У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Домой

Вниз страницы

Sailor Moon: Guardians of Harmony

Объявление

Акции
Сюжет
Правила
Вопросы и ответы
Новости
Роли
SAILOR ABYSS
Технический администратор.
Осуществление технической поддержки,
скриптовая и графическая
часть форума.
PRINCE ENDYMION
Администратор и организационщик.
А также квест-мастер, техник на полставки,
консультант по боевой системе
и видам алкоголя во флуде.
FISHEYE
Коммьюнити-администратор,
квест-мастер,
PR-менеджер, душа компании
и самое любвеобильное сердце форума!
AMMUT KYOKAI
Самый Главный редактор.
Следит за форумным журналом,
находится в курсе всех событий,
оформляет "фото на паспорт"
всем желающим!
BIRYUI
Эстет-модератор.
Электронная леди форума,
ведает всем прекрасным,
что мы дарим игрокам, -
от аватаров до артефактов.
Koan
Самая юная
из всех призрачных сестер,
она обрела гармонию с собой
и вольна выбирать
свой дальнейший путь.
Kaolinite
Высшая Жрица
Фараона 90
и сильнейшая из ведьм.
Luna
Верная подруга,
наставница и Хранительница
Принцессы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Прошлое » Получите, распишитесь, не заразитесь...


Получите, распишитесь, не заразитесь...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название эпизода: Получите, распишитесь, не заразитесь...
Время и место действия: Токио, кафе "DEAN & DELUCA", 11 июня, 18:00.
Участники в эпизоде: Biryui, Mimete, Ram, возможен GM.
Статус эпизода: Закрытый.
После небольшого телефонного разговора, Вилюй спихивает Вируса на попечение некой Мими Ханью. Один вечер под присмотром. Казалось бы, ничего серьёзнее прогулки, твистера и разорённого кошелька не случится. Но так ли будет на самом деле?

Примечание:

Вилюй присутствует вначале и, возможно, в конце эпизода. Весь остальной балаган будет проходить без её или с минимальным присмотра.

Отредактировано Ram (2016-05-01 15:48:13)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]     – Так. С Мимет мы раньше вместе работали. В Мюгене, она тоже из ведьм. Далеко не самая сильная, но по сравнению с прочими хотя бы относительно адекватна и не чванлива. Может, я ей до сих пор не полностью доверяю, но если выбирать того, с кем я могу тебя оставить, на ум больше никто не приходит. В новой жизни я таких людей точно не нашла, а из старых я только с ней более менее общаюсь. Лучше, если ты будешь её слушаться. Но если она предложит что-то откровенно глупое, сразу отказывайся. Это не возбраняется. Иногда я и сама начинаю думать, что у Мимет в черепной коробке вместо мозга желе, так что понимаешь, почему говорю про альтернативные ответы. Но хотя бы она весёлая, а тебе пойдёт на пользу немного отдохнуть, повеселиться, - а ещё перестать думать о том, чем ты в последнее время так активно занимаешься. Могла бы вообще за ручку водила, но к сожалению, полностью отгородить от идее поиска информации (упаси бог, только её) о сенши, я не могу. Крепостное право уже давно отменили. – Не всё же время тебе бродить одной или со мной сидеть. Социализируйся, - улыбнулась. – К тому же, я не люблю веселье, но кто знает, тебе оно может и по душе придётся. Только сразу её с порога не пугай своими способностями, как ты это умеешь, хорошо?
     С работы еле отпросилась, чтобы передать Рэм с рук на руки Мимет. Ох, сама же придумала и сама же считаю это плохой идеей. Но что делать за отсутствием прочих? В любом случае сейчас мы уже вышли из подземки и в быстром темпе двигаемся к месту встречи. Достаточно быстро, чтобы прийти вовремя и в то же время оглашать полный список инструкций по пути. «Надеюсь, она не слишком недовольна тем, что я сплавляю её своей бывшей коллеге… С другой стороны, Рэм и сама просила, чтобы я ей всё рассказала. Теперь ещё и познакомлю с одной из ведьм. Любой каприз за ваши деньги. Ну, не совсем любой…» - и почему я так заволновалась, наша связь на месте, если что-то пойдёт не так я об этом сразу же узнаю. Придётся, правда, опять срываться, немного неприятно. О чём это я. Сейчас всё нормально, а я заранее панику устраиваю…
     «На месте…» - затормозила перед дверью, желая дать вирусу последние инструкции. Я, конечно, знаю, что не в космос её собираюсь запускать и не засылаю в стан врага, но по правде говоря, если бы существовал выбор, я бы оставила её на этот вечер с кем-нибудь другим. А так… Ну, во-первых, я не знаю, как там Мимет ладит с подростками. То, что её посылали за чистыми сердцами во времена Мюгена и основная часть жертв состояла как раз-таки из них, ничего не говорит. В конце концов, мало того, что это совсем не тот вариант, придётся в любом случае налаживать какой-никакой контакт, но и Рэм ведь не просто подросток. Во-вторых, всё же мне до сих пор кажется, что она не слишком серьёзна. Может, это всё же плохая идея? Хотя, похоже, поздно задаваться столь интересными вопросами, мы уже перед кафе, а у меня куча дел. Неважно, насколько мне что хочется делать, но обязательства следует выполнять.
     – Я, правда, надеюсь, что никаких проблем не возникнет. Хотя бы сегодня обойдись без приключений, - вздохнула. – Я всё понимаю, у тебя в крови шалит адреналин, но ещё раз повторяю - будь добра, держи себя в руках. А… И ещё, не говори ей про желе, а то обидится. Несмотря на то, что и сама, похоже, не считает себя особо умной, слышать подобное будет неприятно, а она единственная из всех бывших коллег, с кем я не умудрилась поругаться. Так что будь хоть чуть-чуть вежливой. Если захочешь, расскажешь, кто ты. Если нет, придумай какую-нибудь убедительную байку, только мне её потом не забудь сообщить, чтобы не было расхождения в легенде. Всё, пошли.
     Когда толкнула дверь и вошла, увидела, что Мимет уже сидела за столиком. Осталось только подумать: «старею». Впрочем, судя по часам, висящим на стене, она просто пришла раньше, мы вовсе не опоздали.
     – Привет, надеюсь не долго ждёшь? Спасибо, что пришла. У меня не так много времени, но минут десять ещё найдётся. Знакомься, это Алиса Ретто, Рэм это Мими Ханью, певица… Хотя, думаю, лучше если ты ей сама про себя расскажешь, - секундная заминка, после чего добавила, обращаясь к Мимет: – Дабы избежать неудобства, скажу сразу - про Мюген она всё знает.

Отредактировано Biryui (2016-09-14 15:52:49)

+5

3

[indent]Ну и денёк. Или лучше сказать «ну и деньки»? Ещё совсем недавно, буквально пару дней назад Вилюй побывала в больнице, а ей уже неймётся! Мало того, что дома не сидит и не восстанавливается, так ещё и собирается пахать в прежнем темпе, со всеми задержками по работе! Вирус была недовольна, даже беря во внимание быстрое восстановление благодаря холоду. Она ведь так старалась заботиться о своём создателе! И вообще, могла скопировать её и пойти работать вместо неё! Так нет же, надо спихивать девчонку на шею какой-то там няне. Рэм бы повисла на здоровой руке Вилюй, недовольно надувшись, если бы не одно но: она уже недовольно дулась. Хотя перспектива изучения кого-то ещё, особенно из коллег, которая судя по описанию более адекватна, была весьма завлекательна.

    «Вот ведь парадокс. Разорваться между собственными мыслями. Впрочем, не перечить же ей? Не маленькая, сама знает, что ей делать», - упоминание про желе вызвало тихой смешок, который пришлось прятать в ладони. Вот ведь хитрюга, знает, как перевести эмоции своего цифрового чуда в более позитивное русло. – Ну и отзывы, - хотелось ещё добавить, что от сюрпризов и поведения её бывших коллег, а конкретно от Сайприн, Вирус ещё толком не отошла, и подглючивающие мысли желали узнать, как выглядит и какое на вкус желе в черепной коробке у этой самой Мимет. – «Брр. И разве я не веселюсь?», - Рэм мотнула головой, будто отмахиваясь от посторонних мыслей, и наконец приняла спокойный вид. Вот, Вилюй уже улыбается. Это довольно мило. Можно зафиксировать на память, как фотографию. – А мне нравится с тобой сидеть, Вил. Жаль только, что мало. – «Ты и дома почти не бываешь… Всё работа и сверхурочные часы… Ну хоть на выходных появляешься. Не любишь веселье? Или просто делаешь вид?». – Не напугаю. – «Покуда не возникнет необходимости», - девушка невинно улыбнулась, становясь похожей на ангелочка. Жуткое зрелище, особенно когда знаешь, что нимб сего мифического создания держится на рогах раздолбайки мира сего.

    Не смотря на то, что они быстро шли, и всё слуховое внимание Рэм было приковано к звуку голоса хозяйки и даваемой ею инструкции, девушка успевала озираться по сторонам. Не первый раз она видела вечерний город, но каждый раз восхищалась им. – «И почему днём не бывает тех же ощущений?». – Почему город в ночное время выглядит лучше? – задумчиво спросила она, нарушая одну из пауз между монологом Вилюй. И ведь дело было не в том, что вечером и ночью легче скрыться и незаметнее вытворять свои фокусы. Но в чём?

   Вирус уже порядком разбежалась и задумалась, как они тут же резко остановились. Будь это действительно бег, а не хождение быстрым темпом, можно было и упасть. Наверное. Надо бы проверить. – «Не адреналин у меня шалит, а глюки. Если же ты про желание исследовать, то оно вполне под контролем». – Если только приключения сами нас не найдут. Что делать в экстренной ситуации? Бежать? – бежать девушке не хотелось, хотя бы потому, что желание справиться со всем самой и стать круче было непреодолимо. В любом случае обещание не стать причиной приключений прозвучало, а значит будет исполнено. – Буду молчать, как перегоревший комп, - кивнула, принимая новое распоряжение, и сделала пальцами на губах жест «рот на замок». Всё-таки она должна быть избавлением от проблем, а не создателем ещё больших. – «Хей! Я за время своего существования когда-нибудь тебя подводила? Вот прям чтобы серьёзно, а не нарушая комендантский час?». – Расслабься. Я буду милашкой, - снова состроила умилительную мордочку, на мгновение прикрывая в улыбке глаза.

     Но вот, инструктаж окончен, к полёту приготовились, всем на борт! Или это всё же будет более близкий Рэм шпионаж? Но как же так? Не успели они зайти и подойти к миловидной девушке, которая, стоит отметить, была довольно яркой внешне и волей-неволей притягивала взгляд, как Вилюй сдала бедняжку ИИ со всеми потрохами!

     «Ну, зачем ей знать моё настоящее имя? Или зачем ей знать сразу оба моих имени?», - не будь надобности оставаться спокойной и давить из себя лёгкую, приветливую улыбку, Вирус надулась бы недовольным хомячком. – «Вот и не доверяешь. Сама сдала такую важную информацию! Ну вы прям точно лучшие подруги, это очень-очень мило!», - мысленно девушка встала в позу умиления, трясь щекой о сцепленные в замок кисти рук, внешне оставаясь всё такой же спокойной и слегка улыбающейся.

    - Рада знакомству. – «А может оба моих имени сдали именно потому, что у неё тоже два имени, о которых сказали мне? И тогда это банальная взаимность? Но всё же, не слишком ли рискованно? То хоть никто бы не понял, если бы где-то сказали "Рэм", а то поймут ведь», - Вирус протянула Мими руку для рукопожатия. Ну а как ещё действовать? Не махать же перед носом или истуканом стоять?

Отредактировано Ram (2016-05-02 06:36:55)

+3

4

Мимет сидела в кафе уже минут десять, а все потому, что очень быстро добилась своего, прижав один лакомый кусочек к стене и выбив-таки себе билетик на прослушивание. Этот старый хрыч напоминал собой одного из тех зажравшихся, толстых, омерзительных олигархов, которые чувствуют себя Богами в этом мире. И от их настроения или расположения (читай, как "степени заинтересованности в тебе, как в девушке легкодоступной") зависит твоя будущая карьера. Им все равно, умеешь ты петь или нет, гораздо любопытнее, насколько широко ты можешь...улыбнуться, и как чисто-наивно блестят твои глазки. Дурочку строить из себя Мимет умела мастерски, наверно потому, что не далеко ушла от идеала таковых. Но так или иначе, по каким-то причинам ею не заинтересовались с первого раза. Очевидно потому, что этот жиробас переел лобстеров на ужин и мучался желудком. Но где там наша не пропадала? Мими так просто не проведешь, не зря она была в такой корпорации, как Witches-5. Зная, какими умными, и несомненно, занудными были ее бывшие коллеги... Оставалось только гордиться, что тебя считают такой же выдающейся, пусть не умом, но зато харизмом, внешностью, голосом, и прочими личными качествами, коими, Мимет не сомневалась, она обладала с лихвой.
Так или иначе, не привыкшая отступать от намеченного пути девушка, прижала-таки этого мерзкого гуся к стеночке, не без использования силы, разумеется. Стоило этому олуху спеть томным голосом на ушко колыбельную, как тот сразу же растекся блаженной лужицей по полу, сразу на все согласный. Что может быть лучше, в самом деле? Поэтому, являясь счастливой обладательницей не только платиновой банковской карты на крупную сумму, но и счастливым билетиком на сцену, девушка довольная жизнью, спокойно дожидалась Вайлин.
Интересно, она не шутила, когда говорила про свою воспитанницу? Мимет плохо поняла, что говорила Вайлин, так как больше была сосредоточена на том, как целой и не помятой добраться до места назначения, избежав любые столкновения с нерасторопными толстыми людьми. В Японии любителей фастфуда не так много, но именно сегодня они решили облепить Мимет своими рыхлыми телесами, выводя девушку из себя.
"Воспитанница...кто это может быть?" - Задумчиво помешивая свой кофе, девушка с задумчивым видом смотрела в окно. "Не сиротка, кажется тогда она сказала "не совсем". Тогда кто? Чья-то дочь? Например ее двоюродной сестры? Или, может троюродной? Не припомню, чтобы у Вайлин были близкие родственники такого плана... А может это ее братец по отцовской линии седьмого колена? Хммм..." - Мимет была большой любительницей Санта Барбары, поэтому могла поверить в то, что внезапно у Вайлин появился какой-нибудь очень горячий брат седьмой воды на киселе, оставшийся вдовцом в подвешенном состоянии, с малышкой на руках... А потом его признательность к Вайлин за помощь растет и расцветает огненным цветком страсти и нереальной любви, но они не могут быть вместе, потому что внезапно, появляется его бывшая жена, которую все считали давно ушедшей в мир иных... И в итоге эта жена оказывается призраком юрэй... или нет, лучше Онрё:, который очень ревностно относится к своему бывшему мужу... И вот тут она замечает соперницу в лице Вайлин, и завязывается нешуточный бой! Ведь на кону их настоящая, искренняя и чистая любовь!! А воспитанницу ей отдали на попечение... О, влюбленные сердца так сильно нуждаются побыть немного в одиночестве, уж кому, как не Мими Ханью это знать? Она столько мыльный опер пересмотрела!
Вот такая красивая легенда уже сформировалась в голове Мими, к тому времени, когда к ее столику подошла Намида.
- Привет, рада видеть, нет не долго, на работе все сложилось куда легче и проще, чем я предполагала. Не без своих трудностей, конечно, но их было легко преодолеть. - Пожав плечами и загадочно улыбаясь, девушка перевела свой лучистый взгляд в сторону молоденькой девушки, пришедшей вместе с Вилюй.
- Я тоже рада знакомству, Алиса! Надеюсь, мы с тобой поладим. - Очаровательная улыбка, призванная подкупить собой расположение другого человека, не иначе. Пожав протянутую руку, Мимет перевела заинтересованный взгляд на Вилюй и обратно.
- Можешь на меня положиться, дорогая, все будет в лучшем виде. - В очередной раз стрельнув глазками в сторону Вайлин, девушка рассматривала представшую перед ней девчушку, отчаянно пытаясь соотнести ее со своей фантазией. "Слишком взрослая, немного угрюмая, или мне кажется? Замкнутая? О, проблемный подросток! Только-только вошедший в стадию максимализма! Ах, очередная трагедия, да ты мастерица впутываться в интересные истории, Вайлин."
- Не лучшая информация для такой очаровательной девочки, как Алиса... - Пожурила свою бывшую коллегу Мими, мило улыбаясь в своем любимом стиле знающей себе цену звезды. - Не могу сказать, что лажу с подростками, но я постараюсь сделать все, что в моих силах!

+3

5

[AVA]http://funkyimg.com/i/2aSKK.png[/AVA][STA]witch of sorrow[/STA]      «Ну, хоть не дуется…» - едва слышно вздохнула. «Понимаю, что мало… Если бы в сутках было 48 часов, всё было бы гораздо проще. Мне и в обычное-то время не хватало времени на отдых, а теперь его не хватает ещё и для общения с тобой. Остаётся надеяться, что рано или поздно всё станет чуточку проще…»
     Предложение о копировании личности тоже поступало. Нет, я конечно не сомневаюсь в её способности подражать другому человеку, возможно, даже позволила бы ей… Хотя, нет, не позволила. В первую очередь потому, что я сама сойду с ума в четырёх стенах. Сидеть в квартире просто выше моих сил, несмотря на то, что всю работу и, правда, можно домой переправить без проблем. Но кроме этого существовала встреча и вовсе не рабочая, о ней я ей до сих пор не сказала… Неудобно, конечно, но теперь мне кажется, что осудила бы: вроде как лицемерю, что хочу оставить прошлое в прошлом, а сама делаю всё для подкопа под сенши. И вот как объяснить, что, во-первых, я уже согласилась работать, а договоры не нарушают, если нет форс-мажорных обстоятельств, а во-вторых, хочешь мира - готовься к войне, у меня должно быть всё, чтобы обезопаситься. Хорошо, что она пока верит в то, что я задерживаюсь на работе. Пока отмазки в стиле «не хочу, чтобы ты опять бродила по городу одна позже, чем я могу проконтролировать» ещё работают.
Недовольно прищурилась, смотря на слишком уж честную улыбку Рэм. Пока нет необходимости. Интересно, что же ты считаешь этой самой необходимостью? Не говоря ни слова, покачала головой
     – Не знаю. Возможно, в темноте не так заметны люди, - пожала плечами. Я и вправду не задумывалась над этим вопросом. В таком мегаполисе как Токио, город явно никогда не спит, поэтому и сказать что-то про уединение и тишину, к примеру, уж точно нельзя. После небольшой паузы шутливо добавила: – Да и разноцветные огни, этакое пляшущее электричество, выглядит более забавно в темноте.
     Хотя вполне возможно, насчёт тишины я преувеличиваю. Когда стоишь в квартире и смотришь в закрытое окно ночью, видно только мелькание огоньков. Если не прислушиваться, относительная тишина гарантирована.
     – Надеюсь, что не найдут. Ну, в первую очередь звонить мне. Только не закидывай меня тысячью СМСок с сигналом SOS, хватит и одной, - что-то у меня слишком весёлое настроение. Хотя на самом деле я ведь и вправду волнуюсь, что сейчас она накличет беду. – Бежать - тоже подходит. Уж смешиваться с толпой ты умеешь как никто другой.
     Ладно, в конце концов, глупо мусолить одну и ту же тему. Одного обещания вполне хватает. Милашка, так милашка. Хотя обычной вежливости хватило бы за глаза и за уши. «Остаётся только надеяться на твоё благоразумие и то, что Мимет не окажется ещё большим ребёнком, чем ты…» - хмыкнула про себя, старательно пытаясь шуткой подавить беспокойство.
     Чуть холодное приветствие заставляет себя чувствовать несколько неудобно. Хотя Мимет как обычно мила и весела. Но возникает впечатление, что я им обеим навязала компанию друг друга. Хотя, в общем-то, так и есть, просто до этого я себя чувствовала менее неуютно. «Наверное, ей это не слишком нравится, но, похоже, уроки лицемерия при посторонних не прошли даром. Такая же спокойная и не подумаешь, что дуется. Рэм с таким же успехом может быть сокращением от Ретто. А может, я просто себе это надумала…»
     Так и хотелось ляпнуть на заявление про очаровательную девочку: «О, ты просто её не знаешь…» - но я сдержалась. В том смысле, что Мимет вряд ли способна понять очаровательность двоичных кодов. Они уже виделись ведь, а она так и не поняла этого. К лучшему, я вообще хотела как можно дольше сохранять наличие Рэм ото всех, но раз так выходит… Может, и впрямь подумает про то, что я сижу за деньги с детьми? Или что это дочь какой-то моей знакомой, коллеги, с которой мне некогда сидеть, а отказаться неудобно…
     – Знаю, но, похоже, без этого было не обойтись, - задумчиво хмыкнула. А что я могу ещё сказать? Я же не виновата, что вирус получился слишком любопытным. Да и лучше я, чем кто-нибудь другой рассказал бы потом свою версию тех событий. К тому же, кому ещё мне доверять, как не ей? А доверие обычно должно поддерживаться обеими сторонами. Вот только из всего этого получился один побочный эффект, на который я, к сожалению, не рассчитывала - ей стали интересны мои коллеги. В первую очередь другие ведьмы. Наверное, поэтому не стала совсем уж яро протестовать против того, что её отдали кому-то на поруки. Наверняка надеется узнать массу новой для себя информации. «Придётся поладить на какое-то время…» - промелькнуло в голове. – Это всё не больше, чем на два. Ну, максимум три с половиной часа. Я постараюсь не задерживаться и обязательно позвоню, как только освобожусь, - немного виновато посмотрев на Мимет. – Ну, ладно, до вечера, - точнее до ночи. Машинально погладив по голове Рэм и помахав рукой ведьмочке, направилась к выходу из кафе.

Отредактировано Biryui (2016-08-24 23:52:30)

+4

6

[indent]Как это ни странно, а всезнающая Вилюй тоже не знала и лишь догадкой ответила на полуриторический вопрос. Но этого вполне хватало, чтобы занять цифровые мозги анализом характера. Хотя Рэм и так уже знала, что та не особо любит людей, и сказанное лишний раз подтверждало это. – «Но ведь люди такие забавные. В них интересно копаться, с ними интересно играть… Хотя… Их ещё надо постараться найти. А то ходят тут всякие, страшные и опасные… А может кроме сенши ей и обычные люди насолили? Даже беря во внимание её прошлое, с которым она завязала, и нечеловеческое происхождение. Хотя последнее наводит на мысль, что ей просто неуютно…», - детские рассуждения, но помогают откалибровать повреждённые чушью мозги. И насчёт пляшущего электричества она была права, хотя издалека смотреть на огоньки было явно приятнее. – «А не устроить ли короткое замыкание на одну ночь?», - мысль была отмечена, как безобидная, и получила одобрение на исполнение. Если одобрение от самой себя является полноправным. Страшных приключений от этого не будет, а посему обещание она не нарушит. Однако как Вирус собиралась обесточить весь город, да ещё под присмотром – вопрос, ответ на который она ещё не знала.

[indent]Солнышко. Именно так отпечаталась первая ассоциация с Мимет в цифровых мыслях. Яркая, приветливая, тёплая в плане излучаемой энергии, если вычесть из неё ощущения осколков Хаоса. И, конечно же, целый букет призванных расположить к себе эмоций. – «Надеюсь, искренних. Забавно. Сама в маске и хочу искренности от других», - кивнуть и улыбнуться не менее очаровательно и невинно. Хотя будь они одни, быть может рукопожатие выглядело бы несколько иначе, а выражение лица было бы с привычным хитрым прищуром. – «Однако… И она ведьма? С виду такая хрупкая, что я даже побоялась сильнее сжать руку, только бы не сломать её хрупкие косточки». – Аналогично, - снова милейшая улыбка, от которой самой Рэм хочется повеситься. Ей больше нравилось ходить с искренней моськой. Но нужно ведь показать, что она настроена дружелюбно и на лад с чужими людьми. С другой стороны, а разве это не так? Просто вряд ли кто-то так подумает, если улыбка с лица испарится.

[indent]Однако как быстро пришлось прощаться. Хоть это и приятно, когда хозяйка гладит по голове, но сам факт прощания, пусть и на время, не особо радостен. А если уж ты знаешь, что у той не полностью зажила рука… Но поздно отправлять её заботливым пинком домой, устраивать ледяные ванны или врубать на полную кондиционер, а посему Рэм лишь помахала вслед рукой, успев бросить. – Удачи, Нами. Береги себя. – «Только попробуй не беречь. Покусаю, как только восстановишься!».

[indent]Ну вот, они с Мими остались наедине. А поскольку срывать девушку с места, пока та ещё не допила свой кофе, было невежливо, Рэм устроилась за столиком напротив неё и, положив локоть руки на спинку стула, сцепив в замок со второй рукой, смотрела на неё. И в то же время оглядывалась по сторонам. – «Сколько здесь людей. А что если устроить им небольшой переполох? Они ведь так смешно бегают после заражения. Нет. Отставить. Ещё пригодится на дело. Мало ли что может случиться?», - ну не могли приключения обойти её стороной, учитывая события последних недель, и стоило перестраховаться. Перестав изучать окружающую обстановку, Вирус впилась взглядом в яркую звёздочку – Мими, изучая и будто сканируя. Внешность обманчива – этот принцип успели вбить крепко, однако как ещё определять человека? Читать мысли или души Рэм ещё не умела, а значит придётся довериться первому впечатлению и поверхностному наблюдению. Тёплое и красивое солнышко Мимет тем временем продолжало сиять и очаровывать, располагая к себе и заставляя терять бдительность. – «И как они так умеют? Может и правда стоит расслабиться и отдохнуть? Вил ей доверяет, стоит ли и мне довериться?».

[indent]- Ну… По мне видно, что я не очень-то душа компании… - невинная, глупая улыбка и наивно-детское выражение лица. Пожав плечами, сделала мордочку проще. – Так что… Что обычно делают люди, собираясь вместе?«Нет, только не пытаются меня зацеловать, скрутить или ещё как-то запугать/обнулить/свести с ума. Нужное подчеркнуть». – Хотя, наверное, спасибо, что согласилась за мной присмотреть.

+3

7

- Не волнуйся, я думаю, мы поладим! - "Она не кажется маленькой, на вид лет 16... В таком возрасте подростки достаточно самостоятельны, странно, что Вайлин решила найти ей няньку на три часа... Или она - ребенок с отклонениями, которого нельзя оставить без присмотра... Или... Она не та, за кого себя выдает. Это следует выяснить." Подозрительность Мимет не было предела, сам факт того, что Намида решила взять себе подопечную - уже странно. Однако, на очаровательном личике девушки не отображались ни ее подозрительность, ни недоверие, целиком и полностью отображая только радушие и расположение к новой знакомой.
- Береги себя и удачной работы, дорогая! Не торопись и не волнуйся, все будет хорошо! - Заверила девушку певица и полностью переключилась на бледную малышку, с которой ей сегодня предстоит коротать свой вечер. В целом, девушка располагала к себе, если не брать во внимание то, что сам факт ее появления в жизни Вилюй, которая скорее бы робота себе завела, чем человека, был странным для понимания Мими.
- Это хорошо, что ты не очень-то "душа компании", потому что тогда мне бы было нечем заняться! - Лукаво подмигнув, девушка допивала свой кофе, пристально рассматривая Рэм своим солнечным прищуром. "Очень, очень бледная, внешность весьма неординарная, однако нынешняя молодежь вообще готова сделать с собой все, что угодно, лишь бы выделиться из серой массы." Думала повидавшая виды Мимет, которой самой едва-едва дашь чуть больше семнадцати. "Странный вопрос от подростка "чем занимаются люди, когда собираются вместе". Может, она социофоб? Вообще не вылазит из дома и общается только с Вайлин? Нет, тоже не сказала бы, судя по тому с каким любопытством она смотрит вокруг... Хммм... Что же ты за фрукт такой?"
- Наверное? Чтож, тогда, наверное, пожалуйста. - Улыбаясь, ответила Мимет, одним глотком допивая кофе и кокетливым взглядом привлекая внимание официанта к своей скромной персоне.
- Будьте добры, счет.
- О, что вы! Этот напиток за счет заведения! Я восхищен вашим талантом, вы ведь Мими Ханью? - Восторженно расшаркивался официант, сверля девушку восторженными глазами.
- Верно. Благодарю. - Мило улыбнувшись, ведьмочка встала со своего места, и протянув руку Рэм, направилась к выходу из кафетерия. Ей было неимоверно приятно, что ее узнавали, ее любили и ей восхищались. В самом деле, люди должны знать настоящих кумиров этого мира!
- Что люди делают? Много чего, зависит от ситуации и отношений, в которых люди находятся. Так как мы с тобой мало знакомы, предлагаю посетить какой-нибудь парк, а пока мы будем до него добираться - поиграем в игру! Я буду задавать тебе вопрос, а ты на него отвечать, только честно, и наоборот. Это поможет нам лучше узнать друг друга. - Вдохнув в грудь побольше свежего воздуха, девушка двинулась неспешным шагом в сторону ближайшего парка. - Не возражаешь, если я начну? Как ты познакомилась с Вайлин? - Очаровательная улыбка, призванная скрыть сильное любопытство и вопрос с подковыркой. Легким движением руки расправив складки своего летнего платья, Мимет поправила лямку сумочки на плече и водрузила на нос солнцезащитные очки.

+4

8

[indent]- Ну, значит из нас получится неплохой, дополняющий друг друга дуэт, - улыбнулась и кивнула. «Сколько у неё эмоций, самых разных, и все само очарование», - что-то это сильно напоминало, правда в другом исполнении. Интересно только, что? – «А как людей одним взглядом приманивает! Научиться», - собственно, эмоции и жесты сохранялись в памяти, а после явно будут тренировки перед зеркалом. Или даже в скором времени и без зеркала. А сейчас, тихо посмеявшись в ладонь над вставкой «наверное», просто слегка удивлённо поднять бровь и посмотреть то на Мими, то на подлетевшего официанта, слушая их короткий разговор. – «Неужели настолько популярна? А почему Мерлину Менсону или Мадонне не отдают кофе за так?», - благоразумно промолчав и выдав своё невежество лишь лёгким удивлением, мягко взялась за протянутую руку, поднимаясь с места и уходя следом. – «Могли и меня угостить за компанию», - мысленно надулась, продолжая сохранять лёгкую улыбку и параллельно уделяя внимание Мимет, с интересом слушая и смотря на неё. – «Нет. Я обещала быть милашкой…», - а если бы не обещала, кафе быстро бы опустело, и можно было бы брать всё, что захочешь, ничего не заплатив. – «Хотя, там камеры по углам натыканы. Силы бы на ветер отправила. Да и есть вероятность, что Мими я бы тоже напугала. А ведь обещала так не делать. Чёрт. Тяжело быть благородным Вирусом».

[indent]- Парк? Хм. Почему бы нет?«Честно? А ты готова поверить в ту, настоящую правду?», - пожала плечами и согласно кивнула, наивно улыбнувшись. – «Мы белые и пушистые ангелочки! Но ей мы ничего не обещали», - так же неспешно шагая за девушкой, Рэм состроила слегка удивлённую мордочку, на мгновение едва заметно сведя брови. Зачем вот так открыто выдавать имена? Кто-то мог бы услышать. Мало что ли прохожих? – А с каких пор родители и дети знакомятся? – в голове тем временем мелькали сотни ложных вариантов, среди которых были даже самые невероятные, вроде дочери из будущего, внезапно найденной сестры или выращенного в лаборатории полу-клона Вилюй. – Но отвечать вопросом на вопрос не вежливо, верно? – вздохнула. – Я даже не знаю, поверишь ли ты, – посмотрела под ноги померкшим взглядом, будто намекая, что история либо начинается, либо где-нибудь в середине содержит в себе не очень радужные воспоминания. Врать про то, что она дочь коллеги с работы, было бессмысленно. Её бы в таком случае вряд ли погладили по голове, когда прощались. – Тогда я забрела в лабораторию. Случайно, под действием осколка, - сделав голос тише, покосилась на собеседницу, заговорщески улыбнувшись. – Я знаю, ты его чувствуешь. – «Не хочешь его вырвать?», - снова сделала спокойную мордашку, сунув свободную руку в карман шорт. – Не знаю, почему меня не убили тогда, а решили поймать и вправить мозг. Быть может у неё свои научные цели, а я лишь подопытный кролик?«А не поздновато ли для солнечных очков? Вечер же, не день». – Так и познакомились, на операционном столе. – «Добавить ли, что на мне ставят эксперименты, или слишком палюсь? И если добавить, не повеситься ли ей на шею, изображая панику и отчаянную просьбу помочь и спасти? Нет, перебор. Да и не хочу выставлять Вил в невыгодном свете. Она ведь хорошая и ничего такого не делает. А в это-то Мимет поверила?», - лицо Рэм ничем не выдавало ложь, что на деле была лишь недосказанной правдой, оставаясь до занудного серьёзным. – «Можно добавить, что я обязана ей жизнью … собственно, это уже будет полной правдой. Но она не спрашивала, как мы пришли к таким тёплым отношениям».

[indent]Резко остановившись, дёрнула увлёкшуюся историей Мимет за руку, а то вышла бы та на дорогу на красный свет. И что делать прикажете, если их собьёт машина? Особенно во время, когда все торопятся с работы домой.
- Вот так люди и попадают под машины, - буркнув себе под нос, Вирус виновато усмехнулась, глядя на Мими, и чуть съёжилась, будто втянув шею в плечи. Кто за кем присматривал? – Моя очередь, не так ли? Глупо спрашивать тот же вопрос, поэтому задам другой. Расскажи о себе? О прошлой и нынешней. Ну, чем увлекалась или занималась тогда и теперь? Кроме пения, - зачем узнавать то, о чём уже рассказали, назвав её певицей? Да и весьма популярной, судя по реакции официанта. Посему девушка решила уточнить, что ответа, типа «я занималась пением и только им» не примет.

Отредактировано Ram (2016-05-09 16:42:18)

+4

9

Мими шла размеренным шагом, никуда не торопясь и слушала странную, немного сбивчивую речь Рэм. Скажем прямо, первая ее фраза на вопрос "как они познакомились?", заставила ведьмочку замедлить шаг, удивленно выпучить глаза и глупо, неверяще похлопать ресничками. Благо на ее носу были солнцезащитные очки, иначе бы выглядела она не очень компетентно.
"Что? Родители и дети?" После этой мысли потянулась сотня других, с разными предположениями, которые Мими не торопилась озвучивать. "Алиса - ребенок Вайлин из будущего? Где-то во временной петле возник разрыв? Или в чем прикол? Намида не могла ее родить, уж я бы об этом точно знала! Да и не возможно родить кого-то в возрасте пяти лет! Ну ладно, даже если и восьми! Это невозможно! Конечно, бывали случаи разные, но Вайлин не похожа на мать-одиночку." Дальнейшее повествование Рэм и вовсе было абсурдным, окончательно путая ведьмочку, из-за чего та настолько задумалась, что не заметила, как чуть не вышла на красный свет на проезжую часть. Если бы Алиса ее не остановила вовремя, конечно. "Нельзя со мной говорить загадками, я в них ничего не понимаю, и логика не всегда помогает мне в их решении! Я не человек науки, и не такая умная, как Вайлин, неужели так трудно делать скидку творческим людям? Если она в самом деле ребенок Этсу, тем более, как она говорит, порожденная самим Хаосом, то выходит, что Намида сделала ее своими руками и Рэм на самом деле робот, а не человек, так что ли? Но она сказала, что случайно оказалась в лаборатории Вилюй. Более того, самостоятельно ставит себя в разряд подопытных кроликов. Ладно, окей, предполагает таковое свое значение для Намиды. Ничего не понимаю, что за черт?"
Недовольно поджав губы, девушка посмотрела по сторонам и выслушала встречный вопрос от своей спутницы. "Ладно, по честному играть не хочешь, тогда я не виновата."
- У тебя очень занимательная биография! - "В которой я ничерта не поняла." - Что же касается меня, то моя жизнь до и после не такая веселая, как твоя. Видишь ли... В своем недалеком прошлом я... - Мими заговорщически наклонилась к ушку Рэм и быстро прошептала, прикрывая рот ладошкой, что бы не дай бог кто услышал! - Раньше я работала в Международном Бюро Расследований, в специальном, засекреченном отделе по выявлению и устранению конкурентов заказчика, который играет не по-честному. Устранять нужно было быстро и без свидетелей. - Выпрямившись, Мими бойко зашагала вперед, потянув Алису за собой за ручку, переводя через дорогу. - А потом я познакомилась с замечательным профессором Томо! Это очень интересный человек, ученый, он настолько многогранен, а как мастерски играет в твистер! И боже мой! Какие у него манеры и очаровательно-безумный взгляд! - Уже более открыто, с веселой ноткой в голосе проговорила девушка, в ее глазах засверкали искорки восхищения, стоило Ханью вспомнить о горячо-любимом профессоре! - Не знаю, рассказывала ли тебе Намида о нем ранее, или нет. Да и сомневаюсь, что она в состоянии оценить этого гениального человека по достоинству! В прошлом, кажется, они не сильно ладили. - Впереди замаячил вход в городской парк Уэно, и Мимет поспешила обратить внимание Алисы на это.
- Смотри, нам туда! Там есть один ларёк с мороженным, только там продается наивкуснейший рожок с шариком сливочного лакомства, политый клубничным сиропом и посыпанный фисташками. Очень вкусно! Но самое божественное в этом мороженном - это то, что кончик рожка внутри залит молочным шоколадом, который так и тает во рту! И сам рожок - всегда хрустящая вафля! Ты просто должна попробовать! Надеюсь, что он еще не закрыт. - Мими ускорила шаг, ловко огибая не торопящиеся парочки гуляющих людей.
- Мой черед? Давай на чистоту и без загадок, кем ты приходишься для Намиды? Или кем она тебе приходится? Я не сильна в этих научных фразочках, так что, будь добра, моя девочка, говори предельно ясно и откровенно. Поверь мне, золотце, у людишек вокруг полно своих хлопот, чтобы слушать сплетни двух подружек, коими мы им кажемся. - Мими очаровательно улыбнулась и высмотрев глазами киоск с мороженным, отправилась к нему. - Тебе  с клубничным джемом или смородиновым? Есть еще апельсиновый, но по аромату он напоминает вонь неделями не стиранных носков. И поверь мне, я знаю как те пахнут. Бывали случаи, когда я была вынуждена познать эту информацию, хотя предпочла бы век ее не знать.

Отредактировано Mimete (2016-05-10 09:59:13)

+3

10

[indent]«Довольно забавно, мисс агент. Ну вот, я же знала, что ты не поверишь. А ведь я почти правду сказала! Что будет, если ты узнаешь, что я – программа? Ну уж нет. Об этом точно лучше молчать, продолжая тот бред, что я уже начала. И, конечно, она подхватила эту игру, кто лучше и бредовее солжёт». – Как киллер? Интересная, должно быть, была жизнь, полная загадок и интриг? – поверила ли Рэм на самом деле или лишь сделала вид, понижая громкость голоса, не понимала даже она. Всякое ведь может быть, учитывая, что невозможное возможно. – «Только бывших агентов не бывает, а первой встречной уж точно не раскрывают такую информацию. Хотя в каждом бреду есть доля правды. Быть может, ты действительно устраняла лишних людей?», - следуя за Мимет, девушка внимательно её слушала, периферийным зрением наблюдая по сторонам, и делала лишь частичный анализ сказанного. – Твистер? Что это? – вопросительно взглянула на спутницу, склоняя голову чуть набок. Упоминание о безумно-очаровательном взгляде (следовательно и обо всём очаровательном безумии), Вирус вздрогнула и поёжилась так, будто на город внезапно опустилась зима с тридцатиградусным морозом. Восхищения за тёмными стёклами очков заметно не было, а в голосе если и сквозили нотки сей чудной эмоции, то активно перебивались нотками веселья. – Нет, Нами ничего не говорила о нём, - сделала голос тише, добавив будто себе под нос. – Но если он так же очаровательно-безумен, как синевласка, то могу понять, почему.

[indent]Мысли сбились внезапным переводом внимания на вход в парк и получением шквала информации о мороженом. Решив, что сохранять серьёзную, спокойную или холодную мордочку после всего сказанного будет более чем не вежливо по отношению к Мими, с которой они, судя по всему, могут потягаться в наивности, Рэм по-детски улыбнулась, изображая заинтересованность. – Я тоже буду надеяться. – «Дети … и не только, любят мороженое. Сайприн тоже мне его предлагала не так давно. Вывод: у людей выработался стереотип, что сладости очень важны в жизни», - ускорила шаг следом за солнечной девушкой, лавируя между прохожими, иногда врезаясь в некоторых из них, либо наступая им на ноги. И всё это без каких-либо извинений. – «Расслабься, Рэмми. Это всё дурное влияние твоих приключений. Посмотри. Она, действительно, весёлая. В очередной раз убеждаюсь в правоте хозяйки. Может и правда обойдётся без приключений? А если получится подбить её на мелкое хулиганство?», - мысленно мотнула головой, отгоняя навязчивую идею. – «Перестань. Она отвечает за меня, я отвечаю за неё. Каждая по-своему … И ты обещала хозяйке не быть причиной приключений», - напомнила напоследок ехидная мысль, заставляя беззвучно выдохнуть.

[indent]- Кем? Хм. Интересный вопрос. – «Блин, и как на него ответить? Вил – моя создательница, моя хозяйка, которую я решила защищать. Вот и влипаю по приключениям, чтобы скорее научиться. А как ответить на вопрос?». – И весьма непростой. Кем мы приходимся друг другу? Хм. Я отношусь к ней, как к сводной старшей сестре или матери, если сойдёт такой ответ. – «А если нет?», - пожала плечами, направляясь к ларьку, который вот-вот закроется. – А если нет. Что ж, я уже сказала. Она мой спаситель, я её благодарный подопытный. - «Не люблю, когда меня ставят в тупик столь простыми вещами. А давать полный ответ, ограничиваясь рамками кви-про-кво, не получится». – С клубничным, - тихо посмеялась в ладонь. – «Что же это за случаи  были?». – Стоп-стоп-стоп! Ты собралась тратиться ещё и на меня? – вопросительно или скорее удивлённо взглянула на Мимет. – «Или снова сработает твоя популярность, и нам дадут бесплатное угощение?», - так или иначе получив мороженое (успели!), поблагодарив и теперь бредя по парку прогулочным шагом, идя рядом с Солнышком, с довольной улыбкой дегустировала вкусняшку. – И правда, вкусная штука. Так о чём это мы? – не успев сказать ещё хоть слово, как вокруг популярной певицы начали стекаться восхищённые люди, прося автограф и будучи готовыми не просто заплатить любые деньги, но и выполнить всё, что она попросит. – «Ненормальные». – Эй?! – толпа быстро отпихнула Рэм подальше от идола, выталкивая её из плотного человеческого кольца. Суматоха суматохой, включая неразборчивые слова в общем шуме и возне, и оставалось только подпрыгивать, пытаясь увидеть за кучей человеческих голов светло-рыжее солнце. – Мими, тебя там не затоптали? … Ты вообще там жива?«Интересно, она вообще слышит мои выкрики? И на кой чёрт ей сдалась такая популярность? Проходу ж не дают!».

Отредактировано Ram (2016-05-10 12:35:57)

+3

11

Алиса, послушная девочка, согласилась на клубничное мороженное. Мимет лишь положительно кивнула, давая понять, что угощает свою спутницу, и в этом нет ничего такого. Они отошли от киоска и Рэм оценила по достоинству сей шедевр кулинарии. Собственно, Мими не сомневалась в том, что мороженное понравится. Кто вообще в здравом уме способен не любить хрустящие вафельки с молочным шоколадом, которые можно встретить только в вафельных рожках? Покажите его певице и она самолично оторвет ему руки. Или ноги.
"Синевласка? Безумная синевласка... Если она знакома с Вайлин, значит уже успела повстречаться с Сайприн? Ох, бедная девочка! Наверняка, у нее травма!" Певица только собралась было рассказать малышке про твистер и всю его восхитительную магию сближения, а так же уточнить на счет синевласой психопатки, как ее окольцевала плотная толпа людишек, жаждущих тесного знакомства со своим кумиром. А все потому, что девушка неосторожно приподняла солнцезащитные очки, открывая свое восхитительное личико простым смертным.  Мими была бы не против такого внимания, если бы не была на "задании". Вайлин поручила ей сидеть с малышом! А значит ни о какой карьере пока не может идти речь! Вы только посмотрите, как далеко эта толпа жаждущих прекрасного фанатиков оттеснила Алису!
Ведьма правда пыталась избавиться от навязчивого внимания, но что она может, без своих телохранителей? Ха! А вот и может!
- Хорошо-хорошо, отойдите на шаг назад и я вам спою! - Девушка вложила в свой голос немного природной магии, чтобы повлиять на окруживших ее фанатов. Люди послушно расступились, но ровно на столько, чтобы можно было вытянуть руки. Впрочем, этого было достаточно для ведьмочки, и мысленно отсчитав про себя ритм, девушка запела отрывок из песни, вкладывая в произносимые ей строчки свою магию, подкрепляемую осколками Хаоса. Это был ни что иное, как практика Charm Buster, а слова, которые использовала Мимет были с одним единственным смыслом - восхищайся на расстоянии, не мешай и не навязывайся. Магия подействовала успешно, и столпившиеся люди рассеялись, открывая Мимет путь к отодвинутой к газону Рэм. Закончив петь, Мими подошла к подростку, взяла ее за руку и быстрым шагом направилась в более уединенное место, поближе к озеру.
- Никакого покоя, в самом деле. Ты как? В порядке? - Внешне на девчушке не было никаких повреждений, а значит максимум, что могло с ней случиться - это глубокая душевная травма из-за растоптанного сахарного рожка певицы, который выпал у нее из рук, когда ее внезапно атаковали фанаты.
Возле озера людей было меньше, кругом была тень от деревьев, однако, девушка не стремилась снимать солнцезащитные очки. Видела в них она прекрасно, а какой-никакой декор на лице мог помочь скрыться ей от навязчивого фаната, который десять раз посомневается, прежде чем узнает Мими Ханью наверняка.
- Ты спрашивала на счет твистера. Это такая игра. На пол стелится большое поле с кругляшками. Ряд красных кругляшков, потом синих, желтых и зеленых. Так же есть специальное табло со стрелкой, которую надо крутить. Крутишь стрелку и табло указывает на то, куда тебе надо переместить ту или иную часть тела (а это - строго вытянутые руки и ноги), на какой кругляш. Например, правую руку на красный! В эту игру веселее играть компанией, два-три-четыре человека. Иногда люди загибаются в такие немыслимые позы!... Выигрывает тот, кто не коснулся поля всем телом, тем самым не "упав". - Мими посмотрела в глаза Рэм в поисках какого-нибудь адекватного понимания в них. - Лучше играть в эту игру, на словах очень трудно объяснить всю прелесть процесса! - Мими улыбнулась и перевела взгляд на зеркальную гладь озера.
- Спаситель и благородный подопытный, значит... Раз ты благородна, то почему она просит кого-то за тобой присмотреть? Ты не выглядишь маленькой деткой, которой действительно нужна нянька. Так же ты не выглядишь ребенком с умственными дефектами или заторможенностью в развитии. Неужели, она боится, что ты сбежишь? И еще, что касается "синевласки", уж не с Сайприн ли ты имела счастье познакомиться?

+2

12

[indent]Долго прыгать не пришлось, и вскоре Рэм услышала песню. Немного странную по сравнению с другими. Да, попса или что-то вроде того, и, кажется, именно за отсутствие логики в текстах (чаще всего было именно так) девушка её и не любила. Но дело было даже не в этом. В тексте Мими была логика, во всяком случае, целая маленькая философия, указывающая фанатам, что им делать и как. Сие коснулось даже Вируса, правда в несколько ином результате. – «Контроль разума? Искажение эмоций? Влияние на психику?», - девушка чувствовала эмоции. Что-то связанное с непомерным очарованием и восхищением. Примерно так же действовало её заражение, вызывая у людей панику и затуманивая их разум. Но разум ИИ остался не тронут, скорее всего из-за схожести способностей, и посему девушка вполне могла строить догадки, сопротивляться команде «отойти подальше от идола» и проводить какой-никакой анализ. Когда же Мимет подошла к Вирусу, то могла заметить, что она будто спит на ходу. Стеклянного взгляда, конечно, не было, но девушка конкретно так зависла, долгое время не моргая и будто смотря вглубь себя. Очнулась она лишь когда Солнце схватила её за руку, куда-то потащив. – Да, в порядке. Наверное, - мотнула головой. – Что это было? Что за тёплая волна? Толпа так послушалась. Контроль разума? И что это за эмоции были вызваны? – проморгавшись, она засыпала певицу вопросами, сверля ту вопросительным взглядом. – «Судя по всему – близкий к начальному уровень. Или мне только кажется? Одзё одним взмахом руки контролировала людей, а Мимет нужно петь», - снова тряхнув головой и осознав, что Мими лишилась-таки своей порции мороженого, а рожок Рэм был почти не тронут, девушка пожала плечами и протянула его идолу. – Держи. Если не возражаешь… - и откуда столько благородных действий только взялось во вредителе?

[indent]«Единственное, что я поняла наверняка, так это то, что твистер – неплохая тренировка гибкости. И наверное мой вопросительный взгляд уже выдал моё плохое представление, о чём же идёт речь». – Давай как-нибудь сыграем? Мне интересно попробовать, - сделала паузу, глупо улыбнувшись, после чего взглянула на небо. – Хотя не думаю, что обладаю достаточной гибкостью, - покосилась одними только глазами на Мимет, самоуверенно так улыбнувшись уголком губ. – Но думаешь, меня это остановит? А вот фигушки! – оставалось лишь тихо посмеяться в ладонь, что Рэм и сделала, после принимая более спокойный вид и расслабленную улыбку. Кажется и правда, люди быстро привыкают к хорошему, и вот Вирус уже расслабилась в тёплой компании ведьмочки. Или это влияют испытанные минуту назад эмоции от её магической песни? – «Я тоже хочу так. Более того, уверена, что смогу так! Когда-нибудь…».

[indent]«Вообще-то я сказала "благодарный". Благородства во мне ноль или минус. Наверное… Чем она слушала?», - услышав предположения, Рэм снова негромко засмеялась, зажимая рот рукой. Может это и выглядело немного безумно, но она ничего не могла с собой поделать. Ей было слишком смешно слышать такое. – Прости, - наконец успокоившись, Вирус с более широкой улыбкой, чем раньше, взглянула на Мими. – О нет. Если бы ты только знала меня лучше, - едва удержала новый порыв тихого смеха, прикрыв на несколько секунд глаза и всё так же улыбаясь. – То знала бы, сколько я могу учудить. Например, обесточить Токио. Не хочешь мне в этом помочь? Это было бы весело! Только я не знаю, как мне обесточить весь город… - вздохнула и позже отмахнулась от своих мыслей и слов. – Как видишь, я совсем не паинька в плане шалостей. Но мне нужно держать себя в руках. Да и компьютера поблизости нет, так что я в любом случае не взломаю электростанцию, - Вирус потянулась, хрустнув костями, и внезапно стала серьёзнее. – Более того. Мы с Сайприн целых два дня провели вместе, – передёрнула плечами и с лёгкой серьёзностью взглянула на Мимет. - Вы знакомы? А хотя, учитывая информацию, которой я располагаю, это очевидно. Она всегда была такой … ммм. Эксцентричной? Признаюсь, при первой нашей встрече она показалась мне опасной. – «И что это за штуки, которые не дают двигаться?! Как их обойти?», - хотелось спросить, но тогда она могла себя выдать. Нет, даже если Мими будет молчать, как партизан, вдруг Сайприн неким образом подслушивала. А коли так, то она могла вспомнить случай в лаборатории Лулу. – «О! Лу! Точно!». – Кстати. А что за цветочница была в ваших рядах? Лулу, насколько я помню. Или я ошибаюсь в своём расследовании?«И сейчас она подумает: "О боже! Она хоть кого-нибудь из нашей пятёрки не знает?!"», - мысленно Рэм посмеялась, однако снаружи осталась серьёзной и со множеством вопросов в глазах. – «А ведь действительно. Кого-то не знаю. И тебя ещё едва-едва знаю...».

Отредактировано Ram (2016-05-11 14:27:59)

+3

13

Вздохнув, Мими покачала головой, отказываясь от предложенного лакомства и оставляя его в полное распоряжение Асисы. "Мда, с подростками еще сложнее справиться, чем я думала... Эх, надеюсь, Вайлин скоро освободится." Мими не любила, когда ее засыпают вопросами, особенно такими, которые могут поставить в тупик, и особенно от тех, кто сам не стремиться раскрывать свое инкогнито. Певица уже поняла, что Алиса не настроена говорить с ней честно, так что о какой взаимной честности может идти речь? О, нет, не на ту напали.
- Я ничего такого не сделала. Просто спела подходящую песню и люди меня послушались. Это моя способность, мой навык, мой... я не знаю... Талант? называй это как хочешь. - Пожав плечами, девушка не торопилась раскрывать Рэм все свои карты. Пусть она и с Вайлин - это не может гарантировать ее безопасность. Мими не знает наверняка, в каких они отношениях. И может ли это как-то негативно влиять на певицу. Может, она копает под Намиду, откуда Мими-то знать, в самом деле?
- Разумеется! Будет еще веселее, если Намида к нам присоединится, так что твоя святая обязанность заманить ее к нам! - Приподняв солнцезащитные очки, Мимет коварно подмигнула Алисе и снова спрятала свои глазки за затемненными стеклами очков.
На слова девчушки о том "если бы Мимет знала ее лучше", певица лишь усмехнулась, но решила попридержать колкости и дать своей спутнице договорить. Слова о Сайприн показались любопытными, а вопросы о Теллу вовсе выбили немного из колеи. Очень и очень любопытно. Девчушка не сидела сложа руки, а узнавала тайно, или с помощью Вайлин (что вряд ли) о ее прошлом, не упуская возможности познакомиться и с бывшими коллегами. "Интересно, а что с ней будет, когда она встретится с доктором? Хотя нет, после Сайприн, я думаю, ее уже ничего не удивит."
- Ты можешь обесточить Токио? Серьезно? А для чего? Я имею ввиду, это, конечно, пакость крупных масштабов, но тебе не кажется, что в темноте немного скучно и страшно бывает находиться? - "Потому что детки, как правило, боятся темноты и монстров, что прячутся под кроватью. Ты же выглядишь совсем малышкой, пусть и не в том возрасте, чтобы бояться подкроватных монстров, но такой милашкой, которой скорее по внешности характерны подобные страхи." - Целых два дня вместе с Сайприн! И как тебе? - Улыбаясь, спросила Мими, а в ее глазах заплясали бесенята. Уж певица знала, какой Сайприн может быть. "Любопытно, а с Птилол она познакомилась?"
- Эксцентричной? Хм... Пожалуй это самое верное и точное цензурное ее описание. Ранее было немного полегче, сейчас - вот так. Согласна, она эксцентрична, но ее это не портит. Наоборот, она становится от этого еще более интересной! Появляется желание залезть к ней в голову и узнать, что же за мисосуп у нее в голове! - Рассмеявшись, Мими присела на корточки возле пруда и провела пальчиками по водной глади. Прохладная, не смотря на стоящую жару.
- Опасной? Серьезно? И что же такого ты сделала, чтобы Сайприн показалась тебе опасной? Ой, или ты раньше не имела никогда дел с... "эксцентричными" людьми? - Улыбнувшись, Мими отвела взгляд от воды и мельком посмотрела на Алису. - Лулу? Цветочница? Понятия не имею, о ком ты. - Правдоподобно включив "дурочку", ведьма беззаботно пожала плечами. "И для чего она про нас вынюхивает? Зачем ей это?"
- Я знаю другую Лулу, она работает буфетчицей в одном бизнесс-центре, в котором мне доводилось вести встречи с важными шишками в шоу-бизнесе.

+2

14

[indent]Что ж. Отказались. Пожав плечами, Рэм на законных основаниях постепенно схомячила мороженое, не упуская или стараясь не упускать из внимания всё сказанное собеседницей. Цифры тут же уцепились за «способность», анализируя полученную информацию. – «Ложь или правда? Правда или ложь? Информация без уточнений. Недоговоренная правда на основе нашей взаимности во лжи? Так или иначе, воздействие твоих песен принято во внимание. Детали не столь важны. Подходящую песню… Значит ли это, что имеет место быть не только тёплая энергия и столь приятная, захватывающая эмоция? Или просто к слову пришло? Лучше переоценить, чем наоборот. Вывод: у неё может быть гораздо большее воздействие на людей, чем у меня. Вывод №2: нужно научиться врать убедительнее…».

[indent]- Необычный талант. Он мне нравится. Да и голос тоже, - вопрос про эмоции был проигнорирован, хотя и казался совершенно безобидным, но девушка не стала повторять. Бедная Мимет и так завалена вопросами и едва успевает отвечать. Сунув опустевшие руки в карманы шорт, Вирус вопросительно взглянула на подмигнувшую ей певицу и слегка приподняла бровь. – Заманить? А почему заманить, а не просто предложить? Она разве будет против?«Хотя она говорила, что не любит веселье. Но Мими этого не знает. А я и вовсе не понимаю, как его можно не любить. Быть может, Вил имела в виду что-то другое? В мире, что я уже успела понять, всё относительно. Для Солнца интересен твистер и, судя по всему, сцена; для Снежной королевы – технологии и их прогресс. Каждая веселится по-своему. Для меня это – поиск неприятностей, как не странно это признавать. Вил действительно во всём была права. Но я же не подставляю её под удар, верно? Все шишки на меня, опыт на меня и навыки на меня. Вывод: неприятности бывают полезными, но осторожность ослаблять не следует».

[indent]- Могу, - встала в позу, гордо задрав нос, широко улыбнувшись и уперев руки в бока, после вопросительно взглянула на собеседницу. – Страшно? Ты боишься темноты? Хм. Я нет. И вообще. После Doom мне, наверное, уже ничего не страшно! – победно вскинула руки, зажатые в кулаки, и довольно улыбнулась, после вспомнила о манерах и вернула прежний, более-менее спокойный вид. – «А было ли когда-то страшно? Даже в самой игре. Или при встрече с Одзё. Неуютно да, но это разве страх? А фильмы ужасов и вовсе щекочут эмоции. Что на фоне этого простая темень?». – А люди, возможно, будут очень забавно бегать и искать причину, в чём же дело и почему нет света. Насчёт скуки не знаю. Надо бы проверить. Собственно, это уже ответ на вопрос «для чего». Для того, чтобы посмотреть, что будет. Город шумный и яркий сутки напролёт, - снова сунув руки в карманы, Рэм задрала голову к небу. – И звёзд почти не видно, - сделав паузу, что получилась весьма затянутой, девушка посмотрела на Мимет и мягко улыбнулась уголками губ. – Подарила б городу ночь, и все бы перестали жаловаться на то, что они не выспались. Да я ж в таком случае стала бы всемирным героем! – усмехнулась, снова начав смотреть по сторонам, медленно крутя головой. Замерла только после следующего вопроса. – «Не рассказывать же ей обо всех моих приключениях?».

[indent]- Как … Хм. Весело было. Хотя мои мозги чуть не поехали, - а что ещё она могла добавить? Подробности тех дней явно не стоило раскрывать. А то начнут пересказывать, и Сайприн легко вычислит, где живёт зараза, подпортившая ей нервы. Пусть они с Вил и бывшие коллеги, но хозяйка явно не обрадуется таким гостям. Следовательно, подробности нужно было по возможности опустить. – «Хотя два дня – уже не слабая подсказка…», - внимательно слушая, Вирус следила за действиями Мими, безуспешно пытаясь понять их смысл. – «У одной желе, у другой мисосуп, у меня цифры. У нас в компании мозги в стандартном их понимании и виде есть? У Вил есть, да. Тут без сомнений», - тихо усмехнулась, опускаясь рядом на одно колено, чтобы не пришлось разговаривать сверху-вниз или снизу-вверх. – Угадала. Она первая. – «И летящая в меня ваза, и неприкрытое желание вырвать осколок, и её ленты – всё это опасно». – Ничего такого я не делала, - невинно улыбнулась, прикрыв на секунду глаза. – Осколок получила, вот и вся моя вина в её нездоровом интересе, - передёрнула плечами и поёжилась, будто вспомнив проведённые в её компании дни. На деле же пришлось вспомнить ощущение давления пятнадцати осколков.

[indent]- Что ж. Значит, мои навыки оставляют желать лучшего, - вздохнула, на секунду делая грустный вид. – «Что-то не сходится. Ты и Вил из одной компании, вы обе ведьмы – это неопровержимый факт. Ты рассказываешь о Сайприн, хотя я всего лишь сказала о синевласке. Имя одно и то же, никого не ввело в заблуждение или ступор или вопросы типа "Что за синевласка?". Лулу тоже назвала это имя и она явно не была буфетчицей в бизнес-центре. Вывод: снова ложь. Подозревает что-то? Не такое уж и желе у неё в голове. Или я недостаточно заковыристо спрашиваю. Впрочем, ложь на ложь. Продолжение закона взаимности. И наверняка, что бы я не сказала, она теперь за ложь и примет. А неплохое прикрытие. Можно пороть правду-матку и знать, что она будет воспринята ложью и забыта спустя несколько минут. Хотя про забывчивость это ещё спорный вопрос. Есть люди, у которых весьма недурная память, особенно на ерунду», - оглянувшись по сторонам, поднялась с места, отряхнула колено одной рукой и протянула вторую руку Мимет, предлагая помочь подняться на ноги. – Пойдём? Я покажу тебе фокус, - невинно и вполне дружелюбно улыбнулась, будто собиралась достать кролика из шляпы. Только надо бы ещё и саму шляпу найти.

Отредактировано Ram (2016-05-16 12:52:28)

+1

15

Мими хмыкнула, ярко и очень живо представляя себе Вайлин, которой предложили бы поиграть в твистер. Хах, кажется, эта ее подопечная плохо знает свою хозяйку. Или кем она ей там приходится?
Про Doom девушка тоже не поняла, но догадалась, что очевидно это либо какой-то ужастик, либо компьютерная игра. Разница для певицы была небольшая, потому что ни то, ни другое она не смотрела/не видела, потому как не переваривала что-то страшное. Однако была согласна с малышкой на счет того, что люди будут очень забавно бегать и суетиться, если обесточить Токио. Зерно правды были в ее словах, чем блондиночка-албинос и заработала себе очередной плюсик к характеристике в голове Мимет. Ханью не сомневалась, что была бы первой, кто подписал бы петицию или любую другую важную бумажку, где бы Рэм присуждалось звание народного героя, который позволил миллионам людей просто выспаться.
Впечатления о Сайприн были предсказуемыми. У любого в ее обществе могут поехать мозги, и в этом не было ничего нового, поэтому девушке оставалось только посочувствовать малышке, мягко улыбаясь. "Ах, Сайприн, жадина-говядина, приставать к такой очаровательной лгунишке-малышке ради какого-то осколочка... Хотя, впрочем ты никогда не отличалась высокими моральными ценностями или устоями... Или, просто я тебя плохо знала."
В беседе повисла небольшая пауза, но она не была неуютной. Скорее, она возникла сама собой, и была как нельзя кстати, помогая двум девушкам подумать о своем и прийти к каким-то выводам. Мими с удовольствием слушала, как шелестит листва деревьев, как ровная гладь озера покрывается мелкой рябью, аромат близрастущих цветов кружил голову и настраивал на романтический лад. Мими окунулась в сюжет недавно просмотренной мелодрамы с одним популярным японским актером Кофу Мацумото. Естественно, этот молодой человек мгновенно очаровал яркое, страстное сердечко восторженной певицы с экрана телевизора, представляясь в розовых очках Мими прекрасным рыцарем на белом коне. Как раз тем, о ком мечтают юные фанаточки, находящиеся в пубертатном периоде, когда гормоны бушуют, а голова забита одной романтической фигней. И, как это привычно и всегда бывает, Ханью страстно влюбилась именно в образ, который "надел" на себя актер в этом фильме, в то же время восхищаясь его актерской игрой и восхитительными талантами, которые она видела и без этих мечтательных окуляров.
Из мечтательного состояния ее вывела Алиса, которая встала на ноги и протянув руку, помогла певице встать на ноги. Она потянула ее куда-то в сторону, обещая показать какой-то фокус. Не сказать, что Мими была заинтригована, так как все еще находилась в радужных грезах о Кофу. Однако беспрепятственно последовала за малышкой, с усилием пытаясь заставить свои мозги думать о чем-нибудь другом, но не о молодом актере.
- Фокус? Извини, я немного замечталась. Недавно посмотрела фильм с прекрасным актером в составе команды. Кофу Мацумото, слышала о таком?

+2

16

[indent]Пока мечтательная Мими витала в облаках, Рэм успела умыкнуть со скамейки, на которой сидела целующаяся парочка, маленький ноутбук, судя по всему принадлежавший увлёкшемуся романтикой парню. Незаметно умыкнула, даже вслед никто не начал кричать и возмущаться, не говоря о попытке догнать и отнять. К моменту обнаружения пропажи девушки всё равно далеко ушли. – «Парк – место как для прогулок, так и для парочек. Не понимаю, что такого великого люди находят в подобных действиях? Почему держание за руки или поцелуй превозносятся до чего-то фантастического? Обычные ведь действия», - если сквозь чёрные очки Солнце могла видеть что-то настолько незаметное, то увидела бы слегка порозовевшую кожу на обычно бледном лице девушки. Вирус же в это время прокрутила в памяти как самую первую встречу с Сайприн, так и первый поход к психологу, начав серьёзно сомневаться в своих мыслях. – «А ещё говорят, зараза к заразе не липнет. Тогда почему?», - прижимая к себе казённый ноут, она не спеша шла к телефону-автомату, ведя Мимет. Не тащила, но и не плелась где-то позади, оттягивая хрупкую, тонкую руку.

[indent]- Увы, но нет. Расскажешь, кто он? И о чём был фильм? – вопросительно, с искренней заинтересованностью взглянула на собеседницу сверкающими жёлтыми глазками. Наивная моська девушки, которая желает узнать больше и наверняка после рассказа засядет за упомянутый фильм, восхищаться сюжетом, актёром и его игрой. – «Что-то у меня мысли шалят. Я обещала Вил не пугать её своими способностями. А значит, сегодня уж точно не получится. Чёрт, ну зачем мне это? Такая шалость не принесёт никакой пользы. Но я хочу, чертовски хочу поиграть! Хотя во всех фильмах говорят, что играть с сердцами девушек – не лучшая затея… Как быть? На данный момент показать ей обещанный фокус. Да и не знаю я, как выглядит этот Мацумото… Отставить затею. Нельзя портить их дружеские отношения», - как же тяжело сопротивляться веселью, кто бы знал. А сопротивляться, будучи вредителем по-умолчанию, вдвойне тяжело.

[indent]К тому времени, за разговорами они добрались до телефона-автомата, и Рэм переключила мысли на другую цель:
- У меня будет несколько странная просьба прежде чем начнётся фокус. Ты не могла бы посмотреть за людьми? Ну, чтобы сюда никто не подходил, - умилительная мордашка на подобии шрековского кота, чтобы слова были более убедительны.

[indent]Согласилась Мими или нет, но если не попыталась наставить заблудшую душу на путь истинный, то Вирус принялась подключать ноут к сети, используя телефон. Всё-таки фильмы учат, и на днях она смотрела совершенно другой фильм, где хакеры именно так и подключались к сети. Промучившись минут десять с подключением, девушка резко выдохнула и принялась что-то вбивать на клавиатуре. Весьма вяло, как могло показаться со стороны. Прикрытый волосами правый глаз выводил на радужке едва заметные символы, левый якобы смотрел в монитор, на деле же следя за окружающим миром, насколько это было возможно. – Итак, - Рэм виртуальная взламывала ближайшие дома, а Рэм реальная шарилась по сайтам в поисках актёра и фильма, про которого рассказывала Мимет. – Смотри туда, - когда всё было готово и оставалось нажать всего одну кнопку, Вирус вернулась в тело, оторвалась от монитора, смотря на многоэтажки, стоявшие за пределами парка, и указала певице в том же направлении. Щёлкнув Enter, девушка лишь слегка высунулась из телефонной кабинки, наблюдая за творением рук своих.

[indent]Свет в домах резко погас, всего на пару секунд, после чего окна начали включаться, изображая некий фейерверк, мерцающие звёзды и надписи-цитаты из той самой мелодрамы. А в завершение, изображение актёра, который подмигивает аккурат в сторону Мими. Возможно, это было жестоко по отношению к ней (а что уж говорить о жителях тех высоток?), ведь бедняжка не может до него дотронуться и вынуждена смотреть на любимый образ по ТВ. Но с другой стороны, это действительно был фокус. – Ну как тебе представление? – лицо актёра ещё некоторое время помаячило на зданиях, после чего пропало, возвращая квартирам и их раздражённым жителям свет, а Рэм тем временем самодовольно улыбнулась, гордясь своим маленьким пафосом, после отключила ноут, сбросила все следы своей деятельности и оставила дожидаться хозяев на ближайшей скамейке. Если вздумают снять отпечатки пальцев – не найдут истинных, наткнувшись на качественную подделку чьих-то других. – К сожалению, нам отсюда надо скорее сматываться, - очаровательно улыбнувшись, будто ни в чём не бывало, Вирус взяла Мимет за руку и быстрым шагом направилась куда-то в сторону, всё так же стараясь не тянуть Звезду за собой, чтобы не дай бог случайно не навредить ей.

Примерно такой был эффект...

http://i616.photobucket.com/albums/tt241/cartamandua/911%20Coincidences%20and%20Synchronicity%20in%20ART/1995hackers2.gif

+2

17

Мими стала с энтузиазмом рассказывать Рэм о том, кто такой Кофу Мацумото, в каких фильмах и с каким сюжетом он снимался.
- Кофу... Ах, Кофу! Всем актерам - актер! Восхитительная мимика, какая игра! Более того, очаровательная внешность, и он, стервец, знает, как ей пользоваться! Удивительно меняется человек, когда знает о том, что он неотразим, и что любое его действие, даже самое неуклюжее, будет воспринято очарованными фанатами с восторгом. Я всегда восхищалась такими актерами, их уверенностью на сцене и умением себя подать. Мне же до такого уровня еще расти и расти. Пока меня приглашают только на сьемки рекламы, используют, как "лицо" какой-нибудь фирмы, производства. На данный момент у меня заключен крупный контракт с одной фирмой по производству диетических йогуртов. Фигура позволяет, спасибо на этом. Однако, все с чего-то начинают, и я верю, что не за горами тот день, когда я вознесусь на вершину славы и моей игрой будут восхищаться так же, как я, в свое время, восхищалась игрой Кофу. - Восторженно вела повествование Мимет, краем глаза замечая действия Алисы. Она попросила ее присмотреть за людьми, просьба достаточно странная, однако, понятная для певицы. Та так же нервничала, когда затевала какую-нибудь пакость.
Алиса, к слову, тоже планировала нечто масштабное, судя по ее сосредоточенной мордочке. Однако, Мимет ей не мешала и послушно наблюдала за людьми, который вялым косяком вобл проплывал мимо телефонной будки. Солнце уже почти село, на Токио опустились сумерки, поэтому, когда фокус Рэм был готов, он очень ярко отразился на соседних домах, высвечивая цитаты на окнах так, то их действительно можно было прочитать. Сняв солнцезащитные очки, Мимет прищурилась, вчитываясь в появляющийся текст и с удовольствием отмечая те строки, которые она вызубрила наизусть, повторяя их из просмотра в просмотр за Кофу.
- Я буду любить тебя вечно, Мэрелин... Моя любовь к тебе будет как сияние звезд, яркой, светлой, вечной... Ах, Кофу, как это романтично! - Карамельные глазки засияли детским восторгом, Мими с удовольствием наблюдала, как на соседних домах текст сменяется до боли знакомым и любимым выражением лица мужчины, главного героя. Но, как и все прекрасное, это маленькое шоу закончилось, однако настроение Мими взлетело к небесам.
- О, Алиса! Это невероятно! Как у тебя это получилось? - Послушно выходя за девушкой из телефонной будки, настала очередь певицы засыпать ту вопросами. - Это восхитительно! Как ты это сделала? Всего лишь подключилась к телефону через компьютер? Невероятно! Хотя, чего я удивляюсь, если ты водишься с Вайлин, то от тебя следует ожидать того же, если и не больше. Вау! Я восхищена! Это так здорово!

+2

18

[indent]Внимательно и с искренней заинтересованностью слушая воодушевлённый рассказ, Рэм делала выводы и пыталась построить психопортрет. Немного опыта в наблюдении и общении ей явно не помешает. Вот и сейчас был этот опыт. – «Любимая тема – мелодрамы и великолепные, красивые актёры. Нет, ну теперь я просто обязана устроить ей свидание с кумиром!», - мысленно у девушки появились рожки и коварная ухмылка, но снаружи она осталась прежней. – Тянуться к кумирам – это, конечно, хорошо. – «Наверное…». – Но разве ты не на том же уровне? Хоть я и не видела твоей игры, а лишь слышала песню, но … Талантливый человек талантлив во всём, не так ли? Нет, я никогда не пойму этот мир. Отправлять таланты на съёмки рекламы, а не на сцену или в кино. Это же преступление! – если бы руки были свободны, Вирус бы начала активно жестикулировать, однако ноут ронять нельзя и лучше прижимать его ближе к себе, пока он ещё нужен. – «Однако, как все повёрнуты на диете. Понимаю, фигура и красота, но ведь можно просто ходить на тренировки и знать меру вкусняшкам, разве нет?». – Так или иначе, я верю в твой успех, Солнце, - мило улыбнулась, будто пытаясь поддержать и обнадёжить. Хотя шоу-бизнес от Рэм, конечно, не зависел.

[indent]Восторгу не было предела. Не зря же эту пакость обозвали фокусом. Вирус лишь наблюдала с лёгкой улыбкой за восторженным блеском в глазах Мими, которую происходящее судя по всему затянуло с головой. – «Я не ошиблась. Не скажи она про своего актёра, я бы показала ей просто мерцающие звёзды на тех же окнах. Как всё удачно складывается, однако. И без приключений. По крайней мере опасных для жизни. Почему так приятно наблюдать за её детским восторгом?». Что уж говорить о том, когда Мимет начала восторженную речь. Похвала вперемешку с вопросами. Рэм даже смутилась, отводя взгляд в сторону и вниз, слегка краснея от неловкости. Кашлянув в кулак и сунув руку в карман шорт, второй рукой продолжая держаться за руку певицы, девушка попыталась собраться с мыслями.

[indent]- Кхм! Спасибо. Я тронута. Приятно, что тебе понравилась моя шалость. Считай это подарком в знак знакомства, - улыбнулась, повернув к собеседнице лицо, вновь ставшее привычно-бледным. – Ну, если говорить грубо и просто, то благодаря телефону я подключилась к Интернету и запрограммировала электрощитки этих домов включать-отключать питание в нужной последовательности в нужных квартирах. – «Пустяки для Вируса», - снова невинная улыбка, длящаяся секунд десять, после внезапно серьёзное выражение лица. – Только не выдавай меня, пожалуйста, - очаровательная, пусть и серьёзная мордашка, так и просящая хранить этот секрет.

[indent]- Ох. А вот и полицейские, - и правда, со стороны входа вбежали люди в форме, видимо хотели схватить хулигана-хакера. – Ты, кстати, не знаешь, чего ради такие шалости ставят наравне с политическими преступлениями? Согнали целый АМОН, а зачем? Ради того, чтобы у обывателей не мигал свет в квартирах пару минут раз в несколько лет? Не знаю, как часто это происходит в мире и происходит ли вообще, кроме сегодняшнего случая, но неужели это так серьёзно? – трагично вздохнула, наблюдая, как полицейские оцепили парк, перекрыв входы-выходы. – Красота требует жертв. Обидно, что они её не признают и арестовывают художников, - в голосе звучало спокойствие. Ну кто же станет подозревать двух невинных девушек, у которых с собой только мобилки и пейджер? И одна из них уж точно не разбирается в компьютерах на нужном уровне. На входе, конечно, у людей возникали проблемы из-за приказа «никого не выпускать». Кого-то, кто решился спорить, даже умудрились избить дубинками. – Однако, какая агрессия. Защитники правопорядка, блин, - смотря на это безобразие и комментируя всё тем же спокойным тоном, покачала головой, затем вопросительно взглянула на Мими. – Мы куда-нибудь торопимся прочь из парка?

+2

19

Алиса была очень миленькой! Она очаровательно смушалась и стеснялась, когда Мимет заваливала ее вопросами и восторженными похвалами о том, как это все очень здорово. И в самом деле, певица была вне себя от радости, и готова была пообещать Рэм все что угодно, но та лишь попросила не выдавать ее. Это было не трудно сделать.
- Мир шоу-бизнеса очень жесток... - Задумчиво начала Мими, удивленная такой детской осведомленностью Алисы об этой стороне мира. - Там все коррумпировано, у кого больше денег, тот и диктует правила. Выдвигает своих звезд и вертит ими так, как ему хочется, потому что у него есть деньги, а деньги - правят миром. Простые смертные пытаются выбиться из серой массы и начать свою звездную карьеру, но спустя некоторое время они судятся со своими продюсерами, которые их потом избивали и насиловали. В Японии такое встречается, но крайне редко, а вот в США такая практика встречается довольно часто. - Вздохнув Мими, осмотрелась, наблюдая за тем, как людишки забегали вокруг, судорожно разыскивая виновников невинной шалости. - И спасибо за твою поддержку, я покажу им, кто тут самая крутая звезда! - Очаровательно улыбнувшись, ведьмочка оставалась равнодушной к происходящему вокруг них. Ей с легкостью удавалось игнорировать людей, мельтешащих рядом и что-то пытающихся выяснить.
- Это здорово, когда умеешь разбираться в технике, не говоря уже о том, когда твои знания позволяют называть подобные штуки "фокусами". Не каждому это дано, для меня это вообще дремучий лес, я в новых смартфонах с трудом разбираюсь, что и говорить про ноутбуки и их скрытые возможности. - Девушка пожала плечами и улыбнулась, скуающе переводя взгляд от толпы, которая образовалась вокруг правоохранительных органов, карающих тех, кто много выступает.
- На счет этого... - Наманикюренный, аккуратный пальчик указывает в сторону этой толпы. - Люди привыкли всем командовать. Вернее, есть человек, который всем заведует, у него есть куча подручных, которые знают свои обязанности и реагируют на любой всплеск чего-либо непонятного. Этот твой фокус лишь показал им, что существует кто-то, кто может без труда взломать что-либо и использовать это в своих интересах. А значит, ты для них - угроза, человек, способный без труда проявить интерес к правлению и в итоге, при должной силе, уме и расстановке приоритетов - захватить власть над более слабым. Это нормальная реакция людей. Заставить кого-либо бояться себя еще в зародыше каких-либо идей. Только многим не понятно, что таковым образом они могут кого-то приструнить, а кого-то только подтолкнуть и сделать сильнее. Сделать более скрытным, поставить цель и заставить совершенствоваться, чтобы потом, в один прекрасный момент БУМ! И все. Король умер, да здравствует король! - Мими говорила тихо, но внятно, тон ее был серьезным, а медовые глаза слегка сощурены. - Отсюда и агрессия, моя дорогая девочка. - Мило улыбнувшись, девушка уже снова была веселой и беззаботной, ее глаза снова искрились радостью и смотрели вперед, где не было этой шумящей толпы узколобых кретинов в бронежилетах. Хотя, их тоже можно понять, у них задание, и их не спрашивают о мнении. Приказано - выполняй. Если хочешь жить и получать зарплату. Но у певицы все равно был негативный налет к такого рода профессиям. Разумеется, она сама далеко не идеал честности и справедливости, но подобные казусы казались ей вполне очевидными.
- Торопимся? Я - нет. Если у тебя будут предложения - я готова их рассмотреть. Уверена, что Вайлин свяжется с нами, как только освободится.

+2

20

[indent]«Какой кошмар! Бумага правит миром! Ну, куда это? И если для нас с Вил это не проблема, то для многих вполне может быть. Люди странные… А если ценности обесценятся? Они думали об этом? Интересно, что было бы, если бы у вас, детки, получилось захватить этот мир? Или в мире Тау тоже всё подчиняется деньгам?». – Глупо. Деньги обеспечивают власть, но долго ли так будет?«Гораздо логичнее подчиняться силе. Дабы не сдавать позиции лидера, нужно: во-первых, не быть чмошником, во-вторых, постоянно совершенствоваться. Правильно ведь? … Хм. США настолько ужасны?». – Всегда пожалуйста, - Рэм расплылась в улыбке, прикрывая глаза, после наблюдая за происходящим вокруг с прежним спокойствием. – «А самая крутая звезда научит меня петь?», - философствовать на грустную тему денег ей не хотелось. Как и добавлять к сказанному строчку «Если что, обращайся. Достану тебе бабла». Мало ли, Мимет могла обидеться на такое заявление. – «С другой стороны, править миром с помощью бесполезной бумаги довольно легко. А что если?», - мысленно оскалившись и явно не задумав ничего хорошего, она продолжила слушать певицу.

[indent]- Но ведь у каждого свои таланты, - ох, снова эта похвала и снова непривычное смущение, заставляющее отводить глаза куда-то вниз. – Чего нет у одних, есть у других. Стоит лишь объединиться, и можно стать непобедимой … Ммм… Бандой? Эй, глаза разуй! – последнее было сказано ни в коем разе не в адрес Мимет. Просто один из мелькающих туда-сюда людей вдруг врезался в Вирус, едва не сбивая с ног. Оставалось лишь возмутиться и временно надуться хомячком. Отвесить бы ещё парню пендаля, но на свидании с симпатичной яркой девушкой не стоит показывать верх своей грубости, не так ли? Тем более, он извинился, выпросил у Мими автограф и поспешил уйти. – «Они что? Нарочно врезаются, лишь бы ближе к ней? Ну уж нет! Моё Солнце! Идите вы греться в нулевое пространство…», - мысли, конечно, шуточные, заставляют быстрее отойти от мелкой обиды и слегка улыбнуться, но при этом с некоторой виной посмотреть на спутницу. – Прошу прощения за резкость своих манер.

[indent]- Как же сложен этот мир, - выдохнула Рэм, услышав исчерпывающий ответ на свой вопрос. – «Я виновен в любознательности». Командовать, несомненно, интересно, но зачем людям столько власти? Она же обременяет. Или я чего-то не понимаю в этой жизни? Хотя знаешь? Положение напоминает шахматную доску. Неприятно осознавать себя фигурой под чьим-либо управлением. Неужели вся жизнь сравнима со стратегическими играми?«А её тоже убили? И чего я об этом именно сейчас подумала?». – Да нет. Я тоже никуда не тороплюсь, - остановилась, снова задрав нос к небу и наблюдая едва заметные звёзды. – Это всего лишь значит, что нам не придётся выбираться из парка в срочном порядке, - расслабленно улыбнулась уголками губ и перевела на Мимет один лишь взгляд. – С другой стороны, кое-кто обещал мне твистер. Пока без Нами, ну и что? Пробовать лучше не при ней, - чуть глупая улыбка и впадение в каплю. А между тем к ним подошёл офицер, устраивать стандартный допрос. Всё же лишний раз лучше не мелькать и не задерживаться на месте преступления.

[indent]- Добрый вечер, девушки, - он слегка приподнял фуражку и едва заметно склонился. – Простите за беспокойство. Но не видели ли вы кого-нибудь подозрительного? Или кого-нибудь с компьютером?

[indent]«Нет, Рэмми. Нет. Хозяйка просила не пугать Мимет», - сделав глупую, ничего не знающую и не понимающую мордочку, Вирус отрицательно помотала головой. – Не-а. Не видела. А ты? – спросила уже у певицы, повернув к ней свою наивную на данный момент моську. Конечно, можно было ткнуть на того парня, у которого свистнула ранее ноут, но ведь если он заметил пропажу, вполне мог рассказать об этом. Да и кто знает? Может двух ярких девиц, стоящих в телефонной будке, кто-нибудь да запалил? А если были особо глазастые, что за ярким Солнцем заметили ноут и провода, вырванные из телефона? Всякое могло быть, посему ИИ мысленно нервничала. Вот и вляпаются они в очередную, мелкую историю вопреки просьбам Вилюй…

+2

21

Мимет улыбнулась на предложение Алисы потренироваться игре в твистер. Она не была против, осталось только решить, где потренироваться.
- Не плохая идея, я ее полностью поддерживаю. Никогда не умела отказываться от игры в твистер, наверно, это моя болезнь. - Шутливо, Мими закатила глаза, и улыбнувшись, направилась к выходу из парка. По пути в них врезались перепуганные нарядом милиции люди, не забывая при этом просить автограф и понемногу поднимая самооценку ведьмы. - Можешь не извиняться, я сама не отличаюсь тактичностью или самообладанием. - Хихикнув, Мимет остановилась и перевела заинтересованный взгляд на Алису.
- Как на счет того, чтобы заглянуть ко мне в гости? Я могу приготовить что-нибудь на скорую руку, можем открыть бутылочку красного Шардоне, обещаю даже тебя им угостить, если ты не проболтаешься Вайлин. - Коварное подмигивание. а в янтарных глазках черти пляшут. - У меня, к слову. есть прекрасное поле твистера, и квартира позволяет его практиковать. Правда, там немного не убрано, но, я думаю, ты не смутишься, если увидишь на спинке стула кружевной лифчик, или пару носков под кроватью? - Звонкий смех раскрасил лицо девушки яркими красками, и она вновь не спеша двинулась к выходу. Однако, была вынуждена остановиться, так как сотрудники правоохранительных органов не могли оставить таких прекрасных девушек без своего внимания.
- К сожалению, нет, мы не заметили никого подозрительного. Однако, работа выполнена блестяще, не правда ли? А еще, подскажите, у всех полицейских форма сидит так...отлично? - Лукаво поиграв бровками, девушка кокетливо улыбнулась и посмотрела на Рэм.
Алиса вызывала у нее смешанные чувства. Ей абсолютно точно не травилось то, что она, кажется, была более осведомленной о ней, нежели Мимет, которая вообще видела ее впервые. Было очевидно, что многое девчушка не договаривает, и Мими не понимала в чем причина. Неужели она выглядит настолько... нетипично, что ей невозможно доверять? Это любого оскорбит, так или иначе. Однако то, что девчушка старалась всячески понравится певице, безусловно, зарабатывало немало плюсов, и вскоре ведьмочка стала менее холодной, постепенно закрывая глаза на мелкие недоговорки и увиливания от прямых вопросов. Разумеется, малышка была еще слишком юна, чтобы оценивать некоторые вещи по-взрослому. Возможно, в ее возрасте она, как и большинство, была подвержена максимализму, а так как у Мимет нет опыта общения с подростками, то ей приходилось блуждать с закрытыми глазами по тернистому пути взаимопонимания и взаимного доверия.

Отредактировано Mimete (2016-08-17 15:40:53)

+2

22

[indent]Бинго. Только недавно Мимет предлагала твистер на троих и никак иначе, а вот теперь согласна и без Вилюй. Нельзя было сразу, а? С другой стороны, прогулка в парке с мороженым и фокусами принесла свои плюсы. Хотя бы квартира, куда её приглашает певица, останется целой. Оставалось лишь тихо усмехнуться на шутку про болезнь, поблагодарить за согласие и отправиться следом за Солнцем, что Рэм и сделала.

[indent]- Это было бы очень мило. Так что с радостью, - снова смущение. Наигранное или ей правда не по себе впервые идти в гости? Да ещё и по приглашению, а не врываясь, потому что самой так захотелось. Следом за смущением следует вопросительный взгляд и изогнутая бровь. – Бутылочку красного Шар-чего? И что это такое, если надо держать в тайне? – и почему такое коварство во взгляде? Действительно. Никакой информации об алкоголе, не говоря уже о том, что такое эти сокращения, как «бутылочка красного/белого/серого и прочих цветов», у Вирус не было. Так что девушка совершенно не понимала, что ей предлагают. Перекусить, пожалуйста. Можно даже научиться готовить что-нибудь ещё, наблюдая за Мими. После объяснения, Рэм на минуту задумалась. – Пожалуй, я лучше откажусь от «бутылочки». Без обид, - смущённая улыбка, чтобы не рушить идиллию их первого знакомства. Они ведь почти подружились. Да и секреты от Вилюй долго не хранятся. Рано или поздно настанет очередной допрос. Ещё и об утренних событиях надо рассказать хозяйке. Если, конечно, она будет в состоянии после работы и не уснёт в процессе повествования. – Да нет, не смущусь. У самой так бывает, - милая улыбка, хотя сказанное (впервые за их общение сегодня) ложь чистой воды. Абсолютная ложь, а не недоговорённая правда, как ранее. Это забавно. Врать по мелочам, лишь бы поддержать кого-то, кого ты едва знаешь, но успела обрадовать какой-то ерундой, вызвавшей наряд полиции. К слову о них. После небольшого допроса, служители правопорядка любезно не стали задерживать таких очаровашек. Вернее очаровашкой была только идол, Вирус была лишь за компанию. Но этого, а точнее слов одной только певицы хватило, чтобы коп засмущался, отводя взгляд и потирая рукой свою шею, после пропустив. Рэм, смотревшая мультики не раз и не два, пока у ней не было дел, представила, как у сурового, брутального мужика в глазах рисуются сердечки, и тихо усмехнулась в ладонь, когда они отошли на безопасное расстояние. – Ловко ты. Как это только у вас получается? – «у вас», в данном случае «у девушек». Почему они умеют быть такими милыми и влияют на людей без магии искривления восприятия? И главное, где этому учат? Как не старалась Вирус до этого пытаться быть милой, не очень-то у неё это получалось. Не настолько, чтобы кто-то очаровывался. Или всё-таки Мимет сейчас колдонула, но без песни? Кругом одни таланты.

[indent]Интересно, а далеко ли от парка она живёт? Хотя с другой стороны, Вилюй дала им пару часов. Три с половиной – максимум. А прошло? Прошло не больше часа. Наверняка они успеют и побывать в гостях у Мими, и вернуться к кафе, если будет такая необходимость. Что бы там Солнце не думала, но у каждого есть свои секреты. Согласитесь, не всякий будет тащить свои скелеты из шкафа. Хотя несомненно, однажды этот шкаф откроют с тобой или без тебя, и все спрятанные в нём кости высыпятся бедолаге на голову. Смогла бы она принять ещё более невероятную информацию за правду? Впрочем, когда-нибудь они это узнают. Не стоило торопить события, особенно потому, что они и так неплохо поладили. Иначе не вели бы её сейчас за ручку к себе домой. Или вели бы? Или ведут в западню? Впрочем, в последнее слабо верится, учитывая всё произошедшее и последствия. Они хотя бы пытаются друг другу доверять. Посему лучше откинуть все настойчиво появляющиеся подозрения и мило, невинно улыбаться, сунув свободную руку в карман и идя следом, пока девушки не оказались напротив двери в квартиру...

+2

23

Алиса с удовольствием согласилась посетить скромную обитель певицы, посему курс был намечен сразу же. До квартиры Мимет было, как говориться, рукой подать. Девушка обожала эту часть города, поэтому с усердием и скурпулезностью выбирала свой дом именно в этой части города, недалеко от парка.
Наивная неосведомленность девчушки, что была поручена Намидой Мими - только лишь заставили ведьму улыбнуться. Чувствуя подвох, малышка отказалась от предложенного напитка, чем ничуть не огорчила Ханью.
- Как это мило, ты еще настолько юна, что тебе в самом деле рано знать о таких восхитительных напитках, как красное вино. Но, какие твои годы, у тебя все впереди и скоро ты сможешь вкусить всю прелесть и целый букетище вкусов Шардоне. Его, действительно, можно считать утонченным напитком богов! Так что тебе придется меня извинить, я планирую его сегодня выпить. День выдался трудным, и мне не помешает немного расслабиться. Заодно и твоя осторожность оставит мою совесть чистой перед Намидой. А она весьма сурова, когда чем-то недовольна, не хотелось бы мне ее лишний раз гневить. - Мими с ловкостью огибала толпы снующих мимо людей, прокладывая путь в послерабочий часпик.
- Получается что? Очаровывать мужчин? - Вначале девушка удивилась, а после и вовсе рассмеялась очаровательной невинности Алисы. - Это заложено в генах каждой уважающей себя девушки. У меня это мастерство доведено до совершенства, потому что каждый божий день мне приходится общаться с сильной половиной человечества. Хотя, разумеется, факт о их силе до сих пор остается для меня под большим сомнением. Но, не об этом сейчас речь. Так вот, если бы не мое умение очаровывать, которое, кажется, родилось вперед меня, то я бы вряд ли была такой популярной. Мужчины любят глазами, им нравится яркая и не лишенная очарования внешность, они ведутся на стройные ножки и сладкий аромат духов. А когда понравившийся глазам объект умеет еще и красиво разговаривать и кокетничать, явно поощряя их мужское начало - это только увеличивает плюсы в их глазах. А в моей работе, как ты можешь понять, просто необходимо уметь очаровывать словами и видом, иначе я бы вряд ли поднялась так высоко. Хотя, конечно же, это не та вершина, которой мне бы хотелось достичь. - За этими разговорами, девушки вскоре достигли скромных апартаментов певицы. Поднявшись на лифте до девятого этажа, Мимет достала из маленькой дамской сумочки ключи и ловко открыв входную дверь, пропустила вперед Алису, следом за ней включая свет в коридоре. Коридор плавно перетекал в гостиную, а с гостиной аркой была соединена небольшая кухня. Разумеется, внешний вид гостиной был далеко не таким убранным, журнальный столик был завален огромным колличеством журналов, сперемешку с кружками от кофе и пустыми фантиками от конфет. На диване ютился ноутбук, который был тут же убран в спальню, чтобы не дай бог, уронить его или поломать. - Проходи, не стесняйся. Постарайся не утонуть в этом хламе. - Хихикнув, девушка сгребла пару ярких платьев, расчищая место на диване, и унесла их в ванную комнату, чтобы в дальнейшем постирать с ближайшей стиркой. - Как видишь, хозяйка из меня так себе, порой не хватает совершенно времени, чтобы что-нибудь приготовить, да и не очень-то я люблю тратить свое время на наведение порядка и делаю это исключительно по велению сердца, или когда на кухне закончатся все чистые кружки. - Мими вспорхнула на кухню, достала из холодильника свежие овощи кусок бекона.
- Кулинарными навыками я тоже не блещу, так что тебе придется отказаться от возможных, ожидаемых изысков. Как на счет яичницы с беконом и свежими овощами? Ты любишь брокколи? С стручковую фасоль? - Ловко перемыв овощи, девушка поставила на огонь сковороду, а после не удержалась, и открыла бутылочку вина, что была спрятана в дверце холодильника. - Ты уверена, что не хочешь попробовать этот напиток богов? - Лукаво улыбнувшись, Мими плеснула себе пол бокала, и тут же его пригубила, блаженно прикрыв глаза.

+2

24

[indent]«Значит, вино помогает расслабиться? Что это за интересное средство такое? И почему Вил им не пользуется? Или пользуется, но я не знаю? Ну, я не напряглась, мне не нужно расслабляться…». – Да я, как бы, не имею ничего против твоих планов, - девушка тихо усмехнулась. – «Хм. Только мне гневная Вил кажется милой?». Слушая последующий ответ на заданный вопрос, Рэм мысленно делала пометки. И спорила сама с собой. Красота – не вопрос. Вирус могла стать любой красавицей. А очаровать девушек? Можно стать нарциссом. Почему нет? Или девушек очаровывают иначе? Судя по отзывам Мими о том актёре, она была очарована и внешностью, и харизмой. Красиво же он говорил те глупые вещи о любви. Значит, принцип везде один. Все любят красоту. Но восхвалять кого-то? Вирус поёжилась от одной мысли, что бывает необходимо восхвалять людей, которые совершенно не нравятся. А что такое кокетство? Совсем непонятно. Это не тогда, когда девушка строит из себя слабую, наивную и беспомощную глупышку? Нет? Если да, Рэм этого не вынесет. Тяжело быть такой специально. Впрочем, погрузившись в свои мысли, она больше не задала по этой теме никаких вопросов. Лишь придя в себя на последней фразе, взглянула на Солнце и ободряюще улыбнулась. – Всё ещё будет!«Как у меня с вином. Ты сама так сказала».

[indent]Пройдя в гостиную, сдержав удивление в глубине цифровой души и сохранив спокойную, обыденную моську, будто пришла к себе домой, Рэм встала в сторонке, не зная, куда пристроиться. Всё вроде занято, и оставалось лишь стоять. – «Да, это довольно неожиданно. Хм. Будь я у себя дома и будь такой бардак, что бы я сделала? Села бы, где захотелось. Но я в гостях». – Даже если я утону, всё равно хорошо умею плавать, - усмехнулась она. Очередная ложь. Не умеет она плавать. Никто её не учил. Да и Вил не часто таскала её на пляж за столь короткую жизнь. Может стоит забить на приключения и сделать себе пляжную вылазку? Только одной скучно. Кого бы с собой потащить? Днём все знакомые работают. А Одзё? Она электрическая, и лишний раз её вообще лучше не трогать.

[indent]- Творческим людям необходим творческий беспорядок, разве нет? – вопросительно взглянула на Мими, устраиваясь на освобождённый диван. Впрочем, долго она на нём не задержалась и позже возникла на кухне. – Я не привереда и ем, что дадут. Конечно же, я не против! - Рэм мило улыбнулась, чуть склонив голову набок, и упёрлась плечом о ближайшую стену. Не будет же она говорить, что понятия не имеет, что такое брокколи и стручковая фасоль. – А ты не будешь возражать, если я понаблюдаю за процессом? Научиться готовить хотя бы простые вещи мне не помешает, - она чуть впала в каплю, сменяя улыбку на глупую. У Вил всё же мало времени на подобные уроки, а тут такой прекрасный шанс расширить свои способности. Но что если её попросят помогать? – «Ох, лучше не просите», - в памяти всплыл небольшой кулинарный опыт и то, чем дело кончилось. Соскребать яичницу и бекон со стены и потолка не хотелось. Сдержав смешок, сохраняя спокойствие и изображая внимательную заинтересованность, что была довольно искренней, Вирус следила за действиями певицы. Как быстро она всё делает. И когда она успела достать бутылку? Вот уж за кем не уследишь. Просто не замечаешь, как одна картинка сменяется другой. Девушка скрестила руки перед собой, изображая крест. – Ты же не хотела кое-кого злить. Вил всё равно рано или поздно узнает, даже если буду молчать, - она сделала свой голос тише. – Мне иногда кажется, что она всегда присматривает за мной через НАНО, - Мими же своя, так почему бы не упомянуть штучку, которую она, по идее, знает? А значит, все вопросы и прочие попытки напоить должны были отпасть сами собой. Но почему вино надо держать в секрете и что это такое, Вирус так и не поняла.

+2

25

Мимет улыбнулась, охотно позволив своей юной подопечной наблюдать за процессом готовки. Пригубив вино прямо из бутылки, девушка поставила его на стол, и взялась за готовку. Тонко нарезав бекон ломтиками, Мими положила их на разогретую сковородку. Через несколько мгновений мясо начало шкворчать, позволив певице отвлечься на свежие овощи. Сполоснув их в проточной воде, быстро нарезала фасоль и брокколи, отложив их в сторону. Когда бекон зарумянился, Ханью достала яйца и разбила их, вылив содержимое поверх бекона. Немного посолив, девушка добавила свежие овощи и закрыла сковородку крышкой, убавив огонь.
- Вот и все, ничего сложного. Теперь, пока еда готовиться, можно сервировать стол. - Мимет достала бокал для вина, тарелки и вилки, поставила их на кухонный стол. - Ты предпочитаешь есть с хлебом? - Не дожидаясь ответа, девушка достала из хлебницы несколько кусочков черного хлеба, положила их на тарелку, а ее уже на стол. - Из напитков могу предложить только... - Немного задумавшись, девушка придирчивым взглядом осмотрела холодильник. - Апельсиновый сок, молоко, чай или кофе, или воду. Если будешь чай или кофе, то щелкни чайником, вода в нем уже есть, а я пока схожу переоденусь. - Улыбнувшись Алисе, Мимет направилась было в спальню, но замерла на полпути, услышав про НАНО. Про него она услышала раньше, просто только сейчас до нее дошел смысл. Такое бывает, когда сосредоточенно чем-то занят и не можешь в полной мере уделить внимание беседе. - Понимаю тебя, Вайлин так возится со своим НАНО, словно это ее ребенок или муж... Хотя, думаю, что сравнение с ее детищем будет более точным, она ведь его создала, насколько я знаю. Вот дано же людям разбираться во всех этих механизмах, цифорках и формулах.. Брр, меня аж в дрожь бросает, для меня это слишком сложно. - Беспечно улыбнувшись, Мими все же дошла до спальни и быстро скинула с себя сарафан, оставаясь в одном нижнем белье. Разнесшийся запах приготовляемой еды заставил ее оторваться от процесса переодевания и вернуться на кухню, чтобы не позволить еде окончательно испортиться на высокой температуре.
- Прости за мое амплуа, но я не хочу питаться сегодня угольками. Это плохо сочетается с вином. - Улыбнувшись, Мими быстро выключила плиту, вооружилась лопаточкой и разложила приготовленную яичницу по тарелкам. - Соевый соус на столе, кетчуп-майонез в холодильнике, если ты любишь есть с ними. Я скоро вернусь. - Поставив пустую сковороду на другую конфорку, девушка вернулась в спальню и закончила переодевание в домашнюю одежду. Теперь на ней были хлопковые шортики и майка. Она была уверена, что Рэм придется отвести обратно в кафе, чтобы вручить ее из рук в руки Намиде, но кушать в любимом сарафане и иметь высокий процент того, что его можно заляпать - был неприемлем. Лучше она снова переоденется, но уже в другое. Джинсы и футболка вполне подойдут для вечерней вылазки в город.
- Итааак... - Начала певица, вплывая в кухню. - Не возражаешь легкой, ничего не значащей беседы во время ужина? - Усевшись напротив Алисы, Мими поджала одну ногу под себя, сделала очередной глоток вина, и приступила к трапезе. - Как так получилось, что тебя наградили осколком? У тебя есть какие-то способности? Наверняка есть, иначе бы осколок к тебе не попал. Насколько мне известно, обычные люди не могут хранить в себе осколок безнаказанно и превращаются в монстров. С тобой такового не случилось, значит...?

+2

26

[indent]«И это меня Вил называет юлой? Я не умею так быстро готовить и сервировать», - только и успевала следить за Мими и её ловкостью. Скольким вещам ещё надо научиться. – «Я столь несовершенна, ну ё-моё…», - позже, уже дома она воспроизведёт всё увиденное, возможно получит от хозяйки нагоняй за последствия попыток действовать так же, но сейчас Рэм лишь успела ответить. – Как-то не задумывалась о предпочтениях, - далее множество напитков и странная заметка «щёлкнуть чайником». Чего? За сленгом ещё угнаться бы, но сделав определённые догадки, Рэм включила-таки чайник. Конечно же кофе, о чём она даже любезно сообщила, чтобы не оставлять вопрос висеть в воздухе.

[indent]- Муж? – как тут удержаться от смеха? Рэм сама не заметила, как смеётся. Неприлично громко. – «Вот это сравнение! Муж! Счастливая кибер-семейка какая-то просто! Хоть сериал снимай!», - ещё немного, и она бы согнулась пополам, но мотнула головой, зажала рот руками, успокаивая эмоции, затем несколько глубоких вдохов, и вот снова к ней вернулось спокойствие. Лучше сесть, потому что после такого всплеска эмоций начала кружиться голова. Да, сесть и дождаться, когда закипит вода, а пока можно насыпать в чашку кофе, сахар и, если есть, сливки. Ну или использовать вместо них молоко, если хозяйка хаты не будет против. – Как я вроде бы уже говорила, каждый хорош в чём-то своём. Вил разбирается в цифрах, ты красиво поёшь и ловко обращаешься с … чем/кем бы то ни было, - она имела в виду как недавнее приготовление ужина, так и того ловко очарованного копа. – «А я умею хорошо влипать в неприятности и создавать проблемы», - нервно и криво ухмыльнувшись, Вирус вернула лицу прежнее расслабленное спокойствие.

[indent]Налив в чашку с кофе кипятка, Рэм только-только успела вернуть чайник на место, как на кухню ворвался светло-рыжий ураган, снимая ужин с плиты. Ничего такого. И почему стоит извиняться за свой недоодетый вид? – Да ничего страшного, - девушка пожала плечами и, не замечая (или для приличия делая вид, как могло показаться), в чём прибежала Мими, устроилась на место, размешивая кофе. Хотя фигуру цифровые мозги оценили. Есть чему завидовать. С другой стороны, не слишком ли она увлекается диетами? Такая хрупкая. – «Стоп. Никакого анализа», - и никакой зависти. Зачем? Вирус и без диет могла стать кем угодно с любыми пропорциями. – Спасибо, Солнце, - только успела она добавить, прежде чем Мими скрылась из виду. – «Но обойдёмся без соусов», - и не будем начинать есть в отсутствии угощающей.

[indent]В ответ лишь помотала головой, ибо в этот момент уже сделала глоток кофе. Не возражает. – Приятного аппетита, - вставила Рэм во время небольшой паузы, улыбнулась и принялась есть, вспоминая о манерах, какие видела по ТВ, и наблюдая новые, преподаваемые солнышком напротив. – «Снова не поверишь же». – Будешь смеяться. Или дуться. Я не помню того, что было до лаборатории. Но дело было так. Я была монстром и монстром пришла туда. А потом хлоп, передо мной стоит Вил, а я ничерта не помню. Так что я, кем бы ни была, но обратилась, не надо ставить меня в разряд каких-то сверх-людей, - сделав паузу и отправив в рот кусочек яичницы, не торопясь его прожёвывая и запивая кофе, задумчиво посмотрела в сторону. – Другой вопрос, у которого тем более нет ответа, почему я не обратилась опять? «Потому что я программа? Но тело-то всё равно человеческое. Чёрт разберёт эти ваши осколки, не знаю я». – Странно. А что касается способностей… Вил просила не пугать тебя ими, - вдаваться в подробности Вирус не стала. Пусть Солнце думает, что это что-то страшное. Или выдать ей способности доппеля? Ну, если заявит, что не испугается, то можно попробовать.

+2

27

- Приятного аппетита, - ответила девушка, вновь обхватывая тонкими пальчиками ножку бокала с вином, поднося его к губам. Маленький глоточек, потом еще один, а потом стоило приложить некоторые усилия, чтобы оторваться и положить в рот что-нибудь съедобное. Пить на голодный желудок - не очень хорошая идея и это Ханью очень хорошо знала.
- Хм, значит, получается, что исцелиться от монстроболезни можно. И это, как я понимаю, может делать не только эта писклявая девчонка в мини-юбке. Неужели Вайлин тоже овладела таким навыком? хм, она же может наштамповать себе целую армию и поработить мир! - Последние несколько предложений были сказаны больше в шутку, нежели всерьез. Мими хоть и не знала наверняка, но догадывалась, что исцеление - процесс трудоемкий. И все зависит от монстра, который попадется. Попадется, например, некоторое чудище в два метра ростом и с целым букетом лиловых осколков - вряд ли Намида в этот момент будет думать об исцелении. Очень вряд ли.
А вопрос, которым задавалась Алиса, был справедлив и любопытен. Раз она не обратилась обратно, значит Вайлин ее действительно исцелила. Или на неопределенное время.
- Ну, вопрос, я думаю, все еще остается открытым. Кто его знает, если ты хапнешь еще осколков, вдруг обалдеешь от такой силы и вновь станешь монстром? То, что Вайлин тебя исцелила, хоть и этот факт до сих пор вызывает у меня сомнение, еще не гарантирует тебе полную безопасность в этом плане. - Как бы жестоко не звучали эти слова, Мимет считала, что лучше девчушке сразу знать о возможных последствиях, если Намида ее еще не предупредила о них по полной программе, что, разумеется, вряд ли. Уж кто-кто, а Вилюй всегда трепетно относилась к тем, кого "приручит". Это же относилось и к Теллу.
Впрочем, рассказывать о своих способностях Алиса не торопилась прикрываясь тем, что Вайлин попросила ее не пугать певицу. Ну, это было и вовсе смешно.
- О, как это мило. Такая нежная привязанность со стороны Намиды очень приятна, и маловероятна. Уж что может быть хуже различных экспериментов профессора... - Мими приподняла мечтательные глазки к потолку, словно вспоминая все прелести прошлой жизни. - Поверь, в лабораториях доктора я видала и не такое, так что тут можешь не увиливать. Вряд ли твои сверхчеловеческие способности меня удивят. Ведь с помощью них ты сделала эту штуку в парке и переполошила половину города? - Усмехнувшись, Мими отправила в рот маленькое соцветие брокколи, довольно его пережевывая.
- Печально, наверно, когда не помнишь о своей прошлой жизни. Хотя, я бы многое отдала, чтобы не помнить о том, какая я была раньше. Хотя, с другой стороны - это опыт, а зная свою особенность наступать на те же грабли с завидной регулярностью...Скорее надо мной сжалились, оставив воспоминания о прошлом.

+2

28

[indent]- Писклявая девчонка в мини-юбке? – удивлённо переспросила Рэм, не совсем понимая, о ком идёт речь. Много девчонок на улице ходит в таких. Откуда ж знать, что это сенши? Никто не говорил о том, как они выглядят. Может хоть сейчас расскажут? А пока она получает информацию, самое время отрезать кусочек бекона и яичницы, отправляя в рот и сияя звёздочками в глазах. – Вкусно, - она бы сказала это громче, но вопить не вежливо. Особенно когда перебиваешь разговор. А что касается порабощения мира – шутка это или нет, ей всё равно. Живёт, пока живётся, и не особо думает о будущем. Что уж говорить о таких грандиозных, наполеоновских планах?

[indent]«Сомнение?», - прожёвывая очередной маленький кусочек пищи, Вирус склонила голову немного набок. Так и хотелось сказать что-то вроде: «Не веришь, у неё спроси», но девушка лишь неопределённо пожала плечами. – Может быть. Интересно, если превращусь, то во что? – она задумчиво взглянула куда-то в потолок, пытаясь представить себя чем-то страшным, но так ничего нарисовать в воображении и не смогла.

[indent]- Я всего лишь скромный хакер, - Рэм широко улыбнулась на предположение Мими. – «Как же всё-таки ты верно догадалась».Ну ладно. Раз не удивишься, то… - сделав глоток кофе и вытерев губы салфеткой, девушка уставилась в глаза певицы. – Но никому ни слова, - попросила она, не отрывая пристальный взгляд, и постепенно её черты начали меняться. Через пару минут перед Мимет сидела её точная копия, правда в другой одежде. – Ну, как? – даже голос был её, но не более. Запах духов, например, не был скопирован. – В случае чего, с такими способностями я могу подменить Нами на работе, - она улыбнулась, но следом надулась обиженным хомяком. – Но она не позволяет, - прошли минуты, и перед солнышком опять сидела всё та же Рэм с привычной спокойной моськой.

[indent]Предположение о пользе или вреде амнезии было воистину философским. – Это как посмотреть. С одной стороны теряешь опыт и знания о себе, да и о мире, с другой – получаешь возможность начать всё с нуля. Другие поступки, другое восприятие окружения, другой характер. Ну не знаю. Печально это или хорошо, каждый решает сам. Может у прошлой меня вовсе родители умерли? Может я их убила будучи монстром? – она задумалась, но уже о Вил и что будет, если осколки превратят её изобретение в нечто, либо сведут с ума. – В общем, если вдруг что-то такое произошло, то я рада, что ничерта не помню, - это действительно могло произойти, да только Вирусу было наплевать. Это не её жизнь там, в прошлом. Это лишь оболочка. Так зачем заморачиваться? Но вроде бы родители живы. Кто-то же подал заявление в полицию о пропаже девушки, чьё тело занимала Рэм. И если бы Вирус, случайным образом заселяясь в новый «дом», так же случайно не изменила некоторые внешние признаки, её наверняка забрали бы и отдали родителям, лишив всяких элементарных объяснений, которые даёт ей хозяйка.

+1


Вы здесь » Sailor Moon: Guardians of Harmony » Прошлое » Получите, распишитесь, не заразитесь...