У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №127: Mind Game


Эпизод №127: Mind Game

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода:  Mind Game
Время и место действия: 2 июня, 12:00, Токио, кафетерий Токийской обсерватории
Участники в эпизоде: Biryui, Queen Beryl, возможно - GM;
Статус эпизода: условно-закрытый (возможно присоединение отдельных персонажей)
Прибывшая для установки сверхсовременной программы по поиску экзопланет транзитным методом Вилюй завершила свою работу и отправилась перекусить в кафетерий учреждения, куда была отправлена как один из ведущих специалистов. "Нано" тут же реагирует на сидящую за соседним столиком женщину, говоря о том, что она - носительница осколков. Одзё улыбается в ответ: она тоже чувствует ауру фрагментов Хаоса.

0

2

     Сладко потянулась, разминая затекшую спину, ведь последний час или даже полтора я провела, не разгибаясь, в одной  позе перед монитором, настраивая сложную систему. Для разнообразия можно и поспособствовать развитию земной астрологии, плюс ко всему это было задание по работе, игнорировать подобные поручения нельзя.

      «Да… Задержалась я сегодня. Предполагала, что всё это займёт куда меньше времени. А уже, ух, полдень. Рассчитывала освободиться к одиннадцати, вот и строй после этого планы…» - вздохнула. «С другой стороны, часом больше, часом меньше… Мне дали сегодня вольную после того, как разберусь с установкой и… Да и собственной мой выходной мне даже некуда деть, разве что продолжить строить прибор. Тогда надо зайти в студию 54. Но сперва поем, раз уж сегодня бежать больше никуда не надо…» - неспешно направляясь в столовую. «Сдались им эти экзопланеты, на Земле так много нерешённых проблем, а они всё пытаются подальше в космос залезть, пусть даже визуально. Меньше знаешь, лучше спишь. Наткнутся ведь рано или поздно на какой-нибудь портал в какую-нибудь систему Тау и новая гадость вылезет. Сами того не понимая, ведут планету к новому апокалипсису, нелогичные люди…»

     Взяв салат из дайкона, креветки в кляре и чай, уселась за свободный столик подальше от центра зала и принялась за трапезу. Всё-таки работа отнимает очень много сил, а сегодня был особенно трудный день. И если установка и подключение были не такой уж сложной задачей, то с отладкой возникло немало трудностей. Да и к тому же с утра я так и не успела толком поесть. Ещё и это сказывается.

     Почему всякое приятное времяпрепровождение всегда чем-нибудь да прервётся? Нечестно! Игнорировать это самое нечто было затруднительно, поскольку предупреждение от НАНО теперь отдавались чем-то вроде лёгкого удара статического электричества в запястье. Нетрудно было догадаться, что это значит. Такое уже было… С того дня в игровом центре мой любимый помощник, похоже, приобрёл новое умение - теперь он всегда распознавал носителей тех же осколков, что были у меня. Не скажу, что это был неприятный бонус, но лучше бы я не знала, сколько меня окружает подобных людей. Но раз уж предупредили, надо узнать, кто конкретно это, только вот столы стоят больно тесно. Даже если уберу руку под стол, есть вероятность, что кто-то заметит. Так, будем думать логически. Реагирует он обычно при появлении на радаре осколка в определённом радиусе… Все они сидели здесь достаточно долго, значит, реагировал точно не на их присутствие. А вот та рыжеволосая девушка села за соседний столик только что. Выходит, она?

     Зря я, наверное, на неё сейчас смотрела. Заметила и даже улыбнулась. Увидев улыбку, явно обращённую ко мне, недоумённо вскинула бровь и, более никак не реагируя, развернулась обратно, твёрдо решив допить побыстрее чай, а потом также быстро покинуть здание. Не то, чтобы я боюсь чужих улыбок, просто, похоже, она тоже что-то поняла, неспроста так быстро среагировала на чужой взгляд. «Пожалуй, у меня уже набралось достаточно знакомств, среди силы имущих. Ещё одно мне не нужно, к тому же, я вовсе не любопытна. Мало ли какие проблемы будут. В последнее время я ощущаю себя настоящим мастером по привлечению проблем на свою голову и, по-моему, подобное происходит именно из-за ненужных знакомств, а у меня ещё столько дел…»

внешний вид: 1, 2 + нано

Отредактировано Biryui (2016-01-25 22:25:35)

+3

3

Если вы назначаете кого-то офицером по науке, то препятствовать потом в занятиях этой самой наукой как минимум нелогично. Одно плохо, корабль, в смысле тело, всего один, и если первый помощник нестерпимо желает послушать что-то там про какие-то экзопланеты, изволите собираться и двигать туда всей «командой».
«- PSR 1257+12, пульсар, на орбите которого была обнаружена планета предположительно земного типа. Расстояние от Солнца – триста парсек или девятьсот восемьдесят световых лет. И сколько времени мы туда на химических двигателях лететь будем? Вечность и еще пару дней?»
Хотелось взять книжку поувесистее и запустить ею в Одзё, которая сосредоточенно слушала какой-то там околонаучный бред.  Конечно, хорошо бы найти что-то относительно обитаемое, устроить там аварийную площадку, на случай если люди успешно все угробят тут. Но на чем прикажите добираться, на чадящих керосином Сатурнах? По сравнению с этим шансы пересечь Тихий океан из одной стороны  другую в бадья для полоскания белья окажутся несравнимо более высокими.
Наконец-то, хоть чем-то полезным занялась, стрясла с какого-то бывшего студента, на лице которого буквально было написано «лентяй», отчет по поводу недавнего метеоритного дождя, принесшего столько нового. Не бог весть что, но хоть какая-то информация куда лучше, чем совсем никакой. Теперь можно обновить ментальное воздействие на разумы коллег, поддержим внушение, что Одзё на рабочем месте «была пять минут назад и только отошла». После чего займемся куда более важными делами. Например, обедом. И начнем его, само собой, с десерта, все равно пива тут нет. Вот этот столик у стены, и видно весь зал, и не на проходе в случае чего.
«- Стоп! Назад, повернись».
Вот же растяпа, чуть не пропустила кое-что интересное. От кого это только что осколочками повеяло. Правильно, вон от той девушки в светлом.
«-Тоже в светлом!»
Хорошо хоть фасон другой, иначе кровь пролилась бы в эту же самую секунду.
Берилл выдала натужную улыбку и, вздохнув, вновь пустила к штурвалу Одзё, у нее добродушие удавались куда лучше.
- Позволите?
Поднявшись, она подошла к соседнему столику, поставила на него свою тарелку с пирожным и сок, после чего уселась напротив голубоглазой девушки.
- Это же вы были в группе разработчиков программы, о которой сегодня столько шума?
А она на ее смотрела, ничуть не меньше четверти часа, но так ничего и не заметила, неужели расстояние было слишком большое.

примерная внешность

http://www.prostoshopping.com/shop/uploads/images/207708-pic1.jpg

+3

4

     Вероятно, она сотрудница этого учреждения. Или какая-то важная шишка. Явно не из бригады учёных, занимавшихся разработкой программы, со всеми ними я знакома лично. Насколько я знаю, сегодняшняя демонстрация была предназначена для не слишком большого круга учёных, заинтересованных в этой технологии, пары посторонних и ещё каких-то военных. Хотя им-то последнее, как мне кажется, пока абсолютно ни к чему, до тех пор, пока нельзя будет предложить реальный вариант «убежища», сходного по строению с Землёй, да и наличием атмосферы подходящего состава. А пока всё, что имеет смысл искать, как второй дом для землян, находится вне зоны досягаемости современных технологий. Вряд ли их заинтересует нахождение ещё парочки бесполезных небесных тел.
     «Уметь незаметно анализировать было бы прекрасно… Быть может, стоит подумать о вживлении сканера НАНО в собственное тело? Глядишь, и просто посмотрев на кого-то смогла бы считывать информацию…» - про себя усмехнулась, представив подобный расклад. «Нет, нельзя. Слишком большая нагрузка на мозг. К сожалению, я не компьютер и пробовать сделать себя киборгом чревато ненужными последствиями - всегда надо оценивать полезность и риски. В данном случае эти два параметра плохо соотносятся…»
     Кивнула. Не думаю, что моё мнение её сильно интересовало. Скорее всего вопрос был чистой формальностью и независимо от моего желания она бы села и начала разговор. Надеяться на то, что эта дама решила выбрать именно этот столик из-за нехватки мест, было бы странно, поскольку большая часть зала была пустой. Вероятно, рабочий люд обедает здесь позднее.
     – Да. Я писала часть программы, но основной моей задачей была её отладка, - ответила вежливо, но несколько отстранённо, после небольшой паузы добавив: – А вы, я помню, были среди тех немногих, кого допустили на территорию, чтобы послушать о новой разработке учёных. Интересуетесь космосом? - нельзя, наверное, так сразу уйти. Ещё подумает, что испугалась, а от небольшой светской беседы никому хуже не станет.
     Вежлива, спокойна, не агрессивна, даже напротив - улыбчива. И почему меня от неё в дрожь бросает? Такое нервное ощущение, когда по спине пробегает холодок. Притом, что обычно холод меня вовсе не пугает.

Отредактировано Biryui (2016-01-25 22:54:00)

+2

5

- Работаю с космосом, хотя и искренне люблю землю. Всегда есть какие-то заботы и проблемы, но если сверху свалиться камушек, вроде передавшего пламенный привет динозаврам, сразу станет не до парниковых газов.  Согласитесь, становится немного не по себе, когда понимаешь, что все наши ужасные беды и страшные волнения – всего лишь шевеления белковой плесени на крошечной пылинке где-то на задворках мироздания.
Сколько таких пылинок возникает, сколько пропадает. Появится или исчезнет, все равно никто ничего ровным счетом не заметит.
- Кстати, как думаете, сможем ли мы разрешить парадокс Ферми?
Уравнение Дрейка дает вполне отличные от нуля шансы обнаружить инопланетную жизнь, но вместо этого эфир полон лишь шума и никаких чужих кораблей не реет над головой.  То ли вокруг лишь пустота и никто не ищет, то ли нашли, плюнули и полетели мимо.
- И совсем уж не хочется принимать гипотезу Болла о зверинце, мол, земля – всего лишь вольер в зоопарке, мимо которого проходят разумные, наблюдая за всей этой  странной возней. Да, я самолюбивый представитель биологической плесени, никак не согласный на роль обитателя террариума.
К тому же, в этом мире готовят столько восхитительные десерты, он просто не может оказаться в первой десятке на утилизацию, в связи с бесполезностью и захламлением Вселенной.
- И не надо нервничать.
Слишком напряжена, слишком. А все почему? Потому что жует какой-то салат, от травы хорошего не жди.
- Если вырвать кристаллики, то кто будет писать такие любопытные программы.
Ох уж этот вечный конфликт между хорошим и отличным. Конечно, стратегия выжженной земли рациональна, добыча силы любой ценой имеет свои плюсы. Но зато никакой элегантности, чувство прекрасного бьется в припадках и отказывается поддерживать подобный план.

Отредактировано Queen Beryl (2016-01-28 00:49:26)

+2

6

     – По правде говоря, я не вижу в этом особого смысла. Это один из немногих вопросов, который людям даже не стоит пытаться решить. Человечество далеко не единственная технологически-развитая цивилизация во Вселенной, по-хорошему, это стоило назвать аксиомой. Уж мне, как выходцу из другой звёздной системы, это понятно без лишних доказательств, - часть, которую уж очень хотелось добавить в подтверждение своей правоты, но которая никак не может быть высказана вслух, проговорив мысленно. – С другой стороны, если человечество не готово принять подобное на веру, то… - пожала плечами. – К чему пытаться это доказать? Те, кому надо, понимают это. Остальных это не должно интересовать.
     Возможно, я высказалась сейчас достаточно резко, но мне изначально не нравится любопытство землян в этой области. Зачем искать то, что может не только оказаться пострашнее недавно упомянутого метеорита в эпоху динозавров. Ещё чего доброго вспомнит о Земле и как следует ударит. Я ценю любопытство, когда оно связано с чем-то полезным и способным действительно помочь развитию. Но любопытство, которое толкает к саморазрушению, считаю абсолютно бесполезным и не прагматичным. Признаю, меня захватил сам процесс создания такого интересного устройства, но сама цель его создания…
     – К тому же, если инопланетянам вдруг взбредёт в голову уничтожить Землю, вряд ли точное знание об их месторасположении чем-то поможет, поскольку все технологии на сегодняшний день не слишком продвинуты. А уж если учитывать не только возможность решения подобного парадокса с другой, так сказать, стороны, но и возможность наличия защитной системы… Лично я бы так и сделала, чтобы не привлекать внимание к своему существованию. Вместо того чтобы искать непонятные и не слишком нужные планеты, лучше бы подумали о создании правильных блокаторов сигналов. Впрочем, я, вероятно, немного увлеклась. Не об этом речь.
     Мда, всё же некоторые мои высказывания звучат более чем странно для окружающих. В первую очередь весь смысл сказанного был в том, что люди любят лезть куда не надо, в то время как должны заботится о собственной безопасности, а уж упоминать о многострадальной планете даже не стоит.
     – С чего вы взяли, что я нервничаю? Я совершенно спокойна, - ага, вру и не краснею. Хотя… Я в общем-то спокойна. Нервничать немного неправильное слово. Скорее уж я опасаюсь ненужных проблем. «Кристаллики? Мда, такта как в сливном бачке. Хотя, ладно, если хочет поговорить начистоту, пусть будет начистоту. Надеюсь, она не конченная психопатка и нападать в чрезмерно людном месте не собирается…» - откинувшись на спинку стула, попыталась непринуждённо продолжить. – Действительно. Кто их лучше меня напишет? - без ложной скромности это именно так. Тогда, на соревнованиях даже одна гениальная студентка оказалась лишь второй, и так будет всегда. А стоит вспомнить своих коллег по работе - плакать хочется. Нет, это способные люди, знающие своё дело, но той самой искры гениальности в них явно нет. – Вы начали беседу первой, но даже не представились - как невежливо. Притом, что моё имя и даже место работы вам известно из бейджика, где же ваш? Мне казалось, что здесь строгая пропускная система.

Отредактировано Biryui (2016-02-23 09:48:35)

+2

7

- Тссс, - приложив палец к губам, она слегка прикрыла глаза и прислушалась к своим ощущениям. Кажется, хотя после такого точно лечится нужно, в ее сознании обосновалась еще одна сущность, прям по  Зигмунду нашему Фрейду. И если роль чести и совести играла Одзё (судя хохоту на заднем плане, она с большим трудом представляет себя на должности Сверх-Я). То сейчас оживилось Ид, вернее das Es, как было в первоисточнике. Тихий, но такой пленительный зов, нашептывающие желание разорвать эту девушку напротив, и вырвать из ее тела темный осколок. Осколок чего-то целого. Еще… еще один кусочек мозаики?
Плавно облизнув губы, Берилл медленно двинула рукой, сколько пальцами по воздуху, будто дирижируя незримым оркестром.
Зов. Не такой уж и сильный, пока. Но, как и у любого другого постоянного фактора, его действие непрерывно и нельзя исключать, что она не сорвется как-нибудь еще.
- Забавно, очень забавно, - тихо шевельнулись ее губы, изогнулись в усмешке, а волосы шевельнулись, меняя укладку.
- Голод, назовем это так, еще не сталкивались с ним? Чем больше осколков – тем сильнее, тем труднее его контролировать, прямо как в легендах о вампирах. Но, я пока хозяйка тени своей.
Она подалась назад и из готового к броску хищника вновь превратилась в слегка смущенную девушку.
- Прошу прощения, Одзё Хоккан, астрофизик, - легкая улыбка и рука, протянутая для рукопожатия.
- Ну, и ужас, летящий на крыльях ночи, время от времени. Девочка-волшебница из меня не выйдет при всем желании, а вот как дочь Коррибана вполне неплоха. Надеюсь, философия ситхов не вызывает у вас излишнего отторжения? Кстати, спасибо, что напомнили.
Пошарив в карманах, Берилл вытащила бейдж и прицепила к воротнику.
- Постоянно про него забываю. И раньше, и особенно теперь, когда появилась возможность взмахнуть рукой и пройти, куда нужно.
А то и попросту сразу телепортироваться по адресу, не тратя время на дорогу, но к чему сразу выкладывать на стол все карты до последней.

+1

8

     Господи, опять… Да за что мне вечно попадаются такие странные личности? По пальцам одной руки можно сосчитать адекватных людей в моей жизни, а уж с приятными вообще беда. Кто бы подсказал, что это? Мания величия? Зарождающаяся шизофрения? Чем она дирижирует? Довольно странная привычка и явно попахивает чем-то нездоровым. Последний раз я видела подобное, когда читала о психиатрических лечебницах, где люди пытаются справится с навязчивыми идеями. Ну, или прогнать из головы надоедливую мелодию. Или наоборот призвать фон, когда разум начинает порождать злые шутки, ну или убеждает всех убить. Признаться, большой соблазн был отодвинуться подальше. Кто их знает… Вдруг она действительно слегка не в себе? Сумасшедшая, так сказать, в медицинском смысле этого слова. В конце концов, многие социопаты, говорят, просто очаровательные люди при поверхностном общении, а потом раз и зарезал такой. Вдруг со многими другими диагнозами также. А может у меня просто необоснованная паранойя… Не знаю, но эта дама меня немного пугает. И мне это не нравится.
     Ещё и волосы шевелятся. Это что новая фишка среди тёмных сил? Мало мне было знакомства с Каори и Мистресс. День явно удался. «Перенервничала, попить что ли успокаивающий сбор на ночь, а то глядишь так овсем нервы расшалятся…» - опустив взгляд на руки, которые невольно сжались в кулаки. Хорошо хоть под столом и она этого вроде бы не видела.
     – Не испытываю. И вряд ли когда-нибудь буду. Всё, что связано с потерей контроля - это не про меня. В крайнем случае, я не стану обзаводится подобными мотиваторами срыва, предпочтя остаться в здравом уме, - допив чай и выдержав определённую паузу, продолжила: – А Вас я полагаю, одолевает. Вы поэтому сели сейчас за мой столик? Надеюсь Ваш голод достаточно дисциплинирован, чтобы не устраивать смертоубийство в столь людном месте. Хотели напугать, предупредить или преследуете иные цели?
     Немного помедлив, всё же пожала руку Одзё, бормотнув при этом что-то про приятное знакомство. Раз положено. Хотя я для себя ещё не решила – приятное для меня это знакомство или не очень. Но почему-то я полагаю, что это будет второй вариант. Рано или поздно.
     – Довольно странно, что серьёзный астрофизик увлекается фантастикой, - едва слышно пробормотала. – Думаю, это как раз та вещь, с которой я знакома лишь понаслышке. Так что ничего не могу сказать про эту кхм… отрасль философии. Но ужас, летящий на крыльях ночи - это говорит само за себя.
     Хотя немного самонадеянно. Наверное, просто настоящих ужасов не видела. Бывали в моей жизни и пострашнее. С другой стороны, версия про милых социопатов заслуживает права на жизнь. Может, только сейчас она прикидывается пушистой белочкой (правда, со странностями), а на самом деле по вечерам убивает в подворотнях носителей осколков. Брр, жуть.
     – Действительно неплохая способность. Вы и правда астрофизик? - недоверчиво вскинув бровь. – А то мало ли взмахнули рукой и прошли куда надо. И не Одзё Хоккан вас зовут, - трудно поверить тому, что ещё не успела проверить. – Хотя да, это я загнула, фотография там ваша в соответствии с первичным алгоритмом распознавания лиц.

+3

9

- Не только, но и по этой причине тоже. Время от времени полезно проверять, насколько сильны искушения, и как обстоит дело с возможностью контролировать своих демонов.
И, как любое профилактическое мероприятие, делать это нужно регулярно. Иначе можно обнаружить в самый неподходящий момент, что это не ты контролируешь силу осколочков, а совсем наоборот.
- Учитывая, что с некоторых пор способности этого самого астрофизика на уровне какого-нибудь супергероя, в увлечении фантастикой нет ничего удивительного. К тому же, пусть и не совсем, фантастика предвосхищает науку. Чем были полеты на луну, когда о них писал Сирано де-Бержерак?
Сколько еще идей появилось подобным образом, как чья-то безумная фантазия. А уже потом, со временем, обрастая жирком убедительности, начали врастать в нашу жизнь. Подумать только, одни самобеглые коляски чего стоят, разве кто-то мог подумать в свое время, за исключением каких-то безумцев, что они почти полностью заменят лошадей.
- Истинная правда, увлеченно искала иные формы жизни, пока не столкнулась с необходимостью с ними что-то делать. Скачут, понимаешь, ночами по городу, едят горожан.
Нашли, на свою голову, теперь надо как-то придумать реализуемый план по выселению за пределы солнечной системы всего этого многообразия. Одним во Вселенной, может, и грустно, но зато куда спокойнее.
- И вот тут ваши наработки меня здорово заинтересовали, тем более с алгоритмами распознавания лиц.
Высматривание вражьих чудовищ с крыши какой-нибудь высотки хорошо в комиксах, на деле – дурь неимоверная.  Нужна глобальная сеть, причем не абы какая, а структурированная. Не просто подключиться ко всем городским ресурсам, но еще и оперативно анализировать полученную информацию.
- Вас заинтересует предложение написать несколько программ в духе «Большого брата»?

Отредактировано Queen Beryl (2016-04-28 19:54:56)

+3

10

     Что касается фантастики - я уже говорила, что не имею в этой области достаточно познаний. Но вероятно, во временами этого писателя полёты на луны были не больше чем фантазией воспалённого ума и воспринимались соответственно. «Какое интересное утверждение. Сначала способности на уровне супергероя (как скромно), теперь ещё и скачущие иные формы жизни…» - на долю секунды прищурилась, затем снова вовзращая своему лицу беспристрастное выражение. «Всё чудесатее и чудесатее. Люди помешались ещё и на поимке злодеев. Мда, в сравнении со сводками нескольких последних лет одержимые/демоны стали более активны, но что-то раньше я читала о том, как зачастую в газетах высмеивают подобные чудеса и людей их видящих…»
     – Вы про роман Джорджа Оруэлла «Nineteen Eighty-Four»? По правде говоря, мне не слишком нравится подобная идея. А ещё сколько неудобств её осуществление может в дальнейшем доставить лично мне…
     Хотя скорее возможность передачи этой разработки в чужие руки. У меня уже давно разработаны вариации такого поиска. Не только считывание информации напрямую с человека, сидящего напротив, но и подключение к системе камер в Токио и поиск по заданным параметр или с фотографии. Любых камер: для фиксации дорожных нарушений, охранные системы в фирмах - в том числе и внешние, порой весьма кстати захватывающие и часть пейзажа улиц, камеры наблюдения и прочее. И она просто хочет, чтобы я сделала ей программу? Зачем? Тоже кого-то ищет? Что-то на этом все помешались последнее время. Хотят кого-то найти. Интересно, конечно, кого именно, но думаю, даже если спрошу - она вряд ли ответит. Впрочем, возможен ведь ещё один вариант. Не астрофизик. А может и астрофизик, просто работает на кого-то, кому нужна такая программа, потому что этот кто-то постоянно ищет… Кого? Не знаю. Преступников, врагов. Чего только стоит фраза про внеземные формы жизни, скачущие по городу и поедающие Складывая вместе это утверждение и осколок, получаем результат - посвящённая, да ещё и пытается ловить нарушителей. Что-то на сенши она не очень похожа.
     – Чем Вас заинтересовал скромный техник и программист? - излишне скромно отозвалась в ответ. – Да и я думала у правоохранительных органов есть разработки алгоритмов, в том числе EigenFace, который ещё в восемьдесят седьмом придумали, а сейчас неплохо усовершенствовали. Откуда Вам вообще знать, что я способна сделать нечто подобное? Я всего лишь сказала про первичный алгоритм, имея в виду, что если мысленно построить на вашем лице систему линий и точек, они строятся аналогичным образом и на вашей фотографии. К компьютерным программам это не имеет отношения, - пожала плечами. – К тому же, Вы же видите - я всё это время сидела перед Вами, даже телефона в руках не держу.
     Нет, в последнее время все определённо перебарщивают с враньём. Это новое модное течение? Попытки использовать меня для каких-то своих целей. Обычно я не так остро реагирую на откровенную наглость, но всё же… Да и врать надо грамотно. Зачем представляться одним человеком, спрашивать то, что по определению за гранью понимания астрофизиков. Знавала я увлечённых учёных, они прямо жили в отдалённых галактиках, на Землю только во время обеда заглядывали и то не всегда. Ну, ладно, можно не быть чокнутым фанатиком, переселившимся в другую реальность, но всё же какая-то заинтересованность должна быть. Чуть больше, чем была у Одзё. Она меня за дуру держит? Да и её фишка с запугиванием тоже не внушает доверия. Почти прямым текстом сказать «могу убить», а потом предлагать сотрудничество? И кто-то ведётся на это?
     – Именно поэтому я и спросила - Вы действительно астрофизик? Обычно люди этой профессии не интересуются подобными вещами. Вот если бы Вы спросили, могу ли просчитать химический состав какой-нибудь туманности, это да. Но такие приземлённые вещи… - лёгкая усмешка. – К тому же, у Вас вряд ли есть то, что мне нужно. Любая сделка должна быть взаимовыгодной, а эта скорее всего лично для меня бесперспективна, - открыто я не говорила о том, могу или не могу создать то, о чём она спрашивала, впрочем, мои слова про односторонность говорят сами за себя.

Отредактировано Biryui (2016-05-16 14:15:29)

+3

11

- Не прибедняйтесь, скромный техник и программист. Кроткие, может быть, и унаследуют землю, но уж точно не будут перерождаться благодаря осколочкам, предварительно погибнув при очередном завоевании вселенной.
На войне нейтральных вообще не бывает, даже если этого и очень хочется. 
- И что за желание непременно разделить активность личности по сферам и интересам? Или на ваш взгляд ученые непременно должны забиться в хрустальную башню, безучастно взирая на толпу дикарей, разносящих ее основание? Как говорил Джордж Вашингтон, свободный человек должен быть вооружен, дисциплинирован и готов отстаивать свою свободу.
Уминая пирожное, Одлё мило улыбнулась и сделала глоток сока.  У каждого свои цели, своя правда и истина. Так что не стоит ждать, когда тебя пристрелят ради как-то чужой справедливости, нужно вооружиться первой и с добротой и лаской установить свою.
- Бесперспективность. Забавное слово, не находите? Отсутствие представления о предполагаемых событиях, о чем же оно может говорить. Вы не видите перспективы, перспектива не видит вас, или не к чему уже смотреть, точка невозврата пройдена и остается только лишь смириться с неизбежностью?
Причины и следствия. Неверная оценка ситуации приводит к неверным поступкам, а они уже, в свою очередь, к весьма печальному финалу.
- Стремление быть просто математиком похвально, но ни к чему не приведет. За вами придут, не одни, так другие. И если по вашу душу явлюсь не я, - Одзё усмехнулась. Это не угроза, что вы, все лишь вероятность вероятности, слишком уж странными иногда бывают союзы и альянсы, - звоните. Один из моих номеров можно найти в телефонной книге. Но в этом случае помощь будет стоить дороже.
Ничего личного, всего лишь бизнес, цена в первую очередь определяется необходимостью.
- До встречи, берегите себя.
Взмах рукой, подернувшийся рябью воздух и Одзё исчезла, отправившись по своим делам. Она еще побеседует с этой синеглазкой, всему свое время и место.

Отредактировано Queen Beryl (2016-05-23 18:06:55)

+2

12

     «И это знает…» - сжала зубы - не сказать бы сейчас чего лишнего. Чёрт бы вас побрал, таких всезнающих, кидающим прошлое человека ему в лицо. Нет, теперь можно стопроцентно уверится в том, что она не из тех случайных людей, получивших осколки. Глупо было и на мгновенье предполагать столь абсурдную ситуацию, даже с моим плохим восприятием чужой силы, я сразу поняла, что осколков у неё ни один и не два. Сколько же народу она убила ради них, если сейчас то ли в шутку, то ли всерьёз говорила о расправе надо мной? Мда, выходит, и она была когда-то в прямой конфронтации с сенши. Будь она случайным человеком, во-первых, давно бы сошла с ума. Ну, совсем. Похоже, она не обладает ни искрой гармонии. А во-вторых, не стала бы говорить о возвращении к жизни. Вряд ли об этом знают все подряд. Хотя с другой стороны - какой-то процент вероятности остаётся всегда, но уж больно убедительны доказательства обратного.
     – Ну, не все желают вмешиваться в подобное, - пожала плечами. – Я бы предпочла вообще покинуть подобную башню. К тому же, стекло… Это так ненадёжно. Хоть со стороны и красиво, наверное.
     А почему бы и нет? Пусть разрушают, это их проблема. Зачем портить людям удовольствие и приближать собственный конец? В данной ситуации вмешательство выглядит откровенно глупо. Как впрочем и риск собственной жизнью. Как не прискробно, я прекрасно осознаю непродолжительность собственного бытия, так что чужие проблемы меня волнуют в последнюю очередь. Хотя бы в этой жизни надо проявить изрядную долю эгоизма и тогда протяну подольше. Пока снова не впала в беспамятство. Или того хуже…
     – И кому я нужна? - отозвалась не без доли иронии. – Только если за осколками… Но что моё, то моё. И я сумею постоять за себя. До поры до времени, уж точно.
     «Она ещё и перемещаться умеет. Вот повезло, наверняка, не знает, что такое пробки и нигде не опаздывает…» - задумчиво покрутила в руках визитку. «Ещё чего. Не хватало мне тут вступать в очередной мафиозный синдикат, где услуга за три услуги, причём, отнюдь, не в мою пользу…» - но карточку всё же спрятала в карман. Всё же в жизни не бывает бесполезной информации. После чего убрав поднос, поспешила вернуться на рабочее место. Пунктуальность уже и так дала сбой, за этой болтовнёй я и забыла, что время на обед давно прошло.

+3


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №127: Mind Game