У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №122: Search and Destroy


Эпизод №122: Search and Destroy

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[audio]http://pleer.com/tracks/4587676KMr0[/audio]
«A million little pieces we've broken into
A million little pieces I've stolen from you!»

Название эпизода: Search and Destroy
Время и место действия: Токио, обсерватория - место работы Одзё Хоккан, 1 июня, 20:00.
Участники в эпизоде: Queen Beryl, Prince Saphir, GM - опционально;
Статус эпизода: условно-закрытый (возможно присоединение отдельных персонажей)

Визуализация

http://41.media.tumblr.com/3c31967fba35d5fda1d56de6e999e59f/tumblr_mutk1jDNFz1qb8g6co1_500.jpg

Охвативший Токио вихрь странных событий продолжает бушевать, затягивая в себя все новых и новых участников. Озабоченный судьбой собственного клана принц Сапфир и королева Берилл, ждущая от младшего монарха исполнения его части их сделки, снова встречаются для обсуждения деталей своего сотрудничества, но на этот раз - на территории королевы. Слишком много людей знает теперь об убежище немезисцев...

+1

2

Короткая битва в дальнем уголке подземелий, и война, в принципе выиграна, хотя противники об этом еще не знаю.  Отступить к своим владениям, пополнить армию, и черные крылья взовьются над миром.
- Я - смерть!  Я – пламя!
С темнеющих небес рушится огненный град, выжигая слабых и опаляя сильных, а после на перепуганного врага обрушиваются яростные драконы.
Собственно еще пару десяток ходов и на этом все. Повелитель болот попытался дать решающее сражение, найдя один противный артефакт, но Одзё вовремя объединила свою армию с подкреплениями и разнесла его подчистую.
Как то слишком быстро. Потянувшись в кресле, она подъехала к холодильнику и вытянула из него пирожное. Гость пока еще так и не появился, одной разгребаться с возникшим вопросом откровенно было лень, все-таки она воин справедливости только на четверть ставки. Может еще одну партийку, только на этот раз за эльфов, или чем бы еще заняться в ожидание Сапфира.
Например, можно открыть браузер и в очередной раз попытаться выяснить, отчего это у существ из Небывальщины в практически обязательном порядке острые уши. В общем, почти такие же, как у нее, в облике Берилл.

Отредактировано Queen Beryl (2016-01-29 18:47:05)

+2

3

Пользоваться прямым телепортом, нанося визит даме, которую не собираешься убивать - категорический моветон. Сапфир вышел из густой тени в углу коридора, довольный приятной тишиной и пустотой этого крыла вечерней обсерватории. Ковер приглушил его и так негромкие шаги, но специально принц не скрывался, чтобы дать понять вышеупомянутой даме, что ее не пытаются застать врасплох. Еще одна из форм вежливости для...скажем так, коллег.
Принц быстрым и совершенно машинальным жестом поправил воротничок, и только после постучал в дверь:
- Добрый вечер, Хоккан-сан
У него накопилось некоторое количество вопросов к этой королеве из прошлого. И Сапфир еще раз порадовался тому, что пришла договариваться эта женщина именно к нему, а не к Алмазу, например. Он прекрасно знал, что не выглядит взрослым и опасным, и что образ умного, но слегка наивного и упрямо переоценивающего себя мальчишки дает огромное пространство для маневров. Если вести себя достаточно осторожно.
Он и так успел наломать дров, начав сделку с не объявленной заранее ценой и взяв на себя обязательства, выполнить которые не могло быть по силам ему одному, о чем королева не могла не знать. Теперь пришло время уточнить правила игры.

+2

4

- Привет. Заходи, присаживайся, кажется, вон там были печенья.
Не отвлекаясь от кликанья мышкой, Одзё неопределенно указала куда-то в сторону шкафов. Там, если она его не съела, еще и торт был. В смысле часть торта, половина или треть, не больше.
- И, если не трудно, включи чайник.
А она пока, под гремящий в колонках «Hell March», обрушит сталь и пламя на безумцев, рискнувших бросить ей вызов. Авиация, не обращая внимания на потери, вскрывает оборону противника, словно консервный нож. Танки, вкатываясь на вражескую базу, обращают в прах и пепел центральные здания, еще несколько мгновений и партия выиграна.
- Чай, кофе, какао? Тащи вон тот стул ближе.
Еще и конфеты нашлись, но уже в другом столике. Пора бы под это дело холодильник завести, что ли.
- Извини, выпить не предлагаю, я уже успела сегодня Минако встретить. С этими защитницами справедливости по барам гулять никакого здоровья не хватит.
Протянув руку, она сцапала стоящий рядом пакет с соком и сделала  пару глотков. Голова еще не болит, но предчувствие неизбежного уже накатывает.
- Как там ваши дипломатические забавы, много соглашений успели заключить?
Bellum omnium contra omnes (война всех против всех), причем полным ходом и ни тени общественного договора. Всяк норовит вонзить нож в спину, стоит только отвернуться.

+1

5

— Здравствуй.
Приглашение прозвучало и, как истинный вампир… а нет. Как не истинный — он же уже зашел в квартиру.
Приподняв стул над полом, он перешел поближе к развлекающейся игрой королеве. Чайник, стоящий на платформе, подключенной к сети (это он отследил), Сапфир включил походя, как бы даже не заметив этого действия, потому что оно ничего ему не стоило и уже было загружено в «оперативную память».
Компьютерные игры мало полезное практически, но весьма забавное изобретение человечества. Как раз недавно он и этот вариант рассматривал и отмел, как мало эффективный: аудитория слишком пассивна и молода, а если не молода, то СЛИШКОМ пассивна, денег «на перекантоваться» заработать можно, если набрать опыта и просмотров в плане комментирования игр, но надо этому малому отдавать слишком много своего времени, а результатом будет похож на пшик.
Но поразвлечься можно вполне себе. Так что он с интересом уставился на виртуальные королевские баталии, уже расположившись на стуле с пиджаком, небрежно перекинутым через спинку того самого стула.
Замечал за собой, что периодически испытывает желание упереть правую стопу, с которой уже успел стряхнуть ботинок, в бедро левой и одергивал себя, приказывая не расслабляться настолько.
На извинение королевы касательно выпивки он только улыбнулся и смущенно помотал головой. Ритуал Тени имел странные побочные эффекты. Ну, перестал ему алкоголь нравиться, может быть когда-нибудь это и пройдет, но пока он смотрел на все, что содержит градус с отвращением: не вредит — просто не нравится.
— Лучше я налью себе воды. Не люблю пить алкоголь, — он всё же решил прояснить ситуацию.
С кухни вернулся со стаканом воды в руке, кстати обуться-таки успел перед выходом. Увлеченность человека чем-либо всегда доставляла удовольствие. Ладно, не совсем человека, всё же Берилл нельзя таковой назвать. Но увлеченность-то настоящая. Сапфир пил воду и любовался, не отвлекая от процесса, тем более, что мало что в нем понимал, а точнее НИ-ЧЕ-ГО.

Отредактировано Sapphire (2016-05-11 14:46:16)

+1

6

- Последнее время, чем дальше, тем больше, у меня складывается прелюбопытная гипотеза.
«Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок», она прекрасно помнила эти слова Томаса Гексли, и ничуть не удивлялось тому, что возникшее построение напрочь перечеркивает большую часть сложившихся догм.  Слишком уж очевидны и прямолинейны эти суждения, а следовательно – ошибочны, слишком уж просто спрятать за этими деревьями лес.
- Но, нельзя судить о чем-то исходя лишь из прошлого. Так что, я с большим удовольствием послушала бы о времени, из которого  вы прибыли. Как можно более подробно, если это не затруднит.
А то, к своему стыду, ограничилась общей информацией к сведению. Конечно, и других дел полно, но нельзя же вот так запросто пробегать мимо информации о вероятном, все же может измениться и быть изменено, будущем.
- Кстати, зря отказываешься от торта, он не ядовитый.
Шоколадный бисквит со сливочным кремом и вишней. Хоть сейчас телепортируйся за еще одним, половины как-то маловато будет, слишком маловато.
- Schwarzwaelderkirschtorte. В переводе с немецкого, – скажи своей талии,- прощай.
И кофе, с молоком. Больше молока, меньше кофеина, иначе с такой жизнью она слишком уж будет походить на сову. И так уже распорядок дня улетел к чертям, скоро можно будет мышей и полевок на ужин ловить.
- Или визит с какой-то определенной целью, а я тут с вопросами?
Меча не видно. Возможно, припрятал, а, возможно, и потерял. Второго у нее, если что, на примете пока нет, не мастерская, знаете ли.

+1

7

- Гипотеза относительно чего и какая именно? – Полюбопытствовал Сапфир. Королевы никогда и ничего не говорят просто так. Прежде всего, раз уж соизволили закинуть удочку, то жаждут быть услышанными. И он услышит. Услышит жадно и с удовольствием. Даже если это именно удочка, дабы поймать несмышленого принца. Ловите, Ваше величество, хорошего вам клёва. Искренне.
Сапфир пил воду и неотрывно смотрел в монитор, силясь разобраться в тонкостях боевой стратегии, развернувшейся в машинном процессоре.
- Скажем, вот это всё дело – он кивнул на компьютер – заметно более продвинуто. Я программирую не на самом сильном уровне, - несколько человек найдется и посильнее - но всё это просто смешные игрушки и не играю я в них, потому что читерствовать просто ничего не стоит. Коды, как на ладони. – Сапфир повернул руку ладонью вверх, словно показывал коды на ней. – Но да. Тоже, компьютеры, компьютеры… другие, по-другому. Ведь органика намного мощнее механики. Просто здесь и сейчас не умеют ей управлять и с ней управляться. Надо менять подход к управлению, а земляне уже на другом пути. Им не свернуть. Надо либо поворачивать назад, либо они найдут свой путь, либо будут буксовать у тупика до революции. Я не знаю, что они выберут.
Сапфир откинулся на спинку стула со стаканом в руке. Расслабился. Но странная была расслабленность, впрочем, как и всегда, словно миг перед взлетом.
- А если вас политика интересует, так ведь мы старше, чем Земля сейчас. Ее еще ломать и ломать. Переделывать и переделывать. Это общество потребления. Вот честно, от него очень не по-королевски тошнит. Простите. Пара процентов купается в роскоши и играет миром в пинг-понг. А мир делает вид, что всё нормально и смотрит телевизор. По правде противно как-то и очень тянет на Немезис.
Идея с тортом показалась ему привлекательной. Воды было еще вдоволь и принц решил рискнуть.
- Я воспользуюсь вашим предложением. Пожалуй, торт – это как раз то, что сейчас нужно. – Сапфир просто встал, положил кусок торта на салфетку и вернулся на свое место. – Что меня не волнует совсем, так это фигура. Земляне к полноте склонны, а немезийцам не грозит. – Принц улыбнулся, богато откусывая от куска. «Теням тем более». Проглотил прежде, чем продолжить.
— Миледи, простите мне мой эгоизм. Мне просто очень приятно видеть вас, говорить с вами. Назовем это просто визитом вежливости, — Он проследил за взглядом королевы. — Меч? Осколки мне кое-что подарили. Я покажу. Не хочу обнажать оружие в вашем присутствии, в мирной обстановке, если вы не возражаете.

Отредактировано Sapphire (2016-06-05 23:37:50)

+1

8

- Гипотеза относительно некой Серенити, есть подозрение, что эта дамочка не настолько мертва, как мне бы хотелось. Но пока, это лишь догадки.
Конечно, так приятно ощущать себя героем, сокрушившим тысячелетнюю империю зла, но нужно смотреть объективным фактам в глаза. И если эта безумная правительница смогла спасти свою шкуру, хотя бы ее часть – мир вновь ждет беспросветный ужас.   
- Но, играя в шахматы, вы не передвигаете фигуры противника, хотя и видите их?
Одзё ложечкой подцепила кусочек торта и, прищурившись, посмотрела на собеседника. Тихонький какой, мальтчик-лапочка, вот наверняка держит в подвале коллекцию невинно загубленных блондинок. Интересно, что такого в этих белобрысых.
«- Кхм…»
В самый неподходящий момент она вспомнила, что к тем самым блондинкам относится и Венера-тян, и, что называется, слегка «зависла». Только стаканом с соком в руке покачивала и смотрела куда-то в пустоту. 
Вот же что любопытно, герой не убивает негодяев, типа того, но если уж они как-нибудь сами двадцать раз упадут на острое, и после этого помрут… Допустимо ли светлейшему паладину (то есть ей) коллекционировать головы симпатичных злодеев и злодеек, хотя бы просто для украшения дома.
- О чем это я?
Повернув голову, Одзё несколько недоуменно посмотрела на Сапфира, словно не понимая, что он тут делает и почему это вовсю лопает ее торт.
- Ах, да, будущее. Полагаю, раз вас занесло сюда, в это время, нужно ли предположить, что в вашей ветке вероятностного развития все же не все так гладко, как хотелось бы?
Ох уж эти временные парадоксы и два, принципиально отличающиеся взгляда на возможность этих путешествия, разрешающие эти неопределенности. Либо наша жизнь это вагон, катящийся по рельсам, и сколько не старайся, ничего не изменить, вот вообще. Либо, напротив, это внедорожник, мчащиеся где-то по степи, и в какую сторону повернуть руль, таким грядущие и станет. В таком случае, отчего бы не застрелить себя самого, если он – этот уже не ты, вы хоть и похожи, но пришли из разных причинно-следственных потоков.
- И что же вы желаете изменить в настоящем?
Если их цели схожи, они в любом случае вынуждены будут сотрудничать. Если же нет – при всем желании неизбежно противостояние.

+2

9

Ничего эта информация не стоила и, в общем-то, она совершенно не нужна ни Сапфиру, ни Алмазу, так что поделиться ею с симпатичной леди даже приятно. Хотя не то чтобы приятно обломать ее надежды.
-
- Позвольте поинтересоваться, Ваше Величество, а почему вы решили, что она вообще мертва? Я понимаю, что причин любить эту особу и желать ей здоровья и процветания нет ни у вас, ни у меня, но она была, то есть станет вполне себе Нео-Королевой Серенити в моем времени, так что не могла почить в более раннем. Конечно, никто не застрахован от теории временной петли, которая объясняет парадоксальные события, но вместе с тем остается лишь теорией. И будучи не слишком оптимистичным человеком я предпочитаю исходить из менее желательных для меня исходных неизвестных. Кроме того мне давеча довелось встречаться с Его будущим Величеством, ныне Мамору Джибой. И уж всё, что угодно, но не произвел он на меня впечатления убитого горем вдовца. Так что сколь бы ни было это неприятно, но я вынужден добавить весу вашей гипотезе.
-
Сапфир положил на стол опустевшую салфетку и поставил рядом с ней стакан из-под воды.
- Меня самого очень интересует, почему я воскрес здесь после того как умер там. В моих планах надо сказать, не было ни того, ни другого. Опять-таки, почему умер тогда в будущем, а воскрес сейчас в прошлом. Быть может, где-то что-то нарушилось и со временем у меня наступил «День сурка», кстати, это тоже вполне стоит того, чтобы над ним задуматься. А может, время – такое же материальное измерение, как три прочих в комплекте, и Осколки притянули нас сюда и сейчас.
-
Союзник, союзник,  мы прощупываем почву для сотрудничества.
- Как вы понимаете Немезиса в обозримом Где-то нет… потому что он станет только лишь Когда-то… И скорее всего мы не застанем уже это светлое время. Хотя есть некоторая вероятность отловить хранителя врат времени и… Да не. Она хранитель, а не привратник. Да и опять-таки мертвые редко возвращаются к местам своего прижизненного проживания. В любом случае, им там не рады. Черт…. «Нам нужен мир… и желательно весь» - напел он вполголоса.
-
- Но у меня есть информация, которая почти наверняка будет вам полезна. Лунные зайцы, к сожалению, отнюдь не единственная наша проблема своего характера. Не далее как этим утром мне довелось словить некую девушку в музее, который я посещал по вопросу известного вам артефакта. Или она меня словила. Скорее всего повелась на артефакт, а потом я подтвердил его ценность, поставив на него защиту.
Фото девушки, которое Сапфир положил на стол перед Королевой рядом с фотографией из памяти Венети, было фоткой трехгодичной давности, очень похожее на первую.
-
- Есть вероятность, что она не одна, - еще две фотографии трехлетней давности легли на стол – Это музыкальная группа «Три Огня». Тогда светилась. Тогда были. Сейчас потенциал очень сильный. Страна должна знать своих героев. Они что-то ищут. По крайней мере, первая. Которая меня обрабатывала.  И настроены агрессивно. Причем плевать ей было темный я или светлый. Вряд ли чувствовала - просто шла к цели на-про-лом.

Отредактировано Sapphire (2016-06-09 13:01:28)

+1

10

- Вообще-то я говорила про Олд-королеву. Нынешняя шпингалетка заметно отличается от нее в лучшую сторону, впрочем, как говорится – яблоко от яблони.
Тортик, какая прелесть, еще кусочек, потом еще кусочек. Еще немного и придется задуматься о возможной диете, как ни печально это звучит.
- А с этим Мамору Джибой и я сама недавно виделась, упаси нас небеса от вероятности, что это недоразумение когда-нибудь станет хоть кем-то, ему и пару кактусов под управление доверить страшно. 
Попка бантиком, этого не отнять, но с прочими достоинствами у прекрасного принца сплошной завал. Хотя, ее пример вот он, пустоголовым девицам и этого с лихвой хватает.
- И столь трансцендентные вопросы, – она с большим подозрением посмотрела на собеседника, - Явно от Лукавого.
Лечение от такой хвори принимать внутрь, по три разу на дню, не перебарщивая с дозировкой. Иначе, увы и ах, начнешь с топором за чертями гоняться.
- Кто я... Зачем пришел в этот мир... К чему вообще нужна эта бессмысленная рефлексия?!
Такс, концентрируем силу воли, отодвигаемся от сладкого и пьем кофе. И так уже сколько можно есть, хоть с мотоцикла на велосипед пересаживайся для сгона лишних килокалорий.
- Задаваемые вопрос должны иметь четкие ответы, применимые человеком на настоящий момент или в перспективе. Вот с этими «Тремя огнями» что вы предлагаете делать?
Нужен не только мир, но и план, по возможности без нагромождения сомнительных допущений, хитрых планов и нелепых идей. А еще лучше – два плана, чтобы можно было в нужный момент пожертвовать первый ради второго, разыграв гамбит.
- И что же они ищет, кстати? Есть хоть какая-то информация на этот счет?
Учитывая множество групп и группировок, любая война на истощение губительная для всех участвующих в ней – даже победив, чрезмерно ослабнешь и падешь под другими ударами. Предпочтительнее стравливать других, пусть режутся, а ты в это время постой в стороне и выбери нужный момент для вмешательства.
- Нельзя ли направить этих, любящих действовать напролом, в сторону чужого огорода, а пока будет идти потеха - заняться своими делами?

0

11

- Про прежнюю королеву, сколько же их?! Ничего, к сожалению сказать не могу. Не встречал ни лично, ни опосредованно. Есть у них на Луне мода на бесплотных духов. А в остальном, космос их знает.
Усмехнулся принц словам королевы относительно Мамору. И не зная того тот подал дельную мысль: «надо бы отловить брата и попросить его поработать с моей кровью. А то не ровен час и правда, возьмут анализ, а там ой-ой-ой-что, очень не земное. Ведь почти наверняка, с чего бы это ему быть земным, тогда как Сапфир не на Земле и е от земной женщины родился?».
-
- Не. Всё это относительно  здесь и сейчас интересует меня исключительно  с технической точки зрения. Я далек от философии с психологией и, признаться, мало что в них понимаю, потому как не всегда вижу логику, хотя и признаю, что при определенном выверте мозгов ее вполне можно усмотреть. Но это как с четвертым измерением, пока не поселишься в таковом пространстве, не поймешь, почему тамошний шар такой не похожий на местный трехмерный. В общем, прошу вас, избавьте меня от философской терминологии. Я – инженер до мозга костей – принц улыбнулся и посмотрел на пустой стакан из-под воды. – … и практик.
-
- В целом я согласен с вашим желанием получить ответ на поставленный собеседником вопрос. Но жизнь такая нехорошая засрр… нехорошая зачастую, что на три-четыре вопроса хорошо если соизволит ответить разок… да и то не в тему. Однако я в отличии от жизни вопросов не задавал. Я дал вам информацию, можно сказать, предупредил. Заметьте, бесплатно, как союзника. Делайте с этой информацией, что хотите или ничего не делайте. Я еще сам не знаю, что с этой барышней делать кроме того как избегать. Встретил ее… - телепатический запрос к Венети был мгновенным. Вычисление, округление. Мгновенный ответ: - двадцать один час назад, честно, еще не придумал, как можно это использовать. Она ищет что-то довольно мощное… иначе не прицепилась бы ко мне. Именно поэтому, думаю,  что направить ее можно. - Он чуть помолчал и подумал над былой ситуацией - Говорю же, плевать ей было, насколько я светел или темен, поражен Осколками или нет. Значит, если сунуть нечто достаточно сильное незнакомым ей, но мешающим нам людям, то она попрет на них, дабы ознакомиться с этим «нечто». И не думаю, что она будет действовать, как секретный агент, скорее, как ядерная бомба.

- М-м. Позвольте вопрос о целях на этой грешной планете адресовать вам?
"Нужно еще воды"

Отредактировано Sapphire (2016-06-14 01:07:32)

+1

12

- Они плодятся, - ага, как кролики, - Этак в какой-нибудь день глаза откроешь, а на земле одни лунные зайцы.
Во как после того взять и не съесть чего-нибудь сладкого. Или выпить, крепкого. Все из-за перманентного стресса, который приходится лечить почти каждый день, не волшебными же порошками успокаивать свои нервы.
- Бесплатно, как союзнику? – она улыбнулась и внимательно посмотрела на юношу, очень внимательно.
- Вот тут мы сталкиваемся с еще одной проблемой – необходимостью своевременно обмениваться информацией. Вернее, она проистекает из одной из первоочередных целей – не позволить противнику выступить единым фронтом.
Divide et impera, нет ничего нового в этой стратегии. При прочих равных, большие батальоны всегда правы, а значит, прежде чем переводить конфликт в горячую фазу, следует озаботиться их численностью.
- В любой, самой сплоченной компании есть свои противоречия, тем более, когда целью является верность во имя верности, все служите кому-то там, потому что так сказала говорящая кошка.
Время идет, объективная реальность постепенно все больше конфликтует с выдуманным образом, и у тех, кто сохранил хотя бы тень критического мышления, волей-неволей возникают сомнения.
- Конечно, есть и упертые фанатики, но есть и те, кого можно перетянуть на свою сторону. И, без обмена информацией, кто-то из союзников вполне может угробить интересную разработку своими непродуманными действиями.
Союз попросту невозможен без создания объединенного штаба, координирующего действия сторон, заключивших альянс. Иначе просуществует он весьма недолго.
- А что касается моих целей, то в них нет ничего секретного. Прошу.
Протянув руку, она нашарила мышь, ткнула курсором в папку на рабочем столе и открыла одну из картинок.

Например эту

http://www.run4cancer.org/images/news/uploads/4C_02589_XL.jpg

- Лига Справедливости, супергерои, хранящие землю и стоящие не над законом, а в стороне от него. Все эти короли, императоры… будь они хоть медом мазаны и розовыми лепестками посыпаны, ничего это не изменит. Всевластие порождает тиранию, тирания порождает революцию. Надеюсь, не нужно долго объяснять, почему лучше предоставить власть над простыми людьми простым людям? А самим вмешиваться в этот дурдом только лишь в случае острой на то необходимости. Впрочем, если у кого-то взыграет желание устроить себе политическую карьеру и побыть в какой-нибудь стране президентом – дело его.
Именно - мы за все хорошее.
И боремся во имя Свободы и Справедливости против кровавых лунных королев, которые готовы уже завтра вернуть рабовладельческий строй и лично зверски запытать пару миллиардов землян.

Отредактировано Queen Beryl (2016-06-19 13:16:00)

+1

13

- … зайцы по всей планете. И Эндимион в треухе Мазая, - добавил Сапфир. Задумчиво. Налив себе в стакан еще воды, принц не спешил его опустошать.
-
- Союзникам всё бесплатно. Вы мне симпатичны, миледи, а к этой агрессивной барышне я не проникся симпатией ни на сколько. Ну, разве я буду играть в ваши ворота, прикрывая ее интересы после ее наскоков? Да я даже в стороне стоять не буду. Напротив, присоединюсь к травле, ежели наберется достаточно сил, чтобы затравить эту… м-м… химеру (тигры и львы ему нравились и потому привычный в этой фразе эпитет он нещадно вымарал). Так что не считаю зазорным вас предупредить.
-

- На этой планете… теперь уже почти повсеместно, распространена сотовая связь. Проблема в том, что приборы для ее осуществления несколько громоздки. Может как-то смогу ее усовершенствовать для наших нужд. Или желаете сами заняться этой процедурой?
В голове уже складывались магически-технические алгоритмы и схемы действий, потом технологии, конечный продукт его тоже устроил: королевский повис в браслете на левой руке, его в качестве сапфировой пуссеты в ухе.
По правде координирующие штабы принца мало интересовали. Когда чувствуешь в себе силу, способную … на многое, делиться результатами ее применения жалко. И зная себя в этом плане принц полагал, что знает всех. Чем сильны светлые, они все работают в конечном итоге на свою Сэйлор Мун, Темные же рассредоточены по нескольким центрам силы п делиться своим малым не хотят.
-
- Надо как-то объединять интересы, если мы хотим победить или ассимилироваться в Свет… может мимикрировать, если мы хотим выжить.
-
И тут Королева продемонстрировала как раз-таки форму мимикрии. Нет. Он не видел Светлейшую паладина Берилл, но в некотором роде, пусть и в весьма размытых красках представил ее себе. Королева явно развлекается, найдя отдушину на этой крохотной планете в геройском амплуа. А почему бы нет? В реальном мире у нее не много конкурентов. Тогда как править странами сложновато, а потому скучновато.
-
- То есть вы решили действовать не за, а против. Не за свое собственное воцарение и величие, а против того, что считаете неправильным. Согласен. Это проще… А в этом мире это единственно реально на данный момент. Однако… я всё же более созидатель. Это неблагодарно, да. И далеко не все согласны с созданным, даже будь это просто травка на лужку. Придется менять сознание … ВСЕХ.

Отредактировано Sapphire (2016-06-25 19:18:06)

+1

14

- Отнюдь, - она с улыбкой откинулась назад и, оттолкнувшись ногой, медленно закрутилась в кресле. Уперлась в край стола, оттолкнулась и вновь повернулась лицом к Сапфиру, все с той же мечтательной улыбкой на лице.
- Действия, направленные лишь «против» – контрродуктивны, поскольку не несут никакой самостоятельной идеи. Идея, вот что главное, это сильнее мечей, пуль и пушек. И, раз уж хотим повергнуть эту химеру возрождения лунной тирании, нам нужно равновеликое оружие.
Глоток сока из стакана, небольшая пауза и вот уже на задумчивом лице ни тени улыбки.
- Власть развращает, это истина давно известна, а абсолютная власть развращает абсолютно. Нет никакой разницы, кто окажется на троне, - я, вы, разумная морская губка или эта наша зайка, финал один и тот же. Слишком большой соблазн закрутить гайки по-своему разумению, а всех, кто не согласен, записать во враги и предатели. В итоге, у этой концепции очередной тысячелетней империи есть явный повод для критики – какие гарантии того, что персона на троне так и будет светла, справедлива и пушиста на протяжении всего гарантийного срока.
Гарантий нет, их просто не может быть, люди всегда меняются, довольно редко в хорошую сторону, так что любая милая нежность со временем запросто превратится в персону гораздо менее привлекательную.
- А, значит, да здравствует республика. И, при этом, никакой дискриминации. Мы не враги компании в матросках или еще кому-то, захочет кто-то из них стать премьер-министром – милости просим. Для этого всего лишь нужно выиграть выборы, а после положенного срока отправиться в отставку. С учетом довольно небольшого числа претендентов, у нас скоро появится клуб для своих, будем собираться, и мерятся, кто большее число раз на высоком кресле посидел.
Противник монолитен в борьбе светлого против темного? Окей, никаких проблем, начинаем священный поход полосатого против крапчатого, где-то они и расколются. А после, когда примут чужие правила и переберутся на чужое поле, и переигрывать будет не так уж и нужно, ведь главное ни кто именно победил, а кто больший выигрыш получил в итоге.
- Итак, мы сражаемся за свободу, равенство и все такое, включая всеобщее благо и игру с ненулевой суммой. А те, кто против, как минимум искренне заблуждающиеся безумцы.

Отредактировано Queen Beryl (2016-07-01 07:20:32)

+1

15

Что идея «против» контрпродуктивна  в чистом виде Сапфир прекрасно знал. И не стал на это указывать лишь из соображений воспитания и уважения к собеседнице.
-
- С республикой как таковой я могу согласиться лишь при условии внеполитического движителя власти. Ибо в противном случае мы получим США, где в конечном итоге плевать, какая из противоборствующих сил побеждает, ибо на самом деле побеждает одна и та же, контролирующая обе противоборствующие силы, денежная верхушка.
Что же касаемо надвластного движителя, его, простите уж, текущая власть попытается прибрать к рукам… кто-то непременно попытается. Или сам движитель захочет стать властью. Люди они такие… -
принц поморщился. - Знаете, почему я рвусь во власть? Потому что я ее не хочу. Она мне даром не сдалась. Она будет лишь работой. Допускаю, что любимой, потому что нужной. Но нужной не мне, - усмехнулся. - И, в общем, я именно поэтому так же легко сдам позиции, что нафиг мне оно не нужно. Свой идеальный мир себе я устрою и так - сил хватит. Хочется устроить идеальный мир еще кому-то, многим… и многие этому будут сопротивляться. Ну а тут бодаемся кто кого: мое упорство против внешнего упрямства. Плюнуть на всё я могу запросто. И до заек с Мазайками на Земле мне, как до Альтаира.
-
Принц, зная, где на Земном звездном небе Альтаир, принципиально посмотрел в другую сторону.
-
- Так что если вы согласитесь быть … сможете быть тем самым внеполитическим движителем, я вас поддержу. Прежде всего потому что мне скучно и другого достойного властеобразного концепта я пока не вижу. Еще нужны приемники для нормальной передачи дел этого движителя… я бы даже сказал, воспитанники, чтобы при всём своем могуществе не помышляли о собственном правлении. но об этом рано думать.
-
Сапфир так понял, что королева предоставила ему честь изготовления средств связи. Впрочем, он уже всё продумал. На компьютерный столик лег тонкий, судя по цвету, платиновый браслет с несколькими маленькими подвесками. Принц снял со своего уха серьгу, сунул ее в карман и на ее место воткнул сапфировую пуссету.
-
- Мы на связи.

Отредактировано Sapphire (2016-07-02 20:00:22)

+1

16

- Вот тут впору воскликнуть, - а судьи кто. Но, увы, идеализм в больших дозах летален. Создать совершенную систему не получится в любом случае, мечты могут быть прекрасны, а вот человеческий материал раз за разом подводит каждого строителя утопии. Задача в ином, создать реалистичный альтернативный проект и заставить оппонентов выбирать, - или дальше цепляться за звонкие титулы и раздутые амбиции, а это на пресловутую справедливость не похоже и близко. Или играть с нами, на нашем поле, в нашу игру, превращая все эти громкие слова о непримиримой борьбе в политические лозунги, то есть в полностью фальшивое сотрясение воздуха.
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть предвыборные обещания. Сегодня нарекаем противника пособником дьявола, а завтра спокойно обедаем с ним и вообще работаем в одной команде.
- Конечно, некоторые костьми лягут, но будут против намека на равные права, и вот тут можно будет начать Свой святой поход. Девочки растут, растут и их амбиции, нужен только достаточно убедительный повод, чтобы они сцепились друг с другом.
Как уже говорилось ранее, человеческий материал так себе, всегда и всех подводит, будь ты хоть светел как день, хоть темен как ночь.
- Не тяжеловат?
Протянув руку, она подобрала браслет и слегка качнула им на весу, не всегда подобная безделушка будет уместна с ее нарядами.
- А как же миниатюризация и прочие высокие технологии, я бы предпочла коробочку с булавками. И спрятать можно в лацкане пиджака, и оставить у кого-нибудь в кресле, после чего прослушивать все интересные разговоры.
Старое доброе правило, - хочешь мира – готовься к войне. И, чем искреннее твое желание разобраться со всем полюбовно, тем больше оружья должно быть под рукой, во избежание, так сказать.
- Итак, раз уже решили дать жизнь проекту Земной республики, необходимыми становятся следующие аспекты: связь всех активистов, скорость реагирования на угрозы, вербовка новых участников. Работать придется по всем направлениям.
Вот так вот, за кусочком тортика, и рождаются амбициозные планы, не всем же в пивной собираться, к слову говоря.
- Кстати, и еще одно. Я тут недавно встречалась с одной личностью, вооруженной чем-то технологическим, и удовлетворительным эффективным, кстати. Как на счет возможности создать подобное вооружение? Лишним не будет точно.

+1

17

- Ах, мадам, все это мне известно. И чем больше людей задействовано в сфере власти тем ненасытнее и неповоротливее эта туша становится. Вот почему в конечном итоге и республика изживет себя. Какой же высокопоставленный чиновник не захочет сладкой жизни своим родным и близким? Поэтому я и заговорил о внеполитическом движителе. Но откуда же взять такую мораль?
-
Сапфир зажал в пальцах ушную пусету и отпустил ее, производя в процессе разговора последние настройки. Вроде всё чисто.
-
- Вы имеете ввиду девочек в матросках? Мне не довелось достаточно близко с ними контактировать, но вроде как там всё достаточно монолитно. Будет трудновато из разобщить. И, боюсь, что Осколки только упрочат этот монолит, если не будет найдена альтернативная сила для борьбы с их влиянием на людей, то … кто, если не она? — принц усмехнулся. — Ну и девчонки вокруг нее сплотятся несмотря на все свои амбиции.

Королева принялась рассматривать браслет. Признаться, принц уже выкинул его из головы, как отработанный материал. Протянул руку по направлению к платиновому кольцу и качнул пальцем подвески.
- Ну,  по части ментальных практик более преуспел мой брат. Телепатия и прочее – это его конек. Хотя в данном, конкретном случае я почти угадал. Значение имеют только они, подвески. Можно отцепить  и положить в карман или в диван. Сам браслет – это просто, чтобы не потерялись. Подвесок сейчас три… могу сделать еще. Одну оставьте себе, вот эту, - он прикоснулся к чуть зеленоватой самой левой на данный момент. – Она – приемник-передатчик, остальные – просто передатчики.
Принц не стал говорить о том, что его творения против него и Алмаза не очень работают (будучи настроены тупо на фильтрацию их голосов технически) ... Разумная предосторожность, не более.
-
Принц незаметно потянулся и расправил плечи.
- Техническую поддержку могу обеспечить в полной мере. По прочим аспектам – только как придется, главным образом потому что ПиАр меня как-то никогда особо не интересовал,«а основным — потому что Хотару»Вооруженная личность? Имя? Адрес? Номер телефона? Знания лишними не бывают. И что вас привлекло в его… ее вооружении?
Сапфир улыбнулся. Записывать не нужно то, что он и так может запомнить.

+1

18

- Кто же, если не она. Наша Усаги послала всех своих девочек туда, куда в приличной компании никого не посылают, мол, моя хатка с краю, хочу спокойной жизни, и тортиков, а вы опять с какими-то чудовищами пристаете. Впрочем, не буду ее так уж осуждать, такими темпами можно и посттравматический стресс заработать, длительный отдых просто необходим.
Но, ох эти но, спасение ее психики оборачивается довольно существенными проблемами у всей этой братии, миньонам в мини-юбках приходится не только слепо выполнять приказы, но и самим думать, довольно сложная задача, если с непривычки.
- Ничего, если с их влиянием на людей вполне успешно противодействуют и без этой помощницы? Старое доброе правило карантина – убить всех зараженных.
Их, если подумать, не так уж и много, перебить всех – и никаких проблем.
- К тому же, пока только теоретическая идея, эти осколки должны быть связаны друг с другом, а, следовательно, и взаимно притягиваться, это как большим магнитом собирать маленькие.
Уровень летальности можно будет определить только путем испытаний, но это шанс оставлять зараженных в живых, что уже само по себе просто великолепно.
- Работоспособность республиканской модели – это уже следующий этап, - любопытный браслетик выходит, вполне может пригодиться, если в нужном месте оставить такую подвеску, лишь только прочие умники не смогли засечь у себя этого жучка.
- Пока она нужно как альтернатива, королевства – плохо, республики – хорошо, все прочее – когда дойдет время до практической реализации.
Нет нужды прорабатывать какие-то этапы плана, если их реализация находиться в зоне неопределенности, лучше решать проблемы по мере поступления, для остального хватит концепта.
- Пока ни адреса, ни телефона, слишком короткая встреча была, но что интересно – оказывается современное оружие, после доработок, можно применять против чудовищ. А значит, если пустить это на поток – можно создать пару штурмовых легионов и вычистить весь город за несколько дней. Нет ли у вас на примете перспективного техника, которому можно поручить такую задачу? Было бы оружие, боевиков найду без проблем.

+2

19

Конечно, прямо сейчас Сапфир не готов предоставить имена, явки и пароли перспективных техников, о которых упоминает Берилл. Но это и не последняя встреча - к новой немезийский Принц будет подготовлен всесторонне. На данном этапе Сапфир и Королева не имеют разногласий, а уж каким будет их сотрудничество в дальнейшем, покажет время.

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН.

0


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №122: Search and Destroy