У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №145: Упавшая звезда


Эпизод №145: Упавшая звезда

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Название эпизода: Упавшая звезда
Время и место действия: Токио, 4 июня, 19:00, храм Хикава.
Участники в эпизоде: Rei Hino, Guardian Cosmos, Queen Beryl, GM - опционально;
Статус эпизода: условно-закрытый
По возвращении с учёбы Рей обнаруживает прямо у ворот храма Хикава странную девушку в фиолетовом одеянии, сжимающую в руках отдаленно похожее на копье оружие. Девушка узнаёт Хранительницу даже в ее измененном виде и спешит ей на помощь, тем более, что та с трудом дышит.
Пока жрица пытается привести незнакомку в чувство и думает, как сообщить о случившемся Мамору и Минако, за происходящим наблюдает другой гость - почуявшая осколок Хаоса Берилл.

0

2

Она ничего не ощущала... До поры до времени, словно ее выдернули из собственного тела и кинули, как не нужную куклу. Именно таким было ощущение Хранительницы, когда она поняла, что не стоит, не летит, а лежит на какой-то не слишком чистой поверхности. Чувства рук и ног приходили толчками и словно были отдаленными, не ее. И это при полнейшем помутнении сознания. Не очень расклад, согласитесь? "Что произошло?"-это была первая мысль в ее голове, когда она поняла, что не умерла, а очень даже жива, но чувство такое, словно по ней проехались танком, а каждый вдох отдается болезненным ощущением во всем теле, словно оно не хотело принимать здешний кислород. Вдох, боль в легких, помутнение сознания, выдох. "У меня сломаны ребра?..Нет, не похоже"-девушка закашлялась. Улица была пустой, поэтому на ее действий никто не обратил внимания. И только сейчас она поняла, что судорожно сжимает в руках свой посох, принявший по недоразумению свой Темный вид, как она его теперь называла, а ее одежда далеко не походит на ту, к которой она привыкла в условиях Земли. Только вот почему она была преображена сейчас и тут она не помнила. Казалось, что она просто упала с какой-то большой высоты, возможно, пыталась сбежать откуда-то или наоборот догоняла кого-то, но ей это сделать не дали. Глупо... Хранитель звездных семян выходит так же подвержен не слабым приступам амнезии. Сора даже бы посмеялась и улыбнулась, только если бы тело ее слушалось. А так она даже не могла сжать посох, чтобы дать команду на рассеивание своего образа. Не дай Ками ее в таком виде еще кто-то увидит. Но максимум на что хватило ее сил-это немного сильнее сжать посох так, чтобы придвинуть его ближе к себе. А новый вдох вновь заставил ее временно потерять сознания, откинув беловолосую голову на асфальт.

+2

3

Боже. Как ее достали сегодняшние пары и  расспросы о том, куда она подевалась. Некоторое время Рей не ходила на учебу, искала выход из своего тяжелого внутреннего положения и наконец-то нашла его. Осколки, которые были получены около того старого, заброшенного храма на окраине города, уравновесили влияние осколков Хаоса. Теперь она имела полный контроль над своими решениями и силой, а осколки тьмы лишь удваивали ее способности.
Отсидев последнее занятие, девушка направилась прямиком домой. Ее мысли были забиты тем, что бы упасть на кровать, уткнувшись в подушку носом, и заснуть. Она очень хотела, что бы сегодняшний день закончился как можно быстрее, и никогда больше не повторялся. Однако перед храмом ее поджидал сюрприз, не предвещающий ничего хорошего. Девушка в фиолетовом одеянии лежала на асфальте, периодически пытаясь взять свое орудие. Кажется это было копье? Да, именно оно!  А эту девушку Рей узнала сразу. Ею была Хранительница Галактического Котла. Это та девушка, которую она увидела тогда, во время звездопада на самом высоком здании Токио. Которая исчезла также как и появилась. Но что-то было не так. Жрица чувствовала присутствие темной энергии, а истощенное состояние Хранительницы заставило воительницу незамедлительно попытаться привести ее в чувства. Сора! Сора! - попыталась докричаться жрица до девушки, но это было бесполезно. К счастью, на улице никого не было. Это дало возможность воительнице поднять пострадавшую на руки и донести до своей кровати. Что же с тобой случилось? Почему твоя одежда сменила цвет. Неужели ты подверглась слиянию с осколками тьмы?

+1

4

Если Одзё права, а это, скорее всего, именно так, то у них солидные, весьма солидные проблемы, которые с каждым днем будут становиться только больше. Ущербность источника силы – это плохо, это очень плохо, и со временем, кто знает, когда количество перейдет в качество, все может полностью выйти из-под контроля.
Берилл уже более чем достаточно видела чудовищ, некогда бывших людьми. Тех. кто не выдержал влияния кристаллов и поддался ему, и повторять подобную судьбу не хотелось совершенно, ну вот и капельки.
«- Нужно больше данных для анализа!»
Вот спасибо тебе, милая, открыла глаза на очевидное. Конечно, на одних подозрениях и умозаключениях далеко не уедешь. Нужно больше экспериментальной базы, нужна хоть какая-то удовлетворительная теория.
«- Причем для наблюдений нужны живые объекты!»
Вот же зараза, зарубила на корню столь интересную идею выпотрошить Мамору. А то бегает себе, понимаешь, гремит темненькими камешками как свинья-копилка монетками, сколько можно терпеть такое издевательство над мирозданием.
Хотя, впрочем, а ним наблюдение уже идет, и есть же еще одна кандидатура для исследований. Точно, наша марсианка подцепила эти осколочки гораздо раньше, и если с ней до сих пор все в порядке, то можно будет установить причину этого. А если нет.
Если нет, то сейчас в храме Хикава обосновалось очередное чудовище и жрет себе людей. Берилл, как Воин Добра и Справедливости, просто не может позволить подобному продолжаться.
- Любопытно.
Стоило телепортироваться в нужное место, как ее тут же встретила легкая такая дымка, словно только что от ворот прошел кто-то, наполненный столь лакомой начинкой.
«- Стоять! Подавить все посторонние эмоции! Очистить сознание!»
И не думать о белом слоне, или о белой обезьяне, что там в притче было.  Кого как, а ее все эти мысленные акробатические номера не столько успокаивали, сколько бесили.
«- Ложки нет»
- Рей, открой! Нужно поговорить! – оказавшись у двери, она с силой постучала по ней костяшками пальцев.

+1

5

Сора ничего не ощущала и не слышала, в голове был словно шум, заставляющий ее уходить в сон, который никак не хотел оканчиваться, а наоборот уволакивал девушку в свои объятия. И все равно было на то, что она лежит не на постели, а на жесткой земле. "Ужас какой-то, надо подняться, я не могу лежать тут постоянно"-подумала девушка, она даже не могла понять где и в какой части города она находится, почему на ней одежда после превращения и от кого или от чего она защищалась преобразовав свой внешний вид и судя по всему явно атакуя кого-то не слишком удачно, ее одежда была немного потрепана. Неожиданно она услышала какой-то шум, словно до нее пытались докричаться через очень толстый слой воды
. Сора! Сора! - имя, да, кажется, это было ее имя, или есть ее имя? Кажется, она взяла его, когда попала на Землю. Мысли путались, никак не хотели складываться в единую картину. Ее звали Хранитель, Хранитель Космоса. И теперь она пала, лежала на земле, на которую сама же и прибыла, была унижена и раздавлена на Земле, куда сама же и прибыла за помощью, но, похоже, она ее тут не получила. Это было очень странно. И голос, который ее звал был странным и знакомым, как ей показалось. Глаза девушки приоткрылись, она уставилась перед собой, но ей были видны только чьи-то бегущие к ней ноги и голос, обеспокоенный голос, а потом , кажется ее подняли. Потом провал в памяти, словно чьи-то переключающиеся кадры и она лежит на какой-то кровати, опять же в своей же одежде. Прошло ровно минут 20 прежде чем Сора смогла зашевелиться и окончательно открыть глаза, поняв, что находится в чьей-то спальне и мановением руки, которая словно весила тонну, снимая с себя хеншин, оставаясь в коротких шортах и немного пыльной футболке, словно она падала и бежала от кого-то, ноги почему-то были босыми.  - Где я?-ели проговорила девушка, опираясь локтем на кровать и с трудом приподнимая корпус, перед глазами все темнело, то соединялось. Комната была в сдержанном стиле, ничего лишнего, словно человек, который жил тут, привык жить просто и не любил богатства и излишеств. Девушка потерла лоб и мотнула белыми волосами. - Странное чувство..-тихо

+1

6

До кровати жрица дошла без происшествий, чему была безмерно рада. Не то что бы ей было тяжело, она переживала, что бы по пути на них никто не напал. Хранительница была в своем боевом наряде, а это означало, что ее сила чувствовалась во много раз сильнее, чем обычно. Не теряя времени, Рей уложила девушку на кровать, а сама побежала за влажной тряпочкой, предварительно захватив с собой стакан воды. Кто знает, быть может пригодится. Честно сказать, воительница не знала, что ей делать. В такой ситуации она была много раз, но сейчас все намного серьезнее. Осколками заразился тот человек, который мог помочь воинам в матросках перейти не только на новый уровень, но и победить всея зло, пришедшее на эту планету.
Черт! Как такое могло произойти?! - жрица пыталась понять, но ее мысли сейчас летали из одной стороны в другую. Стоило ей только выйти из своей спальни и запереть дверь, как послышался стук у входной двери. Голос был очень знакомым, что заставило ее напрячься. Через мгновение ее осенило - это была Берилл. Она хотела поговорить? Здравствуй, приехали. Еще с тобой я не говорила в такой ответственный момент. - выругалась Хино. - Я не буду открывать ей двери, пусть думает, что дома никого нет.. Хотя кого я обманываю, она чувствует силу Соры. Мико проигнорировала зов Темной Королевы и отправилась обратно. Поближе к Соре. Та, собственно, уже почти пришла в себя. Очнулась по крайней мере, что уже было замечательно. Это означало, что та расскажет ей о произошедшем и  они попытаются найти какое-то решение.
Сора, я рада, что ты наконец-то пришла в себя, - помогая ей встать сказала Марс. - Что случилось?
Она смотрела на нее требовательным взглядом, потому что хотела знать все, что было за пределами ее видения. Нет, она нив коем случае не давила на хранительницу, но тем не менее... Не торопя девушку, Рей протянула ей стакан воды, который приготовила заранее.

+1

7

- Вот почему? Почему они никогда не слушают?
Сделав пару шагов назад, Одзё вскинула руку и, выстрелив из пальцев черной молнией в дверь, выбила ручку вместе с замком. Вот так и живем, сперва им лень задницу от стула оторвать и дверь открыть, а потом они же собираются и начинают жаловаться друг другу, мол, Берилл такая-сякая, ходит и дома громит.
- Святая сестра, мне очень нужно с вами поговорить, от этого зависит жизнь людей. Тук-тук, захожу.
Пространство вокруг дрогнуло и исказилось, по мере усиления щита. От этих буйных можно ждать любой подлости, так что и спину прикроем, во избежание неприятностей. случившихся недавно.   
- Именно поговорить, ничего более. Но если вы настроены сжечь свой дом – ничего не поделаешь, придется составить компанию в этих бессмысленных забавах.
Увидел оппонента – кидайся в драку, и никак иначе. Что за поведение, а еще девушки. Или это антипедагогическое влияние говорящей кошки сказывается.
Ну вот, она вошла, все равно хозяйка не показывается
- Тут вообще есть кто-нибудь?
Или хотите сказать замок зря высадила. Эх, тогда придется написать записку с извинениями и оставить деньги на ремонт, или подождать, когда хозяйка все-таки появится тут.
В руке возник жезл, и она провела из вокруг себя, описывая окружность. Хотя стоп, кто-то тут есть, вон в той стороне, значит туда и направимся.
- Рей, понятия не имею, что ты там себе выдумала, но я за советом.

+1

8

Хранительница приподнялась на локти, осмотревшись по сторонам. Голова еще жутко кружилась, словно в ней был десяток разъяренных дикобразов, но это не помешало Соре быстро взять себя в руки и выдохнуть, прикрыв глаза. Да, ситуация была не самая лучшая, учитывая то, что она не так давно встречалась с этими же самыми сенши и почему из всех возможных мест она выбрала жилище жрицы Огня? Это был вопрос без ответа, к тому же обеспокоенное лицо Рей не добавляло оптимизма. Хорошо, что девушка успела принять свой обычный облик, чтобы не сбивать сенши с толку. Сейчас было не время для условностей и прочей ненужной ерунды. "Знать бы что меня сюда принесло, я бы с удовольствием ответила бы"-подумала Хранитель и чуть улыбнулась Рей какой-то блеклой, бесцветной улыбкой.  - Здравствуй , Рей, прости за казус...  - она покачала головой. - Я не знаю что я тут делала-просто ответила она, пожав плечами - Вернее сказать, не помню, похоже, я от кого-то убегала, а может и просто неудачно полетала-выдала она мрачный смешок и попыталась встать на ноги но те явно отказывались ее нормально слушаться, поэтому пришлось схватиться за спинку кровати.  - Извини, что побеспокоила. Я не должна была тебя вмешивать-Сора была в своем репертуаре, еще в предыдущем знакомстве она старалась не возлогать на плечи сенши слишком большой ношей, похоже, решив, что им и так досталось не слабо. И что не всем девочкам тогда понравилось.
Неожиданно Нагаи резко вскинула голову и внимательно взглянула в сторону двери, откуда раздался громкий треск, словно что-то с силой выламывало дверь. К тому же оттуда потянуло какой-то странной , темной, манящей энергии, но от чего Сору едва не вырубило вторично. Похоже, энергия темных осколков не слишком положительно влияло на ее светлую по сути сущность, а тут еще раздался незнакомый голос, который требовал Рей.  - К тебе всегда если приходят за советом дверь выламывают?-осторожно поинтересовалась Хранитель, мотнув головой и все-таки встав на ноги. В ее тоне послышались мрачный нотки, а рука сжалась в кулак, готовая в любой момент проявить в руке свой жезл для атаки. "Какая темная энергия, черт, при моем нынешнем состоянии смогу ли я с этим справится?"- с сожалением подумала Хранитель, немного рассеяно взглянув на огненную сенши.Все-таки тут она была хозяйка, а значит и ей было решать что делать дальше.

+2

9

Все в порядке, тебе не за что извиняться. Самое главное, что тебя нашла я, а не какое-нибудь исчадие ада. - вполне серьезным тоном сказала Рей, а мысленно закончила, закрыв глаза - которое я чувствую так близко. Собственно и удивляться нечему. Сила осколков усиливалась, если их собиралось много, а сейчас за дверью, ведущую внутрь храма, стояла женщина, которая с самого начала покушалась на эти лиловые кристаллы. Кто знает, какой силой она обладает сейчас и на что она пойдет, ради того, что бы получить еще парочку, добавив их в свою копилочку.
...Входная дверь щелкнула. Кажется кто-то выбил замок. Да, такое бывает, когда игнорируешь кого-то, кому очень нужна помощь, или не помощь? Ты знаешь, в последнее врем я мне кажется, что это стало традицией. Только кто-то это делает тихонько, а кого-то слышно за километр. - усмехнулась жрица в ответ Соре, пересчитывая сколько раз за последний месяц ее дверь сносили к чертям. Она не хотела быть обманутой, но слова о том, что от от этого зависит жизнь людей заставляла ее дернуться с места. Особого разрешения на вход Берилл не дожидалась. Не услышав первый ответ она преступила ко второму плану. Когда Рей услышала шаги она открыла дверь своей спальни, а узрев ее на противоположном пороге - подорвалась прикрыв собой Хранительницу.
Ты? Что тебе нужно, Берилл? О чем так срочно нужно было поговорить? Не учили тебя, что если дома никого нет, входить напролом нельзя? О да! Нашла о чем спросить. Рассеянность Хранительницы была заметна Рей, а потому она возлагала на себя ответственность за ее жизнь. Она была готова в любой момент перевоплотиться и защищать ту, что когда-то подарила жизнь ее звезде. Я постараюсь это сделать. Я обещаю...

+2

10

- А как же – привет Одзё, как жизнь, очаровательная прическа, прекрасно выглядишь. Или вежливость теперь нужно проводить отдельной строкой в зарплатной ведомости, без этого никак? Вот уж точно – воспитание говорящими кошками до хорошего не доведет.
Взглянув в темную поверхность шара, она выяснила, где в этом доме находится кухня, и развернулась в нужную сторону.
- И не съем я цыпленка, которого ты так старательно пытаешься собой заслонить. Может быть потом, мало ли что как повернется, но пока у меня совсем другие планы.
Пока нужно заварить чай, не беседовать же в коридоре, перекрикиваясь через стенку. Чайник искать долго не пришлось, а вот и чай, рядышком стоит. В пакетиках. В пакетиках?! Неужели ничего нет более приличного или она попросту не там смотрит. 
- Рей, что за гадость ты пьешь?! Напомни потом, я тебе в следующий раз приличный чай привезу, да и кофе заодно тоже.
Пьют всякую дрянь, едят всякую дрянь, а потом изжога, гастрит и на людей кидаются.
- Эх.
Качнув головой, Одзё сокрушенно вздохнула. Вот уж точно, вместо ловли этого козлика нужно было воспитанием девочек заняться. Принцессы все-таки, хоть и на какие-то дробные части процента, а ни капли элегантности. Но нет, гоняться за своей побитой молью любовью было куда важнее, в итоге завал по всем направлениям.  И во всем этом, хоть идея свалить все на кошек или кровавую Серенити так притягательна, именно ее вина. Именно она, как самая первая пробудившаяся на планете, должна была заняться воспитанием новеньких. Но нет, куда там, ведь так легко найти понятное и самоочевидное неправильное решение.
- Ты вообще дома готовишь?
Нельзя сказать, чтобы полки были совсем уж пустыми, и посредине мышь повесилась, но мало, слишком мало для приличного завтрака. Как вообще можно жить без свежей, или хотя бы замороженной, ежевики в доме. С половиной нужных приправ та же самая беда, хоть с собой приноси.

Отредактировано Queen Beryl (2016-03-05 12:56:20)

+4

11

Игрок Guardian Cosmos пропускает ход, теряя сознание от слабости.
Очередность:
Рей, Королева Берилл.

0

12

Прочитала нотации по поводу вежливости и ушла в сторону кухни? Ох, как мило. Сама-то следует правилам поведения в гостях? Ч -что? - Рей немного опешила от подобного вопроса, но постаралась удержать себя в руках, побежав за своей гостьей на кухню. Правда далеко она уйти не смогла, потому что Хранительца вновь упала на ее кровать без сознания, предварительно лишь успев прошептать ее имя. Вот же ж ситуация. И Хранительницу одну оставлять не хочется, и Ее Темнейшество по храму расхаживает, как у себя дома. - Послушай, Одзё. Чего ты хочешь? - Наконец-то решившись оставить свою первую гостью в комнате и зайдя на кухню спросила Рей. Она наблюдала за тем, как Берилл заваривала себе чай. - Я не пью этот чай. Мой чай на травах и он очень даже вкусный, когда пьешь его без сахара. Но давай перейдем к делу. Чего ты хочешь? - Слова жрицы прозвучали с некоторой злостью. Правда непонятно на кого она злилась. На Одзё, которая пообещала привезти вкусный чай и кофе, или же на себя, за то, что так легко впустила ее к себе на кухню. Первые два вопроса ее гостья проигнорировала на ура, решив в конец добить жрицу, которая и так была на грани взрыва. Тебе-то что, до моего холодильника? Ты пришла читать мне лекции или по делу? Ух, какой грубиянкой она стала. Сама от себя не ожидала такой реакции. Похоже пора снова начать пить свой таинственный чай.

Отредактировано Rei Hino (2016-05-26 13:39:51)

+3

13

- Угу, мы с Плуто-тян уже пили эти ваши травы, потом накрыло так, что еле до дома добрались.
Вечер, конечно, провели просто замечательно, но не повторять же эти приключения каждый день. Одзё с удрученным видом открыла еще и морозильник, оглядела его содержимое , покачивая головой, и повернулась к хозяйке.
- Вот так и живут, полуфабрикатами питаются, полуфабрикатами думают.
В желудках - консерванты, в головах  - вбитые речёвки и лозунги. Вот они, зомби, бродят среди нас, запомнили раз, что хорошо, а что плохо, и понеслось. А хоть раз остановится и попытаться критическим взглядом окинуть происходящее… не, это слишком сложно. Надо же за все хорошее и светлое бороться, причем так, чтобы брызги крови до седьмого неба.
- Запомни, девочка, средства — это то, с чем ты живешь каждый день.
Хорошо уметь телепортироваться. Дрожь пространства и ты исчезаешь, дрожь пространства, и появляешься через несколько секунд, но уже с подносом в руках.
- Французский десертный сыр с ежевичным соусом, присоединяйся, тут на троих хватит.
Похоже, она немного пожадничала, когда наполняла поднос, ну да ладно, в холодильнике места навалом. Зато какой запах, какой соблазнительный аромат.
- А цели должны быть близкими, понятными и делающими жизнь лучше. Вот мне крайне интересно, как ты живешь с осколками хаоса, и ради достижения этой цели я готова пойти на многое.
Усевший на стул, Одзё открыла пакет с гранатовым соком, налила его стакан и подтянула к себе ближе одну из тарелок с десертом.
- Интерес не праздный. Мне симпатична одна замечательная девушка, и есть опасение случайно причинить ей вред. И, само собой, ты же не хочешь, чтобы в какой-то момент на улицах города милая и очаровательная Одзё превратилась бы в злобную и кровожадную свихнувшуюся Берилл.

Отредактировано Queen Beryl (2016-05-28 12:30:33)

+3

14

Игрок Guardian Cosmos неактивен. Для остальных участников эпизод продолжается.
Очередность прежняя: Рей, Королева Берилл.

[OФФТОП] Хранительница может вступить в игру в любой момент (придет в сознание).
Также возможно присоединение некоторых других участников к эпизоду (сенши).

0

15

Эти травы нужно правильно употреблять. Не умеете пить - не пейте! - Возмущение так и исходило от жрицы, а Одзё, по-моему, это только нравилось. Сбавить бы обороты и привести себя в чувства. Например, стать равнодушной к любой критике. Ага, и в морозилку залезла. Она бы еще в подвал спустилась, посмотрела на закрутки и совсем неважно, что сейчас лето. На полуфабрикаты  Рей решила с молчать. Начинать спор было бесполезно к тому же  дальнейших действий не нужно было долго ждать. В мгновение ока Темная Королева метнулась.. к себе домой или во дворец? Неважно. Французский сыр, который она принесла с собой обладал очень соблазнительным запахом, а ежевичный соус очень красиво смотрелся с ломтиками этого сыра. Конечно, Рей была в возмущенном  состоянии, но оно стремительно перешло в удивление от такой щедростью, учитывая то, в каком количестве был доставлен десерт. Жрица глубоко вдохнула, чувствую аромат, - Ммм, запах действительно соблазнителен. - и все-таки решила попробовать. Она надеялась, что десерт не будет отравлен. :D - О, Боже! Как вкусно! Быть может ты права и стоит почаще себя баловать подобными вкусностями. - мысленно она хотела, чтобы Королева перешла к делу, и та словно прочитала ее мысли.
- Моя стихия - огонь. Я огненная жрица. Мой дух настолько силен, насколько сильно может пылать огонь. А он может пылать ярко и бесконечно. Языки красного и синего пламени словно окутали мое сердце, не подпуская к нему всякое зло. Хотя должна признаться, было страшно изначально. Но в этом не оказалось ничего ни сложного, ни страшного. Сила воли - вот что главное. - Она произнесла это в мыслях, потому что успшно погрузилась в себя, задумываясь о том, насколько велика ее сила воли?

+2

16

Сегодня Ами обещала занести Рей очередной справочник и пару томиков свежей манги, уже подходя к дому подруги синевласка услышала отчетливый акустический сигнал от своего любимого девайса. Быстро глянув в монитор миникомпьютера, девушка печально оценила положение, как неприятное. Похоже Рей была не одна, а к ней нагрянули или нагрянул тот, кто носил осколки хаоса. Сейчас еще было сложно по искажению энергетического поля определить количество носителей.
Ами ускорила шаг, на ходу доставая жезл. Однако шума слышно не было, а Рей тихими баталиями не отличалась, это напрягало. Хотя, возможно, все уже было кончено или шли переговоры.
Выпустив вперед Керикейон, Ами проследовала следом. Дверь в жилище подруги была сломана, это был плохой знак. Судя по остаткам искажений в поле точки взлома – была применена магия. Кто-то собирает марки, кто-то фантики. Синевласка любила собирать книги, ну а приходилось собирать энергетические следы врагов. Итак, судя по сканированию и поиску в базе, здесь побывала Берилл. Очень, очень плохо. Однако следующим сообщением системы была информация, что носителей кристаллов 3. Час от часу не легче. Ами шагнула за порог, ни криков, ни стонов слышно не было. Приближаясь к предполагаемому местонахождению Рей. Девушка уловила обрывки разговора. Иногда звенели недовольные нотки, но судя по всему драки не было.
Керикейон прислал фото. Секундный взгляд и оценка диспозиции. Ами убрала жезл в карман, уже заходя в комнату и вспоминая, кого ей напоминает лежащая на кровати девушка.
- Приветствую. Произнесла синевласка, уже своими глазами осматривая происходящее. А я смотрю, я тут вовремя книжки принесла.
Судя по полученным данным в Берилл 15 осколков, да и сама она никогда не была слабой, скорее наоборот. Интересно, сколько я смогу продержать щит против нее? А та девушка очень похожа на Сору. Неужели она заразилась кристаллом хаоса?!

Отредактировано Ami Midzuno (2016-06-07 10:28:44)

+3

17

- Хорошо, в следующий раз обязательно возьмем тебя с собой, заодно покажешь, что там с травами нужно правильно делать.
Одзё улыбнулась и подцепила с подноса еще один ломтик. Вот так вот, хоть не хочется ощущать себя непроходимой тупицей, а приходится. Неужели нельзя было заглянуть в гости на несколько лет раньше, до того, как начали стаями шнырять кошки и подбивать этих девочек на странное. Эх…
Впрочем, ладно, что было – то прошло, главное в будущем подобных глупостей не делать.
- Кстати, у нас посиделки исключительно для темных, или светлые тоже могут присоединиться? А то, если не ошибаюсь, за нами сейчас подглядывает мисс Мидзуно. Кстати, вот и она сама, привет, Ами-тян.
Книжки - это хорошо, но лучше бы она принесла с собой вино, например красное тосканское, с нежным, сладковатым вкусом. Сок, конечно, вполне себе здоровое питание, но на размеренную беседу не настраивает, вот совершенно.
- Минуточку, сейчас вернусь. Раз мы не собираемся устраивать трактирную драку и разносить дом, Рей-тян, посмотри у себя, пожалуйста, фужеры, или хотя бы стаканы.
Она исчезла, вместе со стулом, на котором сидела, и вернулась где-то через полминуты, чихая, отряхивая с головы паутину и держа в руках запыленную бутылку.
- Прошу, Сотер Шато что-то там, сыр, надеюсь, не весь съели.
А то от них, с учетом прожорливости лунного кролика, ожидать можно чего угодно.
- На чем мы там остановились? Ах, да. Рей-тян, ты говорила о пламени, точнее о его цветах, красном и синем. Там нет никаких оттенков, например, светло-красного и темно-синего? 
Разница ощущений, она наверняка присутствует. И если она воспринимает осколки как еще одно сердце, почему кому-то другому не воспринимать их как потоки огня.


Ami Midzuno,
Мы не в спальне, а на кухне. Вроде бы о.О

Отредактировано Queen Beryl (2016-06-05 18:46:36)

+2

18

Девушка даже не заметила как все события мягко переместились на кухню вместе с алой королевой, как она про себя ее называла одно время. К тому же, судя по голосам, она уже была там не одна, а судя по стуку входной двери и еще одному голосу тут появилась еще как минимум одна из сенши. "Ами, что она тут делает?"- рассеяно думала Хранительница, сидя на стуле и поджав ноги задумчиво смотря перед собой. От красноволосй женщины исходила очень сильная аура, давящая и неприятная, но в то же время знакомая. Хранительница даже подумала, что, скорее всего, осколки в них просто чувствуют друг друга и тем самым притягиваются. "Только этого мне не хватало" -поморщилась беловолосая, коснувшись груди и краем уха слушала из разговоры с кухни. Она так и не понимала зачем эта женщина пришла сюда и почему старается вести мирную беседу, хотя ситуация отходила уже от рамок нормального и вполне могла бы перерасти в настоящее противостояние.
Хранительница медленно встала на ноги, прикрыв глаза от сильного головокружения и медленно вышла из комнаты заходя на кухню и обессилено прислонившись к косяку двери, морщась немного и окинув присутствующих усталым взглядом, будто бы она неделю таскала на себе как минимум тонну кирпичей.  - Какая милая беседа, даже странно, учитывая ваши прошлые отношения-тихо произнесла Сора, коснувшись ладонью лба и делая небольшую паузу. - Я даже не знаю кто страннее себя ведет, вы, Королева, или вы, сенши. Возможно, мне никогда не понять людей-произнесла Хранительница Котла и вновь открыла васильковые глаза внимательно взглянув на Королеву. - Вы ведь сюда пришли не чай пить и сыром закусывать. Может быть ваше Высочество изволит озвучит истинную причину своего прихода сюда?-ровным голосом произнесла Сора, стараясь чтобы ее голос звучал как можно бесстрастно. Она взглянула на синеволосую и кивнула ей. - Здравствуй, Ами,-она вновь внимательно взглянула на красноволосую, сжимая руку в кулак, чтобы в случае чего успеть материализовать посох и начать настоящую битву. Правда, подкашивающиеся ноги передавали ей привет, а тело то и дело ломало от темного осколка внутри нее.

+3

19

про очередность

Рей написала, что пропускает ход

Все это казалось неким абсурдом, но жизнь в принципе штука довольно неординарная, хотя раньше Ами казалось иначе.
Берилл достала вина. Вот что за странное пристрастие к алкоголю. Между прочим, мы несовершеннолетние и нам его как минимум нельзя. Но когда это темных волновала этика или законы?
- Спасибо, но мы вероятно откажемся. Сейчас сложное время, а алкоголь не лучший друг для анализа и самоконтроля. Особенно, когда в двух сенши осколки хаоса. И не смотря на ценность, статусность и вероятные вкусовые качества этого напитка я бы не советовала на него налегать и тебе.
Ами ухватила кусочек сыра в знак миролюбия. Хотя, наверно, морально девушке было бы легче , если бы сейчас она была в сейлор фуку.
В голове мелькнула мысль предложить Берилл перейти на безалкогольное вино, запатентованное еще самим Карлом Юнгом, но вероятно подобные полумеры для любителя эстетики, которым сейчас бывшая королева себя демонтирует, были бы оскорбительны и смешны. 
Судя по состоянию Соры, девушка была довольно слаба, однако готова двинуться в атаку. Плохо, как же плохо, что эта дрянь липнет к сенши, ей нужен кристалл гармонии и как можно скорее. Могу ли я поделиться своим? Если я уговорю их, у них же есть сознание. Но я стану слабее! Впрочем, разве это причина по которой я могу дать другой сенши пасть под власть хаоса и отказать в шансе на гармонизацию сознания?! Если есть шанс кого-то спасти, то его обязательно надо спасти. А можно ли спасти Берилл. Вот она сидит рядом, но я думаю только о Соре. Неужели бывшая королева настолько укоренилась в сознании, как враг? Она же когда-то была просто жительницей Земли, которой не повезло влюбиться в человека, чье сердце было уже занято.
Взглядом синевласка скользнула по собравшимся. Рей словно ушла в себя, такой вид был скорее присущ самой Ами, но возможно Рей сейчас грезила видением или говорила с осколками. Особые духовные силы, дарованные черноволосой красавице, всегда восхищали подруг. Сора внимательно ждала ответа Берилл.

Отредактировано Ami Midzuno (2016-06-09 12:01:41)

+2

20

Определенно, нужно немного выпить и расслабиться, а то появляется невесть кто и тут же с нотациями, словно знакомы уже полторы жизни как.
- Металлия?! – она с огромнейшим подозрением покосилась на пошатывающуюся девушку, от которой слегка веяло темненьким осколочком.
- Извини, не узнала сразу, ты в прошлый раз была несколько внушительнее.
Чего-то как то не похоже, вот вообще. И штопора как на зло не видать, пришлось призвать жезл и применить его для раскупорки бутылки (а что такого, вон на нем сколько всяких острых и витых граней, вполне себе готичненькая открывалка).
- Или это Серенити до кучи оклемалась?! – взгляд повернулся в сторону Ами-тян, хоть бы подмигнула или какой другой знак подала, что ли. Вот же устроили интеллектуальное шоу, и никаких вариантов ответа, только,  – внесите черный ящик, догадайтесь, что это там внутри сидит.
- В общем, мне нет никакой разницы, у меня отпуск и suspension d'armes со всеми участвующими в этом перманентном безумии сторонами. Впрочем, заявленное перемирие не отменяет законного права на оборону в связи с явной угрозой.
Еще и фужеров нет, вот как можно так жить. Пришлось воспользоваться, за неимением лучшего, кофейной чашкой. Марочное вино… из кофейной чашки… да вы издеваетесь?!
- А на счет истинной причины моего визита – это мы приватно обсудим с Рей-тян, в рамках закрытого клуба для анонимных рыцарей Добра. Пока не запишитесь – это секрет.
Ходят тут всякие, понимаешь, все им интересно, все им любопытно.
- И кстати, выносить столько категоричные оценки в отношении напитка без его всестороннего исследования, в том числе и органолептическими методами – некорректно.
Пьют всякую гадость, вроде быстрорастворимого чая, потом все напряженные, в постоянном стрессе, а после спрашивается, откуда это уже в студенческом возрасте такой букет приобретенных хронических заболеваний.

+3

21

То, что происходило на кухне было за границей понимания Хранителя. Она все видела либо в черном, либо в белом свете. Тут же краски смешивались, создавая непонятное серое нечто. Спокойное поведение сенши, весьма непонятное поведение Берилл. Этот мир явно сходил с ума. В понимании Хранителя черное всегда должно было противостоять белому, создавая равновесие в этом мире. Но никогда она не видела такого. "Я не понимаю что тут происходит"-недоверчивый взгляд метался от Ами к Рей, после чего переметнулся в адрес красноволосой. Как можно было говорить о таких вещах, как чай и вино, когда на кону была целая вселенная? Настоящее, будущее, прошлое.. "Может быть меня занесло в параллельную реальность, я ничего не понимаю"-Сора ощутила как ее начинает поглощать отчаянье. Она так и не вспомнила как оказалась тут, она не знала почему она приняла свою превращенную форму и выглядела так, словно ее пинало десяток демонов разом. Даже побег из Котла казался по сравнению с этим шуточной прогулочкой. "Мне надо вспомнить все, а для этого промедитировать, я не знаю...Может быть мне все это кажется?"-беловолосая медленно попятилась назад, словно ее окатили холодной водой. Странное сравнение Берилл ее с Металлией не понравилось беловолосой, она прикусила губу и покачала головой.
- Нет, я не Металлия. Можете называть меня Сора-она не стала называть свое настоящее имя, нет, не сейчас, не стоит Берилл знать кто она и зачем сюда прибыла, ведь она сейчас не была далеко белой и пушистой личностью. - Что ж... как я вижу я не получу ответы на свои вопросы-она сделала шуточный реверанс и как -то странно усмехнулась.  -По сему смею вас покинуть и вашу... собеседницу-она покосилась на красноволосую и медленно развернулась к двери. Похоже, она слишком мало побывала еще в мире людей, чтобы начинать понимать такие мирные посиделки с врагами. Сора сжала руку в кулак и медленно вышла в коридор, побредя в сторону к двери. Все равно поговорить сейчас не представляло возможным.

+3

22

Как же так могло случиться? Кажется на сегодняшний день кое-что забылось.  Рей совсем забыла о том, что к ней должна была прийти Ами и принести некоторые книги. Когда синевласка зашла на кухню, оценивая происходящее, ее подруга лишь подняла на нее глаза и мысленно поздоровалась, посчитав, что та ее услышит.  На фразы Одзё она и вовсе перестала реагировать. По внешнему состоянию девушки можно было бы сказать, что она провалилась в бездну. И ее глаза, опустившиеся на ручку кухонной двери, стали терять свой огонек. Они словно становились пустыми. Минутой позже жрица и вовсе молча встала со своего места и пошла в сторону гадальной комнаты. Ее сознание не отключалось от мира, нет. Просто она чувствовала, что может сделать что-то полезное. Ее звал огонь, к которому она отправилась, абсолютно не соблюдая правил приличия. Девушка вышла за пределы кухни не замечая свою первоначальную гостью, которая была на данный момент бессильна.
Огненная дева открыла дверь в гадальную комнату и подошла к горящему огню. В самом обжигательном месте, что-то сверкало, словно пыталось о себе сказать, напомнить. Что там? - спустя долгое молчаливое равнодушие, мысленно поинтересовалась жрица, находясь где-то в прострации. Кажется, визит   воительницы водной стихии был не единственным, о чем забыла жрица.  Этот свет.. Черт! Как же я могла забыть?! - июня. Ее заговоренная стрела стремительно разрушила большое количество ледяных скульптур, посланных королевой Нехеленией. Однако, на этом ее движение не закончилось и та также стремительно прошла сквозь Сейлор Ундину. Когда девушка пала наземь, а ее тело стало растворяться в воздухе, словно пар, один светлый осколочек стал доступен для жрицы. Но взять себе осколки она не посмела, посчитав себя виноватой за смерть Сейлор воина, который, вполне возможно, был на стороне света. Принеся осколок в эту самую комнату, она спрятала его в самой сердце своей стихии, скрыв заклинанием, дабы искатели не смогли его почувствовать.
Где-то за дверью послышались медленные шаги. Это испугало Рей, потому что сейчас она поняла, каким способом может помочь хранительнице светил. Она сняла маскирующее заклинание,  и забрала сокровище с собой. Сейчас ее глаза горели как никогда. Она желала помочь ей и схватив осколки побежала вслед. Сора! Сора! -  не дожидаясь ответа, жрица догнала ее и отправила осколок Гармонии, который по силе был равен двум осколкам, прямиком к хранительнице.  К счастью, Рей сняла заклинание так, что бы осколки Гармонии не потеряли свою скрытность. Да, жрица видела их, но сидящая в противоположной стороне храма Одзё не могла их почувствовать. Они должны были достаться именно хранительнице галактического котла, потому что именно ей необходима была помощь.

Отредактировано Rei Hino (2016-06-16 09:56:15)

+2

23

Берил шутила и вела себя расковано, словно самоуверенная и несколько избалованная старшеклассница. Она предлагала расслабиться. Но… Игра словами всегда такая игра словами. Suspension – приостановка. Вот и все осознано или нет, но вполне логично Берилл указывает на то, что на самом деле для нее эта война не окончена, она приостановлена. Расслабляться нельзя. Фраза о Серенити и вовсе выбила последние иллюзии. Тембр голоса, постановка фразы, общие интонации, информации во всем этом было не меньше чем нелюбви Берилл к представительнице королевского рода Луны.
Бывшая темная королева продолжала беззастенчиво распивать спиртное, хозяйничая на кухне и высмеивать окружающих. Ами сохраняла покерфейс, переживая за состояние подруг и начиная мысленно злиться. Она бы еще наркотики нам предложила, иногда кажется, что алкоголь уже поработал с ее серым веществом.
Рей с ловкостью призрака проманеврировала в сторону гадательной комнаты, значит предположение по ее внешнему виду и состоянию подтвердились. Сора не выдержала и не смотря на состояние, а может именно из-за него психанула и развернувшись ретировалась. Ами жестом отправила керикейон следом.
В одном Берил права вокруг подлинное безумие и театр абсурда. 
- Все вверх дном. Это вы уже знаете, но не понимаете, во что оказались втянуты.
Ами утащила еще один кусочек сыра. Она была серьезна и спокойна, так молча смотрят в бесконечный каньон, прикидывая сколько там до дна.
- И, если ничего не изменить, ни темных ни светлых скоро не станет, совсем не станет. Прошлые войны для всех разом окажутся дракой детей. И магия уже никому не поможет. Но у этой задачки есть решение и когда будут собраны все неизвестные. Я ее решу.
Это было не запугивание, так констатация неприятного факта. И здесь все играли в игру - "я кое что знаю".
Как решить задачку о коллапсе пространства и времени? Все просто удалить чужеродные элементы. Так как и 2 серебряных кристалла из разных отрезков времени не должны соприкасаться, так же не должны встретиться старые и новые элементы древних звезд.
Между всем этим никто не доказывает, что воскрешенные не начнут повторять свои же ошибки, уже начали. И это могут быть новые войны, но по-своему всяко лучше, чем коллапс мира.

Отредактировано Ami Midzuno (2016-06-20 00:12:47)

+3

24

- Будем знакомы, Сора. Быть может, это потому, что вы не о том, и у не той спрашиваете. Если вас пугает тьма, бессмысленно играть ответы на свету.
А она ее пугает, явно пугает. Надо же, всего один осколочек и подобная реакция. Как забавно, а наш милый Мамору буквально сочится темненьким,  и при этом хоть бы что, по-прежнему строит из себя светозарнейшего.
- Хотя термин «Тьма» в подобное ситуации неверен полностью. Это не отсутствие света, это…
Она слегка прищелкнула пальцами, пытаясь облачить в слова свои ощущения.
- Это обновление, изменение, стремительный поток, находящийся вне каких либо рамок, оценивать подобное при помощи черно-белой морали – все равно, что линейкой измерять сингулярность.
Впрочем, если кому-то приятнее считать одно изначальным добром, даже не так, Добром, обязательно с большой буквы, а другое – Злом, то почему бы и нет, каждый с ума сходит по-своему 
- Всегда что-то происходит. То у индейцев закончится камень для календаря, то какому-то пророку привидится конь бледный, а на нем всадник. И, кстати, ряд задач в принципе не имеет положительного решения.
Нет его, и все тут, просто не существует.
- Для решения парадокса необходимо отбросить логику и здравый смысл, а ты, Ами-тян, будешь до последнего цепляться за эту выдумку испуганного ума. Неужели не замечаешь, что сама нацепила на свои ноги оковы?
Вино и сыр, какое восхитительное сочетание, не хватает только легкой, расслабляющей музыки. Достаточно слегка прикрыть глаза, и вот они, ноты, скользят мимо, хоть касайся их пальцами, эх, а гитары тут точно не найдешь, хоть весь дом перекапай.
- И что за попытки ставить телегу впереди лошади, разве не видишь очевиднейших ляпов? Что-то там случится…
Одзё повернулась, посмотрев в глаза Мидзуно, и сокрушенно покачала головой.
- Звезда Полынь уже пала, катастрофа уже грянула. А то, что ты принимаешь за причины, не более чем следствия.
У нас тут, на минуточку, мертвые восстают из небытия, кто как, а множество проповедников всех мастей без долгих раздумий назовут это Последними Днями Мира.
- Впрочем, об этом конструктивней будет поболтать с Усаги, у нее в вашей компании лучше всего со свободой воли дела обстоят.

Отредактировано Queen Beryl (2016-06-20 07:35:56)

+3

25

Игрок Guardian Cosmos покидает эпизод.
Очередность: Рей, Ами, Королева Берилл.

0

26

Как бы это не выглядело, но осколки не успели достичь своей цели, а сама хранительница испарилась, будто ее здесь и не было. Глаза жрицы распахнулись. - Ч-что это было? Куда она? Сора! Сора, вернись!! - Черт. - Что-то со мной происходит. Я слишком часто ухожу в себя, теряю контроль над сознанием... К, счастью, последствия обещают быть полезными и не столь опасными, нежели броситься в бездну, ради спасения друзей. Жрица понимала, что происходит что-то иное в ее душе и она не в силах с этим совладать. Но также она чувствовала, что это не сила осколков Хаоса. Быть может кто-то пытается помочь им, передавая сообщения действиями жрицы? Что ж, сегодня осколки Гармонии не нашли своего хозяина и свою жертву, но обязательно найдут. Быть может.. судьба этих осколков совсем другая и они не должны были попасть к хранительнице? Возможно во всем Токио есть еще кто-то, кому они нужнее. Совсем забыв о ом, что на кухне сидит Одзё, Рей в месте с осколком отправилась к своей подруге. - Ами! Ами, хранительница.. она пропала! Она испарилась на моих глазах практически сползая по стене! - В ее голосе чувствовалось переживание и осознание реальности, когда она перевела взгляд на собеседницу синевласки. Одзё.. черт. Осколок.. Ладно, она его не получит, а если и  получит то не во тьму его обратит уж точно. - наивная воительница Марса, почти уверена в своих силах и надеется на то, что осколок гостье не нужен. К тому же она пришла сюда по делу, правда по какому она уже забыла...

+4

27

Линейкой мерить сингулярность конечно нельзя – подумала Ами грустно доедая очередной кусочек сыра – А вот считать трупы, погибшие планеты и попытки уничтожить Землю можно. Раз за разом, сценарий особо то и не менялся. Они и не помнят, как были, искажены, обмануты, втянуты во все это, а теперь им подавай болтать об относительности тьмы и света, добра и зла.
Берилл болтала про конец света. Апокалипсис, сколько ты пережила их Алая правительница тьмы? Два? А мы уже больше. Они скоро начнут приходить, как новый год. Хотя она больше напоминают волны, одинаковые по сути, но растущие по мощи. А мы сенши-волнорез, живой волнорез, срамящийся стать сильнее и сильнее. Просто эту проблему надо брать и решать, раз за разом.
Рей вернулась расстроенная и принесла плохие вести, Сора исчезла. Увы с личными телепортами у Ами были проблемы, рассчитать их конечную точку все еще не удавалось.
Девушка сначала почувствовала, а уж потом увидела в руках у подруги осколок гармонии. Это теплое ласковое чувство, переполняющее спокойствием и светом. Кристаллы в груди Ами шевельнулись, но вовсе не болезненно, а словно котята и мягко потянулись в сторону осколков в руках огненной жрицы. Они хотят объединения? Бедная расколотая сейлор Гармония. Интересно, можно ли с помощью эти осколков уравновесить саму Берилл?
Тревога подруги казалось трепетала пламенными всполохами вокруг девушки, но синевласка, как и всегда, была точкой дополняющего равновесия. Пламя и Лед. В природе эти две стихии не уживаются, но в команде сенши Меркурий и Марс прекрасно работали на пару и дополняли друг друга, словно половинки весов. Вот она гармония в действии.
Ами ласково и спокойно положила руку подруге на плече.
- Это скверно, но ее состояние, к счастью, не было критическим, на сколько я смогла его оценить – переутомление и шок. Мы обязательно ее найдем! Дай мне время! Уса сможет ей помочь.
Ами знала, что Берилл рядом, но внутри было свело и спокойно, Ами уже успевает рассчитать несколько боевых вариантов раскрытия событий, девушка уже знает, как буде двигаться ее собственное тело и куда даже не будучи сенши она должна атаковать, чтобы противостоять Берилл. Магия-магией, а сейчас тело королевы было вполне заурядным и имело свои анатомические ограничения, о которых опытный взгляд студента медика не мог не передать синевласке. Ни гнева, ни раздражения, ни страха, только спокойствие и готовность к любому развитию событий.

Отредактировано Ami Midzuno (2016-07-12 01:45:08)

+2

28

- Тревога, тревога, волк унес зайчат, - Одзё сделала еще один глоток и оставила стакан в сторону.
Вот так вот, обвиняют ее во всех грехах, какие только могут быть, но при этом сыр вовсю уминают, совершенно не задаваясь вопросом, откуда он такой ароматный взялся. Мало ли, может она во время похода за ним половину персонала ресторана перебила. Но для выяснения подобных возможностей хоть немного думать нужно, факты анализировать, а не щелкать, словно триггер, между хорошо и плохо.
- Помереть она, конечно, не помрет, а вот глупость какую-нибудь сделать – запросто. Дескать, если уж и катиться во Тьму, то делать это весело и бодро.
Глупость? Конечно глупость. Каждый равняет одеялко морали так, чтобы, в первую очередь, ножкам не дуло, и любого, при прочих равных, можно вполне обоснованно записать хоть в хорошие, хоть в плохие. И, самое главное, чтобы подобных выкрутасов не происходило в собственной голове, - я – хороший (плохой), мне все можно, - слишком уж деструктивная позиция. 
- Очаровательная Сора, устраивающая от тоски кровавый угар по всему городу, - полагаю, не самая впечатляющая перспектива. Ами-тян, ты свои очки, надеюсь, не потеряла? Вытаскивай и смотри в шарик. 
Взмах руки и Одзё выложила на стол жезл, вот только тарелку с десертом пришлось переставить в сторону.
- Только думай громче и четче, чтобы я могла твои мысли слышать, иначе с настройками до утра провозимся.
Кроме конкуренции, к слову говоря, есть еще и кооперация – координация и консолидация  единичных сил участников для достижения общей цели.
- Само собой, можем сыграть и в старое доброе, - кто найдет первым, - но забава будет за счет измученной девушки, чье состояние далеко от стабильного.
Даже любопытно, что окажется на первом месте, стремление помочь попавшей в беду, или желание потешить свое тщеславие. Как же здорово будет услышать сейчас в ответ фразу в духе, - Ты же Берилл, ты зло. Пусть хоть миллионы невинных умрут в муках, но сотрудничество с тобой недопустимо.

Отредактировано Queen Beryl (2016-07-12 21:45:28)

+2

29

Перед глазами все плыло, она словно улетала куда-то , но потом с толчком возвращалась. Почему-то перед глазами промелькнул ее собственный Котел, окутанный странным темным туманом. Он манил, но отталкивал одновременно. Она мысленно протянула к нему руку и словно обожглась. Она понимала, что если это место ее и узнает теперь, то воспользоваться им она не сможет. Она бежала куда-то, оставив сенши. И пришла в себя только в комнате, похоже для медитаций. Рей бежала к ней, она явно хотела ей помочь. Сора, с головой, раскалывающейся от боли, развернулась в сторону брюнетки. Однако неожиданно поняла, что все вдруг исчезло, а она просто стала прозрачной и с глазами, расширенными от испуга, исчезла, оставив за собой лишь горстку искорок.
- Что произошло...-рассеяно проговорила Хранительница, прежде чем поняла, что находится уже далеко не в комнате, где были девушки, а в каком-то пространстве темного света. И вновь снова перед ней ее котел, окутанный словно темным ураганом. Светлые и темные звезды.. Они словно стали теперь одним целым. Это было просто ужасной катастрофой. Баланс был разрушен и брошен на растерзание темных сил, не давая светлым звездам ни шанса выжить. Это был словно космос, то пространство, которое окутывало Котел. И она в своей одежде сенши парила над этим всем. Ее тянуло туда, хотелось вернуться назад и больше никогда не вспоминать того ужаса, что произошло. Вновь протянула руку и вновь ощутила дикую боль в теле, простонав и схватившись за грудную клетку. И вновь ее начало утягивать оттуда - Нет....-тихо проговорила Сора вытягивая руку к нему, но вновь вспышка и фигуру сенши словно из пращи выбросило в реальный мир протащив по полу и ударив об стену. Сора поморщилась , приходя в себя. Это снова была квартира Рей, то же место что она покинула.
- Простите... похоже, мне действительно стоит уйти-не зная, к кому она обращается произнесла Сора,одетая в свою форму после хеншина и опираясь на посох. Перед глазами все плыло. "Какой ужас иметь смертное тело"-фыркнула про себя девушка, ощущая в теле какую-то темную злость.

+1

30

Вы это слышали? -  вдруг прервала разговор Рей, услышав чей-то тихий голос в коридоре.  Она сделала пару шагов назад и выглянула, однако никого там не было. Лишь тень, опустившаяся на стену, подавала признаки жизни. Немедленно Рей отправилась туда, шагая очень тихо. К счастью, за углом оказалась Хранительница. Сора! - Жрица поддержала ее, помогла полностью встать на ноги и попыталась убедить ее не уходить.  Сора, останься здесь, здесь будет лучше, чем если ты попадешь в какую-нибудь переделку, а нас не будет рядом! Мы поможем тебе!  Ее глаза готовы были наполниться слезами от того, что все сложилось более позитивно, нежели она успела себе представить, пока Одзё предлагала свою помощь. Сияющий осколок все еще был в руках жрицы и она по-прежнему желала, что бы он стал той частью, которая уравновесит состояние Нагаи. Первым делом воительница Марса позвала свою подругу, сидящую на кухне, а уже после протянула сокровище хранительнице. - Прими его, тебе станет легче. Я хранила его для особого случая, кажется этот случай уже наступил. Я обязана отдать его тебе. - От всего, что происходило в храме у жрицы сильно заболела голова, хоть она и не показала это с виду. Некоторые моменты начали застилать разум. Одзё, которая с самого начала была готова убить за осколки Хаоса, предлагала им свою помощь, и вообще по-моему изначально она хотела попросить помощи у Рей. Все действия смешались, но Воительница усиленно пыталась оценивать происходящее трезво.

ОФФ: Бред, знаю, простите.

+1


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №145: Упавшая звезда