У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №174: A Friendly Voice


Эпизод №174: A Friendly Voice

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода: A Friendly Voice
Время и место действия: Токийская городская больница. 9 июня, середина дня, сразу после эпизода Dance Sphere
Участники в эпизоде:  Mimete, Biryui, GM - опционально.
Статус эпизода: закрытый

Общая опасность, как и общая беда, может сплотить самых разных людей. Сработают ли законы дружбы, если речь идет о бывших сослуживицах, а ныне - свободных Ведьмах?

Визуализация

http://www.sir-robert-mcalpine.com/files/picturegallery/1885/RussellsHallFrontLookingEastMay05AW051.jpg

0

2

Мимет почувствовала острую боль в груди, как раз в том месте, куда попал фиолетовый осколок. Боль была сильной и девушка, вскрикнув, упала на колени, сжав кулачки на груди. Ее ведьминское обличье, померцав, пропало, дыхание сбилось, а на глазах навернулись слезы. Но помимо боли был и прилив сил, и чего-то еще. Жажды. Мимет почувствовала себя сильнее, и была готова горы свернуть, не смотря на вложенные почти под ноль усилия недавнего боя.
- Вот, значит, что это за осколки такие… Влетают в тело, даже разрешения не спросив… Ух, как это больно и неприятно… - Промокнув глаза пальцем, девушка подошла к Вайлин, предлагая ей свою помощь.
- Тебя знатно потрепало, прости, что так вышло, я думала, что эта кошка пригвоздила тебя когтями к баннеру… Но, зрение сыграло со мной злую шутку, которая могла стоить тебе жизни… Все же, не все кошки приземляются на четыре лапы, да? И нам здорово повезло в этом случае! – Девушка осмотрелась. Мда, разгром был на всю площадку. Кругом валялись пустые или наполовину полные бутылки, фантики, ручки, салфетки, и прочий мусор, что обычно снабжает все дамские сумочки и мужские карманы. Люди стали постепенно приходить в себя, кажется, никто да не пострадал. Они словно просыпались ото сна, топтались на одном месте и соображали, почему они в такой позе, и неужели выступление закончилось так быстро? Кто-то полушепотом удивлялся тому, куда подевались артисты, а восторженная группа девчонок-школьниц, стоящих неподалеку, щебетали о том, что успели запомнить до того, как их загипнотизировали.
«Кажется, они совсем не помнят о том, что здесь творилось двадцать минут назад. И это, наверно, к лучшему. Того и гляди, это стадо баранов может посчитать нас опасными. Достаточно одному посеять зерно сомнения, и только успевай уносить ноги. А Вайлин в таком состоянии при всем желании далеко не убежит. Да и у меня коленки подкашиваются от усталости.»
- Я помогу тебе добраться до больницы. Тут недалеко, всего лишь вон тот дом завернуть. – Мимет осторожно подхватила девушку и пошла с ней в такт.
- Значит, именно про этих монстров рассказывал Доктор. Наша беседа была весьма продуктивной, и такой же внезапной. Я тогда выступала на уличной постановке Гамлета, когда он с какой-то женщиной выступили против мерзкой бабки-вахтерши, возомнившей себя крутым режиссером. Я тогда была не уверена, что это был именно он, да и методы уничтожения демонов у них весьма странные. Но после я догнала его в подворотне, и он любезно угостил меня чашечкой кофе с воздушными эклерами. Очень мило с его стороны. – Больница постепенно приближалась, и Мими стало спокойнее. – Тогда-то он мне и рассказал об осколках и монстрах, которые встречаются на улицах Токио. К тебе попал светлый осколок, он тоже с болью проникает внутрь? Это твой первый осколок, или ты раньше с ними сталкивалась? Я – первый раз, и я рада, что ты помогла мне. Одна я бы вряд ли справилась, ты ее здорово Осколками Мозаики ранила!

+2

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     «А ведь я хотела оставить эти вещички для изучения…» - но похоже, не судьба. Да и взять, не впитав их силу, было бы проблематично, наверное. Я, конечно, думала об этом перед поиском, даже хотела попробовать воспользоваться льдом - сделать этакий «снежный» шарик, внутри которого поместились бы осколки. Но нет. Думаю, сейчас мне нужнее силы, так я скорее восстановлюсь. В данном случае, я не готова сцепить зубы и терпеть лишь для того, чтобы продолжить эксперимент.
     В прошлый раз было гораздо больнее. В оба прошлых раза. Либо я просто привыкла, либо гармония и вправду даётся человеку без особого дискомфорта. «Добро пожаловать к друзьям. Сколько вас там теперь? Надо бы подумать над разработкой сканера. Наверняка пригодится, и в будущем таких проколов, как с кошкой не случится. Я смогу находить их в толпе гораздо быстрее и буду готова…» - честно говоря, я уже было начала думать, что они и вправду плохо на меня влияют. Наверное, часть раздражительности можно на них всё же списать… Остаётся надеяться, что он был прав относительно осколков и гармония принесёт больше пользы, успокоив. Сила это приятно, я очень рада, что НАНО развивается, но когда трудно держать себя в руках… Мне это чувство совсем не понравилось, а они, кажется, не только делали меня сильнее. Что ж, у каждого действия есть противодействие. Чего я ожидала?
     – Твоими стараниями, - хмыкнула. – Впрочем, осталась жива хотя бы, могло быть гораздо хуже. Знай, если бы я так бездарно сломала себе шею, стала бы твоим личным приведением.
     Почти шутка. А значит и я почти не злюсь. Да и не получается как-то. Обычно добрые побуждения, приводящие к несколько отрицательному результату меня злят, но сегодня… Даже не знаю. Что с неё взять? Мимет всегда останется Мимет, а от моих криков или упрёков, к примеру, вряд ли изменится и в следующий раз сначала думать, а потом уже делать, точно не станет. Похоже, лучше с этим смириться.
     – Куда ж я денусь. Пойдём и как можно скорее. Не хочу находится среди этих людей. А то ещё вспомнят что не надо… - а лёд под ногами у них и сам уже почти растаял. – Повезло, что ты в курсе, где тут больница, а то признаться, я не очень хорошо ориентируюсь в этом районе, - устало вздохнула и, опершись о руку Мимет, медленно потащилась вперёд. Не хотелось лишний раз двигать рукой. Конечно, фиксация льдом была достаточно удобной, но она держала руку согнутой и не более. Ох, кстати, придётся её перед входом в больницу убирать. «А ещё лучше до выхода на оживлённую улицу. Зачем привлекать ненужное внимание? Да и костюм ведьмы тоже некстати, зачем шокировать публику?» - последовав собственному совету, поспешила вернуться в привычный облик. – Нет, - немного подумала и добавила: – С этим было по-другому. Почувствовала только некое… умиротворение что ли. Фиолетовые были более болезненными. А у тебя? Ты, я так понимаю, раз уже сталкивалась с демонами, могла получить приятные презенты.
     Мда, полезность этих самых презентов и вправду не переоценена. Думаю, если бы не наличие осколков, я бы себя чувствовала гораздо хуже, а так ничего. Скриплю потихоньку.
     – Как много у тебя, однако, вопросов. Это интервью? - с усмешкой. Если бы не знала, что она просто слишком любопытна и болтлива, ух, подумала бы, что она заделалась в шпионы. Выясняет сколько демонов в анамнезе, сколько осколков… Глядишь вербовать куда-то попытается. Нет, нет и нет. Не хочу обратно к ведьмам. Впрочем, ладно, меня заносит. Даже если предположить, что она заслана доктором. Ох, паранойя. «Кому я нужна сейчас такая несчастная и почти инвалидная? Да, да, да, только поныть осталось. Кому мне жаловаться? У НАНО только поломки и случаются. Попробовал бы в ледяном гипсе ходить. А Мимет… Ну, стыдно немного. Не хватало ещё и размазнёй показаться. На самом деле, жалость мне нужна в последнюю очередь…»
     – К сожалению, уже не в первый. До этого так получилось, что попала на выставку компьютерных игр, а потом из виртуальной реальности выскочил злодей из мультфильма во плоти. Малоприятный сюрприз, надо признать. Хотя закончилось всё, как видишь, неплохо. Как и сегодня, честно говоря, после того, как она вскрыла того парня, я начала бояться, что мозаика не сработает вовсе. Но к счастью, всё обошлось, - провела здоровой рукой по льду, медленно убирая ледяную корку и стряхивая уже воду на асфальт. – Сейчас это станет уже лишним - привлечёт ненужное внимание, - поясняя, впрочем, и так очевидное.

Отредактировано Biryui (2016-08-26 18:04:40)

+2

4

Вайлин ничуть не изменилась, и ее ворчливый характер был при ней, даже после возвращения памяти. Хотя, может, как раз после возвращения памяти, девушка стала более серьезной, мало кому захочется вспоминать свои прошлые делишки на стороне зла. Мимет была не уверена в том, хочет ли Вайлин отомстить за свою гибель, и как она сейчас относится к надоедливым девкам в мини-юбках, да и та не стремилась раскрывать свои цели. Однако, по подозрительности Вилюй, можно было понять, что возвращаться в коллектив ведьм с сомнительным руководством она явно не стремится. Может, она задумывает сделать все своими руками без потусторонней помощи? Нет, слишком самоуверенно для нее. Тогда, может у нее есть более надежные связи? Интересно было бы о них узнать. Доктор не давал о себе знать с 24 мая, Сайприн она тоже с того раза не видела. На счет Каоринайт вообще не понятно, возродилась она или нет. Мими чувствовала себя потерянной, и ей бы очень хотелось преследовать какие-нибудь мерзкие, но неимоверно великие цели, служить в общее благо и иметь шанс в будущем поставить этих мерзавок в пошлых юбках на место. Прошлый опыт ее ничему не научил, да она и не стремилась учиться, на самом деле.
- На самом деле, это мой первый демон, с которым я столкнулась. Ну, с того момента, как ко мне вернулась память. Этот осколок, что влетел в меня,был весьма болезненным, но не смотря на острую боль за ребрами, я почувствовала себя сильнее. Мне кажется, что сейчас я готова горы свернуть! - Девушка улыбнулась, и продолжила. - Это не интервью, а мое любопытство. Я всегда была очень любопытной и мне иногда очень трудно себя сдерживать. Если я задала какой-то личный вопрос, то можешь на него не отвечать, я не буду настаивать. - Однако Вайлин ответила на заданный ей вопрос, попутно убирая корку льда, что помогала защитить ее раны от попадания в них инфекций. Пояснять не было необходимости, Мимет уже видела в своем живом воображении, как людишки в белых халатах удивленно вскидывают брови, о чем-то подозрительно шепчутся, а потом стукают их по головам чем-то тяжелым, чтобы утащить на нижние этажи своего сомнительного заведения по помощи больным, чтобы пустить их очаровательные, юные, прекрасные тельца на опыты. Мда, перспектива так себе, и Мими порадовалась предусмотрительности Вайлин.
- Я провожу тебя до кабинета, воспользуюсь своими связями, чтобы тебя осмотрели в первую очередь. - Оставив девушку в зале ожидания, Мими подошла к стойке ресепшена и быстро переговорила с молоденькой секретаршей.Та узнала в девушке восходящую звездочку и быстро введя на аппарате какие-то кнопки, вызвала личного доктора певицы.
- Добрый день, Такаяма-сан.
- О, Мими Ханью, какими судьбами? Очень рад снова встретиться с Вами! - Мужчина,лет сорока пяти, невысокого роста, с седыми волосами и очками на носу чем-то напоминал собой доктора Томое. Единственное,его физиономия была более доброй, чем у Томое, и, разумеется, он не обладал тем самым шармом легкой двинутости, что делало его каким-то пресным, что ли. Без изюминки. Зато руки у этого мужчины были действительно золотыми.
- Моя подруга недавно, мыла окно, не удержалась и упала.Благо этаж был небольшой, и она отделалась лишь небольшим шоком и парой царапин. Не могли бы Вы осмотреть ее, и сделать все для нее возможное? Я буду Вам весьма признательна. - Лукавый взгляд из-под ресниц и кокетливый жест, с помощью которого Мими убрала выбившуюся прядь волос за ушко. Мужчина заулыбался,словно кот, наевшийся сметаны.
- Все, что угодно,для такой яркой звездочки, как Вы.
- Ах, доктор, вы мне льстите! - Кокетливый смешок и развернувшись к мужчине спиной, девушка подвела его к Вайлин.
- Намида, знакомься, это мой личный доктор, Такаяма-сан. У него действительно золотые руки. Отдаю тебя на его заботу. - Улыбнувшись, Мим достала из сумочки небольшую визитку. - Здесь - мой номер телефона, свяжись со мной обязательно, как тебе станет лучше. - Вручив визитку в здоровую руку Вайлин, Мимет очаровательно улыбнулась сначала ей, потом доктору, смерив его взглядом,дающим понять, что тому лучше не оплошать, и, с чувством выполненного долга вышла из больницы.
В этой стычке ей повезло больше, чем Вайлин, а значит и лечиться она будет немного по другому. Пара заварных пирожных и чашечка крепкого кофе, и она снова в строю.

+2

5

[AVA]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0429/h_1461952682_4263950_d189705eb0.png[/AVA]
Улыбчивый доктор, которого представила Мимет, послал в ее сторону взгляд, обещавший "сделать все в лучшем виде", и повел пострадавшую от якобы падения Вилюй в кабинет для осмотра, по дороге уточняя детали ситуации.
- Ну что же, давайте обозначим первичную картину жалоб. Только оговорим сразу, - мужчина снял очки, спрятав их в нагрудный карман, - я понимаю, что некоторые обстоятельства могут быть нежелательными для огласки или фиксации. Озвучьте только то, что необходимо для постановки диагноза и выбора метода лечения, - врач отпер перед девушкой смотровую и жестом пригласил ее войти. - Присаживайтесь. Одну минуту, - указал он на кушетку и заглянул в лаборантскую, готовя к работе кое-какую аппаратуру. После чего вновь вернулся к пациентке, уже натягивая стерильные перчатки.
- Итак, по порядку. Мими Ханью сообщила о небольшом падении. Прежде всего меня интересует - примерная высота и плоскость приземления. Проще говоря, на что упали: земля, асфальт... А также чем конкретно ударились, какие меры приняли сразу после случившегося и какие болевые ощущения остаются, - пояснил Такаяма.

+1

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     – Я рада, что у тебя прибавилось сил, - в ответ улыбнулась, в общем-то искренне, да и в голосе не было ни капли сарказма. – Понимаю. Нет, пока никаких вопросов, задевающих неприятные темы ты не задала. Всё это не является особой тайной, - своими связями. Прозвучало забавно. С другой стороны, чему я удивляюсь? Она же изображала звезду в старые добрые времена, что мешает ей и сейчас штурмовать подмостки шоу-бизнеса? А у такого человека должно быть много связей.
     Усевшись в зале ожидания между каким-то старичком с костылём и молоденькой девушкой с гипсом, правда, не на руке, а на ноге, закрыла глаза и попыталась сосредоточится. «Вдох-выдох. Нельзя нервничать, нужно абстрагироваться от реальности. Сейчас придёт доктор и тогда всё будет нормально. Вколет какое-нибудь обезболивающее и я буду радостной, как радужный пони. Эм… Абстрагироваться, но не в этом смысле. Думаю, этой кошке гораздо хуже досталось, чем мне. Я хотя бы жива. У меня ещё полно времени. Несмотря на то, что сегодня выходной, я говорила Рэм, что буду бегать по делам, навряд ли она забеспокоится. А вот сказать ей зайти за продуктами стоит, сама я с такой рукой, пускай и левой, а не правой, уже никуда не пойду…» - от мыслей отвлёк голос экс-коллеги, окликающий меня по имени. Резко открыла глаза и увидела её и ещё немолодого мужчину, стоявшего рядом.
     Безмолвно кивнула, показывая, что несмотря на обстоятельства, рада знакомству, и, проводив взглядом уходящую Мимет, прошла вслед за доктором в смотровую. Визитка была кстати, хорошо, что она вспомнила о телефонном номере, я бы и сама хотела с ней поговорить. После чего покорно уселась на кушетку, продолжая придерживать левую руку в согнутом положении перед собой другой рукой. Плохо, что мне даже не потрудились вколоть обезболивающего, но пока ещё терпеть можно. Хотя, по правде говоря, с тех пор, как убрала лёд боль в предплечье стала просто невыносимой и я стиснула, чтобы молчать, с трудом сдерживаясь хоть от какого-то проявления слабости. Я и так скажу всё, что ему надо знать, чтобы вылечить, но изображать здесь несчастную ни к чему, я только ещё больше себя накручу. Пока я способна отвлечься. В какой-то момент был соблазн снова заковать руку в ледяной гипс, но я быстро вспомнила, где нахожусь и что, к сожалению, это невозможно. Хотелось бы посмотреть на расширившиеся глаза доктора после такого фокуса в его присутствии.
     – Мда… - протянула, не совсем понимая, как правильно построить беседу. С одной стороны, у врачей есть такое понятие как клятва Гиппократа, да и вообще для более эффективного лечения следует быть предельно откровенной. Но с другой… Если я ему сейчас скажу, что упала с десяти метров и отделалась лишь болью в руке, что он подумает? Уж точно удивиться для начала. Наверное, стоит придумать что-то убедительное, нельзя обойтись отговорками, они вызовут ещё больше подозрений. Но бывают же очень везучие люди. Вообще я слышала, случается, что пьяные в драбадан, падая с большой высоты в сугроб, не только остаются живы, но и отделываются минимальным ущербом для организма, но в моём-то случае снега не было! Да и пьяную изображать уже поздно. Плюс от меня не пахнет спиртом, чего доброго подумает, что обдолбалась и вызовет совсем другую службу. «Ох, надо было продумать детально легенду перед тем, как прийти в кабинет врача…» - кашлянула, прочищая горло и продолжила:
     – Полное имя нужно? Или вы совсем ничего не будете фиксировать. Простите, я давно не бывала в больницах, - что ж, это почти правда. Если быть точной - никогда не бывала, вот и не в курсе. – Понимаете, моя подруга, наверное, немного не точно выразилась. Это был четвёртый этаж, не знаю точное количество метров. Я упала на асфальт, но в процессе зацепилась за дерево, так что само падение затормозилось и на земле я оказалась после не самой большой высоты, поэтому всё закончилось не так плачевно. Но мне кажется, что я повредила руку. Хотелось бы узнать, насколько всё плохо: перелом или просто ушиб. Я не очень разбираюсь в медицине, но рука и вправду очень сильно болит, знаете, если бы хуже себя контролировала, уже бы стонала от боли. Я даже двигать ею боюсь, шла зафиксировав её в таком состоянии, - ну, вроде бы убедительно. Хотя, конечно, у него может возникнуть вопрос, почему на мне так мало царапин… Но может ссадины на лице и уже пара проступивших синяков будет более убедительна? – После падения промыла царапины водой, не хотела, чтобы из-за грязи началось заражение, не сама, помогла Мими. А болевые ощущения, как уже сказала, больше всего в предплечье, меньше в ссадинах на теле, голова вроде не кружится.

Отредактировано Biryui (2016-08-26 18:05:14)

+1

7

[AVA]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0429/h_1461952682_4263950_d189705eb0.png[/AVA]
- Полное имя желательно, - кивнул врач, - но это попозже. Сначала посмотрим, что у вас. Потерпите немного, после осмотра будет анестезия. Сейчас нужно определить, что у вас за травма.
Такаяма действительно был хорошим врачом, многое повидавшим, но по мере рассказа пациентки лицо его вытягивалось все больше. Он никак не мог предположить, что эта хрупкая девушка практикует полеты с четвертого этажа с препятствиями. Аккуратно приняв травмированную конечность в свои заботливые руки, доктор, внимательно слушая сбивчивые объяснения пацентки, провел несколько небольших проверок - на положение суставов, на линию кости, прощупал возможные точки перелома, однако следов его не обнаружил. Ссадины и царапины предпочел обработать дополнительно, зафиксировав больную руку в максимально безболезненном положении.
- Перелом не прощупывается, это хорошая новость. Первичная обработка достаточна, но тем не менее. Подержите руку вот так, - Такаяма показал правильное положение руки, положив ее на небольшую прорезиненную подушечку, и потянулся к шкафчику с инъекционным материалом. - Теперь новость похуже. Есть подозрение на трещину в кости, но это покажет рентген. Сейчас я сделаю укол, руку надо расслабить перед снимком. Первичное обезболивание будет на 4-5 часов, в домашних условиях можно обойтись местным анестетиком-аэрозолем... теперь чуть-чуть поверните руку... вот так. Отлично. А теперь по пунктам: медикаментозная аллергия и на какие препараты - есть? Прививка от столбняка? Снотворные препараты принимали за последние несколько месяцев? А на текущий момент? Есть ли в анамнезе черепно-мозговые травмы, эпилепсия? Отвечайте точно - это влияет на выбор лекарства.

+1

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     – Хорошо. То есть, конечно, для меня плохо. Рука-то болит, но вам виднее.
     Глядя на то, как вытягивается лицо врача, я всё отчётливее осознавала, что «не проканало». Рассказ, похоже, был не слишком убедителен. Или же просто доктору не встречались ещё такие везучие парашютисты. Наверное, приври я для красного словца про потерю сознания и расцарапай в кровь всё тело, было бы больше похоже на правду. Какая жалость, что мне далеко до мазохизма, возможно, всё было б проще.
     Выдохнула, возвращая руку в заданную позицию. Первая новость несомненно обрадовала, в отличие от второй, но она хоть объясняла нынешний дискомфорт. «Перелома нет, прекрасно. Не хочется надолго выпадать из обоймы. Печатать будет дико неудобно в любом случае. С другой стороны, рука не нога, бегать даже смогу. Главное не ввязываться больше ни в какие истории и принимать побольше ледяных ванн, трещина, если и есть, должна проходить быстрее…» - перевела немного потерянный взгляд на браслет на руке, только сейчас подумав, что его, вероятно, надо будет снять перед рентгеном. Вполне возможно, что никакого вреда от таких лучей ему не будет, но кто знает? Я же не пробовала, а у него это не спросишь. «Так непривычно убирать его, я же даже на ночь его никогда не снимаю и надо же было повредить именно левую руку, хорошо, что ему вреда не причинила…»
      – Разумеется. Рентген надо будет провести прямо сейчас? - хотя, глупый вопрос, он же сказал, что перед снимком. – Вы же позже мне дадите список рекомендуемых для использования в домашних условиях? Мало ли пригодятся, - что в общем-то вряд ли, учитывая, что есть более удачное обезболивающее без вреда для организма. Но я ведь должна выглядеть хоть капельку обеспокоенной болью, учитывая то, что я говорила до этого о невыносимости боли. – На все вопросы ответ нет, кроме прививки от столбняка. Года два назад её делала.

Отредактировано Biryui (2016-08-26 18:05:19)

+1

9

[AVA]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0429/h_1461952682_4263950_d189705eb0.png[/AVA]
Такаяма на секундочку выглянул из-за непрозрачной стеклянной дверцы шкафчика.
- Два года? Тогда иммунитет сохранится, и ревакцинация не нужна. Вот если бы лет пять-десять назад, тогда - в обязательном порядке, - на полках вновь тихонько зазвенели флаконы и колбы с препаратами, пока врач подыскивал необходимое для анестезии. Определившись с выбором, он вернулся к Вилюй.
- Украшение снимите, пожалуйста, - Такаяма кивнул на браслет, пока открывал новую пару перчаток и смешивал раствор для укола. - Серьги, цепочки, если есть, - тоже, металла в зоне снимка быть не должно. Хорошо, а теперь поработайте кулачком.
Протерев место укола спиртом, врач быстро и ловко вонзил иглу под кожу, медленно впрыскивая анестетик.
- Посмотрим на результаты, но в любом случае - выпишу вам рецепт. В течение недели - строго следовать расписанию, далее будет попроще, на повторный прием через 14 дней. Руку не напрягать, ничего тяжелее стакана с молоком не поднимать, - пошутил Такаяма, извлекая шприц и привычно сгибая руку пострадавшей с ватой на месте укола. - Посидите, через... четыре-шесть минут будет онемение. Кровь свернется быстро.
Так и вышло - приятно покалывающий холодок быстро разошелся по всей руке, подарив, наконец, пациентке избавление от неприятных болевых ощущений. Алый след на вате был совсем мелкий, как и предупреждал доктор, и, помогая Вилюй подняться, провел ее в соседнее помещение с рентгено-аппаратом.
- Садитесь, руку кладите прямо перед собой, - врач показал, как правильно разместить конечность под лампой, - теперь постарайтесь не шевелиться.
Проверив настройки, Такаяма вышел к пульту управления, а еще спустя несколько минут снимок был готов, и доктор позволил пациентке вернуться в кабинет. Затем взглянул на часы и вежливо улыбнулся.
- Мне нужно несколько минут, чтобы проявить снимок. Хотите кофе?

+1

10

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     «Знаю. То же самое мне говорил врач, который делал прививку. Ещё пошутил по поводу того, что через десять лет снова встретимся, что учитывая его возраст маловероятно. Медикам всегда был присущ чёрный юмор…»
     Кивнула и несколько неохотно начала расстёгивать застёжку браслета, которая по непривычке всё время норовила выскользнуть из пальцев. К тому же, сейчас идея сделать его плотно-прилегающим к запястью уже не казалась такой уж хорошей. Хотя понятное дело, так труднее его лишиться, да и хитрая застёжка не даёт его срезать мошенникам. В случае НАНО мне всегда было свойственно перестраховываться. Ещё хуже обстояло дело с застёгиванием, пальцы повреждённой руки нервно подрагивали, не желая слушаться. Но и обращаться за помощью к врачу я не собиралась. Во-первых, ещё одна предосторожность, вбитая в его программу, сработает безотказно, а объяснять почему красивая безделица может хорошенько дёрнуть током, как и «реанимировать» потом прибор, возвращая его в привычный режим работы, совсем не хочется, ну и во-вторых, как-то неудобно… Я не настолько беспомощна.
     – А других украшений у меня и нет, - сжимая и разжимая кулак. «Учитывая ритмы работы я уже начинаю ощущать неудобство. Надо бы постараться хотя бы неделю ни во что не ввязываться. Легко сказать. В последнее время я всё больше уверяюсь в существовании кармы. И похоже, моя мне мстит конкретно. За все прошлые деяния не даёт жить спокойно. Хотя, если так подумать, ну что плохого я сделала в прошлой жизни? Не убивала, ну, крала немного. Какие там ещё заповеди есть? Навряд ли Фараон был моим кумиром…»
     Хорошо, что я отвлеклась и даже не заметила момент, когда врач подошёл со шприцом, несмотря на то, что почуяв укол, чуть поморщилась. Не люблю иголки. Все эти уколы, процедуры слишком сильно напоминает обо всём, что я хотела бы забыть. Конечно, мне ничего плохого в лабораториях не сделали, но как говорится, неприятный осадочек на душе остался. «А он прав…» - убирая на секунду вату и смотря на маленькую точечку образовавшуюся на коже.
      – Похоже, у вас лёгкая рука. Некоторые норовят запихнуть иголку так глубоко, как будто надеются обнаружить в крови эликсир молодости, - хмыкнула. – Она потом едва ли не фонтаном хлещет.
      Ходить с такой рукой, конечно, не из приятных, но архитекторы этой больницы, видимо, старались спроектировать всё так, чтобы нужное было под рукой. Рука застыла, никаких болезненных ощущений рентген не принёс. Да и возвращение было быстрым, процесс занял гораздо меньше времени, чем я предполагала. Оказывается, даже полезно получать травмы, вот сколько сегодня узнала, даже на экскурсии побывала в доселе невиданном месте.
      – Спасибо, но я, пожалуй, откажусь, - вежливо отозвалась, чуть приподнимая уголки губ. – К сожалению, я не любитель этого напитка. К тому же, я ещё хотела поговорить с Мимет, а она, кажется, именно в кафе и направлялась, - провожая взглядом выходящего из кабинета доктора.

Отредактировано Biryui (2016-08-26 18:05:23)

+2

11

[AVA]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0429/h_1461952682_4263950_d189705eb0.png[/AVA]
- Эликсир молодости должен быть в голове, - подмигнул пациентке Такаяма. В самом деле, лишь три простых слова ("здоровый образ жизни") таят в себе 90% успеха в деле поддержания собственного организма в порядке, а жизненного срока - в долголетии. Но ведь никто об этом не думает... Врач вскинул руку с часами.
- Мне потребуется около 10-15 минут, лучше не уходите далеко. Кнопка вызова медсестры - здесь, - врач постучал пальцами рядом с выпуклым переключателем, отправлявшим сигнал сразу на пост. - Это если вдруг почувствуете недомогание. Я в соседнем помещении, постараюсь поскорее. Кулер с водой, - продемонстрировав аппарат и небольшой бокс с чистыми стаканчиками, Такаяма вышел в рентгенолабораторию. Процедура проста и отлажена: пленка, проявитель, стоп-ванна... и хотя далеко не во всех случаях врач проводил все эти действия сам, для ряда клиентов он делал исключение. Кроме того, сотрудники лаборатории и без того загружены, не стоит увеличивать время ожидания.
Когда снимок был готов, Такаяма покинул лабораторию и вернулся к пациентке с результатами. Более приятными, чем он предполагал, кстати.
- Все готово. Перелома дествительно нет, только небольшая трещина в локтевом суставе. Будете носить ортез. Не волнуйтесь, его можно спрятать под одеждой, а также обойтись без ремня через плечо, кроме случаев, если вы в толпе или транспорте... я все опишу, - Такаяма положил снимок на стол рядом с бланками для рецептов и доброжелательно улыбнулся.
- Просто обращайтесь с нею так, будто она из чистого золота, - пошутил врач, принимаясь аккуратно "упаковывать" больную руку пациентки в фиксирующую повязку-ортез.

+1

12

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]      «Или в сердце, если конечно подразумевать осколки…» - хотя про голову тоже правильно. Кто там говорил про то, что все люди создают себя в собственном разуме? Вообрази себя таким, каким хочешь стать и неукоснительно следуй этому образу. Со временем либо сам в него поверишь, либо просто маска так сильно к лицу прирастёт, что не заметишь, как будешь выполнять те же действия на автопилоте. Смахивает на жёсткое планирование, но вероятно, в этом есть рациональное зерно. Стоило применить и к себе ту же тактику. Но это сложно. «Хорошо бы всё обошлось, у меня было столько планов на ближайшее время. Я же не могу их просто взять и отменить из-за какого-то глупого демона!» - теперь станет возможно и осуществление ещё одной моей задумки. Ух, не терпится уже оказаться дома! Сегодня же займусь планированием и расчётами. Кажется, я, наконец, не только придумала, как именно сделать качественные голограммы, но и приобрела занятный ресурс, благодаря которому задумка воплотится в жизнь.
     Спокойно кивнула и, переменив неудобную позу, принялась оглядываться. «Я и так никуда не собиралась. Последнее предупреждение было, пожалуй, лишним… Вроде люди не любят больницы. За что интересно? Цвета интерьера приятные. Так чистенько, опрятно, аккуратно, что аж глаз слепит…» - подёргала носом, принюхиваясь. «Здесь даже нет запахов, обычно приписываемых даже самой хорошей клинике. Какой-нибудь дезинфекции, например. Вполне нейтральная атмосфера…»
     Повернула голову в сторону почти бесшумно вернувшегося доктора. Перелома нет. Отлично! Жизнь всё-таки прекрасна временами. С таким настроем у меня, глядишь, и оптимизма в жизни прибавится. Непроизвольно ухмыльнулась, глядя как доктор закрепляет ортез на руке.
     - Ухты, я боялась, что вы прикрепите для пользы дела на меня какую-нибудь махину. А эта штука вполне удобна. И даже работе не помешает, что немаловажно. Спасибо, я постараюсь.

Отредактировано Biryui (2016-08-26 18:05:28)

+2

13

[AVA]http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0429/h_1461952682_4263950_d189705eb0.png[/AVA]
- Чудеса современной медицины - не только в медикаментах, но и в технологиях, - Такаяма завершил, наконец, все необходимое и аккуратно зафиксировал руку на тонком, но довольно прочном ремне, попутно показывая, как его правильно надевать и снимать. - Чем меньше беспокойства руке, тем лучше. Если водите автомобиль, забудьте об этом на 14 дней, как и о физических нагрузках. На ночь лучше фиксировать, чтобы во сне не повредить... минуту, сейчас будет рецепт, - доктор сел за стол и принялся быстро чертить иероглифы. Почерк у него оказался почти каллиграфическим, а скорость, с которой воспроизводились символы, не могла не удивить.
Спустя минуту Такаяма вручил пациентке рецепт, указывая на некоторые пункты:
- На препарат кальция - особое внимание. Без вариаций с дозировкой и временем приема - все строго по времени. Анестетик после первой недели на постоянной основе не понадобится, только по симптомам. Хотя если соблюдать рекомендации и беречь руку, боли прекратятся.  Продиктуйте, пожалуйста, свои имя, фамилию, возраст и данные для связи. Вас оповестят сотрудники регистратуры о повторном приеме, как раз через две недели, - мужчина извлек карточку из блестящей металлической визитницы в нагрудном кармане и протянул ее девушке:
- На всякий случай.
Зафиксировав все необходимые данные, Такаяма аккуратно подхватил пациентку под локоток и повел ее к выходу.
- Пойдемте, я провожу вас.

+2

14

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     – Намида Этсу. Двадцать один год, - продиктовала мобильный и домашний телефоны, уточнив: – На случай если ни по одному из них не отвечу, лучше оставить сообщение на автоответчике, я перезвоню, как только смогу, - хорошо хоть адрес не требуют. Последнее время у меня образовалась стойкая фобия.
     Спрятала визитку и, не сопротивляясь доктору, позволила довести себя до выхода, несмотря на то, что подобная предосторожность была излишней. Я же всего лишь повредила руку, а со мной обращаются как с дорогой хрустальной вазой. Наверное, это всё влияние Мимет. Иногда я начинаю завидовать её очарованию, но чтобы достигнуть похожего эффекта мне бы пришлось всё время изображать из себя кого-то другого, а это не по мне. Вот и лишний повод для зависти - она, похоже, никогда не притворялась. Оказывается, в жизнерадостности есть свои плюсы. Кстати о Мимет, она говорила, что я могу ей перезвонить, даже визитку успела в руки всунуть, перед тем, как я отправилась на осмотр. Вообще-то я бы хотела кое-что узнать у неё про профессора и остальных. Какое бы ни было моё к ним отношение, но из-за изменившихся обстоятельств мне надо знать о них больше. Они тоже представляют опасность.
     – Спасибо и до свидания, Такаяма-сан, а лучше прощайте, - коротко взмахнув здоровой рукой, отошла дальше про улице, наконец, скрывшись из вида, свернула в проулок и открыла экран НАНО.
     Ну, так как я уже давно не ношу с собой телефон, все его функции исполняет именно он, даже автоответчиком работает, переадресовывая все звонки на голосовую почту. Не отвечать же в топе по нему - вызовет ненужные вопросы. Крайне удобно, вот и сейчас он набирает нужный номер. Визитка, наверное, была даже лишней - когда собирала досье, я уже нашла все её контакты. Ответила она не сразу. Может, звонка не ждала. «А я уж было подумала, что ты ускакала на какую-нибудь свою репетицию, а ты, оказывается, попиваешь кофеёк в соседнем здании, удачно…» - усмехнулась и, закрыв экран, двинулась в кафе. Кого-кого, а Мимет невозможно пропустить в любой толпе. Источать позитив и притягивать внимание это, наверное, природный талант.
     – И снова привет, - подсаживаясь за её столик и делая знак официанту, чтобы подошёл. – Чёрный чай и салат пак-чой с креветками, спасибо, - снова переводя взгляд на Мимет. – Как твои осколки? Ощутила что-нибудь новенькое? - шутливо. – Хотя, я не об осколках хотела поговорить. Значит, ты виделась с доктором и Сайприн. Как думаешь, они очень изменились? Просто, когда я говорила с ней, мне показалось, что она, кхм, более безумна, чем раньше. Не думала, что это вообще возможно. Всё пыталась убедить меня, что она теперь новая мессия. Или старая, оставшаяся в ней. В общем-то, детали неважны. Представляю, что с Томоэ случилось, когда он осколки получил. Наверное, скоро шарики и вовсе потеряет. Как результат - я начинаю думать, что от всей нашей весёлой компании надо держаться подальше. Согласись, не самый хороший результат.

Отредактировано Biryui (2016-08-26 18:05:33)

+2

15

Принять дозу сладкого Мими решила недалеко от больницы. Летнее кафе так и манило своим уютным интерьером, а после горячей битвы с демоном, организм требовал подкрепления, и не когда-нибудь, а вот прямо сейчас! А кто Мимет такая, чтобы добровольно отказываться от порции глюкозы в кровь? Быстро найдя глазами свободный столик, девушка направилась к нему, попутно кокетливо улыбаясь официанту, чтобы тот не замедлил почтить девушку своим вниманием и обслужить по первому классу. Заказав крепкий, черный кофе и парочку воздушных эклеров, Мими достала из сумочки модный, глянцевый журнал с последними сенсациями в мире шоубизнеса, и погрузилась в чтение. Она не сразу поняла, что телефон, что звонит - это ее телефон, и услышать ее хочет Вайлин! Неужели она так быстро поправилась?
Ответив на звонок, Мимет осмотрелась. Интересно, сколько времени прошло, пока она, погруженная в новости и последние, ловко завуалированные сплетни, сидела тут, совершенно никого не замечая? Хм, кажется, что целая вечность, а на деле - не так уж и много. Вскоре в помещение вошла Вайлин с крепко зафиксированной рукой. Мими сразу же узнала почерк своего доктора и довольно улыбнулась.
- Привет-привет, чувствуешь себя лучше? - Поинтересовалась девушка, хотя ее уточнение было лишним, потому как по Намиде и так было видно, что ей значительно лучше. - Осколки - хорошо, надежно срослись с предыдущим, боль сошла на нет, а вот силы остались. Кажется, теперь я могу чуточку больше, чем раньше. - Улыбнулась певица, наблюдая за бывшей коллегой. Настроение у той явно было лучше, а значит что доктор Такаяма действительно творит чудеса не только с певицей. Однако тему для разговора Вайлин выбрала...щекотливую.
Не то, чтобы Мимет не хотела говорить о своих бывших коллегах, но и не видела в этом чего-то такого, остро-необходимого. Однако, увиливать не стала, и с энтузиазмом поддержала беседу.
- Что касается профессора Томо... Нет, он не изменился. Все так же очарователен, с прекрасными манерами, пышет здоровьем и безумными идеями. Все так же обладает сильными, вполне себе живыми руками, и легким шармом шизовреничности. И если у него это действительно "легкий шарм", то у Сайприн - тяжелое расстройство. Осколок явно не пошел ей во благо. К слову, я имела удовольствие общаться с Птилол, а не с Сайприн. Птилол была более агрессивной, пыталась урвать у меня корону Богини Твистера..., ну, ты знаешь, зачем я тебе буду рассказывать? Она не изменилась почти, разве что стала более несдержанной и еще более трудно-понимаемой. Птилол рассказывала мне что-то про Мессию, которая встретилась ей, закатала в волосяной шар и попыталась, как я поняла, занять ее местечко в голове Сайприн. И кстати, она так же поделилась пикантными подробностями... - Мими хитро улыбнулась, подсаживаясь поближе и заговорщически наклоняясь вперед. В ее глазах искрилось веселье вперемешку с озорным лукавством.
- Тебя Сайприн облапала? Я, разумеется, подозревала за ней эти склонности... Но чтобы настолько откровенно... - Вернувшись на место, ведьмочка весело рассмеялась, давая понять, что чтобы поверить на слово Птилол - Мимет должна быть как минимум в дюпель пьяная. А она таковой не была.
- В прочем, как я уже говорила, Птилол сложна в общении с простыми смертными, и порой мне было ее очень сложно понять. Кстати, она тоже повидалась с Соичи. И кажется, их встреча прошла не плохо. Судя по той плохо скрытой ревности в мой адрес. Она, бедняжка, вся извелась, то и дело подкалывая меня по поводу и без на счет Профессора и твистера! - Мими деланно надула губки и скрестила руки на груди. Однако, ее обида не длилась долго, певица всегда быстро отходила от таких кратковременных вспышек злости.
- Кстати, на счет Профессора, кажется тогда он встретил один такой осколок, и я его поймала совсем свеженького, в переулке. Он не выглядел безумным, однако мне до сих пор не ясны цели, которые он преследует. Не воскрешение же фараона, в самом деле! Эта идея стара как мир! - Девушка не стеснялась говорить такие вещи в людном месте, потому что... Серьезно? Да кто вообще из этих жалких людишек в состоянии понять о чем они тут говорят? Не говоря уже о том, чтобы приписать их личной беседе значок тревоги.
- Не могу сказать, что стоит держаться подальше... Видишь ли, я пока мало что понимаю в том, что сейчас происходит в Токио. Жизнь шоубизнеса закрутила меня, и у меня все меньше времени на то, чтобы вот так, как сегодня упражняться... Ты понимаешь, о чем я. - Многозначительный взгляд на свою собеседницу. Пусть Мими и не стремилась скрывать своих целей и разговоров от общественности, но все же предпочитала избегать действительно серьезных формулировок, типа "бегать по улицам в поисках монстров, которых можно размозжить о стену здания всей силой своей кумирской любви".
- Ну а ты? есть, чем похвастаться? Может ты владеешь большей информацией и у тебя есть варианты, которые не то, чтобы выглядят, но хотя бы звучат более привлекательно? Видишь ли... Я совершенно потеряна, после того звездопада и возвращения памяти... Я хочу отомстить, да, это не секрет, но не горю желанием слепо следовать компании безумцев, которым в прошлый-то раз мало что удалось...

+2

16

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     – Уже неплохо. Мне вкатили такую солидную дозу обезболивающего, что никаких неприятных ощущений не осталось. Действует не хуже ледяного покрова, - и демонстрируя новое приобретение, добавила: – Сказали, что перелома нет, всего лишь небольшая трещина, что согласись, для такого падения весьма неплохо, - усмехнулась. – А вообще, мне кажется, доктор заподозрил неладное, когда я ему в красках описала своё падение. Видела бы ты его лицо. Сказала ему, что это был четвёртый этаж и попутно зацепилась за дерево, по-моему это должно было объяснить, почему я не сломала себе шею.
     Очень вовремя принесли заказ, официант как раз очень кстати попал в небольшую паузу в разговоре. К лучшему, ни к чему посторонним слушать о всех странностях нашей жизни. «Только увидев еду, поняла насколько голодна. Может, дело в стрессе?» - попутно пожелав приятного аппетита Мимет, принялась за салат.
     – Потом расскажешь чего нового пришло? - с неподдельным любопытством спросила, чуть лукаво улыбаясь. – Иногда новые силы могут быть неожиданными, тем и интересны.
     Не изменился. Вердикт обнадёживает. Может, я зря опасалась встречи с ним больше, чем с бывшими коллегами. Всё, оказывается, должно быть с точностью да наоборот. «Ну, конечно. Как же без любимого твистера? Никогда не понимала, что весёлого в игре, где приходится выворачивать себя едва ли не наизнанку, чтобы победить…» - с другой стороны, у каждого свои развлечения. Мне нравится писать программы и конструировать роботов, а Мимет нравятся коллективные игры с преимущественно более тесными контактами.
     – Создаётся впечатление, что тебе эта тема не слишком приятна.
     Выходит, мне не показалось, у Сайприн действительно медленно едет крыша и дело не только в странной манере шутить, коей она отличилась в нашу первую и последнюю встречу. Хорошо бы последнюю. Мне никогда не нравилась компания сумасшедших - неизвестно, когда они решат на тебя напасть. В том смысле, что я не отличаюсь широкими познаниями в большой психиатрии и не могу предугадать, когда пациент впадёт в агрессию. А такое ведь могло быть и тогда, в стиле: вот мы пьём чай, вот она уже хочет съесть мою печень. Незаметно передёрнулась: «Мда, и вправду хорошо, что до такого не дошло…» - похоже, когда-то самая сильная из нас скоро станет абсолютно неуправляемой, а неуправляемые люди опасны. Как ядерная кнопка на детской площадке. Никогда не знаешь, когда какой-нибудь детсадовец решит поиграть с новой интересной игрушкой.
     – Да… Я уже говорила об этом. Когда я вошла в её кабинет, Мистресс залезла к Сайприн. Не знаю, что там творилось у неё в голове, но полагаю, Птирол это не могло понравится, наглое покусительство на территорию - кто ж такое стерпит? Потом она сказала, что хочет вырвать из моего сердца осколки, но сделать ничего не смогла. В прошлый раз получив осколки, НАНО научился противостоять вмешательству в моё сознание. Может, подобное проникновение - тоже в счёт. Кстати, думаю, именно поэтому я ничего не ощутила там, около танцплощадки, в то время как у тебя начала болеть голова. Приятно ощущать, что все мыслительные процессы надёжно спрятаны, - непроизвольным жестом проводя рукой по браслету, будто благодаря его за этот приятный бонус. – Насчёт труднопонимаемости - вот тут ты однозначно попала в точку. По-моему, это их совместная беда.
     Последние слова заставили нахмурить брови. Я и забыла, что тогда нас было вовсе не двое, а трое. А что знает трое, то скоро узнают все общие знакомые. Не хватало ещё, чтобы эта охотничья история начала весело курсировать сплетней среди апостолов. Я же не удержусь и лично придушу их обеих.
     – У кого-то, похоже, слишком длинный язык. При следующей встрече его стоит непременно укоротить, - поджала губы, но при этом зачем-то всё же пояснила: – Мы в кладовке прятались. Если бы у Сайприн не было шила в одном месте, всё было бы менее неприятно. А так, мало того, что из-за неё нас обнаружили, потому что я вывалилась из кладовки, удачно хлопнувшись на какого-то охранника, так она ещё и постоянно ёрзала. И посмела руки распустить. Кто бы знал, как мне хотелось ей шею свернуть тогда, - отвернулась, сверля недовольным взглядом стену. – Впрочем, буду объективна, по одиночке мы бы вряд ли вышли незамеченными.
      «Воистину! Всем же нужна оригинальность!» - с плохо скрытым сарказмом. Может, стоит напомнить Мимет о том, что классика не стареет? Впрочем, зря я сейчас про себя подтруниваю над бывшими коллегами, не моё это дело, если у кого-то уже есть новые великие цели. Флаг в руки, барабан на шею.
      Выходит, я не одна такая. Потерянная. Пожалуй, это наиболее точное слово, которым можно описать всю мою действительность. Странно, что его подобрала именно Мимет, а не я. Мне оно даже в голову не приходило. Наверное, просто не хотелось всё это признавать. Впрочем, потерянность преследует меня уже давно - с тех самых пор, как я снова задышала. Непонятно даже, когда это ощущение было больше? Без памяти или с памятью? Может, просто она была немного разной. Откровенность за откровенность.Забавно. Мимет первый человек, с кем я откровенно поговорила за эти три года. Выложила пусть и не всё о своих ощущениях, но и немало. В то же время предпочтя умолчать о том, что ощущала будучи в забытьи, думаю, без памяти почти все мы ощущали одно и то же.
      – Не хочется признавать очевидное, но я и сама мало что понимаю. В нынешнем мире стало труднее ориентироваться. Раньше было понятно, где хорошо, а где плохо. Я знала, что должна делать и определённость мне, пожалуй, нравилась больше всего. А сейчас… Даже не знаю - цели абсолютно неясны. Быть самой по себе… В этом есть сколько плюсов, столько и минусов. Из плюсов: приятно знать, что можешь сам принимать решения. Из минусов: непонятно, что делать дальше, - устало потёрла глаза. – Не хочу демонстрировать пораженческую позицию, но чем больше думаю обо всём этом, тем больше мне хочется уехать куда-нибудь, где меня никто не достанет, - невесело усмехнулась. – Но в то же время понимаю, что неважно, куда уеду, дальше Земли выбраться не получится. В любом случае, это будет лишь временная передышка, - едва слышно вздохнула.
       «Совсем забыла. Как всё это некстати… Я обещала, что не буду долго заниматься своими делами, успеть сходить в магазин за продуктами, а ещё обещала хотя бы полдня провести с Рэм. Мда, а теперь из-за этой кошки все обещания накрылись медным тазом. И понесло же меня искать опасности… Стоит хотя бы написать ей, представляю как она обозлится. Ежедневно говорю об осторожности, а сама… Вот вам лицемерие взрослых во всей его красе…» - открыв небольшой экран и с приличной скоростью набирая команду для НАНО для отправления сообщений. Изнанка экрана, обращённая к Мими уже при его появлении была матовой, размытой, так что увидеть, что я делаю и зачем она не могла.

Отредактировано Biryui (2016-08-29 22:29:57)

+2

17

Пожелав девушке приятного аппетита, Мими слушала ее, медленно потягивая кофе. "Значит, Мистресс сейчас в поисках нового тела? Любопытно. Нужно быть осторожнее, а то не дай Тау она подселится ко мне и захочет вытеснить меня из меня? У Сайприн есть Птилол, у Вайлин есть НАНО, а я совсем одна. Нужно быть осторожнее, определенно."
Что касается общих взглядов и целей Вилюй, как оказалось, она знала чуть больше, чем Мими, не говоря уже о том, что была такой же потерянной. Она явно не поддерживала своих бывших коллег, кажется, даже не стремилась узнавать об их целях. И Мимет ее понимала лучше, чем когда либо. К слову, сложно было припомнить, когда она последний раз так откровенно и честно разговаривала с Вайлин. Похоже таковых моментов не было в принципе.
Как и всегда что-то новенькое в жизни, Мими чувствовала себя немного необычно. И, чего скрывать, ей очень нравилось это общение и смутно-очерченная, тонкая ниточка-связь, что появилась после схватки с демоном. Скажи ведьме, что она будет налаживать дружественные отношения с Вайлин в будущем - девушка бы рассмеялась и послала бы в пеш-эротическое такого дерзкого смельчака. Это было невероятно, потому что, вообще-то раньше Мими считала Вайлин цифровым батаном, помешанным на компьютерах. Девушка в них совершенно ничего не понимала и не стремилась понимать. Да и вообще, как можно посвятить всю свою жизнь изучению компьютеров, когда вокруг столько всего интересного, а никто про тебя-замечательную не знает? Таким же снобом ей казалась Телулу, тоже мало что интересного всю свою жизнь провести в теплице, выращивая странной наружности цветочки.
Сейчас же Вайлин ей открывалась, и Мимет с радостью узнавала ее новые грани, черты характера и интересы. Появилась даже капелька жалости в груди, что она не полюбопытствовала о ней раньше, еще до своей потери памяти. А, нет...показалось.
- Не думаю, что мы легко сможем покинуть этот город и страну. - Говоря во множественном числе, Мимет не присоединяла себя к компании Вайлин, но давала понять, что тоже рассматривала ранее такой вариант. - То, что у нас вот здесь... - Ладонь легла на грудь, под которой мерно пульсировал осколок, наполняя хрупкое тело певицы силой. - Не принадлежит нам. И я думаю, что рано или поздно, за ним придут. У меня подозрения, что стряслось нечто ужасное там, где мы никогда не были. - Медовые глаза поднялись к потолку, но указывали они не на верхний этаж и даже не на крышу. А на космос. - Если эти штучки превращают обычных людей в чудищ, а бывалых вояк делают сильнее... Мне страшно представить, а вдруг Фараон 90 не канул в лету, а набирает силы, чтобы осуществить задуманное? - На мгновение, Мими и правда стало не по себе, но всего лишь на мгновение. Она тряхнула головой и улыбнулась. - Хотя нет, даже звучит глупо. Я вот знаешь, что подумала... - Пожевав нижнюю губу, девушка наклонилась поближе к Вайлин и заговорщически заглянула той в глаза.
- А вдруг кроме нас и нашей компашки существует еще кто-нибудь? Наверняка есть, нужно только поискать. - Вайлин тем временем открыла свой мини-компьютер и резво что-то в нем тыкала.
- Что-то случилось? НАНО засек какую-то активность нехорошую? Или ты просто отменяешь важные встречи и записываешься на педикюр? - Веселый смешок и кивок головы бдящему официанту с просьбой принести счет.

+2

18

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     Надо же, а Мимет, оказывается, умеет мыслить рационально, когда захочет. Мне тоже приходила в голову мысль о том, что не одни мы такие особенные решили потягаться с сенши. Просто я эту теорию начала проверять вскоре после возвращения памяти, чтобы определить круг угроз. Добилась правда немногого, но могу сказать примерно где, что, когда и какого масштаба случилось. Все эти события выходили за рамки обычных катастроф, странно, что люди этого, похоже, так и не поняли. Они не знали, что столько раз находились на грани гибели, но всегда чудесным образом всё рассасывалось. Уж не правительство ли они за это благодарят? Надо отдать должное сейлор воинам - они своё дело по выпиливанию угроз знают. Надолго ничего тёмного и злого Землю не поглощало.
     Всю эту информацию слушала молча. Ничего нового в ней не было, несмотря на то, что общность мысли в каком-то роде вдохновляла - какое счастье, что не только меня беспокоят столь глобальные проблемы. Я уж было решила, что меня окружают на редкость инфантильные создание, забывшие о том, что завтрашний день может принести смерть. Или это просто перерождение так действует? К слову, что осколки не наши и за ними ещё придут, я тоже давно поняла. Вот только, что делать с этой информацией вообще непонятно. Обнаружить этих людей практически невозможно. Не с моими данными, это уж точно. Остаётся лишь сидеть и ждать у моря погоды. Или включать паранойю и активно строить бункер, в котором уже никто не достанет. «Хотя учитывая изумительную способность перемещаться в пространстве у некоторых личностей, подобные действия вообще лишаются всякого смысла…» - отпив глоток чая, ещё немного помолчала и не спеша начала отвечать:
     – Я об этом тоже думала… - чуть задумчиво протянула, тыкая в остатки салата вилкой. – Знаешь, больше всего меня смущает то, сколько силы даёт один осколок, а мне, например, их встретилось предостаточно. И все они делились на два типа. Я не так давно встретила одного человека, насколько я поняла, он раньше тоже конфликтовал с сенши, но сейчас помирился с ними. После того, как они его убили… Не представляю как такое возможно, но это сейчас неважно. Он просветил меня по поводу того, что эти маленькие вещички называются осколками Хаоса и Гармонии. Если это официальное название, ты не задумывалась о том, что осколки могут сложиться во что-то более глобальное? Учитывая тенденцию новых притягиваться к уже находящихся в наших телах. Заметь! Они не прилетели в случайную цель, несмотря на то, что вокруг было немало людей, они словно выбрали нас. И это только подтверждает теорию. А если всё так и есть, то представь, какой силой должно обладать целое нечто. Подумать страшно. По-моему, охочие до силы убивают и за меньшее. Но вот в чём вопрос, все осколки упали со звездопадом. Откуда они? Понятное дело, что не взялись из ниоткуда. Ты права, они чьи-то. Помимо опасности, что кто-то может вздумать собрать себе побольше и включить старую-добрую идею покорения мира, законный владелец тоже их забрать захочет. И вот теперь самый интересный вопрос - что тогда станет с нами? Я точно знаю, что осколок вернул мне память и силу. Ты тоже жила без памяти все эти годы? Я бы хотела быть оптимистом и сказать, что теперь хотя бы смерть нам не грозит по извлечению, но вот способа забрать их, не убив, я пока не наблюдала, - отклонилась на спинку стула. – Одно хорошо, о Фараоне никто из наших пока не говорил. Но кто знает, может и впрямь прячется, силы набирает и будет всё как в прошлый раз. Только мы опять этого не увидим…
     Пожала плечами и переключила внимание на компьютер. Что ж, это конечно печальная констатация известного факта, что мы все когда-нибудь умрём, но заострять внимание на своих пессимистичных взглядах тоже не хотелось. Я и сама искренне надеюсь, что Фараон так и останется в небытие, на Земле и так неприятностей с излишком. Все эти нападения демонов только начала, с организацией катастрофы тут справятся явно и без глобальных сил.
     – М? - поднимая глаза от монитора. – Прости. Нет, ничего не обычного, сообщение пришло с домашнего автоответчика. Что касается остальных группировок… Я пока видела только того мага. Но знаю в общей сумме о трёх или четырёх других коалициях, которые пытались хорошенько встряхнуть планету, - закрывая экран. – К сожалению, не в курсе кто именно это был, просто, судя по собранным мною данным, было столько пиков странной активности в Токио. Впрочем, я могу и ошибаться, я, признаться, серьёзно этим не занималась, - не говорить же Мимет, что я сейчас в процессе поиска информации о сенши, а также их командного центра, где наверняка есть все сведения об их бывших/будущих врагах.

+2

19

Девушка внимательно слушала свою собеседницу, время от времени делая небольшие глотки кофе. Кто бы мог подумать, что Вайлин будет такой приятной собеседницей? Раньше Мимет думала, что ее речь состоит из сплошных кодов и цифровых статистик, если не брать во внимание все вежливые и не очень конструкции, которым обучают с детства.
- Маг, говоришь? Интересно, кем он был, или есть? Получается, что осколок, тот или иной, его воскресил? Любопытно, это действительно говорит о том, что они нас словно выбирают. И разумеется, я никак не могу представить, как можно простить этим пустоголовым девицам в мини-юбках собственную смерть! Вот уж я бы до такого не опустилась. - Девушка отвлеклась на подошедшего официанта, и быстро рассчиталась с ним за себя и Вайлин. - Я угощаю, не возражаешь? - Мило улыбнувшись девушке, Мими проводила взглядом молодого человека в белоснежном фартучке, и спустя несколько мгновений, потраченных на не очень радужные мысли, сказала:
- Не люблю, когда не хватает информации. Чувствуешь себя какой-то слабой! Для чего тогда нас выбрали эти осколки? Чтобы продемонстрировать, что мы не одни и вновь поставить наши жизни под угрозу? Ведь, так или иначе, к нам придут и потребуют то, что в нас, и если мы не будем достаточно сильными - нас убьют. Сдается мне, что эти осколки неуправляемы, и просто потянулись к тому, что так или иначе было раньше связано с магией. Но, если это так, тогда не понятно, почему они награждают собой и простых людей? Может, таких людей в определенные моменты охватывали какие-нибудь сильные эмоции? Или заветные желания? - Мими задумалась, представляя перед собой некую особу, которой принадлежат эти осколки. Впрочем, ее представления были настолько мутными и непонятными, что девушка бросила это занятие. - Рах эти кусочки силы по своей сути являются осколками, то в конечном итоге они превращаются в нечто колоссально мощное? Что это может быть? Очередной Грааль? Или какая-нибудь звезда? Планета? Черт их разбери, чем забиты головы у этих непонятных личностей, жаждущих нарушить мирное существование на Земле. Но... - Ведьмочка скользнула взглядом по серьезному личику Вилюй и искренне улыбнулась ей. - Как бы там ни было, я рада, что с их появлением не только одни проблемы! Я смогла узнать тебя чуточку лучше, а так же была рада принять участие в сражении, будучи с тобой в одной команде. В прошлом мне этого не удалось, зато сейчас я словно прозрела. Какие у тебя дальнейшие планы? Ты планируешь и дальше отслеживать с помощью НАНО необычные всплески энергии? Если найдешь таковые места, мой номер у тебя есть, обязательно свяжись со мной, я буду рада принять участие в какой-нибудь авантюре! Кстати, наверняка не мы одни с сенши стремимся таковые места отыскать. А там и глядишь, познакомимся с кем-нибудь, и если они будут настроены не очень агрессивно, можно будет попытаться договориться! Жаль, что я никак не могу отслеживать подобные всплески, у тебя хотя бы НАНО есть, а мне только и остается, как бегать по городу в поисках адекватных продюсеров и приключений на собственные желтые колготки!

+2

20

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     – Спасибо, несмотря на то, что я и сама могла расплатиться, - улыбнулась. – Есть теория о том, что все наши поступки записываются. Сделали мы хорошее или плохое, всё учитывается. Вспомни портрет Дориана Грея и как жутко описывается он в самом конце повествования. Совершая плохое, да просто потакающее его низменным желанием, он наносил новый штрих на свой портрет и в конечном итоге окончательно очернил его. Не всем удаётся лицезреть свою душу со стороны, возможно, так и здесь, - пожала плечами: – Может карма всё же существует и наша была не самой радужной. Мы не стремились что-то создать, лишь разрушить, поэтому первый раз и получили фиолетовые осколки.
     Усмехнулась. Слабой? Недостаток информации? Уж не думала, что она из-за этого может страдать. Похоже, вообще многое из того, что я о ней думала, оказалось ошибочным. Наверное, пришло время создавать новый профайл без предрассудков из прошлых опытов общения.
     – Я тоже так и не смогла простить. Вероятно, это и отличает доброго человека от злого - глупость и забывчивость. Добрый по глупости своей способен забыть и дать второй шанс. Я не могу похвастаться ни одним из этим прекрасных качеств, посему мои враги так и остаются врагами.
     Но всё же это лучше, от новоявленных союзников, да и вообще таковых, никогда не знаешь чего ожидать. Например, Мимет была моим союзником и про неё с первого взгляда можно сказать, что она наивная, легкомысленная и глупая, но с другой стороны - иногда меня посещает странная мысль о том, что всё же она только притворяется такой, некий защитный механизм. В конце концов, у каждого он свой. И кто знает, быть может, откровенничать с ней глупо и когда-нибудь это будет стоить мне ещё одного ножа в спину. Наверное, я просто не умею полностью доверять людям или слишком часто работать в коалиции с кем бы то ни было.
     – Хотя знаешь, насколько я поняла с его слов, с воинами он поддерживает нейтралитет, но вот бегать по городу и скандировать речёвки с ними - это нет. Сказал, что считает себя защитником Земли, а никак не лунной принцессы. Подобное, в общем-то, вызывает уважение, поскольку от него я не услышала ни слова о добре и справедливости, на которые у меня с некоторых пор вообще аллергия, - недовольно фыркнула. – С другой стороны, он говорил о том, что попал под чужое влияние, а изначально также был защитником. Похоже, не всех тянет остаться на тёмной стороне, - что впрочем, понятно, если предположить, что ему тотально промыли мозги (а что ещё может заставить отказаться от своих убеждений?). И неизвестно, кто не нравится ему больше - бывшее начальство, вовсю использовавшее в своих целях, или убившие сенши. С этой позиции его можно понять. – Ещё он говорил о том, что Хаос это не зло, также как Гармония не добро. Чем окончательно запутал. И порушил мою милую, хорошо выстроенную теорию относительно осколков и плохих поступках, высказанную ранее.
     – Нет, не грааль. Речь шла о каких-то звёздах Хаоса и Гармонии. Кто их потерял - он не уточнил, сказал, что не знаком, но через сенши с ними можно связаться, - ещё чего не хватало для полного счастья. – Вот только, как бы неприятно было это признавать, я не так много поняла из того, что он говорил. Вроде все слова по отдельности ясны, но в сумме дают нечто совершенно непонятное.
     Хорошо, что разговор был записан дословно, была возможность дополнительно его проанализировать. Учитывая то, что дома я его ещё раз прослушала, смогла в итоге разобрать больше, чем в первый раз. Разложить всё по полочкам бывает полезно.
     – Отслеживать, разумеется, буду. Надо же быть в курсе событий. Если получится разработать подходящий алгоритм поиска, всё будет проще, - уставившись в одну точку и задумавшись о чём-то своём. В частности о том, что помимо всего мне нужно искать вора и сам артефакт. К слову, если мне удастся разработать этот прибор и его приложение, то по той же технологии я смогу отслеживать и осколки, нужно будет лишь слегка изменить радиус поиска. – Кстати, ты не права. Оказывается, одно из полезных свойств - чем больше у тебя осколков, тем лучше ты ощущаешь присутствие других людей с аналогичными. Так что чисто теоретически такие угрозы в непосредственной близости можно со временем различить. Надеюсь, эта информация будет воспринята должным образом, - задумчиво вскинув бровь. В том смысле, что я бы не хотела пожалеть обо всём сказанном сегодня.

Отредактировано Biryui (2016-09-05 13:42:27)

+2

21

Мимет задумалась над последними словами Вайлин. Действительно это так или нет ей пока не удалось осознать, но девушка надеялась, что в будущем она в этом убедится. И если это так, то можно будет избегать таких особ, в которых сила того или иного осколка зашкаливает. Тогда можно не боятся, что у тебя отберут нажитое непосильным трудом, однако в оранжевых колготках особенно далеко не убежишь. Как жаль, что у нее нет способностей к телепортации, как, например, у Каоринайт.
Из всего выше сказанного, Мими поняла, что Вайлин едва знает больше нее, однако, она смогла немного расширить познания певицы в этой сфере, и очень даже доступным языком! Как не крути, а Мимет скорее на подсознательном уровне опасалась, что с Вилюй будет трудно разговаривать, все же с научными людьми певицу мало что связывало. Но, радует то, что Намида не оправдала, а наоборот, в пух и прах разбила все подсознательные страхи Мими на этот счет.
Мобильный телефон Ханью пронзительно пискнул, оповещая о том, что на е-мейл было принято сообщение. Быстро посмотрев, кто отправитель, Мимет была вынуждена немедленно ретироваться.
- Прости, это срочное... - Расстроенный кивок головы в сторону телефона. - Я бы с удовольствием с тобой еще поболтала, но мне надо бежать. Надеюсь, мой доктор хорошо поработал, и раны не представляют собой опасности. Более того, смею надеяться, что ты себя чувствуешь лучше. Однако, если ты не возражаешь, то я обязательно навещу тебя в ближайшие дни, если не своей солнечно персоной, то наверняка - корзиной цветов и апельсинов. надеюсь у тебя нет аллергии на цитрусы? - Очаровательно улыбнувшись, блондинка встала с насиженного места, подцепила сумочку одной рукой, а другой - расправила складки платья.
- Если у тебя появится новая информация - пожалуйста, не держи меня в стороне. Я не по собственной воле втянута во всю эту заварушку, а в одиночку я вряд ли смогу противостоять сильным мира сего... В общем... Держи меня в курсе! - Мими напоследок широко улыбнулась и бодро зацокала каблучками в сторону выхода из кафе. Вайлин снабдила ее достаточной информацией, над которой следует задуматься. Однако не сейчас. Сейчас на кону стоит очень важная запись, и если в этот раз ее надуют, Мими будет нещадно карать всех своим посохом, проверяя на практике, как часто осколки Хаоса притягиваются на мощные вспышки агрессии.

Отредактировано Mimete (2016-09-13 19:57:48)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №174: A Friendly Voice