У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №167: L'Horloge


Эпизод №167: L'Horloge

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: L'Horloge
Время и место действия: Токио, квартира Намиды Этсу, 23:00, 2 июня.
Участники в эпизоде: Ram, Biryui;
Статус эпизода: закрытый.
Новоприобретенная соседка Вилюй оказалась не только зловредной программой, но и личностью, стремящейся к не меньшему вредительству; пропав из дома на долгое время и не оставив за собой ни единой весточки, Рэм вынуждает ведьму отправлять той десятки сообщений в ожидании, что крупицы совести все же завелись в злополучном коде своевольного Вируса.

0

2

«Хм. Странно. Вил говорит, они плохие. Но я нигде не могу найти подтверждение этому», - думала Рэм, сидя в Интернет-кафе, часто поглядывая на часы и копаясь в базе данных полицейского участка. – «Везде им поют дифирамбы. Спасли от того, от этого. Чем же они оказались плохи?», - Вирус, что выглядела сейчас, как невзрачный парень из какого-нибудь ВУЗа, ничего не понимала, проглатывая всё новую и новую информацию. Последнюю на сегодня. Времени оставалось мало, наверняка бравая полиция уже спешила к ней, и нужно было уходить. Выключив компьютер, она покинула кафе (всё было оплачено ещё по приходу) и торопливо направилась в сторону, скрываясь в тёмном переулке, поспешно уходя всё дальше и дальше.

Как и планировалось, Рэм скрылась в подземке, дождалась поезда и устроилась в пустом вагоне. Повезло, в это время люди как-то не торопились разъезжать кто куда, а либо спали дома, либо тусовались в различных заведениях, а кто-то и вовсе был на свидании со всей присущей этому событию романтикой. Убедившись, что вокруг нет ни единого наблюдателя, Вирус сменила скин студента на стандартный. Перелопатила она сегодня много информации. Настолько, что забыла об обещании вернуться к десяти и не заметила сигналов пейджера, да ещё и потратила на поддержание облика почти все силы. Только сейчас, смотря в окно на проносящееся перед глазами ночное пространство и думая, как будет спать без задних ног, Рэм будто очнулась и взглянула на засветившийся экран пищащего аппарата: «ДА ГДЕ ЖЕ ТЕБЯ НОСИТ?!».

«Упс», - только и пронеслось в мыслях, и девушка тут же впала в каплю, делая глупую мордочку и продумывая, как будет оправдываться перед создательницей. Перечитав другие, более ранние сообщения, она успела понять, что одним «прости» не отделается. – «Вил уж точно выйдет из привычного состояния, стоит мне попасть в поле зрения. Что ж, она сама виновата. Не нужно было прятать от меня информацию», - будучи полностью уверенной в том, что никто за ней не следит и вообще не в курсе, что она это она и что она наделала, Рэм вышла на нужной станции и отправилась домой, в уже знакомую и родную квартирку. До нужной двери уже оставалась пара шагов…

+3

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2c2jQ.png[/AVA]     «Да возьми же ты трубку…» - ёрзая на рабочем месте, в очередной раз бесцельно набрала номер телефона. В восемь часов вечера я ещё просто хотела удостовериться в том, что она соблюдает наш договор, поэтому нельзя осуждать меня за то, что через каждые десять минут я третировала НАНО, чтобы он слал ей сообщения на пейджер. Ну и параллельно пыталась дозвониться до Рэм по мобильному телефону, в чём тоже не была особо успешна. Какой толк в трубке, если она наверняка опять, чёрт возьми, стоит в беззвучном режиме?! И как назло задержаться сегодня пришлось. Завтра сдавать проект, я не могу уйти раньше половины десятого, и она об этом прекрасно знает! С некоторых пор я начала понимать чувства матерей одиночек, оставшихся один на один с трудным подростком. И эта поговорка про то, что с большими детками и сам не уснёшь… Я-то думала, что это всего лишь преувеличения, чтобы иметь лишний повод пожаловаться на жизнь. Ан нет!
     А когда я, наконец, оказалась дома и увидела, что Рэм здесь нет и, похоже, уже давно… Не знаю, чего мне захотелось больше: удостовериться, что с ней всё в порядке или же лично свернуть ей шею. Хотя последнее как-то совсем жестоко, но с другой стороны подобный загул происходит уже не в первый раз. Вот и будь добрым после этого, предоставляя больше свободы, тотальный контроль это как-то негуманно, что ли. Да и к тому же, нельзя так сильно давить на кого бы то ни было. Если я хоть что-то понимаю в психологии подростка, коим сейчас является моя подопечная, они способны возненавидеть и за меньшее.
     Я ведь не паникёр и не зря беспокоюсь - с ней и вправду могла какая-то неприятность случиться. Мало ли что ей придёт в голову исследовать? Отсутствие должной осторожности и она столкнётся с опасностью. И что тогда? Допустим, сенши вычислив в ней носителя осколка Хаоса, увидят в ней угрозу и расщепят на пиксели. Плохая перспектива. Впрочем, пока ещё всё более менее нормально. Она немного истощена, но в порядке. И это почему-то злит ещё больше - хочется надрать уши этой лягушке-путешественнице.
     Последняя, самая гневная смска. И собственно, когда я уже, наконец, начала потихоньку выходить из себя и, решив: «хватит, пора прекращать этот балаган», села за монитор, чтобы найти её местоположение, послышался шум закрываемой двери. В голове мгновенно всплыло несколько весьма кровожадных мыслей, но стоп, стоит держать себя в рамках. Пройдя в коридор, без лишних вступлений спросила у появившейся на пороге:
     – Ты на часы смотрела? Что я говорила про твой личный комендантский час? Восемь вечера и ты дома как штык, независимо от обстоятельств, - недовольно вскинув бровь. – У тебя весь день и так свободен. Скажи спасибо, что как сверстники в школе не просиживаешь полдня. Иногда начинаю думать, что это не такая уж глупая затея, может, хоть дисциплине бы там научилась…

Отредактировано Biryui (2016-05-22 18:37:05)

+2

4

По дороге домой Рэм уже успела перелопатить кучу оправданий и отговорок, вплоть до варианта с нападением. Или это зовётся у людей контратакой? Не суть. Главное, выкрутиться и уйти от наказания. Дойдя до двери, девушка некоторое время помедлила, переминаясь с ноги на ногу, настраиваясь на мини-войну и собираясь с силами цифрового духа. Будь Вилюй кем-то сторонним, Вирус бы так не переживала и вовсе не сочла бы нужным как-то отчитываться и заморачиваться. Но нет же. Она имела дело со своим создателем, который может разобрать её код по ничего не значащим циферкам, обнулить так, что даже строчки в реестре не останется. Хотя наверняка у неё была резервная копия, пусть и лишённая ИИ, но чудес дважды не случается.

«Нет, лишний раз лучше не злить», - резко выдохнув, Рэм вставила ключ в замок, нажала на ручку и тихо открыла дверь, следом попытавшись так же тихо её закрыть. Увы, не вышло. Слух у «мамочки» был, как у летучей мыши. Так что, стоило девушке отвернуться от двери, она тут же столкнулась с холодным и в то же время грозным взглядом голубых глаз. Вилюй успела и встретить, и первой начать словесную атаку. Оставалось лишь очень широко и глупо улыбнуться, что получилось довольно вымучено из-за почти полной усталости, выставив перед собой руки с раскрытыми ладонями, демонстрируя беззащитность и покорность, пусть и наигранную.

- А если б меня схватили в заложники, убили или ещё чего, ты бы тоже продолжала слать сообщения? Но, - Рэм сделала короткую паузу, сверкнув жёлтыми глазами и плавно опуская руки в карманы брюк. – Пожалуй мне нравится, когда ты волнуешься. Тебе идут эмоции, Вил. Побольше бы их, - улыбка превратилась в привычно спокойную, немного хитрую, а глаза слегка прищурились. – Да я бы и не против пойти в школу. Там наверняка много разных людей, которых можно исследовать, поэкспериментировать, скопировать или даже заразить. Хотя о чём это я? Каюсь, что пропустила время возврата домой, но разве комендантский час не до десяти? – Вирус глянула на наручные часы. – Всего лишь на час задержалась. Извини. Не заметила течения времени за взломом, - снова глупая улыбка и впадение в каплю, после внезапно усталое выражение лица и попытка пройти мимо Вилюй в комнату, чтобы плюхнуться на диван. Вопреки всему, Рэм не торопилась объяснять создательнице причину отсутствия. Запроса от неё не поступало, а инициатива явно была наказуема, - «Хотя я и хотела устроить тебе допрос, Вил. Да, кажется, ты только сильнее захочешь открутить мне голову и поставить вместо антенны на телевизор». - Не волнуйся. Проблем я тебе не создала.

+2

5

[AVA]http://funkyimg.com/i/2c2jQ.png[/AVA]     – Это было до того, как ты начала задерживаться на час-полтора и приходить домой к одиннадцати. С недавнего времени твой лимит - восемь вечера, но похоже, ты об этом забыла. Что вообще ты так поздно делаешь в городе? Уж не ищешь ли что-то? Например, неприятности, - протянула с некой долей издёвки в голосе. То, как стремительно начала развиваться вирус мне временами не слишком нравилось, так она и до полного свободомыслия дойдёт. Страшно подумать, что тогда будет. Впрочем, это уже я преувеличиваю, скорее всего дело закончится сообщением о переезде и хлопком двери о косяк. – Мне и без них неплохо, как тебе известно, - незамедлительно отозвалась. – А если ты и дальше будешь стараться вызвать мои эмоции подобным образом, вряд ли будешь довольна результатом.
     Вот, маленькая зараза. Знает, как быстро тушить пожары. И когда она успела так хорошо меня изучить? Чего только стоит это сокращение? Не припомню, чтобы вообще хоть кто-то додумался так модифицировать моё имя. Скажем так, для этого не было никаких предпосылок.
     – Просто к сведению. Если бы с тобой была экстренная ситуация, НАНО бы об этом сообщил. А поскольку он молчал как партизан, - и если бы мог, явно косился бы на меня неодобрительным взглядом, мол, совсем ты сошла с ума дорогая. – Делаю закономерный вывод - ты в очередной раз потеряла счёт времени. Ну, неужели выучить такое простое расписание за гранью твоих возможностей? Мне казалось, что приготовить лапшу удон с креветками и то сложнее было.
     Не знает, а спорит. Мда, пока у меня хватает терпения с ней общаться. Хотя наверное, зря я сейчас её поучаю, лучше бы дать поесть и поспать, вон какие синяки под глазами… И сил, похоже, хватает еле-еле на то, чтобы лениво отбиваться от моих упрёков. Но я же не смогу на неё долго злиться, завтра уже точно не смогу продолжать беседу в нужном ключе, и она решит, что ей всё сходит с рук.
     – Я надеюсь, - остановила, ловя на ходу за плечи, пытающуюся прошмыгнуть мимо девочку. – Но вообще-то я пока больше волновалась по поводу проблем, которые ты могла создать себе. Поверь, не только я могу стереть твою программу. Её запросто можно уничтожить механически. И тогда можно сказать пока-пока этому телу. Стоит тебе встретиться с сенши, которые примут тебя за демона, подловив на какой-нибудь мелочи. И всё. Тебе ясно? - отпуская Рэм.  – Ты же умная, почему меня не слушаешь? Я тебе ничего плохого не советовала, - задумчиво пробормотала. Впрочем, повторять по несколько раз нет смысла. Насколько мне известно, она не дефектна и способна с первого раза воспринимать полученную информацию. Просто зачастую любит поступать наперекор, что немного странно. Не думала, что у компьютерных программ существует такая проблема. Памятуя об измождённом виде собеседницы, спросила: – Голодна?

Отредактировано Biryui (2016-05-22 18:37:26)

+2

6

Удивительно, как гениальная и холодная Вилюй пропустила мимо ушей информацию о взломе и не устроила допрос уже в этом направлении. Кажется, и правда больше волновалась за состояние и сохранность ИИ, а не за то, чем конкретно та занималась. Так что Рэм оставалось лишь поддерживать разговор в том направлении, в котором он идёт, и недоумевать от нового, непонятного ощущения где-то внутри физического тела. Что-то такое оно и правда чувствовало. Что-то тёплое и пушистое вопреки тому, какой грозной и ледяной пытается быть с ней создательница.

- Неприятности искать не надо. Я читала, что они сами находят людей. Я же, напротив, искала приятности. У всего есть слабости, и я хочу найти очередную, - прозвучало довольно непонятно, но конкретизировать информацию было рано, а ответ на вопрос Вирус обязана была дать. Сама удивлялась своей послушности и верности, пусть и не возведённой в абсолют. Что есть маленькое нарушение, если пользы от неё будет гораздо больше? Во всяком случае, девушка рассчитывала на это. – «Остаётся радоваться, что не пришлось бежать на кухню, хватать кастрюльку и использовать вместо каски или щита. Зря боялась, что тут начнётся война». – Я не старалась! Это вышло случайно! – Рэм даже наигранно сжалась, чуть склонившись и сложив ладони вместе напротив виновато улыбающегося лица. Этакий жест извинения, который она успела выучить, сидя у телевизора.

- Уверяю тебя, на то были свои причины, - на следующий поток информации Вирус благоразумно промолчала, хотя и вспомнила свой собственный рецепт упомянутой лапши. Ингредиенты тогда были самыми непредсказуемыми, вплоть до несъедобных вещей, как мыло вместо имбиря или же канифоль вместо соевого соуса. Да, действительно, Вилюй была права – научиться готовить что-то столь простое было тем ещё испытанием для нервов обеих девиц. Сейчас вспоминать процесс обучения было весьма весело, и Рэм, как могла, удерживалась от смешка, сохраняя прежнее выражение лица.

«Себе?», - Вирус слегка удивлённо изогнула бровь, заодно лишний раз изучая Вилюй и проявление в ней хоть каких-то эмоций. А ведь они и правда ей шли, и девушка поставила перед собой ещё одну маленькую задачу – увидеть все эмоции на этом почти непробиваемо-холодном лице. – «Проблемы, которые я могу создать себе… Это смешно! Я не такая дура, какой ты меня считаешь», - хотелось надуться, но выражение лица осталось прежним, удивлённым и усталым. Рэм и правда на данный момент наплевательски относилась к себе. Слишком много самоуверенности и слишком много наглости, чтобы считать себя неуловимым гением. Куда до неё кому-то ещё? Даже Вилюй она через пару-тройку лет перегонит в развитии. Во всяком случае, девушка была уверена даже в этом, неблагодарном направлении. Но разве для родителей не высшая честь, что их дети добиваются чего-то большего, чем они сами? То же и здесь. Наверняка, в будущем у создательницы будет причина гордиться своим творением, что забудет все эти мелкие неприятности и пройденные мучения. Но хватит лишних мыслей, тем более, что нужно отвечать на следующий речевой поток.

- Ясно, - произнесено уже довольно отсутствующим, виноватым тоном, будто ещё чуть-чуть, и Рэм переключится в режим сна прямо здесь и сейчас. – Да, голодна, - дальше всё было проще. Судя по всему, Вилюй закончила её отчитывать, и сейчас можно рассчитывать на заботу. Или ей намекают «иди, сама найди пропитание в холодильнике, а я займусь делами»? Вроде бы нет. Чуть ли не за ручку её отвели на кухню и посадили за стол, поставив перед носом тарелку. - Спасибо, – вымучено улыбнувшись, она принялась есть. В памяти сохранялись правила поведения за столом: не чавкать, не говорить с набитым ртом, не складывать локти на стол и т.д., и Вирус их старательно соблюдала. Хотя разговор требовал продолжения. Может Вилюй и не зацепилась за взлом, но Рэм уж точно уцепится за сейлоров.

- К слову о сенши… Ты уже говорила мне о них, помнишь? – да, тогда она про них немного выдала. Что есть такие, что они плохие-преплохие и хуже них никого нет. Или всё-таки есть? Информация не уточнялась. Но на все попытки Рэм узнать больше, создательница отнекивалась, закрывая эту тему. – Знаешь, Вил. Я хотела узнать больше. И в частности, как их устранить. Не нужно быть гением, чтобы понять – от них у тебя явно какие-то проблемы, о которых ты не хочешь мне рассказать. Я не заслуживаю доступа к такой информации? – пусть в жёлтых глазах и была усталость, но сейчас они изучающе сверлили голубые глаза собеседницы, будто пытаясь прочитать потаённые мысли или вообще просканировать всю её душу. – Поэтому я всё продумала и просчитала, прежде чем куда-то лезть, и влезла, пытаясь найти их слабые точки.«Для этого даже пришлось взломать базу данных полицейского участка», - чуть не сорвалось с языка, однако Рэм вовремя заткнулась, отправив в рот порцию еды, как причину. – Однако ничего я не нашла. Все зовут их героями. Надеждой. Что такое надежда, Вил? И объясни мне, что происходит? Я не понимаю этот парадокс. Плохие одновременно хорошие – мои цифровые мозги просто кипят, когда я думаю над этим, и уже готовы выйти из строя. Дай мне доступ к полной информации. Я должна знать о них как можно больше. Ведь ты создала меня, чтобы устранить свои проблемы. Задача вирусов – ломать чужие компы … ну и, в моём случае, жизни, не трогая компьютер хозяина.«Потому что он знает, как уберечься от своего творения». – А как я могу выполнить эту задачу с таким скудным набором данных и невозможностью откопать что-то самой? – линия разговора, казалось, была уже потеряна, а сонная Рэм уже будто говорила сама с собой, отведя взгляд от Вилюй и смотря куда-то в одну точку задумчивым взглядом. Будто оценивала верность сказанного и стоило ли вообще поднимать тему. - «А не прозвучало ли как наезд?», - но так или иначе, она ещё была в состоянии услышать новый поток информации, прежде чем отправится спать.

Отредактировано Ram (2016-04-22 14:18:14)

+1

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/2c2jQ.png[/AVA]     – И так бывает, - протянула Вилюй. – Но вообще-то есть многие индивидуумы, которым в радость искать приключения на свою пятую точку. И ты, моя дорогая, уж больно похожа на одну из таких личностей.
     «Похоже, и впрямь скоро просто заснёт на ходу…» - сопровождая на кухню. В чём плюс не жить одной? В холодильнике хочешь-не хочешь, а окажется множество полезных продуктов. Даже если учитывать то, что готовить приходится не так уж много. Достала все необходимые ингредиенты для супа унаги-янагава, быстрый рецепт, но минут 15 всё же мы провели в тишине. В какой-то момент я уже было подумала, что Рэм заснула. Долгое молчание уж точно не про неё.
     Подала еду. Отвернулась. Поставила чайник. Начала делать маленькие бутерброды и… Нарезая очередной кусочек сыра, застыла с ножом в руке. Хорошо, что она сейчас не видела моего лица. Думаю, на нём сменилось тонов этак пять. И что теперь я могу сказать? Моё личное мнение о воинах достаточно субъективно и в основном дело в нашем личном конфликте с троими из них. Сейлор Меркурий, Мун и Уран. И в душе я ведь прекрасно знаю о том, что в чём-то они и правы были, давая отпор апостолам. Больше всего в их поведении меня раздражает лицемерие. Почему нельзя сказать честно: мы защищаем планету, свои интересы и свою мессию. На минуточку, причём в данном раскладе добро и справедливость? А ведь всё так и выглядит. Кого они пытаются обмануть? Себя? Людей? От которых в общем-то по возможности стараются скрывать свою деятельность. Врагов? Ну, это уж совсем обидно… Хотя как это объяснить, по сути, ребёнку - непонятно. Сомневаюсь, что ей понятен набор полутонов. Она видит только хорошее и плохое. Сейчас считает меня хорошей, но ведь я говорила, что сенши плохие, но при этом слишком многие говорят о них хорошее. Вот вам и парадокс.
     – Кстати. Вернёмся в начало разговора. Что ты там говорила про взлом? Куда конкретно ты там «влезла»? - наконец, продолжив резать сыр, добавила: – Лучше бы это оказалась просто шутка, - слишком спокойный голос, пожалуй, услышь я сама от кого-нибудь подобный, предпочла бы сразу залезть под стол. По моему опыту вкрадчивые, тихие голоса куда опаснее, чем крики и истерики. В конце концов, привыкшие кричать люди действуют напролом, а у спокойного человека никогда не знаешь когда сорвёт пружину, а главное - как. Нет, я, конечно же, не собираюсь кидаться чем ни попадя и орудовать тяжёлой артиллерией кухни против Рэм, но ой как сложно это будет сделать…
     Да, я могла бы сказать, что это было просто изощрённое применение одной из техник допроса. Ведь кроме свет в лицо и правду, правду и ничего кроме правды, есть и более изящные способы. Но нет, просто, когда она говорила о том, что опять куда-то влезла, предварительно посчитав риски. Она что специально второй раз это упомянула. Второй раз это уж точно было не похоже на шутку и, каюсь, первый такой выпад я именно за шутку и приняла, но теперь услышав прямой вопрос с милой вставкой «влезла, пытаясь найти их слабые точки». Что уже не сулит ничего хорошего. И где позвольте спросить она искала? Правдивой информации в доступных ей источниках нет. Я проверяла, когда только очнулась. Тонны информационного мусора перелопатила.
     «Впрочем, может я зря так волнуюсь? В конце концов, если не я всё расскажу ей в подробностях, рано или поздно расскажет кто-то другой. Хотя с большей вероятностью она найдёт ответы сама и тогда будет ещё больше претензий ко мне - за то, что недоговаривала и темнила. И это в лучшем случае…» - устало выдохнув, разлила чай по чашкам и выставила на стол тарелку с сэндвичами и шоколадный пирог. «Как их устранить. Ха! Легко сказать, я и сама этого не знаю. Может удар ножом в подворотне всё же самый надёжный способ? Желательно в человеческой форме. А то как-то в честном бою их никто так и не добил. Даже обидно за наших злодеев…» - попутно убирая пустую тарелку Рэм в раковину. Она сказала уже так много, а я всё не могу собраться с мыслями и ответить хоть что-то путное. Всё же, наконец, уселась напротив собеседницы и попыталась ещё раз собрать мысли в кучку. Разговор откладывать надолго не получится, значит, придётся поведать большую часть информации сейчас.
     – Да, от них у меня есть проблемы. Точнее уж раньше точно были, - покусала губу, раздумывая, как начать. – Я могу тебе рассказать всё как было и есть, просто мне кажется, что правда тебе не понравится, - после небольшой паузы добавила: – В первую очередь, я не прошу тебя выполнять никаких задач. Когда я создавала вирус, не думала, что он будет таким, кхм, одушевлённым. Тебе разве не хочется просто немного пожить? Понимаю, твои сверстники могут показаться тебе как минимум скучными, но всё же. Тебе всего две недели, а ты уже стремишься залезть в самое пекло, считая себя бессмертной. Не глупо ли? - вот чего ей знать совсем не обязательно, так это того, что жизнь её может оказаться короткой и без лишних рисков. Рано или поздно воины спохватятся и начнут собирать осколки в звёзды, ведь они хотят восстановить баланс и всё такое. И что тогда будет с Рэм? Неизвестно, что будет, когда осколок Хаоса, который «склеивает» вирус, человеческое тело и остаточные наномашины, отнимут. Скорее всего ничего хорошего. Впрочем, у меня ещё есть время найти способ как-то сохранить её память, сделав приложением к компьютеру. Хотя бы так. С другой стороны, со мной-то тоже всё под вопросом. Уж вероятно не умру при изъятии осколков, но зато почти наверняка потеряю память, НАНО и Рэм. Правильно, лучше ей всё это не знать.

Отредактировано Biryui (2016-05-22 18:37:29)

+1

8

- Но приключения, это же тааак интересно! – в усталом голосе проклюнулись нотки радости, но тут же заглохли, вспоминая, что сейчас в воздухе должна быть атмосфера ледяного напряжения. Кому-то явно было пора запретить просмотр зомбоящика с показываемыми вестернами, фантастикой и прочими творениями киноискусства. А что будет, если Рэм доберётся до видео-игр? Кстати о них – если бы только Вирус знала, могла бы уйти в виртуальные приключения, сохранив покой как Вилюй, так и многих жителей города. Хотя как посмотреть.

- Ммм? – всё-таки упомянутый взлом остался замеченным. Бинго! Теперь можно похвастаться, да только осторожно, чтобы нос не вырос, как у Буратино, и не царапал небо своей гордостью. В данном случае, чтобы сказанное не проткнуло завесу спокойствия, освобождая ледяной смерч. – Увы, Вил. Не шутка, - даже если спокойный голос создательницы и был предзнаменованием чего-то жуткого и должен был напугать, Рэм этого не замечала. Её бдительность после прибытия домой резко упала, позволяя человеческому организму проявить свои потребности в отдыхе и сонливости, и не замечала возможной нависающей угрозы. Голос стал тише, чтобы соседи, если вдруг захотят прислушаться и прижмут к стене не то что ухо, а какой-нибудь навороченный стетоскоп, не смогли услышать. Т.е. сказанное даже Вилюй едва могла услышать, хорошенько напрягая слух. – Я взломала базы данных многих источников, включая полицию, и проторчала там кучу времени в своих поисках. Не волнуйся. Даже если меня засекли, смылась я раньше, чем они приехали. Хорошо быть мной. Даже свидетельские показания будут ложными, - звучало как «я была там, но меня там не было, и даже ты ничего не докажешь. Меня не существует». Уж хозяйка могла понять, о чём именно тут шла речь. Тем более в едва слышимом голосе прорезались нотки самодовольства. Вирус же чувствовала себя на пике славы в этот момент. Хотя сейчас ей в голову могло прилететь что-нибудь потяжелее полотенца или тарелки. Какой-нибудь супер-мамский подзатыльник уж точно. А НАНО после наверняка добавит, что б неповадно было.

«Кстати…», - в голову врезалась внезапная мысль, и Рэм задумчиво взглянула на свои руки, плавно сжимая-разжимая пальцы. – «Та, чьё тело я заняла. У неё же есть какие-то родственники или друзья. А если ищут? Тьфу ты, проблем не оберёшься! Остаётся лишь надеяться, что до меня это тело выглядело хотя бы чуточку иначе. Вот! Незапланированные проблемы уже растут, как снежный ком! Она наверняка числится в каком-нибудь розыске!», - продолжив есть теперь уже бутерброд, успев вставить короткое «Я вымою посуду», Вирус внимательно слушала речевой поток собеседницы и в то же время витала где-то в своих мыслях. Память, как и вычислительные процессы человеческого мозга, была прекрасна, бездонна, и большинство людей глупо игнорируют такое богатство. Но она-то пользовалась, проведя аналогию человеческого тела с машиной, и теперь мозг помимо прочих функций был блоком памяти. Так что сейчас перед глазами, будто в воображении, мелькали все просмотренные файлы, ища совпадение с её физическим телом.

- Я тебе уже рассказала правду, которая тебе не понравилась, так что мы будем квиты, - ответила Рэм уже привычной громкостью в голосе, после отправив последний кусок бутерброда в рот, вытерев руки салфеткой и сделав пару глотков чая, поморщившись от высокой температуры на языке и далее, по пищеводу. Вставать она не торопилась – посуда никуда не денется, а посему лишь поставила-таки локти на стол, сцепила пальцы рук в замок и уткнулась в них носом. – Просто немного пожить? – протянула, задумчиво глядя на Вилюй. - «А я что делаю?». – Что такое «просто пожить»? – сделав паузу и отведя взгляд, после снова уставилась спокойными, сонными глазами на хозяйку. – Возможно глупо. Но пока я всего лишь познаю мир. Не предпринимаю активных действий, не зная достаточно данных. Просчитываю варианты и веду себя относительно тихо и достаточно осторожно, - снова пауза и задумчивый взгляд в одну точку. – «Я ведь даже не знаю, как выглядят сенши. Ни в одной базе не нашла визуализацию», - зато в этот момент в памяти всплыла искомая, почти идентичная физическому телу цель. Волосы и глаза другого цвета, другая причёска, кожа не столь бледная, одевается совершенно по-другому. Рэм облегчённо выдохнула, не забывая всё же позже огорошить Вилюй дополнительной новостью. Проблемы лучше решать при их обнаружении, пока те не пустили корни. – Что-то не так, Вил? – нарушила она паузу, даже в таком состоянии заметив что-то ещё неопознанное и непривычное в голубых глазах собеседницы. Что-то в них явно промелькнуло, кроме привычного холода. Всего на мгновение, на какую-то тысячную долю миллисекунды, и если бы Вирус так на неё не глазела, могла бы и не заметить.

А ведь действительно. О Рэм сейчас, да и предыдущие две недели, исключая период лаборатории, заботились, как о чём-то ценном и берегли чуть ли не от каждого чиха. Стоит отдать Ведьме должное хотя бы за то, что она так мучается и до сих пор ещё не обнулила код. Хотя что могла знать Вирус на этот счёт? Забота, благодарность, что-то ещё сродни этим терминам - голые определения. Может стоило бы поберечь нервы создательницы, остаться дома и поюзать домашний Интернет с целью изучить что-то более безобидное? Видимо это и называется совестью, хотя откуда ей знать? Всё равно ведь влезет, куда не просят, даже если будет стараться этого не делать. Слишком велика тяга к исследованию и экспериментам. Всё-таки этот мир чертовски сложен, даже при быстром развитии, и девушке было неприятно осознавать сложность, с которой она пока не может справиться сама.

Отредактировано Ram (2016-04-23 11:10:46)

+1

9

[AVA]http://funkyimg.com/i/2c2jQ.png[/AVA]      «Как же. Интересно…» - недовольно вскинула бровь. «Лично я бы с большой радостью отказалась от этих самых приключений. Засела бы в лаборатории. Не стала бы никого трогать и не искать этих самых приключений, потому что они, как правило, выходят мне боком. Всегда. Это аксиома. А тут, такая милая непосредственность…»
     Плохо, что не шутка. У меня ещё теплилась надежда на то, что это так. И главное, даже не знаешь, как поступить: то ли ругать, то ли снова попробовать предостеречь. Даже не знаю, как поступают в обычных семьях? Ставят детишек в угол. Хотя, какой вот конкретно от этого действа прок? Как будто это является таким уж страшным наказанием, чтобы ребёнок быстро сообразил - нет, так делать больше нельзя. Видимо, я просто никогда не пойму обычные людские методы воспитания подрастающего поколения. А какие ещё есть варианты? Лишить сладкого, компьютера, общения с друзьями?… Мда, скучные какие-то варианты. К тому же, такое ощущение, что чтобы я сейчас не сделала, она всё равно будет продолжать в том же духе. Может, правдивый рассказ в этом случае и является единственно-верным решением.
     Вот сейчас был очень кстати жест в лучших традициях «рука-лицо». Поскольку слов уже не было. Я уже даже не знаю, как на это реагировать. От таких действий уж точно больше опасностей, чем пользы, впрочем, стоит признать схожесть нашего мышления. Я тоже начинала удить рыбку именно на этом пруду, вот только не боялась разоблачения не из-за того, что поменяла внешность и сидела в интернете вне дома, а потому что знала - мало того, что информация о моём местонахождении не только причудливо закодирована НАНО (на случай если найдётся супер-пупер хакер, к тому же, чрезмерно внимательный), но и моё появление в любой из людских систем незаметно. Никто так и не сумел засечь моего присутствия даже, когда я залезла в какую-то правительственную организацию в поисках упоминания о сенши. Самое забавное, что у них тоже было гораздо меньше информации, чем к тому времени накопилось в моих досье. Как хорошо, что я в своё время отдала их на хранение НАНО. Хоть он меня слушается и навряд ли отдаст их Рэм, а сама она их точно не сможет отыскать.
     – Я уже поняла, что ты не успокоишься, не потчуй меня подробностями того, как весело нарушала комендантский час, - распрямилась и, устало выдохнув, завела обстоятельный рассказ. – Я знакома с сенши уже давно. Если вкратце - они меня убили. Да, сейчас ты непременно захочешь спросить, как я тогда могу сидеть перед тобой, спокойно рассуждая об этом, ведь смерть считается конечной точкой нашего бытия. Не спрашивай, на этот вопрос у меня до сих пор нет однозначного ответа. Только невнятные теории. Но всё по порядку. Как и ты, я не всегда была человеком. Ну, в традиционном понимании этого слова. Я родом из Тау Небула, а на Землю пришла вслед за Апостолами Смерти, собственно, так я оказалась в этом теле. Чуть больше трёх лет назад я ещё работала на них в компании «Witches5», прикрытием служила школа Мюген, ныне разрушенная. В общем-то, как можно догадаться, ничего хорошего Земле и всем её жителям мы не желали - целью было порабощение, становление мессии тьмы и Фараона90 и всё в этом духе. Сенши, конечно же, хотели помешать, все такие из себя защитники. Я выступила против них третьей из нас и ничем хорошим это не закончилось. Возможно, даже в чём-то я могу их понять, но простить - никогда. И претензии у меня к троим из них в первую очередь. Меркурий виновата в том, что НАНО (его предшественник) съехал с катушек и переправил мозаику на меня, а Уран в буквальном смысле разрубила меня напополам, когда я не могла даже шевельнуться от боли. Сейлор Мун меня раздражает тем, что проповедуя о добре и справедливости, не даёт другим даже призрачных шансов.
     Довольно спорно. Впрочем, я до сих пор не понимаю их странного распределения нападения. Сенши очень трепетно относятся к своей мессии, считают, что она спасает людей. Так почему же даже не попыталась спасти? Ну, положим, даймоны и спасение… Не, вряд ли, они же просто куклы, подчинённые апостолам и ведьмам, в них никогда не было и грамма человеческого. Похоже, ведьм и вправду было проще убить, чем убедить.
     – Я не знаю, почему я выжила. Мне всё кажется, что НАНО тогда не просто сошёл с ума и эти наномашины сначала расщепили моё тело на молекулы, а потом помогли ему собраться, при этом он оказался безвозвратно потерян из-за всего этого. Но опять же это лишь теория. За неимением других… - неуверенно пожала плечами. – Я оказалась (как позже выяснила) недалеко от места смерти, не помня почти ничего. Нет, были бытовые навыки, технические и компьютерные умения, но вот имя, возраст, место учёбы или работы, кто-нибудь из близких - ничего этого я не знала. Правда, - усмехнулась. – Я так и осталась в костюме ведьмы и решила, что была чокнутым косплеером. Всё пришлось придумывать, поскольку какой-то настойчивый внутренний голос советовал не идти в полицию, просить помощи у кого-то ещё. Не скрою, я совершила несколько неблаговидный поступок, чтобы начать новую жизнь похитила внушительную сумму денег, хитро путая следы. Купила квартиру, новые документы, кое-какие необходимые вещи, вписала свою новую биографию в базы данных, также упомянула учёбы экстерном в школе и в каком-то захудалом университетике, устроилась на работу. Когда немного освоилась, я просмотрела базы данных и нашла себя среди погибших при взрыве Мюгена. Меня никто не искал, поэтому меня и внесли именно в этот список значительно позднее. Хоть узнала тогда как меня на самом деле звали - Юи Бидо, хотя радости это открытие не принесло, только лишние вопросы добавило. Так бы и жила дальше, но в начале мая вдруг проснулась посреди ночи от боли… Тогда был звездопад, оказалось, что в меня так удачно попал осколок, ну и я начала всё вспоминать. Да, в конечном итоге вспылила, устроила Меркурий ловушку, заманив обманом в Тодай, где потом взрыв пришлось устроить, чтобы следы замести… - под конец слегка смутилась. – Но я даже не знаю до сих пор, поняла ли она, что это моих рук дело было… Знаю, что опрометчиво поступила, но уж очень хотелось какую-нибудь гадость ей сделать, - не самый лучший рассказ. К тому же, не совсем объясняет, почему сенши плохие. Ведь дело во мне. Я не могу им простить того, что они сделали, а Рэм может счесть, что ей они не опасны, ничего не сделают. Или не смогут сделать… В любом случае не хотелось бы неправильного вывода из всего этого, мол, твои проблемы - ты и разбирайся, причём тут я?
     – Сейчас я не собираюсь примыкать к старой команде, во-первых, это привлечёт лишнее внимание, во-вторых, ну, скажем так, захват мира меня не прельщает, да и сил маловато, лучшее из того, что меня может ждать - снова стать пушечным мясом. Да и вообще уже не уверена, хочу ли мстить. С одной стороны, иногда такая обида и злость берут. Но потом остываю… - после небольшой паузы добавила: – Я предельно честно рассказала тебе обо всём, что было, ничего не умалчивая. Ну, как? Понравилась правда? Я просила тебя держаться подальше от них хотя бы потому, что при встрече с тобой, почуяв опасность, действительно могут особо не разбираться с тем, кто ты и почему это делаешь. Сейчас по городу много ходит людей под влиянием осколков и многие не справляются, превращаясь в чудовищ. Так было с прежней владелицей твоего тела.

Отредактировано Biryui (2016-05-22 18:37:32)

+1

10

[indent] Первой реакцией было то ещё удивление: «Убили? Как убили? А что ты тут делаешь тогда? Парадокс, парадокс, не-думай-об-этом, не-думай-об-этом, не-думай-об-этом, не-думай-об-этом». Кажется вот-вот, и искры полетят из глаз, голова задымится, и прощай ИИ, но самоуничтожения не последовало, мозг остался цел, код тоже. Может и спасло то, что она была вредным вирусом, а не просто какой-то послушной программой, помещённым к тому же в человека, а не в какого-нибудь дроида. А может спас дальнейший рассказ Вилюй, за который Рэм тут же уцепилась, чтобы не думать об ещё одном парадоксе. Хватало и первого.

     «Тау Небула?», - перебивать не хотелось, но новое интересное направление отпечаталось в голове, и вопросы, судя по всему, так и будут копиться. И лучше бы создательнице на них ответить. – «Где это? Кто такие Апостолы Смерти?», - вопрос же о причине переезда как-то не сразу посетил итак забитую информацией голову, а ведь надо бы. Ведь даже для захвата новой территории и всего того порабощения требовалась причина. Вилюй же рассказывала следствие, а вопросов всё не уменьшалось, да и мир вокруг становился только сложнее. – «Как всё запутано у вас, "люди"».

     Рассказ действительно не объяснял и не был конкретным ответом на вопрос, а в жёлтых глазах можно было заметить то ещё замешательство и попытку хоть что-то осознать. Сейчас она начала понимать только одно – всё в мире относительно. Кто плохой, а кто хороший – зависит от того, кто на это смотрит. За большим речевым потоком, который приходилось анализировать в попытке сделать вывод, Рэм даже простила создательнице другие не отвеченные вопросы. Да и ответила она спустя непривычно долгую паузу.

     - Вопрос про «понравилась» не уместен. История фантастическая, Вил. Настолько, что мне сложно анализировать данные. Но отбрасывая их часть, получаю поверхностный вывод: обе стороны «хороши». А так же, что нет ничего невозможного даже в абсолютных противоречиях. Причина и следствие. И у тех, и у других. И у тебя, наверняка, была причина тому, что ты делала ещё тогда… Когда-нибудь расскажешь о ней? … И уж тем более ясна причина твоих текущих действий, - Рэм сделала очередную паузу, запивая её чуть остывшим чаем. – Для меня ты остаёшься прежней, и моя задача вредительства посторонним неизменна. Даже если ты не просишь приводить её в исполнение. Они тебя убили, и какова бы ни была причина, я обязана позаботиться, чтобы такого не случилось снова, - она сделала короткую паузу и сверкнула глазами в сторону Вилюй, хитро прищуриваясь. После невинно улыбнулась, откусив кусочек пирога. - А то кто меня будет чинить, отчитывать и кормить вкусняшками, если тебя не станет? – хоть это и прозвучало жестоко или эгоистично, но было сказано лишь затем, чтобы никто не понял простого факта: последние несколько дней сантименты Вирусу в отношении хозяйки чужды не были. Всё же нужно было сохранять своё состояние "по-умолчанию", а то ещё решат, что сломалась. Что же касалось повторения ситуации, после получения данных девушка не исключала такой поворот событий. А учитывая попытку мести, вероятность только возрастала.

     - Относительно сенши. Они нелогичны. Бить, потом думать – уже не есть хорошо. И где тогда упомянутая ими справедливость? Тут я с тобой согласна, Вил. Принимая во внимание отсутствие у них анализа ситуации, а так же новые данные, скорректирую свою осторожность, - сказанное вовсе не значило, что Рэм прекратит свои исследования, но намекало, что хотя бы опозданий больше не будет. Мол «я научилась на твоих ошибках». Разве что экстренная ситуация случится, и тогда нервы Вилюй подпортит уже НАНО, просто сообщив о происходящем. Сколько бы не осталось не отвеченных вопросов, которые хотелось задать, как бы сильно не хотелось продолжать разговор и выяснить всё до конца, а человеческое тело внезапно отключилось, уснув прямо за столом, и только благодаря чудесам физики не упало на пол.

офф

Если Вилюй хотела продолжить разбирательства (исходя из сказанной чепухи, они были неизбежны), могла подключить Вирус к компьютеру. В противном случае, её пост будет завершающим.

Отредактировано Ram (2016-04-25 05:39:03)

+1

11

[AVA]http://funkyimg.com/i/2c2jQ.png[/AVA]     – Подчинялась приказам тех, кто сделал меня такой. Я тогда верила в великие цели и абсолютную правоту нашей стороны. Ну и неприятно признавать - мне нравилась моя работа. Нравилось планировать, частично даже нравилось вытягивать из других жизнь и кристаллы чистых сердец. Это то, кем я была. Может, потому что у меня до сих пор своего нет? - невесёлая усмешка, на самом деле, я до сих пор этого толком не знаю. Мне кажется, что с моим развесёлым прошлым, такого не полагается. Но с другой стороны - это ведь новая жизнь, второй шанс. Несмотря на то, что у меня теперь есть осколки, ожила-то я уже без них. Хотя кристалл, конечно, тоже так запросто не материализуется. Загадка. До сих пор загадка, ответ на которую я не нашла. – Я уже сказала про свою попытку. Не то, чтобы мне за неё стыдно, но... Наверное, неправильно пытаться сейчас своими руками испортить себе жизнь, лишний раз провоцируя сенши. Я знаю, что скорее всего они устранят меня как угрозу, как только появится первая возможно, но может лучше вообще перестать попадаться им на глаза? Уехать, например. Пока у них и так много проблем, помимо меня, я хотя бы не пытаюсь открыть терроризировать Токио.
     Сейчас большую опасность представлять люди, получившие силу, осколки хаоса и вместе с ними частичку безумия. Мне уже встречалось несколько таких монстров, неужели сенши кого-то из них пытаются лечить? Готова поспорить, по крайней мере, две трети их посмертно отдали свои осколки им. Печально...
     – Полагаю, второго тебе будет не хватать больше всего, - усмехнулась.
     Даже не предполагала, что моя вторая жизнь будет такой странной. Сперва было уж очень похоже на меня - работа с компьютерами, частое одиночество, замкнутость, со временем даже добавились силы и память. Теперь же, не знаю, как-то всё наперекосяк пошло. Раньше моей единственной компанией был НАНО. Правда, с ним ведь особенно не поговоришь теперь. Появление Рэм вообще плохо сказалось на выполнении заданной программы - с ней я всё чаще выключаю безразличие. Ещё немного и вообще превращусь в сумасшедшую мамашу-наседку. С этим явно надо что-то делать, для начала перестать так сильно её опекать. «Как будто это так легко...» - с другой стороны, может, всё же что-то не так в моей жизни и только сейчас начинает выправляться?
     – А ты им это попробуй сказать - мигом тебя в зло запишут, - недовольно хмыкнула. Последнее, пожалуй, немного утрировано, но не всё же спокойно реагировать. Сколько бы я не притворялась, что это меня не задевает, это не так. – Хоть один приятный итог этой беседы. Пойми, я не хочу, чтобы ты носилась по городу, сломя голову, ища себе неприятности. И это не потому, что я такая вредная и не даю тебе развлекаться, просто такие приключения для тебя опасны. И рано или поздно выйдут боком нам обоим.
     Вздохнула и принялась переставлять столовые приборы в мойку, а недоеденный торт и бутерброды в холодильник. Что-то после такого нелёгкого разговора аппетит пропал совершенно. Зато я сказала ей правду. Наконец. Ну, морально стало чуточку легче. Конечно, камня с плеч не свалилось, как обещает расхожее выражение, но зато уже что-то. «Что-то она притихла...» - обернулась и увидела, что Рэм заснула прямо за столом. Похоже, она опять забыла о подзарядке. Плохо, конечно, особенно учитывая, что тащить это тело крайне сложно. «Надо будет ей потом загрузить функцию автопилота, чтобы при экстренном отключении за счёт резервного питания могла дойти хотя бы до кровати...» - подумала, не очень ловко приподнимая вирус на ноги. Чтобы как-то дотащить, пришлось, перекинув её руку себе через плечо и приобняв за талию, неспешно тащить до комнаты. Скинула только тапки и уложила на кровать. С одеждой сама разберётся, когда подзарядится. Включила НАНО и стоящий в комнате компьютер, вбила нужные параметры и, оставив их обоих в режиме сна, ушла заниматься своими делами.

Отредактировано Biryui (2016-05-22 18:37:35)

+2

12

[indent]После подключения и ослабления на компьютере специальной блокировки, а так же запуска любого приложения, будь то простой блокнот или навороченная видео-игра (в наличии таковых очень сомневаюсь) с соответствующим параметром .distortion, спустя минуту экран монитора начал рябить. Сначала по чуть-чуть и едва заметно, потом всё больше и больше, превращая помехи в «головную боль». Разве что вместо белого шума были чёрные полосы и звук, напоминающий скрип и отвратительные, но слава Тау тихие звуки ножа по стеклу. Не самое чистое проявление Вируса в компьютере, но её ведь хотели видеть. Да и таиться на компьютере хозяйки было бессмысленно, даже если она хотела стереть/переписать код. Вилюй бы всё равно отыскала.

[indent]Вот, наконец, экран стал чёрным, скрипящие звуки пропали, и воцарилась виртуальная тишина. Только с краю экрана мерцал светло-жёлтый курсор. Стоило нажать кнопку на клавиатуре, и курсор хаотично забегал с немыслимой скоростью, выводя на экран множественные блоки информации, записанные шифрованным, двоичным кодом. Для просмотра/дешифровки требовался НАНО, либо пароль, причём каждый раз новый и интуитивно известный лишь Вилюй. Например, ей намекают на какое-то событие, о котором знает лишь она, и пароль является ответом на этот намёк. После дешифровки информация была хаотично раскидана по экрану, да и оформление шрифтов было столь же хаотичным:

_______________________________________________
Так-то лучше. Человеческое тело хоть и имеет некоторые преимущества, но оно также неудобно. Уязвимое, устаёт, испытывает голод и жажду, ещё и болеет. Каждое действие – потенциальная опасность противодействия.
***
Тау Небула. Что это? Где это? Какова история? Данные отсутствуют.
***
Причина «переезда» на Землю? Данные отсутствуют.
***
Апостолы Смерти. Кто/что это? Подробная история? Данные отсутствуют.
***
Убили … Error Error Error Error Error Error Error Error Error Error - строчка мерцает и стирается, выкидываясь из электронной памяти. Системный блок значительно нагрелся, и компьютер начал подвисать. Строка же заменилась другой информацией. – Невозможного не существует.
***
Не допустить причинения вреда или смерти. Ходить за Вил хвостиком – не приемлемо. Присматривать через НАНО, как он присматривает за мной – теоретически возможно. Чтобы была польза, необходимо стать совершеннее. Требуются тренировки. Попытка мести. Принято во внимание. Расчёт вероятностей. Повышенная осторожность.
***
Уехать? Почему тогда до сих пор эта задача не выполнена?
***
Мне больше всего будет не хватать тебя. Но я не позволю забрать тебя у меня.
***
Мюген. Разрушенная школа. Прочие данные отсутствуют, - последнее слово выделено белым, и если его кликнуть, выдаст «данные засекречены». Тут только НАНО взломает. Если взломал, высветится следующее. – Хочу посмотреть на то, что осталось.
***
Witches5. Вил одна из них. Значит ли цифра в названии, что их было пятеро? Кто остальные? Данные отсутствуют.
***
Мессия тьмы? Фараон90? Данные отсутствуют.
***
Юи Бидо. Красиво звучит. Но непривычно.
***
Кристаллы чистых сердец? Данные отсутствуют.
***
А пирог был вкусным. Да и весь ужин тоже. Спасибо.
***
Посуду не вымыла. А ведь обещала. Чёрт. Не вовремя выключилась.
***
... ... ... Кто такой "Чёрт"?
***
Как выглядят сенши? Данные не были найдены. Требуется визуальное представление, чтобы избегать случайных встреч.
***
Что всё-таки значит «просто пожить»?
***
Владелица моего тела… - предложение выделено белым, при запросе от Вилюй выдаёт досье на человека, чьё тело занимает Вирус, включая фотографию, с пометкой «В розыске». Приписка ниже самого досье большими красными буквами. – ПРОБЛЕМЫ КОПЯТСЯ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ! И Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КАК РЕШИТЬ КОНКРЕТНО ЭТУ! САМО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО МОЖЕТ ПОДСТАВИТЬ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ!!! – следом идёт мелкий, светло-жёлтый шрифт. – Какая может быть школа, когда я так палюсь? Да, некоторые признаки изменились, но всё же. Необходимо повысить силу и выносливость для более длительного поддержания скина. Или может лучше удалить все данные о её существовании? Тогда помнить и знать о ней будут лишь близкие. Стереть им память? Невозможное возможно. Следовательно, этот вариант теоретически осуществим, - НАНО может подсказать, что Вирус параллельно выполняет другие задачи. Возможно, как раз связанные с прочитанным планом.
***
И всё-таки, хочу в школу. Хочу посмотреть, как там.
***
МИР ТАК СЛОЖЕН!!! – строка глючит и мерцает, искажаясь во всевозможных смыслах.
***
Вместо слов, тут было видео-воспоминание о том, как весело Вирус нарушала комендантский час.
***
В глазах Вил что-то промелькнуло. Не знаю эту эмоцию, но она скорее из разряда плохих. Плохих не в мой адрес. О чём она думала?

_______________________________________________
[indent]Конечно, на компьютере хозяйки Рэм могла позволить себе расслабиться, да только не знала, что монитор показывал все её текущие мысли. Приятный бонус для Вилюй – всегда будет возможность проверить, правду ли сообщает её случайное изобретение. Общение же с Вирусом в таком её состоянии было возможно только двумя способами: 1. Если были наушники с микрофоном, можно было вполне разговаривать и слышать в ответ электронный голос; 2. Непосредственно, печатать с клавиатуры, найдя в этом бесконечно чёрном мониторе, заполненном символами, вводную строку, что при каждом новом подключении была в новом месте (тут снова только НАНО подскажет, где эту строку искать). Сама же ИИ не могла видеть, кто сидит у монитора, если не было какой-нибудь веб-камеры. Посему и требовались целая куча сменных паролей и НАНО для дешифровки.

Отредактировано Ram (2016-05-23 04:30:40)

+1


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Отыгранные эпизоды » Эпизод №167: L'Horloge