефон. Мамору? Что-то случилось может - немедля Рей подняла трубку, а получив достаточно информации сорвалась с места, направляясь в сторону больницы, в которой работает земной принц. Там происходит что-то не хорошее, исходя из слов Эндимиона там была заложница? За углом, где людей не было вообще, воительница решила перевоплотиться и сказав заветные слова засияла в лиловом свете.
К счастью, огненная жрица была не очень далеко от больницы, а потому прибежала очень быстро. Кунсайт, Сейлор Венера! Обратилась она подбегая ближе. Что происходит? Вопрос был глупым, учитывая то, что Нефрит и Берилл, судя по их взглядам перекинулись парой ударов, хоть и не нанесли друг другу серьезных повреждений, как казалось на первый взгляд. От Нефрита исходила темная энергия, такая же как от кристаллов, пытающихся поглотить разум Рей. Ну да. Принц Эндимион говорил тогда, на собрании, что все небесные лорды обладали ими. Рей на минуточку посмела об этом забыть. Обратив внимание, что Сейлор Венера готова была отправится к жертве Лорда звезд, Марс успела крикнуть в догонку - Венера, девушку охраняет защитное поле, будь осторожна!

+1

24

И ведь день мог бы начаться неплохо, но по старой традиции все получилось не как лучше, а как всегда. После бессонной ночи в беготне за обращенной в волка Сорой - принудительное ассистирование профессору на несложной операции. Вообще у Мамору был другой профиль, но, кажется. куратор всерьез считал, что у лечебников слишком мало работы, а потому на относительно легкие задания их можно расставлять в графике как душе угодно. Принц малодушно надеялся отдохнуть и даже чуть-чуть отоспаться в обеденный перерыв, но сегодня звезды сложились иначе. В общем-то, на случай непредвиденных обстоятельств подмоги Нефриту в лице Кунсайта, Минако и Рей вполне хватило, но на милосердие Берилл Эндимион никак не рассчитывал. Поэтому едва только его выпустили с шоу в виде "побудь медбратом на подхвате", Мамору, придумав какую-то отговорку для куратора, стремглав бросился на помощь своим.
Вопрос о целесообразности сражения на территории больницы был по-прежнему на повестке дня, и если тут сейчас на начнет полыхать пламя разнообразных атак, все можно будет списать на... хм, а что бы такого придумать? Сослаться на костюмированный бал? А почему в таком странном месте? Случайная репетиция? А полеты? Театрализованное представление в честь Дэвида Копперфильда. А место выбрали для того, чтобы потешить ту публику, которая сейчас скучает в стационаре и сценическим площадкам не ходит. Эта вариация на тему подвигов матери Терезы даже для простодушного Эндимиона звучала как-то не так, но это лучше, чем ничего.
Главное - не допустить полноценного боевого столкновения. Вообще ни в каком виде! Пострадает крупнейшая больница города, и распределять пациентов будет попросту некуда. Точнее, можно попытаться, если число больных сократится хотя бы на пятую часть. Например, погибнут те, кот сейчас в реанимации... Не нужно быть Земным Принцем, чтобы понять, что Мамору этот вариант даже не обдумывал.
Ребята уже были здесь, и "приглашенного гостя" в лице Берилл вычислить оказалось нетрудно.
Как всегда, в центре событий, - Такседо вышел из телепорта неподалеку от Рей. - Нефрит, опустись, пожалуйста, на землю, ты привлекаешь слишком много внимания... Что Вам здесь нужно, Королева?

+1

25

Атака Нефрита со скоростью звука прошила воздух, и ударила прямо в Берилл. На какую-то долю мгновения Лорду показалось, что он победил... но, как оказалось, напрасно. В следующую его секунду в него летела собственная же, отраженная королевой атака,  от которой Неф еле успел увернуться. Ах так? Ну ладно...  счёт "один-один" - это пока... скоро положение изменится, правда, Нефрит пока ещё не знал, в чью пользу...
Пока Второй Лорд лихорадочно соображал, каким заклинанием угостить Берилл дальше, на месте битвы совершенно внезапно появилось ещё одно действующее лицо. Стройная фигурка, золотистые волосы, красный бантик в волосах... Металлия его побери, это же Сейлор Венера! Уже перевоплотилась в свой боевой облик... как обычно, кричит что-то о том, что "так делать нельзя", " все могут пострадать" и прочие банальности из репертуара сейлоров. Ну и пусть себе кричит, пока не охрипнет. У него сейчас есть дела поважнее...
Уже собрав новый заряд энергии в ладони, Звёздный демон буквально затылком почувствовал присутствие на этом "празднике смерти", как его уже мысленно успел охарактеризовать сам Неф, ещё каких-то лиц. Резко обернувшись, Нефрит обнаружил на лужайке Сейлор Марс и Лорда Кунсайта, и они оба, как понял Лорд, старались защитить Ису... А вот к ним подключилась и Сейлор Венера. Нефрит непроизвольно улыбнулся. Молодцы, ребята... сейчас, вот он только убьёт эту ведьму...
И тут, как гром среди ясного неба прозвучал ясный, твёрдый и не терпящий неповиновения голос:
- Нефрит, опустись, пожалуйста, на землю, ты привлекаешь слишком много внимания... - сомнений быть не могло. Принц Эндимион тоже здесь. Сопротивляться его приказам Нефрит не смел. Он погасил файербол, и медленно приземлился на траву.
- Добрый день, мой принц, - поклонился Лорд. - Прошу простить меня за столь недостойное моего высокого титула поведение. Ваше указание по вызволению Гармонии из больницы выполнено как полагается, но сами видите... - Неф махнул рукой в сторону Берилл, - кое-кто пытался мне помешать, вот я и вынужден был применить магию, чтобы защитить нас обоих...

Отредактировано Lord Nephrite (2016-01-03 19:47:06)

+2

26

Вот не успеешь телефон в карман спрятать, вернув в руку жезл, как тут же кто-то из-за ближайшей клумбы выскочит. Вот как. Как, я вас спрашиваю. То ли успела телепортацию освоить, то ли пряталась среди зелени все это время, выбирая момент для более эффектного появления.
- Так точно, мэм! Будет сделано, мэм! Но, если не трудно, прикройтесь, а то ваше нижнее белье сейчас фотографируют.
Хотя, это же Венера, что с нее взять, сейчас еще позировать начнет. С явным неодобрением качая головой, Одзё покосилась на летуна, который продолжал гордо реять над скамейками, явно собираясь устроить в больничном дворике эпизод «Смертельной битвы».
Кстати, на счет невинных – это Минако по делу сказала. Но как прикажите их отсюда удалять, телепортировать каждого, что ли.  Та-та-та… Проще уж быстренько с Нефритом разобраться, пока он от избытка чего-то странного в голове не натворил тут дел.
- Кунсайт! О, небеса, наконец-то. Сними этого кошака с дерева и следи, чтобы он больше не пил по утрам валерьянки!
Смотрим на Сейлор-Венеру, а потом на Нефрита. Потом снова на Сейлор-Венеру, а потом снова на Нефрита. Правильно, даже она ведет себя адекватнее. Хм, кажется, ее прошлая попытка с такими подчиненными добиться довольно скромных целей была заведомо обречена на провал.
Появление на сцене еще и Рей, похоже в кустах они прятались в полном составе и скоро выглянут остальные сейши, прошло как-то буднично. Ни тебе разбрасывания в сторону зрителей убойной магии, ни наряда из мини-юбки и… мини-юбки.
А вот дальнейшее неожиданно начало несколько выбиваться из привычной колеи и заставило ее присвистнуть от удивления.
- Ну, ничего себе. Венера, хватай девушку и беги.
Надо же, а в кристалле он казался таким светлым и примерным, вот и доверяй после этого удаленному наблюдению. Любопытненько – любопытненько, с чего это он так запасся темными осколочками, что твой хомяк зерном.
- Венера, просто беги отсюда.
Одно хорошо, она уже готова к бою, а он – все еще раздает команды своим прислужникам. Шаг вперед, разрезая пространство и возникая за спиной у нового Повелителя Зла. Пряди оплетают его горло и ладони, а готовый выстрелить залпом молний жезл упирается в шею.
- Ты не навредишь этой девочке.
Закрывающий ее щит и массовый телепорт, активированный, но пока не приведенный в действие. Теперь они оба – лишенная массы точка в многомерном пространстве. Захочет удрать, пусть пробует, но с крайне большой вероятностью она отправится при этом вместе с ним, к тому же сможет еще и рулить в полете, в меру своих талантов.
- Мамору, надеюсь, твое предложение сходить в кафе, и поболтать не было пустым трепом?
Интересно, это лига любителей бегать по городу в нижнем белье в курсе на счет его трансформацию. Или он пока предусмотрительно скрывает новые таланты от благоверной и ее своры.
- Подозреваю, ты не очень хочешь устраивать показательный бой на глазах у своих приспешников?
Мягкий, ласковый шепот и нежная улыбка. Он может прямо сейчас попробовать устроить схватку двух лордов-ситхов, а может мирно прогуляться с ней и рассказать, как это докатился до подобной жизни.

Отредактировано Queen Beryl (2016-01-03 23:39:55)

+2

27

Тем временем, пока в этом мире разворачивалась целая драма, Иса, словно Алиса в стране чудес продолжала бродить по таинственным темным закоулкам своего сознания, которое то тут, то там вспыхивало яркими картинками увлекая девушку за собой. Блондинка взирала на все эти картины и никак не могла понять ту связь, что они несли в себе. Вот мимо нее пробегают три призрачные девочки, одна из которых чертовски похожа на нее саму. Вот одна из них упала и громко расплакалась, а две другие тут же начали ругаться, а упавшая, продолжая хныкать давай их мирить. Выглядело это все забавно, но почему то при виде всего этого, Иса чувствовала как внутри ее груди разгоралось некое пламя, которое трудно было объяснить. В какое то мгновение картинки исчезли оставляя за собой обыкновенный темный коридор в котором не было ни единого лучика света. Исе становилось страшно, да еще и эти непонятные голоса возникали то тут, то там. Они были одновременно и так близко и так далеко, что девушке начало казаться, что она сходит с ума.
Ты не навредишь этой девочке.
Пожалуйста, забери девушку. Я разберусь с остальным. - доносились голоса в перемешку мужские и женские.
Они словно молнии пронзали сознание девушки. Снова ругань, она не хочет чтобы они ругались, Не надо ругаться, это плохо, это вредит нашим душам и телам. Зачем они загоняют себя в эту тьму? думала она, чувствуя как подкашиваются ее колени и в голове начинает раздаваться  жуткий звон. Голоса все ярче и отчетливее прорезали сознание, словно вспышки молнии. - Нет! Не надо! Не ругайтесь! Нет!!!! - шептали ее губы, в то время как ее фигуру окутывало светлое сияние, достаточно яркое, чтобы заставить эту тьму разойтись и вернуть девушку в эту реальность.
Ресницы блондинки дрогнули, сияние постепенно погасло и все что увидела девушка, это склонившиеся над ней лица. С кем то она уже была знакома, а с кем то еще нет.
- Мистер Сенджой? Мистер Джиба? Что случилось здесь? - как то прохрипела девушка, чуть приподнимаясь. перед глазами все еще стояла некая пелена, лица расплывались и в груди было так горячо, как никогда ранее.

+2

28

Слава Селене, девушка, являвшаяся носителем силы Гармонии, пришла в себя. Уже положительный признак, и спустившегося с небес Нефрита Мамору поприветствовал положенным легким поклоном. Разбираться сейчас времени нет, но хотя бы вокруг не парят люди, то есть можно попробовать списать все на хорошо срежиссированный номер с неплохими спецэффектами.
- Все хорошо, Иса, - откликнулся Принц, стараясь говорить как можно спокойнее и дружелюбнее - незачем тревожить девушку лишними рассказами на поле возможной битвы. Сейчас здесь может стать очень жарко, если не удастся отвести Темную Королеву подальше от больницы. В том, что она знает небольшой секрет Эндимиона, нося в сердце те же осколки, что и он, сомнений нет. Он чувствовал энергию даже без монокля и склонялся к мысли, что количество собранных ею фрагментов Хаоса стоит сильно сократить. Для баланса. Подсчет придется проводить прямо сейчас, фактически - с корабля на бал.
И, кажется, первый ход уже сделан. В другое время Мамору бы несколько озадачился. Но был один небольшой нюанс, о котором Берилл могла позабыть. Принц ведь тоже обладал даром телепортации. И, в отличие от воинственно настроенной дамы, вовсе не нуждался в подготовке. Благословенна сенши Бездны! Координатная сетка - чрезвычайно удобная вещь при грамотном использовании. Стоит еще раз поблагодарить ее при встрече.
А вот у Берилл подарка этой Бесконечной нет. Что ж, это повод ей посочувствовать.
- Кафе отменяется, - сдавленно прошипел Эндимион, напрягая горло, в которое врезался жезл. Очень неприятно и не слишком удобно, особенно когда ты связан по рукам и ногамю Но когда твое тело вместе с накрепко привязанным к нему компаньоном проваливается в межпространственные ходы телепорта, "груз" не слишком ощутим. Осколки Хаоса, безразличный к "полярности" носителя Золотой Кристалл - Принц мысленно взывал ко всем доступным силам, чтобы довести процесс "перехода" до конца и вывести обоих - и его, и Берилл, в максимально безлюдном месте. - Нам нечего обсуждать.
Дискуссии не будет. Только бой.
Посмотрим, что еще помнит Королева после нескольких лет отсутствия.

+1

29

 
Королева Берилл не учла, что принц Эндимион оказался владельцем неизвестного ей третьего типа осколков, дающего куда более широкие возможности для контроля пространственных перемещений. Массовая телепортация, требующая слишком большой концентрации, срывается... и случается то, о чем, наверное, правительница Тёмного Королевства мечтала в прошлом так сильно: Берилл и Эндимион оказываются перенесены далеко от больницы, в гористую местность где-то на окраине Японии.
Вслед за принцем во вспышке телепортации Кунсайта исчезает сам ледяной лорд и Сейлор Марс, решившие последовать за Мамору и помочь ему. Рядом с ошарашенной Исой остаются лишь Нефрит и Минако, которым предстоит успокоить девушку и ответить на возникшие у нее вопросы, а также подоспевший на помощь Зойсайт.

Эпизод покидают Rei Hino, Lord Kunzite, Queen Beryl, Prince Endymion (последние двое выводятся в эпизод Deadly Dance ), к эпизоду присоединяется Zoisite

0

30

Нефрит, ожидавший в ответ на объяснение своих действий от принца Эндимиона благодарности, или хотя бы просто одобряющего кивка - ведь он сам поручил ему выполнить это нелёгкое задание - никак не мог предугадать дальнейшего развития событий. Неожиданно королева Берилл сделала шаг вперёд, миг - и она уже за спиной у принца, а жезл приставлен к его шее. Что она собирается сделать?! Но, не успел Второй Лорд сделать и лишнего движения, как послышался тихий стон. Всё это время лежащая на траве девушка открыла глаза и неодумевающе-мутным взором оглядела всех участников сцены. Неф понял, что сейчас ему придётся объясняться... но одно он сделать может. Воспользовавшись тем, что Гармония только-только очнулась и всё необычное вполне может списать на бред больной головы, Лорд щёлкнул пальцами и мундир в мгновение ока сменился его обычным нарядом.
Тем временем действия на лужайке разворачивались не лучшим для принца Земли образом. Второй явно видел, как тот старается создать телепорт, но у него ничего не получается. Неожиданно происходит вспышка яркого света - и оба исчезают из больничного садика. Куда они направились?! Ладно, об этом можно подумать потом... сейчас надо заняться Исой, а то она может вообразить себе невесть что...
- Иса! - Нефрит бросился к Гармонии и помог ей приподняться и сесть. - Как ты? Я так за тебя волновался! Даже уже хотел позвать на помощь кого-нибудь из персонала... А то вижу - ты сидишь, уплетаешь за обе щёки своё любимое лакомство, а потом неожиданно страшно бледнеешь и падаешь без чувств... да-да, так оно и было. Я страшно испугался, но потом понял, что ты просто спишь... это меня успокоило. Ты, наверное, переутомилась, бедная девочка... Что ты говоришь? А с чего ты решила, что здесь что-то случилось? - Нефрит весело рассмеялся, стараясь при этом, чтобы получилось естественно. - Наверняка тебе приснился плохой сон, до жути похожий на реальность, вот и всё. Не правда ли, Минако? - обратился Неф к блондинке, ища поддержки своим словам.

+2


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №106. Morning Star